716

Re: Южный пруд

, там что путевок нет,где время указанно?]  сколько ездил  не разу не выписывал нечего, может у себя в журнале помечал что то ..

717

Re: Южный пруд

mishany 86 пишет:

Привет всем,что касаемо охраника которого зовут Сережа, я поддерживаю мнения тех кто его считает охамевшив, ситуация была почти такая же, приехал с женой на пруд и оплатил сутки с 20 00 до 19 00 следующего дня(все было заранее с ним договорено) в ночь не ловил лил дождь, снасти закинул на рассвете в часа 4,  прошло немного времени первая и вторая поклевка где то в 10 00, тут появилась надежда что половим удачно, но проезжавший мимо Сережа, сказал в 11 00 сварачивайтесь ваше время, я попросил объяснить.. на что он сказал условия такие у нас на пруду, я сказал что мы вечером только о другом разговаривали и договорились, все оплатили, на что нечего внятного я в ответ не услышал.. сказал что уже на ваше место едут так что сворачивайтесь.. после такого отношения, пруд для себя закрыл...

была у меня токай же история.сначало хотел развести на сто рублей типо за мусор я  ему объяснил что мусор всегда забираю с собой.потом через часов пять подъежает и говорит сейчас приедет некто депутат.я его  послал по русски куда подальше.больше он ко мне не подъежал.хамов надо учить

718

Re: Южный пруд

Организация рыбалки на платном пруду это услуга .Мы (рыбаки) для них (хозяев платных прудов) клиенты. А как известно , клиент ВСЕГДА ПРАВ ! Вот интересно , что бы сделал этот охамевший  охранник Серёжа , если бы вы не покинули пруд в то время, которое обозначил этот  Сырожа. Палкой что ли разгонял ? Отстаивайте свои права. Только тактично и в рамках УК РФ.

ловись рыбка большая и очень большая

719

Re: Южный пруд

RomanRiver пишет:

там что путевок нет

Не дают, если сам не стрясешь....

Говорите как все, но думайте по своему.         Паскаль

720

Re: Южный пруд

Раз путевок нет, значит либо на карман сторожу часть бабла уходит, либо это хозяин поэтому и борзый.

721

Re: Южный пруд

Лиха беда НАЧАЛО))),
Это не бред.
Был там сам проездом, общался с этим Сэрожей- он неадекват.
Этот пруд для себя закрыл давно уже.

Флагман 300 + Тоха 9.8

722

Re: Южный пруд

pirog-oleg, а рыбка на фотках с язвочками да? Гельминтов не обнаруживали?

723 (2017-05-22 09:53:02 отредактировано IvanKiR)

Re: Южный пруд

Всем доброго! Зарегин недавно. Любитель ловли на "Битюге", "Дон".Недавно решил побывать на коммерческом пруду!Почитав эту ветку-охереваешь над мужиками "Взрослыми"!!! Заезжал 20го на этот пруд-узнать так скажем обстановку и откуда столько шума за этот пруд. мне стыдно за это слово. Ув. товарищ aksenov-s77, Вы пишите полный отчет как рыбалка прошла,прежде чем хаить пруд,охрану,и то, что вас выгоняют. Со слов, охраны-он жалеет,только о том, что не бросил тебя в ту ночь,когда ты за помощью обратился-думаю сам знаешь за какой. Поговорив с охраной или хозяином,не знаю кто он-мужичок на опеле-за что выгоняют с пруда-узнал. Ув. товарищ aksenov-s77 . За 100 рублей узнал-берут деньги 100р-ты привозишь мусор-тебе их отдают без базара обратно. не одают если нет мусора-с их слов что заебались после Рыбаков убирать мешками мусор, а ведь каждому охото приехать на чистое место. "Взрослые" мужики имена людей не каверкают, как тут это делается. Не нравятся платные пруды-или на водохрань-посиди и там пообсирай кого. А то Аннинский,ментовской, южный, ивановский-обсирают. да на каждом свои законы

724

Re: Южный пруд

IvanKiR пишет:

не одают если нет мусора-с их слов что заебались после Рыбаков убирать мешками мусор

Нарушение правил:

14.2. За грубое нарушение (обсуждение действий модератора, политика, оскорбление, мат и т. п.) участнику Форума доступ к ресурсу приостанавливается (прекращается) сроком от одних до 3-х суток, в зависимости от степени совершенного нарушения.

Только зарегистрировался и сразу на отдых.
Совет : ознакомьтесь внимательно с соглашением br

Бан на 3 суток

.............Модератор..........

Долог путь поучений, короток и успешен путь примеров.

725

Re: Южный пруд

Я так понял, что никак вы не успокоитесь, все копаете, копаете...незнаете уже как мой авторитет подорвать.НАВЕРНО скоро докапаетесь что у меня было 10 лет назад.Вот просто не пойму, я вам , что,и как кость в горле? Или я стал такой популярной личностью? Читайте внимательно, я и словом не заикнулся о том что пруд плохой, я написал , что для себя его закрыл.Вы те кто проливает свет на эту историю, это ваш взглятд, сторож смотрит так, я так.В одном уверен, что после резонанса, отношения к рыбакам изменятся, просто уверен.Хамства будет меньше.Хочу выразить благодарность всем форумчанам, за то что читаете мои отчеты, впредь постараюсь быть еще более обьективным.

726

Re: Южный пруд

aksenov-s77, а ведь действительно все конструктивно описано. Классные у Вас отчеты, спасибо. Так же спасибо, что рассказали как и что. У меня реально было желание приехать туда, когда почитал. Но из-за такого отношения желание ушло.
Еще раз спасибо! ab

С уважением, Александр

727

Re: Южный пруд

Я не знаю что вы хаете этот пруд и охрану? Я с шефом был в субботу 20 мая первый раз на этом пруду, Сергей со своей женой (я так понимаю), не помню как её зовут, очень приветливые люди, улыбчивые, я бы сказал больше (добродушные), нам очень понравилось, как нас встретили и как проводили. Просто нужно наверное к другим людям относится добрее и тебе люди ответят взаимностью. А если охрана увидела от вас наглость или хамство, то какое отношение вы хотите к себе. Но это мое мнение.Приехали мы с утра, правда не очень удачное место выбрали для ловли, но тем неимения  шеф поймал 2 сазанчика и одного карпика в районе 1,2кг каждый и у меня 3 карпика такие же примерно.Рыбалкой остались очень довольны, хоть и немного поймали. Ребята рядом вытаскивали по 2,5 по 3 кг карпов, штук 10 натягали, сам видел,  я им конечно по доброму позавидовал, мы с шефом начинающие рыбаки, поэтому нам и так хорошо.
Всем добра.

Не судите строго,я только учусь. С Уважением Павел

728

Re: Южный пруд

fed-pavel, Подскажите,а на данном пруду есть норма вылова какая-нибудь?

729

Re: Южный пруд

Garik 36,  7кг.

Не судите строго,я только учусь. С Уважением Павел

730

Re: Южный пруд

fed-pavel пишет:

Garik 36,  7кг.

Это за восемь часов, как я понимаю?

731

Re: Южный пруд

serg1975,
Зорька 500 руб. Ограничение 7 кг. Ночная рыбалка начинается с 14 часов и до 11 следующего дня - 1000 руб. Женщины, если не рыбачки, бесплатно. Дети само собой. Спиннинг пока под запретом. Утро до 13 часов, вечер до 20 часов.

Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой умничает!

732

Re: Южный пруд

aksenov-s77 пишет:

Я так понял, что никак вы не успокоитесь, все копаете, копаете...незнаете уже как мой авторитет подорвать.НАВЕРНО скоро докапаетесь что у меня было 10 лет назад.Вот просто не пойму, я вам , что,и как кость в горле? Или я стал такой популярной личностью? Читайте внимательно, я и словом не заикнулся о том что пруд плохой, я написал , что для себя его закрыл.Вы те кто проливает свет на эту историю, это ваш взглятд, сторож смотрит так, я так.В одном уверен, что после резонанса, отношения к рыбакам изменятся, просто уверен.Хамства будет меньше.Хочу выразить благодарность всем форумчанам, за то что читаете мои отчеты, впредь постараюсь быть еще более обьективным.

А я поддержу дискуссию (срач) своим прошлогодним сентябрьским сообщением. Я тоже для себя этот пруд закрыл. Я не ловлю мирную рыбу, но это не значит, что я не рыбак или мне не надо шлагбаум открывать.  И мусор я не оставляю после себя. Мне такая схема неприемлема.  Голосую рублем, хотя пруд по моему маршруту один из самых ближних.
minnow.ru/forum/viewtopic.php?pid=879067#p879067

733

Re: Южный пруд

Доброго времени суток всем!
Спустя год после того как увлекся рыбалкой.
Захотел написать свой первый отчет .
Был в раздумьях куда поехать , что бы поймать пару карпов и показать их здесь).
Выбор пал  на "Южный"-пруд посещал я первый раз.
Предисловие окончено пора и к отчету...
Приехали достаточно поздно  в 6:15 утра Воскресения 21 мая.
Остановились у шлагбаума где нас обилетила весьма приятная и доброжелательная женщина( так же в глаза бросился знак "рыбалка запрещена") .Свободных мест было крайне немного и было принято решение ехать в первый усынок на противоположном берегу от сторожки. Спросили как добраться - нам выдали ключ и рассказали куда ехать. С прекрасным настроем половить в свободном и , как мне показалось, весьма перспективном месте мчимся к выбранной точке .Обогнули весь пруд едем до конца дороги  и "О Боже" дорога обрывается до запланированной точки лова идти очень далеко( обгинать пешком еще 2 усынка).Покрутили головой - свободных мест нет , решили обогнуть пруд уже с другой стороны-наверное там есть дорога к желанному  и Свободному месту. Вообщем едем обратно ,доехали до плотины и увидели что она свободна- решаем остаться здесь потому что уже дело близилось к 7.00 и хотелось уже помочить снасти. Паркуясь около одного из знаков " рыбалка запрещена раскладываем скарб.
Небольшое лирическое отступление по поводу запрещающих знаков: так как около сторожки стоял идентичный знак мой разум предположил что эти знаки  (на плотине , около сторожки , и в первом усынке около сторожки) поставили для местных рыбаков что бы они не ловили в это пруду " на халяву".
Далее происходит невообразимое  : по грунтовке летит опель астра из него выползает мужиченка и кричит нам " С вас штраф по 4 тысячи рублей!!!
Поворачиваюсь и прошу представиться в свою очередь называя свое имя.
Прямая речь  мужичка : Собирайте свои монатки и уеб...йте на тот орган что меня отличает от моей любимой супруги ( ну вы поняли)))
Ты что б....ь не видишь знак идиот!( опять прямая речь)
Я немного ошарашенный от такого обращения  к моей дрожайшей персоне  спрашиваю что не так со знаками судя по их расположению рыбалка в принципе  на водоеме запрещена ( опять привожу пример со знаком перед шлагбаумом) в ответ летит отборный русский!и говорится о том что знак около сторожки - это пример! (пример чего???)
В итоге Сергей поитересовался хотим ли мы проблем и новых знакомств ( что в его интерпретации звучало так: Вы что ох....шие  проблем хотите ,сейчас пацанов вызову и п.....а вам будет) собрали монатки в машину.
  В итоге поздно было ехать куда либо еще:
В 7 .30 сели напротив плотины на берегу сторожки замесили 2 вида прикормки от Миронова с клубничным вкусом  (сдобрил ее Сенсасовским Скопексом)  2-я прикормка это ракушка все от этого же человека сдобрил ее коноплей  закормили  2 точки не увидели ни одной поклевки  в 12.30 собрали вещи + мусор получили свои 200р  и укатили домой!
Извините что отчет не получился .
Пруд для себя не успел открыть как уже ЗАКРЫЛ , а жаль он мне показался весьма перспективным!
Сергею "спасибо" !!!
Женщина на шлагбауме выучите свой пруд  катались почти час ввиду вашей ошибки!!
( хотя если бы она нас отправила правильно все могло бы сложиться иначе и Сергей мог быть милым старикашкой и садок у нас мог оказаться  намоченым)

Администрация задумайтесь!
Рыбакам ни хвоста ни чешуи!!!

734

Re: Южный пруд

В очередной раз почищено!

Кому интересно ругаться и выяснять отношения - при встрече этим занимайтесь.

Время проведенное на рыбалке
в счет жизни не засчитывается.

735

Re: Южный пруд

чет админ часто удаляет сообщения которые не нужны этим платникам! надеюсь это ВСЕГо лишь случайность!

736

Re: Южный пруд

PValentin85 пишет:

чет админ часто удаляет сообщения которые не нужны этим платникам! надеюсь это ВСЕГо лишь случайность!

PValentin85, не правда Ваша! Админ удаляет лишь излишки в виде ругани. Все посты касаемо плюсов и минусов водоема (как этого, так и остальных) оставляет. Верить или не верить - Ваше право. А пока устное предупреждение за флуд!

Время проведенное на рыбалке
в счет жизни не засчитывается.

737

Re: Южный пруд

Вот ко всем обращаюсь я: мне, конечно, то же не понравилось обращение, но... 35 км от Воронежа, дорога до самого водоема, дорога по нормальной Тамбовской трассе, чистота на пруду (насколько я помню), 7кг ограничения по вылову и рыба нормальная присутствует (судя по отчетам), цена не больше и не меньше чем на большинстве других прудов... Мне кажется на один минус, возможно и "жирный", не сталкивался, судить не буду, более чем предостаточно плюсов. Думаю надо ехать. Особенно привлекает 7 кг и 35 км от города.

738 (2017-05-23 10:21:32 отредактировано johndoy)

Re: Южный пруд

блин, во Вы "разошлись", как будто других прудов нет...
реально - ДОМ2 ag

мне допустим, с н.усмани - вообще, - пешком дойти ag
и норма устраивает, и оплата, и
думается, с охраной быстро бы общий язык нашелся...
но, не был ни разу.
не интересно....

Пользуйтесь мозгом!(это не больно)...

739

Re: Южный пруд

serg1975 пишет:

Вот ко всем обращаюсь я: мне, конечно, то же не понравилось обращение, но... 35 км от Воронежа, дорога до самого водоема, дорога по нормальной Тамбовской трассе, чистота на пруду (насколько я помню), 7кг ограничения по вылову и рыба нормальная присутствует (судя по отчетам), цена не больше и не меньше чем на большинстве других прудов... Мне кажется на один минус, возможно и "жирный", не сталкивался, судить не буду, более чем предостаточно плюсов. Думаю надо ехать. Особенно привлекает 7 кг и 35 км от города.

serg1975 и не сомневайся.Я за него проголосовал как за лучший пруд 2016.Поверь мне есть с чем сравнивать,менее 20 платников за год не посещаю.

740

Re: Южный пруд

Подскажите, кто был в последнее время, на каких глубинах ловить и на что, где лучше сесть, важно ли прикармливать. Исходя из всего выше написанного, с охранником уже побаиваюсь разговаривать...  ag

741

Re: Южный пруд

serg1975, Вы к скольки собираетесь? может возле пруда встретимся bc , а то тоже страшно хз что там за "СЕРЕЖА" bd

742

Re: Южный пруд

а можно оплатить рыбалку безналичным переводом, чтоб с Сережей не встречаться?

743 (2017-05-23 12:14:44 отредактировано johndoy)

Re: Южный пруд

Pavlonius пишет:

а можно оплатить рыбалку безналичным переводом, чтоб с Сережей не встречаться?

ОНО тебя само по приезду найдёт... ag

Пользуйтесь мозгом!(это не больно)...

744 (2017-05-23 12:14:37 отредактировано fed-pavel)

Re: Южный пруд

Что вы из Сережи монстра какого то делаете, отличный мужик Сережа, лично общался, просто как и все нормальные люди, не любит хамов и наглецов, а то приезжают на пруд и начинают понты гонять.

Не судите строго,я только учусь. С Уважением Павел

745 (2017-05-23 12:27:02 отредактировано Spam)

Re: Южный пруд

fed-pavel, т.е все кого как либо оскорбил СЕРЕЖА виноваты в этом сами т.к они хамы и наглецы я правильно понял?
https://youtu.be/GDdqjNvvv_M
PS  Модератор добавим юмора этой истории ad

746 (2017-05-23 12:28:51 отредактировано serg1975)

Re: Южный пруд

Spam Я не против. Поеду утром однозначно, но не завтра и не на выходные. Возможно в четверг или пятницу, но не сто процентов, по погоде. А то прошлый раз замерз, не понравилось.  ag Должно же потеплеть, наконец-то...

Собственно говоря Сережа и не девушка чтобы всем нравиться.  ag

747

Re: Южный пруд

johndoy,
Да Сань, согласен))) Дом-2 рядом не стоял.хоть и видел минут 10......))) Ужас, охранник монстр, бл..н да езжайте уже и сами оцените или заткнитесь наконец, действительно прудов много. Как в анекдоте, мужчина я Вас боюсь,вы меня изнасилуете. Не рыбаки а хз. Тут в 1 час ночи срываешься зимой на незнакомое место, потому что уже не справиться с желанием и не о чём не думаешь. В театры блин ходите, там вежливо встретят, во время спектакля визжать не будут и уйдёте не тронутыми.

Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой умничает!

748

Re: Южный пруд

Ну и пруд. Надо будет наведаться туда и проверить. По возможности загляну.

На Перлёвку - за закатами, на Южный - за матами!

749

Re: Южный пруд

Лиха беда НАЧАЛО))), муЖчина это был сарказм bu а театры не вижу ничего плохого вполне можно утром на рыбалку вечером в театр

750

Re: Южный пруд

вот это поворот, а я хотел поехать на этот пруд, посмотреть, что ды как.
Может владелец пруда разъяснит данную ситуацию?

751

Re: Южный пруд

ALEX_2568 пишет:

вот это поворот, а я хотел поехать на этот пруд, посмотреть, что ды как.
Может владелец пруда разъяснит данную ситуацию?

Было бы там плохо, народу бы не было. В воскресенье приехал, проехался по пруду, а сесть некуда - все облеплено. Уехал на Вольный. Три раза был на пруду (ни разу не ловил, то проездом, то в дождь, то мест нет), общался с Сергеем, ничего негативного и близко не было, расскажет, покажет, посмеется. Может со мной что-то не так?))

752

Re: Южный пруд

mr. First пишет:

Может со мной что-то не так?))

хорошо, что осознаешь.

С уважением А.Слизов /9529559590
Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

753 (2017-05-24 12:56:01 отредактировано Виктор 56)

Re: Южный пруд

Ловил вчера с 7 до 13. Поймал одного на 1.7 и два схода. Один сошел практически сразу, после подсечки, а второго подвел к берегу и облом (на вид под 4 кг). Клев слабый, но в зоне видимости поймали все. Ловил на 2 донки и фидер, глубина где-то 3.5 метра. Две поклевки на горох, одна на куку.
Всем нхнч br

754

Re: Южный пруд

Виктор 56,подскажите,если не секрет на каком месте ловили!?Просто говорят,что пруд глубокий!

755 (2017-05-24 19:04:19 отредактировано Виктор 56)

Re: Южный пруд

masl-serega, Ловил на стороне сторожки в начале усынка. Пруд глубокий, берега обрывистые. На середине усынка, где ловил, глубина 5 метров (мерил эхолотом).

756

Re: Южный пруд

Спасибо большое за информацию!Буду иметь в виду!

757

Re: Южный пруд

Анатолий963 пишет:

хорошо, что осознаешь.

Так бывает, когда есть чем... Но вам-то откуда знать?)

758

Re: Южный пруд

Поеду завтра.С меня отчет. af

Наша цель-наносить пользу и причинять добро!!!

759

Re: Южный пруд

VLAS пишет:

Поеду завтра.С меня отчет.

Пока здесь шли дискуссии по данному водоёму....
Вчера сосед был, сегодня друзья, в 4 на месте и не могли так сразу место найти. Достаточный прессинг рыбаков, мне по душе спокойствие и тишина. Так что Виталь имей ввиду, от места там тоже многое зависит.

Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой умничает!

760 (2017-05-27 19:35:06 отредактировано VLAS)

Re: Южный пруд

Обещал отчет,но....Скорее коротенькая справка. ab Был на пруду  в ночь с 26.05-27.05. Поймал двух примерно на1 кило и два схода(обидно жуть ac . Один сошел практически сразу, после подсечки, а второго пытался подвести к берегу,но...Этот "товарищ",даже и не думал мне поддаваться. Подвел я его  к берегу и прощай счастье! (на вид под 4 кг). Клев слабый(можно сказать никакой).Машин много,но результат неизвестен.В зоне видимости сидели двое.У них,вроде шт.по 2-3.Пока вот так. ag  ag  ag
P.S.Надеюсь в следующий раз повезет больше! ay  az

Наша цель-наносить пользу и причинять добро!!!

761

Re: Южный пруд

http://savepic.net/9315431.jpg

Наша цель-наносить пользу и причинять добро!!!

762 (2017-05-27 19:03:56 отредактировано VLAS)

Re: Южный пруд

http://savepic.net/9320551.jpg

Наша цель-наносить пользу и причинять добро!!!

763 (2017-05-27 19:03:22 отредактировано VLAS)

Re: Южный пруд

http://savepic.net/9348217.jpgПо моему,чего-то не хватает. ag  az

Наша цель-наносить пользу и причинять добро!!!

764

Re: Южный пруд

Всем здравствуйте. Был на данном водоеме впервые 27.05.17 с 05 до 13 часов. Итог 1 карпик примерно около 1 кг, и как не странно такой же карась + 1 обрыв. В принципе водоем понравился, думаю посетить еще раз. Извините фото не делал.

765

Re: Южный пруд

malser11 пишет:

и как не странно такой же карась

В прошлом году сам видел,у одного из форумчан,карась на 1700, если увидит,то подтвердит)))

Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой умничает!

766

Re: Южный пруд

Здравствуйте, коллеги-форумцы! Собираемся с другом ехать в ночь на выходных, либо на этот пруд (Южный), либо к Дмитрию (думаю поймете). Вопрос такой: какая насадка лучше работает, кормят ли на этом пруду рыбу (если да, то чем), какая глубина и дистанция ловли. Ловлю матчем (по крайней мере стараюсь))))), донка  - 1шт. скорее шоббыла нежели для удовольствия, часто даже забываю про нее). В общем план действий примерно такой - закомить матч метров 30-40 и ближнюю точку под балонку - метров 10-15, донка куда полетит)))) Может есть какие то рекомендации? Буду признателен за любую информацию.
ПС: был в это в этом сезоне дважды на Перелевском, особенно без результатов, но для каждого пруда есть своя ветка на форуме. Поэтому и спрашиваю, хотелось бы уже поймать достойно))) af

Победа будет по-любому за рабочим классом. Они нас травят беспонтовым слезоточивым газом. (ремонт, столярные работы, проектирование эл. сетей, охранки, видео - тел. в профиле)

767

Re: Южный пруд

Тоже интересует вопросы из предыдущего поста. Если кто часто ездит туда, или не очень часто, поделитесь техникой ловли на этом водоеме. Спасибо.

768 (2017-06-01 19:25:18 отредактировано Виктор 56)

Re: Южный пруд

Бобчик, В основном пруд глубокий и берега обрывистые, метров 10 от берега уже глубина 4 и более метра. Летом там всегда ловил на глубине 2-3 метра.

769

Re: Южный пруд

Виктор 56, спасибо за ответ. А как работают бойлы на этом пруду? Товарищ с карповыми снастями (сигнлализаторы, палки, оснастка и т.д., все дела)  bd батарея ПВО в общем))) и в прнципе какая насадка предпочтительнее? какие то рекомендации, советы, замечания по данному способу ловли? Еще, лично для меня (друган настроен на карпа вполне конкретно))), на что отзывается карась и нужна ли для него активная прикормка? Поясню: пруд для нас совсем не знакомый и , если кто имеет какие то проверенные ключики, был бы благоДарен узнать. Понятно, что результат зависит от многих факторов, но хотелось бы иметь какую-то отправную точку. Заранее благодарю. Всем НХНЧ

Победа будет по-любому за рабочим классом. Они нас травят беспонтовым слезоточивым газом. (ремонт, столярные работы, проектирование эл. сетей, охранки, видео - тел. в профиле)

770 (2017-06-03 13:17:00 отредактировано fed-pavel)

Re: Южный пруд

s009.radikal.ru/i310/1706/d7/e5c1202a4bb7.jpg



Были с коллегой в выходные, вот ссылка на отчет;В минувшие выходные отважная команда «Рыбнадзорро» отправилась на пруд «Южный».

Ни волосяная оснастка, ни мини-бойлы, ни флэт-методы особой роли не сыграли.

Кроме того, промолчали (консервированные, ферментированные, дипованные) горох и кукуруза, а также все возможные вариации бутербродов, включая, к вышесказанному, опарыша, пенопластовую кукурузу, картошку, гороховую пышку, манку и перловку.

Ловилось строго на старого доброго червя – выползка и «кучки». Потяжки – до 9.00 – жесткие, после 9.00. – еле заметные.

Ловили на зорьку, до 13.00

Итог: 1 сазанчик около двух килограммов, килограммовый карпик, килошный карась.

У коллеги – какие-то странные околокилошные карпики, похожие на камбалу – видимо, так называемые «венгерские».

Не судите строго,я только учусь. С Уважением Павел