1

Тема: Лаптевские пруды, СРК "Серебряный ключ"

Воронежская область, Верхнехавский район, хутор Эртель

Телефон администрации: 257-36-26.

Координаты: Широта N51° 51'11.4''  Долгота E39° 43'09.1'
Платный водоем
Способы лова
Спиннинг (джиг, бомбарда в т.д.)
Поплавочная удочка (мах, штекер, матч)
Донная удочка (фидер)
Зимняя блесна
Зимняя мормышка
Балансир
Кружки

Описание места:
Пруд для ловли и отдыха
Как добраться:
Удобный подъезд

http://minnow.ru/maps/serebrjanyj-kljuch.png

Расположение мест для отдыха и рыбалки:


http://i067.radikal.ru/1505/64/7b7d5ab909cf.jpg

1,487 (2017-05-06 19:13:02 отредактировано machobig)

Re: Лаптевские пруды, СРК "Серебряный ключ"

данный пруд уж давно превратилсо в место отдыха и гулянок....
рыбалка там на последнем месте....
какая нафик рыбалка.....когда по и над снастями плавает куча отдыхающих....и руководству пофик ,что рыбак заплатил за свою....скажем так рыбалку деньги....
на берегу отдыхает семейство рыбаков в палатке,заплатив за это....а рядом бухает и орёт компания до утра...и всем пофик.!
и не надо писать что всем не угодить!если берёте плату за рыбалку,будьте любезны разграничить зону пляжа и ловли рыбы.

1,488

Re: Лаптевские пруды, СРК "Серебряный ключ"

machobig пишет:

и не надо писать что всем не угодить!если берёте плату за рыбалку,будьте любезны разграничить зону пляжа и ловли рыбы.

Вот о чем и писал , всем не угодишь . А если уж конкретно про этот пруд , то на рыбалку сюда надо ехать , когда "погода не летная" и естественно  купающихся не будет , а на другие пруды в связи с "не летной погодой" , проезд затруднен . ag
Вот и весь секрет , что бы получать удовольствие от рыбалки . ab

Порядочный человек — это тот, кто делает гадости без удовольствия.

1,489 (2017-05-06 19:35:56 отредактировано machobig)

Re: Лаптевские пруды, СРК "Серебряный ключ"

selfish
ag  ag
не хочу удаляться в философию....
вы что думаете ,что отношение к рыбакам,зарыблению и условиям рыбной ловли на данном водоёме напрямую связано с погодными условиями? facepalm-2

1,490

Re: Лаптевские пруды, СРК "Серебряный ключ"

machobig пишет:

вы что думаете ,что отношение к рыбакам,зарыблению и условиям рыбной ловли на данном водоёме напрямую связано с погодными условиями?

Как все запущено " Ему про Фому , а он про Ерему" facepalm-1  .

Порядочный человек — это тот, кто делает гадости без удовольствия.

1,491

Re: Лаптевские пруды, СРК "Серебряный ключ"

machobig пишет:

данный пруд уж давно превратилсо в место отдыха и гулянок....
рыбалка там на последнем месте....
какая нафик рыбалка.....когда по и над снастями плавает куча отдыхающих....и руководству пофик ,что рыбак заплатил за свою....скажем так рыбалку деньги....
на берегу отдыхает семейство рыбаков в палатке,заплатив за это....а рядом бухает и орёт компания до утра...и всем пофик.!
и не надо писать что всем не угодить!если берёте плату за рыбалку,будьте любезны разграничить зону пляжа и ловли рыбы.

К сожалению навести порядок в плане ограничения в отдыхе- очень тяжело. Они. с их слов тоже отдыхают-драться и стрелять? Мы в экстренных случаях- если отмороэки выываем ЧОП.

1,492 (2017-05-06 19:52:56 отредактировано machobig)

Re: Лаптевские пруды, СРК "Серебряный ключ"

selfish пишет:

Как все запущено " Ему про Фому , а он про Ерему" facepalm-1  .

мне не надо ни про Фому ни про Ерёму!
данный водоём на просторах тырнета и форумах позиционирует себя как...
Спортивно-рыболовный комплекс
и это ключевая фраза "спортивный" а не развлекательный....

1,493

Re: Лаптевские пруды, СРК "Серебряный ключ"

machobig пишет:

и это ключевая фраза "спортивный" а не развлекательный....

Все правильно люди плавают в пруду . ag
Я так понимаю хочется  , демагогию развести и пруд похаять .
По русски написал не надо туда ехать , на рыбалку в хорошею погоду и особенно в субботу и воскресенье .
Едьте , туда  после дождей , когда на другие пруды не проедешь . И будет , Вам счастье . Рыбка , там есть .
И суточная рыбалка в 750 руб , согласитесь цена хорошая .

Порядочный человек — это тот, кто делает гадости без удовольствия.

1,494

Re: Лаптевские пруды, СРК "Серебряный ключ"

похаять мне не хочется....о чём свидетельствуют мои отчёты в данной ветке..
хочется достучаться до хозяев bi
ибо очень удобно ездить туда

1,495

Re: Лаптевские пруды, СРК "Серебряный ключ"

serg-27-k пишет:

Вот в этом проблема наших коммерческих водоемов (спуск воды к выходным)

Сегодня был на даче и заехал посмотреть на пруд. Уровень большой (мостики около плотины почти в воде), вода сливается через переливные трубы.

1,496

Re: Лаптевские пруды, СРК "Серебряный ключ"

machobig пишет:

хочется достучаться до хозяев

с чего и начался , наш диалог . bj

selfish пишет:

Администрации прудов до фени , что пишут на форумах

Порядочный человек — это тот, кто делает гадости без удовольствия.

1,497

Re: Лаптевские пруды, СРК "Серебряный ключ"

Сомневаюсь, что хорошо ловится. У меня деревня рядом, там щас отец отдыхает, говорит перед первомаем воду сбрасывали и вчера тоже сбрасывали (видимо к празникам готовятся).[/
Добрый день.Я вас лично приглашаю на пруд вместе с вашим папой и вместе будем пробовать открыть эту задвижку .А если вдруг она сорвётся вместе поедем в Верхнехавское РУВД

Спортивно-рыболовный комплекс «Серебряный Ключ».

1,498

Re: Лаптевские пруды, СРК "Серебряный ключ"

Наталья, с Вами спорить не хочу! Знаю, что рыбы в Вашем пруду очень и очень много, с детства там всегда ловил раков руками и карасей на резинку, но это было еще до Вашего присутствия там, теперь раков нет и карась там в таких количествах не ловиться. Ловил там щуку и не плохо ловил, но в последнее время не берет она там, и смысла ехать к Вам за щукой не вижу, но щука там точно есть и очень крупеуе экземпояры имеются. Сам отдыхал на даче и сегодня, то есть с 7 на 8 мая, уровень воды резко поднялся, к утру опять упал))
Могу слова местных жителей озвучить, верить им или нет - это дело тех, кто мою писанину будет читать...
И так (далее по тексту все со слов местного населения нескольких сел, которые находятся рядом со ск ср):
1. В прошлом году воронежский заповедник хотел провести на СК какую-то встречу (по-моему в июле-августе) но не стали проводить, так как взяли пробы воды в пруду, их они не устроили,  и отказались проводить встечу в СК.
2. Недавно с участием водолазов поставили новую задвижку на плотину пруда.
3. Водолазы на дне пруда нашли какую-то булую дрянь большим слоем, не смогли определить что это.
Наталья, сам приезжаю к Вам на пруд купаться и посидеть в баре...но на рыбалку ездить перестал, даже за щукой. Но купаюсь я там до конца июля, так как потом вода портится и появляется какая-то толи тина, толи грязь на поверности воды.
Надеюсь Вас ничем не обидел, написал свое личное мнение и слова местных жителей!
Удачи Вам в бизнесе и всего хорошего.
С отцом задвижку Вашу крутить не буду, сами ее крутите)))
А к Вам в бар еще не раз зайду....

Самая дешевая рыба - в магазине!!!

1,499

Re: Лаптевские пруды, СРК "Серебряный ключ"

Nataliya, А какую рыбу и сколько запустили в этом году?

1,500 (2017-05-09 19:18:00 отредактировано johndoy)

Re: Лаптевские пруды, СРК "Серебряный ключ"

который день слежу за диспутом про пруд.

мужики, я вам поражаюсь.
те, кто там был, давно знает, что комплекс действует для тех,
кто больше бабла потратит.
если, только, НАСТОЯЩИЕ рыбаки не повыкупят весь комплекс на сезон,
вместе с "номерами" и домиками - будет рыбалка. с тишиной и трелями птичек.
не выкупят - будут танцы, пляски(с ночными купаниями) и музыка всю ночь.
со всеми вытекающими....
а что Вы хотели?
как говориться -"ничего личного, просто бизнес"...

Сам там был.
Домик снимал.Не ахти, но - жить можно.
Правда не куралесил, как школьники на выпускной
там куролесят...
Карпа ловил, щуку ловил... 
Потом, с удовольствием, с будняки и апосля ночных бдений,
потягивая пивко, наблюдал, как амуров умелые рыбаки,
на фидер, одного за другим таскали. С дистанции метров в 30-40.
Причем, средь бела дня, и рядом с пляжем...

Дискуссия - ни о чём...

Как то так...

Пользуйтесь мозгом!(это не больно)...

1,501

Re: Лаптевские пруды, СРК "Серебряный ключ"

Добрый день!
Были на пруду с 8 по 9 мая.
Цель поездки - отдых с друзьями и конечно - рыбалка.
Знаем по прошлому году, что рыба есть и довольно крупная.
В этом году были первый раз на данном водоеме.
Были вчетвером, забросили донки на червя, опарыша, кукурузу, и другие вариации ))))
Забегу вперед, работала только кукуруза.
Первая поклевка в 9 утра и карпуша на 4,5 кг в подсаке.
ФУУУ, поймали, ждали еще но оп. К концу дня 8 мая вытащили еще одного на 1,5 кг.
Дистанция лова примерно метров 30-40.
Весь карпик с нового зарыбления крутится в камышах и на отмелях.
9 мая что только не пробовали, кормили и ни одной поклевки не увидели.
Но зато хорошо отдохнули!
Всем нхнч!

1,502

Re: Лаптевские пруды, СРК "Серебряный ключ"

Мне, как владельцу базы, куда люди приезжают и порыбачить, и свадьбу отыграть, и с семьёй отдохнуть, часто приходится слышать необоснованную критику о том, что кого-то что-то постоянно не устраивает в нашем комплексе. Порой бывает трудно, но я стараюсь увидеть в любом отзыве полезную для развития комплекса информацию. И не сомневаюсь, раз человек выражает своё мнение, значит ему не все равно и он хочет, чтобы наш комплекс развивался и стал лучше. Но вот что интересно... Сначала я думала, мне это показалось, а потом это уже стало какой-то странной закономерностью - чем небрежнее человек относится к имуществу комплекса (портит обстановку номеров и домиков, портит мебель или бытовые приборы, ломает катамараны, грубит охране и администрации, не специально конечно, но так получается), тем сильнее такой человек недоволен. То мебель в домиках неудобная, то расставлена она не так, то телевизор в номере не работает, то слишком шумно, то рыба ловится слишком мелкая. Иногда кажется, что он вообще ничем в жизни не бывает доволен. А наш комплекс всего лишь повод выплеснуть свое недовольство. И вот что ещё интереснее, эти люди яростно возмущаются, негодуют и пишут полные праведного гнева отзывы, пытаясь разоблачить, как им кажется, очередной подвох, а потом,  вдоволь навозмущавшись,  ОПЯТЬ приезжают к нам отдыхать. Где логика? Были бы это женщины - это хоть как-то можно понять. Эмоциональные, неуравновешенные, капризные... Но мужчины?)))
Возможно, мы стремимся объять необъятное, стараясь угодить и тем, кто приезжает порыбачить, и тем, кто хочет банкет заказать, и тем, кто с друзьями просто отдохнуть приехал. Может у нас это не так успешно получается, как хотелось бы. Все-таки мы стремимся к тому, чтобы нашим гостям у нас нравилось.
Возможно не так чётко просматривается зонирование территории комплекса, однако обратите внимание - при въезде зона специально для рыбаков. Далее гостинично-банкетный комплекс с кафе и развлечениями. Потом домики для семейного и дружеского отдыха с возможностью рыбалки. А далее вип-зона с полной свободой выбора. Есть пирс на воде для ценителей красивых видов природы.
Понимаю скучающих по временам былой молодости, когда на пруду можно было ловить рыбу бесплатно, где и как угодно, но ясно мне и другое - чтобы мы не делали для улучшения качества отдыха на пруду, сколько бы не завозили песка на пляж и убирали мусор после отдыхающих, мы никогда не услышим от этих людей доброго слова. И не потому, что мы ничего не делаем или делаем плохо, а просто потому что эти люди найдут любой повод, чтобы быть недовольными и по-детски наивно верить сельским слухам и кривотолкам.

Спортивно-рыболовный комплекс «Серебряный Ключ».

1,503

Re: Лаптевские пруды, СРК "Серебряный ключ"

И может быть, будь я менее занята, я стала бы объяснять что у нас, как, и почему, но предпочитаю отвечать на адекватные конструктивные предложения и документально подтвержденные факты, потому что главный мой интерес, чтобы людям было приятно отдыхать в нашем комплексе.

Спортивно-рыболовный комплекс «Серебряный Ключ».

1,504

Re: Лаптевские пруды, СРК "Серебряный ключ"

Nataliya пишет:

чтобы мы не делали для улучшения качества отдыха на пруду, сколько бы не завозили песка на пляж и убирали мусор после отдыхающих, мы никогда не услышим от этих людей доброго слова.

Неправда твоя, Наташ...  bt  я скажу - вы большие молодцы!!!  ay
За все приезды к вам, за все время, за все годы - только положительные эмоции и впечатления.  ax
Так что, так держать! И удачи вам во всем !!! az

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

1,505

Re: Лаптевские пруды, СРК "Серебряный ключ"

Nataliya пишет:

чтобы мы не делали для улучшения качества отдыха на пруду, сколько бы не завозили песка на пляж и убирали мусор после отдыхающих, мы никогда не услышим от этих людей доброго слова

Те же слова выделил)).
Наталья, сколько был на водоеме на протяжении нескольких лет - все отлично! Как рыбалка/отдых, так и отношение. Огромное спасибо.
Приедем в гости и в этом сезоне ab.

Время проведенное на рыбалке
в счет жизни не засчитывается.

1,506

Re: Лаптевские пруды, СРК "Серебряный ключ"

Nataliya, Сергей cergei не даст соврать, да и охрана: уже несколько лет постоянный посетитель СРК.
Поддержу: вижу постоянную работу над огромной территорией, полями вокруг и самим водоёмом. Всё это качественный рост, каждодневные переживания, работа огромного коллектива трудящихся. Спасибо. Голосую рублём!

1,507

Re: Лаптевские пруды, СРК "Серебряный ключ"

Отличный пруд,отличный отдых! А поймал или нет,на то она и рыбалка. Наташ удачи тебе и всего хорошего!

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому! Помощь ждут ТУТ

1,508

Re: Лаптевские пруды, СРК "Серебряный ключ"

Nataliya, Сколько люде, столько и мнений будет. Лично я не разу не был у Вас в гостях, так как люблю ловить рыбку в тихих и спокойных местах, но проезжая мимо Вашего пруда всегда восхищался внешним видом и организацией. Желаю Вам добра и процветания, Просто делайте своё дело, а судя по водоёму Вы это делать умеете.

1,509 (2017-05-11 15:07:29 отредактировано serg1975)

Re: Лаптевские пруды, СРК "Серебряный ключ"

Вставлю и я свои пять копеек. Давно, когда еще был пруд Андреевский, после безуспешного прорыва по грязи на вышеупомянутый пруд, в смысле Андреевский (после дождя дело было), выбрал пруд чтобы добраться наверняка. И не прогадал. Каких-то трофейных рыб я не увидел, а докилограмовочного карпика успешно наловил с полведерка. Сидел на мостиках возле дороги. Никто мне не мешал, не отвлекал, рыбалкой остался доволен. Не знаю, может сейчас что изменилось, но тогда все было на уровне. И главное... главное асфальт прям до самого водоема! Да и от города не так далеко. Повторюсь, может сейчас все иначе... но не думаю. Некоторым прудам еще очень далеко до этого уровня, как в плане рыбы, так и обслуживания.

1,510

Re: Лаптевские пруды, СРК "Серебряный ключ"

Nataliya, Зря вы так расстраиваетесь, живописное место, хоть картину пиши, для семейного отдыха отличное место,все красиво, удобно, приятно там находиться. А людей вечно всем недовольных хватает везде, на всех форумах. Что касается рыбалки, то на такой пруд нужно запускать тон 12, тем более большой перерыв между зарыблениями, тогда и рыбаки будут довольны уловом, и еще мостики для рыбаков желательно сделать, дощечки все болтаются,что в начале пруда,что и за банями, боишься грохнуться , и нет упоров для удилищ.Но это все только пожелания к вам, и на ваше усмотрение.

Не судите строго,я только учусь. С Уважением Павел

1,511

Re: Лаптевские пруды, СРК "Серебряный ключ"

fed-pavel, поддержу полностью по поводу дощечек, тк был с маленьким ребенком и постоянно боялся что она упадет. А так комплекс мне очень понравился. Был и в вип зоне, и просто ловил рыбу. Одним словом СУПЕР

1,512

Re: Лаптевские пруды, СРК "Серебряный ключ"

fed-pavel, Павел Н, Весь прошлый год была у меня такая проблема. Куда ни приеду везде мостики шатаются. А моё 5 летнее чадо практически всегда рядом. Решил проблему просто. Шуруповёрт для замешивания прикормки всегда с собой, биту и десяток саморезов нашёл в машине - 5 минут и мостик как вкопанный и не надо несколько часов бояться за себя и за ребёнка. Я конечно понимаю, что дело не моё, но лично мне проще потратить 5 минут времени, чем несколько часов напрягаться.

1,513

Re: Лаптевские пруды, СРК "Серебряный ключ"

sergeizxc, Вот я это и предложил сделать хозяевам.

Не судите строго,я только учусь. С Уважением Павел

1,514

Re: Лаптевские пруды, СРК "Серебряный ключ"

fed-pavel, Я думаю они это учтут.

1,515

Re: Лаптевские пруды, СРК "Серебряный ключ"

Наталья - Ежегодное мероприятие с детьми из интерната доказывает  ,что у вас все хорошо!
Что вы не только предприниматель , но и добрейший души человек !
А ваши работники всегда чутко реагируют на замечания и просьбы !
Успехов вам !

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому! Помощь ждут ТУТ

1,516

Re: Лаптевские пруды, СРК "Серебряный ключ"

В ночь у вас ни разу не были, ничего сказать не могу, а утро-день-ранний вечер бывали часто. И никогда никаких нареканий не было, исключительно положительные эмоции. Подъезд отличный, можно приехать в любую погоду, на берегах чисто. Излишнего шума или назойливости от отдыхающих не наблюдал. На бесплатных водоемах иногда даже больше напряга. Администрация\охрана адекватная, душевная и честная. Когда клюет - всегда расскажут, где как и что. А когда нет - честно, не взирая на упущенную выгоду, говорят: "Ребят, несколько дней тишина, сами думайте, стоит деньги платить или нет". Для меня это показатель отношения к клиентам. Впрочем, даже в такие дни обычно хоть чем-нибудь да разлавливались.

1,517

Re: Лаптевские пруды, СРК "Серебряный ключ"

Подскажите пожалуйста ценник на этом водоеме

1,518

Re: Лаптевские пруды, СРК "Серебряный ключ"

Ловля рыбы с берега - 450 руб (зорька не более 3-х удочек)
Ловля рыбы с мостика - 550 руб (зорька не более 3-х удочек)
Ловля рыбы с берега - 700 руб (сутки не более 3-х удочек)
Ловля хищника - 150  руб
Прокат лодок рыбакам зорька - 300 руб

Ловится рыба -не ловится ,а душа на рыбалку просится.

1,519

Re: Лаптевские пруды, СРК "Серебряный ключ"

cergei, а сколько рыбы запустили в этом году?

1,520

Re: Лаптевские пруды, СРК "Серебряный ключ"

Да кто ж тебе правду скажет!!!

1,521

Re: Лаптевские пруды, СРК "Серебряный ключ"

Виктор 56 пишет:

а сколько рыбы запустили в этом году?

papakarlo.69 пишет:

3,5 тонны зеркального карпа

bq  ab

Порядочный человек — это тот, кто делает гадости без удовольствия.

1,522

Re: Лаптевские пруды, СРК "Серебряный ключ"

Возможно подъехать к месту лова на машине или у сторожки нужно оставлять?
Где можно сесть не снимая домик ,а разложить полатку ?хотелось бы в усынке

1,523

Re: Лаптевские пруды, СРК "Серебряный ключ"

Есть после вир зоны места для подъезда на машине, но надо договариваться с администрацией, там и место, тень, столики, мистики, класс вобщем!

1,524

Re: Лаптевские пруды, СРК "Серебряный ключ"

Людиииии, где отчеты?
Никто небыл?

1,525 (2017-05-26 11:19:53 отредактировано RenatK)

Re: Лаптевские пруды, СРК "Серебряный ключ"

Был на пруду с 20 с вечера 7 по 21  до 12, ловил на противоположной стороне №2 туда можно подъехать на машине, но съезд с дорого очень крутой, но  нет отдыхающих  ab ,  Первый раз там был, пруд очень понравился.

всего две поклёвки в час ночи и в четыре утра,  первый сошел был в районе 2кг, второй карпик 2кг. ,  ночью дождь был, а утром ветер поменялся в нехорошую сторону,  все поклевки около берега 5-8 метров,  бойлы с клубникой, остальное насадки не понравились(кукуруза червь горох), рыба вечером подходила прям к берегу на расстоянии 1метр, и ела прикорму которую я там накидал ab  но отказывалась клевать.

Клещи присутствуют, хотя со слов охранника их в этом году травили.

На эти выходные  вся турбаза и рыбалка забронированы ac .

1,526

Re: Лаптевские пруды, СРК "Серебряный ключ"

RenatK пишет:

всего две поклёвки в час ночи и в четыре утра,  первый сошел был в районе 2кг, второй карпик 2кг. ,  ( .

это вообще ни о чем.
короче, - пока рыбакам делать не чего...

за информацию - спасибо.

Пользуйтесь мозгом!(это не больно)...

1,527

Re: Лаптевские пруды, СРК "Серебряный ключ"

А какие цены в этом году, подскажите пожалуйста?

Пахнет вода травой – будешь с рыбой большой

1,528

Re: Лаптевские пруды, СРК "Серебряный ключ"

Всем привет.
Только вернулся с пруда!
Был сутки со вторника на среду.
Приехал вчера к 15:00, охрана любезно сообщила про обстановку на пруду, где рыба стоит. За это им огромное спасибо, побольше бы на прудах честных и совестливых людей.
Выбрал для лова 6 место, т.к. до меня мужичка неплохо отловился.
Замешал прикормку, разложил снасти и стал ждать поклквки. Ожидания длились до 10 вечера и первый тузик под треху в садке.
Вторая поклевка в 12 ночи и карпик под кило отправился к своему старшему товарищу.  Третья поклевка и досадный сход чегото нереально большого произошла в третьем часу ночи. До четырех утра тишина. Закорм и тут началось рыбное эльдорадо. 5 поклевок до половины шестого утра и всего 2 реализовал. Амур и карпуша по 1,5 кг примерно.
Произошел у меня и досадный сход еще одной крупной рыбы, боролся минут пятнадцать, пять из которых я пытался сдвинуть его с середины пруда в свою сторону. Там было просто нереальное бревно. Затем заход в коряги правее от шестого места и доздравствует свобода. Гад, оставил меня с трясущимися коленками.
Короче, порыбачил классно, рыбаков сигнализаторами ночью попугалл )))), душу отвел.
Да, клевал сегодня только на горох и все, кукуруза, бойлы не в почете.
Для себя сделал выводы, что пруд хорош для ночной и утренней рыбалки, днем небыло ни одного пика.
Извиняюсь что без фото, почистил и забыл сфоткать.
Всем удачи!

1,529

Re: Лаптевские пруды, СРК "Серебряный ключ"

Какая цена ? Норма вылова есть

1,530

Re: Лаптевские пруды, СРК "Серебряный ключ"

Сутки 800 с берега, 900 с моста, заря если не ошибаюсь, 400 или 450.
Нормы вроде нет.

1,531

Re: Лаптевские пруды, СРК "Серебряный ключ"

andreym-v, а на 18 месте никого не было?
с амурами.. al

Пользуйтесь мозгом!(это не больно)...

1,532

Re: Лаптевские пруды, СРК "Серебряный ключ"

andreym-v, на какие снасти ловил, дальность заброса?

1,533 (2017-06-08 17:58:07 отредактировано andreym-v)

Re: Лаптевские пруды, СРК "Серебряный ключ"

johndoy пишет:

andreym-v, а на 18 месте никого не было?
с амурами.. al

Кто-то сидел, но я не подходил.
По моему парень с девушкой во вторник были.

1,534

Re: Лаптевские пруды, СРК "Серебряный ключ"

anoid пишет:

andreym-v, на какие снасти ловил, дальность заброса?

Ловил на карповки, дальность заброса метров 80-90 была и ловил на крокодилы, дальность метров 50 с кормушками. На крокодилы больше поклевок, но на карповки размер больше.
Два паровоза как раз и сошли на них.
Вообще по пруду скажу, что дальность не очень важна, главное закорм точки, погода и немного удачи.

1,535 (2017-06-12 09:45:23 отредактировано machobig)

Re: Лаптевские пруды, СРК "Серебряный ключ"

был с 10 по 11 на сутках)) 17 место
на 18 месте народ за день до меня норм отловился ay
клевало 10 с 16,00 до 18,00 и всё......ночь-тишина,11 до 14,00--тишина
я ничего не поймал
на 18 месте повторюсь всё ок на метод (может выложат отчёт)
товарищ правее меня на крокодайлы и соски 10 числа с 16 до 18 поймал 3 карпика кило,около двухи и около полторахи,я так думаю свежего запуска,и по виду одоло 2,5-3 кг сошёл у берега ag леска лопнула bm
всё поймано на кукурузу из банки за 100 руб.... bb
---
пробовал всё((((на ночь скорика ставил три вкуса + кука пластик+горох+кука живая)))---ни одного пика
на утро 11 проснулся в 7 и перезабросился--холодрыга адская az ....тишина у всего водоёма,начиная от бани и до угла,где мостики
фото чуть позже
отдохнули ,попили,поели!!!!
погода.....ну как в сказке ag вот такое фиговое лето bc
в домиках тепло ,уютно и чисто.
с рыбалкой не повезло.но рыба есть и ловится ay

1,536

Re: Лаптевские пруды, СРК "Серебряный ключ"

ну и чуть фото

https://img-fotki.yandex.ru/get/6101/76695241.24/0_17297e_1373b3fd_XL.jpg


https://img-fotki.yandex.ru/get/5001/76695241.24/0_172980_3194a00f_XL.jpg

https://img-fotki.yandex.ru/get/9757/76695241.24/0_17298a_d84fb7f1_XL.jpg

https://img-fotki.yandex.ru/get/368408/76695241.24/0_17298e_9054c2b0_XL.jpg

https://img-fotki.yandex.ru/get/4115/76695241.24/0_1729a3_1956b7bf_XL.jpg

1,537

Re: Лаптевские пруды, СРК "Серебряный ключ"

эмоции пёрли у товарищей справа ay
первый раз в жизни поймали такого "крупняка"

1,538

Re: Лаптевские пруды, СРК "Серебряный ключ"

плотва по прежнему не дает покоя на этом водоёме?

1,539

Re: Лаптевские пруды, СРК "Серебряный ключ"

aleksjjj пишет:

плотва по прежнему не дает покоя на этом водоёме?

присутствует ad

1,540

Re: Лаптевские пруды, СРК "Серебряный ключ"

Ловил 11 июня с 15.00 до 20.00
Один 1,63 кг Второй 1,25
Дальность запроса донки 15-25 м

1,541

Re: Лаптевские пруды, СРК "Серебряный ключ"

И три ушли.Со всеми поздоровался около мостика