5,556

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

БЫЛ Сегодня на дону в шилово карась клевал не плохо 19 хвостов поймал с 5-30 до 12 00 ловил на фидер насадка будер червяк и опарик
6 домой забрал остальные поплыли икру метать
s014.radikal.ru/i326/1705/9f/e409f2a9bf4c.jpg

5,557

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

Ловил вчера на правом берегу в р-не форумки... С раннего утра народ уже присутствовал, сосед слева, изредка потаскивая мелких биручков и непрерывно матерясь, клял всё на свете: "А где карась? Неужто весь на водосброс ушел?" Где-то около 6-ти поклевки бирюка у нас прекратились:на завтрак, наконец-то, подошел карась... Наловил около 3-х десятков, весь от 250-ти до 600гр, на жарёху самое то... Ловил одним фидером 3.90/110, плетня, патерностер "разрезанная петля", дистанция 35м, кормушка 70 гр, поводок 0.12 с белым мелким крючком. Карась брал только на бутер "червь+опарик". Когда клев затихал, то выручал плотвиный дип. Кормил по пачке от Миронова "Фидер река" и "Карась анис", с добавлением отваренных пшена и дробленой перловки. Пеллетс "Миронов креветка" в кормушку перед забросом... Как-то так... Удачи!

Обходя разложенные грабли, ты теряешь драгоценный опыт!

5,558

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

Добрый вечер.Подскажите,проезд нормальный до пантона и после?Налево

5,559

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

Сергей90 пишет:

Добрый вечер.Подскажите,проезд нормальный до пантона и после?Налево

Нормально,везде сухо

5,560

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

Были сегодня с братом в Шилово , братан мне нос утер, 27,5 у него- на инлайн ,у меня на фидер немного меньше , я так на глаз думаю в районе 20 кг , клев был волнами , то тишина , то нака ,только подсекай.Три штуки поджарил ,остальных засолил, сколько не считал , но с икрой все меньше и меньше карася.

5,561

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

Подскажите, вода намного упала, по сравнению с прошлыми выходными?

5,562

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

СВИК пишет:

Подскажите, вода намного упала, по сравнению с прошлыми выходными?

Нет, не сильно. И на мой взгляд чуть помутнела. До летнего уровня, думаю  50-70 см. А карась клюет)))

Мы спим ночь - днем совершаем поступки.

5,563

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

Всем привет. Кто подскажет по правому берегу вниз от понтона на пузотерке как дорога( особенно с учётом только что прошедшего дождя)?  Хочу сына на рыбалку вывезти, а в прошлый раз по левому еле прокрался. Если чуть подразвезет от дождя - точно не проеду. Заранее спасибо.

5,564

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

Shadow_X пишет:

Кто подскажет по правому берегу вниз от понтона на пузотерке как дорога

Если любишь экстрим, то вперед, но лучше переждать...
Да и что вы туда рветесь, езжайте на канал и получайте удовольствие.

Говорите как все, но думайте по своему.         Паскаль

5,565

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

Дорога отличная вчера там был.

Торговля рыбой дело исконно воровское, а посему жалование им положить мизерное, да в год по одному вешать, дабы другим неповадно было.
Указ Петра -1 от 1697г.

5,566

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

Иваныч(Фанат),   какой там экстрим - его днем с огнем не найдешь.....в канале - вся таблица Менделеева...

" Магадан".

5,567 (2017-05-21 11:08:11 отредактировано nikolaich59)

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

Вчера получилось по поговорке " для бешеной собаки километр не круг" . Узнав по "сарафанному " радио, в лице одного пенсионера, что в Трещевке исправно поклёвывает карпик, собрался туда. Про дорогу он сказа, что там дождя не было в пятницу. В добавок к этому было желание опробывать купленные ,здесь на форуме, карповки. Так вот. Пиехал я к Трещевке  к 5-30, а там засада в виде жидкого асфальта. Видно дождь там полоскал всю ночь.Постоял, поругался в тихомолочку про себя о загубленном по рыбалке  выходном, и не рискнув сунуться в эту жижу на пузотёрке, развернув оглобли, попёрся обратно. И на середине обратной дороги осенило поехать на ДОН. Проехав пантон, направился искать место , где можно примостить пятую точку. Да, подехав к пантону, горел красный и я начал оглядываться. На столбе моста жирными буквами написано" ЛОВЛЯ С МОСТА РЫБУ ЗАПРЕЩЕНО!" , вы , кто проезжал мимо , наверное заметили то количество "РЫБАКОВ" с подъёмниками.Но бог им судья. Нашлось мне место около знака , под деревьями.Замесив прикормку ( трапер плотва чёрная, миронов-карась с запахом чеснока, премиум ультра фидер, трапер карп- карась, дунаев- фадеев лещ =чёрная) собрал фидер. Получилось кормушка 90 грамм, поводок повесил метровый, крючок овнер №8 для карася с зазубринами. Оснастку не стал вязать ни какую и повесил простой монтаж в виде противозакручивающейся трубочки. С начало было грустно по поклёвкам , подергушки были, но слабые . и рыбка не подсекелась. Начал потихоньку уменьшать длину поводка. Сошлись, с карасиком ,на длине 70 см.Началась более менее ловля рыбы.Не противоположном берегу народу было очень много. При появлении солнышка на том берегу народ загорал, а я как одел с утра куртку тёплую, так в ней и просидел до конца рыбалки и кстати не вспотел.В итоге рыбалка была спасена, рыбу наловил, соловьёв наслушался, погода не подвела. В итоге поймано 4 кг. рыбы, самый большой потянул не 700грамм.
s019.radikal.ru/i602/1705/ac/a91c19fa600c.jpg
s016.radikal.ru/i334/1705/50/93fc4610f06b.jpg
s008.radikal.ru/i303/1705/d1/a9c7c852f574.jpg

5,568

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

Кто был сегодня вечером как проезд, был ли дождь?Отпишитесь пожалуста. Хочу с утреца рвануть на переднеприводном авто

5,569

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

jimi333 пишет:

Кто был сегодня вечером как проезд, был ли дождь?Отпишитесь пожалуста. Хочу с утреца рвануть на переднеприводном авто

лопату возьми и едь...

Я - это я

5,570

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

Был 20.05.2017 года. Приехал в 5.30 утра, свободных мест практически не было, но все же местечко удалось найти на левом берегу недалеко от стрелки. Изначально целей ни каких не ставил, просто хотелось порыбачить, поэтому и прикорма была та, которая уже две недели в открытом состоянии лежала на балконе, а именно пол пачки Greenfishing Energy Лещ  и  пол пачки Greenfishing Energy River ну и немного вареного пшена.
Промерился, дно ровное, клипсуюсь на 29 метров и вперед. Как и предполагалось, первым и последним пришел карась. Клев, конечно, был валянькин, но немного удалось подловить.
Погода класс, соловьи поют солнышко светит даже бубенцов по-моему в тот день я не услышал и лишь бомбардировка соседей в мою сторону своих оснасток немного напрягали. Итог 4,5 кг Донского карася с 6.00 и до 3 часов дня удалось «натаскать». Последний как стандарт 300-500 грамм, крупней не было, хотя несколько поводков потерял. Под занавес неожиданно встретил своего товарища, которому и сдал свое насиженное место.
Рыбку отпустил, оставив семье 5-ть штук на ужин. Народу тьма и практически у всех более двух, я бы сказал от трех и до ∞ палок. Где же наш рыбнадзор, а то такими темпами скоро карась Донской будет по распространенности неверно как стерлядь.
s018.radikal.ru/i506/1705/f2/f4bb4e33d282.jpg

s016.radikal.ru/i336/1705/83/1bcc080d75c6.jpg

s019.radikal.ru/i643/1705/58/6b2b201a0e1b.jpg

s61.radikal.ru/i174/1705/0d/fcd98a2ad810.jpg

5,571

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

Всем привет! Я был в субботу. Приехал в 3.00, мест нет. Еле нашел местечко ближе к впадению реки Воронеж. Был на правом берегу. Прикормка была обычная простая, туда напихал даже из своих запасов перловки и гороха ( готовил на берегу на плитке), собрал фидер и  - везде меляк. Дальний заброс приводил к сильному сносу и парусении лески в воде. Самый клев был на восходе, хотя вяловато. В течении дня клевало плохо, очень редко. Насадки самые разнообразные предлагал, танцы с бубном делал- никак. bu  На левом берегу полавливали, тоже с переменным успехом. Улов не большой - три карася и густера. bk  Домой собрался уже вечером и решил проехать по Дону ниже. За поворотом сидят похоже браконьеры! Все въезды заняты.Про этих браков рыбнадзор знает, я уверен, но они "свои" как и длинноволосый придурок катающийся по Дону в этот период на катере! aq  Вот так и живем. Чуть не забыл - на дороге перед поворотом на правый берег, пока я чухался с дорогой (первый раз там был), увидев наклейки на моем коне остановился форумчанин,он ехал по своим делам, поздоровывались и я рад! az  К сожалению ник забыл, старею.... facepalm-2  Всем НХНЧ! br

Английский способ- поймал, отпустил. Русский способ- поймал, сожрал!

5,572

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

Добрый день. Побывали 21.05 далеко за поворотом вниз по течению (где якорь перечеркнутый и еще намного дальше), так как мест вообще не было. Место выбрали «шикарное», от берега метров пять всякая растительность непроходимая для кормушки и крючка. Чем дальше, тем веселее – промеряемся, маркерный груз в 100 грамм несет с легкостью, в общем клипсуемся метров 15 от берега – 100 грамм вроде держит, но иногда потягивает . ab  Глубина смешная – порядка метра, может чуть больше. Клевало мало, вяло, потом пошел дождик . ac  Посидели, помокли, грязь помесили и домой . ab
Результат рыбалки на фото.
http://s019.radikal.ru/i631/1705/96/9c81191c8224.jpg
http://s41.radikal.ru/i093/1705/35/8f4d42ace474.jpg

5,573

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

Коробкин Сергей, ....так они и на понтоне каждый день черпают.......за 23 года рыбалки на Дону не видел ни одного  рыб.инспектора - они наверно сейчас в нерест заняты "контрольными выловами" и продажей рыбы.....

" Магадан".

5,574

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

Сегодня все же решился после вчерашних дождей поехать на Дон в Шилово. Лопата не потребовалась. Проезд отличный. Был на левом берегу в районе якорей с 11:30 до 15:00. По рыбалке 4 кг карася + 1 бирюк и залётная густера. Кормил gf sector feeder + оптимист кукуруза+кукуруза+опарыш+рубленный червь+мелласа. Дистанция 20м, повозок 0,12 40см. Клевало только на червя. Рыбаков очень много

5,575 (2017-05-22 19:23:20 отредактировано ГлавРыба)

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

Никиток, первым фото рассмешил, респект! bj
эт что за леший-водяной?

5,576

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

Рыбалка сегодня вышла спонтанная. Супруга приехала ближе к обеду ко мне на дачу, вся расстроенная, все из рук валится. Я ей говорю: " А давай махнем в Шилово!". )))) Ну, вот, как-то быстро и уговорил.
Приехали примерно в 13:00. Часа 3 не клевало. Спасибо мужчине, который поделился червями (очень жалею, что не получилось поближе познакомиться). Потом примерно полчаса-час клевало, поймали пяток карасиков на двоих, в среднем грамм по 500. Супруга меня даже обловила, чему я несказанно рад.
Часов в 7 вечера отчалили домой счастливые, без депрессии, с рыбкой и хорошим настроением, все просто сказочно.
Да, народу было как в выходной, мы очень удивились.

С уважением, Владимир.

5,577

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

ГлавРыба пишет:

Никиток, первым фото рассмешил, респект! bj
эт что за леший-водяной?

Это спаситель рыбалки. Ему надоело оставлять поводки и он решил скупаться ap

5,578

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

Сегодня с 5.45 до 11.00.
http://savepic.net/9326739.jpg
http://savepic.net/9316499.jpg
http://savepic.net/9321619.jpg
http://savepic.net/9308307.jpg
http://savepic.net/9310355.jpg
http://savepic.net/9370770.jpg
http://savepic.net/9358482.jpg

Рыбалка - это не тогда когда много рыбы смог словить, а тогда когда на душе тепло и спокойно..

5,579

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

С карасем аккуратней, червивый он, в хвосте коричневые черви и внутри черные тонкие!

5,580

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

Уважаемые форумчане, выложите плиз фотки червивой рыбы, а то разговоров много стало  в последнее время. Заранее Спасибо.

5,581

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

mayor пишет:

Уважаемые форумчане, выложите плиз фотки червивой рыбы, а то разговоров много стало  в последнее время. Заранее Спасибо.

Это что бы ни ездили. Сесть негде. Проехал по двум берегам. ag

Рыбалка - это не тогда когда много рыбы смог словить, а тогда когда на душе тепло и спокойно..

5,582

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

mayor пишет:

Уважаемые форумчане, выложите плиз фотки червивой рыбы, а то разговоров много стало  в последнее время. Заранее Спасибо.

Самому показали на реке, а дома уже когда потрошил из кишков тонкий черный червь вылез, ну ничего, пожарил, сьел, вроде живой bf

5,583

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

serg-27-k пишет:

Самому показали на реке, а дома уже когда потрошил из кишков тонкий черный червь вылез, ну ничего, пожарил, сьел, вроде живой bf

Червяк маленький, а ты большой... Через годик отпиши, что и как...

Я - это я

5,584 (2017-05-24 09:18:05 отредактировано JohnyGTP)

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

да, черви есть у некоторых особей, подтверждаю. В хвостовом и спинном плавнике между костями. Вытаскиваются легко. Думали мышцы/сухожилия, ан нет, они шевелились когда вытащил их. Внутри червей не заметил, каждую рыбу пристально разглядывал при потрошении.

Так что поаккуратнее, прожаривайте хорошо.

5,585

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

serg-27-k пишет:

Самому показали на реке, а дома уже когда потрошил из кишков тонкий черный червь вылез, ну ничего, пожарил, сьел, вроде живой bf

А как он на вкус?

Esse quam videri.

5,586

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

Похоже, это Филометроидоз

Мясо зараженной рыбы становится водянистым, дряблым и невкусным. Содержание в нем белка снижается на треть. При хранении она быстро портится.
Употреблять в пищу такую рыбу — нежелательно, хотя филометры никакой опасности для человека не представляют.

5,587

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

Какой ужас....после такой информации не то чтобы есть, но и смотреть на этого карася противно....

Человек работает для того, чтобы хорошо отдыхать...

5,588

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

Polkovnik пишет:

смотреть на этого карася противно....

Всё дело в том ,что эта болезнь и у карпа может быть тоже! Что-же теперь и на карпа не смотреть? ag

Ворошилова 43 , тел. 213-42-43

5,589

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

Главное - на Дон ни ногой!

Я - это я

5,590

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

dds пишет:

на Дон ни ногой!

Да, делать там нечего. bs  ad

Ворошилова 43 , тел. 213-42-43

5,591

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

FishLider пишет:

Всё дело в том ,что эта болезнь и у карпа может быть тоже! Что-же теперь и на карпа не смотреть? ag

просматриваю пойманного карпа всегда, пока ничего не находил, а если найду такой карп улетит сразу в помойку))))

Человек работает для того, чтобы хорошо отдыхать...

5,592

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

Зачем-же в помойку? Я их обсматриваю на берегу. Если что. то сразу отпускаю.На крайней рыбалке отпустил двух,одного с кровяными точками, кстате около анальног плавника, другого ветерана .Весь в шрамах, наполовину заросших.

5,593

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

Вот ездил сегодня опять. Про червей ни чего не могу сказать. Так как рыбу отдаю кому она нужнее. Просто ни ем в принципе. Ну и пару слов про рыбалку. Народу на реке вагон и маленькая тележка. Такое ощущение что праздничные выходные. Клёв сегодня был лучше чем вчера, по крайне мере у меня. Рыбалкой как всегда доволен.
http://savepic.net/9329880.jpg
http://savepic.net/9317592.jpg
http://savepic.net/9319640.jpg
http://savepic.net/9306328.jpg
http://savepic.net/9313496.jpg

Рыбалка - это не тогда когда много рыбы смог словить, а тогда когда на душе тепло и спокойно..

5,594

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

alvahtin, ....ЧТО НЕ СООТВЕТСТВУЕТ ВЫЛОВЛЕННОМУ КАРАСЮ - МЯСО ТВЕРДОЕ, ВКУСНОЕ, СЛАДКОЕ !!! ay

" Магадан".

5,595

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

dds, ....ВОТ ХОРОШО - еще пару мест на Дону прибавится!!! ay

" Магадан".

5,596

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

А только в Шилово рыба зачервивела? И второй вопрос эта беда только с белью или хищник тоже червивый?

Упущенная рыба кажется большой.

5,597

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

GreatSmoker пишет:

А только в Шилово рыба зачервивела? И второй вопрос эта беда только с белью или хищник тоже червивый?

всё везде зачервивело. а если войти в воду, то черви быстро присасываются куда не следует.

5,598 (2017-05-24 22:19:41 отредактировано SeMko)

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

Удалось сегодня попасть на Дон на пару часов.
Были с 18-20.30. Три карася поймал, два обрыва 0,12 поводка при резкий поклевке. Фидер просто резко подлетал на стойке и все...поводка нет.
На 0,14 поводок заметно меньше поклевок.
Целенаправленно пересмотрел всю рыбу при чистке. Никаких червей не увидел.
В месте ловли хорошо играл хищник, скорее всего жерех. С сумерками игра была еще активнее.
Всем нхнч! br

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

5,599

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

Только что оттуда!) Что хочу сказать чтобы хоть как-то разбавить разговор, как говорится в тему, отчетом о рыбалке! Выдалось несколько часов! в 18:40 на воде! Мест особо не прибавилось... видимо червей ни кто не боится!) Люди приезжали в ночь! Из уже приехавших некоторые тоже остались! Словил настроение выходного дня, так как судя по количеству рыбаков можно сказать что вечер пятницы или субботы. По рыбалке в узком смысле - до наступления темноты поклевок карася не увидел. И еще у человек 10 находящихся в зоне видимости тоже самое. Звона бубенчиков слышно не было. Опарыш, белый красный. Диповал всем что было. Вот как-то так...

5,600 (2017-05-26 12:15:43 отредактировано Samoswal_36)

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

Вчера ловил на правом берегу. С утра все места уже заняты, еле нашел местечко для ловли. Рыбалка получилась трудовой, рыбка бастовала. Выловил, помимо бирюков, 3 карасика, один, правда, "чемпион" в этом году: 980 грамм! Никаких червей и прочих гадов при чистке не обнаружил, весь карась с икрой. Как-то так...

Обходя разложенные грабли, ты теряешь драгоценный опыт!

5,601 (2017-05-26 13:19:45 отредактировано Евгений ВРН)

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

Был на правом берегу 23.05, 24.05, 25.05. Все дни с 13 до 18 ....плюс минус пол часа.

Клёв примерно одинаковый был все дни. Вторник и среду клевал крупный карась и ладошечная густерка
http://savepic.ru/14113709.jpg
В четверг крупный карась и густера исчезли. Клевал исключительно карасик 200-300 гр + разная разнорыбица (плотва, подуст, голавль, единичные экземпляры густерки и белоглазки).
По насадкам лучше всего отработал опарик
Поводки в основном 40-60 см., редко удлинялся. Леска от 0,08 до 0.12 в зависимости от клева
Крючки мелкие 16-18
Прикормка Миненко Фидер. В разные дни была с вариациями ....земля, пшено, в чистом виде. Ароматику никакую не добавлял.
http://savepic.ru/14142383.jpg

Карась практически весь червивый в хвостовом плавнике. Червей хорошо видно на только пойманных особях. Дома червей уже не было ....дюже они нежные, то ли в садке обтираются, то ли в пакете без воды пока домой ехал.
Всех карасей съел, особо вкусен был зажаренный хрустящий хвост.....возможно черви сыграли свою роль.

Особо мнительным и брезгливым горожанам конечно лучше сидеть дома. В воде Черви, в лесу Клещи. Не покидайте территорию асфальтных покрытий!!!!

С настоящими рыбарями встретимся на водоемах. НХНЧ !!!!!!

5,602

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

Евгений ВРН,    вчера в Семилуках опять глухо было, завтра поеду в Шилово, знаю - народу будет, ради "спортивного" интереса присяду ВЫШЕ  понтона.....второй  или третий год все ломятся  ниже понтона ловить......нхнч!

" Магадан".

5,603

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

novogradov пишет:

ради "спортивного" интереса присяду ВЫШЕ  понтона

У меня чет не задалось  с этими местами. В этом году даже и не пробовал там ловить, хотя места действительно менее запрессованы.
НХНЧ

5,604 (2017-05-26 15:39:49 отредактировано johndoy)

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

novogradov пишет:

Евгений ВРН, ради "спортивного" интереса присяду ВЫШЕ  понтона......нхнч!

блин, не успел сказать...
с какого берега ВЫШЕ  понтона...
ладно.
надеюсь сюрприз будет...
НХНЧ! КАТЕГОРИЧЕСКИ!

Пользуйтесь мозгом!(это не больно)...

5,605 (2017-05-26 21:07:15 отредактировано Pashok-rybachok)

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

Несколько лет назад ловил исключительно выше понтона на левом берегу. Очень неплохо разная крупная рыбка ловилась. В последующие годы там ловилась только плотва.
Сегодня после обеда был ниже понтона. 4 карасика и три схода. Одного тяжелого так ото дна и не смог поднять, протащит с десятом метров и сход. Насадка- опарыш и бутер червь-опарыш.

5,606

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

Был вчера после обеда. Мошка вылетела. Пух вылетел. Брызгалка не помогала. Кто соберется - берите накомарники.

5,607

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

Отчет краток : С 05.30 ДО 9.30  примерно - по рыбе ноль, и пару вздрагиваний кончика хлыста! Левый берег , выше понтона.
Мошка появляется, если жары не будет  сильной , то сильно досаждать не будет, под ветерок присаживаться .........всем НХНЧ!
http://savepic.ru/14132925.jpg http://savepic.ru/14123709.jpg

" Магадан".

5,608

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

Был на Дону в Ямном на фидер не поклёвки,очень много травы

5,609

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

Здравствуйте. Были через понтон направо с 14:00. Ветер сдувал ab. В прилове густера, плотва, карась. Работал только опарик, на мотыля практически ноль реакции. Два обрыва чего-то тяжелого, скорее всего карась. Поводок 0,1, крючок 14.
http://s019.radikal.ru/i637/1705/eb/9b114a8353f0.jpg
http://s012.radikal.ru/i319/1705/a1/4d027e4f711d.jpg

5,610 (2017-05-28 13:04:05 отредактировано Dr.Shef)

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

ДВС. Воодушевленный фотом, предыдущего оратора. Решил прокатиться на Дон, тем более в этом году еще не был. Соблазнив рассказами друга по увлечению, какие караси там ловятся,выдвинулись 2-мя экипажами. Прочесали левый берег перед пантоном до стрелки -мест свободных нет, за пантоном аналогично! Занято все, вот что сила интернета & выходные делают. Переехали выше пантона, мест хватает, поклевок -нет!!!! Просидели с 6 до 8.30 ни тычка. Штиль, сменился приличным ветром, поклевок не прибавилось.Решили смещаться ближе к дому, по пути заехав на канал. На канале тишина, карасиное Эльдорадо, закончилось. Места присутствуют, реализация поклевок хромает. Еще час на канале и сборы до дому ))) Был пойман 1 бирюк. В садках завсегдатых пару карасей, кто-то , как мы, садки вообще, не мочили. Всем НХНЧ.s019.radikal.ru/i613/1705/45/3dd0f256baca.jpg