2,421 (2017-05-24 15:42:50 отредактировано Dimitri)

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

Знатоки, подскажите, хороша ли палочка Major Craft Trapara TPS-802LX 2,44m 2-10gr fast для головля и жереха на Дону и Олыме. И на окуня на Усманке и Воронеже.

Ищу второго желающего сделать коврик в лодку из большого ЕВА листа.

2,422

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

Dimitri пишет:

Знатоки, подскажите, хороша ли палочка Major Craft Trapara TPS-802LX 2,44m 2-10gr fast для головля и жереха на Дону и Олыме. И на окуня на Усманке и Воронеже.

Вполне, в рамках теста указанных приманок.

Долог путь поучений, короток и успешен путь примеров.

2,423

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

Добрый день, подскажите шпули от каких моделей катушек подойдут к Shimano  13 Соаре BB C2000PGSS, заранее спасибо

2,424

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

Alexej пишет:

Добрый день, подскажите шпули от каких моделей катушек подойдут к Shimano  13 Соаре BB C2000PGSS, заранее спасибо

От Ультегры 12 модельного года.

2,425

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

shell, Спасибо, а вот такая? Sephia BB 2500SDH
s019.radikal.ru/i642/1705/62/afc59c4a500e.jpg

s008.radikal.ru/i303/1705/8c/ff26f3c37775.jpg
s019.radikal.ru/i615/1705/ee/9bce9563869d.jpg

2,426

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

Alexej,
нет, не подойдет, размеры разные

2,427 (2017-05-26 19:40:12 отредактировано _'Denis'_)

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

Вечер добрый!!! Подскажите пожалуйста, хочу приобрести себе лайтовый комплект...цели голавль, жерех, окунь и мб щука на мелких речках. Хотелось бы длинной 2-2,3 м, тест хотелось бы что то типа 2-14, 3-16....до 4-5 грамм по низам в общем и по верху до 16-18 грамм... в пользование будут идти вертушки, мелковобы и легкий джиг. С бюджетом разберемся (в районе 7-10 т.р.), заранее благодарен. az

...как говорил мой дед...я твой дед....

2,428

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

_'Denis'_ пишет:

на мелких речках

Для мелкоречек 16-18 гр. это многовато, ИМХО максимум до 10-12 гр., если основное голавль и жерех.

Я всегда готов учиться, но мне не всегда нравится, когда меня учат.

2,429

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

Если спин до 16 гр по верху, ни о каких 4-5 по низам речи быть не может, по крайней мере в этом бюджете, про класс выше не скажу.А если все таки рассматриваете до 12 гр, на форуме за 9тр продают nautilus goldfinger, класная удочка.

Flinc 320 - hidea 3.5 - lowrance hook4

2,430

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

alunev пишет:

Если спин до 16 гр по верху, ни о каких 4-5 по низам речи быть не может, по крайней мере в этом бюджете, про класс выше не скажу.А если все таки рассматриваете до 12 гр, на форуме за 9тр продают nautilus goldfinger, класная удочка.

Да хорош, хальцион до 18грамм, нормально работает от 5 грамм с нормальной плетней.

2,431

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

alunev, я бы так не сказал, есть GRIS-772L которая со всеми скидками обойдется 10 700 + доставка с Рыбомании (эт что касаемо бюджета, рупь туда рупь сюда), а при тесте 3 - 16 я думаю будут 5 г точно работать ) только брать ли ее под мои цели, большой вопрос )

...как говорил мой дед...я твой дед....

2,432

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

Возможно, говорю как мне однажды сказали, если хочешь работать 4 граммами надо брать спиннинг до 8 гр теста ( середину) у меня zetrix 4-16 гр более менее работает от 8 гр, но по нему у меня много притензий, буду его менять наверно.

Flinc 320 - hidea 3.5 - lowrance hook4

2,433

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

Здравствуйте уважаемые рыболовы (форумчане)! Посоветуйте спиннинг для ловли на воблеры с берега, катушку, а так же плетенку к ней!

2,434

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

ov4innikovgen4ik, Воблеры бывают разными ad
Можно окуня ловить с красноперкой на 2-х гр., а можно трофеев искать с воблерами от 20 гр.
Соответственно и параметры снасти тут будут разными, впрочем к катушке и шнуру это тоже относится.

Напиши вводные : какую рыбу, какие веса приманок в основном будут?
От этого и предложения будут адекватными br

И самое главное сколько денег готов потратить на спиннинг+катушка+шнур.

А то тут фантазия бегранична может быть.

Долог путь поучений, короток и успешен путь примеров.

2,435

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

RSM 36 пишет:

ov4innikovgen4ik, Воблеры бывают разными ad
Можно окуня ловить с красноперкой на 2-х гр., а можно трофеев искать с воблерами от 20 гр.
Соответственно и параметры снасти тут будут разными, впрочем к катушке и шнуру это тоже относится.

Напиши вводные : какую рыбу, какие веса приманок в основном будут?
От этого и предложения будут адекватными br

И самое главное сколько денег готов потратить на спиннинг+катушка+шнур.

А то тут фантазия бегранична может быть.

Ловить буду щуку,веса воблеров от 7 до 25 гр. По бюджету спиннинг в районе 2500-3500 тысяч, катушка 1500-2000 тысяч, шнур 300-500 рублей.

2,436

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

ov4innikovgen4ik, Если есть желание, зайди в Фишлидер(пон.,сред., пятн.,суб.) подскажу. Всё по списку и бюджету твоему есть! br Скидка твоя, тоже есть. al

Ворошилова 43 , тел. 213-42-43

2,437 (2017-06-13 12:25:48 отредактировано Шарашок)

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

Добрый день, товарищи !
1) Хотелось бы услышать ваше мнение о данном удилище: https://spinningline.ru/kastingovoe-udi … 28249.html
2) Посоветуйте пожалуйста под него катушку. (желательно не очень дорогую)

2,438

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

Шарашок пишет:

Добрый день, товарищи !
1) Хотелось бы услышать ваше мнение о данном удилище: https://spinningline.ru/kastingovoe-udi … 28249.html
2) Посоветуйте пожалуйста под него катушку. (желательно не очень дорогую)

Удилка реально зачётная за свои деньги,а вот с катушкой я бы экономить не стал.

Познаю спиннинговую ловлю.

2,439

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

Мишаня пишет:

Удилка реально зачётная за свои деньги,а вот с катушкой я бы экономить не стал.

Вот Я и прошу совета, какую катушку на неё поставить. )

2,440 (2017-06-13 14:52:31 отредактировано Мишаня)

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

Шарашок пишет:

Вот Я и прошу совета, какую катушку на неё поставить. )

Я на неё поставил бы новую Daiwa Tatula 100SHL.

Познаю спиннинговую ловлю.

2,441

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

Мишаня пишет:

Я на неё поставил бы новую Daiwa Tatula 100SHL.

а дешевле нет аналогов ?

2,442

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

Может кто-то другой посоветует,я допустим плохо знаю китайцев с али,а люди ловят и голову себе не забивают.

Познаю спиннинговую ловлю.

2,443

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

Шарашок, Шимано Каситас посмотри, неплохая катушечка.

Охотника поймешь тогда, когда пройдешь неоднократно.
Надежды полный путь ТУДА, и безнадежный путь ОБРАТНО!!!

2,444

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

Засматриваюсь на Zemex  Spider Pro 240 7-35гр, но вот вопрос, так как это бюджет вариант, будет ли разница между этим вариантом и например Maximus Axiom 24M 7-35. Про Максимусы то я слышал что бюджетные палки вполне подходят новичкам. может есть те кто Spider Pro пользовал. Может разумнее взять Максимус а разницу вложить в приобретение катушки?

2,445

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

Банакс мега 2-12 ростом 2.4 кто пользовал?на дону под голавлика сгодиться?

2,446 (2017-06-26 15:09:23 отредактировано n_shipilov)

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

Товарищи, выбираю спиннинг. Присмотрел на днях вот такой экземпляр: Forsage Tournament-F 213 с тестом 10-30г.
Есть желание ловить в основном на 90-120 воблера, на не особо упористые 130е (максимум Rudra). Ловить собираюсь с берега - Дон, пруды, небольшие речки.
Подойдет ли данный спиннинг для таких целей? Может кто держал в руках...

2,447

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

n_shipilov,судя по заявленным характеристикам самое оно ay
Хотя данный спиннинг в руках не держал.

Долог путь поучений, короток и успешен путь примеров.

2,448 (2017-06-26 17:31:51 отредактировано n_shipilov)

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

RSM 36 пишет:

n_shipilov,судя по заявленным характеристикам самое оно ay
Хотя данный спиннинг в руках не держал.

Да и в магазинах нету. Придется, наверное, заказывать, так как в данном ценовом диапазоне других адекватных вариантов что то не нашел.

2,449 (2017-06-26 17:52:37 отредактировано Suxar911)

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

n_shipilov пишет:

Товарищи, выбираю спиннинг. Присмотрел на днях вот такой экземпляр: Forsage Tournament-F 213 с тестом 10-30г.
Есть желание ловить в основном на 90-120 воблера, на не особо упористые 130е (максимум Rudra). Ловить собираюсь с берега - Дон, пруды, небольшие речки.
Подойдет ли данный спиннинг для таких целей? Может кто держал в руках...

У меня Tournament-S(почти тоже самое) с тестом 5-20 мне нравится дешевая,упругая, легкая палка) И для твича и джига прям норм! На крупных вобах конечно проваливается(мне так показалось) но вот в тесте 10-30 я думаю самый сок будет она!) У меня это первая палка которую можно назвать спинингом мне понравился) Щас когда беру в руки свой старый телескоп хочется забросить его подальше на шкаф  ag  bj

2,450

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

n_shipilov пишет:

Да и в магазинах нету. Придется, наверное, заказывать, так как в данном ценовом диапазоне других адекватных вариантов что то не нашел.

Я очень хотел купить norstream rooky 732m но не нашел в наличии даже на заказ, хз почему они пропали. А так в этом диапазоне много уже неплохих палок. Максимус,Блекхол,Земекс. Ну и этот форсаж я так понял примерно тоже самое ткк их делают на одном заводе с земексом, тока цена не так завышена из за малой популярности. Покупал на спининглайне доставка бесплатная на все про все неделя)))))

2,451 (2017-06-26 17:59:27 отредактировано FishLider)

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

Есть палка Кондор "Патриот" 2,1м тест 7-28гр. Для начала по воблерам, до 130 балисонга-супер. И ещё Кайман 2,1м тест 7-30гр., тоже под воблера. Оба меньше 2000р.

Ворошилова 43 , тел. 213-42-43

2,452 (2017-06-26 19:40:29 отредактировано n_shipilov)

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

Suxar911 пишет:

У меня Tournament-S(почти тоже самое) с тестом 5-20 мне нравится дешевая,упругая, легкая палка) И для твича и джига прям норм! На крупных вобах конечно проваливается(мне так показалось) но вот в тесте 10-30 я думаю самый сок будет она!) У меня это первая палка которую можно назвать спинингом мне понравился) Щас когда беру в руки свой старый телескоп хочется забросить его подальше на шкаф  ag  bj

У меня был спиннинг от Доюй Barracuda...
Сломался на первой же рыбалке. Первая проводка щука, третья - спиннинг пополам.
В общем, заказал. Как придет - опробую и отпишусь)

2,453

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

Уважаемые коллеги, нужен совет по выбору катушки под джиг - по свинцу до 40 г. + приманка, для нечастых рыбалок.
Рассматриваю:
1. 11 Биомастер 4000.
2. 13 Биомастер 5000PG.
3. 11 Твин 4000.
4. 15 Твин 4000PG.
Как долго проживет биомастер на таких весах или рассматривать только твин?

2,454

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

Я что-то не догоняю. Джиг может убить катушку? Это же не каркалыга, где кирпич на конце и удилище жесткое как кол. У меня катушка шимано больше пяти лет - до сих пор жива, только подшипники менял, потому что в воду она падала и они заржавели. Сейчас китайскую безымянную на пробу взял.

2,455 (2017-07-06 11:41:01 отредактировано Пигарев С. В.)

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

V@siliy пишет:

Как долго проживет биомастер на таких весах или рассматривать только твин?

Если любовь к шимано преобладает, то  11 био 4000 вполне не плох, а так 15 твин 4000pg зайдет отлично. Этот твин 40г. вообще не чувствует при проводке. Я не говорю уже о морских сериях.

KS365+ME15M+HDS9GenTouch3
Keep fishing "From born till bone" С Уважением, Сергей.

2,456

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

Пигарев С. В., Согласен полностью!Но и Biomaster SW  тоже будет не плох!

2,457

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

alvahtin, Алексей любая катушка имеет свой предел по нагрузке и превышать его не хочу.

Пигарев С. В., Сергей, tanaisfish, Юрий то есть под мои задачи из био лучше подойдет 13 Биомастер 5000PG?

2,458

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

tanaisfish, Юра, сколько лет ты лично эксплуатировал биомастер или только слышал о непревзойдённом качестве?
Можешь показать нам фото твоих биомастеров?

2,459

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

Спиннинги Рестиви самые лучшие и качественные.(Проверенно). Купил такой спиннинг 5 лет тому и до сих пор им рыбачу.

2,460

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

Улыбнуло ag  РестивИ, конечно, тоже спиннинги, но у нас в почете палки от Гиви Льювиса. Как купили лет 15 назад, так до сих пор и ловим ay.

Особенно хорошо сегодня не клевало до обеда, после него не клевать стало хуже

2,461

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

V@siliy пишет:

alvahtin, Алексей любая катушка имеет свой предел по нагрузке и превышать его не хочу.

Пигарев С. В., Сергей, tanaisfish, Юрий то есть под мои задачи из био лучше подойдет 13 Биомастер 5000PG?

Не вижу смысла брать переутяжеленную катушку для нечастых рыбалок с весом 40г. Я морскими сериями ловлю от 30г. и выше(постоянно)! Просто в данном случае теряется некая универсальность катушки. 4000-ком можно ловить от 12-14г. условно (не беру в расчет удочку на которой она будет стоять) и до 40г+ приманка(не часто). А 5000-ком, ну как по мне только "нормальные пломбы" и можно метать! Другое дело если нужна катушка для весов от 30-40г., тогда другое дело! Это мое мнение не претендующее на истину, все из личного опыта!

KS365+ME15M+HDS9GenTouch3
Keep fishing "From born till bone" С Уважением, Сергей.

2,462

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

Пигарев С. В., Он этот Био по факту точно такой же как 4000-к,только с 5000-ой шпулей.Там веса 315 грамм в катушке,так что все ок ad

2,463 (2017-07-07 19:31:27 отредактировано tanaisfish)

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

Sanёк, У меня есть только легкий магниевый био 2500.Про SW серию знаю от людей,которым верю.Не вижу причин за них переживать.Био никогда плохой катушкой не был.Нормальная рабочая катя без претензий на премиум сегмент.Считаю,что за 12-ть тысяч это отличный вариант.

2,464

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

Смотрел видео про био 5000sw, от мастера по катушкам, так он сказал что эта катушка которая реально стоит своих денег, в отличие от Стелла.

Flinc 320 - hidea 3.5 - lowrance hook4

2,465 (2017-07-09 19:41:51 отредактировано Пигарев С. В.)

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

tanaisfish пишет:

Пигарев С. В., Он этот Био по факту точно такой же как 4000-к,только с 5000-ой шпулей.Там веса 315 грамм в катушке,так что все ок ad

Согласен, био-отличный середнячок, но не могу не спросить. Зачем повышенная лесоемкость? Большая шпуля подразумевает много шнура, а тонкий шнур на морские катушки обычно не мотают. Экономайзер на SW вроде не идет в комплекте, в отличии от обычного био, вагон бэкинга мотать придется. Опять же теряется универсальность))).

KS365+ME15M+HDS9GenTouch3
Keep fishing "From born till bone" С Уважением, Сергей.

2,466

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

Пигарев С. В. пишет:

Согласен, био-отличный середнячок, но не могу не спросить. Зачем повышенная лесоемкость? Большая шпуля подразумевает много шнура, а тонкий шнур на морские катушки обычно не мотают. Экономайзер на SW вроде не идет в комплекте, в отличии от обычного био, вагон бэкинга мотать придется. Опять же теряется универсальность))).

Просто его выпускают еще до сих пор в отличии от 11 Био bs .Можно взять 4000-к такой же SW,там шпуля менее лесоемкая.А нитку все-равно тоньше 1,5-ки мотать не будет скорее всего под такие веса.

2,467

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

Нужна помощь в выборе мульта ! Решил попробовать подергать 110-140 буратинки до 30 грамм примерно  .
С палкой решил не заморачиваться . Возьму или гада или басспару , а вот с катей решил не дешевить "относительно для попробовать "   ибо на нитках разоришься да и с бюджетом думаю весь потенциал мульта не раскроешь  ag  хотя может и ошибаюсь . Бюджет примерно 6-8 тыр . Мыслей много аж голова кругом  be   но так как мотаю я правой рукой б.у вариант найти думаю будет проблематично . Да и в случае если кастинг не мое продать так же будет не легко .

Надеюсь на совет кто прошел такой же не легкий путь и выбор .

Ы

2,468

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

Тоже не покидает меня эта затея с мультом, в этом ценовом диапазоне, daiwa tatula, shimano casitas, ну и китайцы. Вроде okuma ceumar мульт появился, про него может кто знает хотелось бы услышать мнения?

Flinc 320 - hidea 3.5 - lowrance hook4

2,469

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

RbIba4ok пишет:

Нужна помощь в выборе мульта ! Решил попробовать подергать 110-140 буратинки до 30 грамм примерно  .
... Мыслей много аж голова кругом  be   но так как мотаю я правой рукой б.у вариант найти думаю будет проблематично . Да и в случае если кастинг не мое продать так же будет не легко....

С праворуким мультом палка о двух концах. С одной стороны есть на вторичном рынке супер предложения, с другой, как вы правильно заметили, продать его будет тяжело. Шерстите барахолку на РФ или японский аукцион на инжапан. Из моделей под ваши задачи рекомендовал бы Шимано:
Antares 12 HG
Exsence 2013 DC
Conquest 100 DC
Это дорогие топовые катухи, но бу и праворукую можно взять за реальные деньги.

2,470 (2017-07-13 09:40:17 отредактировано afa)

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

alunev пишет:

Тоже не покидает меня эта затея с мультом, в этом ценовом диапазоне, daiwa tatula, shimano casitas, ну и китайцы. Вроде okuma ceumar мульт появился, про него может кто знает хотелось бы услышать мнения?

daiwa tatula, shimano casitas.... и на этом остановитесь, не нужны ни китайцы ни окумы..

2,471

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

Кто ловит ими daiwa tatula, shimano casitas, как у них заброс, смотрел видео о них кто хвалит,а кто говорит что очень посредственные катушки ?
https://youtu.be/A8RN3nTVkj4
https://youtu.be/_eswjH_ATKw

Flinc 320 - hidea 3.5 - lowrance hook4

2,472

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

Добрый день коллеги по цеху!
Давно хотел попробовать лайт и тут один знакомый мне предложил приобрести у него палочку
Спиннинг Shimano Clarus Spinning 70UL2B тест 0,9-7 гр рост 210 см.
Хотелось бы узнать как палочка по чуйке и все в этом роде, может у кого есть такая или кто имел в пользовании такую?
Или может рассмотреть какие-либо другие варианты и отказаться от предложения знакомого.
Заранее благодарен!

В игры играют дома, там где тепло, Играют в шашки, в шахматы, в домино,
но, я играю в игру – она моя. Она мне принадлежит и таким же как и я.

2,473 (2017-07-18 14:30:06 отредактировано mirck)

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

kuDRix03, начинал знакомство с лайтом именно с кларуса.  Правда, у меня тестом чуть побольше.  Давно это было.... Палочка весьма универсальна. Как говорят широко известные в узких кругах люди, "бляшни шваркать" - самое то. Про ждиг с чуйкой в руку можно надеяться только при идеальных условиях и близко к верхнему тесту. На мой взгляд, модель уже устарела. Современные (даже недорогие) спиннинги интереснее будут. Главный вопрос для чего палочка приобретается? Где, на что и кого ловить собираетесь?

2,474

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

alunev, каситас это бюджетный вариант, для меня лично более чем под вобы, хотя сам присматриваюсь к скорпу! татула у друга есть, доволен! каждому свое в общем то  az

...как говорил мой дед...я твой дед....

2,475

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

На сколь дальность заброса ими всранении с мясорубкой?

Flinc 320 - hidea 3.5 - lowrance hook4