56

Re: Подскажите место на водохранилище

Зуич пишет:

Хапуг, которые бы ещё больше вылавливали мелко судак и мелко щук. Пример: Увидев фото с сомом сразу многим захотелось ловить на кво… и пошли просьбы возьми, покажи, сделай. Мы были на Дону так одни «квочатники» со Старого-Оскола начали долбить с пол 6 утра  не переставая, до 16 часов у меня голова заболела от их ней долбиловки, бедные сомята в ужасе разбежались. Итог, поймали они двух мелко сомиков и забрали их. Если я всем расскажу, как делать кво… и технологию ловли, то сома в Дону не астаниться через месяц, выбьют всего. Народец у нас жадный до рыбы стал. Тем, кому доверяю в порядочности я всегда расскажу и покажу, а на форуме глупо обо всём рассказывать, ты это поймёшь вскоре сам. Я потерял три распрекрасных места, где годами отдыхал, и исправно ловил рыбу, теперь их нету. Готов ты пожертвовать своими местами ради того что бы больше стало  опытных, и умелых рыболовов, набивающих мешки рыбами. А?

"...Курортный городишко в горах. И недалеко от города пещера. И в ней - кап-кап-кап - падает в каменное углубление Живая Вода. За год набирается всего одна пробирка. Только пять человек в мире знают об этом. Пока они пьют эту воду (по наперстку в год), они бессмертны. Но случайно узнает об этом шестой. А Живой Воды хватает только на пятерых. А шестой этот-брат пятого и школьный друг четвертого. А третий, женщина, Катя, жарко влюблена в четвертого и ненавидит за подлость второго. Клубочек. А шестой вдобавок великий альтруист и ни себя не считает достойным бессмертия, ни остальных пятерых..." Братья Стругацкие "Хромая Судьба"
Ну это так, - вспомнилось что-то после поста Зуича.
Я щас крамольную вещь (судя по большинству отзывов в этой ветке) скажу, но женщина, машина и вот там, где ловишь, - одного мужчину знать должны!

Самого большого леща поймала жена рыбака Иванова... Она забыла разбудить мужа на утреннюю рыбалку...

57

Re: Подскажите место на водохранилище

Rybar' пишет:

"...Курортный городишко в горах. И недалеко от города пещера. И в ней - кап-кап-кап - падает в каменное углубление Живая Вода. За год набирается всего одна пробирка. Только пять человек в мире знают об этом. Пока они пьют эту воду (по наперстку в год), они бессмертны. Но случайно узнает об этом шестой. А Живой Воды хватает только на пятерых. А шестой этот-брат пятого и школьный друг четвертого. А третий, женщина, Катя, жарко влюблена в четвертого и ненавидит за подлость второго. Клубочек. А шестой вдобавок великий альтруист и ни себя не считает достойным бессмертия, ни остальных пятерых..." Братья Стругацкие "Хромая Судьба"
Ну это так, - вспомнилось что-то после поста Зуича.
Я щас крамольную вещь (судя по большинству отзывов в этой ветке) скажу, но женщина, машина и вот там, где ловишь, - одного мужчину знать должны!

Rybar"!  Я бы еще добавил..." и рыболовные снасти... ab  az

58

Re: Подскажите место на водохранилище

popaltim пишет:

Rybar"!  Я бы еще добавил..." и рыболовные снасти... ab  az

Да, здесь у нас градация увеличивается!..
Я всегда был за "джентельмнские" снасти, то есть, за те, что разрешены. И на данном форуме, а-приори, рассчитывал и рассчитываю в этом плане видеть равных себе.  Так что ваше замечание верное, конечно! Однако, не посчитал я нужным об этом в своем предыдущим посте говорить.
Думаю, нас все поймут!

Самого большого леща поймала жена рыбака Иванова... Она забыла разбудить мужа на утреннюю рыбалку...

59

Re: Подскажите место на водохранилище

Привет всем рыболовам любителям.
На днях купил фидерную снасть,первый раз буду осваивать этот вид ловли и собственно ниразу даже не ловил на водохранке если не считать зимнюю рыбалку. Может кто подскажет куда лучше новичку пойти закинуть фидер в первый раз? интересуют карась,лещь.

60

Re: Подскажите место на водохранилище

DYS пишет:

Остановка Арзамаская.За парком Аллые паруса.
atyshenko,

Денис... ai  что ж ты сразу самое рыбное место рассказал? Где сами ловить будем?  al

«Вы злые, потому что слабые. Добрым быть всегда сложнее».

61

Re: Подскажите место на водохранилище

atyshenko, затон у ост. Суворова; дамба за ВОГРЭСом (Рыбодром№2)...

Вот и солнце взошло. Ты, любимая, руки свои убери.
На рыбалку иду я ...

62

Re: Подскажите место на водохранилище

рыбачок99, новичку на плиты? оригинально

63

Re: Подскажите место на водохранилище

хорошо,  я был не прав!......

Вот и солнце взошло. Ты, любимая, руки свои убери.
На рыбалку иду я ...

64

Re: Подскажите место на водохранилище

А что скажите про пляж в алых парусах? ловиться там? я как то проходил, мужики сидели, один вытащил неплохого леща...

65

Re: Подскажите место на водохранилище

еше вариант намытая коса у вогреса

ни хвоста,ни чешуи!

66

Re: Подскажите место на водохранилище

Кто рыбачил ближайшее время в районе платины перед шилово? Как обстоят дела по судаку, окуню?
Есть смысл ехать? Может завтра получится выехать, или искать их лучше где нибудь еще?

67

Re: Подскажите место на водохранилище

Мелкий судачок в районе масловского затона

68

Re: Подскажите место на водохранилище

а в районе Димитрова, в сторону морской школы идти, там ещё мостик есть, что там ловят?( окола моста) подскажите пжл

69

Re: Подскажите место на водохранилище

Завтра собираемся на лодке по водохранке хищника половить. Подскажите пожалуйста места. Может кто где был недавно.

70

Re: Подскажите место на водохранилище

Вечер добрый.На выходных первый раз собираюсь выехать на водохранку пофидерить.На счет клева вкурсе кто нибудь?Поеду скорее всего в аппендикс недалеко от плотины с левого берега.Заезд от дач вроде,не знаю как называется затон этот.Рыбка не вышла еще?:)

71

Re: Подскажите место на водохранилище

Сергей90 пишет:

Вечер добрый.На выходных первый раз собираюсь выехать на водохранку пофидерить.На счет клева вкурсе кто нибудь?Поеду скорее всего в аппендикс недалеко от плотины с левого берега.Заезд от
дач вроде,не знаю как называется затон этот.Рыбка не вышла еще?:)

Берёзовский

72 (2017-03-31 11:26:19 отредактировано Евгений ВРН)

Re: Подскажите место на водохранилище

Мужики, подскажите советом.
В связи с переездом на пмж в другой конец города интересует местность между санаторием Горького и поселком Рыбачий.
1) Возможно ли там с бережка половить попловочкой или там меляк?
2) Если кто-то там ловит, где бросать машину? Возле родника или можно проехать к поселку или к санаторию?
http://savepic.ru/13377170.png

73

Re: Подскажите место на водохранилище

Евгений ВРН, вот где мост на намытый остров, я когда то хорошо ловил линей у камыша. летом там много травы, но тоже можно найти окна. подход есть всегда, там наклонные плиты. сейчас наверняка окунь будет ловиться или красноперка с плотвой. мы на машине проезжали, а вот как не помню. в яндексе забей маршрут от точки до точки, он нарисует дорогу. там кстати говоря и со спиннингом можно щук повыманивать.

74

Re: Подскажите место на водохранилище

Евгений ВРН, можно в рыбачий прям проехать, спуститься и найти подход к воде. По осени очень хорошо брал красноперка и плотва солидного размера на опарика.

75

Re: Подскажите место на водохранилище

Жень,а я тебе посоветую написать Валере Zai,у него "второй" дом в рыбачьем в первом ряду - отличное место посидеть с комфортом на пристани,попивая что-нибудь.Для конструктивного диалога скажи,что от меня.

Познаю спиннинговую ловлю.

76 (2017-03-31 13:39:03 отредактировано alvahtin)

Re: Подскажите место на водохранилище

АбыРвалГ пишет:

Евгений ВРН, вот где мост на намытый остров, я когда то хорошо ловил линей у камыша. летом там много травы, но тоже можно найти окна. подход есть всегда, там наклонные плиты. сейчас наверняка окунь будет ловиться или красноперка с плотвой. мы на машине проезжали, а вот как не помню. в яндексе забей маршрут от точки до точки, он нарисует дорогу. там кстати говоря и со спиннингом можно щук повыманивать.

Когда-то возле этого моста ловил и поплавочкой и донкой. Ну и там где плиты тоже можно ловить. По мосту, кажется, ходить не разрешают, раньше был перешеек, можно было на этот остров попасть. Проехать туда сейчас скорее всего никак. Это жое водоохранная зона - водозаборник. Я оставлял машину у родника и пешком спускался и шел туда.

Возле рыбачьего (со стороны родника) были мостки, с них уклейку ловил.

77 (2017-03-31 14:06:45 отредактировано анпан)

Re: Подскажите место на водохранилище

Евгений ВРН пишет:

Мужики, подскажите советом.
В связи с переездом на пмж в другой конец города интересует местность между санаторием Горького и поселком Рыбачий.

По всем плитам старого водозабора от Рыбачьего до дикого пляжа Максимки на дистанции 10-15 метров глубина более 2 метров,сейчас ещё больше.  Всегда сколько помню козырным местом на плитах считалась "труба" это чуть ниже моста на водозабор.
Её видно,большого диаметра асбестобетонная труба,выходит из плит.

Так же место на изгибе, дальше в сторону Максимки берег немного поворачивает,это на месте всё очень заметно и понятно.

Ещё от третьей до четвёртой плиты ,если от Максимки смотреть,тоже приямок имеется.   

За плитами,в сторону Максимки,намывной пляж и мель на 20-30 метров,а за мелью свал и крутой обрыв на 7-12 метров. И то же самое самое до бывшего Дома профсоюзов (старый городской пляж,сейчас там база МЧС).

От конца плит в общем и целом пляжное мелководье а за ним сразу обрыв "в пропасть".

На донки,фидер,карповки и т.п дальнобойные снасти ловят от плит и до пляжа(сидок не так уж и много штук 5-7 и все передаются по сменам,когда рыба идёт). Все ловят на краю верхней бровки ямы,в самой яме с берега ловить не возможно, тупо если даже и докинешь,то обрыв/стена на насколько метров,если даже и рыба там окажется,... ни поклёвку не увидишь и не достанешь её.

   Вне "конкурса",имею ввиду места, поплавочники ловящие взабродку ))) Они ловят порой больше всех доночников вместе взятых!

78

Re: Подскажите место на водохранилище

Надеюсь завтра выкрою пару часиков. Поеду прокачусь туда, прогуляюсь с поплавочкой по берегу.
А там видно будет.
Спасибо всем за подсказки

79

Re: Подскажите место на водохранилище

ДВС.Подскажите пожалуйста какая обстановка в самом Рыбачьем сейчас?

Рыбу к обеду бери-НО В МЕРУ...

80 (2017-04-02 18:17:08 отредактировано alvahtin)

Re: Подскажите место на водохранилище

Кстати, гуляли возле Рыбачьего, и с бугра видел возле осторова в камышах лодочников. Не знаю, что они ловили, но по количеству лодок надо думать, что что-то ловилось...  bw

81

Re: Подскажите место на водохранилище

Щука в Рыбачьем ,сегодня не ловилась!  ag  bn

82

Re: Подскажите место на водохранилище

alvahtin, там часто в камышах с лодки на поплавочку красноперку ловят. Говорят еще карасик проскакивает

83

Re: Подскажите место на водохранилище

С.ю.л пишет:

Щука в Рыбачьем ,сегодня не ловилась!  ag  bn

Согласен.....   как   житель Рыбачьего))))  ещё  вчера   чуток клевала....   а  сегодня полный   0 на  двоих.....

84

Re: Подскажите место на водохранилище

zai, Оказывается она на джиг сегодня брала!  bw

85

Re: Подскажите место на водохранилище

С.ю.л пишет:

zai, Оказывается она на джиг сегодня брала!  bw


не брала)))) я пробовал))))))))... не, ну  может кому и повезло, но  я  ловлю почти каждый день там   и  сегодня  первый  раз   без  поклёвки......

86

Re: Подскажите место на водохранилище

zai, Уговорил. ag  У меня сегодня тоже ОП. Значит не брала она! bs  br

87

Re: Подскажите место на водохранилище

Rybakoff, вчера с мостков надрали вдвоём полведра мелочи самой разнообразной буквально за 2-2,5 часа. притом отпускали много. несколько вполне сковородочных экземпляров

88

Re: Подскажите место на водохранилище

Ящик пишет:

Rybakoff, вчера с мостков надрали вдвоём полведра мелочи самой разнообразной буквально за 2-2,5 часа. притом отпускали много. несколько вполне сковородочных экземпляров

Ящик, Твоё сообщение как "бальзам на душу"! Хотелось бы фото посмотреть...

89 (2017-04-04 10:30:55 отредактировано Ящик)

Re: Подскажите место на водохранилище

popaltim, Не дружат со мной всевозможные гаджеты. Или норовят потеряться или сломаться или утонуть. Не делаю я фото. Но успех у нас был только из-за нормальной прикормки. Сосед на мостке рядом сидел с утра. кормил какой-то кашей. и у него поклёвки были раз в пол часа, у нас рыба плотно стояла  и если точно попадали в точку, поклёвка была в течении 2-5 секунд. Так что подпасок пришлось максимально утяжелить и сдвинуть к крючку, иначе сельва  мелкая и средняя забивала  сразу. А так были и подлещики и густерка и плотва и красноперка и 1 карасик на двоих, и пяток горбатых окуней

90

Re: Подскажите место на водохранилище

Подскажите, где сейчас можно карася на Водохранке половить? Предпочтительнее районы Треугольника и Вогресса. И на что?

91

Re: Подскажите место на водохранилище

serg1975, так на треугольнике всегда место есть. а насчет насадки-надо эспериментить)) сегодня так, а завтра сяк. bs

92

Re: Подскажите место на водохранилище

serg1975, в треугольнике ловится карась, но мелкий (150-200гр.) На другой стороне дамы, под тополями карась крупнее, до 1 кг. Насадка проверенная - макароны с опарышем или червем. Если интересно, могу рассказать, как готовить, насаживать.

93

Re: Подскажите место на водохранилище

Игорь Анатольевич пишет:

Если интересно, могу рассказать, как  насаживать.

Мне интересен вариант насадки.

94

Re: Подскажите место на водохранилище

LEXA-36-RUS, Могу я рассказать, пока Игорь Анатольевич, отсутствует.

95

Re: Подскажите место на водохранилище

Покупать лучше макароны на развес (Липецкие), с дырочкой внутри, длинные. Такие продаются обычно в киосках с крупами. Бросаю в кипящую воду. Варю ровно 5 мин. Потом в дуршлаг, и пусть мин 10 полежат. Потом режу на кусочки по 0,5 см. примерно. Чуть подсолнечного масла и манки. Манку сыпать столько, чтобы макароны не слипались. Можно добавить ванилина. Насаживать один кусочек макаронины через дырочку, затем пару опарышей или червя, и затем еще кусочек или два макарон, только последний протыкать жалом поперек, чтобы не слетал. Держится насадка долго, около 3-х часов. Главное не переварить макароны.

96

Re: Подскажите место на водохранилище

Да, если под тополями ловить на фидер или донку, кидать надо метров на 40-50, под траву. Сейчас ее не видно, а летом полоса травы на этом расстоянии. Под ней карась и стоит.

97 (2017-05-20 12:45:12 отредактировано vadimon)

Re: Подскажите место на водохранилище

Живу на левом берегу в районе ост. Полины Осипенко. Где в том районе, плюс-минус 100 метров можно порыбачить? Что за рыба там водится и на какую наживку ловить? Сразу хочу заметить, я начинающий, поэтому пока что для меня некоторые вещи в новинку. Как бы мне в раздел для новичков, но что-то на форуме не нашел. Сейчас у меня спининг 2,4 м с катушкой, оборудован поплавком.

98

Re: Подскажите место на водохранилище

bond пишет:

правила форума читай ,а то в бане будешь

Что именно я нарушил?

99

Re: Подскажите место на водохранилище

vadimon, Аватарочкой,нарушил. А теперь,норм. br

Ворошилова 43 , тел. 213-42-43

100

Re: Подскажите место на водохранилище

А где на водохране по окуню душу отвести на отводной и микроджиг можно?

Упущенная рыба кажется большой.

101

Re: Подскажите место на водохранилище

bond,
Умника долбит.

102 (2017-06-26 02:21:56 отредактировано Атакеру)

Re: Подскажите место на водохранилище

Подскажите... Водохранилище+спин+с берега, совместимо?
Где у нас места где нет от берега километра плотных водорослей? Куда бы не наведывался, везде тонна водорослей, задолбало уже заниматься прополкой, проводка без вываживания водорослей - редкость. Хотелось бы как на Дону спокойно половить, а не всю рыбалку водоросли таскать. (речь о том что в пределах досягаемости маршруток)

103

Re: Подскажите место на водохранилище

Атакеру,
Набережная, ж.д. мосты, вогресс...

104

Re: Подскажите место на водохранилище

Атакеру, Чуть уточню-Набережная(по правому берегу) От Коммунаров до Адмиралтейки.

105

Re: Подскажите место на водохранилище

Да,ещё бы найти би-бику куда нибудь припарковать!

106

Re: Подскажите место на водохранилище

Атакеру, в Рыбачье. Только сапоги нужны болотники или вейдерсы... и в сторону Белой Горы можно идти.. мест много... в районе Рыбачьего пок ане оторвал ни одного воблера... дальше не знаю

107

Re: Подскажите место на водохранилище

Zhenechek пишет:

,ещё бы найти би-бику куда нибудь припарковать!

Не вопрос! У Адмиралтейки, у "Скедии"-причал "Москва-16",у Коммунаров. Мало?

Ворошилова 43 , тел. 213-42-43

108 (2017-06-26 13:10:53 отредактировано Zhenechek)

Re: Подскажите место на водохранилище

FishLider, А там парковка?На Коммунаров кто то писал уже работал эвакуатор.

109

Re: Подскажите место на водохранилище

С.ю.л пишет:

Атакеру, Чуть уточню-Набережная(по правому берегу) От Коммунаров до Адмиралтейки.

А там что, кто-то ловит? Ниразу не видел рыбаков там (там же плитами ограждено, да и тротуар).

110

Re: Подскажите место на водохранилище

Атакеру пишет:

А там что, кто-то ловит? Ниразу не видел рыбаков там (там же плитами ограждено, да и тротуар).

Ловят, окушок не даст скучать, да и судак проскакивает.