1 (2012-04-26 09:19:19 отредактировано рыбачок99)

Тема: Платный пруд близ с. Катино Семилукского р-она

тему начал сейчас, а отчёт за 9 июня 2011 года.


Всю весну мечтал съездить на платник. И вот, наконец-то, по совету одного знакомого, мы отправились на пруд возле с. Катино.

Водоём не очень большой, условия очень человеческие - 150 р. ay  за зорьку с человека без ограничения уловов. Зарыбляют его почти каждый год. Есть карп, карась, белый амур, и, говорят, даже толстолоб.

Приехали туда из Семилук к 6-и утра. Быстро расположились, получили талончик, и начали готовить снасти. У нас с папой 3-ёх метровые удочки с "безынерционками" CB4000. леска 0.2 мм Микадо; поплавки 2 и 2.5 г. Поводки не ставили, т. к. водоём был несильно заросший. Крючок - №6 по о/к.

Забрасывали недалеко от берега. Прикормили. Еда для рыбы: Делфи карп-карась, панировочные сухари 1 кг, Сенсас карпикс, кукуруза баночная.

Сначала ловили на кукурузу с чирваком. Но несколько мелких карасиков подвинули нас сменить червя на ещё одну кукурузину. И тут же поклёвка маленького карпика.  ab

После нескольких рыб наступило затишье. Ушли на берег перекусить, и, самое главное, рыбацкий диавол aq сподвигнул меня не вынимать удочки из воды. А рыбоБог Сом Иваныч напротив, сказал мне "Повернись!!!" и я повернулся. Кричу: "Пап, твоего поплавка не видно! bc" он подбегает и начинает борьбу с невидимым доселе рыпом. Вроде поддаётся, но рывки очень сильные. Блин, пошёл с глубины в прибрежный кустарник. но тут мой подсачек... Ну, вроде ничего для первого раза. около 700-750 г. С таким побороться приятно.

В-общем, посидели где-то до 13:00, наловили ещё маленьких карпиков и карасиков, и остались вполне довольны.
А улов... Судите сами. br

Вот и солнце взошло. Ты, любимая, руки свои убери.
На рыбалку иду я ...

2

Re: Платный пруд близ с. Катино Семилукского р-она

Дорогу можешь рассказать?

К рыбалке будь всегда готов, Ведь ты душою рыболов.Желаю всяческих удачь.Рыбачь,Рыбачь,Рыбачь!

3

Re: Платный пруд близ с. Катино Семилукского р-она

vovan56 пишет:

Дорогу можешь рассказать?


папа приедет, расскажет, в личку напишу.

Вот и солнце взошло. Ты, любимая, руки свои убери.
На рыбалку иду я ...

4

Re: Платный пруд близ с. Катино Семилукского р-она

Да чего уж в "личку", если тема открыта, то покажи в первом посту. Если не хочешь озвучивать пруд, пиши в ХХХ.

Самые большие вруны среди рыболовов – китобои. ))

5

Re: Платный пруд близ с. Катино Семилукского р-она

хорошо! ab

Вот и солнце взошло. Ты, любимая, руки свои убери.
На рыбалку иду я ...

6

Re: Платный пруд близ с. Катино Семилукского р-она

рыбачок99 пишет:

скину в личку.

Тоже интересует.

Время проведенное на рыбалке
в счет жизни не засчитывается.

7

Re: Платный пруд близ с. Катино Семилукского р-она

НАПИШУ ПРЯМО в ТЕМЕ!!!

Вот и солнце взошло. Ты, любимая, руки свои убери.
На рыбалку иду я ...

8

Re: Платный пруд близ с. Катино Семилукского р-она

Что-то мой навигатор не знает с. Катино Семилукского района ac Что там рядом есть еще ?

С уважением, Геннадий М

9

Re: Платный пруд близ с. Катино Семилукского р-она

МГВ⇓ Если смотрнть по карте, ниже с. Катино находится с. С. Ольшанка.

Болтуна видать по слову, рыболова - по улову.

10

Re: Платный пруд близ с. Катино Семилукского р-она

Координаты Катино: 51°51'17"N   38°37'16"E

11

Re: Платный пруд близ с. Катино Семилукского р-она

Я знаю дорогу к нему через Землянск,перед поворотом на Головищи, есть поворот налево.......и по полям.... бездорожье сплошное! И хозяина пруда скорее всего знаю, пруд находится на территории фермерского хозяйства, скорее всего и хозяева пруда-фермеры........

Hakuna Matata !!!!!

12

Re: Платный пруд близ с. Катино Семилукского р-она

Васёк пишет:

МГВ⇓ Если смотрнть по карте, ниже с. Катино находится с. С. Ольшанка.

да, правильно.

Вот и солнце взошло. Ты, любимая, руки свои убери.
На рыбалку иду я ...

13

Re: Платный пруд близ с. Катино Семилукского р-она

Не знаю точное число открытия ( этот пруд спускают назиму), но в ближайшее время хочу туда наведаться. az

Вот и солнце взошло. Ты, любимая, руки свои убери.
На рыбалку иду я ...

14

Re: Платный пруд близ с. Катино Семилукского р-она

рыбачок99 пишет:

Зарыбляют его почти каждый год. Есть карп, карась, белый амур, и, говорят, даже толстолоб.


рыбачок99 пишет:

( этот пруд спускают назиму)

Получается что товарной рыбы там нету, только сеголетки? Непонятно.

Hakuna Matata !!!!!

15

Re: Платный пруд близ с. Катино Семилукского р-она

Пчёл, извините, я че то напутал
Его не спускают, а к рыбе каждый год запускают новую партию. Вот. ay

Вот и солнце взошло. Ты, любимая, руки свои убери.
На рыбалку иду я ...

16

Re: Платный пруд близ с. Катино Семилукского р-она

рыбачок99 пишет:

Не знаю точное число открытия ( этот пруд спускают назиму)

Но его точно закрывают на зиму.

Вот и солнце взошло. Ты, любимая, руки свои убери.
На рыбалку иду я ...

17

Re: Платный пруд близ с. Катино Семилукского р-она

Господа форумчане, раз засветили прудик-будьте добры, дайте схему проезда, чтобы по полям или через Землянск не колесить лишнее. Заранее спасибо.

18

Re: Платный пруд близ с. Катино Семилукского р-она

По ходу этот

19

Re: Платный пруд близ с. Катино Семилукского р-она

Цену и условия пожалуйста.

20

Re: Платный пруд близ с. Катино Семилукского р-она

Ребята, Меловатка Семилукского района - это моя вторая родина. Через Меловатку до Катино ближе, чем через Семидубравное. Но дорога там - мама не горюй. Асфальта нет и не было никогда. И еще... Если попадаете в дождь - чернозем такой, что рыбалка может затянуться на неделю точно. Вы думаете почему там недорого, да потому что далеко и дорога не ах - можно сказать направления. Заблудиться там как делать нечего. В самой Меловатке есть 2 пруда: Избушка и без названия. В избушке есть карасик, на счет карпика сейчас после зимы не уверен. А во втором пруду особо дельного давненько не лавливал. У кого полный привод и высокий клиренс - можно прокатиться от Воронежа 68 км.

21

Re: Платный пруд близ с. Катино Семилукского р-она

Я не умею скачивать карты, нам карте-то могу показать. На до с Нижней Ведуги поврнуть на Старую Ведугу, через несколько км будет поворот направо на Меловатку. По этой дороге и надо ехать. Можно проехать через Меловатку, пруды будут левее от села по ходу движения. Можно после поворота на Меловатку через пару км свернуть налево (Кажется, Еновка или Енино, но там деревенька, её все называют Устье. И через Устье тоже можно проехать на пруды. Как только прлучится показать на карте, сразу выложу

Вот и солнце взошло. Ты, любимая, руки свои убери.
На рыбалку иду я ...

22

Re: Платный пруд близ с. Катино Семилукского р-она

Ребята въезжаете в Меловатку, едем все время по главной пока некончится асфальт, потом метров 500 по грунтовке, с лева будет водонопорная башня, после нее первый поворот налево, около 2-2,5 км по грунтовке, и подъедете к плотине. В дожди совться туда не советую, по тому что был в дождь на ниве это чтото экстрим для водителя, на всякий случай нужно в Меловатке трактор искать.

23 (2012-05-14 11:18:16 отредактировано рыбачок99)

Re: Платный пруд близ с. Катино Семилукского р-она

ZP пишет:

По ходу этот

Да, Это он. И тот, что чуть ниже на карте, тоже зарыбленный. Кстати, на  него-то мне и советовали съездить. А мы по ошибке попали на тот, о котором я написал в этой теме. НЯЗ, именно на "нижнем" пруду рыба крупнее, т.к. его зарыбляли раньше. Как в этом году, не знаю.

Вот и солнце взошло. Ты, любимая, руки свои убери.
На рыбалку иду я ...

24

Re: Платный пруд близ с. Катино Семилукского р-она

рыбачок99 пишет:

Да, Это он. И тот, что чуть ниже на карте (Никольское), тоже зарыбленный. Кстати, на  него-то мне и советовали съездить. А мы по ошибке попали на тот, о котором я написал в этой теме. /По непроверенным слухам,  именно на "нижнем" пруду рыба крупнее, т.к. его зарыбляли раньше. Как в этом году, не знаю.

Вот и солнце взошло. Ты, любимая, руки свои убери.
На рыбалку иду я ...

25

Re: Платный пруд близ с. Катино Семилукского р-она

рыбачок99 пишет:

Как в этом году, не знаю

Я про него в теме про Кондрашевку вчера писал - minnow.ru/forum/viewtopic.php?pid=230774#p230774

Из всех животных только человек умеет смеяться, хотя как раз у него для этого меньше всего поводов. (Эрнест Хемингуэй )

26

Re: Платный пруд близ с. Катино Семилукского р-она

В этом  году    кто нибудь  был на  данном  пруду  ?  Ходили  слухи  о его  кончине

Лучше пузо от пива  ,чем  горб от работы....))

27

Re: Платный пруд близ с. Катино Семилукского р-она

рыбачок99 пишет:

тему начал сейчас, а отчёт за 9 июня 2011 года.


Всю весну мечтал съездить на платник. И вот, наконец-то, по совету одного знакомого, мы отправились на пруд возле с. Катино.

Водоём не очень большой, условия очень человеческие - 150 р. ay  за зорьку с человека без ограничения уловов. Зарыбляют его почти каждый год. Есть карп, карась, белый амур, и, говорят, даже толстолоб.

Приехали туда из Семилук к 6-и утра. Быстро расположились, получили талончик, и начали готовить снасти. У нас с папой 3-ёх метровые удочки с "безынерционками" CB4000. леска 0.2 мм Микадо; поплавки 2 и 2.5 г. Поводки не ставили, т. к. водоём был несильно заросший. Крючок - №6 по о/к.

Забрасывали недалеко от берега. Прикормили. Еда для рыбы: Делфи карп-карась, панировочные сухари 1 кг, Сенсас карпикс, кукуруза баночная.

Сначала ловили на кукурузу с чирваком. Но несколько мелких карасиков подвинули нас сменить червя на ещё одну кукурузину. И тут же поклёвка маленького карпика.  ab

После нескольких рыб наступило затишье. Ушли на берег перекусить, и, самое главное, рыбацкий диавол aq сподвигнул меня не вынимать удочки из воды. А рыбоБог Сом Иваныч напротив, сказал мне "Повернись!!!" и я повернулся. Кричу: "Пап, твоего поплавка не видно! bc" он подбегает и начинает борьбу с невидимым доселе рыпом. Вроде поддаётся, но рывки очень сильные. Блин, пошёл с глубины в прибрежный кустарник. но тут мой подсачек... Ну, вроде ничего для первого раза. около 700-750 г. С таким побороться приятно.

В-общем, посидели где-то до 13:00, наловили ещё маленьких карпиков и карасиков, и остались вполне довольны.
А улов... Судите сами. br

Если он в катино за семидубравным,у меня на этом пруду орешниковые удочки разлетались раньше заливе,сам от туда,а сейчас что на казинском,что на семидубравенском бред.

28

Re: Платный пруд близ с. Катино Семилукского р-она

в прошлом году на наших глазах  амура кил на 7 вытащили.Спустили его в прошлом году.Неплохой карась ловился весной и мелкокарп, как сейчас не знаю.

29

Re: Платный пруд близ с. Катино Семилукского р-она

Здравствуйте рыбаки ) Недавно посетил этот пруд . Сейчас расскажу какие там цены и какую рыбу там можно поймать .
Приезжаешь , получаешь талончик , мусорный пакет и идёшь ловить свою рыбку . Я поймал 4 карпа по 1кг и 3 карася грамм по 400-500. Вообще там водится ещё белый амур и толстолобик . Рыбу запускают каждый год , поэтому клёв там хороший и рыба большая (Чуть донку не утащила падлюка xD Только отвернулся , рас она уже в воде , еле успел . Спрашивал у рыбаков что были неподалёку от меня . Они сказали вообще бывало плавали за ними  . Я в этом деле новичёк , поэтому для меня это всё необычно ab Значит теперь что касается цен . Зорька - 500 рублей , день - 1000 рублей , а если почасовая , то час -100 рублей. Но есть ограничение по массе рыбы , которую вы поймаете . Нельзя увозить с собой больше 5 кг .  Вообще мне там очень даже понравилось ) Особенно после рыбалки в моей речке на даче это просто небо и земля . Совсем другие ощущения . Уплаченных денег не пожалел . Всем советую.

30

Re: Платный пруд близ с. Катино Семилукского р-она

СВЕТА пишет:

в прошлом году на наших глазах  амура кил на 7 вытащили.Спустили его в прошлом году.Неплохой карась ловился весной и мелкокарп, как сейчас не знаю.

Я узнавал у сторожа насчет запуска рыбы. Её осенью запускают , а щас она уже подросла , к тому же там прошлогодняя осталась . Он сказал что не то что 7 кг ловили , что и 10 и 11 вытянуть можно . Правда случаи редкие , но всё же

31

Re: Платный пруд близ с. Катино Семилукского р-она

larleha1 пишет:

Здравствуйте рыбаки ) Недавно посетил этот пруд . Сейчас расскажу какие там цены и какую рыбу там можно поймать .
Приезжаешь , получаешь талончик , мусорный пакет и идёшь ловить свою рыбку . Я поймал 4 карпа по 1кг и 3 карася грамм по 400-500. Вообще там водится ещё белый амур и толстолобик . Рыбу запускают каждый год , поэтому клёв там хороший и рыба большая (Чуть донку не утащила падлюка xD Только отвернулся , рас она уже в воде , еле успел . Спрашивал у рыбаков что были неподалёку от меня . Они сказали вообще бывало плавали за ними  . Я в этом деле новичёк , поэтому для меня это всё необычно ab Значит теперь что касается цен . Зорька - 500 рублей , день - 1000 рублей , а если почасовая , то час -100 рублей. Но есть ограничение по массе рыбы , которую вы поймаете . Нельзя увозить с собой больше 5 кг .  Вообще мне там очень даже понравилось ) Особенно после рыбалки в моей речке на даче это просто небо и земля . Совсем другие ощущения . Уплаченных денег не пожалел . Всем советую.

удочку стащить может и маленький,нет там крупняка сейчас,если только остатки,ездил в колхоз на тех выходных,интересовался за этот пруд,каждые 2 года спускается он.о чем может речь идти.Если попадаются большие,то это остатки,которые в ручей успели уйти при спускании.

32

Re: Платный пруд близ с. Катино Семилукского р-она

larleha1 пишет:

Я узнавал у сторожа насчет запуска рыбы. Её осенью запускают , а щас она уже подросла , к тому же там прошлогодняя осталась . Он сказал что не то что 7 кг ловили , что и 10 и 11 вытянуть можно . Правда случаи редкие , но всё же


местные,которые там каждый день на халяву,конечно ловят раз в сезон,но популяция там маленькая!

33

Re: Платный пруд близ с. Катино Семилукского р-она

ai  ai  ai  ai  ai  ai  Не ну цены конечно..................... Пять рыбалок на пруду и поездка в астрахань, дорога туда и обратно bs  bs  bs  bs

34

Re: Платный пруд близ с. Катино Семилукского р-она

Кто был! Отпишитесь. Интересно, сколько раз зарыбляли после спуска и какая навеска?

Надейся только на себя.

35

Re: Платный пруд близ с. Катино Семилукского р-она

Что то никто не написал как туда проехать.

Не судите строго,я только учусь. С Уважением Павел

36

Re: Платный пруд близ с. Катино Семилукского р-она

Тел. хозяина: 8-920-451-33-97  Анатолий Иванович

37

Re: Платный пруд близ с. Катино Семилукского р-она

Пост №22 . правильная дорога!

Надейся только на себя.

38

Re: Платный пруд близ с. Катино Семилукского р-она

Но подчеркну! не в дождливую погоду

Надейся только на себя.

39

Re: Платный пруд близ с. Катино Семилукского р-она

fed-pavel пишет:

Что то никто не написал как туда проехать.

, можно доехать до Чагина. От него до катино км 2

Надейся только на себя.

40

Re: Платный пруд близ с. Катино Семилукского р-она

Если ехать с Чагина, там сильно крутой спуск , даже в сырую погоду соваться не советую!

Надейся только на себя.

41

Re: Платный пруд близ с. Катино Семилукского р-она

fed-pavel, https://yandex.ru/maps/?ll=38.586866%2C … p;rtt=auto

42

Re: Платный пруд близ с. Катино Семилукского р-она

Бывали там несколько раз. года 3-4 назад. Само село Катино из 1-3 домов состоит , и то возможно уже вымерло. В дождливую погоду спуск и подъем к плотине, оч. затруднителен, даже на полном приводе. Помню выбирались после дождя , если выскочили...глина.
Берег который от сторожки  более пологий и менее закоряжен, противоположный был весь в корягах. Но рыба именно тут. На донки ловить было не возможно, постоянные зацепы и обрывы. Только поплавок и то в знакомом месте. Со слов одного охотника-рыболова там много затопленных кустарников и деревьев. Местные закармливают с вечера, а утром в это место с поплавочком. Карпиков ловили, но единичные экземпляры, в основном мелкий карась,плотва. Может что-то уже и изменилось. Говорят что окуня полавливали там до кг. Вообщем как-то так... bv

43

Re: Платный пруд близ с. Катино Семилукского р-она

Его в том году под ноль спустили , лужа была !

44

Re: Платный пруд близ с. Катино Семилукского р-она

Кто знает, что с этим прудом?

Не судите строго,я только учусь. С Уважением Павел

45

Re: Платный пруд близ с. Катино Семилукского р-она

fed-pavel пишет:

Кто знает, что с этим прудом?

Тоже присоединюсь

Надейся только на себя.

46

Re: Платный пруд близ с. Катино Семилукского р-она

парни не тратьте время,не жмитесь ...берите деньги и на платник  ag

47

Re: Платный пруд близ с. Катино Семилукского р-она

Так он и бал платным.

48

Re: Платный пруд близ с. Катино Семилукского р-она

fed-pavel пишет:

Кто знает, что с этим прудом?

Был проездом. заря-500. люди были. ловиться мелкий карпик 500-200грамм. Осенью планируют опять спускать. насколько знаю хорошей рыбы там пока нет.

49

Re: Платный пруд близ с. Катино Семилукского р-она

Кто был последнее время, ловится что нибудь?

Не судите строго,я только учусь. С Уважением Павел

50 (2020-06-08 18:10:58 отредактировано fed-pavel)

Re: Платный пруд близ с. Катино Семилукского р-она

Добрый вечер рыболовы, открыл для себя новый пруд в селе Катино, решил я сам посмотреть как и чем живет этот пруд.
https://yandex.ru/maps/?ll=38.883114%2C … mp;z=11.02
Приехал около 10 утра, от Юго западного до пруда 60 км. дорога до Меловатки асфальт, дальше грунтовка, но укатанная. Пруд я вам скажу интересный, зеркало 10 гектар, s2.moifotki.org/53bb74b60ad8f284c0e933899daf6e1c.jpeg
s2.moifotki.org/d51d97a580d8440e33aa3b36cdc2eb7b.jpeg
s2.moifotki.org/866463865d0e3ade44e487084aab1b41.jpeg
рыбалка практически с одной стороны, для тех кто любит покидать на дальняк, самое оно . Народ уже присутствовал, кто то с ночевкой, кто то рано приехал, ночники говорят не плохо отловились. Пруд регулярно подрыбляется, карпики ловятся от 500 до 1,5 кг. , планируется подрыбление более крупной рыбой.  Для рыболовов есть разнообразие, есть коряжник, камыши на другой стороне пруда, есть чистое дно, есть где разгуляться, мест для рыбалки много. Стоимость 500 рублей без ограничений по весу и удочкам, это более приемлемые условия, по сравнению с другими прудами. Я тоже решил попытать удачу, выбрал место, начал подбирать ключик к этому пруду, и мне это удалось. Здесь нет практически мостиков и беседок, но подходы к воде хорошие, сухие и с мелкой травкой. s2.moifotki.org/de06ae33502b0212859f2c273ccb2152.jpeg
s2.moifotki.org/562e2b859a703b187c2b0551c23df110.jpeg
Мне очень понравился карпик, килошный но мощный, сопротивление такое как буд то двушку тянешь, есть так же на пруду толстолоб, но я его еще не разловил, надеюсь еще все впереди. Рыбалкой остался доволен, приеду сюда еще не раз.
Всем НХНЧ

Не судите строго,я только учусь. С Уважением Павел

51

Re: Платный пруд близ с. Катино Семилукского р-она

fed-pavel,
А там платить надо подъехать к сторожке, или они сами подъзжают?

52

Re: Платный пруд близ с. Катино Семилукского р-она

Подъезжать нужно.

Не судите строго,я только учусь. С Уважением Павел

53

Re: Платный пруд близ с. Катино Семилукского р-она

fed-pavel, охранник тот же, или новый?

Надейся только на себя.

54

Re: Платный пруд близ с. Катино Семилукского р-она

lenik78 пишет:

fed-pavel, охранник тот же, или новый?

Я там был первый раз, поэтому какой там был я не знаю, в субботу был с бородкой, забыл как звать.

Не судите строго,я только учусь. С Уважением Павел

55

Re: Платный пруд близ с. Катино Семилукского р-она

А что никто больше не пишет как отловились?

Не судите строго,я только учусь. С Уважением Павел