1,321

Re: Компьютерная помощь!

Спасибо всем!Нашёл-что жрёт пространство на С.
Саша-    Application Data-   The Bat-    bat7916.TBB
(bat7916.TBB занимает3,5ГГ.)
Хотя ,при установке почтовой прогр  The Bat задавали,что бы он
резервные  копии отправлял на диск Е.И там,тоже чтот есть
Ещё пару дней протяну,а на выходные постараюсь на диске  сделать
Резервный образ  диска С.
А то что то страшно удалять.

Личная связь со мной осуществляется только через личные сообщения.

1,322

Re: Компьютерная помощь!

Пишут , что Bat не удаляет физически письма из базы данных а только помечает их как удаленные. Физическое удаление ненужной корреспонденции происходит после выполнения команды на сжатие (как запустить не подскажу, Bat- ом не пользуюсь. Вроде здорово место освобождает.

Не суди человека за то, что он грешит не так как ты...

1,323

Re: Компьютерная помощь!

al101, если дисков несколько - я бы переместил профили на другой диск - в настройках системы переопределил бы место хранения. тоже самое сделать с почтовыми папками

1,324 (2016-11-30 15:57:53 отредактировано al101)

Re: Компьютерная помощь!

Перетащил папку на другой диск.
Перегрузил.Освободилось порядка 3Гиг.
На месте этой папки,появилась другая.
С другим названием,созданная 2015году почему то?

Личная связь со мной осуществляется только через личные сообщения.

1,325

Re: Компьютерная помощь!

Добрый день !
Подскажите могу ли я через кабель USB перекинуть инфу с одного ноута на другой ?
Имеется 1- самсунг и 2- тошиба ... при подключении кабеля они друг друга не видят. Так и должно быть, и нужно искать другой способ переброски ? или ...

Чаю воскресенiм мертвыхъ и жизни будущаго въка. аминь.

1,326

Re: Компьютерная помощь!

Шустрик, соединить их вместе надо через сетевые карты, настроить сеть, тогда и можно будет перебрасывать что угодно.

1,327

Re: Компьютерная помощь!

Спасибо, но где все это искать, если из всего сказанного я понял только слово- карты  ag

Чаю воскресенiм мертвыхъ и жизни будущаго въка. аминь.

1,328

Re: Компьютерная помощь!

DimOk TheBest пишет:

внешний hdd - ваши спасители...

Давно хотел купить, теперь все проблемы УЖЕ решены

Чаю воскресенiм мертвыхъ и жизни будущаго въка. аминь.

1,329

Re: Компьютерная помощь!

Шустрик, думаю тут вам будет полезно почитать acerfans.ru/faq/468-kompjuternye … -dlja.html

1,330

Re: Компьютерная помощь!

al101 пишет:

На месте этой папки,появилась другая.

Свят, свят... Я бы антивируса-экзорциста вызвал.

Esse quam videri.

1,331

Re: Компьютерная помощь!

Да это почтовая программа такая.
А так,у меня Касперский на страже.

Личная связь со мной осуществляется только через личные сообщения.

1,332

Re: Компьютерная помощь!

al101 пишет:

Да это почтовая программа такая.
А так,у меня Касперский на страже.

Лучше поменяйте например на ESET NOD. Касперский забивает систему, как 5 лет назад так и сейчас. Nod дешевле, проще и практичнее. Рекомендую одним словом)

А вообще ещё советую установить Ccleaner и регулярно подчищать систему им. Ну и вообще вести общий порядок. Windows система капризная, мусора не любит.

1,333

Re: Компьютерная помощь!

Шустрик пишет:

Добрый день !
Подскажите могу ли я через кабель USB перекинуть инфу с одного ноута на другой ?
Имеется 1- самсунг и 2- тошиба ... при подключении кабеля они друг друга не видят. Так и должно быть, и нужно искать другой способ переброски ? или ...

другой способ поищите - так не получится

1,334

Re: Компьютерная помощь!

xspgx1994 пишет:

Лучше поменяйте например на ESET NOD. Касперский забивает систему, как 5 лет назад так и сейчас. Nod дешевле, проще и практичнее. Рекомендую одним словом)

А вообще ещё советую установить Ccleaner и регулярно подчищать систему им. Ну и вообще вести общий порядок. Windows система капризная, мусора не любит.

Был у меня и нот,и доктор веб.
Последние пять лет-покупаю только Каспера.
С каждым годом он тормозит систему всё меньше и меньше.
Как срок лицензии будет заканчиваться-он раньше начинал чудить.
Теперь такого нет.

Личная связь со мной осуществляется только через личные сообщения.

1,335 (2016-12-01 09:12:05 отредактировано lee)

Re: Компьютерная помощь!

Управдом, а как два master-а "договорятся" какой из них главный?
https://ru.wikipedia.org/wiki/USB

Сам USB-интерфейс не позволяет соединять между собой два компьютера (хост-устройства), это возможно лишь при использовании специальной электроники, имеющей два USB входа и специализированный мост, например, эмулирующей два соединенных Ethernet-адаптера - по одному для каждой из сторон, либо использующие специализированное ПО для обмена файлами[2][3].

Указанные возможности являются отнюдь непростыми извращениями, НЕ ограниченными "специальным кабелем". И вряд ли помогут пользователю, у которого вызывает затруднение прямое и перекрестное utp

Esse quam videri.

1,336

Re: Компьютерная помощь!

Спасибо всем за помощь !!!
Переносной жесткий диск, решил проблему за 3,5 часа, на флешку столько не лезет )))

Чаю воскресенiм мертвыхъ и жизни будущаго въка. аминь.

1,337 (2016-12-01 13:37:37 отредактировано МГВ)

Re: Компьютерная помощь!

AntyBot пишет:

другой способ поищите - так не получится

Почему же? Если использовать специальный USB кабель то можно, раньше на работе мы использовали, не знаю есть ли сейчас он в продаже. Но через сетевые карты быстрее и проще ad
USB позволяет передавать информацию с одного компьютера на другой по кабелю USB.

Если оба компьютера находятся на базе Windows (Windows XP, Vista, 7 или 8 ), вы можете использовать встроенную в Windows программу «Easy Transfer» для выполнения передачи данных.
Только вам для передачи файлов обязательно необходимо «Easy кабель», чтобы этот процесс эффективно работал.

С уважением, Геннадий М

1,338

Re: Компьютерная помощь!

Народ, нафиг кабель то нужен usb-usb? денег будет стоить.
Да и скорость уж больно маленькая.  Если есть вафля например в буках - проще по вафле все перекинуть - на  одном включаем режим точки доступа, второй просто коннектится. Либо витая пара.

1,339

Re: Компьютерная помощь!

al101 пишет:

Был у меня и нот,и доктор веб.
Последние пять лет-покупаю только Каспера.
С каждым годом он тормозит систему всё меньше и меньше.
Как срок лицензии будет заканчиваться-он раньше начинал чудить.
Теперь такого нет.

Может дело вкуса, никогда каспер хорошим не был. Ключей на Нод слитых пачки, хоть каждый день меняй.

1,340

Re: Компьютерная помощь!

А может разница?
Ломаный Каспер-или лицензия?

Личная связь со мной осуществляется только через личные сообщения.

1,341

Re: Компьютерная помощь!

al101 пишет:

А может разница?
Ломаный Каспер-или лицензия?

Никакой, ключ только за обновления отвечает. Софт в любом случае официальный.

1,342

Re: Компьютерная помощь!

а зачем ломать каспер? с марта есть бесплатная версия. последние два года по моей статистике каспер один из лучших антивирей , и точно лучшее комплексное решение.

1,343

Re: Компьютерная помощь!

alifanov пишет:

а зачем ломать каспер? с марта есть бесплатная версия. последние два года по моей статистике каспер один из лучших антивирей , и точно лучшее комплексное решение.

А чем именно Ваша статистика лучше мировой? По сабжу, если кто-то очень желает спрятать свой вредонос, ни один антивирус не поможет. Крипторов сейчас навалом. Мировые форумы посмотрите, Black Hat например, на каком месте там каспер...

1,344 (2016-12-04 13:19:02 отредактировано alifanov)

Re: Компьютерная помощь!

xspgx1994, а я и не говорил что моя лучше.
Моей параное олдскульного итишника - сам кстати писал когда то бэкдоры - например нравится что это отечественная разработка, с хорошим саппортом.
В локалках например практически не заменимая вещь - помню я как по госконтракту есет зашел в бюджетные организации , и прекрасно помню  последствия.
Удобно ставить на большое количество машин, управлять политикой безопасности, мониторить, оч большой плюс - локальное обновление. 
самое главное стабильно справляется со своими задачами - ловит не только вирей но и прочую дрянь,  в частности сетевую.  Крипторов много - и че?  как правило при правильной настройке антивиря подозрительные приложения запускаются в "песочнцие" с эвристикой и анализом че делает и как делает. Модуль  должен себя декриптовать , а потом уже че то начать делать. Так что фишка не в упаковщиках, а в самом теле виря и механизме его деструктивного поведения. 
А так.... какой бы ни был крутой и дорогой антивирь -  ниче не спасет кроме бэкапа  при несоблюдении элементарных мер безопасности -  ну например  не работать под админом, не запускать разную фигню из почты - простейший криптер  на VB не определяется как вирус, не лазить по подозрительным страницам и качать подозрительные файлы. Ну и естейственно антивирус при этом желательно иметь , причем со свежими базами. Хотя бы фриварный аваст или тот же каспер.

1,345

Re: Компьютерная помощь!

Кто-нибудь может что-нибудь сказать за этот магазин: sidex.ru/index.php?breg=ucity_44

У меня есть канал на YouTubе!  Заходите! https://www.youtube.com/channel/UCdkEpH … 8a_07uotYQ

1,346

Re: Компьютерная помощь!

Baly, довольно старый инет маг, позиционирующий себя как дискаунтер.
а что  интересует то?

1,347

Re: Компьютерная помощь!

alifanov пишет:

Baly, довольно старый инет маг, позиционирующий себя как дискаунтер.
а что  интересует то?

Да много чего, Дим. Комп собираю потихоньку. Здесь на некоторые позиции самые дешевые предложения

У меня есть канал на YouTubе!  Заходите! https://www.youtube.com/channel/UCdkEpH … 8a_07uotYQ

1,348

Re: Компьютерная помощь!

Baly, Заказывал там процессор по осени,была лучшая цена.Все пришло без обмана,сам выбираешь где удобней забрать.Оплачивал при получении.(чуть дороже вышло,если бы оплатил заранее)

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому! Помощь ждут ТУТ

1,349

Re: Компьютерная помощь!

Глюканул интернет-Ростелеком(будь он не ладен)
Вчера пол дня созванивался с ними-прислали СМС
с логином и паролём.(Как всегда не поймёшь-ноль там или буква о)
Подключил вчера.Сегодня опять сбросилось.
Видимо,не сохранил настройки.Но и не предлагали их сохранить.
Не могу отключить на модеме-вай-фай.Горит пятый светодиод
у двурогого модема.
Он мне не нужен.
Кто может подсказать?

Личная связь со мной осуществляется только через личные сообщения.

1,350

Re: Компьютерная помощь!

для того чтобы что то подсказать надо хотя бы марку модема написать, Кашпировских тут нет ...

Если в жизни что-то не клеится - брось клей и переходи на гвозди. Забей на всё и живи счастливо!

1,351

Re: Компьютерная помощь!

Ростелеком двурогий

На другом конце телефона сразу понимали-что за модем.

Личная связь со мной осуществляется только через личные сообщения.

1,352

Re: Компьютерная помощь!

al101 пишет:

Ростелеком двурогий
На другом конце телефона сразу понимали-что за модем.

ну тогда им и звоните, чего здесь писать?

Если в жизни что-то не клеится - брось клей и переходи на гвозди. Забей на всё и живи счастливо!

1,353

Re: Компьютерная помощь!

Им дозвонится-тяжко.
А кто в курсе-модем,на котором написано
спереди РОСТЕЛЕКОМ,синими буквами-
не с каким другим не спутает.
Тем более-не модель должна интересовать...
а что пишут в меню.
До этого у меня был другой модем-но его убила молния.

Личная связь со мной осуществляется только через личные сообщения.

1,354

Re: Компьютерная помощь!

al101 пишет:

Тем более-не модель должна интересовать...
а что пишут в меню.

какой же вы тяжелый...для того чтобы понять что в меню, надо марку знать ... ростелеком ... на заборе из трех букв написано, а за забором дрова лежат ... переверните модем, там должен быть шильдик на котором написано например D-link или к примеру Zyxel с каким то цифровым индексом ...

Если в жизни что-то не клеится - брось клей и переходи на гвозди. Забей на всё и живи счастливо!

1,355 (2016-12-21 18:50:38 отредактировано vladkor)

Re: Компьютерная помощь!

если по телефонной линии, то скорее всего вот тут настройки o-rostelecome.ru/oborudovanie/ro … 1w4l1usbn/   и https://www.rt.ru/data/doc/RT-V4L1USBn.pdf   вай фай отключается в веб интерфейсе на вкладке vlan - галку на выключить .... если по выделенной линии, то скорее всего здесь o-rostelecome.ru/oborudovanie/xuavej-rostelekom/

Если в жизни что-то не клеится - брось клей и переходи на гвозди. Забей на всё и живи счастливо!

1,356

Re: Компьютерная помощь!

vladkor пишет:

какой же вы тяжелый.

Уже нет.Давно во мне было 116кг-
а сейчас и 80 нет.
FREEPORT
написано на упаковке от модема.
А с зади модема ничего не написано.

Личная связь со мной осуществляется только через личные сообщения.

1,357 (2016-12-21 20:36:13 отредактировано mr. First)

Re: Компьютерная помощь!

vladkor пишет:

какой же вы тяжелый...для того чтобы понять...

al101 пишет:

Уже нет.Давно во мне было 116кг-
а сейчас и 80 нет.

bj  bj  bj
Может это модель для пользователей 80кг+? Вот похудел и он отключился?  bj  bj  bj

1,358

Re: Компьютерная помощь!

кто понимает, киньте ссылку откуда word для windows 8.1 скачать.
только не через торренты, а то у меня совсем мозги закипят.

Пользуйтесь мозгом!(это не больно)...

1,359

Re: Компьютерная помощь!

johndoy пишет:

киньте ссылку откуда word для windows 8.1 скачать.

word входит в пакет Microsoft Office и весит довольно много кроме того его надо так скажем взламывать, так как пакет платный. А нужен ли Word действительно? Вот тут бесплатный аналог https://www.openoffice.org/ru/

Если в жизни что-то не клеится - брось клей и переходи на гвозди. Забей на всё и живи счастливо!

1,360

Re: Компьютерная помощь!

vladkor пишет:

word входит в пакет Microsoft Office и весит довольно много кроме того его надо так скажем взламывать, так как пакет платный. А нужен ли Word действительно? Вот тут бесплатный аналог https://www.openoffice.org/ru/

блин, там на английском всё... у меня не получится...

Пользуйтесь мозгом!(это не больно)...

1,361 (2017-01-02 20:35:46 отредактировано vladkor)

Re: Компьютерная помощь!

johndoy пишет:

у меня не получится...

Нажми загрузите apache openoffice, а потом не меняя под галочками Download full installation все

или сразу по ссылке начнется скачивание https://sourceforge.net/projects/openof … e/download

Если в жизни что-то не клеится - брось клей и переходи на гвозди. Забей на всё и живи счастливо!

1,362

Re: Компьютерная помощь!

johndoy пишет:

у меня не получится...

Тогда в ДНС или РЕТ есть уже скачанные и на диск записанные, мозг и руки вообще почти включать не надо...

1,363

Re: Компьютерная помощь!

vladkor пишет:

Нажми загрузите apache openoffice, а потом не меняя под галочками Download full installation все

или сразу по ссылке начнется скачивание https://sourceforge.net/projects/openof … e/download

спасибо огромное.
загрузил.
работает.
az

Пользуйтесь мозгом!(это не больно)...

1,364

Re: Компьютерная помощь!

С Праздником всех!!!Ни у кого нет оперативной памяти ddr2 нужна либо одна на 2 гига или две по одному???!Спасибо!!!

Существуют всего лишь два по-настоящему полезных изобретения: презерватив и ружьё. Первое не допускает появления на свет новых идиотов, второе исправляет ошибки первого.

1,365

Re: Компьютерная помощь!

Доброе утро, кто занимается компьютерами, у меня то ли винчестер накрылся, то ли еще что, комп его перестал видеть чтоли, подключила старый видт поставила работает. но мне нужен тот что был, там мая работа вся, ЖИЗНЬ))

1,366

Re: Компьютерная помощь!

Наталья1979 пишет:

Доброе утро, кто занимается компьютерами, у меня то ли винчестер накрылся, то ли еще что, комп его перестал видеть чтоли, подключила старый видт поставила работает. но мне нужен тот что был, там мая работа вся, ЖИЗНЬ))

Если проблемы с винтом, то его лучше не включать и не использовать (так больше шансов вытащить информацию) Несколько раз обращался вот к этому человеку bvf.ru/forum/member.php?u=16206 , всегда удавалось спасти данные.

Не суди человека за то, что он грешит не так как ты...

1,367

Re: Компьютерная помощь!

nick1605 пишет:

Если проблемы с винтом, то его лучше не включать и не использовать (так больше шансов вытащить информацию) Несколько раз обращался вот к этому человеку bvf.ru/forum/member.php?u=16206 , всегда удавалось спасти данные.

спасибо. а я вчера его пыталась исправить)))) ладно может не все так страшно

1,368

Re: Компьютерная помощь!

на Windows 10 не устанавливается МФУ Canon MF4018. Соединительный кабель рабочий. Драйвера скачаны с  офсайта. В чем может быть проблема?

панама "Одиннадцатирек": Битюг, Богана, Ворона, Воронеж, Дон, Икорец, Потудань, Тихая Сосна, Усманка, Хава, Хопер

1,369

Re: Компьютерная помощь!

akula-xxx пишет:

В чем может быть проблема?


В розетку воткнул МФУ?  ag

1,370

Re: Компьютерная помощь!

akula-xxx пишет:

на Windows 10 не устанавливается МФУ Canon MF4018. Соединительный кабель рабочий. Драйвера скачаны с  офсайта. В чем может быть проблема?

"Преамбулы" не хватает. Новый... БУ... Работал уже с этим компьютером или нет... В USB 2.0 или USB 3.0 подключаете... Видит устройство в диспетчере или нет... Много нюансов. По хорошему надо найти знающего человека, что бы он на месте посмотрел.
Как вариант, проверить МФУ на другом компьютере. Может он "преставился".

1,371

Re: Компьютерная помощь!

akula-xxx пишет:

на Windows 10 не устанавливается МФУ Canon MF4018. Соединительный кабель рабочий. Драйвера скачаны с  офсайта. В чем может быть проблема?

как устройство обнаруживается али нет? драйвер скачан для 10-ки? принудительно указать драйвер были попытки?  не работает что - принтер , сканер?

1,372 (2017-05-24 22:46:13 отредактировано Управдом)

Re: Компьютерная помощь!

akula-xxx, комп видит его вообще? Бывает проблема с кабелем.
Дрова через загрузчик отсюда: ??http://www.canon.ru/support/consumer_products/products/fax__multifunctionals/laser/laserbase_mf_series/i-sensys_mf4010.aspx?type=download&language=&os=


Или вот remontka.pro/windows-10-printer-problems/

1,373 (2017-05-26 18:44:43 отредактировано javs)

Re: Компьютерная помощь!

Управдом пишет:

Дрова через загрузчик отсюда

Сейчас популярным становится дрова в сам аппарат загружать.
Подключал свой НР принтер - самый дешевый из найденных в магазине, дрова с принтера скачались.
Подробностей уже не помню, все на автомате прошло. Операционка была 7-ка, без сервиспаков

1,374

Re: Компьютерная помощь!

господа, тормозит туберкулез(youtube), звук запаздывает, прерывается, все попробовал, знаю галку где то не поставил, но где.
ТТХ системы:
3,8 гг
1,5 мозгов на борту
хомяк ХР
дрова корректные на звук и видео
вообщем стандартный набор: печатная машинка, видак и магнитофон)) в одном флаконе)))
канал вход 3,6 исход 3,2 по яндексу
по шнурку Джастлайн
не могу по тубику посмотреть ни чего, при чем локальное видео на ура

1,375

Re: Компьютерная помощь!

Друзья! Дети каким-то образом снесли прошивку на планшете Самсунг галакси нот N8000.
Сам устал побеждать. Никто не поможет?