166

Re: Род-поды, стойки, держатели удилищ

957 пишет:

Приехал-таки мой красавэц!!!

на фото
где вверх смотрит "саламандер"....так и тянет арбалет туда поставить ag

167

Re: Род-поды, стойки, держатели удилищ

Arhip пишет:

957, Креативный  ay , только не говори, что подбирал под цвет забора. А то, мне придется всю свою концепцию пересмотреть ag

Забор на рыбалку не возмешь, а вот под сланцы будет подходить  facepalm-1

Если тебе роют яму - не мешай. Закончат - сделаешь бассейн.

168

Re: Род-поды, стойки, держатели удилищ

Ну и еще немного про жесткость конструкции -
http://savepic.ru/10772401.jpg

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

169

Re: Род-поды, стойки, держатели удилищ

957, готов быть подопытным в подобном тесте  ag

170 (2016-08-04 22:21:02 отредактировано 957)

Re: Род-поды, стойки, держатели удилищ

Ну как всегда, стебанутым нет покоя... ag
Сегодня прогуливаясь по магазинам охотничье-рыболовно-туристической направленности попался мне на глаза один шикарный, мощный (почти 1500 люмен!!) тактический и очень дальнобойный фонарь. Вот такой - www.alfablaze.ru/Fonari-ArmyTek/ … 7198910004
http://savepic.ru/10798917.jpg

Ну а увидев на следующей витрине кронштейн для крепления к стволу, мысль  bw созрела само-собой.
Конструкция нового род-пода основана на трубах, одна из которых близка по наружному диаметру к гладкостволу 12-го калибра.
http://savepic.ru/10748738.jpg
И вот у меня родилась мысль приспособить этот фонарь к родподу, чтобы подсвечивать себе в ночное время точку лова или границу противоположного берега в момент заброса с руки. Да и при вываживании особо бойких рыб лишний допсвет не помешает.  bf Мысль родилась практически мгновенно, в голове пронеслись  be возможные варианты монтажа, тут же ненужные были отброшены, а единственно правильный обкатался в голове за какие-то три-пять минут.  bo
Беру фонарь, аккумуляторы, зарядку под них, крепеж на ствол и мчу на дачу ваять приспособу. С продаванами я договорился  bd на всякий случай, что если не подойдет - верну все обратно.
Конструкция фонаря предусматривает два сменных корпуса - на два аккума и на один. При этом отвинчивается как тыльная часть с кнопкой, так и фронтальная с отражателем, то есть имея один полноценный фонарь с увеличенным корпусом (на два акума),
http://savepic.ru/10769221.jpg
http://savepic.ru/10797892.jpg

а второй короткий корпус замечательно встал на внутреннюю трубу род-пода. Крепеж был немного великоват для трубы, но подложка из тонкой и мягкой резины решила проблему, обезопасив также трубу от механического повреждения при монтаже.
При необходимости, к короткому корпусу навинчивается голова отражателя и тыльная часть, вставляется аккумулятор и все - "подствольник" готов!  ay
www.imghost.in/img/2016-08/04/pufarhndbseg4po8r2ljzonzw.jpg
www.imghost.in/img/2016-08/04/42c9e8ozdogk3kmlpse57clyn.jpg
www.imghost.in/img/2016-08/04/vn30dp35r20pfysu64nfyuy3p.jpg
www.imghost.in/img/2016-08/04/v61jmxcm1rfv98uodj7xezbk6.jpg
   Испытания в темном подвале показали устойчивость конструкции и возможность регулирования направления света, то есть дальность, путем поднятия-опускания родпода. Вид, конечно, получился прикольный, посмотрим, что покажут полевые испытания в эти выходные! br

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

171 (2016-08-04 22:32:35 отредактировано Управдом)

Re: Род-поды, стойки, держатели удилищ

957 пишет:

... Испытания в темном подвале показали устойчивость конструкции и возможность регулирования направления света, то есть дальность, путем поднятия-опускания родпода. Вид, конечно, получился прикольный, посмотрим, что покажут полевые испытания в эти выходные! br

Стену не прожёг ?  ab
Тож захотелось

172

Re: Род-поды, стойки, держатели удилищ

Управдом пишет:

Стену не прожёг ?  ab

Да вроде нет, но какая-то живность по углам щеманулась... bm  ag

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

173

Re: Род-поды, стойки, держатели удилищ

Всем привет, вот хочу прикупить бюджетный родик от  каида kaida-fish.ru/catalog/rod_pod/rod_pod_a9_5/ он похож на род под из 4го поста и чем то на карп-про, я понимаю, что это может и хрень, но всетаки может кто подскажет о нем чтонить или посоветует лучше примерно за те же деньги??)))

Плохой день на рыбалке, лучше хорошего дня на работе.

174

Re: Род-поды, стойки, держатели удилищ

igor.k.vrn,  А вот на Avito https://www.avito.ru/voronezh/ohota_i_r … 1198185561

175

Re: Род-поды, стойки, держатели удилищ

Прикольно, вот только по этому номеру попадаешь на  родственников продавца и они с трудом номер продавца диктуют, а по тому номеру трубку не берут....

Плохой день на рыбалке, лучше хорошего дня на работе.

176

Re: Род-поды, стойки, держатели удилищ

igor.k.vrn, читай внимательно там написано .писать на сайт авито,там напишу контактный номер телефона...

177

Re: Род-поды, стойки, держатели удилищ

что скажете???
carpzoom.com/en/product/item/camou-rod-pod-606

---
7600 руб.

178 (2017-06-28 14:10:47 отредактировано FishLider)

Re: Род-поды, стойки, держатели удилищ

machobig, Такой-же, только зелёный (на 3 удильника) 4590р. Есть из алюминия (на 4 удильника) (металик) 6900р
П.С. Сегодня- будет скидка!15%

Ворошилова 43 , тел. 213-42-43

179

Re: Род-поды, стойки, держатели удилищ

FishLider
я уже голову сломал)))
всё же наверно тянет боле в сторону нормальных стоек....2+2

180

Re: Род-поды, стойки, держатели удилищ

machobig, Дим как скажешь. Хотел помочь. bk

Ворошилова 43 , тел. 213-42-43

181

Re: Род-поды, стойки, держатели удилищ

FishLider пишет:

machobig, Дим как скажешь. Хотел помочь. bk

спасибы!!!!
я чёт уж запутался(((

182

Re: Род-поды, стойки, держатели удилищ

machobig, ты выбери систему, чтобы можно разнести было, 2+2 неплохое предложение. При этом не забудь о возможности установки на мостике. Все для себя ищут универсальное решение. Однако учти: если катушки будут крупными, стойки не должны быть тесными для них. Иначе это будет мучение.

183 (2017-06-28 19:15:01 отредактировано SeMko)

Re: Род-поды, стойки, держатели удилищ

machobig, Дим, должен быть комплект и стоек и род под. Универсального ничего нет. Условия разные

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

184

Re: Род-поды, стойки, держатели удилищ

Стойки и бузбары компании Пилот посмотри .Качество очень высокое .

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому! Помощь ждут ТУТ

185

Re: Род-поды, стойки, держатели удилищ

SeMko, универсальное решение есть. Род-под с универсальными стойками, видел такой в Охот-активе. Вынимаешь снэг-бары из держателей пода, получаешь снэги на три удочки и отдельно 4 стойки на два удилища. Если ловишь на мостке, снова собираешь род-под.

Вот типа такого:

http://www.shop.profish.com.ua/data/big/1153655.jpg

...только и слышу: "Коди раздолбай. Коди то, Коди это..." Коди - это я, бро! Просто дайте мне быть собой." (Коди Мэверик, м/ф "Лови волну")

186

Re: Род-поды, стойки, держатели удилищ

DRU пишет:

Стойки и бузбары компании Пилот посмотри .Качество очень высокое .

цена как за музейное изделие)))

187

Re: Род-поды, стойки, держатели удилищ

machobig пишет:

цена как за музейное изделие)))

ТЫ не видел цену импортных аналогов ))) ТАм цена как чугунный мост )))

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому! Помощь ждут ТУТ

188

Re: Род-поды, стойки, держатели удилищ

brund, Жень, все универсальные решения - они от лукавого. Качество узлов в этом род поде, уверен, оставляет желать лучшего.
Род под - это род под, стойки - это стойки.
У пролоджика есть варианты и того и того, отличного качества по вполне доступным ценам. Лично пользовался их род родом несколько лет. Там практически нет пластика вообще.
А продукция компании Пилот дороже, чем обычный китайский ширпотреб. Но, стоит взять ее в руки, все вопросы отпадают, как ненужные. Добротно сделано, нержавейка, ни единой пластиковой детали. Эти вещи могут служить десятками лет.

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

189 (2017-06-29 12:13:56 отредактировано brund)

Re: Род-поды, стойки, держатели удилищ

SeMko пишет:

Жень, все универсальные решения - они от лукавого. Качество узлов в этом род поде, уверен, оставляет желать лучшего.

Не путай "качественные" и "универсальные". Продукция выпускается для любого кошелька, а не только для тех, кто имеет лишние 10-20 тысяч на покупку род-пода.
Я, к примеру, не имею возможности покупать продукцию Prologic, как бы она мне не симпатизировала. И тем не менее ловлю. Второе место на Кубке на одной кукурузе, Оптимисте и Формуле Клева тому показатель.

У меня нет своего род-пода, но покупать буду не FOX или Prologic, а тот, который указал в своем же сообщении выше.   bk

...только и слышу: "Коди раздолбай. Коди то, Коди это..." Коди - это я, бро! Просто дайте мне быть собой." (Коди Мэверик, м/ф "Лови волну")

190

Re: Род-поды, стойки, держатели удилищ

Дима, не биби мозг. Набирай денежку, в этом сезоне закрывайся колами китайскими, как обычно. А к зиме, к 20% скидке возьмешь новьё. Подойдешь уже со взвешенным решением. Ну и точно уже будешь знать: сколько у тебя палок в боевом расчете и есть ли необходимость крепиться на мостах или разноситься по точкам.

191 (2017-06-29 12:50:55 отредактировано SeMko)

Re: Род-поды, стойки, держатели удилищ

brund, Женя, я не путаю. Универсальное не может быть качественным. Свой род под пролоджика я продал за 3,5 тыс рублей. В отличном состоянии. Это дорого? Не думаю.
Смысла в этом споре не вижу. Я предпочту хорошую вещь, но б/у, чем в той же цене новую, но г на п.
А ловят не снасти, ловит рыбак.
И, ты же знаешь "мы не настолько богаты, чтобы покупать дешёвые вещи".
Ты вот что не купил новую весту!?) Вот это из той же серии.
Всем нхнч!

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

192

Re: Род-поды, стойки, держатели удилищ

Управдом пишет:

Дима, не биби мозг. Набирай денежку, в этом сезоне закрывайся колами китайскими, как обычно. А к зиме, к 20% скидке возьмешь новьё. Подойдешь уже со взвешенным решением. Ну и точно уже будешь знать: сколько у тебя палок в боевом расчете и есть ли необходимость крепиться на мостах или разноситься по точкам.

Абсолютно в точку!

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

193

Re: Род-поды, стойки, держатели удилищ

SeMko пишет:

Я предпочту хорошую вещь, но б/у, чем в той же цене новую

SeMko пишет:

А ловят не снасти, ловит рыбак.

Управдом пишет:

Дима, не биби мозг.

Золотые слова! az

194

Re: Род-поды, стойки, держатели удилищ

жил в этом году на базе с рыбачком одним. Вот у него род-под  ay  ay  ay

http://savepic.ru/14631951.jpg

Богаче всего тот человек, чьи радости требуют меньше всего денег.
<*)ᚏ><

195

Re: Род-поды, стойки, держатели удилищ

machobig пишет:

цена как за музейное изделие)))

Стойки и т. п. изделия "Пилот" очень дорогие. А об импортных аналогах и говорить нечего - неадекватные цены.
machobig, мне, к примеру, род-под вовсе не нравится - некоторые модели что ракетная установка! Предпочитаю буззбары и короткие стойки. Для мостков подумываю приобрести спец. крепления для стоек ("стаканы"), но есть небольшие треноги, которые использовал с буззбарами на мостках.

Время проведенное на рыбалке
в счет жизни не засчитывается.

196

Re: Род-поды, стойки, держатели удилищ

Люди добрые подскажите пожалуйста с выбором род пода. У меня выбор стал между итальянцами Salamandes 3.0 и Meccanica Nick 95 Evolution. Если у кого такие есть можно посмотреть.

197

Re: Род-поды, стойки, держатели удилищ

Бери техника эволюшн. Они более известны и более распространены. Функционал 5+

198

Re: Род-поды, стойки, держатели удилищ

Соломандер гламурние, три лапы, разбирается на одну минуту быстрее чем ник 95, но ник надежнее, четыре лапы, я голосую за ник 95)))

199

Re: Род-поды, стойки, держатели удилищ

Два сезона пользовался ник 95. Это шедевр!

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

200

Re: Род-поды, стойки, держатели удилищ

Саламандра однозначно. Ники есть у всех. Саламандры - у ценителей....)))

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

201

Re: Род-поды, стойки, держатели удилищ

957, устойчивей то ника? тот то визуально помощней

202

Re: Род-поды, стойки, держатели удилищ

RomanRiver пишет:

957, устойчивей то ника? тот то визуально помощней

Красивее )))

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому! Помощь ждут ТУТ

203

Re: Род-поды, стойки, держатели удилищ

Ну вы загоняетесь парни, на них что пахать надо ?

Поймал отпусти!

204

Re: Род-поды, стойки, держатели удилищ

RomanRiver пишет:

957, устойчивей то ника? тот то визуально помощней

Нифига подобного...)))
http://www.imghost.in/images/2017/11/23/image.jpg

max036 пишет:

Ну вы загоняетесь парни, на них что пахать надо ?

Ну, пахать не пахать, а отдохнуть можно..)))
См. Фото выше. ab

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

205

Re: Род-поды, стойки, держатели удилищ

Если взять более-менее серьезный турнир и пройтись по секторам, то в 99% спортсмены пользуются никами, и всего 1% саламандер и тот Аркадия)))

206

Re: Род-поды, стойки, держатели удилищ

Как ни крути, а три ноги -это не четыре))

207 (2017-11-24 09:02:50 отредактировано 957)

Re: Род-поды, стойки, держатели удилищ

Рома VRN пишет:

всего 1% саламандер и тот Аркадия)))

Гениальность, чувство вкуса и эстетика - это не массовый продукт... ag

Гугусик пишет:

Как ни крути, а три ноги -это не четыре))

"Три грации ценились в древнем мире-
  Как хорошо, что три - а не четыре!"
(А.С. Пушкин)
bk   ab

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

208

Re: Род-поды, стойки, держатели удилищ

Аркаш, еще в школе литературу и физика были разным предметами)))

209

Re: Род-поды, стойки, держатели удилищ

Отмечу, что полноценный Ник'95 может

кроме как так https://cdn1.savepice.ru/uploads/2017/11/24/fecee42dfe1f758186c8f6159bd09e59-full.png    и так https://cdn1.savepice.ru/uploads/2017/11/24/e9c5fe8f9e9054e2e5de68f3e0995bfe-full.png
              и так https://cdn1.savepice.ru/uploads/2017/11/24/42380eff81c672a0be9d9ff31681edc4-full.png и эдак https://cdn1.savepice.ru/uploads/2017/11/24/c023f06ec7e1a62bc7525024484a96bc-full.png
Но, правда, ценник... facepalm-1

210

Re: Род-поды, стойки, держатели удилищ

Побюджетнее на будущий сезон сможете подсказать что-то из брендовых изделий?
сосед с пролоджиком а я модель не знаю и он тоже не в курсе. найти аналогичный бы
Нет опыта но понимаю, что менять придется все, от удилищь до дипов.

211 (2017-12-03 20:20:53 отредактировано szuev78)

Re: Род-поды, стойки, держатели удилищ

IKYT^^, Здравствуйте ,может подойдет вам такой РОД-ПОД NAUTILUS MEGA TRIPOD NRP-301-411
s02.radikal.ru/i175/1712/63/f9edf31d9c49.jpg
Он дешевле чем Ник , функционал приемлемый.

212

Re: Род-поды, стойки, держатели удилищ

С 13 года я перепробовал 9 комплектов буз бар и 2 родпода 1 трипод!с родподами не везло,да и самому не нравилось такое количество пластмассы...алюминиевые соединения болты..трипод постоянно раскачивался от сильного ветра,пришлось покупать лапки специальные!

213

Re: Род-поды, стойки, держатели удилищ

Достойные бюджетные буз бары считаю от фирмы ngt!стойки куда только не убивали!!отличное качество нержавейки!ну а если родпод-это либо 4 ноги или вес за 10кг!!В данный момент пользую буз бары,стаканы chub+ стойки для грунта jag excavator..

214

Re: Род-поды, стойки, держатели удилищ

Серега!! я по фотке твоей навскидку ЭКЛИПСом бы фоксовским назвал ab

215

Re: Род-поды, стойки, держатели удилищ

Присмотрелся - не он ag

216 (2018-05-21 00:45:24 отредактировано 957)

Re: Род-поды, стойки, держатели удилищ

Гугусик пишет:

Как ни крути, а три ноги -это не четыре))

Прошедшие двое суток были на Высокополье. Попали под жуткий ураган. Так вот, Ник 95 на четырех ногах улетел с помоста, а трехногая Саламандра даже не шелохнулась. Случайность? Не думаю...)))

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

217

Re: Род-поды, стойки, держатели удилищ

Аркадий!! Доброй ночи - что поймали, где стояли??? Будет все в цветах и красках???

218 (2018-05-21 08:21:16 отредактировано 957)

Re: Род-поды, стойки, держатели удилищ

Korsar, позвони, все расскажу... ad

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

219

Re: Род-поды, стойки, держатели удилищ

Ок!!

220

Re: Род-поды, стойки, держатели удилищ

957 пишет:

Прошедшие двое суток были на Высокополье. Попали под жуткий ураган. Так вот, Ник 95 на четырех ногах улетел с помоста, а трехногая Саламандра даже не шелохнулась.

Помню как-то в большой компании спорили о том, какой бензин лучше. 92-й или 95-й? Я сам в споре не участвовал, но наслушался от души. Дошло до того, что "мой жип на 92-м бензине спокойно вытащил из грязи легковушку, у которой кроме 95-го ничего не зальешь". Как это относилось к вопросу спора – до сих пор загадка.
Я к чему. На устойчивость род-пода влияют три фактора: вес род-пода, количество ног и расположение центра тяжести над уровнем земли. Если вес и центр тяжести одинаковый, то род-под с тремя ногами проигрывает четырехногому. Если же вдруг оказалось, что трехногий выигрывает по устойчивости у четырехногого, то у первого больше вес или ниже центр тяжести. Либо то и другое вместе.
Поэтому Ник 95 улетел не из-за количества ног.

...только и слышу: "Коди раздолбай. Коди то, Коди это..." Коди - это я, бро! Просто дайте мне быть собой." (Коди Мэверик, м/ф "Лови волну")