1

Тема: Пруд Полтора Ивана по Тамбовской, 3-Никольское

Воронежская область, Верхнехавский район, деревня Никольское 3-е
Проезд по тамбовской трассе до деревни Никольское 3-е

http://minnow.ru/maps/3-Nikolskoe.png

277

Re: Пруд Полтора Ивана по Тамбовской, 3-Никольское

звонил сегодня сторожу, говорит на этой или на след недели подрыблять будет 400-500 гр .
стоит так же 500р световой день. сказал начал брать карась и карпик. по размеру я так понял не больше кг , а там хз.

278

Re: Пруд Полтора Ивана по Тамбовской, 3-Никольское

Далековато конечно пруд. В прошлом году получалось на месте договориться и подешевле 500 р
С таким подрыблением можно и поближе найти, а так ничего особенного.
Да, плотва еще достаёт там кто с махалки ловить будет.
И музыкальное сопровождение из сторожки, но любители "радио шансон" оценят  ag

279

Re: Пруд Полтора Ивана по Тамбовской, 3-Никольское

Далековато...

280

Re: Пруд Полтора Ивана по Тамбовской, 3-Никольское

50 км это далеко?

281

Re: Пруд Полтора Ивана по Тамбовской, 3-Никольское

228 пишет:

50 км это далеко?

смотря откуда считать.
от Воронежа так все 90 км и по пути 2 десятка прудов в этом направлении на любой вкус попадутся.

282

Re: Пруд Полтора Ивана по Тамбовской, 3-Никольское

СTAС, это ты какими дорогами ездишь?

283

Re: Пруд Полтора Ивана по Тамбовской, 3-Никольское

228 пишет:

СTAС, это ты какими дорогами ездишь?

А вы? Съезд с Тамбовской трассы примерно на 78-м километре...

284

Re: Пруд Полтора Ивана по Тамбовской, 3-Никольское

Специально решил проверить расстояние и поехал сегодня на пруд.
От МЕТРО до пруда 80 км.

Теперь по рыбалке расскажу:
1. 500 р день, мест для ловли не так много, но и аншлага рыбаков не наблюдается. Есть еще зона для купания, если кому актуально в +30 охладиться.
2. Плотва как из пулемёта, экземпляры тараночные больше ладони встречаются. клюет на кукурузу на болонку или матч исправно. с 4 утра до 11 дня я вытащил около 3 кг. Собственно за плотвой я и ехал. Складывается ощущение что ничего кроме плотвы там не водится.
3. Запуск рыбы - если верить хозяину то с осени рыба есть, и недавно на 8.5 кг вытащили карпа или амура. Но мои фидеры и 6 фидеров соседа, который еще с ночи видимо ловил промолчали. в 2015 на том же месте (домик на противоположном от сторожке берегу и усынок рядом было поймано на поплавочку 3 карпа и сазан.
Кстати с подрыблением не сложилось. Не зарыбляли.
4. Проезд нормальный, но от солнца не укрыться и кукурузники над полями немного раздражают своим гудением, так что если нужна плотва, реально много плотвы (думаю за сутки 10 литровое ведро я бы наполнил), то приезжайте на пруд.
По карпу только чудо поможет или зарыбление.

Если нужно протестировать какой-то пруд - пишите. Временем распологаю, непредвзятый отчет напишу.

285

Re: Пруд Полтора Ивана по Тамбовской, 3-Никольское

СTAС пишет:

6 фидеров соседа

  ai во истину мастер-осьминог
ag

Боишься, не делай. Сделал, не бойся!

286

Re: Пруд Полтора Ивана по Тамбовской, 3-Никольское

Позвонил хозяин, на прошлых выходных был запуск рыбы. Общий вес 1 тонна. Развесовка 400-600 грамм. Ценник остался прежним.

Поймал отпусти!

287

Re: Пруд Полтора Ивана по Тамбовской, 3-Никольское

max036 пишет:

Позвонил хозяин, на прошлых выходных был запуск рыбы. Общий вес 1 тонна. Развесовка 400-600 грамм. Ценник остался прежним.

когда я последний раз ездил , то увидел картину - на лодке плавает мужик и проверяет сети)) в обед.
то что там зарыбили трудно верится , а если и так что через пару месяцев сами все и выловят сетями!

288

Re: Пруд Полтора Ивана по Тамбовской, 3-Никольское

Были вчера на этом пруду. Хозяин говорил что его с 2010го не спускали.с 8ми вечера и до 4х утра не одной поклевки на пруду всю ноч тишина. Работали спускные шлюзы может аварийка точно не знаю. Гдето часов в 5пруд ожил затрещали вракционы запищали сигналки. Уехали часов в 12дня .1 карп грамм на 600, один подлещь грамм на 200 карась  300грамм и плотва мелочь збивает всю наживку. 1 обрыв штото крупное потянуло за камыш,товарищь говорит видел как он оборвал,карп говорит больше 2 кг былзделал петлю покозал ему свой бок и ушол с моимновым только вчера купленным поплавком и крючком... пруд не плохой рыба есть вся единственный минус сало подходов к берегу и полно коряг.

289 (2016-07-31 21:47:00 отредактировано О. Анатольевич)

Re: Пруд Полтора Ивана по Тамбовской, 3-Никольское

DenVadim пишет:

с 8ми вечера и до 4х утра не одной поклевки на пруду всю ноч тишина. Работали спускные шлюзы может аварийка точно не знаю.

  На моей памяти, на этом пруду ночью поклёвки бывали редко. Основной клев начинался утром, но не мало важно за кормиться с вечера. А сброс воды там идет постоянно , через переливную трубу, поэтому там уровень всегда в одной поре.

Поймал отпусти!

290

Re: Пруд Полтора Ивана по Тамбовской, 3-Никольское

На днях общался с хозяином. Пруд открылся ото льда и было запущено 1тона карпа зеркального весом от 300 до 700грам. Условие рыбалки остались прежние . Всех желающих по рыбачить хозяин приглашает посетить водоём.

Поймал отпусти!

291

Re: Пруд Полтора Ивана по Тамбовской, 3-Никольское

Приехал седня сюдой с большими пацанами в расчете на больших карасей.Но не срослось.Зато удалось подловить горбатых околокилошных карпиков.На мою шиманку с тестом 2-4 гр самое то.Ловил исключительно на горох так как плотва другую насадку тут же оприходовала.С 12.00 она раскушала горох и начала дербанить его.А с 14.00 она научилась тупо его сбивать с крючка и при этом не засекаться.Короче,как говорил шариков «его в квартире терпеть невозможно» про кота,тоже самое скажу про бешеную плотву:вымотала все сердечные нервы.В 16.00 решено было сматываться хорошего понемножку.

s019.radikal.ru/i625/1705/58/461ff224ce5b.jpg

s16.radikal.ru/i191/1705/f9/24b22bcacfb2.jpg

s019.radikal.ru/i627/1705/97/4afb3764a39a.jpg

292

Re: Пруд Полтора Ивана по Тамбовской, 3-Никольское

а какие в этом году условия лова?

293

Re: Пруд Полтора Ивана по Тамбовской, 3-Никольское

leha010478 пишет:

а какие в этом году условия лова?

Неужели пост выше почитать лень

294

Re: Пруд Полтора Ивана по Тамбовской, 3-Никольское

leha010478, Да может ну её ,рыбалку. Собираться, ехать, мож тоже лень?

295

Re: Пруд Полтора Ивана по Тамбовской, 3-Никольское

С.ю.л пишет:

leha010478, Да может ну её ,рыбалку. Собираться, ехать, мож тоже лень?

смешно,а лимит есть?

296

Re: Пруд Полтора Ивана по Тамбовской, 3-Никольское

А где сидел, если не секрет?

297

Re: Пруд Полтора Ивана по Тамбовской, 3-Никольское

Только приехал от туда. Пока фото. Вечером напишу пару строк.
http://savepic.net/9325646.jpg
http://savepic.net/9323598.jpg

Поймал отпусти!

298

Re: Пруд Полтора Ивана по Тамбовской, 3-Никольское

Планов на рыбалку в эту неделю не было, но обстоятельства сложились так, что все расставил на свои места вчерашний  праздник. На водоём прибыл в 10 утра . До 12 часов подготовка снастей , за корм, установка палатки.До вечера время пролетело быстро, все в суете и хлопотах. Да и ночь прошла спокойно за исключением одного бешеного паровоза,  который прошёл мимо моей станции. Но с утро решил позабавиться матчем . Активность рыбы проявлялась на горох, т.е. карпика. До семи часов было весело и интересно, но потом кто то выключил клёв и я решил немного отдохнуть . Прилёг на раскладушку, потянулся и подумал, что для полного счастья не хватает большого паровоза. Сначала прозвучал маленький пиик, а потом длинный, протяжный, и приятный звук сигнализатора. Вываживание было сложным ,так как рыбачил рядом с корягами, да и ещё зацепил маркер. Рыба оказалась достойной, весы показали 10кг без веса сумки. Получив кучу эмоций и адреналина   решил собираться не спеша домой. При завершении сборов произошла ещё одна поклевка и был заведён в подсак карпик примерно около пяти кил. Так как рядом ни кого не оказалась чтобы зафиксировать на фото рыбу отпустил сразу из подсака. На этом и закончилась моя короткая сессия.

Поймал отпусти!

299

Re: Пруд Полтора Ивана по Тамбовской, 3-Никольское

Привет всем только вернулись с данного пруда, пробыли с 4 утра, по причине жуткого ветра с разных сторон, и резких перемен погоды, клев был выключен намертво, выводы не одного меня,но и оставшихся рыбаков, которые решили побеждать стихию.. пруд очень хороший, хозяин добродушный, вернемся обязательно... сезон открыть не удалось, но не отчаеваюсь, медленный старт— быстрый финиш..

300

Re: Пруд Полтора Ивана по Тамбовской, 3-Никольское

Открывать для себя что то новое это всегда трепетно.Прозвучал в школах последний звонок, дети стали старше, готовы ко взрослой жизни...Так и мы , рыбаки , взрослеем , набираемсяопыта и всегда слышится звонок в жизни, но не последний))).Услышав свой звонок, понял, что надо ехать за большой рыбой, и повышать квалификацию.Благо наводочку от своего клиента получил, мол есть на этом пруду хорошие трофейчики...))А тут и команда подобралась, ну а почему не сьездить? Решено , после обеда выдвигаемся.Дорога легкая, и домчали быстро...Так как пруд мне не известен, то схему лихорадочно гонял у себя в голове...Мой наводчик сказал мне, что старожилы постоянно стоят на мостках, они их и делали, да и будочка у них там, а и в последствии оказалось и нормальные мужички, но обо всем по порядку.И так , оплатив, прем на тот берег...мостки заняты, на том берегу все перспективные точки , на мой взгляд, то ж заняты.Очень плохо..Подьехали к мосткам, выяснилось, что через два часа они мотают.Ну чтож , вариант такой, что варианта нет, ждем..Ну а пока не спехом сбор палок, родпода и лагеря.Ребята выпучив глаза , сразу схватили попловочки и убежали в усынок, наверно им оч хотелось поймать, ну а я не за этим приехал, тут головой думать надо))).Звонок другу, опрс по дистанциям и точках, ну чтоб облегчить себе рыюалку, и время.Ну в принципе не мног понял, чем и в последствии и поплотился, ну а пока я этого незнал, и весь на позитиве и ожидании наконец то закинул палки в воду, так как мужички подмотали, кстати штук по 6, 7 подловив небольших тузиков.Так, как подобрать ключ то? САМ себе задал вопрос, и попытался по максимуму применить то , что я привез карпуше.В последствии понял еще одну ошибку, ключ был рядом.Ну а пока , летели в воду разные комбинации с горохом , замоченного в разных дипах и комбинации бойлов.Красота, правда ее подпортил немного шквалистый ветер, который дул прямо в лицо.Перчики мои тож немного успокоились, и наконец то то же закинулись.На тот момент, я еще незнал, что пруд как красив сверху, так и красив снизу))).Сверху красота, что и сфоткал, а вот снизу к сожалению нет, так как каеры нет такой...а прудок то оказался закоряжен, да и неплохо.Ну а пока вид сверху. s010.radikal.ru/i312/1705/88/6473d670be46.jpg
Беру спомб и начал работу, накидался от души, устал)s016.radikal.ru/i334/1705/2a/dd5e9d9e1430.jpg
И вот палки замерли в ожидании чуда, ну вы сами понимаете, что чуда можно ждать годами))).s018.radikal.ru/i501/1705/33/ac7e26290c7d.jpg
Кстати , решил поменять катухи и лесочку...ну желтая то ж крутая))s010.radikal.ru/i313/1705/4f/88ceaabc8281.jpg
Ну а вот и мой рабочий столик, че блин там тока нету)))а нету ключа, как у буратино, хотя у него ключ был, дверь , деревянный болван не мог найти, которая была под носом.По ходу я тож оказался на тот момент деревянным))i066.radikal.ru/1705/96/8dec140a4e7d.jpg
Да же мед не помог, хотя даже винни пух от него был в восторге, ну акарпу , как выяснилось в последствии, этот мед, был не мед)))s019.radikal.ru/i640/1705/a2/659f97ef11dd.jpg
Поседели, покушали, красота...Пошел по берегу, и увидел чудо дом, в который обязательно зашел.Прям сразу легкость приятная образовалась, захотелось петь, но нельзя же, трофеев распугаешь))) s48.radikal.ru/i122/1705/76/c0d5d9c31b4c.jpg
Стемнело, как всегда начались посиделки, травля баек и чаяпития.Настрой обалденный, потому что в любой момент может клюнуть, и ты сываешься как сумашедший с места, летишь к палкам, секешь и....эх, мечты , мечты.А что, не мечтают тока мертвые.А нам кайф.s019.radikal.ru/i600/1705/3e/96b5cd823f9f.jpg
s018.radikal.ru/i521/1705/e1/505e3324c7fd.jpg

s009.radikal.ru/i310/1705/7f/2a207c67113e.jpg
s019.radikal.ru/i626/1705/08/076088d84969.jpg
Легли спать.Мне не спалось.Стал слушать пруд.Не всплеска...чуть позже тузики стали по немногу прыгат в усыночке.Думаю , ладно , утро покажет) и залес в спальник.Мне приснился страшный сон, но проснулся я от одиночных пиков на пейджере.Подхожу к палкам и вижу , что палка перехлестнута с соседской.Вытянул его снасть, а там мистер тузик на кг.Дааа, не плохо).Перезаброс, перенасадка , тишина.Как в песне Пугачевой: крикну, а в ответ тишина).Время где то начало 10, тут сторож пришел, говорит, там один рыбачек, на десятку карпушу взял, а сфотить сам не может, не удобно, ты не поможешь? Конечно я принял предложение с радостью, хоть на настоящего карпа глянуть и на рыбака. Рыбаком счастливым оказался карпфишер Олег.Карпуша дал ему жару.Зашел в коряги , да и маркер еще прихватил.Наблюдая за Олеггом, как он трепетно относился к фото, и к рыбе , понял, что человек посвящен полностью свому занятию и занимается этим профессионально.Его счастливые глаза выдавали его,от него исходил трепет и благоговение.Мы его по фотили, и могучий гигант получил свободу, после поглаживаний по бокам, он важно махнул хвостом, уплыл в коряги и пучину водоему.Как мне показалось, Олег ему что то шепнул) Такие рыюаки у меня вызывают восторг, и я принял решение, что обязательно, если поймаю трофей в будущем, до обязательно выпущу гиганта на свободу, и обязательно испытаю те чувства, которые испытал Олег.s019.radikal.ru/i637/1705/84/c800a89f8459.jpg
s019.radikal.ru/i614/1705/30/d0f5f19fd72f.jpg
Ну и конечно же дружок не упустил такого случая, тем более разрешили)
s11.radikal.ru/i183/1705/15/85d7d7e05a5e.jpg
Да впечатлило...Пришел к себе, тишина...И тут мощнейшая поклевка в берег, ураааа.но...ничего, пол поводка как не было.Ребус, как?.Тишина.Беру червей, попловок и иду в самое начало усынка, а то кошка домой нк пустит, хоть плотвы на дергать.Сел  , лягушки блин сумашедшии, как будто под наркотой, орали падлы, и ничто им не мешало.Но мне тож ничего не мешало, потому что начало клевать.Сначала карасика поймал, а потом и амурище грамм по 700 подошел.Хоть из коряг его подергал чуть чуть, снял напряжение.Черви кончились и хорош.Пяток взял кошаку.Ну а тут и местные сторожилы приехали.Очень отзывчивые люди.Раскритиковали меня по полной ,  и сели за приезд отмечать.Ну а я сборы домой, тут еще и дождяка припустил.Ну как бы в догонку критике, ну как бы в догонку.Кстати критику я принял и уже пересмотрел кой какие моменты.И тут , как бы точку поставил паравозищееее...Такой силы, что я даже испугался.Схватив палку, понял что там машина, которую не остановить....взял еще , сначала закрутил фрик, потом зачем то отпустил, ну растерялся я, и торпеда в коряге.Стою , жду, через время рыбеха выходит и как даст вправо, впоследствии я понял, что там у него целая посадка из коряг и мертвый зацеп.Мужики поплыли на лодке, пол часа борьбы, и кракен думаю получил свободу, леску порвали.Все. полный оптимизма еду домой.Ну ничего,венчает не начало, венчает конец.А у меня все тока начинается, тем более местные пригласили меня половит вместе.Приглашение я принял.По этому сейчас пишу, и жду того последнего звоночка)))Карпуша я приду за тобой.Всем спасибо за внимание...

301

Re: Пруд Полтора Ивана по Тамбовской, 3-Никольское

Сергей, спасибо за отчёт! Есть небольшая просьба: Олег бережно относится к рыбе и отпускает её и если Вам захотелось сфотографироваться с трофеем - отнеситесь к нему с такой же бережливость и не загоняйте под жабры пальцы.

302

Re: Пруд Полтора Ивана по Тамбовской, 3-Никольское

aksenov-s77,  Сергей, спасибо за внимание. Надеюсь, что ты поймаешь рыбу своей мечты на этом водоёме и ................... дальше ты надеюсь всё понял.

Поймал отпусти!

303 (2017-05-29 07:53:18 отредактировано Alеksandr)

Re: Пруд Полтора Ивана по Тамбовской, 3-Никольское

max036 пишет:

aksenov-s77,  и ................... дальше ты надеюсь всё понял.

Это вряд ли.

304 (2017-06-03 16:30:29 отредактировано kapaev.sanya)

Re: Пруд Полтора Ивана по Тамбовской, 3-Никольское

Доброго все времени суток!!! Были на данном водоеме с 20:00 02.06 по 14:00 03:06. Погода как в октябре сильный порывистый ветер и ночью дождь. По улову с вечера 5 поклевок и 2 схода плотва 250гр. И 4 карпика 600гр. Больше ночью не было поклевок. С 5:00 начался активный клея. В итоге у меня 10 карпиков зеркальных по 600рг. У напарника получше 4 карпа чешуйчатых 1.5кг один карась 800гр. И один белый амур 800гр и 6шт карпов зеркальных по 2кг. Отдельное спасибо охране сейчас гостеприимство. Обязательно заедим к Вам и не раз...

305 (2017-06-03 16:33:37 отредактировано kapaev.sanya)

Re: Пруд Полтора Ивана по Тамбовской, 3-Никольское

Да для информации были сорваны 0.18 плетенки. Меняли на 0.25. Куча обрывов в районе обеда у напарника. Причём рвали как отдельно крючки так и всю остнастку. Рыбалкой очень довольны...

306 (2017-06-03 18:25:53 отредактировано ССС)

Re: Пруд Полтора Ивана по Тамбовской, 3-Никольское

странно, когда новореги пытаются рекламировать какой-то отдельный пруд

Хотя может быть я т не прав....

307

Re: Пруд Полтора Ивана по Тамбовской, 3-Никольское

Так, пожалуй начну.Сделав выводы, после последнего фиаско, решил все переделать.Конечно начал с монтажей.Флюрик поснимал, поставил поводковый материал, ну и крючечки поболе.Всю неделю лихорадочно думал куда садится, да там поймали, там, ну и молодцы.Заметил и с практики, что если будешь садится на чужие места, результата не будет, да и копировать никого нельзя, так и бдешь всю жизнь жалкой копией.И это не только в рыбалке.Да, к советам нужно прислушиваться, тем более бывалых, и конечно же делать выводы, но выстраивать что то свое.Если работает у них, значит будет и у тебя, просто нужно добавить немножечко своего.Ну и конечно же я сделал выводы, и решил стать оригиналом))).В обед я уже на пруду. s018.radikal.ru/i523/1706/e7/0df4b3a3fb5d.jpg
Сел на берегу где сторожка.Покидал маркер, понял, глубина 3,5 метра, дистанция почти 30 м, ила много.Беру рогатку и прикормил точку.Кормил горохом.Ну, что, хотелось сказать п поводу фоксовской рогатке, да ничего.Приобрел ее осенью в том году, за неплохую цену, но она умерла.Я не говорю за резинку, а тут ичашка навернулась.Жалко, да и розачаровался.Пришлось рогатку просить у мужиков.Спомб не использовал намеренно.Ну чтож , палки в воде, лагерь в сборе, красота.Портило одно, сильный боковой ветер.Использовать в качстве насадки решил плавающие элементы, такие как имитация кукурузы и карпболы от скорика, а также бойлы от ричи,и вандаф.Незаметно наступил вечер , а там и ночь.Очередной закорм и прогулка по пруду.Ветер и не хотел стихать.Посидел с мужичком, который сидел на том берегу, поточили лясы за жизнь и я пошел в люлю.Особо как всегда не спалось.А вот и рассвет задребежил, а меня не пика.Только я так подумал, и вот тебе, свик упал в берег.Но зато, я так оживился)))Вместе со спальником на ногах подлетел и даже ни разу не упал, во как.Подсечка и мистер туз, в котором нет даже кг , у меня в руках.Блин , ну него же я ждал.Ну ниче.Поклевка произошла на скорик, марцепан шелковица.s011.radikal.ru/i318/1706/bc/02627d220df3.jpg
Ветер усилился, шелтер кидало ужасно, пришлось собрать.s018.radikal.ru/i512/1706/2c/859a28606763.jpg
s013.radikal.ru/i323/1706/64/dd97fa0b60d8.jpg
Намешал сыпухи, повесил метод.s019.radikal.ru/i642/1706/90/2043ef86dc5e.jpg
Опять тишина...и тут ее разрезал звук паравоза...ту туууууу....ну наконец то.ДО берега вроде довел, а тут он и начал коленца выписывать, да ....Прекрасная борьба, мощнейшие проходы, напряжение....это и есть рыбалка во всем...Завел в свой маленький подсак.Взял на амбер крем.Ко мне такая радость пришла.Ведь получается , чт реванш то я взял))).s04.radikal.ru/i177/1706/62/fc6d95989b19.jpg
s010.radikal.ru/i311/1706/f6/286cddad032c.jpg
Ну а дальше у меня тишина.Ребята душили карася и тузье на червя и горох.Я перестраиваться не стал, и спокойненько так и досидел до конца.Единственное полезное дело сделал для себя, это взял не по ленился маркер и пошел поработать для следующей рыбалки.Место найдено, следующий раз покажет, где я ошибся).Ну и наконец, как хорошая концовочка, это принятие решения, что карпушке надо дать свободу.Напрощание я ему тож кое что шепнул, а что не скажу).Пускай плавает и оплодотваряет самок, так как он оказался настоящим самцом.После того как он лениво махнул хвостом и ушел в родной дом, то глянул на руки , они оказались в молоках.Ну что ж пометил, значит пометил)))Рыбалку завершил, до дома добрался успешно.До встреч в эфире))).s018.radikal.ru/i519/1706/75/f16971ab20b4.jpg
s019.radikal.ru/i609/1706/ec/9d9189e389d8.jpg
i075.radikal.ru/1706/2d/902018818e0c.jpg
s11.radikal.ru/i183/1706/34/4c9d70ececf6.png
s018.radikal.ru/i505/1706/72/1a47886ddc91.jpg
s016.radikal.ru/i336/1706/76/c6e774443687.jpg .

308

Re: Пруд Полтора Ивана по Тамбовской, 3-Никольское

Спасибо за отчет, как всегда на уровне. ay

309

Re: Пруд Полтора Ивана по Тамбовской, 3-Никольское

Как всегда ay

310

Re: Пруд Полтора Ивана по Тамбовской, 3-Никольское

aksenov-s77, Сергей , спасибо за отчёт и за правильно сделанные выводы. А отпускание рыбы на столько же приятно как и вываживание, не правда ли ? bp  br

Поймал отпусти!

311

Re: Пруд Полтора Ивана по Тамбовской, 3-Никольское

aksenov-s77,  Сергей, очень достойно, респектище!!!

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому! Помощь ждут ТУТ

312 (2017-06-05 07:43:39 отредактировано selfish)

Re: Пруд Полтора Ивана по Тамбовской, 3-Никольское

max036 пишет:

А отпускание рыбы на столько же приятно как и вываживание, не правда ли ?

Особенно для  "карпфишеров" , их жаба   тогда отпускает.
Вон , как затарахтели. ag

Порядочный человек — это тот, кто делает гадости без удовольствия.

313

Re: Пруд Полтора Ивана по Тамбовской, 3-Никольское

selfish, вы бы выражения выбирали...
К тому же, дело совсем не в "жабе" (это по нашим меркам рядовой "тузик"), а в понимании смысла и процесса ловли. И, как следствие, достигнутого результата. А что делать с результатом - это личное дело каждого. Тут свою голову не привинтишь..

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

314

Re: Пруд Полтора Ивана по Тамбовской, 3-Никольское

selfish, вместо подколов лучше профиль заполните.

Флагман 300 + Тоха 9.8

315

Re: Пруд Полтора Ивана по Тамбовской, 3-Никольское

957, все правильно отпустил молодец , но пальцы в жабрах , потом , где мат смоченный водой и т.д. в итоге у тебя носки
не фокс .
А если , честно не распинались бы Вы здесь в похвалах , отпускания рыбы и ничего бы не было .
Человек сам решит , что ему с ней делать.

Порядочный человек — это тот, кто делает гадости без удовольствия.

316

Re: Пруд Полтора Ивана по Тамбовской, 3-Никольское

selfish,  Андрей да хорош на карпятников наезжать ad

317

Re: Пруд Полтора Ивана по Тамбовской, 3-Никольское

Мужики, вчера состоялся у меня тур по 3м прудам - полтора-ивана был стартовой точкой, на утреннюю зорьку совершив большой объездной крюк на противоположный берег я просидел до 11-00. рядом мужики на ниве раскинулись, у всех ни единой поклевки, дружно пришли к выводу что Иван в этом году видимо не зарыблял, а любимцы карп-фишеров с прошлых запусков редко попадаются и гастрономического интереса не представляют.
плотвы как в прошлые годы и круглого карася тоже мы не увидели. ветер вряд ли виноват, лично для себя этот пруд перевожу в закрытый для удовольствия и трудовой ловли. сутки ждать поклевки гиганта терпения не хватит.

318

Re: Пруд Полтора Ивана по Тамбовской, 3-Никольское

Как вы думаете, за что рыбак любит рыбалку? Тут конечно же будет много ответов.Ну например: кто то скажет , что любит рыбу, кто сами поклевки, смотреть на попловки, отдохнуть от суеты и множество , множество ответов, и все вы конечно правы.Я люблю рыбалку за ее не предсказуемость.Мало кто любит отрицательный результат на рыбалке, тем более описывать ее в отчете, а кто то скажет что это еще одна вырванная страница из жизни...Но я так не считаю, потому что рыбаки в посвящении принимают рыбалку такой , как она есть.Ведь ничто нам не заменит это время, вода, ночи, а эти манящие всплески рыбы, котарая нас манит и манит...мммм... рыбалка, тебя просто невозможно описать, ты такая вкусная))).
Вечер после работы, принимаю решение ехать .Да , я такой , не предсказуемый.Этот пруд меня очень манит.Точно знаю, что наличие трофейной рыбы там предостаточно, осталось ее тока взять, но для меня это пока сложновато.Но я стараюсь изо всех сил.На последней рыбалке изучал места, на что ловят старожилы , ну и все нюансы.Место приготовил еще в тот раз...И вот я в 10 вечера там.Темно, луна, вода...я в диком восторге.Ура, я на свободе, две ночи и день... Эмоции меня просто наполняли на тот момент.Начинаю тихонько, не спеша установку лагеря, а тут ко мне и рыбачек подьехал, и прямо сказать не обрадовал меня, говорит что два дня уже , пруд как будто умер, не клюет
ДА.Не приятно это слышать , ну что сделаешь.Ну все готово, думаю, кину на ощупь, а с рассвета и до ума доведу.Так и сделал.Спать не хотелось.Пошел к рыбачкам, как же не послушать, эти травящие, трогающие за душу рыбацкие байки)).Послушал и за то как они культурно отдыхали, и как амура взяли, и что с ними карпище на 12 кг вытворял.Да, я их слушал и видел, что они действительно счастливы.Эти глаза, их ни с чем не спутать.Но пришло время идти работать на точке, и я пошел.Рассвет, как много я от него ждал.Закорм точек, две палки поставил вдоль плотины, метров 80 дистанция, ну а остальные на глинку, дистанция около 30 м, глубина 3, 5.Жду...и жду...и жду.А у меня очень много времени ждать) .Не клюет.Взял попловок, червей и чуть в сторонку карасика погонять.Но он категорически не хотел браться.За то королевский ерш вешался на крючек с жадностью.Все надоело, пошел к палкам.Сел, сижу.ПИК, свингер чуть натянулся...я напрягся.Раз и бат вверх, заиграла нужная мелодия...пииии...Хватаю палку, шаг назад, фрик поет и тяну.Протянул метров 7 и пок...слабина.Сход.Этот момент я думаю не каждый рыбак любит.Дрожь в руках и этот вечно мучающий нас вопрос : почему? Как это произошло? НУ всегда мы потом отходим и заряжаемся на следующую поклевку.Да , я еще незнал тогда, что следующей поклевки, мне придется ждать очень долго...Но я на позитиве кормлю, кормлю и кормлю.Меняю комбинации, просчитываю ходы, строю планы.И жду.И вот внимание, барабанная дробь, есть..
.но не карп а еж.Да, да , еж обыкновенный и обнаглевший.Ну а что, на безрыбье и еж рыба)))
s018.radikal.ru/i515/1706/45/cddf76ae7d73.jpg
  s019.radikal.ru/i618/1706/06/c86488936269.jpg
Еж после сессии удачно ретировался и я грешным делом подумал, не дай Бог ежфишером стать, засмеют))).Вечерело.Ветер крутил как хотел, стихия, она нам не подвластна.Но вот начались сумерки и он по утих.Закат, ну как тебя не сфотить.Эта безграничная, свыше , красота...  s013.radikal.ru/i324/1706/e5/6a074f16b521.jpg
Тишина..Так я могу охарактеризовать это время...Ночь.Этот огромный шар, который повис в небе и слепил глаза.Не спалось.Полнолуние наводило на плохие мысли , да и прогнозы сбывались бывалых..s011.radikal.ru/i315/1706/6a/c4cb8f20562c.jpg

s018.radikal.ru/i513/1706/c0/c12dcac7dd13.jpg
За ночь ни пика.Тока какой то сумашедший бобер бил своим хвостом по воде и по ходу обустраивал свою личную жизнь.Гад))).Утро встретило меня туманом над водой и плывущими облаками в небесах. s018.radikal.ru/i500/1706/25/9a877f3c2785.jpg
Очередная работа с перебросом и закормом.Ожидание.Ведь все можно изменить.Да надежда умирает последней.Тишина.Решено уезжать в 12 дня.И тут в 11 поклевка.Она произошла как всегда не ожиданно и вкусно.Свингер провис вниз и сигналка пищит.Тащу, но вместо ожидаемого монстра, там оказался малыш карпик грамм на 700.Да, накрутиш у себя там в башке, что и потом подсекать боишься))).Фотить конечно не стал.А тут и еще поклевка идентичная первой и на крючке....плотвища.Заглотила бойл.Ну и 12 при сборе еще поклевка....мимо.Да красота))).В принципе и вся любовь))).Ну нет, еще момент просто не могу не описать.При дороге назад, после платки, около нефтебазы, свернули не туда и поперли по платке на Ростов.Да я в культурном шоке.Развернулись аж около каширы, на другом пункте сбора денег.Удачно заплатив в одну сторону 130 и в обратную 80, счастливо добрались до дома.Так за что же мы любим рыбалку? Я думаю что каждый сам себе ответит на этот вопрос.А что травить по ночам? Откуда брать байки? ДА , отсюда и берутся легенды))).Ну не поймал, ну обидно...Ну и что, не ездить чтоли? Бросить рыбалку? ДА НЕ В ЖИЗТЬ))) спасибо вам большое за прочтение и помните ежики наблюдают за нами.Любите рыбалку и что в нее включено.Всем бобра))) Простите что нет фото рыбы...

319

Re: Пруд Полтора Ивана по Тамбовской, 3-Никольское

Спасибо за отчёт!!!!!
ay

320

Re: Пруд Полтора Ивана по Тамбовской, 3-Никольское

Да уж по рыбе пруд не акти 2 поклевки это круто

321 (2017-06-11 16:17:32 отредактировано kapaev.sanya)

Re: Пруд Полтора Ивана по Тамбовской, 3-Никольское

Были на данном водоеме с 4:30 по 13:30. Рыбоков много со стороны сторожки и на противоположном берегу очень много. Пришлось обкатывать места незнакомые. Итог пару хороших поклевак 0 улова и погнутый крючок 4-го номера. Дождался отъезда рабака 11:00 пересел на проверенное место. Итог за 2,5 часа 6 поклевок 2 карпа по 2.2 кг. И порванная остнастка с кормушкой ушла вместе с рыбой.

322

Re: Пруд Полтора Ивана по Тамбовской, 3-Никольское

доброй ночи!а на что ловили если не секрет?

323

Re: Пруд Полтора Ивана по Тамбовской, 3-Никольское

Ловили на мини бойлы.

324

Re: Пруд Полтора Ивана по Тамбовской, 3-Никольское

Сегодня посетил данный водоем в 3.00 уже на пруду охранник не вышел и я поехал на поиски места.Но оказалось что места сегодня были.Ну как положено расположился и начал ждать.Но прошло 2 часа тишина.На том берегу пойманы 2 карпа не большие.И вот в 8.00 первый трык вынимаю карпенок почти следом карась грамм 700.А потом все легли спать и уже во 14 часов на пруду никого не осталось.Вот как то так.Всем привет.  ai

325

Re: Пруд Полтора Ивана по Тамбовской, 3-Никольское

Всем доброго времени суток!!! Были на данном водоеме с 18:00 16.06 по 12:00 17.06 Места привычные как всегда были заняты. Пришлось заякориться  на не привычном противоположном берегу. Забросили снастья с напарником и тишина. На очередной заброс оказалось что вокруг нас  одни каряги и добрая моя половина остнастки осталась на глубене водоема. У напарника и того хуже остнастка просто кончилась. Из 4 фидеров осталось 2 шт и то взятых из мои запасов. Спасибо что сторож на следующий день по утру сказал: "Тут все в карягах, но за то тут крупняк стоит". Слова оказались пророчеством. Все началось с 7-8 паклевка за паклевкой. Итог один сход с оторванным крючком с красивым прыжком белого Амура из подсачника. И ближе к 8:00 долгожданный Амур на 5500 гр. в садке. Отдышавшись от эмоций и полученного адреналина вторая паклевка с отмотанной 30 метровой леской. Борьба минут 15-20 и карп на 10650гр. в садке. Красота. Рыбалкой довольны приедим снова.
И у меня появилась заставка с большой рыбой как у многих форумчан!!! Сбылась мечта о большой рыбе дважды!!!
http://s010.radikal.ru/i312/1706/91/547635414ccb.jpg
http://s019.radikal.ru/i600/1706/94/3efeb6e35ee5.jpg[
http://s010.radikal.ru/i313/1706/fe/8674ac701702.jpg
http://s018.radikal.ru/i504/1706/df/2fab732132d7.jpg
http://s018.radikal.ru/i509/1706/65/1ba4fffc8eb3.jpg

326 (2017-06-18 22:07:24 отредактировано 957)

Re: Пруд Полтора Ивана по Тамбовской, 3-Никольское

kapaev.sanya, поздравляю с трофеем! Теперь ради таких рыбок и мат не помешает приобрести..)))
Не ради гастрономии ведь ездили?... ad

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

327

Re: Пруд Полтора Ивана по Тамбовской, 3-Никольское

Эх, моя мечта.Красота...Вот тока крови много.Я был ранее двумя днями.Меня удача обошла мимо.Одна поклевка амура, где то на пятак, но он благополучно ретировался.Ну не пруха.А  такого красавчика я бы подержал и пофотил .А потом бы выпустил.Блин , незнаю , что то у меня в рыбалке поменялось, наверное старею))).Ну стал я по другому смотреть на трофеев.Просто представил, сколько лет он рос, как он поймался, какую борьбу дал и сколько счастливых минут мне дал, как радосно трепетало мое сердце, как тряслись мои руки, сколько эмоций...эх , мечты , мечты...Ну  а что потом, сожрать его?Не , я рыбу не жру,Продать? Заманчиво...но я что то не бедствую.Пусть для меня раньше и не помещалось это в голове, но да, сейчас я могу заявить смело...Я его выпущу его обратно.И пусть многие мне скажут что  я погнал, даже наверно батя меня обзавет дебилом, я свое мнение уже не поменяю.Никому ничего не скажу, просто буду тихонько улыбаться.Всем респект, эт я так, эмоции.Трофеи заслуживают  большего.Два года назад я их тож уничтожал, но мышление всегда можно поменять.А тузиков можно и бате привезти, ну чтоб не ругался)))

328

Re: Пруд Полтора Ивана по Тамбовской, 3-Никольское

kapaev.sanya, вкусные хоть? попробовали?

отчет супер!

329

Re: Пруд Полтора Ивана по Тамбовской, 3-Никольское

aksenov-s77 пишет:

Эх, моя мечта.Красота...Вот тока крови много.Я был ранее двумя днями.Меня удача обошла мимо.Одна поклевка амура, где то на пятак, но он благополучно ретировался.Ну не пруха.А  такого красавчика я бы подержал и пофотил .А потом бы выпустил.Блин , незнаю , что то у меня в рыбалке поменялось, наверное старею))).Ну стал я по другому смотреть на трофеев.Просто представил, сколько лет он рос, как он поймался, какую борьбу дал и сколько счастливых минут мне дал, как радосно трепетало мое сердце, как тряслись мои руки, сколько эмоций...эх , мечты , мечты...Ну  а что потом, сожрать его?Не , я рыбу не жру,Продать? Заманчиво...но я что то не бедствую.Пусть для меня раньше и не помещалось это в голове, но да, сейчас я могу заявить смело...Я его выпущу его обратно.И пусть многие мне скажут что  я погнал, даже наверно батя меня обзавет дебилом, я свое мнение уже не поменяю.Никому ничего не скажу, просто буду тихонько улыбаться.Всем респект, эт я так, эмоции.Трофеи заслуживают  большего.Два года назад я их тож уничтожал, но мышление всегда можно поменять.А тузиков можно и бате привезти, ну чтоб не ругался)))

Зачем отпускать большую рыбу ?! Икру он в наших условиях не мечет.А заморы сейчас совсем не редкость(( Лутовиновка ,Вольное и тд! Отпускайте маленьких лучше )) А то есть нехорошие люди которые 100-200 грамовых забирают (

330

Re: Пруд Полтора Ивана по Тамбовской, 3-Никольское

SashaVRN пишет:

Зачем отпускать большую рыбу ?! Икру он в наших условиях не мечет.А заморы сейчас совсем не редкость(( Лутовиновка ,Вольное и тд! Отпускайте маленьких лучше )) А то есть нехорошие люди которые 100-200 грамовых забирают (

Я вроде все четко написал.Нахрен она мне нужна? Ну , барыгой заделаться чтоли?Как вариант сесть у какой то церквушки, растелить картонку и....Да не , я немного другого уровня мышления...А мелочь беру, у меня кошка рыбоед, она меня домой не пускает, так я хоть откуплюсь от нее.)))А вы поступайте как вы считаете нужно.Мы живем в свободной стране, в принципе как и американцы)

331

Re: Пруд Полтора Ивана по Тамбовской, 3-Никольское

aksenov-s77, А  такого красавчика я бы подержал и пофотил .А потом бы выпустил                                        поддерживаю я бы поступил так же