221

Re: Новость! Рыбалка станет платной!

АллигАтор пишет:

«Таким образом, рыбак-любитель, приезжающий на такую базу, впервые получает не только обязанность, но и права. И потом уже полностью исключена возможность брать деньги – даже на этих базах, которых ничтожно мало - за пойманную рыбу. Деньги теперь берутся только за оказанную услугу – за предоставленную лодку, за предоставленные снасти и так далее. Вот об этом только шла речь», – объяснил Крайний.

Все это обещали охотникам, типа покупаешь путёвку - тебе предоставляют лодку, егеря. А попробуйте сходить на охоту без путёвки, сразу попадаешь в разряд браконьеров. Все охотугодья в Воронежской области закреплены за арендаторами, нет ни единого свободного метра.
  На рыбопромысловых участках будет то же самое, за рыбу деньги с тебя брать не будут, но ловить на территории этих участков без путёвки не позволят. А участки займут все реки и озёра в радиусе 100км от Воронежа. Хочешь  вечерком посидеть часок с удочкой - езжай за 150км или плати.

"... и пряников, кстати, всегда не хватает на всех."
                                                                             ( Б. Окуджава )

222

Re: Новость! Рыбалка станет платной!

Смысл высказываний Крайнего сводится к тому, что обязалова платить за рыбалку не будет. Принцип: не плати, но и не рыбачь. Так сказать добровольно - принудительный порядок.

223

Re: Новость! Рыбалка станет платной!

6,5 тыс. РПУ - это только официально озвученная цифра, а аппетит приходит во время еды. Деньгами то пахнет... К тому же "под шум волны" появятся лжеарендаторы, начнется самостийный лихой захват участков водоёмов, перспективных в плане рыбалки и отдыха, для этого достаточно блокировать подьездные пути, иметь моторку и наладить контакт с местными чиновниками и господами полицейскими (взять в долю). Обычная схема, отработанная на московских улицах вблизи супермаретов и рынков, когда к любой остановившейся машине подбегал какой-то человек (обычно смуглокожий), с какой-то ксивой (или без) и требовал денег за парковку, при этом даже квитанция с печатью выдавалась. Хотя все СМИ трубили, что это незаконно. А тут - такая лафа. Главное, сколько новых "рабочих мест" для ребят из ближнего южного зарубежья появится с возможностью покуражиться. И взрывать-то ничего не надо - государство само под себя мину заложило.

224

Re: Новость! Рыбалка станет платной!

Доктор_Хопёров, Борисыч, страшные вещи пишите, но самое ужасное, что к этому всё и идет.

По-видимому, существует закон природы, согласно которому честный человек не может быть хорошим рыболовом

225

Re: Новость! Рыбалка станет платной!

надо мочить пи.....в :hunter6:  а митинг нужен 10000000 %

226 (2011-03-05 15:08:18 отредактировано TVV)

Re: Новость! Рыбалка станет платной!

На рыбопромысловых участках, предоставленных юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям для организации любительского и спортивного рыболовства на основании договоров, предусмотренных статьей 333 настоящего Федерального закона, любительское и спортивное рыболовство осуществляется гражданами при наличии путевки (документа, подтверждающего заключение договора возмездного оказания услуг в области любительского и спортивного рыболовства).
 
Господа, это  федеральный закон! На основании этого закона никто вас на территорию рыбопромыслового участка без оплаченной путёвки не пустит. То что болтают Путин с Крайним в эфире, никакой юридической силы не имеет. Просто очередная попытка успокоить народ, чтобы в тихую проворачивать свои делишки .    Все на митинг!!! И успокаиваться можно только тогда, когда будет изменена в федеральном законе эта антинародная поправка.

"... и пряников, кстати, всегда не хватает на всех."
                                                                             ( Б. Окуджава )

227

Re: Новость! Рыбалка станет платной!

ТVV, абсолютно верно, обычная политическая демагогия и болтовня.  Наверное скоро и Медвежонок выступит по этому вопросу, надо же доверие народа завоевывать.

По-видимому, существует закон природы, согласно которому честный человек не может быть хорошим рыболовом

228

Re: Новость! Рыбалка станет платной!

Пчел пишет:

Сегодня, в новостях (НТВ) показали встречу Путина с Крайним и Крайний обьявил что никакой платной рыбалки для любителей не будет..... думаю это последнее и правильное решение.

Как сделать человека счастливым???
Сделай ему плохо, потом верни все как было... ad

Боишься, не делай. Сделал, не бойся!

229

Re: Новость! Рыбалка станет платной!

На встрече с главой Росрыболовства премьер-министр РФ Владимир Путин поинтересовался, зачем ведомство пугает россиян "какими-то возможными сборами за любительскую рыбную ловлю".

Андрей Крайний сказал Путину, что журналисты, распространившие информацию о введении платы за рыбалку, просто его неправильно поняли.

"То есть за рыбную ловлю вы с нас, вот с меня как с одного из рыбаков-любителей деньги драть не будете?" – уточнил премьер-министр.

Глава Росрыболовства заверил Путина, что ни с него, ни с миллионов других рыбаков-любителей собирать деньги за ловлю не планируется.

В подтверждение своих слов он привел выдержку из закона "О рыболовстве", где говорится, что граждане России могут заниматься любительской рыбалкой на общественных водоемах бесплатно.

Информация о возможном введении сборов с рыбаков-любителей была опубликована в "Российской газете" 2 марта 2010 года. Автор статьи, говоря о возможных изменениях, ссылался на главу Росрыболовства




Да. Все правильно. Только забыли упомянуть что этим же законом общественные водоемы так сказать "не обязательны"

230 (2011-03-05 16:41:47 отредактировано Михаил Г.)

Re: Новость! Рыбалка станет платной!

Зуич пишет:

Значит 26 шухера, не будет?

Как не будет? Разве кто-то отменил закон?! Его никто и не собирался отменять...  :hunter8:

Народ! Прикинте. 6,5 тыс. участков. Каждый предположим длиной 10 км (а меньше на реке есть смысл брать?). Итого 6500*10=65000 км...  :m0733:
Для справки. Длина Волги 3530 км, Дона 1870 км, Хопра 979 км... Что тогда остается?

Я против платной рыбалки на наших реках!

231

Re: Новость! Рыбалка станет платной!

И еще вдогонку информация из Интернета

В пределах России насчитывается свыше 2,5 млн рек. Густота речной сети на равнинах достигает максимума в тайге, откуда закономерно уменьшается к северу и югу. Особенно хорошо эта закономерность прослеживается на Восточно-Европейской и Западно-Сибирской равнинах. Наименьшая густота речной сети (менее 0,01 км/км2) характерна для Прикаспийской низменности.
Подавляющее большинство рек имеет длину менее 10 км. Рек длиной более 10 км насчитывается всего около 120 тыс. (примерно 5% общего числа рек). Общая протяженность их составляет 2,3 млн км. Но и среди этих рек резко доминируют так называемые малые реки, длина которых не превышает 100 км. Эти малые реки и речушки формируют около половины суммарного речного стока. Средние реки имеют длину от 101 до 500 км. Реки длиной более 501 км считаются большими. На их долю приходится около 200 рек. И лишь 47 рек России имеют длину более 1000 км. Из них 17 рек самостоятельно впадают в моря (в том числе и в Каспийское), а остальные являются притоками других больших рек.

Вот мелкие речушки-ручьи как раз и останутся скорей всего бесплатными....

Я против платной рыбалки на наших реках!

232

Re: Новость! Рыбалка станет платной!

Вот что думает об этом Алексей Цессарский

Руководитель Росрыболовства Андрей Крайний 5 марта на встрече с главой правительства России Владимиром Путиным заверил его, что с рыбаков-любителей деньги за рыбалку "драть" не будут. Как передает агентство "Интерфакс", Путин попросил его ответить на вопрос, почему ведомство пугает рыбаков-любителей "какими-то возможными сборами за любительскую рыбную ловлю". Крайний сообщил: "Если бы мы не разговаривали с журналистами на русском языке, я бы сказал, что это трудности перевода. К сожалению, коллеги услышали так, как хотели".

Однако заверениям властей любители рыбалки не верят и готовятся к акциям протеста. Об этом РС рассказал главный редактор еженедельника "Рыбак-рыбака" Алексей Цессарский:

– С Нового года вступил в действие новые поправки в закон о рыболовстве, которые внесли окончательную ясность в вопрос о введении по сути платной рыбалки на территории России. Это делается под видом так называемых рыбопромысловых участков. Теперь на таком участке каждый рыбак, который туда приезжает, чтобы просто закинуть удочку и половить рыбу, должен купить путевку. Таким образом, все водоемы, которые переводятся в категорию рыбопромысловых участков, становятся платными. Это отсекает от рыбалки огромное количество людей, в первую очередь, конечно, детей, подростков, пенсионеров, особенно в провинции. Если в Москве еще люди могут себе позволить платить 100-200 рублей за день рыбалки, то на периферии это очень большие деньги. У нас в редакции уже есть множество писем именно на эту тему от подростков и 12-13-летних детей, которые отлично понимают, что рыбалка для них превращается в запретное удовольствие.

– Глава Росрыболовства Андрей Крайний говорит, что граждане России имеют право рыбачить на подавляющем большинстве водоемов бесплатно. Цитата: "Никто и никогда не отнимал у многомиллионной армии рыбаков возможность ловить рыбу бесплатно. На право заниматься рыболовством на Рыбинском водохранилище, на реке Волга, на Дону никто не покушался. Но если человек приезжает на базу, предназначенную для спортивно-любительского рыболовства, он платит деньги. Более того, путевка на базу теперь – договор. И у рыбака появляются не только обязанности, но и права".

– То, что говорит господин Крайний, – либо лукавство, либо он не очень понимает о чем идет речь. Потому что в законе совершенно ясно написано, что рыбная ловля на рыбопромысловом участке осуществляется при наличии у гражданина путевки. Путевка, "почти закон" - это документ, подтверждающий заключение договора о возмездном предоставлении услуг. Какие услуги, что за услуги – в законе нигде не прописано. Таким образом, независимо от того, нужны мне как рыболову услуги от арендатора или пользователя рыбопромыслового участка или они мне не нужны, я должен иметь путевку, которую я покупаю. Таким образом, на рыбопромысловых участках рыбалка платная. Это нужно понять и тут сомнений быть не может.

Дальше. Крайний и его пресс-атташе Савельев говорят, что у нас по всей стране всего-навсего 6,5 тысяч рыбопромысловых участков, а водоемов всего 2 млн. Поэтому это ничтожное количество рыбопромысловых участков. И говорить о том, что повсеместно платная рыбалка – не приходится. Это тоже лукавство. Потому что страна у нас большая. Эти 2 млн. водоемов распределены по гигантской территории. Чтобы было понятно, я могу сказать, что сейчас список рыбопромысловых участков Московской области не очень большой – 130, по-моему, водоемов. Но в этот список входят все без исключения водохранилища, расположенные на территории Московской области. Озернинское водохранилище, культовый водоем рыбаков, сейчас уже продано на конкурсе, который только что закончился по Московской области. На него уже имеется пользователь.

Что касается Волги, Рыбинского водохранилища, Дона и т. д. Нам звонили в редакцию ребята из Казани. Гигантская акватория Камского устья, – это место, где река Кама впадает в Волгу, это Куйбышевское водохранилище – теперь это рыбопромысловый участок. Там берут 200 рублей за путевку, по которой рыбак имеет право выловить 4 кг судака. Это для рыбаков, понимающих, о чем идет речь, – просто фарс. Другим словом это не назовешь. При этом никакой ответственности за содержание своего рыбопромыслового участка пользователь, арендатор по закону не несет. Там есть слова о том, что он не должен допускать ухудшения экологических условий, но что именно это означает – не прописано никак. В общем, на самом деле, это пустые слова.

– И что теперь рыболовы будут делать? Стоит ждать акций протеста?

– Да, мы призываем всех рыболовов 26 марта выйти на митинг, который будет происходить в Москве. Кроме Москвы, свои митинги хотят проводить рыбаки в Самаре, Казани, Воронеже, возможно, в Питере, – то есть в целом ряде городов.

– Кто организаторы этих акций – клубы любителей?

– В Москве это редакция еженедельника "Рыбак – рыбака". Нас поддерживает множество рыбацких интернет-клубов. В других городах – это региональные интернет-сообщества, которые давно уже функционируют как реальные клубы. Некоторые из них зарегистрированы как общественные организации, другие – пока нет.

– Если я сейчас возьму удочку, поеду на Истру, сяду на берег, начну ловить рыбу, – это уже будет нарушение закона?

– На Истру вы можете поехать, и это нарушением закона не будет. Но дело в том, что Истра, как и другие водохранилища Подмосковья, находятся в перечне рыбопромысловых участков. На ближайшем конкурсе надо ждать, что эти водохранилища будут переданы в пользование тем или иным арендаторам, и тогда вы уже не сможете бесплатно половить там рыбу. Я знаю по неофициальным данным, что уже есть претенденты на Рузское водохранилище. Это вопрос очень короткого времени. Потому что это просто очень прибыльное дело… Судя по тому ажиотажу, с которым связаны конкурсы по распределению рыбопромысловых участков для любительского рыболовства, это заманчивый бизнес.

– Вы опасаетесь, что в ближайшее время множество рек, озер, речушек поделят между собой коммерческие фирмы?

– Я не опасаюсь, я в этом твердо уверен.

Источник www.svobodanews.ru/content/article/2329016.html

Я против платной рыбалки на наших реках!

233 (2011-03-05 17:29:18 отредактировано Preresvet)

Re: Новость! Рыбалка станет платной!

У Салапина тоже идет активное обсуждение  :m0715:  salapin.ru/forum/showthread.php? … н-)/page56

234

Re: Новость! Рыбалка станет платной!

На митинг по-любас! Иначе фиг что поменяется! А многие рыбаки и не в курсе что происходит... А так и газеты лишний раз напишут и по тв покажут!!! Глядишь суета пойдёт и засуетятся чиновнички,может одумаются ?! Хотя врядли,но надежда умирает последней!!!!ВСЕ НА МИТИНГ!!!!!!!!!!!!!

235

Re: Новость! Рыбалка станет платной!

Не читал статью,но заголовок в точку!!!!!! Именно ему лично гарантировали бесплатную рыбалку!   :laduh: www.rbcdaily.ru/2011/03/05/marke … 9979810319

236

Re: Новость! Рыбалка станет платной!

grafvrn пишет:

А так и газеты лишний раз напишут и по тв покажут!!!

А вот в этом я сильно сомневаюсь. Все давно проплачено. Максимум покажут по второму каналу в местных новостях 10 секундный сюжетик.

Я против платной рыбалки на наших реках!

237

Re: Новость! Рыбалка станет платной!

Зуич пишет:

Значит 26 шухера, не будет?

Не думаю что наши властьдержащие хотели всего лишь нервы наши проверить...
Митингу быть, на митинг приду.

Боишься, не делай. Сделал, не бойся!

238

Re: Новость! Рыбалка станет платной!

TVV пишет:

На рыбопромысловых участках, предоставленных юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям для организации любительского и спортивного рыболовства на основании договоров, предусмотренных статьей 333 настоящего Федерального закона, любительское и спортивное рыболовство осуществляется гражданами при наличии путевки (документа, подтверждающего заключение договора возмездного оказания услуг в области любительского и спортивного рыболовства). 
Господа, это  федеральный закон! На основании этого закона никто вас на территорию рыбопромыслового участка без оплаченной путёвки не пустит. То что болтают Путин с Крайним в эфире, никакой юридической силы не имеет. Просто очередная попытка успокоить народ, чтобы в тихую проворачивать свои делишки .    Все на митинг!!! И успокаиваться можно только тогда, когда будет изменена в федеральном законе эта антинародная поправка.

+10000000! ВСЕ НА МИТИНГ

239 (2011-03-05 19:11:06 отредактировано Preresvet)

Re: Новость! Рыбалка станет платной!

К ссылке  grafvrn кусок из статьи

Чтобы не осталось никаких сомнений, глава Росрыболовства подробно разъяснил, в чем суть нововведений в области спортивно-любительского рыболовства. По его словам, в федеральном законе «О рыболовстве» прямо говорится, что российские граждане имеют право осуществлять спортивно-любительское рыболовство на объектах общего пользования свободно и бесплатно. «Никто эту норму никакому сомнению не подвергает. Объекты общего пользования — это все водные объекты, которые находятся в государстве в муниципальной собственности», — подчеркнул чиновник. Таковых в России 130 тыс. рек и 2 млн озер.
Читать полностью: www.rbcdaily.ru/2011/03/05/marke … 9979810319

То есть судя по этому заявлению получаеться, что да ловить то мы можем бесплатно, но!!! не на арендованных участках, так как данные участки на время аренды выходят из муниципальной собственности и становяться частной собственностью. Так что все сказанное в новостях никакой помощи нам и поддержки не оказывает. Следовательно как и говорилось выше, самые удобные места будут платными :5_20:  .      Или я что то не понял  ag

240

Re: Новость! Рыбалка станет платной!

Black пишет:

Как сделать человека счастливым???
Сделай ему плохо, потом верни все как было... ad

   А с чего Вы взяли что уже вернули как было? Блин, я о...уеваю - до чего же у нас народ легковерный. Даже не удосужились внимательно послушать о чём разговаривалы "первый рыбак России" и "главный рыбак России". Главное что сказали - деньги за рыбалку брать не будут! И всё!!! Добрый наш Царь- батюшка по ящику пообещал что рыбалка будет бесплатной, и мы уже счастливы. Как-же, он же сам сказал, что он такой -же рыбак как и все остальные!
   А то что Крайний сказал что рыбалка будет бесплатной везде, кроме рыбопромысловых участков, а это мы слушать уже не стали. А то что есть федеральный закон, где чёрным по белому написано На рыбопромысловых участках, предоставленных юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям для организации любительского и спортивного рыболовства на основании договоров, предусмотренных статьей 333 настоящего Федерального закона,  любительское и спортивное рыболовство осуществляется гражданами при наличии путевки (документа, подтверждающего заключение договора возмездного оказания услуг в области любительского и спортивного рыболовства) .  это ничего не значит, Крайний же сказал, что рыбалка будет бесплатной.
А то что эти участки уже выделяются полным ходом, и эти участки будут в самых выгодных местах, и в радиусе 100- 150 километров от Воронежа всё будет здано в аренду. Но даже если где и останутся кусочки свободной реки, то поверте это не надолго, через пару лет всё подберут. 
Сейчас мы можем   митинговать, пытаться всё это бл...ство остановить, потом только руками розводить, и материться про себя.
А ещё мы вправе всё это бойкотировать, я обещаю что от меня эти арендаторы не получат ни копейки, уйду в браконьеры.
  И ещё я очень жалею, что на прошедших выборах голосовал за всех этих Путиных, Медведевых. На следующих выборах лучше за комунистов проголосую, те может хоть рыбу мне дадут спокойно половить.

"... и пряников, кстати, всегда не хватает на всех."
                                                                             ( Б. Окуджава )

241

Re: Новость! Рыбалка станет платной!

Preresvet   сможем ловить бесплатно,но только в унитазе!. если по новому закону.

242 (2011-03-05 19:30:31 отредактировано TVV)

Re: Новость! Рыбалка станет платной!

Preresvet пишет:

К ссылке  Чтобы не осталось никаких сомнений, глава Росрыболовства подробно разъяснил, в чем суть нововведений в области спортивно-любительского рыболовства. По его словам, в федеральном законе «О рыболовстве» прямо говорится, что российские граждане имеют право осуществлять спортивно-любительское рыболовство на объектах общего пользования свободно и бесплатно. «Никто эту норму никакому сомнению не подвергает. Объекты общего пользования — это все водные объекты, которые находятся в государстве в муниципальной собственности», — подчеркнул чиновник. Таковых в России 130 тыс. рек и 2 млн озер.   кусок из статьи



То есть судя по этому заявлению получаеться, что да ловить то мы можем бесплатно, но!!! не на арендованных участках, так как данные участки на время аренды выходят из муниципальной собственности и становяться частной собственностью. Так что все сказанное в новостях никакой помощи нам и поддержки не оказывает. Следовательно как и говорилось выше, самые удобные места будут платными :5_20:  .      Или я что то не понял  ag

   В законе об охоте так же сказано, что в угодьях общего пользования можно охотится бесплатно, имея только охотничий билет. Вот только угодий общего пользования в Воронежской области нет ни одного квадратного метра, всё в аренде. И чтобы просто походить с ружьём, даже по своему дачному участку, нужно покупать путёвку. А стоила она в этом сезоне, помоему 1200р за неделю, и это в одно хозяйство. А захочеш поехать в другое хозяйство, плати ещё 1200.
Поэтому Крайний  и сказал, что  "  российские граждане имеют  право осуществлять спортивно-любительское рыболовство на объектах общего пользования свободно и бесплатно  " А вот будут ли в наличии эти "обьекты общего пользования", он умолчал.

"... и пряников, кстати, всегда не хватает на всех."
                                                                             ( Б. Окуджава )

243

Re: Новость! Рыбалка станет платной!

www.youtube.com/watch?v=Nc38sNe0 … dded#at=52   разрыв мозга, пресс конференция Крайнего. Его фразы в конце вообще убили

244

Re: Новость! Рыбалка станет платной!

Preresvet пишет:

www.youtube.com/watch?v=Nc38sNe0 … dded#at=52   разрыв мозга, пресс конференция Крайнего. Его фразы в конце вообще убили

Вот врет, и не краснеет. А сушняк у него не хилый, видно, что бздит.

245

Re: Новость! Рыбалка станет платной!

Хотел в “Позитивные Картинки” вставить, да тут, вроде, к месту.

246

Re: Новость! Рыбалка станет платной!

A.Kich пишет:

Хотел в “Позитивные Картинки” вставить, да тут, вроде, к месту.

Еще в тему.
1. Наберите в гугле "партия жуликов и воров" . Угадайте, какими будут первые ссылки???
2. Сходите по адресу. http://партия-жуликов-и-воров.рф Угадайте, куда попадете???

Я против платной рыбалки на наших реках!

247

Re: Новость! Рыбалка станет платной!

Безбашенный кран, почему только первого?... ad

Самый надежный и мощный насос - это испуганный насмерть матрос!

248

Re: Новость! Рыбалка станет платной!

Эх, Ихтиопатолог был свой... И тот уволился... А жаль!!! Классный специалист был...
Ролик посмотрел...
-А вдоль реки -  рыбаки бесплатно сидят... И тишина......
- Бряхня!

Самый надежный и мощный насос - это испуганный насмерть матрос!

249 (2011-03-06 15:30:48 отредактировано MOBI)

Re: Новость! Рыбалка станет платной!

1. На словах.
"Даже если участок арендован неким предпринимателем у государства, то для любого гражданина России ловить рыбу здесь можно абсолютно безвозмездно" (Путина успокоили, что рыбалка будет бесплатно)...

2. На самом деле.
В Костромской области уже начали  рыбаков в браконьеры записывать  :hunter10: :

Рыбалка — самый трудоемкий способ расслабиться.

250

Re: Новость! Рыбалка станет платной!

Ах@еть... Не, теперь на рыбалку нужно, помимо всего прочего, дрын с собой таскать... Аргумент в свою защиту...
Не, ну надо же а... Вот мне стыдно за это слово, у меня слов других нет.

Боишься, не делай. Сделал, не бойся!

251

Re: Новость! Рыбалка станет платной!

MOBI пишет:

В Костромской области уже начали  рыбаков в браконьеры записывать  :hunter10: :

Кто бы сомневался...

252 (2011-03-06 16:00:35 отредактировано серёня)

Re: Новость! Рыбалка станет платной!

хреново дело, вот пойду завтра на рыбалку пескарей погонять, а меня ещё и оштрафуют за это. А какой нибудь му.......к сеть поставить и ничего ему за это не будет

каждая лягушка хвалит своё болото!!!

253

Re: Новость! Рыбалка станет платной!

Уже сказали по новостям, что никто не будет с рыбаков брать деньги. Можете успокоится

254

Re: Новость! Рыбалка станет платной!

bildyaev пишет:

Уже сказали по новостям, что никто не будет с рыбаков брать деньги. Можете успокоится

ну кому вы верите Путину или крайнему. лично я сомневаюсь в их словах

каждая лягушка хвалит своё болото!!!

255

Re: Новость! Рыбалка станет платной!

bildyaev, 290 пост читал? Какие мысли?

Боишься, не делай. Сделал, не бойся!

256

Re: Новость! Рыбалка станет платной!

А, я понял, рыбалка будет бесплатной! Ее ваще, сцуко, запретят и будут штрафы выписывать... А так ловите пожалста, БЕСПЛАТНО...

Боишься, не делай. Сделал, не бойся!

257

Re: Новость! Рыбалка станет платной!

Это по костромской области. Мы же в воронеже живем

258

Re: Новость! Рыбалка станет платной!

bildyaev пишет:

Это по костромской области. Мы же в воронеже живем

А, ну да, я ж забыл, это ж с другой стороны земного шара...

Боишься, не делай. Сделал, не бойся!

259

Re: Новость! Рыбалка станет платной!

bildyaev пишет:

Это по костромской области. Мы же в воронеже живем

посмотри список рпу может тогда чего понятно станет. Да не помешало бы закон новый почитать, есть разница между телевизором и реальностью

каждая лягушка хвалит своё болото!!!

260

Re: Новость! Рыбалка станет платной!

Всё тут ясно Путин крайне не хочет быть крайним, а Крайний, по служебному положению, крайне в этом заинтересован, хотя всё равно крайним Крайний и окажется. Во как. :m0733:

261

Re: Новость! Рыбалка станет платной!

bildyaev пишет:

Уже сказали по новостям, что никто не будет с рыбаков брать деньги. Можете успокоится

Саша, неужели ты действительно в это веришь? :17_6:
Немного истории...
В начале 90х был такой министр финансов Павлов.
Интерьвью на телевидении, госканал, на всю страну:
В. - Будет ли в стране денежная реформа.
О. - Конечно нет.
Ровно через три дня поменяли деньги.
Время спустя новое интерьвью:
В. - Вы же говорили "нет"....??????!!!!!!!
О. - Нууу... Я же государственный человек...
-------------------------------------------------------
О какой вере правителям может идти сейчас речь в нашей стране?
На поток поставлен вывоз капитала за рубеж - продается с молотка всё.
Кстати - Абрамович уже распродал все свои активы и свалил в Англию.

Только там мы такие, какие есть на самом деле. (с) Горец

262

Re: Новость! Рыбалка станет платной!

A.Kich пишет:

Всё тут ясно Путин крайне не хочет быть крайним, а Крайний, по служебному положению, крайне в этом заинтересован, хотя всё равно крайним Крайний и окажется. Во как. :m0733:

От эт завернул... Молодец!!! :gimmefive2:

Боишься, не делай. Сделал, не бойся!

263

Re: Новость! Рыбалка станет платной!

bildyaev пишет:

Уже сказали по новостям, что никто не будет с рыбаков брать деньги. Можете успокоится

Кто сказал? Путин с Крайним?  :18_2:  :18_9:  :18_8:  Слова к делу не пришьешь, как говорится. А в Федеральном законе написано обратное. И пока там будет это написано они могут говорить что угодно и кому угодно.

bildyaev пишет:

Это по костромской области. Мы же в воронеже живем

А Воронежская область оказывается вышлаиз состава России? Или может Костромская область вышла?

Я против платной рыбалки на наших реках!

264

Re: Новость! Рыбалка станет платной!

Анатольевич,  Да это я к тому, что если с митингами и протестами что-то выгорит, то крайним для Путина, и будет Крайний, которого уберут за край, а на его место поставят “Ближнего”.

265

Re: Новость! Рыбалка станет платной!

A.Kich пишет:

Да это я к тому, что если с митингами и протестами что-то выгорит, то крайним для Путина, и будет Крайний, которого уберут за край, а на его место поставят “Ближнего”.

Закон они с вероятностью 99,999% не отменят, т.к. участки уже розданы, откаты получены, а вложенные бабки еще не отбиты... Но можно попытаться добиться хотя бы некоторых поправок-послабления в виде, например, установления единой стоимости на всех РПУ, освобождения от уплаты пенсионеров, детей и т. д.

Я против платной рыбалки на наших реках!

266 (2011-03-06 17:19:06 отредактировано Мелкий)

Re: Новость! Рыбалка станет платной!

Анатольевич пишет:

кстати где эти самые РПУ можно посмотреть

Держи уже готовые торги:
www.moktu.ru/pages/uchastki/7RU_04_03_2011.pdf

и ещё:ъ
www.moktu.ru/7RU.php

267

Re: Новость! Рыбалка станет платной!

Мелкий, Да... Чую поздновато мы спохватились со своим митингом.Всё уже раздали.А мы всё думаем....

268

Re: Новость! Рыбалка станет платной!

Класс! Заявки подавайте,тока у нас телефон не работает.... Значит свои по своим раздали за копейки! А чего тут удивляться то,всегда так было.

269

Re: Новость! Рыбалка станет платной!

А вот у нас:
www.rostov-fishcom.ru/konkursy/

270

Re: Новость! Рыбалка станет платной!

Участки до 320ГА!!!!

271

Re: Новость! Рыбалка станет платной!

Роман Пономарёв пишет:

Участки до 320ГА!!!!

в смысле до 320

каждая лягушка хвалит своё болото!!!

272 (2011-03-06 18:00:08 отредактировано grafvrn)

Re: Новость! Рыбалка станет платной!

Только приехал с рыбалки. Как сказал мне сегодня один рыболов по поводу закона и митинга:- всё эт брехня пУТИН сказал по тв, что всё будет бесплатно! И етого рыбака поддержали почти все рядом находившиеся!   Исходя из этого я понял кто голосует за еДРО и какие это легковерные люди-(путин сказал......) идиоты ,сцуко! и.м.х.о.       P.S. извиняюсь за эмоции.   был в шилово на канале,на выходе у открытой воды.

273

Re: Новость! Рыбалка станет платной!

серёня пишет:

в смысле до 320

А вот посмотри. Только не 320, а 380
rostov-fishcom.ru/assets/files/T … kurs_3.doc

Я против платной рыбалки на наших реках!

274 (2011-03-06 18:05:52 отредактировано серёня)

Re: Новость! Рыбалка станет платной!

да дела совсем плохи. самые посещаемые места раздадут,  и сиди на каком нибудь болоте карасей лови. Мне вот интересно Дон весь попилять или нам хоть чуть оставять, не хотелось бы за Донскую рыбалку платить тем более у нас наверняка ничего не будут делать :5_20:  :5_20:  :5_20:

каждая лягушка хвалит своё болото!!!

275 (2011-03-06 18:06:15 отредактировано Михаил Г.)

Re: Новость! Рыбалка станет платной!

grafvrn пишет:

Только приехал с рыбалки. Как сказал мне сегодня один рыболов по поводу закона и митинга:- всё эт брехня пУТИН сказал по тв, что всё будет бесплатно! И етого рыбака поддержали почти все рядом находившиеся!   Исходя из этого я понял кто голосует за еДРО и какие это легковерные люди-(путин сказал......) идиоты ,сцуко! и.м.х.о.       P.S. извиняюсь за эмоции.   был в шилово на канале,на выходе у открытой воды.

Это называется упреждающий удар по противнику. Грамотный шаг, что сказать... Пока что как минимум 2:0 в их пользу (и закон провели, и народ успокоили)...

Я против платной рыбалки на наших реках!