1

Тема: Резиновый опарыш и кукуруза

Мужики, тут такое дело - выехал в иностранное государство я, а тут в банках резиновые опарыши и кукуруза разных цветов продается.
опарыши воняют - мама дорогая, как натурально что-то сгнило, такой штын стоит.
но есть и с более приятными запахами.

ловил кто-нибудь на такое? как результаты?

если надо кому - на обратном пути захвачу привезу ближе к июню. цена смешная 100 р за банку.
количество штук 20-30, точно не считал.

2 (2017-05-19 01:46:55 отредактировано Т@тьян@)

Re: Резиновый опарыш и кукуруза

СTAС, интересно ab
размер опариков? Цвета по баночками или ассорти? Если раздельно то какие цвета, запахи? И посмотри что там с датами хранения?

Могу довести:..до дома,...до истерики,...до любви,…до ненависти,…до загса,…до психушки…Вам куда???

3

Re: Резиновый опарыш и кукуруза

Вобщем сфоткать их надо, поеду за вишневым пивом и задокументирую.
к счастью запахи по интернету еще не передаются.

Цвета изначально белого, но в банке те что на дне лежат - могут быть желтого или красного оттенка в зависимости от аромата.
Мне попался видимо запах натурального мертвяка. Но это поправимо - можно в любом дипе замочить, материал впитывает цвет и запах.

А с кукурузой все четко - клубничная - цвета клубники, есть желтая, белая, зеленая и даже синяя.

Т@тьян@, фотографии, даты и вскрытие запечатлю и отправлю в личку,
ну и в теме тоже выложу.

конечно реальный опыт использования интересен, но в воронежских магазинах я таких чудес не встречал, хотя и не спрашивал

4

Re: Резиновый опарыш и кукуруза

Я пробовала года два-три назад, не впечатлило, но поклевки были. Даже зимой на искусственного мотеля.
Купила от делать нечего, дешево было, упаковочки маленькие.  Качество конечно хреновенькое было

Могу довести:..до дома,...до истерики,...до любви,…до ненависти,…до загса,…до психушки…Вам куда???

5

Re: Резиновый опарыш и кукуруза

СTAС пишет:

Т@тьян@, фотографии, даты и вскрытие запечатлю и отправлю в личку,
ну и в теме тоже выложу.

Т@тьян@, если будешь брать сообщи, может тоже на пробу возьму...

Пользуйтесь мозгом!(это не больно)...

6

Re: Резиновый опарыш и кукуруза

СTAС пишет:

но в воронежских магазинах я таких чудес не встречал, хотя и не спрашивал

На ВДНХ, на выставках, "Охота и Рыболовство на Руси" такое все время есть и не мало. Стоит не так дешево, правда.

СTAС пишет:

конечно реальный опыт использования интересен

Я не рыбак, в понимании этого термина на этом форуме, так, скорее небольшой любитель ловли с берега. Но заметил, народ "не трется" около этих прилавков. Сам купил как то банку белого опарыша. Синтетика и есть синтетика. Хотя очень похож на натурального. bs
Пробовали с товарищем, - клев плотвы и красноперки заметно хуже. Так и пропали эти "опарыши". Засохли. ag

Русский, значит - православный.

7

Re: Резиновый опарыш и кукуруза

Все эти резиновые прибамбасы работают хорошо только на быстрой течке с чистой водичкой по не совсем мирной рыбке))))

Путешествовать надо по родной Стране, чтобы в старости было, что рассказать на заграничных курортах аборигенам.

8

Re: Резиновый опарыш и кукуруза

СTAС,  Если можно и мне фотки с кратким описанием. Очень интересно. Прикупил бы попробывать. Спасибо.

Рыбалка - это не тогда когда много рыбы смог словить, а тогда когда на душе тепло и спокойно..

9 (2017-05-19 13:22:35 отредактировано СTAС)

Re: Резиновый опарыш и кукуруза

сделал пару фотографий.
цветовую гамму и ассортимент в магазине сделаю как буду рядом.

вечером попробую зацепить на крючок и в ванной потестирую на плавучесть.

s16.radikal.ru/i190/1705/5e/f7513be4ac36.jpg

s016.radikal.ru/i335/1705/9f/af86f2420df9.jpg


Добавлю еще - срока годности эти изделия резиновые не имеют,
Только надо контролировать уровень жидкости в баночках, чтоб не высыхали.

10

Re: Резиновый опарыш и кукуруза

Больший интерес у рыбы вызывает то, что движется. Посему имею мнение, что живой все-так будет в выигрыше.  bk

...только и слышу: "Коди раздолбай. Коди то, Коди это..." Коди - это я, бро! Просто дайте мне быть собой." (Коди Мэверик, м/ф "Лови волну")

11

Re: Резиновый опарыш и кукуруза

brund, я думаю что плюсы именно в работе с ароматикой, можно замачивать материал и экспериментировать с запахами и усилителями клева. и живых подсаживать как кобминацию - резина на запах, живой на движение.

12

Re: Резиновый опарыш и кукуруза

СTAС пишет:

brund, я думаю что плюсы именно в работе с ароматикой, можно замачивать материал и экспериментировать с запахами и усилителями клева.

Стас, мне кажется, что с дипами-аэрозолями будет практичнее. Да и дешевле.

...только и слышу: "Коди раздолбай. Коди то, Коди это..." Коди - это я, бро! Просто дайте мне быть собой." (Коди Мэверик, м/ф "Лови волну")

13

Re: Резиновый опарыш и кукуруза

СTAС,  В какое государство выехали? На Али полно данного силикона. Но вот покупать как-то не тянет. Может в Европе качественней/ дешевле?

После игры, короли и  пешки попадают в одну коробку.

14

Re: Резиновый опарыш и кукуруза

jonyfotade, Украина + Венгрия.
на счет качества не скажу, поскольку у нас таких приманок не встречал, буду тестировать
к 1 июня вернусь, надеюсь рыба отнерестится и поговорка июнь на рыбу плюнь не повлияет на результаты