3,906

Re: Разговоры спиннингистов

виктор241965 пишет:

RSM 36, Евгений ты наверное прикалываешься, за плечами сколько стажа ag

Да стаж то на самом деле не большой, всего то лет 5 ah

Долог путь поучений, короток и успешен путь примеров.

3,907 (2017-04-25 20:41:27 отредактировано promir)

Re: Разговоры спиннингистов

RSM 36 пишет:

Да стаж то на самом деле не большой, всего то лет 5 ah

А до "человеческой ловли" 20 лет "грязью" в поплавок кидался"но слава богу достиг просветления и излечился  bi

3,908

Re: Разговоры спиннингистов

promir пишет:

А до "человеческой ловли" 20 лет "грязью" в поплавок кидался"но слава богу достиг просветления и излечился  bi

Не понял bw
Это юмор такой ?
Если да, то бестактный и хамский

Долог путь поучений, короток и успешен путь примеров.

3,909

Re: Разговоры спиннингистов

Да, это такой юмор, если чем оскорбил прошу прощения .

3,910

Re: Разговоры спиннингистов

promir пишет:

Да, это такой юмор, если чем оскорбил прошу прощения .

Принято.

Долог путь поучений, короток и успешен путь примеров.

3,911 (2017-04-26 22:34:16 отредактировано Илья)

Re: Разговоры спиннингистов

RSM 36, мотай до той степени, пока верхняя плоскость шнура не станет чуть выше начала скоса бортика, а нижняя часть закраины шнура не поравняется с началом скоса.

3,912

Re: Разговоры спиннингистов

Илья пишет:

RSM 36, мотай до той степени, пока верхняя плоскость шнура не станет чуть выше начала скоса бортика, а нижняя часть закраины шнура не поравняется с началом скоса.

При такой намотке (на Шимановских катушках) у меня, петли убрали плетёнку до намотки вровень с началом скоса буртика или на 0,5 мм. ниже ...
После того, петель нет в любых погодных условиях.

ааарррпппооотттеее

3,913

Re: Разговоры спиннингистов

Ravovod, шиманы разные бывают.

3,914 (2017-04-27 00:56:49 отредактировано 957)

Re: Разговоры спиннингистов

виктор241965 пишет:

Только равномерная подмотка дает плотную укладку лески, твичинг и прочие проводки способствуют сбросу петель. Эту тему не нужно обсуждать.

Согласен. Но это легко лечится - через каждый час лова цепляется груз-оливка на 2/3 или 3/4 теста, и на полный выброс с равномерной подмоткой назад. В начале и конце рыбалки эта процедура обязательна. Ни разу ни одной петли...)))

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

3,915

Re: Разговоры спиннингистов

Привет, ребят подскажите где в округе Курбатово, можно половить на UL?

Flinc 320 - hidea 3.5 - lowrance hook4

3,916

Re: Разговоры спиннингистов

Илья пишет:

RSM 36, мотай до той степени, пока верхняя плоскость шнура не станет чуть выше начала скоса бортика, а нижняя часть закраины шнура не поравняется с началом скоса.

Илья, вчера намотал,так наверное много? Хочу на воде распустить и мокрую намотать,может поплотнее ляжет?

http://savepic.net/9209368.jpg

Есть мечта? Беги к ней. Не получается бежать? Иди к ней. Не получается идти ? Ползи к ней. Не можешь ползти ? Ляг и лежи в направлении мечты. НО ВЕРЬ!

3,917

Re: Разговоры спиннингистов

Я мотаю так:
s018.radikal.ru/i527/1704/9b/9b5c8e9f9850.jpg
s018.radikal.ru/i525/1704/95/7a2cbea244bd.jpg

С уважением,Сергей.

3,918 (2017-04-27 13:59:53 отредактировано Илья)

Re: Разговоры спиннингистов

костоправ, отличная намотка! Я именно так и мотаю всегда. Количество петель единичное, чаще по причине невнимательности, а не из-за намотки.
ded, у тебя шпули не АРСи-шные, для них это нормально, а для АРСи-шной - многовато будет.

3,919 (2017-05-01 02:07:14 отредактировано Т@тьян@)

Re: Разговоры спиннингистов

Дима, Профессор, ты уважаемый мною человек и считаю тебя членом "минноу", хоть и с опозданием - с Днем рождения!
Здоровья и множество благ!
Вроде как 30.04.. ??? Если ошиблась  http://s4.uploads.ru/AbZzl.gif

Могу довести:..до дома,...до истерики,...до любви,…до ненависти,…до загса,…до психушки…Вам куда???

3,920

Re: Разговоры спиннингистов

Т@тьян@, Все верно! Спасибо  ax

Мой канал на YOUTUBE  Заходи! Смотри! Подписывайся! https://www.youtube.com/channel/UC4Hd83 … _as=public

3,921

Re: Разговоры спиннингистов

Ребята, тупой вопрос от начинающего спиннингиста, где в данное время искать щуку в прудах (глубина, удаленность от берега, коряжник, прибрежная растительность, свалы, плесы и т.д.) ?
Ловлю железными блеснами и воблерами с берега.

3,922

Re: Разговоры спиннингистов

Петак. Искать всегда нужно по всей акватории. Но в данный момент уделил бы больше времени меликам!

3,923 (2017-05-05 13:37:54 отредактировано Петак)

Re: Разговоры спиннингистов

shell,  На мели, у дна, втолще или у поверхности?
В водорослях или на открытых участках?

3,924

Re: Разговоры спиннингистов

Петак пишет:

shell,  На мели, у дна, втолще или у поверхности?
В водорослях или на открытых участках?

40 см от дна, 30-35 см от травы)

Богаче всего тот человек, чьи радости требуют меньше всего денег.
<*)ᚏ><

3,925

Re: Разговоры спиннингистов

моё мнение-у берега, где малёк стоит. в прошлую субботу рыбачил на пруду. щука провожала воблер и бодала его, пасть не открывала. позже у знающего рыболова спросил почему так, он ответил что возможно щука зубы меняет. ну так вот, с берега забросил прямо перед собой, в трех метрах, и стал подёргивать воблер, катушку не крутил. и вот кааааак выскочит щука, все равно что молния и остановилась у воблера. потом резко так цап! спиннинг в дугу, выволакиваю на берег и она срывается, в  метре от воды. я пока спиннинг положил в сторону, два прыжка, схватил за хвост, она оказалась проворнее)) ну так вот я к чему. инстинкт у щуки есть, в силу каких то причин не брала. сейчас с прогреванием воды должна ловиться всё лучше и лучше.

3,926

Re: Разговоры спиннингистов

ГлавРыба пишет:

в прошлую субботу рыбачил на пруду. щука провожала воблер и бодала его, пасть не открывала.

Можно было попробовать более медленную проводку. Как думаешь?

3,927

Re: Разговоры спиннингистов

Петак пишет:

Как думаешь?

я же говорю, вообще остановил воблер. и через 3-5 секунд дёрг-дёрг его. прямо перед собой бросил, максимум 5 метров. вода прозрачная и видно всё отлично)) интересное зрелище.

3,928

Re: Разговоры спиннингистов

Всем привет!
Подскажите пожалуйста, кто-то уже пробовал в деле Major Craft Vierra, какие впечатления?

3,929

Re: Разговоры спиннингистов

А запред на ловлю с лодок, до какого числа? ah  ah

3,930

Re: Разговоры спиннингистов

den4ikspin, до 1 июня

3,931

Re: Разговоры спиннингистов

den4ikspin, Денис, приобщайтесь к береговой рыбалке, тоже очень увлекательное занятие. ag

Жива еще надежда.

3,932

Re: Разговоры спиннингистов

foks62 пишет:

Денис, приобщайтесь к береговой рыбалке

Так его рыбалки на 99% и так береговые. Не знает из-за отсутствия лодки.

3,933

Re: Разговоры спиннингистов

Ребят посоветуйте прудик с хищником, в направлении хава, Анна, пианино, можно в л/с обещаю не разглошать.

Flinc 320 - hidea 3.5 - lowrance hook4

3,934

Re: Разговоры спиннингистов

Спасибо, Виктор!

Flinc 320 - hidea 3.5 - lowrance hook4

3,935

Re: Разговоры спиннингистов

Ездили сегодня с 3 и до 10 искали головля, жереха, щуку, окуня по Дону, ни одной поклевки на двоих! Жесть какая то! Я не знаю почему, но в Воронеже на много тяжелее поймать рыбу, по крайней мере для меня, чем в Липецкой области! Фигня какая то, понятно что руки из оттуда ростут, но как то обидно даже(( Были на перекате в районе медовки, течение жесть, берег того и гляди завалит...брррр, ужас!
И что с этим делать и как быть не понятно
Дайте какой нибудь совет, на что в этом месте в основном ловять, на какую приманку и как в боль берега или с середины реки к берегу?

3,936

Re: Разговоры спиннингистов

Был там  3  раза не поклевки!.местный ловил на кукурузу поймал одног небольшова.бульше туда не ногой..

3,937

Re: Разговоры спиннингистов

шмель86, Жерех там лупил? Ну или не жерех ...) Всплески были?

3,938

Re: Разговоры спиннингистов

виктор241965ay спасибо за такой ответ))

3,939

Re: Разговоры спиннингистов

bond, два всплеска небольших и все

3,940

Re: Разговоры спиннингистов

Добрый день,подскажите прудик с хищником.Направление по Тамбовской не дальше Панино.Также можно и платные.Если что обещаю не разглошать пруды.Можно писать в лс.Заранее спасибо.

3,941

Re: Разговоры спиннингистов

Добрый вечер. Подскажите куда съездить спиннинг покидать? Мне посоветоли дамбу водохранилища есть мысли по этому поводу?

3,942

Re: Разговоры спиннингистов

vitaliy_bogdanov, Есть. Попробуйте.

Ворошилова 43 , тел. 213-42-43

3,943

Re: Разговоры спиннингистов

vitaliy_bogdanov пишет:

Добрый вечер. Подскажите куда съездить спиннинг покидать? Мне посоветоли дамбу водохранилища есть мысли по этому поводу?

Виталий приветствую.
Рыбы на дамбе много и разного размера,в основном это окунь,я сейчас веду разговор о Чернавской дамбе.Только подросла трава и местами микрухой сложно провести без зацепа.Варианта ловли два - первый это на мормышку вблизи,на ближайших к плитам 7-10 метрах или на отводной за травой,это метрах на 30-50 от уреза воды.Сегодня там был до работы,тренировался в скоростной ловле на мормыху,за пару часиков поймал около семидесяти штук,конечно размер спортивный 10-50гр,а вот деды на отвод потаскивали иногда нормальных таких арбузов грамм по 150-200.
Так что пробуйте и свою рыбу Вы поймаете в конечном итоге.

Познаю спиннинговую ловлю.

3,944

Re: Разговоры спиннингистов

Всем привет. А как Вам вот такое?

Эксклюзивная реплика АВАРУНЫ 150мм. - 6 дюймов для Любителей ловли крупной Щуки и Судака.

s018.radikal.ru/i524/1705/ec/915f0c45836e.jpg

s011.radikal.ru/i315/1705/a3/fbda6eab3687.jpg

3,945 (2017-05-26 23:17:55 отредактировано А-818)

Re: Разговоры спиннингистов

Zhenya пишет:

Всем привет. А как Вам вот такое?

Эксклюзивная реплика АВАРУНЫ 150мм. - 6 дюймов

Вещь! Самый щучий размер! ay  И цвета хорошие. bs

«Вы злые, потому что слабые. Добрым быть всегда сложнее».

3,946

Re: Разговоры спиннингистов

Zhenya, а ценник?

Azimut Taifun 365 + Suzuki DT9.9AS

3,947 (2017-05-27 00:12:40 отредактировано Илья)

Re: Разговоры спиннингистов

Zhenya, вот это дело! Если Понтун с Москанеллой мышей ловить не собираются, то их место и занять не грех. Но нужно и меньших братьев делать, в эксклюзивных размерах - 4,1;  4,6; 5,1 и .тд.

Вес приманки?

3,948

Re: Разговоры спиннингистов

Илья пишет:

! Если Понтун с Москанеллой мышей ловить не собираются, то их место и занять не грех

Занять конечно можно, но до тех пор, пока правообладатели не начнут интересоваться репликами. С палёной водкой сейчас идёт серьёзная борьба, может скоро наступит время палёной аваруны! Крайне негативно отношусь к чистому плагиату в любой сфере.

3,949

Re: Разговоры спиннингистов

СВИК пишет:

Занять конечно можно, но до тех пор, пока правообладатели не начнут интересоваться репликами. С палёной водкой сейчас идёт серьёзная борьба, может скоро наступит время палёной аваруны! Крайне негативно отношусь к чистому плагиату в любой сфере.

Сижу я значт лью аваруну,бац а тут маскишоу,ну я в окно и сиганул...  ag  bj

Голавль моё все!

3,950 (2017-05-27 07:17:10 отредактировано Zhenya)

Re: Разговоры спиннингистов

Илья пишет:

Zhenya, вот это дело! Если Понтун с Москанеллой мышей ловить не собираются, то их место и занять не грех. Но нужно и меньших братьев делать, в эксклюзивных размерах - 4,1;  4,6; 5,1 и .тд.

Вес приманки?

Вес данной приманки 29гр.
Кстати 4,1 тоже сделали.

3,951

Re: Разговоры спиннингистов

Приветствую уважаемые  !друзья ни кто сегодня не собирается спиниг выгулять? С собой не подхватите сдохла лошадка моя

3,952

Re: Разговоры спиннингистов

Zhenya пишет:

Вес данной приманки 29гр.

надо взвешивать, не похоже на 29гр. Шейкер 6" весит 25гр, а он заметно мясистее.

3,953 (2017-05-27 21:10:36 отредактировано tanaisfish)

Re: Разговоры спиннингистов

СВИК, Полностью поддерживаю.Но уж так люди устроены. bn Легче своровать что-то придуманное другими,чем придумать самому.
Притом,что мега особенного нет в этой форме ничего.Но зачем мозг напрягать...

3,954

Re: Разговоры спиннингистов

ну придумали, так не производят почему то.

Azimut Taifun 365 + Suzuki DT9.9AS

3,955

Re: Разговоры спиннингистов

Sandro пишет:

ну придумали, так не производят почему то.

Да много что не производят.Это уже другой момент.

3,956

Re: Разговоры спиннингистов

tanaisfish пишет:

Легче своровать что-то придуманное другими,чем придумать самому.

Своровать то что доступно, ума много не надо, разработать ,то что будет пользоваться спросом, вот тут надо напрячься!
Ни к плагиаторам, ни к имитаторам претензий не имею, каждый зарабатывает, так как может.
Это конкуренция.
Справедливости нет.... но кто её ищет?

3,957

Re: Разговоры спиннингистов

Илья пишет:

надо взвешивать, не похоже на 29гр. Шейкер 6" весит 25гр, а он заметно мясистее.

Всё взвешано - данная приманка весит 29гр.

3,958

Re: Разговоры спиннингистов

Sandro пишет:

ну придумали, так не производят почему то.

Вариант почему не производят большой размер в оригинале Аваруны:

1. Не много людей ловят на данные размеры приманок.
2. Стоимость данного размера вырастает в разы.

3,959

Re: Разговоры спиннингистов

⚡ ИДЕАЛЬНЫЙ КРЭНК. MOST WANTED!

Осенью 2002-го на нижней Волге выловил я плывущую по волнам приманку. Таких в коробке у меня еще не было - крэнк. Да и не помню, были ли они тогда в воронежских магазинах. А уж если и были, то популярностью из-за дороговизны не пользовались точно...

Приманка, виденная только на страницах журналов, вызывала много вопросов, найти ответы на которые можно было только в ходе "полевых", вернее, "водных" испытаний. Чем я незамедлительно и занялся, пешком отправившись на близлежащие ерики и озёрца.

s04.radikal.ru/i177/1705/e7/adda2324a913.jpg

Результат был феноменальным. Менее чем за 3 часа я поймал 33 рыбы общим весом в районе четверти центнера. 11 зубастых, 19 жирнющих окуней и 3 недоросля-жерешка. 75% рыбы было поймано на "найденыша". Тогда сознательности конечно еще не было, и всех, кроме жерешиных детей, без зазрения совести, забрал. Уф, как же тяжела была дорога в лагерь с этим набитым рюкзаком!..

s018.radikal.ru/i518/1705/f0/53157a399e91.jpg   s04.radikal.ru/i177/1705/ac/5d055bcf1c80.jpg


По приезду в родные лесостепи приманка темпа ловли не снизила. Если только с поправкой на широты. Прожила еще сезон, но в итоге закономерно полегла в не равном бою с корягою.

...С тех пор много воды утекло. А с ней десятки различных моделей крэнков, от самых дорогих чистокровных японцев, до ординарных "бюджетников". Но ни одна, подчеркиваю, НИ ОДНА МОДЕЛЬ не обладала такой стабильной результативностью! По крайней мере, в моих руках.

Конечно, прошлое людям свойственно романтизировать. Но из песни слова не выкинуть - воблер "косил" просто все. Что задокументировано многочисленными фото.

И по сей день я в поисках "идеального крэнка". В связи с этим открыта пара вопросов:

1. Какую модель вы можете назвать для себя "ИДЕАЛЬНЫМ КРЭНКОМ"?

2. Не узнаете "найденыша", принесенного мне в дар самой Матушкой-Волгой?

Особые приметы:
Рост - примерно 50 мм, глаза желтые нарисованные с черным зрачком. Крючки титановые, возможно замененные, но вряд ли.
Надписи на корпусе отсутствуют - татуировок нет.

Узнавшему просьба срочно сообщить имя разыскиваемого объекта!  ab

br  br  br

3,960

Re: Разговоры спиннингистов

Morozko пишет:

⚡ ИДЕАЛЬНЫЙ КРЭНК. MOST WANTED!

Узнавшему просьба срочно сообщить имя разыскиваемого объекта!  ab

br  br  br

Похож на Apex Deep Diver, но фотка не очень удачная. У самого примерно в то же время был такой, только другого цвета. И тоже ловил исправно, но увы ничего вечного не бывает - погиб в пучине ab