2,146

Re: Подскажите с выбором фидера.

s018.radikal.ru/i519/1704/7e/79b4352f9300.jpg

Ремонт и модернизация рыболовных снастей.

2,147

Re: Подскажите с выбором фидера.

Я так думаю, понты в рыбалке не уместны, а с дури можно и ... сломать

2,148

Re: Подскажите с выбором фидера.

serg-27-k, а в какой области понты уместны? Все хотят лучшего оборудования и жизни.

2,149

Re: Подскажите с выбором фидера.

Алексей1111 пишет:

serg-27-k, а в какой области понты уместны? Все хотят лучшего оборудования и жизни.

читай пост 2143, это сугубо мое мнение!

2,150

Re: Подскажите с выбором фидера.

ДВС. У кого нибудь есть опыт использования оптимы 3.9 до 120 гр. на нашем Дону?Смотрю в сторону этой палочки, как универсальной и для реки и для пруда.

2,151 (2017-05-03 20:02:24 отредактировано gefest)

Re: Подскажите с выбором фидера.

jimi333, постучись к Виктору84...у него вроде такая есть палочка...

Женщина, которая никогда не видела своего мужа за ужением рыбы, не имеет понятия, за какого терпеливого человека она вышла замуж (Эдгар Уотсон Хоу)

2,152 (2017-05-03 21:25:17 отредактировано Den-i)

Re: Подскажите с выбором фидера.

jimi333, Вот мои впечатления скопированные с соседнего форума.
"Итак... Палочка хранится в замечательном, плотном, велюровом чехле с отдельным отсеком под тубус с вершинками. После покупки данного фидера был "домашний" тест, так сказать "на берегу". Удилище взвешивалось (231гр), тряслось, загибалось и т.д. В комплекте три вершинки с маркировками 28-42-56гр (соответственно 1-1,5-2ун). Забегая вперед скажу, что этого маловато, лично я бы еще добавил трёхунцовку (хотя бы 2,5ун) и еще одну более мягкую унцовочку. Первые впечатления такие - средне-быстрый (посылистый) строй и относительно лёгкий вес при росте 3.9м. Для сравнения ФотонПро с ростом 3.6м весит 210гр, а Микадо UV, с ростовкой 3.9м - 350гр.
И вот долгожданный выезд на р.Дон. Сначала ловил Оптимой в паре с 4000-м экзейчем (с плетеной леской) и поставил самую жесткую вершинку. Дистанция около 60м, кормушки 80гр, потом 92гр. Удилище метало данные кормушки + корм довольно легко, запас прочности присутствует. Думаю грузить фидер 100гр кормушкой можно без проблем. Лично мое мнение, что выдержит оно и больше, но только на максимально ближних дистанциях. Хотя "под ногами" большие веса кормушек абсолютно не нужны. Быстрый строй удилища лично мне подходит полностью, и помогает делать точные забросы на дальние дистанции. Кстати, ФотономПро 3.6м до 100гр я, при забросе на точку, "мазал" чаще чем Волжанкой))).
Не увидев на дальней дистанции поклевок, я перебрался на ближнюю точку, примерно, в 15м от берега. В данных условиях и поменял катушку на 3000-ую с монолеской, но кормушку оставил 80гр, т.к. течение было достаточно сильным. Ловить стало еще комфортнее, т.к. снизился вес комплекта и для заброса хватало просто повернуть фидер вокруг своей оси (напомню, рост 3.9м).
Теперь ложечка дёгтя. Замечания только по вершинкам. Хотелось бы добавить еще немного более жесткий квивер, т.к. на сильном течении, даже с тонкой леской и высоко поднятым удилищем, двухунцового хлыстика маловато. Да и минимальный унцовый квивертип, тоже не особо мягкий. Хотя таким легким и длинным удилищем вполне можно ловить и на крупных водоемах без течения. Для сравнения теста вершинок, лично мне очень нравился комплект от Микадо UV. Там было 5 вершинок, от мягонькой унцовки, до жесткой трёхунцовки. Но данные вершинки не подходят к Оптиме из-за большего посадочного диаметра.
Вывод. Удилище превосходное! Легкий вес, посылистый строй, запас прочности бланка. В общем, прекрасный речник по всем параметрам. А если докупить пару вершинок, более мягкую и более жесткую, то фидер Волжанка Оптима 3.9м до 120гр становится еще более универсальным удилищем, способным выполнять различные задачи любой сложности!"

Сейчас говорят новые вершинки с ним идут более мягкие или советую докупить от более дорогих серий Волжанки.

Windboat 45DCX+Yamaha 50HETOL+Lowrance Elite 12ti2
Ракета РЛ320+HDX T5BMS

2,153

Re: Подскажите с выбором фидера.

Den-i,  Видел уже этот отзыв. Хотелось бы услышать мнение владельцев не по итогам одной рыбалки. Спасибо

2,154

Re: Подскажите с выбором фидера.

jimi333, подпишусь под каждым словом в посте выше. Владею данной палкой полтора года

2,155

Re: Подскажите с выбором фидера.

Виктор84 пишет:

Владею данной палкой полтора года

Вить, а есть возможность сравнить ее с наутилусом? У кого какие преимущества?

...только и слышу: "Коди раздолбай. Коди то, Коди это..." Коди - это я, бро! Просто дайте мне быть собой." (Коди Мэверик, м/ф "Лови волну")

2,156

Re: Подскажите с выбором фидера.

brund, Жень наутилусом ни разу не ловил, могу дать Волжанку, сравнишь

2,157

Re: Подскажите с выбором фидера.

Отличная идея. Махнемся?  ad

...только и слышу: "Коди раздолбай. Коди то, Коди это..." Коди - это я, бро! Просто дайте мне быть собой." (Коди Мэверик, м/ф "Лови волну")

2,158

Re: Подскажите с выбором фидера.

Виктор84, конкрето сказано.спасибо
Вопросов больше не имею. Буду брать либо оптиму 3.9 до 120 гр, либо новую модель 120+

2,159

Re: Подскажите с выбором фидера.

jimi333, Это я писал после первой рыбалки с этим удилищем. Ловил им один сезон но не часто. Сейчас о ловле этим удилищем могу сказать тоже самое. Дело в том, что лично я на Дону нахожу места, где могу ловить более легкими по тесту удилищами, поэтому этот хэвик с запасом прочности используется не часто при дальнем забросе и сильном течении.

Windboat 45DCX+Yamaha 50HETOL+Lowrance Elite 12ti2
Ракета РЛ320+HDX T5BMS

2,160

Re: Подскажите с выбором фидера.

Den-i,  В принцыпе, уже решил, что после каиды, оптима мне понравится и на стоячке, и на реке, и на рядом и на дальнеке.

2,161

Re: Подскажите с выбором фидера.

стихами заговорил

2,162

Re: Подскажите с выбором фидера.

Для стоячей воды такая оптима слишком мощная, если только это не водохранилище типа Рыбинки. Для наших прудов/озер нужно подобрать что-то полегче во всех смыслах. Такая Оптима конкретный речник. Необходимо иметь разные удилища под разные условия, универсалов "для всего" не существует. И не важно после какого удилища ты будешь на нее ловить, главное чтобы палка лекла в руку.

Windboat 45DCX+Yamaha 50HETOL+Lowrance Elite 12ti2
Ракета РЛ320+HDX T5BMS

2,163

Re: Подскажите с выбором фидера.

Ладно. Допустим.С речником вроде определился(хотя думал, что он не совсем хеви). Какой тест и рост посоветуете для пруда, водохранилища?

2,164 (2017-05-05 09:28:20 отредактировано Просковий)

Re: Подскажите с выбором фидера.

jimi333, для ближней и средней дистанции - лайт или медиум с тестом от 30 до 80 и ростом 330-360, для дальней дистанции тест тот же, но ростовка уже 360-390, можно и больше.

Вот раньше рыбалка была..... без трусов в воду не войдешь!!!

2,165 (2017-05-05 09:19:09 отредактировано Den-i)

Re: Подскажите с выбором фидера.

jimi333, Если один фидер для стоячки планируешь купить (я подозревая, что так оно и есть), тогда возьми медиум в росте 3,6м до 60гр.
Лучше конечно же иметь две палки, но тут как финансы позволяют. Какие нужны удилища, Просковий написал выше. Лайт 3-3,3м до 40гр и медиум 3,6-3,9м до 60-80гр. Производителей выбирай сам, все от кошелька зависит.

Windboat 45DCX+Yamaha 50HETOL+Lowrance Elite 12ti2
Ракета РЛ320+HDX T5BMS

2,166

Re: Подскажите с выбором фидера.

Den-i, Сегодня почти купил оптиму. Вопрос: на палке написано 90+, в магазине сказали что это до 120. Она ли это(в смысле, у вас так же 90+)? А так все понравилось.В руку легла как надо. На первый взгляд совсем не мощный речник.

2,167

Re: Подскажите с выбором фидера.

jimi333, С 2017г у Волжанки вышли новые Оптимы с тестами 90+ и 120+. Это значит максимальный тест кормушки "+" вес корма. Т.е. верхний (официальный) тест палки, которую Вы держали, примерно, 110гр (90+корм). Незнаю насколько можно её перегружать, об этом почитайте на других профильных форумах. У меня Оптима выпущена до 2017г, её тест до 120гр (без +).

Windboat 45DCX+Yamaha 50HETOL+Lowrance Elite 12ti2
Ракета РЛ320+HDX T5BMS

2,168

Re: Подскажите с выбором фидера.

Den-i, Пишут, что это та же самая волжанка, только с удлиненной ручкой (на 8 см) и более мягкими вершинками. Вроде как то так

2,169

Re: Подскажите с выбором фидера.

jimi333,  Скоро сезон пройдет, пока Вы с палкой определитесь.

Рыбалка - это не тогда когда много рыбы смог словить, а тогда когда на душе тепло и спокойно..

2,170

Re: Подскажите с выбором фидера.

Андрей 79, Вроде для этого и создана тема(что бы определятся). А сезон я смогу и осенью открыть)))

2,171

Re: Подскажите с выбором фидера.

jimi333,  Все правильно. Но теория и практика две разные вещи. И не попробывав палку на воде, можно рассуждать до бесконечности. Люди так и учатся пробами и ошибками.

Рыбалка - это не тогда когда много рыбы смог словить, а тогда когда на душе тепло и спокойно..

2,172

Re: Подскажите с выбором фидера.

jimi333, Кроме себя самого, тебя никто не определит..... надо брать и пробовать,  подойдет тебе палка или нет. Только так....

2,173

Re: Подскажите с выбором фидера.

jimi333, Попроси у ребят, может кто даст (под присмотром), покидать/половить такой палкой. У вас целое водохранилище под боком. Ну или приезжай в Лиски, дам свою покидать)))

Windboat 45DCX+Yamaha 50HETOL+Lowrance Elite 12ti2
Ракета РЛ320+HDX T5BMS

2,174

Re: Подскажите с выбором фидера.

Den-i,  Да я на самом деле уже определился. Буду брать оптиму 3.9 90+. Подержал в руках и прошку, и Наутилус, и банакс, и что то ещё. Оптима понравилась всем и цена на неё приемлема(что немаловажно). Так что покидаю свою)))))
P.s: на крайняк продам, если не понравится в деле

2,175

Re: Подскажите с выбором фидера.

jimi333, для стоячей воды отличный выбор, универсальная палочка оптима 3.9 90+, можно и на 60 М ловить! Для течения она конечно мягковата. В идеале для ближки еще одну палку взять, ту же оптиму 3.3 М например.

Team Dunaev
t.me/pershin_feeder

2,176

Re: Подскажите с выбором фидера.

Toringe пишет:

оптиму 3.3 М

Слышал хвалят её сильно. Кстати, никто не знает, что за вершинки для Оптимы 3.9м 120гр продаются набором на офсайте Волжанки? Это новые мягкие или старое дубье? Если новые, то к старой версии фидера они не подойдут, вроде посадочный диаметр изменился. Так ли это?

Windboat 45DCX+Yamaha 50HETOL+Lowrance Elite 12ti2
Ракета РЛ320+HDX T5BMS

2,177

Re: Подскажите с выбором фидера.

Ловлю Оптимой в росте 3,6 и 3,9 и пикер 25+ менять не собираюсь ни на что!!! Полный комплект, удовлетворяющий все потребности по стоячей воде. Что не мало важно - это квиверы. Стоимость их - копейки, по сравнению с аналогами.  230 р. брал в Избе на пикер 25+ со скидкой.

После игры, короли и  пешки попадают в одну коробку.

2,178

Re: Подскажите с выбором фидера.

Добрый день, форумчанам. Подскажите пожалуйста, хочу купить фидер Mikado ULTRAVIOLET LIGHT Feeder 360 (до 90 г). Ловить планирую на небольших реках с небольшим течением, а так же на прудах. Ваше мнение?Всем спасибо за совет

2,179

Re: Подскажите с выбором фидера.

Павел Н, покупай , потом нам расскажешь , как он . ag

Порядочный человек — это тот, кто делает гадости без удовольствия.

2,180

Re: Подскажите с выбором фидера.

Павел Н пишет:

Добрый день, форумчанам. Подскажите пожалуйста, хочу купить фидер Mikado ULTRAVIOLET LIGHT Feeder 360 (до 90 г). Ловить планирую на небольших реках с небольшим течением, а так же на прудах. Ваше мнение?Всем спасибо за совет

Классика для начинающих,для Ваших условий вполне подходит.Отличное соотношение цена -качество,и продать можно будет всегда,если захочется поменять .

2,181 (2017-05-12 13:31:11 отредактировано Сергей С.)

Re: Подскажите с выбором фидера.

Павел Н, Неплохой фидер, но нынешняя цена на него совсем не гуманна(цена нового  под "пятерку" по-моему?)..... Не стоит он этих денег. Волжанка Оптима обыгрывает его по всем статьям - лучшие харатеристики при меньшей цене.

2,182 (2017-05-12 13:55:23 отредактировано Den-i)

Re: Подскажите с выбором фидера.

Согласен с Сергеем С. Павел Н, Возьми лучше новую Волжанку Оптима 3,6м с тестом 90+ или, если на Дону ловить не планируешь, даже 60+. Цена на них 3200-3300р + доставка. А Ультравиолет стоит 4500р + доставка. Только Волжанка легче по весу на 60гр и не такая дубовая.

Windboat 45DCX+Yamaha 50HETOL+Lowrance Elite 12ti2
Ракета РЛ320+HDX T5BMS

2,183

Re: Подскажите с выбором фидера.

Всем спасибо. Я думал про Волжанку. В любом случае после покупки отпишусь.

2,184

Re: Подскажите с выбором фидера.

Павел Н, В Избе на заводской со скидкой в районе 3100 будет стоить 90+ и доставка не нежна. А так, в ветке обьявления, кто-то продаёт Волжанку мастер в тесте 100 гр. за 4000. Вот она, действительно отличная палка. И на пруд и на реку, и цена отличная. Только квиверы на Мастер дороже чем на Оптиму.

После игры, короли и  пешки попадают в одну коробку.

2,185

Re: Подскажите с выбором фидера.

jonyfotade, Спасибо. Сегодня купил и фидер и катушку. донки выбросил.

2,186

Re: Подскажите с выбором фидера.

А у кого нибудь banax piccalo 40-45 150 был, или есть ??? Что за удочка??

2,187 (2017-05-22 15:08:50 отредактировано Андрей 79)

Re: Подскажите с выбором фидера.

fernandos3333,  Есть на форуме человек, зовут Николай (Nik 243) постучись к нему. У него их несколько.

Рыбалка - это не тогда когда много рыбы смог словить, а тогда когда на душе тепло и спокойно..

2,188

Re: Подскажите с выбором фидера.

Бодрое утро!Кто нубудь пооьзовал на реках фидер Nautilus ?

2,189

Re: Подскажите с выбором фидера.

Zhenechek пишет:

Бодрое утро!Кто нубудь пооьзовал на реках фидер Nautilus ?

Сын использует Nautilus Magnet 3.3 до 100 гр.

2,190

Re: Подскажите с выбором фидера.

Zhenechek пишет:

Бодрое утро!Кто нубудь пооьзовал на реках фидер Nautilus ?

У меня Наутилус Магнет до 110г. По забросу и вываживанию рыбы - нормально. По карпу на стоячке - нормально. По ловле на Дону - не нравятся квиверы: даже самый жесткий от прикосновения микро-рыбы ведет себя так, как будто бы не подергун, а реальная поклевка. Подсекаешь, а там пусто. Как следствие - очень много пустых подсечек, не смог я приноровиться к нему.

2,191

Re: Подскажите с выбором фидера.

ЗИП1975, Спасибо! Вот в поисках филера  для Дона!

2,192 (2017-05-29 12:25:23 отредактировано RomanRiver)

Re: Подскажите с выбором фидера.

Zhenechek пишет:

ЗИП1975, Спасибо! Вот в поисках филера  для Дона!

тут думаю главное что бы рукоять в руку легла ,все равно бросать не дальше 30 метров  а вес кормушек супер тонкими прутами не даст половить . вот катушку надо крепкую ...тут то стоит по выбирать

2,193

Re: Подскажите с выбором фидера.

RomanRiver пишет:

тут думаю главное что бы рукоять в руку легла ,все равно бросать не дальше 30 метров  а вес кормушек супер тонкими прутами не даст половить . вот катушку надо крепкую ...тут то стоит по выбирать

Не совсем верно думаешь. В Шилово, к примеру, есть места, где на ближних бровках делать нечего. Да и много где близ Воронежа наблюдается такая фишка, что в мае, к примеру, когда вся рыба жрет, на ближних бровках нормально, а уже к середине лета они затухают и одна мелочь на них остается.

2,194

Re: Подскажите с выбором фидера.

RomanRiver, Роман а ты colmic продал?

2,195

Re: Подскажите с выбором фидера.

Zhenechek пишет:

RomanRiver, Роман а ты colmic продал?

продал уж давно

2,196

Re: Подскажите с выбором фидера.

ЗИП1975 пишет:

где на ближних бровках делать нечего.

а на дальних ,свыше 40 м кормушку несет в 120 гр  ac

2,197

Re: Подскажите с выбором фидера.

Тут кто то еще maver продовал,но забыл кто.

2,198

Re: Подскажите с выбором фидера.

Приветствую форумчане и соседи по городу.
Есть вопрос над которым я уже всю голову себе сломал.
Хочу купить фидерное удилище, но т.к. я не являюсь профессионалом фидерной ловли, то не могу понять какое удилище с каким тестом и какой длины брать.

Приглянулись мне удилища двух фирм, это Волжанка Оптима и Сабанеев Фотон. Оба китайские (как я понял).
В линейках этих фирм есть удилища разных тестов и длин, но мне нужно купить более-менее универсальное.

И тут 2 варианта:
1. 3,6 метра до 90-100 грамм тестом
2. 3,9 метра до 120-130 грамм тестом

Ловить буду на всех водоемах близ Воронежа, это: пруды, озера, реки (Дон, Битюг), ну и т.д.
Т.е. в ловле будет присутствовать как стоячая вода, так и быстрое течение (р. Дон).

Прошу проконсультировать меня, Вам с высоты Вашего опыта виднее.

2,199

Re: Подскажите с выбором фидера.

На какой бюджет расчитываешь

2,200

Re: Подскажите с выбором фидера.

Domovoy пишет:

Ловить буду на всех водоемах близ Воронежа, это: пруды, озера, реки (Дон, Битюг), ну и т.д.
Т.е. в ловле будет присутствовать как стоячая вода, так и быстрое течение (р. Дон).

Вам нужны оба удилища bk  ИМХО
1. 3,6 метра до 90-100 грамм тестом Пруды и не большие реки
2. 3,9 метра до 120-130 грамм тестом р.Дон