1 (2012-07-10 11:28:19 отредактировано alehanych)

Тема: Подгоренский пруд, конец села Красный Лиман(знак)

Знак конец населенного пункта Красный Лиман, поворот на грунт влево (если едем с Саратовской трассы). Едем до второй посадки (~ 3 км). Поворачиваем влево вдоль этой посадки едем до конца, затем вправо и едем до пруда. В пруду когда-то были и сазан, и карась, и окунь, и линь в огромном количестве. Но пруд спускался до нуля. Потом опять наполнялся. Опять сливался. Говорят, что там вода есть и присутствует карась и линь. Этот пруд бесплатный.


Первая посадка(она уходит влево). Если ехать по ней упыраемся в пруд - называют Левый. Этот пруд брали в аренду. В нем есть карась, окунь, линь, зарыбляли сазаном и амуром, но горел пруд сильно, что осталось не знаю.


За Подгоренским прудом есть Горенский (в селе). В нем местные ловят карася.

2

Re: Подгоренский пруд, конец села Красный Лиман(знак)

Есть ли новости с этого водоема?

3 (2016-08-26 12:35:00 отредактировано alehanych)

Re: Подгоренский пруд, конец села Красный Лиман(знак)

Уточняю расположение пруда на карте:
http://savepic.ru/11105526.jpg

Про этот пруд интересна информация

4

Re: Подгоренский пруд, конец села Красный Лиман(знак)

Мы и все местные зовем его Лиманский.

alehanych пишет:

Есть ли новости с этого водоема?

Ловят..

Могу довести:..до дома,...до истерики,...до любви,…до ненависти,…до загса,…до психушки…Вам куда???

5

Re: Подгоренский пруд, конец села Красный Лиман(знак)

Т@тьян@ пишет:

Мы и все местные зовем его Лиманский.

Ловят..

Какая рыба там осталась?

В мире недостаточно любви и благости, чтобы их можно было расточать воображаемым существам .Ницше Ф.

6

Re: Подгоренский пруд, конец села Красный Лиман(знак)

Карась, линь, окунь и всякая бель.
Местные деды зарыбляют.
Я в этом году привозила три больших ведра сазана и зеркаши с лодошку и меньше. С ребятами три полных пластмассовых синих бочки привозили красного карася и линя мелких (огромное спасибо все кто отозвался и принимал участие!) Специально искали бредень чтобы собрать с другого пруда, да его уже прудом не назовешь - болото...
Пруд наполнился оч сильно, стал большим. Кусты которые раньше были вокруг пруда (чаще не пролезная) теперь на середине торчат и это хорошо - рыбам есть где прятаться)))

Могу довести:..до дома,...до истерики,...до любви,…до ненависти,…до загса,…до психушки…Вам куда???

7

Re: Подгоренский пруд, конец села Красный Лиман(знак)

Спасибо, хорошая информация! В детстве ловил на этом пруду окуня на кузнечика, а после первого спуска пруда линя было видимо-невидимо. После второго спуска, когда батя сказал, что остались одни лужи, перестал ездить совсем на этот пруд. Много воды утекло с тех пор, более 15 лет.

8

Re: Подгоренский пруд, конец села Красный Лиман(знак)

А над ним маленький пруд, как его называют? В это воскресенье был на нем - тишина. Уехал на Бабкин. У меня в эти выходные было турне по прудам моего детства.

9

Re: Подгоренский пруд, конец села Красный Лиман(знак)

Местные называют "ЛЕВЫМ". Его несколько раз зарыбляли и бросали по весне  из-за замора.Но по весне, сразу как сойдёт лёд на нём по камышам ловится линь и карась.

10

Re: Подгоренский пруд, конец села Красный Лиман(знак)

alehanych пишет:

А над ним маленький пруд, как его называют? В это воскресенье был на нем - тишина. Уехал на Бабкин. У меня в эти выходные было турне по прудам моего детства.

На сколько я знаю и был там не однократно , то пруд называется Битюцкий , так у местных типа купалка с пляжем! Рыбы большей нет т.к. вода холодная рыба не растет  много ручьев его подпитывают! Карасика и окуня ловил до 300 г.

11 (2016-08-24 16:35:48 отредактировано Mag 128)

Re: Подгоренский пруд, конец села Красный Лиман(знак)

nikolaich59 пишет:

Местные называют "ЛЕВЫМ". Его несколько раз зарыбляли и бросали по весне  из-за замора.Но по весне, сразу как сойдёт лёд на нём по камышам ловится линь и карась.

Про линя не видел и не слышал , на этом пруду... Я про  Битюцкий !

12

Re: Подгоренский пруд, конец села Красный Лиман(знак)

Был на Подгоренском на выходных, ловил с плотины на мелководные крэнки, поклевки до 10 ура потом меньше и меньше,окунь до 250 г. !

13

Re: Подгоренский пруд, конец села Красный Лиман(знак)

Точно, Битюцкий, увидел название и вспомнил, так отец этот пруд называл. Спасибо. В прошлом году я ловил одного линька, там и в прилове у рыбачков он был. Но мелкий. Но в основном на этом пруду окуня я гонял на местного живца. Не успевал живца ловить на удочку, окунь бустрее его кушал. На живца ловил по левую сторону, как  лицом к плотине под большими деревьями.

14

Re: Подгоренский пруд, конец села Красный Лиман(знак)

На отчёте №5 ,на этом рисунке пруд Битютский в левом верхнем углу а я говорю про пруд в правой стороне .

15 (2016-08-26 09:05:00 отредактировано alehanych)

Re: Подгоренский пруд, конец села Красный Лиман(знак)

Раз пошла путаница, я перенумеровал пруды. Давайте их назовем правильно.

Как я понимаю: пруд №3 - "Битюцкий", пруд №4  -"Лиманский", пруд №6 - "Левый" (так его называют в Красном Лимане). Пруд №6 когда-то был бесплатный, но теперь вот уже не один год платный. Когда ловил на нем (это было давно), были в большом количестве: линь, карась, потом запустили  сазана, карпа и амура. Сейчас информации по нему не имею.

Поправьте меня пожалуйста, если я ошибся. И потом можно ветку создать для каждого пруда, чтобы было понятно про какой пруд отчет.

16

Re: Подгоренский пруд, конец села Красный Лиман(знак)

alehanych пишет:

Раз пошла путаница, я перенумеровал пруды. Давайте их назовем правильно.

Как я понимаю: пруд №3 - "Битюцкий", пруд №4  -"Лиманский", пруд №6 - "Левый" (так его называют в Красном Лимане). Пруд №6 когда-то был бесплатный, но теперь вот уже не один год платный. Когда ловил на нем (это было давно), были в большом количестве: линь, карась, потом запустили  сазана, карпа и амура. Сейчас информации по нему не имею.

Поправьте меня пожалуйста, если я ошибся. И потом можно ветку создать для каждого пруда, чтобы было понятно про какой пруд отчет.

Если можно на карте бы это всё обозначить , чтоб убрать путаницу и недопонимание ...

Не ждите чудес - чудите сами .

17

Re: Подгоренский пруд, конец села Красный Лиман(знак)

Названия добавил на карту, поправлю, если что не так. Названия прудов 1 и 2 не знаю

18

Re: Подгоренский пруд, конец села Красный Лиман(знак)

alehanych, Да,так оно и есть.А 1и2 помоему так и называют Горенский или пруд в Горвыселках.

19 (2016-08-26 12:36:11 отредактировано alehanych)

Re: Подгоренский пруд, конец села Красный Лиман(знак)

Ок, поправил, будут "1-й Горенский" и "2-й Горенский". Земляки поправят если не так.

20

Re: Подгоренский пруд, конец села Красный Лиман(знак)

5 пруд всегда назывался курником, его все в лимане так называют, а 4 подгоренским называют.раньше когда мне было лет 5-7 в этом пруду и щука была

21 (2016-08-27 14:43:10 отредактировано Mag 128)

Re: Подгоренский пруд, конец села Красный Лиман(знак)

Kos_46 пишет:

5 пруд всегда назывался курником, его все в лимане так называют, а 4 подгоренским называют.раньше когда мне было лет 5-7 в этом пруду и щука была

В Подгоренском и сейчас  нет нет да попадается щука до 1.5 кг.

22

Re: Подгоренский пруд, конец села Красный Лиман(знак)

4 № Подгоренский,а 5 № Курник это точно!

23 (2016-08-29 09:05:21 отредактировано alehanych)

Re: Подгоренский пруд, конец села Красный Лиман(знак)

Вот и получается, Лимановские Пруд № 4 зовут "Подгоренским", а Подгоренские - "Лиманским", как тут разберешься. Пруд №5 -  это точно не "Курник", т.к. "Курник" имеет общую плотину с "Тарасовским" ("Тарасовский" - огромный пруд в начале Красного Лимана слева, если ехать от Саратовской трассы на Панино). На картинке пруда "Тарасовский" нет.

24

Re: Подгоренский пруд, конец села Красный Лиман(знак)

Kos_46, Курником называется пруд , который если ехать с Воронежа , то с лева перед первыми домами поворот на лево и вдоль посадок.В том году он был платным.На этом плане его нет .Он ниже на плане пруда №4

25 (2016-08-29 13:56:47 отредактировано alehanych)

Re: Подгоренский пруд, конец села Красный Лиман(знак)

Полностью согласен с nikolaich59

26

Re: Подгоренский пруд, конец села Красный Лиман(знак)

alehanych пишет:

Полностью согласен с nikolaich59

nikolaich59 пишет:

Kos_46, Курником называется пруд , который если ехать с Воронежа , то с лева перед первыми домами поворот на лево и вдоль посадок.В том году он был платным.На этом плане его нет .Он ниже на плане пруда №4

Согласен, тупанул. Так оно и есть как вы сказали

27

Re: Подгоренский пруд, конец села Красный Лиман(знак)

А туда через гор Выселки не проще проехать?

По самые гланды,блесна щуке

28 (2017-05-08 13:12:46 отредактировано нивавод)

Re: Подгоренский пруд, конец села Красный Лиман(знак)

ПАЦАНЫ!! пруд спущен,в воде лес какой то

29

Re: Подгоренский пруд, конец села Красный Лиман(знак)

нивавод, Когда спустить успели...?

30

Re: Подгоренский пруд, конец села Красный Лиман(знак)

Тут было сообщение по этому поводу. Куда делось ?

31

Re: Подгоренский пруд, конец села Красный Лиман(знак)

Kant пишет:

Когда спустить успели...?

лучше поздно,чем никогда..

6 мая было уже спущена.

32

Re: Подгоренский пруд, конец села Красный Лиман(знак)

Здравствуйте! Рыбаки, пруд больше не существует! Спущен полностью в начале января, по первым заморозкам.В декабре по первому льду пруд был еще цел. О целях спуска у меня информации нет, но дело это запланированное - на плотине стоит вагончик для охраны рыбоуловителя, дороги накатаны рыбовозами, возможно пруд будет арендован. 
На фото вид со старой плотины в основной пруд, справа по середине фото виден на дне чистый пятачок, над которым больше всего народа собиралось зимой.
http://www.imghost.in/images/2018/01/14/IZOBRAZENIE-001.jpg
На этот раз уже кроме карася ничего здесь не выживет, а пруд был очень интересный по спиннингу. После весеннего спуска воды, в апреле-мае 2017г знакомым попадались окуни даже свыше 2кг. Откуда они там взялись - так и остается загадкой, ведь пруд уже полностью спускался, примерно в 2008 г, и лишь перед основной плотиной оставалась лужа как бы не 10х20 м, но это было все таки в конце лета, возможно к осени воды и поднабралось тогда.

33 (2018-01-16 09:46:44 отредактировано MEXAHuK36RUS)

Re: Подгоренский пруд, конец села Красный Лиман(знак)

Taimenn888 пишет:

После весеннего спуска воды, в апреле-мае 2017г знакомым попадались окуни даже свыше 2кг.

Подтверждаю, сам ловил этим летом там. Пруд пытались спустить прошлой зимой, но чей то там у них застряло наверно, и за лето, дождливое пруд поднабрал. Из-за большой закоряженности ни сетевики ни электрики не могли никак выбить пруд. Но вот у кого то
получилось. Когда узнал о том, что пруд спустили ak  .....

Нхнч

34

Re: Подгоренский пруд, конец села Красный Лиман(знак)

ai блин, что же делают, паразиты!?  facepalm-2 такой окуневый пруд убили
Только сегодня общались с человеком и планировали туда в субботу ехать
Печалька  ak

Могу довести:..до дома,...до истерики,...до любви,…до ненависти,…до загса,…до психушки…Вам куда???

35

Re: Подгоренский пруд, конец села Красный Лиман(знак)

Пруд будет зарыблен . Сейчас выпиливают кусты . Спускать начали еще в декабре .

36 (2018-01-16 09:55:13 отредактировано alehanych)

Re: Подгоренский пруд, конец села Красный Лиман(знак)

Вот и получается, что вокруг Красного Лимана нет больше бесплатных прудов, везде объявились хозяева, которые сливают, сливают и сливают пруды. Тарасовский, Подгоренский - одни овраги. А раньше вся рыба в них была!

Подгоренский наверно уже пятый раз спускают. Никак всех окуней не выведут. И сазан там был давно-давно - выбили. И линь был в несметном количестве - выбили. И окунь был закилошный, теперь и его не стало.

Но будем за деньги теперь везде ловить.

37

Re: Подгоренский пруд, конец села Красный Лиман(знак)

Да нафер он нужен тогда? Пиарить помогать? Грохнуть тему и забыть навсегда, как неоплаченный долг перед всеми рыбаками. Кто помянет того в бан))))