881

Re: Стройка. Ремонт.

Всё правильно, замажте пену созиластом!
Kazachok, Да Космофенчик обалденная штука, он действительно спаивает пластик. Но вот если у Вас откосы со "стартовыми" то тогда эту щелочку между окном и стартом  замазывать нежелательно! Т.к при высыхании "Космофена" он втягивается и может утянуть за собой  ag  стартовою, и образуется новая щель уже между стартом и самим откосом.

882 (2017-05-30 11:38:14 отредактировано СВИК)

Re: Стройка. Ремонт.

Требуется положить ламинат на пол и потолок, может кто занимается? Около 100м2.

883

Re: Стройка. Ремонт.

СВИК пишет:

Требуется положить ламинат на пол и потолок, может кто занимается? Около 100м2.

Прошу прошения, просто любопытно, а зачем ламинат на потолок?

884

Re: Стройка. Ремонт.

https://www.google.ru/search?q=%D0%BB%D … mp;bih=794

885

Re: Стройка. Ремонт.

СВИК пишет:

Требуется положить ламинат на пол и потолок, может кто занимается? Около 100м2.

У меня дома в ванне ламинат на стене и потолке делали обычные отделочники. Я им придумал технологию несложную. Если нужна консультация - в личку.

886 (2017-06-02 13:00:53 отредактировано mxm)

Re: Стройка. Ремонт.

на потолке, от ламината, бесполезно расходуется такая важная составляющая, как его износостойкость. Тогда, уж МДФ панели, обычные, возьмите. А расцветок море, в том числе и экзотических dekor-panel.ru/products/paneli-m … ya-ekzotik Цена, вдвое, а то - и втрое дешевле..

887

Re: Стройка. Ремонт.

mxm пишет:

Тогда, уж МДФ панели, обычные, возьмите.

Думал дизайнер, и я следую намеченному плану. У меня видения будущего интерьера почти нет.
  Кстати, с форума откликнулся только один человек и ценник у него был в полтора раза выше, чем у других мастеров по городу.

888

Re: Стройка. Ремонт.

Serzhant пишет:

в ванне ламинат

А от влаги не разбухнет?

889 (2017-06-02 15:52:52 отредактировано johndoy)

Re: Стройка. Ремонт.

alvahtin пишет:

А от влаги не разбухнет?

а вентиляция зачем существует?
у меня в ванной - ламинат на полу - ничего с ним не происходит.
опять же при укладке ламината есть специальные герметики для швов...
а без нормальной вениляции - да - будет жопа этому ламинату в ванной...

Пользуйтесь мозгом!(это не больно)...

890

Re: Стройка. Ремонт.

СВИК пишет:

Кстати, с форума откликнулся только один человек и ценник у него был в полтора раза выше, чем у других мастеров по городу.

Рыбак рыбаку БРАТ  ag

891

Re: Стройка. Ремонт.

Товарищи строители и не только, нужна консультация по утеплителям и сопутствующим им товарам. Прелюдия к просьбе такова: часть частного дома (пристройка) нуждается в утеплении, а именно - утеплить потолок со стороны чердачного неотапливаемого помещения. Из моих поверхностных знаний в данном вопросе следует, что на черновой потолок с чердака укладывается слой пароизоляции (напуски, стыки все понятно), далее укладываем между лагами по всей длине сам утеплитель (его высота, ширина, тоже все понятно), далее закрываем утеплитель гидрозащитой и черновым полом. На некоторых сайтах проскакивает мнение людей, что если чердак будет не жилой (он будет не жилой) то можно поверх уложенного утеплителя гидрозащиту не класть а сразу прибивать к лагам черновой пол. Вот и конечная стадия моего поста -  подсобите советом, какой выбрать утеплитель (многие склоняются к мин вате) какому производителю отдать предпочтение и какой материал использовать для пароизоляции и гидрозащиты?  Где можно это купить по разумной цене и тд. Хотелось бы получить советы от знающих людей, а не читать тексты и ссылки скопированные в интернете от форумчан, которые зарабатывают свой "авторитет" количеством написанных сообщений.

892

Re: Стройка. Ремонт.

Kazachok, гидроизоляция нужна. Если использовать гидроизоляционную пленку финансово затруднительно, можно использовать плотный полиэтилен ( 200 микрон и толще).

Сапоги дорогу знают- мимо Дона не пройдут.

893

Re: Стройка. Ремонт.

полиэтилен не дышит ...

894 (2017-06-19 22:00:46 отредактировано POMIDOROV)

Re: Стройка. Ремонт.

serega kuzmin пишет:

полиэтилен не дышит ...

Ну допустим накрыли утеплитель не пленкой а ветровлагозащитой, сверху лаги,потоп настелили пол из шпунтованной доски или осб-3 ( к примеру). Вроде и вентзазор есть между полом и ветрозащитой ,только куда деваться влаге? Если вентзазор в кровле продувается естественным путем то тут как быть? Можно в принципе врезать вентрешётки или сделать лючки в полу ,только если чердачное помещение не проветриваемое смысл вентрешеток стремится к нулю. Поэтому, мне кажется , гораздо правильней отсечь поступление влаги к полу изнутри.

Сапоги дорогу знают- мимо Дона не пройдут.

895 (2017-06-20 05:39:31 отредактировано Manukovskiy)

Re: Стройка. Ремонт.

Kazachok пишет:

Товарищи строители и не только, нужна консультация по утеплителям и сопутствующим им товарам. Прелюдия к просьбе такова: часть частного дома (пристройка) нуждается в утеплении, а именно - утеплить потолок со стороны чердачного неотапливаемого помещения. Из моих поверхностных знаний в данном вопросе следует, что на черновой потолок с чердака укладывается слой пароизоляции (напуски, стыки все понятно), далее укладываем между лагами по всей длине сам утеплитель (его высота, ширина, тоже все понятно), далее закрываем утеплитель гидрозащитой и черновым полом. На некоторых сайтах проскакивает мнение людей, что если чердак будет не жилой (он будет не жилой) то можно поверх уложенного утеплителя гидрозащиту не класть а сразу прибивать к лагам черновой пол. Вот и конечная стадия моего поста -  подсобите советом, какой выбрать утеплитель (многие склоняются к мин вате) какому производителю отдать предпочтение и какой материал использовать для пароизоляции и гидрозащиты?  Где можно это купить по разумной цене и тд. Хотелось бы получить советы от знающих людей, а не читать тексты и ссылки скопированные в интернете от форумчан, которые зарабатывают свой "авторитет" количеством написанных сообщений.

Делай гидро-паро с двух сторон, потратишь на 2000 рублей больше, но пылить не будет, а то очень весело, я хоть и по стройкам, но в свое время налазился по "Хорошей" мин вате, теперь аллергия, есть хороший утеплитель, называется "Шелтор" на основе синтипона, он и не пылит, и как утеплитель супер, если нужны координаты где брать, дам.....

896

Re: Стройка. Ремонт.

Manukovskiy,  Евгений  координаты бы не помешали, можно в личку.

897

Re: Стройка. Ремонт.

Manukovskiy, Евгений а можно и мне координаты и телефон.занят сейчас тоже поиском утеплителя на потолок.

898

Re: Стройка. Ремонт.

Kazachok, Владимир1973,  Брали здесь krovteplo.ru/,если скооперируетесь будет скидка, мы так и брали....

899

Re: Стройка. Ремонт.

Kazachok,

serega kuzmin пишет:

полиэтилен не дышит ...

этим ВСЁ сказано.
(полиэтилен разложится через лет пять, - в труху превратиться...)
только нормальная пароизоляция.
(не так уж и дорого)
и, если, использовать минвату или минплиту,
общая толщина слоёв не менее 25 см.
как то так.

а если - не "навсегда" - можно в три слоя минплиту...

а уж если, - на пару-тройку сезонов,
купи пенопласт дешевый, десятку, - и на  монтажную пену приклей...

Пользуйтесь мозгом!(это не больно)...

900

Re: Стройка. Ремонт.

johndoy пишет:

Kazachok,

этим ВСЁ сказано.
(полиэтилен разложится через лет пять, - в труху превратиться...)
только нормальная пароизоляция.
(не так уж и дорого)
и, если, использовать минвату или минплиту,
общая толщина слоёв не менее 25 см.
как то так.

а если - не "навсегда" - можно в три слоя минплиту...

а уж если, - на пару-тройку сезонов,
купи пенопласт дешевый, десятку, - и на  монтажную пену приклей...

Ну не совсем правильно,  любой пластик не дефузио стоек, т.е. пропускает кислород, а значит дышит (в какой то мере) в труху превратиться только под действием ультрафиолета (солнышко) У меня потолок утеплен на 150 мм с двух сторон паро-гидро, и подшито фанерой. Тепло, сквозняков нету, 5 лет уже. Если бы строил на заказ, то сделал бы на 200-250, что бы потом не краснеть.... 70% теплопотерь в доме - потолок!!!!!!!!!!!

901

Re: Стройка. Ремонт.

johndoy,  Полиэтилен в качестве пароизоляции мною не рассматривался, цена его тоже на данный момент не маленькая. Выбор остановил на пленках Изоспан. Что касается пенопласта... вообще не думал про него, так как его использование в потолочных перекрытиях - это верная плесень и гниение деревянных конструкций, а этого мне никак не нужно. В настоящий момент гоняю мысли по поводу толщины слоя изоляции,  толщина 200-250 это конечно очень хорошо для нашего региона, даже с запасом, НО 20 лет назад, когда строили родительский дом заложили лаги перекрытия, которые позволят заложить изоляцию не более 100 мм. Наращивать глубину лаг ой как не хочется. По этой причине буду брать утеплитель меньшей плотности, чтобы без лишних танцев с бубнами завершить сей процесс, слой утеплителя не будет превышать 150 мм, а там зима покажет... Спасибо всем кто откликнулся и помог советами.

902 (2017-06-22 10:23:50 отредактировано johndoy)

Re: Стройка. Ремонт.

Kazachok пишет:

johndoy,  НО 20 лет назад, когда строили родительский дом заложили лаги перекрытия, которые позволят заложить изоляцию не более 100 мм. Наращивать глубину лаг ой как не хочется. По этой причине буду брать утеплитель меньшей плотности, чтобы без лишних танцев с бубнами завершить сей процесс, слой утеплителя не будет превышать 150 мм, а там зима покажет... .

если по сути.
короче - берешь минвату. и пеноплекс 50мм.
пароизоляция. слой мин ваты, слой пеноплекса, слой минваты. пароизоляция.
ничего гнить не будет. т.к. будет вентилируемое пространство.
я у дружбана так в бане делал.
ничего не гниет.

а, вообще, самое офигительное в твоем случае, - опилки с известковым раствором.
и пароизоляции не надо, и утеплитель не покупать..
но, геморр  - еще тот...

Пользуйтесь мозгом!(это не больно)...

903

Re: Стройка. Ремонт.

А мне тут советуют керамзитом утеплять....сверху....слой...мелкой фракции....

904

Re: Стройка. Ремонт.

sheric пишет:

А мне тут советуют керамзитом утеплять....сверху....слой...мелкой фракции....

Плюньте в глаз таким советчикам  ag .johndoy,  уже всё толком описал .  А,  с керамзитом будете топить ( обогревать ) чердак. Есть такое понятие - Скупой платит дважды , трижды и .... . Выбор за вами.

905

Re: Стройка. Ремонт.

Это относится к теме "стройка, ремонт", если нет, удалите.
https://www.youtube.com/watch?v=Sby52UpaSGw

906

Re: Стройка. Ремонт.

Прикупил на днях, в строительном супермаркете рулетку - "Страшный сон строителя" .  Взял сразу парочку facepalm-2 
Вот оно - чудо китайской промышленности. ag
http://savepic.net/9548983.jpg

http://savepic.net/9529527.jpg

907

Re: Стройка. Ремонт.

Приятель строиться начал. Не знает как армпояс для фундамента сделать? ПРоблема в том, что арматуру продают, но нигде не гнут. Как гнуть арматуру?

908

Re: Стройка. Ремонт.

Мои гнут вот такой приблудой
http://savepic.net/9591000.jpg
Гнёт до 12 мм. В сети море чертежей.

909

Re: Стройка. Ремонт.

mamay пишет:

Мои гнут вот такой приблудой
http://savepic.net/9591000.jpg
Гнёт до 12 мм. В сети море чертежей.

Старый проверенный Способ! Сам такой много перегнуля арматуры ay

910

Re: Стройка. Ремонт.

Добрый вечер. Никто не занимается отоплением? Нужно в квартире радиатор поменять.

911

Re: Стройка. Ремонт.

vgsot пишет:

Добрый вечер. Никто не занимается отоплением? Нужно в квартире радиатор поменять.

Занимаемся, но сейчас работы валом, если не срочно, то после 15-20 сентября можно будет.......

912

Re: Стройка. Ремонт.

Manukovskiy пишет:

Занимаемся, но сейчас работы валом, если не срочно, то после 15-20 сентября можно будет.......

Не срочно, нужно до начала отопительного сезона поменять.

913

Re: Стройка. Ремонт.

mamay пишет:

Прикупил на днях, в строительном супермаркете рулетку - "Страшный сон строителя" .  Взял сразу парочку facepalm-2 
Вот оно - чудо китайской промышленности. ag
http://savepic.net/9548983.jpg

http://savepic.net/9529527.jpg

вот это жесть.....был похожий случай ,с лазерной китайской рулеткой,замерщик две газели окон намерил не так,как нужно!!!!

Не судите строго,я только учусь!С уважением Руслан.

914

Re: Стройка. Ремонт.

Соориентируйте по бюджету, пожалуйста! Требуется замена радиатора в зале, площадь около 18 кв. м

панама "Одиннадцатирек": Битюг, Богана, Ворона, Воронеж, Дон, Икорец, Потудань, Тихая Сосна, Усманка, Хава, Хопер

915

Re: Стройка. Ремонт.

akula-xxx,
у меня на работе опт...приедь купишь дёшево ...а по работе не ко мне))

916

Re: Стройка. Ремонт.

akula-xxx пишет:

Соориентируйте по бюджету, пожалуйста! Требуется замена радиатора в зале, площадь около 18 кв. м

На эту площадь надо порядка 12 секций,1 секция более менее нормального биметалла от 550-600 рублей, плюс краны, переходники и так далее где то на 1500 рублей, по работе от 2500-3000, плюс за слив стояков слесарю........

917

Re: Стройка. Ремонт.

Manukovskiy, 12 многовато, 10 за глаза , тем более если дом хорошо топится,12 еще и может не потянуть,придется через жопу обвязывать.

918 (2017-08-30 22:23:19 отредактировано szuev78)

Re: Стройка. Ремонт.

szuev78, за слитие обычно слесарь берет 500р стояк. Радиаторы считаю лучшими Рефар-литые 652р  за секцию в леруа.

919

Re: Стройка. Ремонт.

szuev78, Можно и 10 секций, но есть такое понятие, как тепловой поток 1 секции, так вот он в среднем 180Вт на 1 секцию при дельте Т в 75 градусов, т.е что бы она выдала такой тепловой поток, то температура теплоносителя должна быть 100 градусов, но сами понимаете, а на 1 метр квадратный нам нужно порядка 100Вт, вот и вся арифметика.
На частный сигмент я считаю обычно чуть побольше. Но это уже совсем другая история............

920

Re: Стройка. Ремонт.

Manukovskiy пишет:

такое понятие, как тепловой поток 1 секции,

ну если влезать в расчеты - то вы хотите сказать, что пофигу, где стоит батарея? то есть 1 этаж хрущевки, 10 этаж кирпичного дома, да и коттетжи те же со стенами от 30 см до 0,5 метра - все равно? или то .е надо как-то учитывать в расчетах?
Что-то есть сильное подозрение, что число секций будет заметно  отличаться...

921

Re: Стройка. Ремонт.

javs, Ну вы же это не строили, и незнаете о наполнителях, щелях и т.д. или же будем из стены керн брать и потом рассчитывать, я переделывал много коттеджей где, которые считали именитые конторы и их делали, где уверяли что на теплом поле все прогреется с окнами в пол. И вот веселье, после первой зимы, в частичной или полной отделке, начинаем добавлять секции или вообще все переделывать..... И знаю один дом на Багряной, где один жилец  платит зимой по 500 р за месяц за газ..........

922

Re: Стройка. Ремонт.

Manukovskiy, когда сантехники были не такие умные , как сейчас , то считали одна секция 2 кв.м.

Порядочный человек — это тот, кто делает гадости без удовольствия.

923 (2017-08-31 08:52:07 отредактировано szuev78)

Re: Стройка. Ремонт.

selfish, До сих пор так считаю,биметал на 2кв.м  чугун 1,8 кв.м. и лишком накидываю одну две секции.

924

Re: Стройка. Ремонт.

selfish пишет:

Manukovskiy, когда сантехники были не такие умные , как сейчас , то считали одна секция 2 кв.м.

Ну посчитайте так котедж с средним утеплением и без теплого пола, и в мороз -25-30 деньков на 5, ух многое о себе узнаете.....

925

Re: Стройка. Ремонт.

Manukovskiy, гляжу про эту формулу и не слышал . ag

Порядочный человек — это тот, кто делает гадости без удовольствия.

926

Re: Стройка. Ремонт.

selfish пишет:

Manukovskiy, гляжу про эту формулу и не слышал . ag

слышал, знаю, но народ котел ставить на 75 даже ставить не хочет, а если это конденсационный котел, что делать???

927 (2017-08-31 15:26:48 отредактировано mxm)

Re: Стройка. Ремонт.

Количество секций индивидуально для каждого дома. У меня, в частном доме, все комнаты по разному прогреваются. Есть и чугунные и алюминиевые радиаторы. В среднем, одна секция на 1-1,5 м2. Чем больше секций, тем лучше. В оптимале, регулирующий вентиль на каждом радиаторе должен быть, настроите температуру по желанию.

928

Re: Стройка. Ремонт.

кому нужны радиаторы, полипропилен по оптовой цене-пишите в личку.

929 (2017-08-31 18:51:54 отредактировано Manukovskiy)

Re: Стройка. Ремонт.

selfish пишет:

Manukovskiy, когда сантехники были не такие умные , как сейчас , то считали одна секция 2 кв.м.

Ну сантехники, т.е. я и другие, это самые эвалюционирующие работники, так как новоприходящий сантехник всегда вам говорит, "какой дебил вам это делал"  ag  ag  aeж

930

Re: Стройка. Ремонт.

Manukovskiy, Добрый вечер что сначала поштукоторить а потом атопление или наоборот.

931

Re: Стройка. Ремонт.

DON, В личке......

932

Re: Стройка. Ремонт.

mxm пишет:

Количество секций индивидуально для каждого дома.  Чем больше секций, тем лучше.

Не совсем так, просто есть 2 типа котлов, это традиционные и конденсационные, так вот в первом случае котел должен жить 70-80% своей жизни в температурном режиме после 60 градусов Цельсия, а во втором наоборот. Если не соблюдать этих правил, то, В первом случае убиваем теплообменник конденсатом, во втором случае нет смысла в этом котле.

933

Re: Стройка. Ремонт.

Manukovskiy, если не делать утепление между тёплым полом и грунтом, то после прогрева земля довольно долго будет отдавать тепло. И на этом можно порядочно сэкономить. Возможен ли этот вариант?

934

Re: Стройка. Ремонт.

А на прогрев земли разве не уйдет столько же денег, сколько потом сэкономится?

935

Re: Стройка. Ремонт.

Шериф пишет:

А на прогрев земли разве не уйдет столько же денег, сколько потом сэкономится?

уйдет, плюс потери будут. Чудес то не бывает.

Богаче всего тот человек, чьи радости требуют меньше всего денег.
<*)ᚏ><