221

Re: Пруд Комсомольский, Правая Хава

Евгений ВРН пишет:

Я б такого рыболова больше не пустил бы на водоем..... 

но нету пруда у Евгения... ag
Был бы у бабушки, она была б дедушкой, но дедушка был бы секс меньшинством.

mr. First пишет:

sergeizxc, я хз. На этом водоеме был только 1 этот раз, он же и последний, так что за что купил, за то и продал.

не надо напрягаться, это низко для Вас, пруд с которого 10 кг уперли...  А кто сказал, что не оплатив? facepalm-2

С уважением А.Слизов /9529559590
Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

222

Re: Пруд Комсомольский, Правая Хава

Евгений ВРН пишет:

sergeizxc, Веселенький у Вас пруд.
Мало того что Вы 10 кг рыбы уперли, наверняка не заплатив за "сверх нормы" , так еще и


Я б такого рыболова больше не пустил бы на водоем.....  bk

Для тех кого душит жаба - докладываю, было оставлено себе 3 рыбки общим весом 6 кг. Остальная отправилась обратно. Не надо судить людей по себе.

223

Re: Пруд Комсомольский, Правая Хава

Охрана свидетель. А моё имущество, лично я считаю, трогать не надо, а то охрана скоро на наших авто по пруду гонять будет.

224

Re: Пруд Комсомольский, Правая Хава

Анатолий963 пишет:

не надо напрягаться, это низко для Вас, пруд с которого 10 кг уперли...  А кто сказал, что не оплатив? facepalm-2

Я-то причем? ai

225

Re: Пруд Комсомольский, Правая Хава

ну так

С уважением А.Слизов /9529559590
Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

226

Re: Пруд Комсомольский, Правая Хава

sergeizxc пишет:

Охрана свидетель. А моё имущество, лично я считаю, трогать не надо, а то охрана скоро на наших авто по пруду гонять будет.

ay  ay  ay

227

Re: Пруд Комсомольский, Правая Хава

Заезжал сегодня на данный водоём. Ловил с 4-11. Наловился от души. Рыбка скучать не давала. Получил нереальный рыболовный кайф. Практически все местные обитатели водоёма отправлены обратно. Для тех, кто ловит на горох и кукурузу и жалуется на уловы - рекомендую почитать или кино в нете позырить про ловлю карпа весной.

228

Re: Пруд Комсомольский, Правая Хава

sergeizxc пишет:

Заезжал сегодня на данный водоём. Ловил с 4-11. Наловился от души. Рыбка скучать не давала. Получил нереальный рыболовный кайф. Практически все местные обитатели водоёма отправлены обратно. Для тех, кто ловит на горох и кукурузу и жалуется на уловы - рекомендую почитать или кино в нете позырить про ловлю карпа весной.

Так просвети нас невежд на что получить рыболовный кайф)))) собираемся сгонять на зорьку туда как раз

229

Re: Пруд Комсомольский, Правая Хава

Max_Rvn, Лично для Максима (почитать или посмотреть видео в нете про ловлю карпа весной).

230

Re: Пруд Комсомольский, Правая Хава

Были с товарищем в субботу попали на него случайно просто он попросил показать ему где он находится.По-этому к рыбалке особо не готовились.И то что было у меня на пруду из снастей и прикормки то и взяли с собой.В 9 приехали расположились и стали ждать.До 12 ни одной поклевки.Но это мы ожидали так как ночью был мороз и пока солнце не пригрело рыба особо не играла.Были ночники улов у них был не плохой поучили нас как надо ловить уехали а мы перешли на их место.После и мы увидели первые поклевки первых карпов. Карп в среднем от 800-1500 грамм.Норму в 5 кг поймали довольно очень быстро дальше ловля шла в спортивном режиме поймал отпустил.В общем клев порадовал нас хотя других рыбаков нет.У многих был 0.Он бы и у нас было бы тоже если бы ночники не рассказали как ловить и куда бросать.Рыба была отпущена мы ехали просто посидеть и посмотреть на поплавок.Рыба нового запуска чистая без язв это очень радует.

Рыбхоз-64,Верхнехавский район, дер. Ильиновка
https://yandex.ru/maps/10672/voronezh-o … mp;z=11.86

231

Re: Пруд Комсомольский, Правая Хава

Был на данном водоёме 24 мая. Со слов охраны пруд спускался. Уровень воды упал на 0.5 метра. Ловить не остались. Может кто в курсе, закрыли задвижку или нет и когда. Заранее спасибо.

232

Re: Пруд Комсомольский, Правая Хава

Задвижку закрыли именно 24 мая. Совсем недавно с пруда уехали рыбаки, поймавшие свою норму.

233

Re: Пруд Комсомольский, Правая Хава

был 31 мая...с пяти часов не одной поклевки,просидел до одиннадцати часов и уехал на другой водоем,у всех кто был в поле зрения полный ноль.Да и уровень воды упал почти на метр.

234

Re: Пруд Комсомольский, Правая Хава

Был на данном водоёме в воскресенье. К сожалению похвастаться нечем. Но это и не удивительно. Уровень воды на метр
ниже обычного. Холодрыга такая, что в зимней куртке в обед всё равно холодно было. Наловил ведёрко краснопёрки и отправился в магазин за солью.

235

Re: Пруд Комсомольский, Правая Хава

Был в эту субботу с 6 до 13.00. Про погоду ничего говорить не буду, думаю все заметили что нифига ни лето. До полного "счастья" снега не хватало. Поймал 1,5 кг красноперки - не давала скучать и окончательно замерзнуть. И я бы сказал что рыбалка не удалась если бы не поймал одного красавца на 1,6кг.
http://savepic.net/9365094.jpg

236

Re: Пруд Комсомольский, Правая Хава

А зачем его спускали, что охрана говорит по этому поводу?

237

Re: Пруд Комсомольский, Правая Хава

malser11 пишет:

А зачем его спускали, что охрана говорит по этому поводу?

Говорят, что плотину подмывает. Лично мне кажется, что рыбку берегут. До спуска клёв был бешенный.

238

Re: Пруд Комсомольский, Правая Хава

На спуск пруда было предписание МЧС

239

Re: Пруд Комсомольский, Правая Хава

Спустили потому что рыбаки начали рыбу ловить...

240

Re: Пруд Комсомольский, Правая Хава

Кстати по поводу подмыва платины возможно есть доля правды. Кода был там (3.06.17) переезжал на противоположный берег через платину. Видно было что ее совсем недавно подсыпали сверху глиной, возможно пару тройку дней до моего приезда.

241

Re: Пруд Комсомольский, Правая Хава

Завтра посмотрим, что там ловится.

242

Re: Пруд Комсомольский, Правая Хава

Приехал в 12.00 на сутки. Вооружился до зубов. А рыбка ловиться не хочет. И это уже 3 раз. Походу карпик в данном водоеме закончился. У тех, кто ловил с утра тоже ноль.

243

Re: Пруд Комсомольский, Правая Хава

sergeizxc пишет:

Приехал в 12.00 на сутки. Вооружился до зубов. А рыбка ловиться не хочет. И это уже 3 раз. Походу карпик в данном водоеме закончился. У тех, кто ловил с утра тоже ноль.

sergeizxc,чем дело закончилось?

244

Re: Пруд Комсомольский, Правая Хава

Gena, Так и просидел я до 12.00 следующего дня полавливая одну плотву. Три точки кормил серьёзно, часто и разнообразно. Три комплекта аккумов пароходом укатал. Собираясь на рыбалку знал, что давление низкое и предчувствие не хорошее - но так блин хотелось провести сутки у водички, что даже не расстроился. Это была первая рыбалка на которой я выспался как барсук.

245

Re: Пруд Комсомольский, Правая Хава

Мужики, мож кто был, напишите как обстановка.

246

Re: Пруд Комсомольский, Правая Хава

Пруд был зарыблен 06.07.2017г. Рыба: карп зеркальный (средний вес 1,5 кг), карп, сазан (вес 0,5-1 кг).

247

Re: Пруд Комсомольский, Правая Хава

а сколько было запущено?

248

Re: Пруд Комсомольский, Правая Хава

1,7 т рыбы

249

Re: Пруд Комсомольский, Правая Хава

Не нашел стоимость суток. Подскажите кто знает

250

Re: Пруд Комсомольский, Правая Хава

Янн, 400 зорька, а сутки не помню
Позвони спроси: 89204542573 и нам напиши потом

Могу довести:..до дома,...до истерики,...до любви,…до ненависти,…до загса,…до психушки…Вам куда???

251

Re: Пруд Комсомольский, Правая Хава

Т@тьян@ пишет:

Янн, 400 зорька, а сутки не помню
Позвони спроси: 89204542573 и нам напиши потом

600 рублей - 7 часов с момента приезда. Сутки 1300.

252

Re: Пруд Комсомольский, Правая Хава

О как! Не знала, видать инфа устарела у меня)))) sergeizxc, спасибо!

Могу довести:..до дома,...до истерики,...до любви,…до ненависти,…до загса,…до психушки…Вам куда???

253

Re: Пруд Комсомольский, Правая Хава

Т@тьян@ пишет:

О как! Не знала, видать инфа устарела у меня)))) sergeizxc, спасибо!

Всегда пожалуйста ab  ab  ab

254

Re: Пруд Комсомольский, Правая Хава

Телефон 89805402554. По крайней мере я дозваниваюсь всегда.

255

Re: Пруд Комсомольский, Правая Хава

Дозвонился. Все как написал sergeizxc. Добавлю еще, что с 6.00 до 21.00 1000 р. и 8 кг. По крайней мере так озвучили.

256 (2017-07-08 07:59:44 отредактировано pasechnik.innochka)

Re: Пруд Комсомольский, Правая Хава

sergeizxc пишет:

Телефон 89805402554. По крайней мере я дозваниваюсь всегда.

сколько километров от воронежа до   пруда.

257

Re: Пруд Комсомольский, Правая Хава

До пруда 30 км. По тамбовке до указателя Правая Хава

258 (2017-07-08 10:46:57 отредактировано Сергей С.)

Re: Пруд Комсомольский, Правая Хава

pasechnik.innochka пишет:

сколько километров от воронежа до   пруда.

От Остужевского кольца....ммм... ну  50-ти км не будет. 45-47 где-то....

259

Re: Пруд Комсомольский, Правая Хава

pasechnik.innochka пишет:

сколько километров от воронежа до   пруда.

Ровно 45

260

Re: Пруд Комсомольский, Правая Хава

какие новости про данный водоем ? кто нибудь в курсе?
планирую в эти выходные съездить...

261

Re: Пруд Комсомольский, Правая Хава

ну что же, отвечу сам на свой вопрос.
Новостей там никаких, а именно полный ноль. Судя по слышимым разговорам на пруде такая же ситуация была и у других, при этом сам пруд в этом не виноват, везде так.
Итог - около килограмма красноперки и один хороший окунь. Ничего из благородных.

262

Re: Пруд Комсомольский, Правая Хава

судя по теме похоже данный водоем посещаю я один)))
был в субботу с утра и до обеда. Похоже на этом пруду сезон закончился, не клевала да же вездесущая красноперка.
Подбавил "оптимизма" охранник, за стоимость утренней зорьки разрешив ловить сколько угодно, хоть целый день
В досягаемой видимости не было ни одной машины.

263

Re: Пруд Комсомольский, Правая Хава

Alexnafishing пишет:

судя по теме похоже данный водоем посещаю я один)))
был в субботу с утра и до обеда. Похоже на этом пруду сезон закончился, не клевала да же вездесущая красноперка.
Подбавил "оптимизма" охранник, за стоимость утренней зорьки разрешив ловить сколько угодно, хоть целый день
В досягаемой видимости не было ни одной машины.

Сезон на данном водоёме закрывать рановато. Ловил с 14.00 субботы до 14.00 воскресенья. Краснопёрка у товарища клевала как из пулемёта. Карповский бастовал, но одного на 3150 и околокилошного уболтали. Если кому интересно фото имеются. Очень активно проявляла себя хищная рыбка. Народу с утра воскресенья было очень много, но рыбка у всех не ловилась.

264

Re: Пруд Комсомольский, Правая Хава

Подскажите какая цена по хищнику???

265

Re: Пруд Комсомольский, Правая Хава

malser11 пишет:

Подскажите какая цена по хищнику???

Там такого понятия нет. До недавнего времени думали, что её там нет. Но последняя рыбалка показала обратное. Сделал из подручных средств спинг и попробовал побросать.
Несколько зачётных окушков и сход щучки в районе 2 кг. Как вариант ловить карпа и паралельно пробовать спин в усынках.

266

Re: Пруд Комсомольский, Правая Хава

Сегодня 14.09. на этот крючок был пойман белый амур весом 10кг. Кроме того амур на 2кг, зеркальный карп на 2,5кг и 3 схода с 10:00 до 16:00.
http://s019.radikal.ru/i605/1709/78/8debc1c358a8.jpg
http://s019.radikal.ru/i629/1709/da/b19dc02cafcc.jpg
http://s019.radikal.ru/i632/1709/34/fc7ae89b34e3.jpg

267

Re: Пруд Комсомольский, Правая Хава

С 16.09. открыта рыбалка на хищника: окунь, судак, щука.
Пн-вс: ловля с берега (300руб.);
Пн-пт: ловля с лодки (500руб.).
Норма вылова - без ограничения.

268

Re: Пруд Комсомольский, Правая Хава

Right Hava пишет:

С 16.09. открыта рыбалка на хищника: окунь, судак, щука

откуда инфа?

269

Re: Пруд Комсомольский, Правая Хава

что за мода во всех ветках пошла! ну имеешь отношение к пруду...представься ,что бы не гадали кто

270

Re: Пруд Комсомольский, Правая Хава

RomanRiver, сторож?

271

Re: Пруд Комсомольский, Правая Хава

Я подтверждаю эту инфу

Рыбхоз-64,Верхнехавский район, дер. Ильиновка
https://yandex.ru/maps/10672/voronezh-o … mp;z=11.86

272

Re: Пруд Комсомольский, Правая Хава

Добавлю от себя. Пруд интересный, с наскока не возьмешь. Есть много разной рыбы, даже по забросам, когда груз при падении стучал по спинам рыб, многое становилось понятным. Мест много, усынки и широкое придамбовое зеркало. Плотвы как в Александровке надергать не проблема.

273

Re: Пруд Комсомольский, Правая Хава

Right Hava - профиль начальника охраны.

274

Re: Пруд Комсомольский, Правая Хава

Right Hava,  Счастливый крючок продаёте? Почем?

275

Re: Пруд Комсомольский, Правая Хава

Ящик пишет:

Right Hava,  Счастливый крючок продаёте? Почем?

Крючок не продаётся, он бесценен)