2,421 (2017-05-24 17:44:56 отредактировано А-818)

Re: Плетёнка.

Dimitri пишет:

Посоветуйте плиз модель шнура для лайтовой палки 2-10g не особо склонный к истеранию об камни и ракушечник, ну и хороший по другим параметрам.

Как вариант - то,что на фото ниже... у меня такая стоит на UL,а для Вашей палочки возьмите в размере 0,6 по Японской классификации.

s011.radikal.ru/i315/1705/0b/031037e0df2f.jpg

«Вы злые, потому что слабые. Добрым быть всегда сложнее».

2,422 (2017-05-29 22:37:21 отредактировано Dimitri)

Re: Плетёнка.

Всю голову сломал:  150m Duel Hardcore X4 #0.6 / 0.132mm max 5.4кг / 12lb  Made in Japan 1200р  против 120m Power Phantom XLT Х4 0.10mm max 8.2 кг Made in Germany 700р
http://savepic.ru/14200031.jpg
http://www.piranya-ltd.ru/upload/iblock/685/685e76808da9f2a19163f3e8afeda93c.jpg
Тест других толщин и моделей
Не XLT

Ищу второго желающего сделать коврик в лодку из большого ЕВА листа.

2,423 (2017-05-29 22:24:16 отредактировано С.ю.л)

Re: Плетёнка.

Dimitri пишет:

120m Power Phantom X4 0.10mm max 9.1 кг Made in Germany 700р

Сделано в германии. И 700р.  ag И 0,1 с тестом 9,1 кг  ai  ag

2,424

Re: Плетёнка.

Ладно, где в Воронеже самая лучшая цена на YGK Egi-Metal WX4 #0.6 / #0.8 150m?)))
У форумчан скидки есть?)

Ищу второго желающего сделать коврик в лодку из большого ЕВА листа.

2,425

Re: Плетёнка.

Dimitri, Уточни в Аллигаторе, Избушках.
Скидки есть при наличии дисконтной карты в данных магазинах.

Долог путь поучений, короток и успешен путь примеров.

2,426

Re: Плетёнка.

Dimitri, в щукаре спроси, там скидки всем дают.

2,427

Re: Плетёнка.

СВИК пишет:

в щукаре спроси, там скидки всем дают.

bs Там дешевле, при любом раскладе.

Жива еще надежда.

2,428

Re: Плетёнка.

Приветствую.
Тоже хочу попросить совета.
пора обновить плетенку..
спиннинг gad of pontoon 21 harier 2.4м тест 5-27
катушка риоби заубер 4000
ловля самая разнообразная, и джиг на дону, и отводной, и воблеры (самый большой на данный момент - орбит 110сп)  на реках и кренки и вращалочки мепс аглиа лонг до 3 номера.
плетня стоит с 2015 года  Sunline Super Braid 5 150m #1.2 7.1кг
http://spinprofi.ru/media/catalog/product/cache/1/image/390x/1d022d8318a757a246f65fdfce152c5e/s/h/shnur_sunline_super_braid_5_150m_n12_71kg_ssb515012_1.jpg
уже много оторвал, да и старая,  хотел бы поменять.
что посоветуете? может. можно чуть по-тоньше?
хотелки:
1) чтобы меньше парусила в воде (на дону на течении сильно сносит, по отчетам форумчан, используют вдвое меньшие веса головок чем я)
2) чтобы воблер улетев в камыши или кувшинки, не оставался там на всегда, уж с кувшинок точно нужно чтобы воблер выдирался
3) дальность заброса/собирание бороды/отстрелы (легкие воблеры тяжеловато кидать, и несколько воблеров улетело на тот берег при очень резком забросе. видимо несоответствие желания далеко забросить, легкости приманки, парусности лески и жесткости спининга не такой уж большой длины)
4) бюджет хотелось бы не сильно больше 2000р

p.s. меня еще вот какой вопрос интересует:
сильно ли влияет толщина шнура на количество поклевок и почему?

2,429

Re: Плетёнка.

Как мне кажется, на колличество поклёвок, толщина плетни не влияет,а на парусность и заброс-ДА. Если ловите вобами, то тоньше чем 1,2 не советовал-бы ставить,а вот на джиг, можно и 1, Решайте. ab

2,430

Re: Плетёнка.

west123, посмотрите YGK Veragass PE х8. Он в районе 2000 и стоит.
Ловлю уже два сезона единичкой - воблеры и джиг. Скользкая, крепкая, почти бесшумная, путается редко. Тест по разрывной нагрузке даже выше заявленного, принудительно рвется по узлу. А парусность ИМХО больше зависит от диаметра, чем от производителя.

2,431

Re: Плетёнка.

Привет,подскажите бюджетную плетенку.На палку класса медиум тест 7-28г.С разрывом не менее 8 кг.Можно и с алиэкспреса.

2,432

Re: Плетёнка.

Nekit_shat,  дык "прошку" бери и всего делов-то))))
Только, вскоре, придешь к тому, что нужен заброс чуть дальше, износостойкость чуть больше, шуршания чуть меньше.... В итоге сожгешь бюджедку вместе с выловленной сетью и купишь нормальную плетню, которая дороже всего-то на блок средних сигарет.

Путешествовать надо по родной Стране, чтобы в старости было, что рассказать на заграничных курортах аборигенам.

2,433

Re: Плетёнка.

Я, спросил совет, что лучше взять.

2,434

Re: Плетёнка.

Nekit_shat пишет:

Привет,подскажите бюджетную плетенку.На палку класса медиум тест 7-28г.С разрывом не менее 8 кг.Можно и с алиэкспреса.

Ловлю такой второй сезон, крепкая, на корягах не лохматится. С бекингом не заморачиваюсь - наматываю полную шпулю, а лишнее просто отрезаю. https://ru.aliexpress.com/item/KastKing … 0.0.cYP4ER

Умный любит подурачиться в той же мере, в какой дурак любит поумничать.

2,435

Re: Плетёнка.

Какое кол-во нитей

2,436

Re: Плетёнка.

Nekit_shat пишет:

Какое кол-во нитей

На странице товара указано 8

Умный любит подурачиться в той же мере, в какой дурак любит поумничать.

2,437

Re: Плетёнка.

Спасибо

2,438

Re: Плетёнка.

Евгений Д. пишет:

Ловлю такой второй сезон, крепкая, на корягах не лохматится.

Дорогущая!!!!!! ab

Я - это я

2,439

Re: Плетёнка.

Да можно по бюджетней что нибудь

2,440

Re: Плетёнка.

dds пишет:

Дорогущая!!!!!! ab

Да ладно! Сравни с Варивасом или YGK - вот те точно не дешевые.
А эт реально, очень хорошая цена. Плетенку эту, что Евгений рекомендовал, видел вживую - очень неплоха.

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

2,441

Re: Плетёнка.

Сколько людей, столько и мнений.  Мне кажется Varivas уделывает и Super Braid 5 и YGK . Всё 8 жил. ИМХО.

2,442

Re: Плетёнка.

Товарищи, вопрос и не могу решиться что же брать. Цель: твич воблеров до 110-го, реже джиг (от 12 грамм). Нужна очень прочная плетня, но без лишней парусности. Ценовой диапазон - до 3кило вечно деревянных. В идеале может магазин даже подскажете....

2,443

Re: Плетёнка.

Sunline x-cast есть практически везде.

Flinc 320 - hidea 3.5 - lowrance hook4

2,444

Re: Плетёнка.

eninstas,  YGK G-SOUL EGI METAL в размере 0,8-1,0. Тонкая,крепкая,недорогая. Из недостатков - слегка шумит при прохождении по кольцам. Я пользуюсь такой,меня всё устраивает. Есть в наличии в большинстве магазинов.

«Вы злые, потому что слабые. Добрым быть всегда сложнее».

2,445

Re: Плетёнка.

Андрей 818 пишет:

eninstas,  YGK G-SOUL EGI METAL в размере 0,8-1,0. Тонкая,крепкая,недорогая. Из недостатков - слегка шумит при прохождении по кольцам. Я пользуюсь такой,меня всё устраивает. Есть в наличии в большинстве магазинов.

шум тоже немного смущает, если честно, но за совет спасибо!

2,446

Re: Плетёнка.

Доброго времени суток. Посоветуйте шнур под джиг до 50 г.

2,447

Re: Плетёнка.

V@siliy пишет:

Доброго времени суток. Посоветуйте шнур под джиг до 50 г.

Санлайн PE HG 1.5!

KS365+ME15M+HDS9GenTouch3
Keep fishing "From born till bone" С Уважением, Сергей.

2,448

Re: Плетёнка.

Витек911 пишет:

X4 1,5

Честно говоря выбираю тоже из YGK, только что взять Джигмана, Апгрейда или Эджи метал.

2,449

Re: Плетёнка.

Metal, помоему максимум 1.2

Flinc 320 - hidea 3.5 - lowrance hook4

2,450

Re: Плетёнка.

alunev пишет:

Metal, помоему максимум 1.2

Даже #1, посмотрел.

2,451 (2017-07-19 10:04:06 отредактировано kips)

Re: Плетёнка.

Коллеги по увлечению, дайте совет по выбору плетенки. Катушка 2500с ф6, спиннинг Ареал про 702, приманки колебло др 5 гр, воблера до 4 гр. Необходим максимально дальний выброс, мягкость плетёнки ну и прочность траву продернуть.

2,452

Re: Плетёнка.

kips пишет:

Катушка 2500с ф6

Если имеется ввиду Shimano Complex 2500S F6 то подойдет YGK G-Soul PE X8 Upgrade #0.8  в размотке 150м. Крепкая разрывная нагрузка в 7.5 (читай 5 кг), полетные качества замечательные, не петлит. Размотку смотри с лесоемкостью шпули.

«...Иисус же сказал им: не бывает пророк без чести, разве только в отечестве своем и в доме своем»
Новый Завет, Евангелие от Матфея, гл. 13, ст. 57

2,453 (2017-07-19 10:48:02 отредактировано DjGrad)

Re: Плетёнка.

igodol пишет:

YGK G-Soul PE X8 Upgrade #0.8

igodol, поддерживаю, только не #0.8, #0.6 в самый раз...
Можно даже YGK G-Soul EGI Metal #0.5, сам его собираюсь заказывать...

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому! Помощь ждут ТУТ

2,454

Re: Плетёнка.

Вот #0,5 уже ближе, а смол/лайт гейм не лучше?

2,455

Re: Плетёнка.

kips пишет:

Вот #0,5 уже ближе, а смол/лайт гейм не лучше?

Так то можно тот же YGK G-Soul EGI Metal, но в размере #0.4...
Может быть и лучше, но цена вопроса уже другая..

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому! Помощь ждут ТУТ

2,456

Re: Плетёнка.

DjGrad пишет:

igodol, поддерживаю, только не #0.8, #0.6 в самый раз...
Можно даже YGK G-Soul EGI Metal #0.5, сам его собираюсь заказывать...

Согласен, но тогда размотка 200 м. ну или изначально бекинг. Меня смущает сама катушка на таком тесте по моему до 10 гр. 2500 мясорубка великовата как бы))))

«...Иисус же сказал им: не бывает пророк без чести, разве только в отечестве своем и в доме своем»
Новый Завет, Евангелие от Матфея, гл. 13, ст. 57

2,457

Re: Плетёнка.

igodol пишет:

Согласен, но тогда размотка 200 м. ну или изначально бекинг. Меня смущает сама катушка на таком тесте по моему до 10 гр. 2500 мясорубка великовата как бы))))

Против бэкинга ничего против не имею, сам мотаю.
Ну а по катушке... главное, что бы не петляла, а если человек себя с ней комфортно чувствует, почему нет.... пусть ловит на здоровье)))

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому! Помощь ждут ТУТ

2,458

Re: Плетёнка.

DjGrad пишет:

Так то можно тот же YGK G-Soul EGI Metal, но в размере #0.4...
Может быть и лучше, но цена вопроса уже другая..

Цена это вторичный вопрос, главное выбрать лучшую, если это возможно.

2,459 (2017-07-19 11:22:49 отредактировано DjGrad)

Re: Плетёнка.

kips пишет:

Цена это вторичный вопрос, главное выбрать лучшую, если это возможно.

Ну если цена вопроса вторично, то посмотри Sunline PE EGI ULT HS8 HG 180m #0.4, есть в #0.3.... пишут, что просто бомба...
rybalkashop.ru/shop/category?pro … ;id=116079

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому! Помощь ждут ТУТ

2,460

Re: Плетёнка.

DjGrad пишет:

Ну а по катушке... главное, что бы не петляла, а если человек себя с ней комфортно чувствует, почему нет.... пусть ловит на здоровье)))

ЗОЛОТЫЕ СЛОВА! ))))

«...Иисус же сказал им: не бывает пророк без чести, разве только в отечестве своем и в доме своем»
Новый Завет, Евангелие от Матфея, гл. 13, ст. 57

2,461

Re: Плетёнка.

Для ваших условий только (из предложенных выше) YGK G-Soul PE X8 Upgrade #0.6 , у меня есть и 0,8 так вот она значительно уступает по дальности заброса , сам не ожидал... Сейчас юджик 0,6 дорвал до конца и т.к. ценник кусается решил взять санлайт восьмижилку оранжевую , так вот она не прижилась с катушкой (петли , 30м отрезал за две рыбалки).

2,462

Re: Плетёнка.

Помогите с выбором диаметра плетни . Спин тестом 5-20,катушка
Ryobi Excia 2000 mx. Ловля преимущественно р. Воронеж, или пруды.

2,463

Re: Плетёнка.

Grain, 0,8# или 1# по японской классификации вполне хватит. Если для воблеров можно и 1,2# поставить.

2,464 (2017-07-30 10:45:24 отредактировано А-818)

Re: Плетёнка.

Grain пишет:

Спин тестом 5-20,катушка
Ryobi Excia 2000 mx

Порекомендую 0,8#,а с маркой плетни определились?

«Вы злые, потому что слабые. Добрым быть всегда сложнее».

2,465

Re: Плетёнка.

Андрей 818, Нет, с маркой не определился , буду премного благодарен за совет !

2,466 (2017-07-30 12:55:02 отредактировано А-818)

Re: Плетёнка.

Grain пишет:

Андрей 818, Нет, с маркой не определился , буду премного благодарен за совет !

Мне очень нравится в плане соотношения цена-качество ygk g-soul egi metal wx4.
Тонкая,крепкая и недорогая.

«Вы злые, потому что слабые. Добрым быть всегда сложнее».

2,467

Re: Плетёнка.

Андрей 818 пишет:

Мне очень нравится в плане соотношения цена-качество ygk g-soul egi metal wx4.
Тонкая,крепкая и недорогая.

Только учтите что по кольцам шумит ощутимо, но это единственный недостаток.

2,468

Re: Плетёнка.

Satriani пишет:

по кольцам шумит ощутимо

У 0,8,после нескольких рыбалок,это абсолютно не критично.

«Вы злые, потому что слабые. Добрым быть всегда сложнее».

2,469

Re: Плетёнка.

Grain пишет:

Тест по приманке 5-20 катушка Ryobi Excia 2000 mx

1. Тест 5-20 подрузомувает относительно не большой вес приманки, чаще всего от 7-15г., от сюда вывод, - диаметр шнура должен быть достаточно небольшой, и как сказали выше #0.8 как раз именно то. Дальность заброса будет вполне приличная, парусность на ветру и течении ( при проводке upstream) вполне комфортная, раззрывная нагрузка (в зависимости от производителя) достаточная.
2. Но выбором производителя и диаметром дело ведь не ограничивается. В Вашем случае (для Ryobi Excia 2000 mx), на шпулю влезет ~190-200м шнура диаметром 0.2 мм. Если берем размер #0.8 (это в районе 0.15мм), то какую бы размотку Вы не брали, заполнить таким диаметром шнура шпулю Вам не удастся, от сюда вывод- БЕКИНГ. Если последовать вышесказанным советам по ygk g-soul которые выпускают 150 и 200 м. размотку встает вопрос какую взять и не тратить лишних денег. Вот тут есть некотрые подводные камни на которые ни кто ни когда не обращает внимания или просто отмалчивается.
Смотрите. Не от одного человека мне приходилось слышать,что плетенка все же имеет свойство «гнить», вернее портиться, если ее надолго оставлять мокрой на шпуле (не думаю что кто то сушит каждый раз). Это, хотя противоречит заявляемому производителями плетеных шнуров свойству полной инертности их волокон к воде и растворенным в ней веществам, наводит на определенные мысли. Вы, возможно, замечали, что если плетеная леска у Вас намотана на шпулю большим куском, то со временем укладка нижних ее слоев приобретает волнообразную структуру, и тогда получается,что добрая половина емкости шпули используется исключительно в роли «склада» незадействованной части шнура который вот таким образом покоробится. Как мне кажется это не лучший вариант. В Вашем случае (т.к. бекинга нам неизбежать), я бы посоветовал все же 200м. размотку, т.е. намотали 100м. использовали за сезон или два, намотали второй кусок (не колбаса не испорться). А если учеть еще и рабочую дилину шнура при таких тестах, то становиться еще более экономически оправдано. И последнее. Если остановиться все же на YGK я бы конечно для себя выбрал g-soul x8 upgrade #0.8 в размотке 200м. Но выбор в любом случае за Вами. Удачи.

«...Иисус же сказал им: не бывает пророк без чести, разве только в отечестве своем и в доме своем»
Новый Завет, Евангелие от Матфея, гл. 13, ст. 57

2,470

Re: Плетёнка.

А какой бюджет? Мне нравятся плетенки у Вариваса, YGK и санлайна. Из бюджетных хорошо пошла Ayashi EVO X4. Так что чтобы что-то советовать, нужно знать бюджет.

2,471

Re: Плетёнка.

Forthon пишет:

Так что чтобы что-то советовать, нужно знать бюджет.

Тут конечно не поспоришь. Выше качество-выше цена.... Хотя далеко не всегда....Плюс ко всему не все катушки, даже топовые не всегда "дружат" с теми или иными шнурами...

«...Иисус же сказал им: не бывает пророк без чести, разве только в отечестве своем и в доме своем»
Новый Завет, Евангелие от Матфея, гл. 13, ст. 57

2,472

Re: Плетёнка.

Андрей 818 пишет:

У 0,8,после нескольких рыбалок,это абсолютно не критично.

У меня тоже 0.8 Уже второй год плетне, критично понятие конечно растяжимое, но по кольцам до сих пор шумит гораздо громче чем остальные. Но несмотря на это для УЛ тоже купил эту же плетню 0.5, шумит тоже, но я особо не напрягаюсь по этому поводу.

2,473

Re: Плетёнка.

Satriani пишет:

Только учтите что по кольцам шумит ощутимо, но это единственный недостаток.

Естественно она "громче" из-за количества нитей-Х4. Х8 будет тише, дальность заброса болшьше, но износостойкость конечно у них ниже. А вот считать шум недостатком именно в плане шума (упс! каламбурчик вышел), это у же на вкус и цвет)))))

«...Иисус же сказал им: не бывает пророк без чести, разве только в отечестве своем и в доме своем»
Новый Завет, Евангелие от Матфея, гл. 13, ст. 57

2,474

Re: Плетёнка.

Кто что скажет про такую!?
s42.radikal.ru/i096/1707/24/2639b6a4d356.jpg

память-это единственный рай,из которого нет изгнания

2,475

Re: Плетёнка.

Dantist, Как по мне-оооочень достойная нитка! ay Если конечно не ждать чудес,а восприниать все реально-это одна из лучших ниток в этих размерах(0.3 и 0.4).