441

Re: пруд кАреевский или кОреевский

Недавно был там  охрана сказала до понедельника ловите.Потом нет.

442

Re: пруд кАреевский или кОреевский

sanekb355 пишет:

Недавно был там  охрана сказала до понедельника ловите.Потом нет.

Всем доброго вечера. Приезжайте и ловите бесплатно. Если подходит так называемая охрана просто посылайте их и требуйте документы на аренду всего пруда. Я просто сегодня с местными общался, так они говорят, что в аренду взят только участок пруда ближе к подъезду к плотине, где они сейчас что то сооружают. Короче, где все зимой заезжают. Что конкретно взято в аренду не понятно, то ли кусочек берега, то ли еще что не понятно. Возможно под форельку что то мутить будут на маленьком участке отгородятся. Но, что точно это то, что не весь пруд у них в аренде. Охрана обычно ищет лохов, кто им заплатит, но когда им предъявляют требования по документам или просто в грубой форме посылают, они не настаивают. Так что парни не поддавайтесь на провокации и шлите этих сборщиков денег куда подальше!

443

Re: пруд кАреевский или кОреевский

Вот и мы сегодня рванули на сея водоем. В пять утра были на месте. Народу так, чуть-чуть. Некоторые спали прям у снастей. Клев был не ахти, но хоть что выловили.

http://savepic.ru/10618280.jpg

http://savepic.ru/10668459.jpg

http://savepic.ru/10671531.jpg

Нагрянул дождик и мы свернули удочки. При выезде увидели мужиковм ставящих таблички.
Спрашиваю,-пруд теперь платный что-ли?
В ответ- да!
Едем дальше на выезд, они еще одну табличку ставят.
Спрашиваю- И чем лавить будет можно, если любими снастями нельзя. Руками што-ли, еще и за бабки?
В ответ- Здесь будет рыбхоз, ловить запрещено!
Спрашиваю- а с пакетом документов ознакомится можно?
В ответ-они в офисе в Воронеже. Не мешайте работать.

http://savepic.ru/10640810.jpg

сикоко интеллектов---ситоко и амбиций

444

Re: пруд кАреевский или кОреевский

Чушь.Есть закон про федеральную собственность.А также водный кодекс.

445

Re: пруд кАреевский или кОреевский

evhenya36 пишет:

.Есть закон про федеральную собственность.А также водный кодекс.

    И......? bn

Ворошилова 43 , тел. 213-42-43

446 (2016-07-24 23:58:06 отредактировано evhenya36)

Re: пруд кАреевский или кОреевский

Поверхностные водные объекты, находящиеся в государственной или муниципальной собственности, являются водными объектами общего пользования, то есть общедоступными водными объектами, если иное не предусмотрено настоящим Кодексом. 2. Каждый гражданин вправе иметь доступ к водным объектам общего пользования и бесплатно использовать их для личных и бытовых нужд, если иное не предусмотрено настоящим Кодексом, другими федеральными законами.

Источник: vodnkod.ru/glava-1/st-6-vk-rfФото этой таблички плюс фиксацию( что прогнали с пруда) и в прокуратуру.Вот если физическое лицо возьмет его в аренду тогда другое дело.И если Вы немного грамотный прочитайте как написано про запрет лова.(На удочки можно).

447

Re: пруд кАреевский или кОреевский

" Ловля рыбы сетями, бреднем и прочими снастями...."   Просто убило!  bu  bu  bu

Английский способ- поймал, отпустил. Русский способ- поймал, сожрал!

448 (2016-07-25 12:55:16 отредактировано Santavod_36)

Re: пруд кАреевский или кОреевский

Вот реквизиты данного ФГБУ
Кому интересно-напишите туда официальный запрос и получите официальное разъяснение о заключённом договоре. В запросе желательно указать не просто адрес объекта, а его кадастровый номер. Ответить по закону на официальное обращение должны в течение 30 дней.

ФГБУ «УПРАВЛЕНИЕ «ВОРОНЕЖМЕЛИОВОДХОЗ»
Полное наименование    Федеральное государственное бюджетное учреждение «Управление мелиорации земель и сельскохозяйственного водоснабжения по Воронежской области»
Фактический адрес    394026, Воронежская обл., г. Воронеж, ул. Газовая, д. 1б
Юридический адрес    394006, Воронежская обл., г. Воронеж, пл. Ленина, д. 12
Телефон    +7 (473) 239-65-31, 239-65-32, 276-36-27, 276-36-28, 276-36-24
E-mail    vmvodhoz@comch.ru
ОКАТО    20401000000

449 (2016-07-25 22:02:01 отредактировано evhenya36)

Re: пруд кАреевский или кОреевский

Прочими скорее всего имеется ввиду запрещенными.Купание в любом водоеме а также рек в строго отведенном месте это по закону.Так что к табличке не придраться.Кому интересно пишите ответят обязательно.Скорее всего в течении трех дней.Они на обращения граждан сейчас быстро реагируют.

450 (2016-08-07 16:04:47 отредактировано Олег36)

Re: пруд кАреевский или кОреевский

Был сегодня. Общался с арендатором. Теперь платный. 400 р. На любую разрушенную снасть цена одна. Запущено 5 т. карпа на сегодняшний день. К концу месяца обещают 50 тонн.  запустить.
Разрешили покидать спин. На отводной поймал окушка на 200 и шнурка на 300.
Лично для меня теперь пруд закрыт, т.к. платить 400 р за шанс поймать щуку или окушка, которых они не запускали, я не собираюсь.А Карася я и на Дону поймаю.Бесплатно.

451 (2016-08-07 17:26:07 отредактировано Т@тьян@)

Re: пруд кАреевский или кОреевский

.... К концу месяца обещают 50 тонн.  запустить...

bw
А вес карпуш не озвучили?

Могу довести:..до дома,...до истерики,...до любви,…до ненависти,…до загса,…до психушки…Вам куда???

452

Re: пруд кАреевский или кОреевский

Больше килограмма.

453

Re: пруд кАреевский или кОреевский

Т@тьян@, Он весь платный стал?

После игры, короли и  пешки попадают в одну коробку.

454

Re: пруд кАреевский или кОреевский

Олег36 пишет:

К концу месяца обещают 50 тонн.  запустить.

Ну хоть где то будет рыбы больше чем в перлевке ag

455 (2016-08-07 23:26:59 отредактировано Т@тьян@)

Re: пруд кАреевский или кОреевский

jonyfotade пишет:

Т@тьян@, Он весь платный стал?

Жень, я вообще не вкурсе bn
На днях в Сомовец на "штаны" поеду, заскочу "для разузнать"  bf

Могу довести:..до дома,...до истерики,...до любви,…до ненависти,…до загса,…до психушки…Вам куда???

456

Re: пруд кАреевский или кОреевский

Был сегодня, сидел рядом с плотиной, оплату пока не брали, что-то проблемы с документами у арендатора. Донка, удочка, результат один карасик 100 г, наверное последний. Охрана мотор пытала, короче жалко пруд. Но в усынке левом машины стояли, доехать поленился. Очень разозлился. На дальний пруд проехал, там тишина. Ни рыбаков ни охраны. Похоже не открыли.

457

Re: пруд кАреевский или кОреевский

Пруд был с карасем, щукои, раки, жаль...

458 (2016-08-29 22:00:33 отредактировано евгений 467)

Re: пруд кАреевский или кОреевский

пустили 5 тонн карпа,но до сих пор никто не одного не поймал... "хозяева" этого водоема(и наверное всей жизни) у вас совесть вообще есть???

459

Re: пруд кАреевский или кОреевский

евгений 467 пишет:

пустили 5 тонн карпа,но до сих пор никто не одного не поймал... "хозяева" этого водоема(и наверное всей жизни) у вас совесть вообще есть???

Что такое 5 тонн для этого водоема, есть водоемы в 10 раз меньше этого и 5 тонн для него это норма.

460 (2016-08-30 16:11:23 отредактировано С.ю.л)

Re: пруд кАреевский или кОреевский

Manukovskiy пишет:

Что такое 5 тонн для этого водоема, есть водоемы в 10 раз меньше этого и 5 тонн для него это норма.

Действительно,что для этого водоёма 5т,капля в море,а при наличии щуки и не маленькой и в таком количестве,эта капля совсем растворится . bw

461

Re: пруд кАреевский или кОреевский

Доброе время суток.Были на данном водоёме сегодня.
Ловил на отводной,были срезы..Семь штук мелких было отпущено.Окунь молчал.Пять штук,чуть больше килограмма забрал.Извините фото загрузить не получилось.

462

Re: пруд кАреевский или кОреевский

Роман Николаевич пишет:

.Были на данном водоёме сегодня.

Он вроде платником стал?

463

Re: пруд кАреевский или кОреевский

Роман Николаевич, Рыбалка на пруду сейчас платная  ? ? ?

464 (2016-11-05 23:18:40 отредактировано Роман Николаевич)

Re: пруд кАреевский или кОреевский

Ловили свободно,не кто не обилечивал.Из признаков платника только беседки и будка у плотины,но они там ещё с лета.Каждый выходной там бываю.

465

Re: пруд кАреевский или кОреевский

Интересно БРОСИЛИ что ли!!! Но нам рыбакам тем и Лучше!  Ура... Все на пруд!!! bo

466 (2016-11-06 12:00:55 отредактировано Роман Николаевич)

Re: пруд кАреевский или кОреевский

Не знаю откуда информация,что пруд стал платным?Я разговаривал с местными рыбаками,они сказали,что всё это ерунда,у местных арендаторов даже документов нет.Я просто смотрю,что люди у нас верят всему.Кто то написал,что пруд стал платником(возможно с подачи этих арендаторов),и всё,проверить то не судьба!Так что вперёд,ловите  с удовольствием!

467

Re: пруд кАреевский или кОреевский

Роман Николаевич, Спасибо за информацию bs

468

Re: пруд кАреевский или кОреевский

Роман Николаевич, Подскажите ловили с лодки или с берега? спасибо.

469

Re: пруд кАреевский или кОреевский

Ловил с  берега,рыба стоит в коряжках.

470

Re: пруд кАреевский или кОреевский

http://savepic.ru/12066422.jpg
Фотоотчёт который вчера не получалось загрузить.

471

Re: пруд кАреевский или кОреевский

Роман Николаевич пишет:

Ловили свободно,не кто не обилечивал.Из признаков платника только беседки и будка у плотины,но они там ещё с лета.Каждый выходной там бываю

А как там спроездом?  Еслиб знал,летом туда бы ездил. Очень хороший пруд.

472

Re: пруд кАреевский или кОреевский

Внедорожник и полный привод.В сухую погоду можно проехать на любой машине.

473

Re: пруд кАреевский или кОреевский

Никто не посещал этот пруд по твердой воде?если есть инфа собщите.можно в личку.зарание спасибо.

474

Re: пруд кАреевский или кОреевский

Карась молчит. Щучка буйствует.

475

Re: пруд кАреевский или кОреевский

Спасибо!а на что ловили на жерлицы?

476

Re: пруд кАреевский или кОреевский

SergejR64 пишет:

Карась молчит. Щучка буйствует.

а как с оплатой? Пруд платный или нет?

477

Re: пруд кАреевский или кОреевский

Был в прошлую субботу с жерлицами. Щукарей с жерлицами просто тьма на всех перспективных местах. Их там даже не снимают. Щуку поймать можно. Я поймал 3 штуки небольших. С оплатой никто не подходил.

Торговля рыбой дело исконно воровское, а посему жалование им положить мизерное, да в год по одному вешать, дабы другим неповадно было.
Указ Петра -1 от 1697г.

478

Re: пруд кАреевский или кОреевский

Был в воскресенье. Щука мелкая на жерлицы. Окунь крупный на балансир. Бель хреново и то под вечер. Карась тоже по нолям.

479

Re: пруд кАреевский или кОреевский

Подскажите ,кто был? Как проезд?Как рыба?

480

Re: пруд кАреевский или кОреевский

Ау кто был?

481

Re: пруд кАреевский или кОреевский

глухо и бегают два алабая без привези бегают..

Могу довести:..до дома,...до истерики,...до любви,…до ненависти,…до загса,…до психушки…Вам куда???

482

Re: пруд кАреевский или кОреевский

Т@тьян@ пишет:

глухо и бегают два алабая без привези бегают..

Бездомные? Поехать хоть их выловить что ли....
Такие всегда в хозяйстве пригодятся...s20.rimg.info/6b01979df7d0facf7d9a298f92bfaaed.gif

Вашу помощь ждут здесь : ВСЕ ДЛЯ ФРОНТА! ВСЕ ДЛЯ ПОБЕДЫ!

483

Re: пруд кАреевский или кОреевский

Нет, не бездомные, живут около будки и встречают живенько всех..

Могу довести:..до дома,...до истерики,...до любви,…до ненависти,…до загса,…до психушки…Вам куда???

484

Re: пруд кАреевский или кОреевский

Т@тьян@ пишет:

Нет, не бездомные, живут около будки и встречают живенько всех..

Как бы кто не траванул,раз без призору бегают. Или не подстрелил.

485

Re: пруд кАреевский или кОреевский

Охрана присутствует, но не выходит. Как бы лови сколько хочешь и где хочешь, если не боишься)))
Штук шесть сетей стояли, это которые я видела, охрана иногда выходит проверяет

Могу довести:..до дома,...до истерики,...до любви,…до ненависти,…до загса,…до психушки…Вам куда???

486

Re: пруд кАреевский или кОреевский

друзья кто был? карасик ловиться?

487

Re: пруд кАреевский или кОреевский

Карпятник пишет:

друзья кто был? карасик ловиться?

А туда проезд есть? В прошлом году буханки стряли в такую погоду...

Я - это я

488

Re: пруд кАреевский или кОреевский

Вчера был тут с ночёвкой. Сначала ловил на фидер. Надежды на карасика не оправдались, ни увидел ни одной поклёвки. Вечером пытался поймать хищника на спиннинг, но результат тот же. Рыбаков было довольно много, но все что то быстро уезжали. Видимо нули как и у меня. Охрана, попросила не ловить на сети. Сказала что скоро будет зарыбление и пруд станет платным.

489

Re: пруд кАреевский или кОреевский

После неудачной ловли на полтора-ивана - решил рвануть по грунтовке через мазу напрямую, посмотреть что это за водоем.
обещали карася.

пруд нереально огромен и красив. пока бесплатный, по рыбе не скажу, если на полтора-ивана ветер был сносным, то тут штормило так, что 100 грамовая кормушка кидалась по всей акватории. часик покатался, часик поборолся с волнами и уехал

подходы к воде есть, рельеф меняется и места для отдыха хоть под деревьями, хоть в беседках просто вагон.
по теплоте провести там летнюю ночь с палаткой теперь моя мечта.

490

Re: пруд кАреевский или кОреевский

Платный или нет? (Кареевский)

491

Re: пруд кАреевский или кОреевский

Нет.

492

Re: пруд кАреевский или кОреевский

Кареевский пруд с этой недели  стал платным-400 руб.сутки.Был на пруду два дня 22,06 и 23,06,2017.Познакомился с арендатором,собираются ставить баньки,закрытые беседки.По улову ноль! Уклейка, окунь,плова совсем не о чём.Карася ни кто не видел.Езжу туда три года,такое первый раз.

493

Re: пруд кАреевский или кОреевский

Юра Рыболов, Теперь плотву и карася за 400р ловить там, круто!  ag  Побыстрей-бы они смылись от туда, вместе со своими сетями. aq

Ворошилова 43 , тел. 213-42-43

494 (2017-06-24 10:52:39 отредактировано E_Vladimir)

Re: пруд кАреевский или кОреевский

Юра Рыболов пишет:

...Карася ни кто не видел.Езжу туда три года,такое первый раз.

А куда же карась делся? Езжу туда с перерывами с года так 1995 и по карасю всегда было отлично!
На платники практически не езжу, но здесь вроде цена демократическая ,если конечно порядок будет
и зарыБлять s16.rimg.info/f7f13443a45038492cc3288c13d61c90.gifбудут......

495

Re: пруд кАреевский или кОреевский

E_Vladimir, Представляете сколько надо рыбы в этот пруд запустить, чтобы она там клевала иногда? bw  А сколько там щуки. Она тоже будет рада зарыблению. ap

Ворошилова 43 , тел. 213-42-43