101

Re: Штекер

У меня вопрос о длинне штекера и дистанции ловли.  Не первый раз при ловле, больше поклевок на замахе, на всю длину свиса. Или я далеко кормлю, или нет в нашем районе десятиметровой дистанции ловли.
Правда один раз я умышленно увеличил свис, на один кит. Причина в том, что возле берега была растительность. И чтобы не цепляться, я добавил свис. А после в процессе ловли я обнаружил на весь замах расположен небольшой свал. И как раз там были почти все поклевки.

Рыболовный интернет магазин

102

Корми не в поплавок, а недокидывай с метр-полметра. По инерциии шары могут улетать за точку ловли. А если там еще и свал, то и скатываться вниз свала.
По дистанции. Штекер в этом смысле универсал: позволяет ловить и в 5м и в 13м. Дистанцию надо искать по месту. Но в любом случае весной рыба тяготеет к берегу, а летом рассредотачивается. Осенью уходит на глубину.
Но на то нам и прикормка дана ad
По поводу завода над травой. Есть один способ. На штекер, на кит надеваешь пластиковую стяжку для электропроводки и затягиваешь хвостиком вверх. В образовавшийся угол укладываешь леску. Так, что бы грузы болтались в воздухе, а поплавок был приложен к бланку. Так что при заводе штекера снасть будет прижата к удилищу. В конце заводки поворачиваешь удилище вокруг оси и леска высвобождается.

Самый надежный и мощный насос - это испуганный насмерть матрос!

103

Globus, Спасибо дельный совет.
Я кое-что нашел на матчфишинге s04.radikal.ru/i177/1704/bf/9bbc2f450eeb.png
Зарисовал как смог, мне кажется для чайника подойдет.

104 (2017-04-18 13:24:46 отредактировано Globus)

Ruslan.81. пишет:

Я кое-что нашел на матчфишинге

можно и так. Но если ловить в ветер или на течении, когда мы часто с метр длины штекера опускаем в воду, поплавок будет мешать, всплывая. Лучше поискать белой/желтой изоленты и намотать около 10-15см в полуметре от кончика. Да, она может от воды отставать и болтаться. Но на одну рыбалку один раз намотать будет достаточно. Главное, наматывать на сухой бланк и вообще без натяга.
Долгие и частые тренировки приводят к тому, что человек нарабатывает навык точного заброса комка прикормки........

105

Поплавок для безплатформенной ловли.

106

Ruslan.81. пишет:

Поплавок для безплатформенной ловли.

я ловил без платформы. Но ни разу не применял такой метод...

107

Сегодня ощутил все прелести вываживания рыбы.
Мне удалось вывести карася на 770гр. На поводке 0.065мм. С разрывной нагрузкой 600гр. По ощущениям самый максимальный размер для этой лески, 1кг.

108

Ruslan.81. пишет:

На поводке 0.065мм

к чему такой экстрим? 0,08 достаточно

Ruslan.81. пишет:

карася на 770гр

по мере приобретения опыта будешь наглеть ab и превышать этот вес

109

Globus пишет:

к чему такой экстрим? 0,08 достаточно

у меня  Поводки 0.065-0.088-0.1-0.12 (0.1и0.12 Овнер на основной 0.16 Овнер). А 0.065 Суффикс и 0.088 Кралуссо Хуклинг. На основной 0.147 Кралуссо Хуклинг.
И вот на 88 брать не хотело или я просто не дождался.
Р.s. Я хотел найти овнер 0.06 и 0.08, но к нам их не возят.

110

Вчера ловил пятым китом на десятиметровом штекере, не привычно.
В большинстве своих рыбалок, десяти метров мало, в недалеком будущем стоит задуматься о увеличении размеров.

111

Ruslan.81. пишет:

В большинстве своих рыбалок, десяти метров мало

Ну эт куда попадешь...

112 (2017-05-23 20:09:59 отредактировано Globus)

Рекомендую посмотреть тем, кто пытается ловить/ловит с плоскими поплавками. Основные акценты:
-выбор грузоподъемности поплавка
-промер глубины
-состав и свойства прикормки
[видео]

113

Кстати, напомню! Ловить плоскачами можно и махом! И даже болонкой. Главное помнить:плоскач предназначен для ловли с жесткой придержкой и полной остановкой.
... И не пытаться ловить им как обычным поплавком  ag