331

Re: Пруды в Давыдовке.

serg1975, 500р 4 кг а карта на первой странице

332

Re: Пруды в Давыдовке.

Там много заездов в Давыдовку.С какой стороны,?

333

Re: Пруды в Давыдовке.

Был вчера на пруду с 6 до 12., ловил на два фидера,насадка горох им же и кормил. По рыбе поймал пять карпов, общий вес потянул на 4700. Был один сход завёл под коряги. Вся рыба клевала с противоположной стороны берега в метре от камыша. http://s019.radikal.ru/i617/1706/74/d90e362f2cb3.jpghttp://s008.radikal.ru/i305/1706/c5/ca12d1d51358.jpghttp://i053.radikal.ru/1706/13/4f253dd02d13.jpghttp://s018.radikal.ru/i517/1706/7e/35493e39b395.jpghttp://s019.radikal.ru/i631/1706/4e/95b8477b5048.jpg

334 (2017-06-18 13:52:05 отредактировано СTAС)

Re: Пруды в Давыдовке.

mazur36, сколько там пунктов оплаты проходить - не пойму по карте, один или два получается?

и с проездом на авто как? на стоянку и пешком, или можно подъезжать?

335

Re: Пруды в Давыдовке.

СTAС пишет:

mazur36, сколько там пунктов оплаты проходить - не пойму по карте, один или два получается?

и с проездом на авто как? на стоянку и пешком, или можно подъезжать?


там один пунктов оплаты  на этом берегу. Удачи рыбацкого. ai

С уважением А.Слизов /9529559590
Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

336

Re: Пруды в Давыдовке.

СТАС,на авто можно к месту ловли, с проездом всё нормально можно на любом авто.

337

Re: Пруды в Давыдовке.

Всем привет.  Настало время и мне написать про данный водоём. Был там в воскресенье примерно с трёх дня до пол восьмого вечера. Сидел недалеко от сторожки в сторону хвоста. Поймал два хвоста. Один на примерно 1,3 второй на 1 кг. Оба пойманы у противоположного берега на крокодил с карповым монтажом. Причём тот что поменьше был такой рьяный, что я сначала подумал о том, что двушка минимум. Ловил и на горох и на Куку и бойлы. Взял или на Куку или на горох.Точно не запомнил. Пруд понравился,приезду ещё.

338

Re: Пруды в Давыдовке.

Мужики, пруд огонь! Первый раз тут был - сейчас расскажу что к чему.

Собирался я вчера в яблочное или заречье сгонять на разведку,
погода обещала дождь - решил не рисковать и проверить Давыдовку.
Асфальт же до пруда.

Отдал 500 охраннику, он подсказал мне место куда стать.
Вот сюда и поехал. Может кто угадает.
s42.radikal.ru/i096/1706/9b/c98659b35adc.jpg

Сел, закормился, манной каши кастрюлю наварил.
Кидать удобно - с руки до противоположного берега.
Закормочный кораблик и ракета не нужна!
Прибежал бурундук -отсыпал ему кукурузы.
s009.radikal.ru/i310/1706/6c/99c984ad06f7.jpg

На манку стали подходить караси, поклевки на донку резкие, первого вытянул на 500 грамм.
Решил по делу малому сходить в кусты. Туалетов на пруду не предусмотрено.
А там кто карпа забыл? Ждет, лежит, забирайте. Подвялился уже чуток!
s019.radikal.ru/i634/1706/63/3b8dd830318e.jpg

Карпа сфоткал, дело сделал и рыбалка пошла.
На оснастку с тремя крючками и пучком опарышей с кукурузой вытянул двух зеркальных 1.3 и 1.7 кг
А караси ловились со второй донки там один крючок был тоже с опарышами.
Норму выловил можно и домой собираться, тем более клев после 21 отключили.

Сходов и пустых поклевок не было, рыба смелая - тонкие поводки можете не вязать - оторвет.
s018.radikal.ru/i501/1706/dc/0baafd0b1b6d.jpg

На выезде поболтал с охранником, очень дружелюбный человек, садок проверять не лезет, все рассказал
Подрыбляли в мае, еще в августе запустят. Караси тоже из подрыбления, но они и достойные по размеру.

Клещей я не заметил, рыба без запаха и без червей.
s019.radikal.ru/i639/1706/62/c8898dcc18f1.jpg

Еще вот что напишу. На м4 в кассу туда - отдаю 130 Р - сзади нищий дядя на хонде црв пристроился паравозиком и проскочил. Еду рассуждаю - проверить надо на обратном пути что будет если я посреди шлагбаума стану обилетят зайца или нет. Еду обратно - проверяю. 80 р в кассу пока мелочь искал - пристроился на бмв еще один. Шлагбаум я протянул - думал его хлопнет или тетка в окне наругает - ничего подобного. пару минут постояли - никто его не обилетил. Вот так и живём!

Всем отличной рыбалки!

339

Re: Пруды в Давыдовке.

Стас, а где сидел и на чём был? Мы похоже в одно время были. Серебристая сузуки лиана хэтч.

340

Re: Пруды в Давыдовке.

Лёха из Икорца, я на волге универсал. такой раритет не заметить сложно)

341

Re: Пруды в Давыдовке.

Аааа, через машину от меня. Помню отлично Вашу волгу. Белого цвета. Потом между тобой и мной стала компания на рено мегане универсал.

342 (2017-06-19 17:52:22 отредактировано СTAС)

Re: Пруды в Давыдовке.

Лёха из Икорца, отлично, вот и познакомились!
в следующий раз мое место рекомендую занимать, или еще правее подвинуться.
чем кормить и как ловить тоже написал,
с нашими китайскими снастями и крокодилами на этом пруду самое то рыбачить!

на рено капитально в ночь разложились, когда я уезжал.
с люстрами и мангалом. кстати сутки на этом пруду стоят 1400 а день 1000 р, если кому интересно.

343

Re: Пруды в Давыдовке.

СTAС пишет:

Лёха из Икорца, отлично, вот и познакомились!
в следующий раз мое место рекомендую занимать, или еще правее подвинуться.
чем кормить и как ловить тоже написал,
с нашими китайскими снастями и крокодилами на этом пруду самое то рыбачить!

Согласен. Хочу туда с ночёвкой сгонять. Попозже.

344

Re: Пруды в Давыдовке.

В норму вылова карась входит, или только карп?

345

Re: Пруды в Давыдовке.

Виктор 56 пишет:

В норму вылова карась входит, или только карп?

Не знаю. Путёвка в машине, а я её не читал.

346

Re: Пруды в Давыдовке.

Виктор 56, Лёха из Икорца,
в путёвке 4 кг, свыше 150 р./кг.
Охрана на месте не разъясняла правила, в садок не заглядывали -
думаю что мешок за зорьку Вы там при всех составляющих на 1 человека не выловите, а норму наберёте.

То что карася будете отпускать обратно в пруд - никто ругать не будет, хотя он и хороший в навеске 300 - 1 кг.

347

Re: Пруды в Давыдовке.

СTAС пишет:

Виктор 56, Лёха из Икорца,
в путёвке 4 кг, свыше 150 р./кг.
Охрана на месте не разъясняла правила, в садок не заглядывали -
думаю что мешок за зорьку Вы там при всех составляющих на 1 человека не выловите, а норму наберёте.

То что карася будете отпускать обратно в пруд - никто ругать не будет, хотя он и хороший в навеске 300 - 1 кг.

Карась тоже входит во взвешивание?

348

Re: Пруды в Давыдовке.

serg1975, 89103486767 Иван Андреевич (хозяин пруда). Звоните, уточняйте.

349

Re: Пруды в Давыдовке.

Спасибо.

350

Re: Пруды в Давыдовке.

Подскажите.на поплавочную оснастку можно там поймать? Или только фидер?

351

Re: Пруды в Давыдовке.

slavapavlov1873,  Можно конечно, порой даже нужно! Глубина правда у берега сразу 2м.

352

Re: Пруды в Давыдовке.

slavapavlov1873 пишет:

Подскажите.на поплавочную оснастку можно там поймать? Или только фидер?

    Ездил на этот пруд 25.06., на разведку. Ловил на поплавок. Кидал метра два от берега. Из достойного, взял амура на 2450г., в прилове карась. На крючек цеплял куку и опарика. У народа, попадался карпик до килограмма.  Пруд своеобразный, глубина сразу у берега. Благоустройство, на мой взгляд,  на троечку.
http://s02.radikal.ru/i175/1706/6b/5b30a7858012.jpg

http://s019.radikal.ru/i628/1706/62/41f760a87eee.jpg

http://s019.radikal.ru/i626/1706/c4/7d693c53bf7e.jpg

353

Re: Пруды в Давыдовке.

OnopaVM, что по ценам в этом сезоне?

Могу довести:..до дома,...до истерики,...до любви,…до ненависти,…до загса,…до психушки…Вам куда???

354

Re: Пруды в Давыдовке.

Т@тьян@ пишет:

OnopaVM, что по ценам в этом сезоне?

500 заря, норма 4 кг.

355

Re: Пруды в Давыдовке.

Т@тьян@ пишет:

OnopaVM, что по ценам в этом сезоне?

Стандартный набор.

http://s001.radikal.ru/i193/1706/88/925b8d71b74c.jpg

356

Re: Пруды в Давыдовке.

Может погода, а может природа, но я сегодня ничего тут не поймал.

Сидел на своём справа от сторожки,
с 16 до 22 ни одной поклевки, хотя 3 кг комбикорма, 1 кг каши и 1 кг прикормки из кормушек засыпал в точку.
Кукуруза, горох и опарыш в разных комбинациях тоже не работали.
Вобщем скука дикая.

Думаю до зарыбления там делать нечего, все что было по рыбе хорошо прорядили.
Пообщался по отъезду с газелистом, они на плотине сидели, в улове 2 карпика,
рядом по соседству на ночь рыбачок остался - при мне ничего не поймал
Если с форума, то извиняюсь что кормушками зацепился. Сигнализатор бодро пищал, но я распутался)

357

Re: Пруды в Давыдовке.

Что то давно отзывов не было, никто не в курсе???

358

Re: Пруды в Давыдовке.

Подскажите пожалуйста, когда планируется открытие сезона и запуск рыбы?

359

Re: Пруды в Давыдовке.

Плохую новость мне сегодня сообщили. Смыло плотины всех трёх прудов. Браки кругом всё тащат. Жаль.....

360

Re: Пруды в Давыдовке.

Прискорбно! И что вообще в ноль? или осталось что-то? Вроде плотина первого пруда ничего так была!

361 (2018-04-11 14:19:01 отредактировано Devil spin)

Re: Пруды в Давыдовке.

У нас в Лисках какой день подряд переполох.

Люди бросили работу и сутками рыщут - ищут водоемы с сорванными плотинами.

at  at  at  at  at  at  at  at
Больше слов нет.

Не тех людей называют геями, ох не тех.....

Флагман 300 + Тоха 9.8

362 (2018-04-11 15:11:32 отредактировано Vikentiy)

Re: Пруды в Давыдовке.

Liski spin пишет:

У нас в Лисках какой день подряд переполох.

не только в Лисках, мне кажется везде..... Вроде бы и хорошо, что такой разлив, а вроде как и.... и вчера по М4 ехал с Ваших краев, в районе Можайского заполнилась "река" Красная, в которой воды никогда не было.... там все с пауками и сачками цедят... Туда ушла вода с можайских прудов которые сорвало... (и рыба соответственно)

363

Re: Пруды в Давыдовке.

Liski spin, Раз случился срыв плотин, так уж пусть лучше поедят рыбу, чем сгниет в полях, когда вода уйдет.

После игры, короли и  пешки попадают в одну коробку.

364

Re: Пруды в Давыдовке.

Болтайте больше. Кому нужно, приберутся. Нефиг кормить информацией всех подряд.

365

Re: Пруды в Давыдовке.

Подождем. Может там все потери восполнимы.

366

Re: Пруды в Давыдовке.

Позвольте спросить у правильных,а что делать с рыбой которая вышла из пруда с сорванной плотиной,которая скорее всего погибнет?

367

Re: Пруды в Давыдовке.

Sudakk, С каждого пруда вытекает ручей, который в свою очередь соединяется с речкой,большой или малой(сейчас в любом ручье или речке воды полно). А если ей ещё помочь в этом, то она точно выживет и отнереститься там,куда попадёт. Соответственно и рыбы будет больше в той реке.     Но это из области фантастики, проще её сейчас подсаком или острогой. facepalm-1

Ворошилова 43 , тел. 213-42-43

368

Re: Пруды в Давыдовке.

Sudakk, ответ неправильным.
Когда она там останется в безвыходном положении - вопросов нет.
А пока ее дерут все подряд и везде.

Флагман 300 + Тоха 9.8

369 (2018-04-11 19:53:02 отредактировано GrafGarsiya)

Re: Пруды в Давыдовке.

Про электриков не забывайте. Остались мы на последнем рубеже обороны рыбы, рыбаки.
Дело в том, что - допустим я, скоро уже, поеду голавлика щупать, а там кроме меня никого, одни нелюди. И очково как то, хотя бывает стервенею, рву и режу. Но, ребят, я вам так скажу - любое впадение мелко речки в Дон - лежбище сетей и т.д.
Бедная рыба суется в устье - а там пистец.

Надеяться не на кого, ведем борьбу
Бывает иду на Дон пешком, машина на даче. Беру "кошку", веревку. Бывает такой улов, что удовольствия не меньше. Не впадайте в уныние, чем больше наших действий, тем меньше их наглость. Не рискуйте, когда это нужно,  но и не менжуйтесь попусту  br

370

Re: Пруды в Давыдовке.

GrafGarsiya, Причём тут электрики? Речь про р.Красную.  В которой я, проживая в Врн.  с 2006 г. - воды не видел. Рыба сгниет в полях. Какие ручьи и впадение в реки (выше пост). Особо сытым про рыбный день напишу... Жил на ДВ с 1995 по 2005 год. Район Спасск-Дальний. Мать из д. Сосновка. Район  ориентирован под рисовые поля. Во времена СССР отлично жили. После развала - страшно смотреть. Озеро Ханка, граничащая с Китаем , питала рисовые поля, ирригация и каналы на 100 км.. Местные жители близлежащих деревень- кололи рыбу острогами, ставили сачки на 2000 мм трубы, бредили, вершили и тд. Но делали они это, уже не на своей земле, т.к. чеки были в аренде у Китайцев. Рыба была едой. И продавали ее, чтобы купить хлеб.  Разные случаи бывают но моё мнение сорвало пруды пусть лучше люди поедят, чем сгниет.

После игры, короли и  пешки попадают в одну коробку.

371

Re: Пруды в Давыдовке.

Интересно представить лобатого или карпа на несколько килограмм в ручье,ну да ладно,дело не в том,я никого не защищаю и в живую даже не видал,таких прорывов плотин,но осуждать нужно соответствующие органы,СМИ,и т.д,за то что не пресекают,не просвещают людей по этому поводу,а не мужика с деревни,который рыбы захотел в дом принести.

372

Re: Пруды в Давыдовке.

FishLider пишет:

то она точно выживет и от нереститься

Это если с дикого пруда, то да, а с зарыбленных прудов, рыба бессемянная...

Говорите как все, но думайте по своему.         Паскаль

373 (2018-04-11 20:51:58 отредактировано GrafGarsiya)

Re: Пруды в Давыдовке.

jonyfotade пишет:

GrafGarsiya, Причём тут электрики? Речь про р.Красную.  В которой я, проживая в Врн.  с 2006 г. - воды не видел. Рыба сгниет в полях. Какие ручьи и впадение в реки (выше пост). Особо сытым про рыбный день напишу... Жил на ДВ с 1995 по 2005 год. Район Спасск-Дальний. Мать из д. Сосновка. Район  ориентирован под рисовые поля. Во времена СССР отлично жили. После развала - страшно смотреть. Озеро Ханка, граничащая с Китаем , питала рисовые поля, ирригация и каналы на 100 км.. Местные жители близлежащих деревень- кололи рыбу острогами, ставили сачки на 2000 мм трубы, бредили, вершили и тд. Но делали они это, уже не на своей земле, т.к. чеки были в аренде у Китайцев. Рыба была едой. И продавали ее, чтобы купить хлеб.  Разные случаи бывают но моё мнение сорвало пруды пусть лучше люди поедят, чем сгниет.

Я про рыбу в общем и в большинстве случаев у нас с сорвавших прудов она не погибает на полях, а по оврагам вода ее несет в речки и т.д. У нас не китай. Множество ручьев, речек

374 (2018-04-11 20:55:55 отредактировано Devil spin)

Re: Пруды в Давыдовке.

Sudakk пишет:

Интересно представить лобатого или карпа на несколько килограмм в ручье,ну да ладно,дело не в том,я никого не защищаю и в живую даже не видал,таких прорывов плотин,но осуждать нужно соответствующие органы,СМИ,и т.д,за то что не пресекают,не просвещают людей по этому поводу,а не мужика с деревни,который рыбы захотел в дом принести.

Вот такие мужички и растянули полстраны.
А работать их - арканом не затянешь.
Больше полемизировать на эту тему смысла не вижу.
Каждый останется при своем мнении.

Флагман 300 + Тоха 9.8

375

Re: Пруды в Давыдовке.

GrafGarsiya, В Рамони, сам видел, в Н.Усмане тесть рассказывал- руками рыбу собирали после разлива. И сам Собирал на ДВ. Получается: что не сьем, дак накдушу.  Не путайте человеческий  отбор с естественным.

После игры, короли и  пешки попадают в одну коробку.

376

Re: Пруды в Давыдовке.

Liski spin, как было сказано вчера: Если пирко маловат- значит Кутин виноват. И калина нет.  А вы страну строили. И Плотины. И не с кого спросить. И пусть гниет рыб- ручья тот нет , куда плыть, ей, икорной профурсетке безикорной. А так поорите за безрыбье и бреков камыш жгушишь. Хотя не прибавиться.

После игры, короли и  пешки попадают в одну коробку.

377

Re: Пруды в Давыдовке.

Чтобы верить в то ,что рыба доплывет до следующего пруда или устья реки, нужно иметь богатую творческую фантазию, хорошо что здесь много креативных людей, но на практике это полный бред, ни чего плохого не вижу в том чтобы собрать рыбу из смытого пруда.

378

Re: Пруды в Давыдовке.

Rais, в этом ничего плохого. а вот потасовка в одном из районов говорит о том, что следить нужно за водоемами. ибо не каждый срыв плотины - причина паводка.

379

Re: Пруды в Давыдовке.

нет понятия человеческий отбор, я всегда  выберу дать шанс, какую то вероятность на выживание рыбы.
мы говорим о наших водоемах или теряющих надежду на выживание папуасов новой гвинеи?
от себя словоблуд в данной ветке прекращаю, как и в остальных про паводок и.д.

380

Re: Пруды в Давыдовке.

Sudakk пишет:

Интересно представить лобатого или карпа на несколько килограмм в ручье,ну да ладно,дело не в том,я никого не защищаю и в живую даже не видал,таких прорывов плотин,но осуждать нужно соответствующие органы,СМИ,и т.д,за то что не пресекают,не просвещают людей по этому поводу,а не мужика с деревни,который рыбы захотел в дом принести.

Да прекращайте уже мужиков с деревни до такой степени безграмотными представлять bu . Уже давно у всех спутниковое телевидение да интернет, сколько надо уже их просвещать??? Есть много других более здравых способов принести в дом рыбы, а не гонятся за ней с вилами, поддаваясь животному инстинкту  перебить все живое и самое главное дармовое aq По мне так это приравнивается к мародерству в оставленных домах во время паводка bs  br

Студент живёт от сессии до сессии, а рыболов – от пятницы до воскресенья.

381

Re: Пруды в Давыдовке.

khripachev67 пишет:

поддаваясь животному инстинкту  перебить все живое и самое главное дармовое

С сельскими зарплатами, этот инстинкт будет оставаться всегда. Люди живут на земле и берут то что она даёт.

382

Re: Пруды в Давыдовке.

Управдом, Это другое дело, конечно с таким беспределом нужно бороться

383

Re: Пруды в Давыдовке.

Иваныч(Фанат) пишет:

а с зарыбленных прудов, рыба бессемянная...

ДНК уже меняют? ag
в зоопарке и львы не плодятся..но как тока в дикую природу ,все хорошо с этим делом

384

Re: Пруды в Давыдовке.

СВИК, Немного перефразирую:
Люди живут на земле и берут то что она даёт и этот инстинкт будет оставаться всегда не зависимо от величины зарплаты.
Я представьте себе тоже живу на земле, а не летаю в облаках. И тоже беру от земли, то, что она даёт, но не такими методами. Жить надо не инстинктами а головой bs  br

Студент живёт от сессии до сессии, а рыболов – от пятницы до воскресенья.

385

Re: Пруды в Давыдовке.

Rais пишет:

ни чего плохого не вижу в том чтобы собрать рыбу из смытого пруда.

это проходит с возрастом , в детстве тоже бегал по лугам  ab