1

Тема: Пруд в Трещевке "У дяди Вани"

Воронежская область, Рамонский район, село Трещевка

Условия: 50 руб/ч, не менее 3-х часов. Ограничения по весу, нет (сторожа не говорили, на выезде не проверяли).

Проезд:
Выезд из города по ул. 9 января в направление на Землянск.
Проезжаешь мимо большую вывеску (справа) с указателем на рыбалку в Перлевке, потом следующий указатель "Перлевка 3км" (справа) , а чуть дальше вывеска "Рыбалка у дяди Вани" на Трещевку (тоже направо). Едешь направо по асфальту по главной , будет еще один маячок-указатель  (6км кажется до пруда на нем написано). Дальше увидишь указатель слева "Рыбалка" . ТУДА НЕ СВОРАЧИВАТЬ! Едем немного дальше!  Чуть дальше будет еще одна табличка  "У дяди Вани" налево.  Там и будет сторожка.

https://minnow.ru/maps/Treshhevke-U-djadi-Vani.png

1,102

Re: Пруд в Трещевке "У дяди Вани"

Вчера были вдвоем с другом. Результат по 1 карпику 300-500гр. и по десятку карасей. Конечно погода подвела!!!

1,103

Re: Пруд в Трещевке "У дяди Вани"

14.05.2017 за 5 часов 2 карпа по 1.7 и один сазан 1.6

1,104

Re: Пруд в Трещевке "У дяди Вани"

mixailbeloff, в каком месте, снасти, насадка, дистанция, прикорм, и самое главное - У КОГО??? bn
А так да, отчет очень информативен, спасибо! ab

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

1,105

Re: Пруд в Трещевке "У дяди Вани"

957ag  ag  ag

Не судите строго,я только учусь. С Уважением Павел

1,106

Re: Пруд в Трещевке "У дяди Вани"

mixailbeloffbi  bi  ay

1,107

Re: Пруд в Трещевке "У дяди Вани"

957 пишет:

mixailbeloff, в каком месте, снасти, насадка, дистанция, прикорм, и самое главное - У КОГО??? bn
А так да, отчет очень информативен, спасибо! ab

Краткость сестра таланта!

1,108

Re: Пруд в Трещевке "У дяди Вани"

это соседи из перлёвки помогают пруд пиарить

1,109

Re: Пруд в Трещевке "У дяди Вани"

Вчера подъезжал с утра , хотелось половить, но не рискнул на пузотёрке по грязи спуститься. Народ!!! Кто был отпишитесь по рыбе.Рыбачков было много, даже на противоположном берегу-вопрос : как вы туда проехали?

1,110

Re: Пруд в Трещевке "У дяди Вани"

Были со вчерашнего вечера и до обеда сегодняшнего дня.По рыбе у меня только карась и плотва. Ну, еще уклейки немного кошке наловил.Карпа поймать не удалось,но напарник поймал двух штук, около двушки каждый.Ловил на флэт. Насадка кукуруза + опарыш,кстати карп взял именно на это.Клевало как ночью,так и утром.

1,111

Re: Пруд в Трещевке "У дяди Вани"

Был вчера с 16:00 до 20:00. Поймал карпика на 1,1 кг., 3 карася и пару кг. плотвы. Карпика поймал на кукурузу с опариком как и карася. Плотва не давала насадке коснуться дна. На горох ,тишина...

1,112

Re: Пруд в Трещевке "У дяди Вани"

Добрый пишет:

...На горох ,тишина...

Да там рыба с последних соревнований не проперделась ещё.

1,113

Re: Пруд в Трещевке "У дяди Вани"

Был вчера с 4:00 до 11:00 в итоге 1 карпик на 2кг. И 4 плотвички. Короче глушняк. Наверное погода. Да ещё толстолоб лежал у берега дохлый.http://s016.radikal.ru/i334/1705/b6/039aa00e7397.jpg

1,114

Re: Пруд в Трещевке "У дяди Вани"

И ещё одно фотоhttp://s018.radikal.ru/i519/1705/28/d2ca4e16e843.jpg

1,115

Re: Пруд в Трещевке "У дяди Вани"

Приветствую всех рыбаков.Был на выходных а верней в субботу на данном водоеме.Поймал 10 карпиков примерно по кило каждый.Ловил на кукурузу  собственного приготовления.Пруд очень хорошый чтобы кто не говорил.ФОТО ЕСТЬ ТОЛЬКО НЕ МОГУ ВЫЛОЖИТЬ.

1,116 (2017-05-30 23:37:09 отредактировано serg555101)

Re: Пруд в Трещевке "У дяди Вани"

Пробуй загрузить фото..Лучше один раз УВИДЕТЬ...сам знаешь.

1,117

Re: Пруд в Трещевке "У дяди Вани"

Управдом пишет:

Да там рыба с последних соревнований не проперделась ещё.

Вот это поднял настроение))))

1,118

Re: Пруд в Трещевке "У дяди Вани"

Управдом пишет:

Да там рыба с последних соревнований не проперделась ещё.

ag  ag  bj
этопять!
По теме: очень хотел посетить данный пруд, но отговорил знакомый. Ничего плохого, как и хорошего по пруду не могу сказать ,т.к. не был.

Победа будет по-любому за рабочим классом. Они нас травят беспонтовым слезоточивым газом. (ремонт, столярные работы, проектирование эл. сетей, охранки, видео - тел. в профиле)

1,119

Re: Пруд в Трещевке "У дяди Вани"

Sudakk, а почему отговорил?

1,120

Re: Пруд в Трещевке "У дяди Вани"

Народ как дорога, на Рио можно проехать?

1,121

Re: Пруд в Трещевке "У дяди Вани"

Валера пишет:

на Рио можно проехать?

Конечно можно. Только через плавом через океан. На карнавал собрались?

1,122

Re: Пруд в Трещевке "У дяди Вани"

А можно ответить серьёзно, без под......к

1,123

Re: Пруд в Трещевке "У дяди Вани"

Валера, внимания не обращай. На Рио проедешь если конечно сухо.... В дождь нет

1,124

Re: Пруд в Трещевке "У дяди Вани"

рябят ни кто не в курсе там карп нерестится не начал ?

1,125

Re: Пруд в Трещевке "У дяди Вани"

Нет

Всё будет хорошо, надеюсь...

1,126 (2017-06-13 20:06:48 отредактировано apashigorev)

Re: Пруд в Трещевке "У дяди Вани"

Был на этом водоеме с 12.04.17 полностью раскинулся , закормил и закинул удочки в 14:40 и до 12:45 13 числа , ну сутки почти , результат п о  н у л я м . Кормил пелетсом с рыбным вкусом , клубничными пылящими бойлами , кукурузой с коноплей , горохом плюс масса разнообразных сыпучек и диппов с бустерами  , кг. 10 прикормки туда ухнул . Ловил сначала на бойлы в разных сочетаниях вкуса , плетсы , потом несколько удилников переставил на горох и кукурузу , результат так и остался нолевым . На берегу в большом количестве валяются дохлые толстолобы кг. по 8-10 (сосед по рыбалке говорил что видел и карпов примерно такого же размера) что свидетельствует о том что был замор рыбы , охрана вежливо об этом умолчала , наверное коммерческая тайна . Днем рыбаков было видимо не видимо , но я чет не видел что бы кто то вел рыбу или сигнализатор у кого то сработал , на ночь в моем поле зрения осталось человек 6 + еще двое ночью приехали , так же не слышал ни одного сигнализатора . Ночью было четыре слабеньких полевки (если это вообще можно назвать поклевками) , даже не снимал удочку с род пода , утром начал выпрыгивать из воды мелкий карпик , грамм по 100-150 , и тут я понял кто виновник ночных "поклевок" , причем клевало только на рыбные пелетсы (видать они ему пришлись по вкусу) но так как пелетс размером с голову этого малыша , проглотить ее он был просто не в состоянии , а вот сигнализатор дернут у него получалось . Ну вот такой типа отчет , что да как делайте выводы сами , я для себя сделал ))) всем НХ НЧ

1,127

Re: Пруд в Трещевке "У дяди Вани"

apashigorev пишет:

Был на этом водоеме с 12.04.17 полностью раскинулся , закормил и закинул удочки в 14:40 и до 12:45 13 числа , ну сутки почти , результат п о  н у л я м . Кормил пелетсом с рыбным вкусом , клубничными пылящими бойлами , кукурузой с коноплей , горохом плюс масса разнообразных сыпучек и диппов с бустерами  , кг. 10 прикормки туда ухнул . Ловил сначала на бойлы в разных сочетаниях вкуса , плетсы , потом несколько удилников переставил на горох и кукурузу , результат так и остался нолевым . На берегу в большом количестве валяются дохлые толстолобы кг. по 8-10 (сосед по рыбалке говорил что видел и карпов примерно такого же размера) что свидетельствует о том что был замор рыбы , охрана вежливо об этом умолчала , наверное коммерческая тайна . Днем рыбаков было видимо не видимо , но я чет не видел что бы кто то вел рыбу или сигнализатор у кого то сработал , на ночь в моем поле зрения осталось человек 6 + еще двое ночью приехали , так же не слышал ни одного сигнализатора . Ночью было четыре слабеньких полевки (если это вообще можно назвать поклевками) , даже не снимал удочку с род пода , утром начал выпрыгивать из воды мелкий карпик , грамм по 100-150 , и тут я понял кто виновник ночных "поклевок" , причем клевало только на рыбные пелетсы (видать они ему пришлись по вкусу) но так как пелетс размером с голову этого малыша , проглотить ее он был просто не в состоянии , а вот сигнализатор дернут у него получалось . Ну вот такой типа отчет , что да как делайте выводы сами , я для себя сделал ))) всем НХ НЧ

В эти дни везде 0ли!! Были в Комунне вчера ,люди по 2ое суток сидят и 0! почти все мосты заняты ,кто то карпика 1го поймал ,а так НУЛИ!

1,128

Re: Пруд в Трещевке "У дяди Вани"

возможно отнерестилась рыба , а возможно в данном водоеме крупной просто не осталось после замора , охранники яростно доказывали мне (когда уезжал) что это не зимний замор , а просто якобы с полей удобрение попало в пруд , но при отравлении водоема первая дохнет мелочь , всплывает кверх пузом , а при зимнем заморе наоборот , мелочь практически не страдает .

1,129

Re: Пруд в Трещевке "У дяди Вани"

Местные дачники рассказали, что был замор. Причем это очередной раз уже. Сосед с пруда привез эту информацию.
Верить или нет - уже выбора не стоит, ибо факты из разных источников подтверждаются. Пруд частично вымер.
Понятие платная рыбалка, думаю, там закрыта до зарыбления. С учетом площади зеркала и сегодняшних предложениях рыбы на рыбхозах - на несколько лет.
Ну или спускать водоем, повышать тем самым плотность остатка и клёв, довылавливать рыбу за деньги рыбаков и начинать с нового сезона новый виток жизни.

1,130

Re: Пруд в Трещевке "У дяди Вани"

я тоже так подумал , был бы хозяин порядочный человек он бы предупредил что трофейные экземпляры передохли , можно посидеть на карасика , плотвичку , там хищника много . Но они решили пойти другим путем , придумать байку про удобрение , и что передохла только небольшая часть , а тем временем люди едут , платят , ждут трофеев , а их все нету и нету . Типа ва-банк пошли , до последнего обманывать , но в итоге сделают они хуже только себе , люди просто вообще перестанут к ним ездить .

1,131

Re: Пруд в Трещевке "У дяди Вани"

Да да да, я тоже слышал о заморе. Видел дохлых рыб на прошлые выходные, до сих пор плавают.

1,132

Re: Пруд в Трещевке "У дяди Вани"

Очень похоже на правду, за последнее время никто кроме хорошего карася ничем похвастаться не может. Сам был дважды, оба раза карась и плотва. Серьёзных поклёвок не было.

1,133

Re: Пруд в Трещевке "У дяди Вани"

В четверг, 29 числа, я поехал на утреннюю с папой. Приехали в 4, расположились, прикормили, сели. Плотва клевала плохо, т.к. были в месте, где было много травы. Карась клевал: 5 штук по 150-200 грамм и один на 300 вышел. Наживка: кукуруза или червь. По поводу хорошего вот что: слева от нас сидел мужик, ну, мужичок простой, снасти недорогие, сигнализаторы всё такое простое. Не знаю кормил, не кормил, не буду говорить, чтобы не соврать. Но часов в 7 утра, может в 7:30, у него клюнул сазан, хорошего достал, получился килограмм 7-8. Сбежалось человек 6 поглазеть) Говорит, что горох, но точно не могу сказать. Забавно, что он только забросил, отошёл в машину и тут же поклёвка.  "Под нос" закинул.

1,134

Re: Пруд в Трещевке "У дяди Вани"

Данила Молодцев пишет:

В четверг, 29 числа, я поехал на утреннюю с папой. Приехали в 4, расположились, прикормили, сели. Плотва клевала плохо, т.к. были в месте, где было много травы. Карась клевал: 5 штук по 150-200 грамм и один на 300 вышел. Наживка: кукуруза или червь. По поводу хорошего вот что: слева от нас сидел мужик, ну, мужичок простой, снасти недорогие, сигнализаторы всё такое простое. Не знаю кормил, не кормил, не буду говорить, чтобы не соврать. Но часов в 7 утра, может в 7:30, у него клюнул сазан, хорошего достал, получился килограмм 7-8. Сбежалось человек 6 поглазеть) Говорит, что горох, но точно не могу сказать. Забавно, что он только забросил, отошёл в машину и тут же поклёвка.  "Под нос" закинул.

Простенькие снасти это род-под фокс? И горох это был вкус бойлов.

1,135

Re: Пруд в Трещевке "У дяди Вани"

Baibac, расскажите секрет про горох вкус бойлов

1,136

Re: Пруд в Трещевке "У дяди Вани"

Говорят на других форумах ,на этом пруду карпом амуром и карасём обрыбились ни кто этот факт своими глазами не видел ,только по честному отпишитесь.

1,137

Re: Пруд в Трещевке "У дяди Вани"

Кто был? Какая обстановка?

1,138

Re: Пруд в Трещевке "У дяди Вани"

Подскажите кто ездил какие дела на этом пруду

1,139

Re: Пруд в Трещевке "У дяди Вани"

Был с субботы на воскресенье,поймал одного зеркального на 2кг в 4 утра и все.Кормил зерновыми с бойлами,поймал на кукурузу.

1,140

Re: Пруд в Трещевке "У дяди Вани"

Спасибо , думаю сначала рядышком у дяди Вовы попробую

1,141 (2017-07-18 16:13:02 отредактировано Старый Рыбак2)

Re: Пруд в Трещевке "У дяди Вани"

nuzhdin_artem, А где это у дяди Вовы? Если не сложно. И как там с рыбой?

1,142

Re: Пруд в Трещевке "У дяди Вани"

Если через н. Живописное ,Мост через дон проезжаешь, слева будет 1 пруд это у дяди миши, едешь вперед и будет указатель на право рыбалка это у Вовы

1,143

Re: Пруд в Трещевке "У дяди Вани"

Новоживотинное

1,144

Re: Пруд в Трещевке "У дяди Вани"

Ну да

1,145

Re: Пруд в Трещевке "У дяди Вани"

Что-то никто не пишет? Какая ситуация на водоёме?

1,146

Re: Пруд в Трещевке "У дяди Вани"

Завтра  поеду на рыбалку туда.вечером отпишусь.

1,147

Re: Пруд в Трещевке "У дяди Вани"

Будем ждать

1,148

Re: Пруд в Трещевке "У дяди Вани"

Привет всем.Извините что вчера не отписался.Был на рыбалке вчера с 4 до 12.По карпу ноль,ловилась плотва,карась.Карпа пробывал ловить на горох с разными дипами.Карп гулял прыгал а ловиться не хотел.

1,149

Re: Пруд в Трещевке "У дяди Вани"

А гулял и прыгал точно карп может толстолоб.

1,150

Re: Пруд в Трещевке "У дяди Вани"

был сегодня , с 15 до 19 сидел в усынке , по нулям , из наживки : опарыш , червь , кукуруза , пышка.

1,151

Re: Пруд в Трещевке "У дяди Вани"

Всех с Праздником!
Отцвела ли вода на пруду?

1,152

Re: Пруд в Трещевке "У дяди Вани"

россиянин 36 пишет:

А гулял и прыгал точно карп может толстолоб.

Лобик воруны делает ,а карп хвостом шлепает))

1,153

Re: Пруд в Трещевке "У дяди Вани"

Здрасьте уважаемые форумчане был кто на карасика по льду?или сообщите телефон охраны если кто распологает?заранее спасибо!!!

1,154

Re: Пруд в Трещевке "У дяди Вани"

Приветствую,никто не знает как обстановка на пруду или если можно номер охраныы-администрации!?

1,155

Re: Пруд в Трещевке "У дяди Вани"

Тел охраны 89065848195

Извините я почему вредный был, потому что у меня ФИДЕРА не было, а теперь я сразу добреть начну!!!

1,156

Re: Пруд в Трещевке "У дяди Вани"

Спасибо!