1,211 (2017-06-17 13:20:25 отредактировано Globus)

Re: никель

bond пишет:

Оно и заметно, на две страницы нафлудил  ....

это о чем?

Самый надежный и мощный насос - это испуганный насмерть матрос!

1,212

Re: никель

Globus пишет:

...Ухожу в спящий режим в этой теме...

О вот этом  facepalm-2  ag

1,213 (2017-06-17 15:38:23 отредактировано Globus)

Re: никель

Флуд-это когда болтают обо всем кроме как по теме. Ну как ты сейчас.
А тогда я говорил все по теме. Пытался до вас донести сложность обстоятельств.
Теперь же остается дождаться развития событий.

Самый надежный и мощный насос - это испуганный насмерть матрос!

1,214

Re: никель

Только что в новостях сказали. Добыча никеля признана целесообразной.
Когда на кону миллиарды баксов,а губернатор не на вашей стороне, результат противостояния очевиден.

Самый надежный и мощный насос - это испуганный насмерть матрос!

1,215

Re: никель

Вот "пушистый зверёк" и пришёл.......
Трындец Хопру, Дону и Волге....
Трындец здоровью миллионов людей......
Губер = тварь... Нет, даже хуже =
[видео]

Путешествовать надо по родной Стране, чтобы в старости было, что рассказать на заграничных курортах аборигенам.

1,216

Re: никель

а при чём губернатор? пешка губернатор. засратая.
основной откат догадайтесь кому...
кто у нас в айфон наигрался?
и кто в войнушку играется?

Пользуйтесь мозгом!(это не больно)...

1,217

Re: никель

немного не про никель, но : В моей родной деревне организовали добычу песка для строительства всеми так долгожданного ПЛАТНОГО участка автодороги в объезд Лосевограда. Масштабы добычи человеку который не в теме трудно представить. Просто поверьте - они огромны! Машины идут караваном с темна и до темна. САм не видел, но односельчане говорят что карьер просто огромен и уже начала идти вода. А на там не так глубоко. А самое интересное, что прям очень рядом находятся красивейшие водоемы. Которые как вы понимаете могут запросто стать болотами((
А вчера, прибыв на Дон за окунем (в тех же местах) я просто охренел - стоит земснаряд. Новенький, огромный и песком завалена поляна. Масштабы опять же... Не могу сказать во благо ли углубление русла или нет, но дорогам придет конец однозначно.
Ну и главная мысль  - НИКОМУ Ничего не нужно. Особенно если правит всем Мск.
К слову, за время работы по вывозу песка в автоавариях с песковозами погибло 3 человека - выехать на трассу просто нереально.
Печаль.

Богаче всего тот человек, чьи радости требуют меньше всего денег.
<*)ᚏ><

1,218

Re: никель

JeneK пишет:

Не могу сказать во благо ли углубление русла или нет

ды... вроде нет. Наоборот. Когда воды много река сама себя чистит. А когда нет,начинается заиливание,застой и прочие прелести.Весна,конечно,может и промоет. Но может и нет.Какая зима будет...

JeneK пишет:

Масштабы добычи человеку который не в теме трудно представить

это тоже не есть хорошо. Но это не отрава.Если никель соберутся добывать с ранее указанным методом заморозки,то вот тут жди беды.

Самый надежный и мощный насос - это испуганный насмерть матрос!

1,219 (2017-10-09 17:14:49 отредактировано javs)

Re: никель

JeneK пишет:

В моей родной деревне организовали добычу песка
...
Просто поверьте - они огромны!
...
что карьер просто огромен и уже начала идти вода.

Село К- отделец, Терновский район Каждое лето до 1980 года был там от мая до 1 сентября.
Все замечательно, но стало еще лучше (для нас, пацанов) когда проложили асфальт. Рядом с дорогой выкопали котлован типа силосной ямы, аккурат рядом с пересыхающим болотцем между огородами (насыпь делали). Каждую весну заливало водой, те, кто местные - до одури катались на льдинах (а чо - ширина метров 25, длина около 100-150, глубина максимум по весне - 2 метра). Практически до августа была неплохая купальня в 300 метрах от моего дома.. К августу воды оставалось не более метра и нам становилось неинтересно..
Ну а тут если грунтовки приличные есть, и ниже них прочистят котлован - будет потом неплохой пруд. И, похоже, не один - - трасса вряд одним ограничится... Еще и платник организуют...

1,220

Re: никель

javs. Если ты не гидрогеолог и не эколог...и не имеешь ни малейшего представления о той проблеме , которую затронули, зачем писать посты ????????????? А если ещё учесть, что в цену асфальтированной дороги заложено, что "Автодор" песок покупает у сторонней организации, на самом деле его ворует причём, даже без каких-либо  согласований ... а потом нас ещё заставят за проезд платить... На наше  мнение им , как и с никелем -какать!

Рыбалкой болен! Не лечусь!!! И НЕ  БУДУ лечиться!

1,221 (2017-10-09 20:30:51 отредактировано javs)

Re: никель

seryoga, то, что пост не по теме - согласен. Но я лишь поддержал оффтоп, начатый двумя постами ранее.
Что касается гидрологии, экологии - я больше практик. ( хотя по экологии моя подготовка, думаю, будет как минимум не хуже, чем у доброй половины сайта - как по образованию, так и из-за специфики работы, но не будем меряться ....)
И мой практический опыт неоднократно подтверждался теми фактами, что если яма в сухую погоду, на которую жалуются в соседней ветке грибники, начала заполняться водой, то её шанс стать ямой с (почти) постоянной водой весьма велики.
Что касается  законности и бесплатности добычи песка - мне слабо верится, что такая контора, как автодор, подпольно занялась его добычей, как какая-то фирма- однодневка. Видно, с бухгалтерском учётом у тебя такие же сложности, как с гидрологией.  Одной (кстати, воронежской) конторе в результате тендерских торгов по структурированной кабельной сети в её здании поставили кабели по нулевой стоимости - так они несколько месяцев после сдачи объекта уговаривали потом указать хотть какую-то стоимость в документах. Не все так просто, как кажется дилетантам.

1,222

Re: никель

vestivrn.ru/news/2018/11/16/dva- … voronezhe/

1,223

Re: никель

В 70-е годы был никелевый бум по всей стране, искали этот никель в чем ни поподя, в том числе и на нашем щите.
Деньги выделялись бешеные, ни то что сейчас, мы только становились сырьевым придатком. За каждую разведанную тону платили не малые премиальные. Геологи ВГУ понимали, что в то время не было технологии добычи с глубоких горизонтов и завышали их рудоносность. А сейчас отпираться поздно везде стоят их подписи в отчетах. Так что разведку проведут однозначно, придут к выводу что разработка не рентабельна и все устаканится. Это мое мнение и я его никому не навязываю.

1,224

Re: никель

petr79 пишет:

................................................
Геологи ВГУ понимали, что в то время не было технологии добычи с глубоких горизонтов и завышали их рудоносность. А сейчас отпираться поздно везде стоят их подписи в отчетах. Так что разведку проведут однозначно, придут к выводу что разработка не рентабельна и все устаканится. Это мое мнение и я его никому не навязываю.

Смотря что считать глубоким.
Открою "военную тайну". "Норильский никель" на руднике Талнаха добывает с 1600 м. и очень давно это делает (с 70-х)

ааарррпппооотттеее