771

Re: Водосброс - Дон

Неделю-две тепла,карась наконец от нерестится  и вернется в Дон, и там никого не будет. Не слышал что летом там кто то был, уровень на 1-2 падает, грузила,каркалыги по берегу лежат.

772

Re: Водосброс - Дон

А по фото на самом деле жесть, мое любимое место как раз на фото, там на берегу сидело максимум 3 человека,и то мне казалось что это очень плотно. Там наверное щас запись на неделю вперед на доступ к берегу)

773

Re: Водосброс - Дон

BRV, на лодке реально перебраться на тот берег?Народ на берегу наверное с ума чуть не сошел, когда вы на лодке проплывали

774 (2017-05-18 12:51:17 отредактировано BRV)

Re: Водосброс - Дон

влад пишет:

BRV, на лодке реально перебраться на тот берег?Народ на берегу наверное с ума чуть не сошел, когда вы на лодке проплывали

Почему нереально, всё нормально было. Рыбаки нормально себя вели, когда назад переплывали даже помощь один предложил.
Хотя, наверное,  бывают те, кто возмущаются. Когда лодку мыли возле машины, один человек тоже спрашивал, как переплывали, без конфликтов.
И хорошо, что возмущаться не стали)) Иначе предложил бы на берегу подвинуться)

775

Re: Водосброс - Дон

Там, верно, на поплавок половить очень заманчиво  ab Как с течением? Ни разу там не был, Спс!

776

Re: Водосброс - Дон

был сегодня на водосбросе ловил на 2 фидера с 14 00 до 18 00 насадка опарик с пенопластом и бутер червь опарик пенопласт ! поймал 26 хвостов взял домой 7штук остальных отпустил ! взял бы больше но вся рыба с червями в хвосте поэтому взял 7 штук собаке на кашу ! сидел в километре от платины народу очень много сесть негде пришлось содится ближе к дону
s46.radikal.ru/i111/1705/71/3b6725599af3.jpg
s018.radikal.ru/i525/1705/a4/736fbdf265df.jpg

777

Re: Водосброс - Дон

Не увидел червя...

Самый надежный и мощный насос - это испуганный насмерть матрос!

778

Re: Водосброс - Дон

Globus пишет:

Не увидел червя...

  на фото их 4 штуки видно на фото на хвосте красные полосы

779

Re: Водосброс - Дон

Это реакция рыб семейства карповых на изменение (загрязнение) состава воды. Грубо говоря, чуток иммунитет пошатнулся. Так что никакие это не черви. Для человека никак не опасно.

Путешествовать надо по родной Стране, чтобы в старости было, что рассказать на заграничных курортах аборигенам.

780

Re: Водосброс - Дон

После зимы паразиты на рыбе? Карась весной часто трется о растения, камни, песок, пытаясь избавиться от них.

Самый надежный и мощный насос - это испуганный насмерть матрос!

781

Re: Водосброс - Дон

SeriyVW пишет:

Это реакция рыб семейства карповых на изменение (загрязнение) состава воды. Грубо говоря, чуток иммунитет пошатнулся. Так что никакие это не черви. Для человека никак не опасно.

если это не черви почему они  в хвосте шевелутся а при нажатии  начинают так шевелится  что  подташнивать начинает а рыбу я ещё не ел ))  кароче   рыбу брать не стал и собаке выбрал ту на которой меньше всего   червей ! и даже как то волнуюсь за собаку

782

Re: Водосброс - Дон

Забейте кто-нибудь местечко на ночь bc

783

Re: Водосброс - Дон

miraclum пишет:

если это не черви почему они  в хвосте шевелутся а при нажатии  начинают так шевелится  что  подташнивать начинает а рыбу я ещё не ел ))  кароче   рыбу брать не стал и собаке выбрал ту на которой меньше всего   червей ! и даже как то волнуюсь за собаку

Сталкивался с такой фигней года три назад на платнике Бутурлиновского района, на карасях сидели в хвосте и плавниках, а на карпе под чешуей. На некоторых эти гады проели мясо и оставили отверстия размером с ноготь на большом пальце в диаметре и в глубину (зрелище не очень). Ни одной здоровой рыбы я в тот раз не поймал, а выловлено было кг. 30-40 всю отпустил и больше туда не ездил.

784 (2017-05-19 09:04:27 отредактировано al101)

Re: Водосброс - Дон

Китайцы,читая эти посты,захлёбываются
слюной.
Помню в классе 6-8 когда учился-
в туристе продавали резиновых мух.
Как настоящие.
На перемене,когда обедали-незаметно
опускали её в тарелку.
А после,что бы девчата видели,достаёшь её-
-и начинаешь обсасывать.
Девчонки уходили,побросав еду.
А мы наедались до пуза.

Личная связь со мной осуществляется только через личные сообщения.

785

Re: Водосброс - Дон

Рыбное эльдорадо закончилось,сегодня не клюет,от слова совсем.Погода видать сильно влияет.Но народу все равно много.

Всем бобра!

786

Re: Водосброс - Дон

МИСЮНЯ пишет:

Рыбное эльдорадо закончилось,сегодня не клюет,от слова совсем.


bp
Глядишь к следующей неделе народ рассосётся, можно будет спокойно посидеть с удочкой.

787

Re: Водосброс - Дон

Хорошая новость!!! Можно побродить со спинингом по берегу , погонять окунька с судачком .

788

Re: Водосброс - Дон

МИСЮНЯ пишет:

Рыбное эльдорадо закончилось,сегодня не клюет,от слова совсем.Погода видать сильно влияет.Но народу все равно много.

Вчера, с 15-00 клев выключили... Присутствовал лично... ab

Я - это я

789

Re: Водосброс - Дон

МИСЮНЯ пишет:

не клюет,от слова совсем.

Значит, начинается самое интересное время! Когда рыба в точке ловли еще есть и ее надо буквально "высидеть".

Самый надежный и мощный насос - это испуганный насмерть матрос!

790

Re: Водосброс - Дон

al101 пишет:

Помню в классе 6-8 когда учился-
в туристе продавали резиновых мух.
Как настоящие.
На перемене,когда обедали-незаметно
опускали её в тарелку.
А после,что бы девчата видели,достаёшь её-
-и начинаешь обсасывать.
Девчонки уходили,побросав еду.
А мы наедались до пуза.

Судя по аватарке, этот фокус действовал очень долго ab

791

Re: Водосброс - Дон

Макаров Олег пишет:

Судя по аватарке, этот фокус действовал очень долго ab

Олег, убил!... bj  ay

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

792

Re: Водосброс - Дон

И чем,моя аваторка
по вкусу не пришлась?

Личная связь со мной осуществляется только через личные сообщения.

793

Re: Водосброс - Дон

al101, Саня, наоборот! Очень сытое и довольное лицо! ab
Олег имел ввиду совсем другое..))

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

794

Re: Водосброс - Дон

al101 пишет:

И чем,моя аваторка
по вкусу не пришлась?

Да все нормально с аватаркой.  ay  az

795

Re: Водосброс - Дон

Добрый день, был сегодня с 11 до 16 часов. Народу очень много, но халява закончилась. Карась клевать отказывается, у соседей по одному, два максимум. У меня рыбалка получилась трудовой, старался держать более менее темп и точность, экспериментировал со всем чем можно: поводки, крючки, вариации насадок, дипов. Рыбу на точку поставить так и не удалось, клев был какой-то волновой, да еще и течение такое ощущение, что менялось, но рыбалкой доволен. Поймал 11 карасей и десяток плотвы, вся рыба на бутер карась/червь.

796

Re: Водосброс - Дон

Ликвидатор,
ay  рыбалка.
Особенно спасибо за секрет удачной насадки

Ликвидатор пишет:

вся рыба на бутер карась/червь.

ag

Уверенность рождается, когда умирают сомнения.

797 (2017-05-20 19:23:30 отредактировано Globus)

Re: Водосброс - Дон

Я так понимаю, на мотыля у нас принципиально не ловят?...
А под берегом что у поплавочников?

Самый надежный и мощный насос - это испуганный насмерть матрос!

798

Re: Водосброс - Дон

Globus его лень щас искать ездить скорее всего.мало где есть

799

Re: Водосброс - Дон

На ДК Кирова вроде есть...

Самый надежный и мощный насос - это испуганный насмерть матрос!

800

Re: Водосброс - Дон

Ликвидатор пишет:

на бутер карась/червь.

ai

Знаток консервов,  любитель рыбалки и ценитель гармонии

801

Re: Водосброс - Дон

Globus пишет:

А под берегом что у поплавочников?

Саня, водаааааа!
Не то собрался туда????

Говорите как все, но думайте по своему.         Паскаль

802

Re: Водосброс - Дон

Пока нет...

Самый надежный и мощный насос - это испуганный насмерть матрос!

803

Re: Водосброс - Дон

Завтра с утра поеду проверю клев. Если не получится то в шилово на дон поеду. Но мое мнение- рыба есть,ловить надо уметь)

804

Re: Водосброс - Дон

nikitos28 пишет:

Но мое мнение- рыба есть,ловить надо уметь)

Ждем отчета и с подтверждением, только не проспи......

Говорите как все, но думайте по своему.         Паскаль

805

Re: Водосброс - Дон

Был вчера с 2.00 до 9.00 клёв был активный, карась от как на подбор от 400 и пару штук за килограм

806

Re: Водосброс - Дон

Уровень воды упала?Взабродродах на остров можно выйти.

807

Re: Водосброс - Дон

Всем привет. Был 23.05.2017 перед работой удалось половить пару часов. Улов не очень, даже фотографировать не стал. Ловил с 6 до 8, поймал 1 карася граммов на 250-300 на червя. Сидел под высоковольтной ЛЭП. Рядом на 2 донки за то же время рыбак поймал штуки 4-5 карасей и что-то приличное, типа подлещика около кг. У рыбаков, приехавших до меня, на вскидку результат - карасей 10-15. Карась брал на червя. Клев слабый. Много сходов было на опарыша чего-то не крупного, наверное плотвы. Обрывалась о бровку из ракушки метрах в 10 от берега.
http://s018.radikal.ru/i516/1705/a0/7f73f3c0039f.jpg
http://s42.radikal.ru/i096/1705/47/c22d1e0950a1.jpg

808 (2017-05-24 13:13:42 отредактировано FishLider)

Re: Водосброс - Дон

kolosov пишет:

Рядом на 2 донки за то же время рыбак поймал штуки 4-5 карасей и что-то приличное, типа подлещика около кг. У рыбаков, приехавших до меня, на вскидку результат - карасей 10-15. Карась брал на червя. Клев слабый.

Это слабый клёв? Это вы зря. За день, поймать десяток другой карасей и  т.п. уже не плохо. bk

Ворошилова 43 , тел. 213-42-43

809

Re: Водосброс - Дон

FishLider, наверное так: по сравнению с прошлой неделей, клев слабоват.

810

Re: Водосброс - Дон

Был вчера клев правда никакой. За три часа рыбалки с утра ничего хорошего. Может место досталось далеко от плотины.

Торговля рыбой дело исконно воровское, а посему жалование им положить мизерное, да в год по одному вешать, дабы другим неповадно было.
Указ Петра -1 от 1697г.

811

Re: Водосброс - Дон

В ночь надо ехать. Лично я приехал вчера в 7 вечера и клев был замечательный и уезжал в 6 утра клев так же был прекрасный....

812

Re: Водосброс - Дон

ДВС. Подскажите с какой стороны лучше заехать, со стороны Шилова или березовки? Где проезд получше?

Плохой день на рыбалке, лучше чем хороший день на работе.

813

Re: Водосброс - Дон

На сколько я понимаю, все заезжают со стороны Березовки и встают в суточную очередь порыбачить...

Самый надежный и мощный насос - это испуганный насмерть матрос!

814

Re: Водосброс - Дон

Люди меры не знают, как бреки!

815

Re: Водосброс - Дон

serg-27-k, гляжу на аватар и улыбаюсь ab)))))

Самый надежный и мощный насос - это испуганный насмерть матрос!

816

Re: Водосброс - Дон

Globus пишет:

serg-27-k, гляжу на аватар и улыбаюсь ab)))))


ag  ay  ay  ay

817

Re: Водосброс - Дон

Поскольку я на больничном, а форум читают коллеги, то отчет со слов знакомого) Знакомый был с 4 30 до 8 30,сегодня. 5 карасевичей, штуки 3 окуней и столькоже бирюков. Перепробованны были червь,опарик,пышка, клевало 4 на червя, 1 на опарика. Из плюсов-нет проклятого звоно бубенцов вокруг) Из минусов-появились мухи и комары. На рассвете очень активно бил хищник на противоположном берегу,под деревьями, очень похожий на жереха, к 6ти бой закончился. Из 5ти карасей 4ро с червями в плавниках(((( Народу поубавилось,свободные места есть.  Много мусора-печально,сидишь как на свалке.

818

Re: Водосброс - Дон

Добрый день, подскажите, а ниже сброса в районе котлована, если я правильно понимаю, никто не рыбачит? Почему все ближе к сбросу едут?

819

Re: Водосброс - Дон

В районе котлована сброса нет,там шлюзовой канал. А рыба вся у сброса стоит,поэтому и запрешена повля выше и ниже плотин 500метровыми участками.

820 (2017-05-26 15:16:41 отредактировано johndoy)

Re: Водосброс - Дон

Ликвидатор пишет:

Почему все ближе к сбросу едут?

потому что там рыбы до жопы. еще и поэтому, - все браконьеры - там.

Пользуйтесь мозгом!(это не больно)...

821

Re: Водосброс - Дон

nikitos28 пишет:

Из 5ти карасей 4ро с червями в плавниках((

Эти черви не опасны для человека?

После игры, короли и  пешки попадают в одну коробку.

822

Re: Водосброс - Дон

jonyfotade пишет:

Эти черви не опасны для человека?

нет.
жарь, вари, парь...

Пользуйтесь мозгом!(это не больно)...

823

Re: Водосброс - Дон

Вы под микроскопом рассмотрите. Вообще поседеете  ai  ag

Знаток консервов,  любитель рыбалки и ценитель гармонии

824

Re: Водосброс - Дон

Боряныч пишет:

Вы под микроскопом рассмотрите. Вообще поседеете  ai  ag

http://emky.net/wp-content/uploads/2014/02/17/veshhi-kotorye-nas-okruzhyut-pod-mikroskopom/amazing_scanning_electron_640_11.jpg
а это всего лишь комар  ag

Azimut Taifun 365 + Suzuki DT9.9AS

825

Re: Водосброс - Дон

как мне объяснили, это всего лиш пиявки. а забираются они не только в плавники но и под чешую. в мясо не лезут. для человека безвредны. щука тоже за частую с пиявками,но такой реакции не вызывает. стряхнули и все дела. bf

черви в наличии и на заказ.