3,961 (2017-05-31 22:41:20 отредактировано Morozko)

Re: Разговоры спиннингистов

Силикон от Mottomo. Reloading (перезагрузка).

Ранее, я, мягко говоря, был не сильно доволен силиконом Mottomo. Не всеми моделями, но многими. Качество материала, не изготовления, а именно состав самого материала, из которого отливались приманки, оставляло желать лучшего. Вкратце, сырье было жестковато. И приманки, сама геометрия которых не подразумевала гибкости, были «дубовыми». Как человек, не стесняющийся выказывать свое неудовольствие, я обратился в компанию «Угра Спорт» - «альма-матер» бренда «Mottomo» с претензиями по данному вопросу. И первым шагом к нашей «дружбе» стало обещание разработчиков не бросать запущенные модели на «произвол судьбы», а денно и нощно улучшать и дорабатывать. Что касалось не только «резины», но всего ассортимента компании. Конечно, в век, когда лучшие деньги зарабатываются на блефе, прозвучало это не шибко убедительно…

В дальнейшем, как ни странно, самые «дубовые» и показали лучший результат. И ни какой мистики! Просто не удачные, на мой взгляд, модели, бессознательно не дорожа, швырял в самые крепкие места – завалы, коряжники. Как раз, в «рыбьи дома»! Дорогая японская резина полетела б после разведки. Но все, - дело сделано, - рыба на уже крючке!
Прошел год, за который я израсходовал почти все запасы мягких приманок Mottomo. Не чаял уж «свидится»  ab … И тут… выпускной в 4-м «Д»!

При чем тут 4-й «Д», спросите? А я отвечу: в честь окончания начальной школы, сын Димка запросил в качестве подарка рыболовные приманки. Да столько, чтобы хватило на целое лето! Молодец, парень, - подумал я, - будет чем заняться у бабушек на каникулах. Не все ж в носу на диване лежа ковыряться, да собак на велике дразнить! Тут, мысленно произнося «да воровать соседский горох…», наталкиваюсь на хорошую скидку от компании «Угра Спорт», и, «была-не-была!», делаю солидный заказ… в том числе и для себя  ab  Помимо всего прочего, добавляю в «корзину» интернет-магазина пяток моделей съедобной резины. Новинки этого сезона – креатуру Mottomo Alien 4’’ и удлиненный твистер Mottomo Longer 3,5’’, главный хит от Mottomo – Noise, а так же, один из не многих понравившихся ранее, Typhoon. А так же очень мягкий X-Jig, на который было поймано две из четырех последних моих щук.

s019.radikal.ru/i604/1705/35/7cf2c1308b5b.jpg   s019.radikal.ru/i629/1705/a6/0a4d80fbc450.jpg

Димкин выпускной пришелся на субботу, а следом, в начале рабочей недели пришла посылка из Калуги. Радости сына не было предела. Я же начал придирчиво осматривать содержимое бандероли. Первым делом бросилось в глаза, что качество изготовления силиконовых приманок значительно улучшилось. Состав основы изменился в сторону эластичности, а Typhoon изменил даже запах. Удовлетворенно поймал себя на мысли, что ребята из «Угры» не обманули, качество реально подтянулось! Что же, будем «попробовать»…

s019.radikal.ru/i642/1705/41/759afceff341t.jpg

В посылке много чего интересного. О самых клевых вещицах по мере извлечения из коробки и пристрастного обследования расскажу тут. А о результатах наших с сыном полевых испытаний будем отписываться в профильной ветке «Mottomo» после рыбалок.

br br br

3,962

Re: Разговоры спиннингистов

Добрый день. Подскажите куда можно выехать на спининг хищника половить с берега? Переехал в Воронеж, а местность плохо знаю. Хотелось бы местные водоемы сначала все опробовать в районе Масловки, Шилово и т.д.

3,963

Re: Разговоры спиннингистов

sasha0808 пишет:

Хотелось бы местные водоемы сначала все опробовать в районе Масловки, Шилово и т.д.

Ну так в Шилово около понтона и можно половить.
Судак, окунь, щука, голавль, все там имеется ad

Река Воронеж в помощь.
Если есть лодка, то можно сплавляться в районе Чертовицкого пляжа и пжл., река в твоем распоряжении, хоть в низ по течению, хоть вверх, везде ловят.

Долог путь поучений, короток и успешен путь примеров.

3,964

Re: Разговоры спиннингистов

RSM 36 пишет:

Если есть лодка

в том то и дело что сейчас нету. Поэтому и написал в первом сообщении чтоб порыбачить с берега. А конкретнее можешь подсказать в какую сторону там двигаться чтоб с берега было место побросать спиннинг?

3,965

Re: Разговоры спиннингистов

sasha0808, В Шилово с берега от понтона в лево и до впадения Воронежа в Дон.
По нему пройтись по берегу можно.

Долог путь поучений, короток и успешен путь примеров.

3,966 (2017-06-04 15:30:42 отредактировано Add)

Re: Разговоры спиннингистов

Коллеги  bc ! приветствую вас из Брянска (форум desnafishing.ru) ab  собираемся в конце июня посетить ваши места на 4-5 дней с целью половить хищника спиннингом с лодки. у вас никогда не были. если не затруднит были бы рады совету, нужно размещение на берегу (рыболовная база, домик кемпинг), с парковкой и причалом, соответственно на берегу реки.бюждет не оч большой до 1500 в сутки с человека bk 
будем очень рады советам куда поехать и наставлениям по особенностям ловли. заранее ОЧЕНЬ БЛАГОДАРНЫ!

3,967

Re: Разговоры спиннингистов

Add пишет:

собираемся в конце июня посетить ваши места на 4-5 дней с целью половить хищника спиннингом с лодки

А у Вас там что хищника негде ловить?

3,968 (2017-06-04 16:18:43 отредактировано johndoy)

Re: Разговоры спиннингистов

E_Vladimir пишет:

А у Вас там что хищника негде ловить?

там на форуме нет спиннингиста с таким ником, или шифруется...

Пользуйтесь мозгом!(это не больно)...

3,969

Re: Разговоры спиннингистов

как это нет?!))) я там уже лет 10)) ловить есть где, но все реки не очень большие, самая большая Десна, на которой на моей Тохе 9.8 страшно полный газ включать, чтобы на какую нить мель не налететь.. вот и решили с товарищем махнуть на большую воду. Ваши края сравнительно недалеко, да и Дон- батюшка по рыбе говорят не беден. Рыба точно есть, ловить надо уметь bs  вот и хотим попробовать

3,970

Re: Разговоры спиннингистов

Add пишет:

махнуть на большую воду.

Это не к нам, надо ниже на 300-400км, куда-нить в район впадения Северского Донца.

3,971

Re: Разговоры спиннингистов

Add пишет:

как это нет?!))) я там уже лет 10))

скинь ссылку на твои сообщения на вашем форуме - хоть глянуть...
можно в личку, что б сторонний ресурс тут не рекламировать.
да и профиль было бы неплохо заполнить,
а то не понятно с кем общаться.
...

Пользуйтесь мозгом!(это не больно)...

3,972

Re: Разговоры спиннингистов

Всем привет, такой вопрос, где и почем у нас можно купить малька щуки? Есть ли они вообще в продаже?

3,973

Re: Разговоры спиннингистов

johndoy отписал в личку)
Витек911 спасибо за информацию. базу ищем на худой конец, если поедем вдвоем и не найдем попутчиков. палатки любим, но если вдвоем катим оставлять их без присмотра нельзя а у нас мотор, хочется места посмотреть и подвигаться. прорабатываю параллельно Волгоградскую область, но далеко сильно.. от нас 1000 км..
по рыбе целимся на судака, ловля 80% джиг

3,974

Re: Разговоры спиннингистов

Подскажите, окуня на микроджиг в каком районе нашего водохранилища лучше половить с лодки (с учетом наличия подъезда и места для спуска на воду)? А то в плавнях был, там все плотно заросло подводной травой на большей части акватории.

3,975

Re: Разговоры спиннингистов

Александр 77, От Северного моста до Вогреса. br

Ворошилова 43 , тел. 213-42-43

3,976

Re: Разговоры спиннингистов

FishLider, нормальный такой участок )
И везде без проблем подъезд к берегу и спуск на воду?

3,977

Re: Разговоры спиннингистов

Александр 77 пишет:

И везде без проблем подъезд к берегу и спуск на воду

Оочень много подъездов к берегу и воде, На обоих берегах.

Ворошилова 43 , тел. 213-42-43

3,978

Re: Разговоры спиннингистов

Александр 77 пишет:

И везде без проблем подъезд к берегу и спуск на воду?

Н.П. едешь в направлении Чернавского моста с левого берега по дамбе. Доезжаешь до пересечения с ул Димитрова (см. карту 51.667331, 39.228821, это у самого моста) поворачиваешь на нее(ул. Димитрова) и ищешь место для спуска лодки.
В районе Чернавского моста, даже спортсмены ловят ab

3,979

Re: Разговоры спиннингистов

Ну просто, что бы быть в курсе.
[видео]

3,980

Re: Разговоры спиннингистов

Добрый день, коллеги!!! Помогите пожалуйста начинающему спиннингисту bc
Где на реке Воронеж или Усмань есть места с хорошим подходом с берега, чтобы спиннингом половить и набраться опыта?????? если можно скрин карты выложите, пожалуйста! Заранее спасибо большое!!!!!!!!!

3,981

Re: Разговоры спиннингистов

alex_degtyarev пишет:

Добрый день, коллеги!!! Помогите пожалуйста начинающему спиннингисту bc
Где на реке Воронеж или Усмань есть места с хорошим подходом с берега, чтобы спиннингом половить и набраться опыта?????? если можно скрин карты выложите, пожалуйста! Заранее спасибо большое!!!!!!!!!

это фантастическое место, чтоб и подход и рыба и не занято)

Azimut Taifun 365 + Suzuki DT9.9AS

3,982

Re: Разговоры спиннингистов

Ну другого ответа я и  не ожидал.

3,983

Re: Разговоры спиннингистов

alex_degtyarev пишет:

Ну другого ответа я и  не ожидал.

воронежцы......что сказать.

3,984

Re: Разговоры спиннингистов

alex_degtyarev пишет:

Ну другого ответа я и  не ожидал.

сча подожди не ругайся, я тебе форум копирую

Нхнч

3,985

Re: Разговоры спиннингистов

alex_degtyarev пишет:

Добрый день, коллеги!!! Помогите пожалуйста начинающему спиннингисту bc
Где на реке Воронеж или Усмань есть места с хорошим подходом с берега, чтобы спиннингом половить и набраться опыта?????? если можно скрин карты выложите, пожалуйста! Заранее спасибо большое!!!!!!!!!

Я вообще так считаю, что места для спиннинговой ловли это понятие эфемерное. Тем более с берега. Хищник он блудит, а на сколько аппетитной не выглядела коряга, которую можно обкидать с берега, гарантий это никаких не дает. Хищника ж ловим)))

Упущенная рыба кажется большой.

3,986

Re: Разговоры спиннингистов

Я не претендую на супер уловистые места. Просто хотел выехать на речку, опробывать свой спиннинг, может быть даже что-нибудь поймать. А если не поймаю, так просто получить удовольствие от самого процесса)))))

3,987

Re: Разговоры спиннингистов

alex_degtyarev пишет:

Добрый день, коллеги!!! Помогите пожалуйста начинающему спиннингисту bc
Где на реке Воронеж или Усмань есть места с хорошим подходом с берега, чтобы спиннингом половить и набраться опыта?????? если можно скрин карты выложите, пожалуйста! Заранее спасибо большое!!!!!!!!!

alex_degtyarev пишет:

Я не претендую на супер уловистые места. Просто хотел выехать на речку, опробывать свой спиннинг, может быть даже что-нибудь поймать. А если не поймаю, так просто получить удовольствие от самого процесса)))))

Посмотрите места около Рамонского моста,машину поставить есть где и я думаю сможете даже поймать что нибудь.
Река вверх или вниз от моста вся в вашем распоряжении.

Познаю спиннинговую ловлю.

3,988

Re: Разговоры спиннингистов

alex_degtyarev,  можете вниз от новоусманского моста пройтись, последнее время там ходим. подходов полно, водоем живой

3,989

Re: Разговоры спиннингистов

НА Усманке на той неделе глухо было щурки 300-400гр и то были пойманы после 6 часав прохода прохода по реке щука вся спряталась давно уже даже 1кг не держал в руках

На рыбалку ходят не за рыбой,а за душевным покоем

3,990

Re: Разговоры спиннингистов

Добрый вечер.не подскажите где продаються спиннинги банакс.спс

3,991

Re: Разговоры спиннингистов

вовик36 пишет:

Добрый вечер.не подскажите где продаються спиннинги банакс.спс

Есть тема "где купить".
Логичнее написать туда или в рыболовные магазины.
Господа давайте следовать логике и не засорять темы.

Долог путь поучений, короток и успешен путь примеров.

3,992

Re: Разговоры спиннингистов

Добрый день форумчане, подскажите где можно порыбачить щуку,окуня ,пруды 60-70 км от Воронежа можно платные ,по возможности что бы не сильно пересекаться с карпятниками,береговая ловля,зарание спасибо за совет .

3,993

Re: Разговоры спиннингистов

vladimir.ves, С карпятниками сейчас вы не пересечётесь(реже), только на реках. Но там будут карасятники, как и на бесплатных прудах. Помочь Вам сможет только лодка. Либо ждать до глубокой осени, когда любители ловли мирной рыбы уйдут(почти) с берегов. bk

Ворошилова 43 , тел. 213-42-43

3,994

Re: Разговоры спиннингистов

vladimir.ves пишет:

где можно порыбачить щуку,окуня ,пруды 60-70 км от

Маловероятно и хлопотно. Трава поднялась,нормальную проводку не сделаешь.
Хотя , можешь попробовать в Георгиевке.

3,995 (2017-06-16 22:15:14 отредактировано Олег36)

Re: Разговоры спиннингистов

лодочник пишет:

Хотя , можешь попробовать в Георгиевке.

Вот именно, что только попробовать. А поймать там и так шансов как в ванной было.
А сейчас, после того как пруд слили и он только наполнился, делать там точно нечего.
Тем более подходов там отродясь не было, за исключением максимум трех мест.

3,996

Re: Разговоры спиннингистов

Олег36 пишет:

А поймать там и так шансов как в ванной было

Шанс поймать-есть всегда. Ловить надо уметь.
Напишите тогда-где можно поймать. Только не мне,а тому кто спрашивал,я и так свою рыбу найду.

3,997

Re: Разговоры спиннингистов

Выше писал о посылке с приманками Mottomo для сына Дмитрия
(minnow.ru/forum/viewtopic.php?pid=946924#p946924)...
О некоторых приманках отчитался в профильной ветке (и не только  ab ).

Кому интересно, можно прочитать тут:

кренки - minnow.ru/forum/viewtopic.php?pid=951480#p951480

вертушки - minnow.ru/forum/viewtopic.php?pid=951492#p951492

немного о ловле на малой реке на силиконовую приманку Mottomo X-Jig - minnow.ru/forum/viewtopic.php?pid=951465#p951465

s019.radikal.ru/i619/1706/24/255c330eb182.jpg

3,998

Re: Разговоры спиннингистов

Я поймал свою первую рыбку на спин-колхоз! Судачок 500г, на виброхвостик похожий на менс предатора 2,5". На Дону.
Решил поучиться ловить хищника, хвосты лаки джон которые у меня были, постепенно растерял зацепами, развязываниями узлов, и сходами рыбы при вываживании(перерезанием лески 0,16 из чего поводок лепил).
Я никогда крупней окунька на живца на пруду и небольшого карасика на речке ничего не ловил. Так что для меня это крупная рыбка, первый раз я поймал рыбу которой одной хватило на жратву.

3,999

Re: Разговоры спиннингистов

Вопрос к любителям ловли Судака на мандулу. В каком цвете лучше брать и какого производителя?Есть ли нюансы в проводке?   За ранее благодарен.

4,000 (2017-06-21 13:09:48 отредактировано Атакеру)

Re: Разговоры спиннингистов

Вопрос ко всем. Как вы умудряетесь не зацепляться ловя на приманку в открытым крючком?
За последние неск дней столько снастей потерял, при том это с офсетником, казалось бы жало крючка прилегает к приманке, но это не спасает от зацепов. Вот ведешь ведешь, в этом месте на Дону никаких коряг на дне нету, и внезапно мертвый зацеп, видимо на дне такие крепкие водоросли. Но ведь водоросли везде, и как другой народ умудряется просто рыбачить, причем на всякие снасти с открытым крючком, их рыбалка не превращается в одно вязание узлов.
Конечно можно сделать так чтобы жало крючка немного впивалось в приманку, вот только она станет "неподсекайкой".

4,001

Re: Разговоры спиннингистов

Атакеру. Может Вы зацепляетесь грузом за камни? Попробуйте оснастку Джиг-Риг!

4,002

Re: Разговоры спиннингистов

Атакеру, возможно между камней застревает

4,003

Re: Разговоры спиннингистов

Атакеру пишет:

Конечно можно сделать так чтобы жало крючка немного впивалось в приманку, вот только она станет "неподсекайкой".

Немного спрятанный в тело приманки крючок прекрасно подсекает рыбу, главное, что бы крючок был хороший и правильной для данной приманки формы. Иногда прячу достаточно глубоко в тело если приманка и крючок соответствующие.
Но главная причина зацепов это грузик, а не крючок. Груз - пули или другие конусовидные груза частично решают эту проблему.
Кроме того, нужно правильно действовать при попаданию приманки на корягу. Когда заметили по различным признакам (стук не похожий на дно или поклевку, неадекватное зависание и т.п.), что приманка на коряжке или под ней, не нужно тянуть катушкой или дергать резко. Нужно поднимать удилище вверх, пока приманка не перескочит через коряжку.

4,004

Re: Разговоры спиннингистов

Илья, полностью согласен с вышенаписанным. На последней рыбалке, ловил просто в буреломе коряг, потерь практически не было. При этом форма чебурашки была шарообразной  ag (модное нынче слово на форуме ag ).

4,005

Re: Разговоры спиннингистов

Олег36 пишет:

Атакеру, возможно между камней застревает

Да, скорее всего это камни и груз застревает в них. Не надо сразу тянуть со всей дури. Попробуйте немного ослабить, натянуть рукой и резко отпустить, часто помогает.

Я всегда готов учиться, но мне не всегда нравится, когда меня учат.

4,006 (2017-06-21 15:41:20 отредактировано Атакеру)

Re: Разговоры спиннингистов

А разве в наших речках дно каменистое? Если и валяется там пара камушков, то они подвинутся когда надо.
Я врядли грузилом зацепляюсь, а именно крючком. А вот когда грузиком, то оно в итоге отцепляется.
А тянуть со всей дури само по себе получается, ибо сначала то кажется что клюет, и дергаешь чтоб подсеч. и получается крючок подсекает эту водоросль или что там, и намертво.
Но насчет грузила-пули попробую, а так же капельку жало крючка в приманку прятать.

4,007

Re: Разговоры спиннингистов

Атакеру пишет:

в наших речках дно каменистое

В Дону много таких мест

Я всегда готов учиться, но мне не всегда нравится, когда меня учат.

4,008

Re: Разговоры спиннингистов

Атакеру, в ракушках очень хорошо приманки застревают, как в камнях, не вырвешь.

4,009

Re: Разговоры спиннингистов

Илья пишет:

Немного спрятанный в тело приманки крючок прекрасно подсекает рыбу, главное, что бы крючок был хороший и правильной для данной приманки формы. Иногда прячу достаточно глубоко в тело если приманка и крючок соответствующие.
Но главная причина зацепов это грузик, а не крючок. Груз - пули или другие конусовидные груза частично решают эту проблему.
Кроме того, нужно правильно действовать при попаданию приманки на корягу. Когда заметили по различным признакам (стук не похожий на дно или поклевку, неадекватное зависание и т.п.), что приманка на коряжке или под ней, не нужно тянуть катушкой или дергать резко. Нужно поднимать удилище вверх, пока приманка не перескочит через коряжку.

Чётко сформулировано! От себя добавлю,в корягах нужно забыть про катушку ,проводку делать только палкой.

4,010

Re: Разговоры спиннингистов

Парни, а в наших краях такая тема как рыбалка с гидом практикуется ?
Я,  например, готов заплатить чтобы со знающим человеком покататься по Дону или вдхр. поучиться ловить судака. Время катастрофически не хватает на самостоятельное вхождение в тему, а с наскока не получается.

4,011

Re: Разговоры спиннингистов

afa пишет:

Парни, а в наших краях такая тема как рыбалка с гидом практикуется ?
Я,  например, готов заплатить чтобы со знающим человеком покататься по Дону или вдхр. поучиться ловить судака. Время катастрофически не хватает на самостоятельное вхождение в тему, а с наскока не получается.

Сергей,оснащения как у профессиональных гидов ни у кого нет.А так то почему бы и нет.

Познаю спиннинговую ловлю.

4,012

Re: Разговоры спиннингистов

afa пишет:

Парни, а в наших краях такая тема как рыбалка с гидом практикуется ?
Я,  например, готов заплатить чтобы со знающим человеком покататься по Дону или вдхр. поучиться ловить судака. Время катастрофически не хватает на самостоятельное вхождение в тему, а с наскока не получается.

Для хорошего гайдинга нужно оснащение гида(лодка,прибор хороший и снасти обычно тоже).Плюс ,конечно работа с клиентом-это ключевое.Многие умеют ловить неплохо,но сервис-это немного иное.

4,013

Re: Разговоры спиннингистов

tanaisfish, Мишаня, сервис в данном случае-это впечатления клиента. А впечатления - это всегда совпадение ожиданий клиента с реальностью. Как пример: каждый отель 5* имеет отрицательные отзывы, а каждая "лачуга" имеет некоторую долю и восторженных.
Было бы предложение- будет и спрос. Вопрос цены и сопоставимость ее с ожидаемыми впечатлениями потенциальных клиентов. ИМХО.

4,014

Re: Разговоры спиннингистов

Santavod_36, здесь Вы правы.Но хороший гайдинг по определению не может быть дешев.Я немного знаком с этой темой и с некоторыми людьми из России и ближнего зарубежья,кто занимается этим.День рыбалки в среднем стоит минимум от 5 т.р. Весь вопрос в том,что у кого туда входит.

4,015

Re: Разговоры спиннингистов

Мишаня пишет:

..
Сергей,оснащения как у профессиональных гидов ни у кого нет.А так то почему бы и нет.

Я думаю, что тема рыболовного гайдинга достаточно нова, причем нова как для гидов так и для клиентов,  поэтому каких-то устоявшихся стандартов в плане предоставляемого сервиса нет. У меня есть и снасти и приманки и лично мне интересно и приоритетным моментом является именно поучиться, попробовать понять на практике  - как выбирается место, как ставится лодка, как подбирается приманка и т.д., поэтому ПВХ с эхолотом и мотором меня более чем устроит.