56

Re: Пруд Садовский.

Со всей ветки так и не понял. как проехать из Воронежа, и сколько км?

Не судите строго,я только учусь. С Уважением Павел

57

Re: Пруд Садовский.

anoid,   700

58

Re: Пруд Садовский.

Лёха из Икорца пишет:

Sanex, ну ты прям писатель. Пиши есчо! *THUMBSUP*

Т@тьян@ пишет:

Sanex Александр, пишите отчеты чаще!   *THUMBSUP*

Времени побольше бы свободного, можно было бы и ловить и писать почаще! Спасибо, буду стараться)...

SeMko, ЗИП1975, Ребята, спасибо за советы, подтвердили мои наблюдения и выводы.

anoid пишет:

Sanex, какова сейчас стоимость суточной рыбалки на этом водоёме?

Заря 350, утренняя с рассветом и до 12:00, вечерняя с 12:00 и до темна, для пенсионеров скидка 100 руб, т.е. заря - 250 Сутки соответственно 700 и 500. Про ограничения по вылову никто ничего не говорил.

59

Re: Пруд Садовский.

fed-pavel пишет:

Со всей ветки так и не понял. как проехать из Воронежа, и сколько км?

Павел, расстояние от Воронежа приблизительно 120-130 км. Едете по Саратовской трассе, проезжаете Анну (приблизительно 100 км.), далее проезжаете Бродовое и сразу за селом поворот налево на Садовое. Едете по Садовому в сторону Рубашевки и Пугачей, на повороте на Рубашевку налево сворачиваете на грунтовую дорогу направо, 3 км по грунтовке и упрётесь в пруд.
s015.radikal.ru/i332/1706/fb/44f3e4090f33t.jpg

60

Re: Пруд Садовский.

Можно так проехать:  https://yandex.ru/maps/?clid=9403&l … p;rtt=auto

Могу довести:..до дома,...до истерики,...до любви,…до ненависти,…до загса,…до психушки…Вам куда???

61

Re: Пруд Садовский.

Т@тьян@ пишет:

Можно так проехать:  https://yandex.ru/maps/?clid=9403&l … p;rtt=auto

Да, Татьяна, можно и так, дал вариант который дорога получше, возвращались с пруда именно по вашему варианту, ближе, но по грунтовке дольше. Есть и третий вариант с Саратовской трассы от поворота на Таловую.

62

Re: Пруд Садовский.

Далековато...

63

Re: Пруд Садовский.

Sanex пишет:

Пруд большой, интересный, птички поют, солнышко светит, подул ветерок и ноздри наполнились запахом завезённого на поля навоза

Кстати о навозе: Навоз завезли свинной, и местные рыболовы уже сейчас опасаются за сохранность рыбы в будущем году, тк с вешними водами эта гадость неизбежно попадёт в пруд. Ну о последствиях, я думаю, вы и сами догадаетесь.

Ни в коем случае не дружите с человеком, если он не лучше, чем вы. (Конфуций)

64

Re: Пруд Садовский.

А на "Убийцу толстолоба"чаще свего там вешается селявка - по количеству крючков 100%. Донная снасть в разы эффективней

Ни в коем случае не дружите с человеком, если он не лучше, чем вы. (Конфуций)

65

Re: Пруд Садовский.

Sanex, Спасибо

Не судите строго,я только учусь. С Уважением Павел

66

Re: Пруд Садовский.

Добрый день. Я новенький, зовут меня Костян.  Хочу выехать на рыбалку, но не знаю куда! На этом пруду еще не был, подскажите есть там крупный сазан???

Ни хвоста, ни чешуи!!!

67

Re: Пруд Садовский.

ONYX1985, Костян, добрый день! А для Вас крупный сазан - это какой?

68

Re: Пруд Садовский.

Sanex пишет:

ONYX1985, Костян, добрый день! А для Вас крупный сазан - это какой?

НУ С ДЕСЯТОЧКУ ab

69

Re: Пруд Садовский.

5 кг - это уже хороший, больше не ловил!!! ag

Ни хвоста, ни чешуи!!!

70

Re: Пруд Садовский.

помимо того что я новенький, я еще и новичок!!!! af

Ни хвоста, ни чешуи!!!

71

Re: Пруд Садовский.

на 10-ку, это мечта!!!! bq  bq  bq

Ни хвоста, ни чешуи!!!

72 (2017-06-23 09:48:37 отредактировано aksenov-s77)

Re: Пруд Садовский.

Я так понял ветка ожила))) ребятишки  , если вы профессионалы, ихотите ловить рыбу от 10, то поверьте мне, что таких рыбех, как на 10 надо уметь ловить ? Знать его повадки? Кормежку и все соответсветствуеще.Нахрапом не возмеж.Тока усилия, борьба и счастливый случай.Надо ехать, ловить , экспереминтировать.А вы прям хотите.Никогда этого не ю  было и я думаю не будет.Рыбу за десятку надо уметь поймать .И никто, думаю , если рыбак в адеквате вам такой пруд не сдаст.А Так едте, хоть на попловки посмотрите
Я блин четыре рыбалки езжу, но мимо пока, но когда возму место не сдам)))

73

Re: Пруд Садовский.

ONYX1985, что за рыба там плещится я сам видел и уже писал об этом, крупного сазана сам не ловил, но истории про двенадцати килограммовые экземпляры слышал, а кто то даже видел их фото, но не я. Ну а 10-ку - это впринципе надо потрудиться на любом водоёме!!!

74

Re: Пруд Садовский.

aksenov-s77, спасибо, Сергей, всё в точку! Пока написал ответ твоё сообщение увидел... А Костяну: "Сочиняй мечты, Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться." Это не в обиду, мы все мечтаем))

75

Re: Пруд Садовский.

Плох тот нищий, который не мечтает стать Королем!!! bs  bs  bs

Ни хвоста, ни чешуи!!!

76

Re: Пруд Садовский.

Без труда не вытянешь и рыбку из пруда!!! af

Ни хвоста, ни чешуи!!!

77

Re: Пруд Садовский.

Большой Садовский, он же Новый. Это тот пруд где было много судака, карася, и крупного сазана. Спускают ai  Но весь не спустят................... НЕВОЗМОЖНО........... Все равно карася на майские буду ловить..... bs

78

Re: Пруд Садовский.

Gruk, который за Анной Коли Салина?

Могу довести:..до дома,...до истерики,...до любви,…до ненависти,…до загса,…до психушки…Вам куда???

79

Re: Пруд Садовский.

Т@тьян@, Да. Н.И. Салина. Но их там три. Самый большой - третий.  Документов на него нет. В котором по перволедию парни погибли.

80

Re: Пруд Садовский.

Не нашел ветку о Пугачевском...... Пруд сильно задохнулся, очень много рыбы погорело (даже сейчас воняет), особенно судак, щука......... там же сазаны были до 15 как минимум......, а какие кракодилы были...... очень прискорбно............

81

Re: Пруд Садовский.

Gruk пишет:

Не нашел ветку о Пугачевском...... Пруд сильно задохнулся

блин, очень жаль, это уже не первый пруд в этом году ac

Коля спускать пруд не будет, он туда много тонн кинул... Скорее всего это МЧС во избежания неприятных последствий...
Если нужна инфа точнее - можно позвонить узнать что к чему и вообще в округе что..

Могу довести:..до дома,...до истерики,...до любви,…до ненависти,…до загса,…до психушки…Вам куда???

82

Re: Пруд Садовский.

Т@тьян@ пишет:

блин, очень жаль, это уже не первый пруд в этом году ac
..

Веселый был досуха спущен ac Неужели выгоднее спускать и вычерпывать, чем поддерживать?

83

Re: Пруд Садовский.

На Весёлом другая ситуация. Там прижали по полной. Документов то никаких, и времена те прошли, весёлые))

84 (2019-03-12 09:18:39 отредактировано Gruk)

Re: Пруд Садовский.

ГлавРыба, Не ужели, а кто за него взялся?? Может кто то из мира чиновников хочет под себя его хапнуть??? До пруда асфальт, очень удобно. Да и если прудом заниматься то там благоприятная атмосфера для рыбы, родников полно, глубины.

85

Re: Пруд Садовский.

ГлавРыба пишет:

и времена те прошли, весёлые))

Времена всегда меняются, на смену весёлым приходят очень весёлые, после которых, обычно, становится грустно, а то и очень грустно
С Весёлым там другая тема была..

ЗИП1975 пишет:

Веселый был досуха спущен ac Неужели выгоднее спускать и вычерпывать, чем поддерживать?

bs  bu
У нас продукты в землю тракторами запахивают тоннами и тоннами, что уж говорить о какой-то луже

Могу довести:..до дома,...до истерики,...до любви,…до ненависти,…до загса,…до психушки…Вам куда???

86

Re: Пруд Садовский.

Всем добрый! Продолжаем. Предыдущий отчет с этого пруда в ветке - (отчеты на поплавок). Опять побывал на Большом Садовском 08.05. Заезжал со стороны Пугачей. Ветер конечно был злой и пришлось ловить на фидер с кормушкой 22гр, изменяя матчу. Карася очень много и крупный, весь с икрой. Прикормка я понял лишь бы была, а какая не имеет значения. Работал червь и опарышь. Поклевки злые, наглые, уверенные. По утру всплески крупной рыбы очень часты. Была одна поклевка которая заставила поволноваться, не остановил и не поднял, сход. Пруд приспущен, не одной травинки в воде, где и как будет биться рыба? Из беседы с (как назвался) Николаем Салиным, стало известно, что второй пруд для рыбалки тоже открыт, ловится сазан.... Цену озвучил 500 рублей заря (но и проронил в часах, 12 часов) 5 кг. норма. За что купил то и продаю. Конечно далеко.... 130 км. но я езжу и еще на Родину. Кстати в Пугачевском карась не горел, с плотины на днях ловили до 1 кг., там есть и крупнее. Здесь в Садовском мне попадались, но это было лет 10 назад 4 карася еле помещались в 10 литровом ведре. s2.moifotki.org/7e5e946208d9bd9b4af0dcef1b2c62f2.jpegs2.moifotki.org/0cf05884c8c852eb4805cb6173faee76.jpegs2.moifotki.org/5a276f0845eadf46ca80285a07038bf8.jpegs2.moifotki.org/d41ac9e38fe52ef10eb746818a9447cc.jpeg
Взвесил, получилось 9.650....... Плохо что открытая местность, жара, ветер в морду лица, блики от воды. Но рыбалка  ay

87

Re: Пруд Садовский.

1 го мая проезжал средний и большой пруды ,рыбаков не было , со слов сторожа в большом судачок ловится, в среднем подрыбили много карпа . 4 мая проездом побывал на среднем ,рыбаки были, подошёл узнать, что да как Из 4 х человек сутки отсидевших на пруду от 0 до 1 карпика . Вот как то так там сейчас ловится сазан ...

88

Re: Пруд Садовский.

А туда дозвониться можно? Может кто знает

охота - пуще неволи!!!рыбалка-пуще охоты!!!

89

Re: Пруд Садовский.

т. охраны 8 909 215 51 05 Александр

Могу довести:..до дома,...до истерики,...до любви,…до ненависти,…до загса,…до психушки…Вам куда???

90

Re: Пруд Садовский.

Спасибо. Но этот чел там уже не работает..

охота - пуще неволи!!!рыбалка-пуще охоты!!!

91

Re: Пруд Садовский.

Может есть у кого схема проезда. Говорят можно с лодок ловить хищника.

охота - пуще неволи!!!рыбалка-пуще охоты!!!

92

Re: Пруд Садовский.

cabanaman66,  Сторожа оба поменялись, ловить с лодки вроде как можно, так же 500 р 12 часов , проезд через Садовое всё время по главной до указателя СХ Пугачёвский , поворачиваешь на Пугачёвский и до первого асфальтированного поворота налево на Рубашевку, На этом перекрёстке сворачиваешь на грунтовку направо и до упору, выйдешь на плотину , а там всё увидишь вагончик справа

93

Re: Пруд Садовский.

можно и по короткому пути через поля , но лучше не надо , не зная может получится намного дальше...

94

Re: Пруд Садовский.

cabanaman66, Добрый! Можно с лодок ловить судака. Но очень много клюет мелкого гр. по 400-500. Будка охраны находится на лбу второго пруда, куда нужно подъехать и решить все вопросы с охраной по оплате и времени по этому безобразию. И переехать через 200 метров на третий большой пруд, накачать лодку и в путь. О запрете ловли с лодки на время нереста можете не париться, у нас законы в РФ не работают...... (там часто появляется инспектор областной рыбоохраны, и все хорошо). Схема проезда очень простая. Въезжаете в Садовое и как только у Вас с право появится церковь, сразу за НЕЙ направо поворачивайте и по асфальту, а потом по плитам, с право последние постройки - это коровник. Едем все время прямо по полевой дороге, ПРЯМО!!! Вы выезжаете на плотину между первым и вторым прудом, и слева на втором будет видна будка! Вам к ней. А там как разговорите охранника, по вопросу где пасется судак. Но вряд ли данные граждане это знают. Акватория пруда огромная с множеством усынков, западинок, и на веслах там просто делать нечего. Некоторые  особи человеческого облика в расписных футболках называющие себя спортсменами на 15 л/с гоняют (во время нереста, честные совестливые спортсмЭны). С уважением!

95

Re: Пруд Садовский.

Ну и ещё пару тройку маршрутов можно прописать , через церковь народ бывает блудит , через рубашевский поворот чуть дальше , но наверняка

96

Re: Пруд Садовский.

И трястись по грунто-бетонке поменьше...

97

Re: Пруд Садовский.

Но , возможно до июня месяца дорога через церковь и коровники более актуальна т.к. от рубашевского поворота на полпути присутствует саланец , в этом году туда ещё не совался...

98

Re: Пруд Садовский.

Всем спасибо за инфу!

охота - пуще неволи!!!рыбалка-пуще охоты!!!

99

Re: Пруд Садовский.

алексей682780, У каждого свои маршруты. Я рассказал человеку как не заблудиться. Я сам родом с Пугачей, и подъездов на этот пруд в зависимости в какой усынок нужно попасть, знаю до 10, смотря какую хочешь рыбу поймать. Этот пруд насыпал мой дед в 58 году (я уже писал об этом). И я его видел спущенный в пиявочный. Конечно самый простой заезд через Пугачи со стороны Микояновской развилки, но он самый длинный. Кстати а дорога от коровника очень даже неплохая, была. Последний мой отчет я заезжал по грунтовке, и ехал аки по асфальту 80 км. - 3 км. С уважением!

100 (2019-05-12 03:41:05 отредактировано Т@тьян@)

Re: Пруд Садовский.

алексей682780, Gruk правильно сказал - там по прямой, уж никак не заплутаешь

cabanaman66 пишет:

Спасибо. Но этот чел там уже не работает..

попробуйте этот: Салин  Коль Колич 89202296393 это сын хозяина

Могу довести:..до дома,...до истерики,...до любви,…до ненависти,…до загса,…до психушки…Вам куда???

101

Re: Пруд Садовский.

все обсуждают дорогу.а про условия.состав рыб ни слова???? br

102

Re: Пруд Садовский.

А может кто подскажет другой пруд с судком?. Лучше в личку. Заранее благодарен.

охота - пуще неволи!!!рыбалка-пуще охоты!!!

103 (2019-05-12 12:57:41 отредактировано Т@тьян@)

Re: Пруд Садовский.

cabanaman66, Разинский, Крещенка, Мечек, Дальний раг
да много сейчас прудов с судаком, полистай пруды

Могу довести:..до дома,...до истерики,...до любви,…до ненависти,…до загса,…до психушки…Вам куда???

104

Re: Пруд Садовский.

barannikov1960 пишет:

про условия.состав

и что там с условиями?

Жива еще надежда.

105

Re: Пруд Садовский.

Gruk пишет:

Некоторые  особи человеческого облика в расписных футболках называющие себя спортсменами на 15 л/с гоняют (во время нереста, честные совестливые спортсмЭны).

Кошмар, прям интересно чем вам эти "особи" насолили,что так  имеете право их так называть?

Познаю спиннинговую ловлю.

106 (2019-05-14 16:23:12 отредактировано Gruk)

Re: Пруд Садовский.

Мишаня,  Нерестовый период однако bs  Ну хотя бы элементарное соблюдение законности!  Нет, если я не прав,  ai .  Да что уж тут, а давайте всеми, и сетями bp  Какой то замечательный,  добрый, умный, воспитанный человек, просто поджег траву. Сгорело пол села, люди остались бес крова. Зачем их наказывать, зачем вообще о них говорить, они же просто подожгли сухую траву? А дома сгорели сами! В час ночи сосед начал работать перфоратором! Первая фраза проснувшегося мужика, (вот козел), а кто то и поласковей!! Да нормально пусть долбит, зачем о нем так! 
Закон? какой закон........................ Правила? какие правила............................. Запрещающий красный знак светофора! Да не такой он уж и красный! А в итоге кто они, эти люди?  С Уважением!

107

Re: Пруд Садовский.

Gruk, запрет лодок в Азовочерноморском бассейне
Пруды не относятся , к этому т.к они ни как не соединятся ни с Азовским , ни с Черным морем ... ag

"На небе Бог, а на земле Россия"

108 (2019-05-14 19:02:55 отредактировано Gruk)

Re: Пруд Садовский.

Мне задали вопрос о том что я кого то назвал особью, и что, мне застрелиться? Идет нерест карася! Пруд итак без растительности в воде, приспущен, рыба итак в шоке, где терку устраивать, а некоторые Уважаемые (я их не знаю) ходят на моторах по пруду. А я как дурачок сижу и ловлю на одну удочку с одним крючком и даже в бубен не бью be и по норме. Высказал свое мнение об элементарной совести, но если ее нет, элементарной -то, то я ни чем помочь не могу. Никого конкретно с названием имен не называл, кто был не знаю, ни на кого на пруду не кричал, не ругался. Я написал что было, и об элементарном уважении к рыбе. Может я не так живу? Надо  сопеть в две дырочки Выставить на пруду 16 кракодилов с колокольчиками и на все ae и всех af. Рыбы в пруду очень много и разная, а сазан начнет биться?????? Ему куда бежать???? Но четыре моторки (каких видел) по всей акватории ходят..... А там каждый день лодки!!!! Ну и где элементарная совесть, таких прудов в области с крупной рыбой, маловато будет. В былые времена во время нереста в колокала не звонили bs . Так что, точно я не прав...... Жить надо по другому...... Приехать на рыбалку где побольше рыбаков, накидаться водочки и включить музычку с вечерка и до утра. Рыба...., а что рыба....... Я!!!!!! Но ведь можно подождать до конца июня, дайте дикому сазану отбиться. Я высказал свое мнение. Кому не нравится пишите рапорт. С Уважением!

109

Re: Пруд Садовский.

Gruk, здесь вы не правы это как минимум.
Если не понимаете почему,то читайте законы - где можно ловить с лодки,а где нельзя.
Вас послушать,ну прям идеальный гражданин РФ,смешно прям стало.

Познаю спиннинговую ловлю.

110

Re: Пруд Садовский.

Gruk, карась от нерестится в любом случае , да и сазан тоже . А запреты нужны для проходных рыб , что бы поднялись в верховья на свои нерестилища.
Так что думаю Ваш шум не совсем к месту .

"На небе Бог, а на земле Россия"