1

Тема: Пруд «Разинский», Семилукский район (возле Землянска)

Правила ловли на пруду Разинский.

Рыбалка разрешена только на берегу со стороны сторожки. На противоположном берегу рыбалка запрещена! Все места лова пронумерованы, оснащены хорошим освещением, большинство мест оборудованы деревянными помостами.

Посещение водоема разрешается только по предварительной брони и согласованию! Бронь принимается только по предоплате.

Все посетители водоема должны придерживаться принципов карпфишинга и бережного отношения к природе. Ловля допускается только на соответствующие удилища с безопасными монтажами. Наличие карпового мата и безопасного подсачека обязательно! Вся пойманная рыба в обязательном порядке отпускается обратно в водоем.

Администрация вправе отказать в посещении водоема без объяснения причин!

В случае воровства или утаивания улова на виновного налагается штраф в 10-тикратном размере от стоимости суточной рыбалки. В последующем посещении пруда подобным рыболовам будет отказано!

На водоёме ведётся видеонаблюдение (улыбайтесь чаще).

Стоимость суточной рыбалки составляет 500 руб. + оплата за пользование деревянным мостом размером 6 × 4 м  400 руб. (если он имеется в секторе).

Стоимость рыбалки на толстолоба 500 руб. световой день + оплата за пользование деревянным мостом размером 6 × 4 м 400 руб. (если он имеется в секторе). В этом случае в улов входит только толстолоб (без ограничений).

Пруд не спускался с 1998 года!

Что предлагаем мы:

- постоянное зарыбление водоема трофейными особями (на данный момент зафиксированные уловы - карп чешуйчатый 14800, карп зеркальный 14500, белый амур 17200)
- возможность подъезда непосредственно к месту ловли
- удобство расположения на месте ловли

Что получаете вы:

- адреналин от поимки своего трофея
- отдых на природе недалеко от города
- уют и комфорт, включая принятие солнечных ванн и водных процедур на песчаном пляже!

Поимка особи, превышающей зафиксированный вес на момент вылова, премируется бесплатной суточной рыбалкой!

Добро пожаловать и Ни хвоста, ни чешуи!

Проезд: по ул 9 января едем в сторону г. Семилуки,  на кольце (вышка) прямо на Землянск,  въезжаем в Землянск, на первом перекрёстке едем налево по главной  700 м  и снова по главной налево 1500 метров, первый мост за ним красный указатель, направо 200 м и вы на пруду.

Телефон пруда 89081444790 (Алексей).
Координаты 51.883659, 38.731656.

Карта

332

Re: Пруд «Разинский», Семилукский район (возле Землянска)

всем привет.приехал на пруд пол первого ночи закормился 10 л ведро молотого зерна и 5 кг  комбикорма для поросят1кг кукурузы с горохом. закинул удочки  и лег спать,в 4 утра поровоз подсекаю следом еще один,вынул одного а второй катушку разматывает подсекаю есть рябинький подтаскиваю а подсак занят другим ставлю удочку на подставку освободил подсак и второй  уже на берегу один 2.7второй 2.5кг.до девяти поймал 5 карасей 300гр. в 10.30 еще один на2.7 кг и до 3ч взял двух карпов по 1.5кг.знакомый сидел на другом берегу взял одного 3.200 и 10 карасей.а восновном ни кто не чего не ловил хоть и народу было много.я для себя понял что на этом пруду хорошо работают методные кармушки короткий волос и насадка одна кукурузка.кукурузу беру в вакумной упаковке клубника ,в капмушки прикормка фадеев черный карп.пробывал ловить на другие оснастки ноль.это реально работает на этом пруду.все сфоткал завтра выложу.двух по полтора отпустил этих трех за глаза.рыбалка супер в четверг пру снова.

333

Re: Пруд «Разинский», Семилукский район (возле Землянска)

паровоз 36, Вы на работу не забывайте ходить, а то все на рыбалку да на рыбалку. ag

Рыбалка - это не тогда когда много рыбы смог словить, а тогда когда на душе тепло и спокойно..

334

Re: Пруд «Разинский», Семилукский район (возле Землянска)

паровоз 36 пишет:

закормился 10 л ведро молотого зерна и 5 кг  комбикорма для поросят1кг кукурузы с горохом.

be  be  be

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

335

Re: Пруд «Разинский», Семилукский район (возле Землянска)

работаю два через два время позволяет.

336

Re: Пруд «Разинский», Семилукский район (возле Землянска)

всегда много кармлю от этого и результат.

337

Re: Пруд «Разинский», Семилукский район (возле Землянска)

паровоз 36, а если ловите на метод, зачем по два ведра прикормки??? bn

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

338

Re: Пруд «Разинский», Семилукский район (возле Землянска)

спасибо за отчет!метод штука прикольная!))

339

Re: Пруд «Разинский», Семилукский район (возле Землянска)

957 пишет:

паровоз 36, а если ловите на метод, зачем по два ведра прикормки??? bn

закармливаю комбикормом и зерном точку и закидываю туда методы. еслибы я закинул чисто один метод  без закорма поклевок будет мало .а так карп это свинья каторая в день может съесть треть своего веса.я для себя сделал вывод как покормишь так половиш.

340

Re: Пруд «Разинский», Семилукский район (возле Землянска)

паровоз 36 пишет:

закармливаю комбикормом и зерном точку и закидываю туда методы. еслибы я закинул чисто один метод  без закорма поклевок будет мало .а так карп это свинья каторая в день может съесть треть своего веса.я для себя сделал вывод как покормишь так половиш.

чем закармливаешь? Кораблём, ракетой или с лодки?

341 (2017-06-19 19:18:32 отредактировано 957)

Re: Пруд «Разинский», Семилукский район (возле Землянска)

паровоз 36 пишет:

еслибы я закинул чисто один метод  без закорма

А вы пробовали? И если уйти от  двух ведер этого хлама и ограничится 1-2 кг нормальной прикормки с хорошей ароматикой??? ad
А в методную добавить немножко стимуляторов на основе аминокомплекса?

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

342

Re: Пруд «Разинский», Семилукский район (возле Землянска)

957 пишет:

А вы пробовали? И если уйти от  двух ведер этого хлама и ограничится 1-2 кг нормальной прикормки с хорошей ароматикой??? ad
А в методную добавить немножко стимуляторов на основе аминокомплекса?

Там чувствуется какой то подвох... В методе и 1кг достаточно, имхо.

343

Re: Пруд «Разинский», Семилукский район (возле Землянска)

паровоз 36 пишет:

всем привет.приехал на пруд пол первого ночи закормился 10 л ведро молотого зерна и 5 кг  комбикорма для поросят1кг кукурузы с горохом..

Научите, ЧЕМ можно закинуть 16 гк корма?

344 (2017-06-19 19:56:45 отредактировано СTAС)

Re: Пруд «Разинский», Семилукский район (возле Землянска)

a.khritankov,
научу. берется 1.5 а лучше 2.5 литровая баклага от пивандрия, обрезаем дно,
горловину накручиваем на подходящей толщины дрын, который можно в любых кустах выломать.

а дальше нахлыстовым забросом (overhead cast по буржуйскому) отправляем корм на точку.

картинка прилагается. тренируйтесь
http://spin4bass.com/images/casting/overHead.jpg

345 (2017-06-19 20:23:43 отредактировано a.khritankov)

Re: Пруд «Разинский», Семилукский район (возле Землянска)

СTAС пишет:

a.khritankov,
научу. берется 1.5 а лучше 2.5 литровая баклага от пивандрия, обрезаем дно,
горловину накручиваем на подходящей толщины дрын, который можно в любых кустах выломать.

а дальше нахлыстовым забросом (overhead cast по буржуйскому) отправляем корм на точку.

картинка прилагается. тренируйтесь
http://spin4bass.com/images/casting/overHead.jpg

Спасибо!
А как корм будет держаться в баклажке без дна?Это точно нахлыстовый заброс? А если сделать кормушку из 5л бутылки, какой нужен тест удилища?

346

Re: Пруд «Разинский», Семилукский район (возле Землянска)

a.khritankov пишет:

чем закармливаешь? Кораблём, ракетой или с лодки?

ловлю 20м от берега закидываю шары.

347

Re: Пруд «Разинский», Семилукский район (возле Землянска)

957 пишет:

А вы пробовали? И если уйти от  двух ведер этого хлама и ограничится 1-2 кг нормальной прикормки с хорошей ароматикой??? ad
А в методную добавить немножко стимуляторов на основе аминокомплекса?

один два кг быстро сьедят.а это два ведра хлама в котором он будет долго ковыряться ис найдет мою вкусную оснастку

348

Re: Пруд «Разинский», Семилукский район (возле Землянска)

s019.radikal.ru/i635/1706/a0/cb2979457b4c.jpg

349 (2017-06-19 21:42:03 отредактировано 957)

Re: Пруд «Разинский», Семилукский район (возле Землянска)

паровоз 36 пишет:

один два кг быстро сьедят.а это два ведра хлама в котором он будет долго ковыряться ис найдет мою вкусную оснастку

Видимо, у нас с вами разные взгляды на качество и количество закорма....

паровоз 36 пишет:

ловлю 20м от берега закидываю шары.

А если прибрежная мель и  перспективная точка в 50+ от берега?...)))

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

350

Re: Пруд «Разинский», Семилукский район (возле Землянска)

паровоз 36 пишет:

ловлю 20м от берега закидываю шары.

А метод тут каким боком?

351

Re: Пруд «Разинский», Семилукский район (возле Землянска)

957 пишет:

Видимо, у нас с вами разные взгляды на качество и количество закорма....

А если прибрежная мель и  перспективная точка в 50+ от берега?...)))

для этого у меня кораблик

352

Re: Пруд «Разинский», Семилукский район (возле Землянска)

у всех свой подход.мой способ ловли работает на этом водоеме.ни одной рыбалки без рыбы.всего был  7 раз на этом пруду поймал три трофея 5.5 карп,9.6 сазан,7 карп.а килошник стабильно ловиться.в четверг еду снова.

353 (2017-06-22 19:14:09 отредактировано Грозный)

Re: Пруд «Разинский», Семилукский район (возле Землянска)

Здраствуйте  22.06. 17   будит проводится санитарные  мероприятия по обкашиванию  и уборки прибрежной зоны.

354

Re: Пруд «Разинский», Семилукский район (возле Землянска)

был вчера с 04.30-20.00 первый раз и поймал 25кг. пруд очень понравился не только от того что много поймал. а чистотой территории и воды на данном водоеме. так как 8-кг (ограничения) я забирать не стал. а взял всего 3-х самых больших 2шт по 1.5кг и 1 - 2кг  с меня взяли всего 500р. вся остальная рыба от 0.5-1.2кг была отпущена обратно. большинство рыбы которую поймал от 700-1.2кг. хотя были и обрывы рыбы крупнее. огромное спасибо администрации пруда что не просто собирают бабло как везде на других платных прудах а действительно работают для содержания и обустройства данного водоема не только для рыбалки но и просто для отдыха!!! фото выложу позже...

sam36

355

Re: Пруд «Разинский», Семилукский район (возле Землянска)

Ребята, харе пиарить пруд перед выходными. Мертвый он у вас по рыбе.
Снижайте цену, проведите зарыбление и будет вам удача.
Поговорите с Димой хозяином пруда дальний раг, у него народа валом всегда, главное клев и отношение к людям!
Удачи!

356

Re: Пруд «Разинский», Семилукский район (возле Землянска)

kjyjgjnfv пишет:

фото выложу позже...

ждем-с

357

Re: Пруд «Разинский», Семилукский район (возле Землянска)

kjyjgjnfv, Ты митю не компосируй тут aq Я вчера приехал на пруд в 13 часов -ни кого!!!! Позвонил Алексею,он сказал ,что косит траву и  ни кого не пустит сегодня!Где ты ловил целый день ai На пруду небыло машин вообще. Сказочник блин facepalm-2

главное не рыбалка,главное процесс

358

Re: Пруд «Разинский», Семилукский район (возле Землянска)

Анатольевич,  Вот это поворот. Раскусил. ay  bp

Рыбалка - это не тогда когда много рыбы смог словить, а тогда когда на душе тепло и спокойно..

359

Re: Пруд «Разинский», Семилукский район (возле Землянска)

kjyjgjnfvbi  bj  bj  bj

360

Re: Пруд «Разинский», Семилукский район (возле Землянска)

мда....:D  ag  ag

361

Re: Пруд «Разинский», Семилукский район (возле Землянска)

Анатольевич,
Здраствуйте.  Я уверин на все 100% что вы не проезжали до конца пруда и не видели данного рыбака его машина стаяла за терником а людей я вчера любыми спосабами отговаривал не остоваться чтобы не мишать им шумам от косилки. С утра были только те кто остались с предыдущих сутак  и вновь приезжие рыбаки были предупреждены о возможном шиме возле рыболавных мест оставальсь только те кто согласен с шума косилки.

362

Re: Пруд «Разинский», Семилукский район (возле Землянска)

Надеюсь , что это всё Т9 ...  facepalm-2

363

Re: Пруд «Разинский», Семилукский район (возле Землянска)

andreym-v,
Пруд свой не когда не пиарел и пеарить не собираюсь. А рыбаки рады писать отчёты да только не хотят осуждений .  Я на свой пруд не кого насильно не привлекаю у каждого есть своё мнение и решение каму и где ловить. А если у вас лично на нашем пруду что-то не срослось  то ездийте туда куда вам нравится.

364

Re: Пруд «Разинский», Семилукский район (возле Землянска)

Grain пишет:

Надеюсь , что это всё Т9 ...  facepalm-2

нет это наш родной язык. Проста я в школе на русский не ходил бизнес план разрабатывал как рыбаков дурить.

365

Re: Пруд «Разинский», Семилукский район (возле Землянска)

Грозный, я очень люблю ваш пруд,но как то не стыковка.......Я был с женой и нас только узбек встретил,.На другом берегу стоял  гольф - наверно занимался волшебством с кем то,И ВСЕ,Мой номер тел есть в профиле и я звонил! Посмотрите когда я звонил и был на пруду.

главное не рыбалка,главное процесс

366

Re: Пруд «Разинский», Семилукский район (возле Землянска)

Грозный пишет:

бизнес план разрабатывал как рыбаков дурить.

получилось?

367

Re: Пруд «Разинский», Семилукский район (возле Землянска)

Анатольевич,
Да я помню что вы мне звонили. А машина в конце пруда стояла весь день по стороне сторожки если вы проезжали до конца пруда то вы должны были увидеть и машину и данного рыбака.

368

Re: Пруд «Разинский», Семилукский район (возле Землянска)

Вчера уже после часа дня приехал на пруд (гольф еще стоял,но чуть позже уехал).Был предупрежден о возможном неудобстве в связи с шумом,но так как дача не далеко а решение испытать новую коптильню все еще не пропало,то решил остаться. Толи из за отсутствия прессинга со стороны рыбаков,то ли погодные катаклизмы..но рыб клевал.Второй год я  перестал ,,замарачиваться,, по поводу насадки.Варю сам горох и куку ими же кормлю и их же насаживаю,без всяких дипов..В качестве сыпухи в кормушку и ,,метод,, в этот раз попробывал Дунаева (см фото). Ловил на два фидера.Рыбу поймал, взял 4 штуки на копчение,остальные отпустил...То что рыба в пруду есть видно из фото.То что она может ловится,а может нет-так это рыбалка. На этот пруд езжу второй год,было бы плохо то не приезжал бы.Всем НХНЧ и мира! s018.radikal.ru/i528/1706/d2/01ca60fbaac5.jpg  s018.radikal.ru/i511/1706/d6/63bbeea6eea7.jpg s019.radikal.ru/i631/1706/77/36a5144d0a26.jpg s019.radikal.ru/i620/1706/93/9dc3d38c40c4.jpg s019.radikal.ru/i601/1706/ef/76f3cbc8e1df.jpg

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому! Помощь ждут ТУТ

369

Re: Пруд «Разинский», Семилукский район (возле Землянска)

RomanRiver пишет:

получилось?

Вы ещё не были замечены на нашем пруду . Значит  пока нет.

370 (2017-06-23 19:15:48 отредактировано Анатольевич)

Re: Пруд «Разинский», Семилукский район (возле Землянска)

Sergej-Zavedeev, Рад за Вас!!! Не имею такого блата ,звонил,просил ,но УВЫ! Ответ был такой-а если еще кто приедит и увидят,что ловите,,,,,,,,,С таким отношениям- я забыл этот пруд bs

главное не рыбалка,главное процесс

371

Re: Пруд «Разинский», Семилукский район (возле Землянска)

е..б..ь мужики я ох...л после выше прочитанного. первый раз в жизни решил написать...да я нечего не скрываю что и алекс... тоже попросил написать пару строк... но это правда и косил он и рыба и пруд и у дамбы машина утром стояла а вечером напротив меня мужичек приехал с придонского на сутки и т.д ... а вообще если не леха я б никому о нем кроме своих близких знакомых ни-ни !!!  даже скажу больше что может мне повезло с погодой или местом но РЫБА ТАМ ЕСТЬ и отношение и общение с администрацией на тот момент в лице алексея было приятным и не принужденным. мне все понравилось а вот таким как некоторые там делать точно нех.....

sam36

372

Re: Пруд «Разинский», Семилукский район (возле Землянска)

вопрос к андрею_м   а ты сам не хозяин другого пруда и фачиш здесь всякую ххххууууу......

sam36

373

Re: Пруд «Разинский», Семилукский район (возле Землянска)

Грозный пишет:

что вы не проезжали до конца пруда и не видели данного рыбака его машина стаяла

kjyjgjnfv пишет:

у дамбы машина утром стояла а

Зацепило! вы определитесь кто и где ловил

главное не рыбалка,главное процесс

374

Re: Пруд «Разинский», Семилукский район (возле Землянска)

в 4.13 выписана путевка и он мне тоже сказал что нельзя но я его уговорил и остался до обеда а просидел до вечера. а у дамбы с утра до обеда машина стояла с рыбаком сутки а я в самом конце по стороне сторожки.  как вставить фотки

sam36

375

Re: Пруд «Разинский», Семилукский район (возле Землянска)

kjyjgjnfv пишет:

в 4.13 выписана путевка и он мне тоже сказал что нельзя но я его уговорил и остался до обеда а просидел до вечера. а у дамбы с утра до обеда машина стояла с рыбаком сутки а я в самом конце по стороне сторожки.  как вставить фотки

Я конечно извиняюсь, но зачем Вы так истерите? Лучше бы знаки препинания расставили. Верить или нет- дело личное. А пену с губ можно стереть,мы всё поняли.

376

Re: Пруд «Разинский», Семилукский район (возле Землянска)

согласен...сори

sam36

377

Re: Пруд «Разинский», Семилукский район (возле Землянска)

s019.radikal.ru/i618/1706/b0/e1784adb0f55.jpg

s013.radikal.ru/i322/1706/10/6e454dbcd9a9.jpg

s011.radikal.ru/i318/1706/3e/61bd73b3de1d.jpg

s009.radikal.ru/i308/1706/39/251efcbaeec7.jpg

sam36

378

Re: Пруд «Разинский», Семилукский район (возле Землянска)

Я так понял, без зонта там летом не айс...

379

Re: Пруд «Разинский», Семилукский район (возле Землянска)

Редко пишу, стараюсь не афишировать отличные пруды. Вчера был на этом пруду. Стояли у плотины. Многие видели нас: серенький ниссан и белая тойота. Я лично поймал 10шт от 0,5 до 1,5 кг. Все отпущены. Ловили на кукурузу с запахом клубники. Моё мнение, пруд поплавочный. Я ловил из под куста на поплавок в 5 метрах от берега. Бросайте ваши фидеры и переходите на поплавок)))

http://s019.radikal.ru/i641/1706/3a/8d708a8a3634.jpg

380

Re: Пруд «Разинский», Семилукский район (возле Землянска)

А когда на хищника табу снимут?

381

Re: Пруд «Разинский», Семилукский район (возле Землянска)

Дачник пишет:

Бросайте ваши фидеры и переходите на поплавок)))

Это самое лучшее решение

главное не рыбалка,главное процесс

382

Re: Пруд «Разинский», Семилукский район (возле Землянска)

Bahtidze пишет:

А когда на хищника табу снимут?

К осени 2018г

383

Re: Пруд «Разинский», Семилукский район (возле Землянска)

Дачник пишет:

Редко пишу, стараюсь не афишировать отличные пруды. Вчера был на этом пруду. Стояли у плотины. Многие видели нас: серенький ниссан и белая тойота. Я лично поймал 10шт от 0,5 до 1,5 кг. Все отпущены. Ловили на кукурузу с запахом клубники. Моё мнение, пруд поплавочный. Я ловил из под куста на поплавок в 5 метрах от берега. Бросайте ваши фидеры и переходите на поплавок)))

http://s019.radikal.ru/i641/1706/3a/8d708a8a3634.jpg

Хороший улов достойная рыбв хоть и не этично!

384

Re: Пруд «Разинский», Семилукский район (возле Землянска)

Завтра на пруду будет аншлаг. Реклама пошла в массы!!!

385

Re: Пруд «Разинский», Семилукский район (возле Землянска)

Только что вернулся с водоёма... Прибыл к пруду в 8_30, сворачивая с асфальта меня ждал сюрприз в виде грязи.... думал проскачу, а не тут-то было! остановившись в 100 метрах от сторожки ж....ой в 20 сантиметрах от столба решили что конечная!!!! дальше нужно идти пешком. Пока дошли до сторожки приехал Алексей. Оплатив путёвку двинулись в конец пруда к коряжнику. Выбрали место замесил прикормку купил самый дишман называется "поклёвка" тутти-фрутти+ "поклёвка" кукуруза добавил опарыша белого и решил добавить бондюэли, которая осталась дожидаться меня в машине ag  ag  ag . наматав ещё метров 500 я всё же начал раскладывать своих крокодилов ag закинув одну донку хотел закидывать вторую... и тут началось.... за первые 15 минут удалось поймать 3 карпа потом тишина минут 40 потом ещё один и тишина где-то до часа дня. После начал поклёвывать  карасьот 300 до 500 грамм и белый амур которого я отпустил подрастать. перед самым отъездом был обрыв поводка 0.25 даже не дал побороться.... Прудом и отношением Алексея очень доволен!!! Спасибо Вам Алексей за помощь.!!!

386

Re: Пруд «Разинский», Семилукский район (возле Землянска)

Друг кстати ловил на поплавки у него один карп грамм на 500