1

Тема: Поговорим о насущном

По просьбе нуждающихся создаю треп для любителей карпфишинга. Сразу оговорюсь, если она превратится в тему "поймал-отпусти" с последующими выяснениями отношений, удалю безвозвратно.

Дополнительные правила в ветке «Carpfishing (Карпфишинг)» вводятся для создания комфортной и конструктивной атмосферы общения. По мнению администрации форума, карпфишинг — это целенаправленная, вдумчивая ловля трофейного карпа с использованием современных снастей и методов, особая религия, в которой соединены любовь к процессу ловли и времяпровождению на природе, бережное отношение к рыбе и принцип «поймал-отпусти».
Данная ветка создана для общения, обсуждения и взаимопомощи в освоении способов спортивной ловли карпа.
Поведение в ветке карпфишинг:
— к обсуждению допускаются только карповые монтажи с волосяной оснасткой в различных его модификациях (ин-лайн, безопасная клипса, «вертолет» и т.д.);
— строго запрещается обсуждение методов ловли несвязанных с бережным отношением к рыбе, например, одинарные крючки (без волоса), оснастки имеющие более одного крючка («соски», жмыховки и т.д.), а также иные монтажи способные травмировать рыбу;
— запрещается опубликовывать фото травмированной, окровавленной или поврежденной рыбы. Фото не отражающие бережного отношения к рыбе (пальцы во рту, держа за жабры, и т.д.), а также иные фото, не имеющие эстетического вида;
— запрещается в любом виде пропагандировать неспортивный метод ловли карпа, браконьерство, браконьерские способы ловли и браконьерские снасти.

1,432

Re: Поговорим о насущном

россиянин 36, мёд и подсолнечное масло всегда работают как добавка при приготовлении гороха, кукурузы и собственной сыпучей прикормки. "смягчают" кислую среду заживки (прим.: гороха), которая испортилась на солнце, что само по себе уже - привлекательно для карпа. Очень хорошая тема - прокисшие фрукты и ягоды. Виноград, сок помидор (не подготовленый томатный сок с мякотью), сливы и дыня. Проверено. Но заниматься этим мало кто захочет. Просто покупают готовую прикормку с вкусным, по меркам человека, запахом (часто ошибочно, не зная вкуса).

1,433

Re: Поговорим о насущном

Управдом,я несколько раз кукурузу ферментировал правда без гороха но именно на неё ни чего не ловил почему то.

1,434

Re: Поговорим о насущном

я тоже эксперементировал , прочитал как ферментируют кукурузу с дрожжами, попробовал, закормил ракетой, через пару часов начался неплохой клев, поймал в тот день штук шесть карпов от 1 до 1.5 кг, а в другой раз та же кукуруза, а результат -ноль....вот и пойми действует это или нет)))

Человек работает для того, чтобы хорошо отдыхать...

1,435

Re: Поговорим о насущном

до сих пор боюсь сыпать в прикормку ферментированную кукурузу... вначале ферментирую, а потом парю с добавлением сахара.. получается кисло- сладкая такая, не с таким ярко выраженным запахом... рыбка поклевывала...

1,436

Re: Поговорим о насущном

Управдом, слышал варенье еще испорченное в прикормку выливают, тоже эффективно работает

1,437

Re: Поговорим о насущном

процесс ферментации не всегда можно контролировать,особенно по жаре. Чуть сильней перебродила кука и рыба в точку не зайдет. Хорошо работает мне кажется легко ферментированная

1,438

Re: Поговорим о насущном

По мне так трехсуточная самое оно  bf

Могу довести:..до дома,...до истерики,...до любви,…до ненависти,…до загса,…до психушки…Вам куда???

1,439

Re: Поговорим о насущном

Т@тьян@, пахнет жутко, после трех суток брожения ) одного только никак не пойму... может кто обьяснить сможет? почему ферментированная кукуруза с жутким запахом привлекает карпа, а вот прокисшую прикормку уже лучше не кидать в воду?

1,440

Re: Поговорим о насущном

Разные бактерии. в процессе ферментации и в процессе брожения.

С уважением Слава.

1,441

Re: Поговорим о насущном

Привлекать будут те которые размножаются в процессе ферментации.
А если передержал (упустил) то эти бактерии становятся пищей для других микроорганизмов. вот они и могут отпугнуть рыбу.
это так попытка объяснить на двух пальцах

С уважением Слава.

1,442

Re: Поговорим о насущном

slawa36, дай ссылку на хотя бы около научное подтверждение, если не затруднит.
реально интересно почему именно ферментированная насадка, а не прокисшая...

Пользуйтесь мозгом!(это не больно)...

1,443

Re: Поговорим о насущном

johndoy, не для насадки, для прикорма

Могу довести:..до дома,...до истерики,...до любви,…до ненависти,…до загса,…до психушки…Вам куда???

1,444

Re: Поговорим о насущном

только потом остатки этих самодельных каш и прочего желательно в воду не выбрасывать ...ну реально рыба уходит от кислух этих... bn

1,445 (2017-03-28 12:25:21 отредактировано Т@тьян@)

Re: Поговорим о насущном

Pavlonius, Паш, ну что то типа окрошки на квасе и борща прокисшего, вроде оба кисленькие, а конечный результат разный   bk

Могу довести:..до дома,...до истерики,...до любви,…до ненависти,…до загса,…до психушки…Вам куда???

1,446

Re: Поговорим о насущном

RomanRiver, попадал на такую рыбалку: пруд знаю хорошо, без улова не уезжал.. а тут у всех ловится, а у меня ни поклевки.. потом выясняется, что сидели перед моим приездом и выкинули закисшую прикормку...

1,447

Re: Поговорим о насущном

johndoy пишет:

slawa36, дай ссылку на хотя бы около научное подтверждение, если не затруднит.
реально интересно почему именно ферментированная насадка, а не прокисшая...

Я в этом разбирался еще лет 6-7 назад. В такие дебри потом полез..... Лучше не стоит))))
Да и статьи те, уже не помню где читал.
Извини сейчас не найду.

С уважением Слава.

1,448

Re: Поговорим о насущном

Просто процесс брожения можно остановить, кипячением.
А затем опять можно   ферментировать.
На соревах, так делал. Когда на 5-ть суток был закрыт на водоеме.

С уважением Слава.

1,449

Re: Поговорим о насущном

Ещё в процессе ферментации образуются спирты карпику это тоже нравится.

1,450

Re: Поговорим о насущном

россиянин 36 пишет:

Ещё в процессе ферментации образуются спирты карпику это тоже нравится.

Плохо, что не все карпики об этом знают))

1,451

Re: Поговорим о насущном

С сайта карптайм

Уважаемые коллеги,

Настало время объявить о судьбе многими любимого бренда Richworth.
Так как мы не сторонники сплетен и слухов, до сегодняшнего дня мы не могли со 100% уверенностью прояснить, многих из нас волнующую, ситуацию.

Теперь же, после проведения переговоров и специальных встреч, мы, как компания отвечающая за развитие и продажи продукции Richworth в России, Белоруссии и Казахстане, можем озвучить положение дел на ближайшее обозримое будущее.

Компания Richworth не прекратила своего существования, а даже наоборот - нашла серьезных инвесторов из проф индустрии Англии, заинтересованных в дальнейшем продвижении и усилении позиций на Европейском рынке легендарной продукции.
Боб Бэйкер, как и было озвучено, ушел из активного бизнеса в силу возраста. Но при этом, он продолжит экспертные консультации разработчиков Richworth, в составе которой останутся работать Колин Бэйкер и основной костяк старой команды.

Довольно скоро мы увидим новинки от обновленной команды, а также отредактированный, не без нашего участия, всеми любимый ассортимент продукции в том числе и на нашем рынке.

Первые поставки ожидаются к концу Июня 2017.


С Уважением,
Команда CarpTime

С уважением,Александр!

1,452

Re: Поговорим о насущном

Всем доброго времени суток. Водичка постепенно прогревается. Когда уже можно совершать первые выезды? а то зудит все внутри. Я планирую на следующие выходные попробовать. Стоит оно того?

1,453

Re: Поговорим о насущном

Вода должна прогреться хотя бы до 10 гр.. а идеально до 15 .
Хотя и сейчас можно поймать, но это будет скорее случайность.

С уважением Слава.

1,454 (2017-04-06 11:00:59 отредактировано Pavlonius)

Re: Поговорим о насущном

Ну до 10 градусов за это время по идее должна прогреться ведь? Сейчас гисметео показывает уже 6 градусов. Только не понимаю, по какому принципу они измеряют температуру воды. К следующим выходным, если погода конечно не испортиться, можно смело выезжать на какой нибудь неглубокий водоем

1,455

Re: Поговорим о насущном

Лучше до 15
Шансов больше

С уважением Слава.

1,456

Re: Поговорим о насущном

И стараться искать мелководные участки , вода быстрее прогревается.

С уважением Слава.

1,457

Re: Поговорим о насущном

Конечно лучше, лучше до 20 ) но ведь не терпится же ))

1,458

Re: Поговорим о насущном

Pavlonius, очень много еще зависит от самого водоема. Помню в середине апреля уже успешно ловил амуров, а на дикаре первого поймал в 20-х числах апреля.

1,459

Re: Поговорим о насущном

Pavlonius,
Стоит и на эти выходные, и раньше стоило, минимум на 4х прудах почуть ловят

1,460

Re: Поговорим о насущном

ASD, вот твой ответ уже внушает оптимизма больше ) теперь точно поеду )

1,461 (2017-04-06 13:25:15 отредактировано Т@тьян@)

Re: Поговорим о насущном

Ребят, наверняка у кого-то остался номер тел хозяина известных прудов Тимохи, скиньте пожалуйста в ЛС

Могу довести:..до дома,...до истерики,...до любви,…до ненависти,…до загса,…до психушки…Вам куда???

1,462

Re: Поговорим о насущном

Pavlonius, уже можно,надо только правильно выбрать водоем.

Carp Fishing Mafia

1,463 (2017-04-06 14:03:35 отредактировано maks888)

Re: Поговорим о насущном

Перлевка правильный водоём ))

1,464

Re: Поговорим о насущном

ни разу не был в Перлевке и желания нет никакого ) есть множество других вариантов

1,465

Re: Поговорим о насущном

slawa36 пишет:

Вода должна прогреться хотя бы до 10 гр.. а идеально до 15 .
Хотя и сейчас можно поймать, но это будет скорее случайность.

. СЛАВИ, будешь ждать 15градусов-ни чего и не поймаешь. Уже давно ловится)))

1,466 (2017-04-06 22:31:34 отредактировано slawa36)

Re: Поговорим о насущном

Гугусик пишет:

. СЛАВИ, будешь ждать 15градусов-ни чего и не поймаешь. Уже давно ловится)))

ЖЕНИ , кто понял жизнь тот не спешит))))
Мой еще в анабиозе. Спит!

С уважением Слава.

1,467

Re: Поговорим о насущном

Смотрите что нарыл ab Куплю сыну в зиму 1000%:) "Dovetail Games Fishing"

1,468 (2017-04-30 21:28:58 отредактировано SeMko)

Re: Поговорим о насущном

Наши парни лучшие! Ромка Богатых, Серега Зуев и Володя Вахтин, от всей души поздравляю с первыми местами на кубке Белгородской области о кастингу! bi
Молодцы!!! ВКК РК bd

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

1,469 (2017-04-30 21:10:07 отредактировано szuev78)

Re: Поговорим о насущном

Спасибо большое!Мы старались.Думаю позже получится написать поподробнее ход всего мероприятия,как скинут фотки.Спасибо организаторам сего мероприятия,так же тем, кто составил компанию в поездке : Вахтину Владимиру занявшему второе место по сумарной дальности броска своим удилищем и общему знакомому Анатолию.Роман,занявший первое место за сумарную дальность своим удилище , думаю отдохнет и тоже расскажет.
s018.radikal.ru/i526/1704/3f/a23fd66e0af7.jpg

1,470

Re: Поговорим о насущном

Парни! С победой!!! az  bp  ay

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

1,471

Re: Поговорим о насущном

Пацаны, я в вас и не сомневался.   Так держать.  ay

Поймал отпусти!

1,472

Re: Поговорим о насущном

Молодцы !!!!

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому! Помощь ждут ТУТ

1,473

Re: Поговорим о насущном

Друзья, всем большое спасибо за поздравления! Как и обещал,пару строк о самом мероприятие и немного фото.
s016.radikal.ru/i337/1705/c4/695573b52ac4.jpg                                   Четвертый Белгородский турнир по кастингу "ДальноВоy2017" должен был проводился на пруду Саенки 23 апреля 2017г.,но в связи с резко изменившейся погодой ,был перенесен на 30.04.2017г. т.к. там где планировалось забрасывать на дальность выпал снег и снег не малый.
s010.radikal.ru/i312/1705/1c/92174d57b16e.jpg
Но погода наладилась и мы собравшись в четвером решили поехать попробовать свои силы в соседней обл.Спасибо моему другу,организатору и судье данного турнира Артемьеву Сергею,который нас встретил на въезде в Белгород и проводил до места.Турнир был интересен тем ,что на дальность проводился в поле по олимпийской системе, были сделаны отметки на 120-140-160 метрах и от этих отметок измерялось расстояние до груза рулеткой.Тут уж без всяких сомнений.s019.radikal.ru/i642/1705/e8/c8c56058c7ed.jpg                                       
Также был бросок на точность спомбом в створ 30м на расстояние 84м. на воде.Был вкуснейший шашлык и шурпа от организаторов.Всего приняло участие в турнире шестнадцать человек
s019.radikal.ru/i630/1705/e3/4073611ff5fe.jpg
Всем ребятам приехавшим из Воронежа не плохо удалось кинуть на дальность, но вот на точность спомбом мы провалили bh Есть над чем призадуматься и над чем поработать в дальнейшем.Один из Белгородских участников,молодой парень ,очень удивил хорошо поставленной техникой и дистанциям покорявшимся ему,по это этому ему был подарен чехол на одно удилище Акубенс, который планировалось вручить в номинации за самый дальний бросок своим рабочим удилищем,но чехол опять достался Роме и он отказался от него в пользу другого участника.
i053.radikal.ru/1705/fd/fdbaf880121a.jpg
И немного фото
s011.radikal.ru/i317/1705/ce/14992e01f882.jpg
s018.radikal.ru/i526/1705/9d/4cfa2163bdfe.jpg
Спасибо еще раз выражаю организаторам и всем собравшимся,владельцам водоема!Надо перенять опыт у соседей и провести подобный турнир у нас,тем более у нас вода в центре города.

1,474

Re: Поговорим о насущном

Роман, Серёга, Владимир, Стас молодцы bi С победой! Очень достойно ay

1,475

Re: Поговорим о насущном

Респект Роме за подарок чехла действительно перспективному парню из Белгорода.

Век живи век учись - дураком помрёшь.

1,476

Re: Поговорим о насущном

Поздравляю с победой!  ay
Молодцы, парни!

...только и слышу: "Коди раздолбай. Коди то, Коди это..." Коди - это я, бро! Просто дайте мне быть собой." (Коди Мэверик, м/ф "Лови волну")

1,477

Re: Поговорим о насущном

Парни Молодцы!!!

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому! Помощь ждут ТУТ

1,478

Re: Поговорим о насущном

Павел, молодец!!! Быть, даже на промежуточном 1 месте среди монстров Российского карпфишинга-это КРУТО!!!

http://savepic.ru/14111862.png

Жаль, что команда не Воронежской области...

1,479

Re: Поговорим о насущном

Саныч36 пишет:

Быть, даже на промежуточном 1 месте среди монстров Российского карпфишинга-это КРУТО!!!

В итоге скатываются ниже.

https://pp.userapi.com/c837230/v837230919/4530b/oTknJLVEE9M.jpg

...только и слышу: "Коди раздолбай. Коди то, Коди это..." Коди - это я, бро! Просто дайте мне быть собой." (Коди Мэверик, м/ф "Лови волну")

1,480

Re: Поговорим о насущном

На соседней строке с Чемпионом мира, тоже не плохо.

1,481

Re: Поговорим о насущном

Место за Big fish держат! Молодцы

1,482

Re: Поговорим о насущном

По слухам, у парней биг фиш 12800 !!!

1,483

Re: Поговорим о насущном

Насчет биг фиша, извиняюсь, слухи не подтвердились...

http://savepic.ru/14131021.png

1,484 (2017-07-09 20:25:18 отредактировано 957)

Re: Поговорим о насущном

Алексей1111, Леш, вот эт ты накатался-насобирался...)))
Про артиллерию - был сегодня в одном рыболовном магазине, так там рыбак с нетерпением ждал поступления 6-ти сигнализаторов с пейджером. На мой вопрос, а зачем столько, ответ убил своей простотой - чтоб больше  bq рыбы поймать... bk
У меня наоборот мысли, с четырех карповок на три уйти, а то работа какая-то постоянная, а не отдых. А тут шесть, про твои фото ващще молчу - жесть... facepalm-1

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

1,485

Re: Поговорим о насущном

957, Аркадий, причем рыбу они вообще не поймали, вот и результат. Но я просто был в шоке.))))

1,486

Re: Поговорим о насущном

Алексей1111 пишет:

957, Аркадий, причем рыбу они вообще не поймали, вот и результат. Но я просто был в шоке.))))

Мечек вспомни...))) да оно на всех прудах, половина - такие "артиллеристы"....(((

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ