551

Re: Нахлыст

nobodyw, Спасибооо

552

Re: Нахлыст

в этом году на Форель кто нибудь поедет?

553

Re: Нахлыст

В Шебекино? На праздниках? Можно немного подробностей?

Связал муху - спас червя!
Канал и чат рыбаков в телеграм - подключайтесь.

554

Re: Нахлыст

nobodyw пишет:

В Шебекино? На праздниках? Можно немного подробностей?

Водоем стал более спортивен, рыбка присутствует, навеска в основном 1 кг, по условиям сейчас, 300 рублей вход, туда ничего не входит, 1кг рыбы 350 рублей, при покупке рыба от 1 кг и выше по 400 руб.\кг. В декабре вообще аншлаги, особенно на выходных. Были в будни, все хорошо.

555

Re: Нахлыст

Здравствуйте. Кто нибудь был на олыме ближайшее время.? Как обстановка с водой?

556

Re: Нахлыст

s018.radikal.ru/i520/1706/8f/902700b895c0.jpg

s018.radikal.ru/i525/1706/3b/5b39c82c2334.jpg

Подготовился к встрече с голавлем.

Связал муху - спас червя!
Канал и чат рыбаков в телеграм - подключайтесь.

557

Re: Нахлыст

У меня как то на мокрые с голавлем не особо получается , жук, матука и мантана фавориты по лобастому , а вот что то похожее  на первую твою муху по жереху на впадении вонючки не плохо работала

558

Re: Нахлыст

У меня в фаворитке Марч Браун, а так же все её интерпретации. Матука и Монтана само собой. Жука ставлю редко и там, где нельзя сделать проводку мокряком, т.к. на жука в основном мелочь. По поводу жереха, да он действительно хорошо на подобные мухи клюёт, а так же елец, уклейка, краснопёрка и окунь.

Связал муху - спас червя!
Канал и чат рыбаков в телеграм - подключайтесь.

559

Re: Нахлыст

Никто не знает, как на данный момент в Шебекино ситцация?

Рыба есть - ловить надо уметь...

560

Re: Нахлыст

Здравствуйте! С нетерпением жду возможности намочить шнур, опыт у меня минимальный, поэтому думаю про щебекино, кто нибудь в курсе как там сейчас? Может другие Варианты для весны кто может посоветовать, когда сезон то открывается в нашей полосе? Может скооперируемся?

561

Re: Нахлыст

Не чего делать в Шебекино, если хочешь форель, то лучше на дальний раг, если просто половить и без этого место достаточно, но надо ждать когда вода в берега войдёт и посветлеет, это к середине мая, а может и июнь.
Если хочешь получить опыт и советы то 11-13 мая под Тулой будет Встреча старых друзей приезжай, не пожалеешь.

Связал муху - спас червя!
Канал и чат рыбаков в телеграм - подключайтесь.

562

Re: Нахлыст

Эти выходные под вопросом, ну а в следующие на Воронеж в Чертовицк или в плавни на щуку с лодки открыть сезон надеюсь.

563

Re: Нахлыст

Oleg777, га плавнях уже нет льда?

Связал муху - спас червя!
Канал и чат рыбаков в телеграм - подключайтесь.

564

Re: Нахлыст

nobodyw, плавни во льду, но к следующим выходным должно растаять с такой погодой.

565

Re: Нахлыст

Тула очень интересно, спасибо, процентов 90 соберусь, можно скооперироваться. А на "дальнем рагу" есть что на нахлыст половить? Интересно в апреле-мае кто нибудь красноперку на водохранке пробовал ловить?

566

Re: Нахлыст

shvitaly, красноперку на вдх в плавнях с лодки ловить надо,  как трава пьдымется она в косяки сбивается. Ищешь по окнам, и местами  в протоках крупную и ловишь. 
В апреле щука идет, и до запрета, 20.04, все внимание ей уделяешь )), а плотва с красноперкой в это время обычно нерестится,  и поплавочники ее в комышовых островах достаточно успешно ловят.  Запрет ловли с лодки до 1.06, поэтому а мае  не половишь и при желании.

567

Re: Нахлыст

По дальнему рагу надо у Дмитрия выяснять, он там вроде как усынок с форелью убирает.
Я в мае как всегда на Олым, там голавль, жерех и плотва.

Связал муху - спас червя!
Канал и чат рыбаков в телеграм - подключайтесь.

568

Re: Нахлыст

Меня на Сосну больше тянет), но Олым тоже нравится. Да и на  Дон со свичем тоже хорошо)) Только когда в этом году они в берега войдут и посветлеют...

569

Re: Нахлыст

Олым я от Тербунов и до впадения в Сосну исходил почти весь. А вот Сосну пока не знаю. С Олымом по проще можно ехать практически вдоль реки и останавливаться в интересных местах. Буду благодарен кто подскажет куда съездить на Сосну. Хотя бы участок от деревни до деревни а то вдоль реки ехать просто не реально, длина.

570

Re: Нахлыст

cfyz300371, cfyz300371, cfyz300371,
Чернава

571

Re: Нахлыст

Ну скажите. Мож кто мимо проезжал. Что щас с ведугой или девицой происходит? По воде получится пройтись. 3ечку так и чешутся руки так сказать "выгулить" впервые

572

Re: Нахлыст

Был на Девице вчера в районе с Орлов лог , воды очень много и мутная . Деревья которые стоят на берегу затоплены на половину , больше человеческого роста.

573

Re: Нахлыст

s2.moifotki.org/a8444ca533b66cfc8549de230a70853f.jpeg

574 (2018-04-20 09:10:45 отредактировано sergeyk.90)

Re: Нахлыст

Палочку взял попробывать.

575

Re: Нахлыст

Такую не держал в руках. 8'6'' с лодки нормально, в заброд лучше 9' и больше брать.

576

Re: Нахлыст

у меня все палки 8.6. Не испытываю дискомфорт.
У ayashi я так понял это перва линейка нахлыстовых удилищ..
Теперь думаю каким шнуром ее зарядить.

577

Re: Нахлыст

Разница чувствуется в сравнении, особенно на спей забросах, когда стоя по пояс в воде половишь 9', а после 8'6.

578

Re: Нахлыст

sergeyk.90 пишет:

Теперь думаю каким шнуром ее зарядить.

Я бы туда что-то длинное впендюрил. Типа Triangle Taper Long Belly ROYAL WULFF™  или  Triangle Taper Floating ROYAL WULFF™

Путешествовать надо по родной Стране, чтобы в старости было, что рассказать на заграничных курортах аборигенам.

579

Re: Нахлыст

Что можно, а точнее какую жилу вставить в крученый подлесок, что бы он тонущем стал.?

580 (2018-05-07 18:06:01 отредактировано Mehanik666)

Re: Нахлыст

Ну а тонущий то почему не купить?
Можно радикально, свинца по больше в муху)

581

Re: Нахлыст

sergeyk.90 пишет:

Что можно, а точнее какую жилу вставить в крученый подлесок, что бы он тонущем стал.?

ни чего. либо делать из монтажки. она как намокнет то тонет хорошо. но лучше купить.

Связал муху - спас червя!
Канал и чат рыбаков в телеграм - подключайтесь.

582 (2018-05-07 22:42:57 отредактировано sergeyk.90)

Re: Нахлыст

Ну какая монтажка.
Эти волокна же не берутся с другой планеты.
Нашел, заказал. Все намного проще оказалось.
Если не заморачиваться, то можно и купить.
Спасибо.