111

Re: Ниже Чернавского(р-н:Алые паруса)

ловится только возле плит и искать необходимо там где я ловлю селявку там плотва как сорная рыба (ее отпускают)

112

Re: Ниже Чернавского(р-н:Алые паруса)

kolivan36, прошу показать на карте. В субботу пойду с сыном гулять и хочу селявочку половить

113

Re: Ниже Чернавского(р-н:Алые паруса)

на карте не умею
\

114

Re: Ниже Чернавского(р-н:Алые паруса)

kolivan36, я так понимаю, что прямо перед домами в виде парусов?

115

Re: Ниже Чернавского(р-н:Алые паруса)

Сегодня 13.05.2017г выбрался на утреннюю зорьку. В 5.00 бул на месте напротив домов "Алые паруса" с Левого берега. С утра немного поклевывало, потом с 9.00 поменялся ветер в противоположную сторону и вообще глухо как в танке, причем у всех ближайших рыбачков) как всегда хороший клёв был вчера и по видимому завтра с другого берега))) в улове один окушок неплохой на червя взял, голодный наверно...
http://s019.radikal.ru/i601/1705/fe/90959d809010.jpg

116

Re: Ниже Чернавского(р-н:Алые паруса)

я почему про меня не написал,я же 30 метров от тебя сидел!)))и поймал 2 лещей на опарыша)))

117

Re: Ниже Чернавского(р-н:Алые паруса)

igor.aselpurin, Тебя на фото нет. ag

118

Re: Ниже Чернавского(р-н:Алые паруса)

ab

119

Re: Ниже Чернавского(р-н:Алые паруса)

Выбрались с другом на утреннюю зорьку левее домов "Белые паруса" с левого берега. Прибыли на место в 4 утра и в 9 закончили лов, в связи с временным прекращением клёва. Лещик исправно брал вспененное тесто с медовым запахом и самодельную "барабульку" с клубничным сиропом! Рыбалкой остался доволен, поклёвки мощные, так что удилища с рогатулек стаскивало))) Вот некоторые фото. Всем доброго здоровьечка, веселого настроения и Ни хвоста Ни чешуи!!!!
http://s019.radikal.ru/i634/1708/aa/733e058e0f32.jpg

http://s04.radikal.ru/i177/1708/2f/9560dac5da75.jpg

http://s018.radikal.ru/i523/1708/eb/f49112114c9b.jpg

120

Re: Ниже Чернавского(р-н:Алые паруса)

Доброго времени суток! Сегодня с 5ти до 8ми с плит,ловилось на поплавок, на донку глухо....

121

Re: Ниже Чернавского(р-н:Алые паруса)

http://s2.moifotki.org/e3819ee58f3954d4d843ba5af52fb152.jpeg

122

Re: Ниже Чернавского(р-н:Алые паруса)

Народ, кто рыбачит в этих местах, расскажите про клев и ваших успехах, скоро выходные, хочу поехать к алым парусами с ночевой, а информации ноль, может туда с ночевой и опасно ехать, а то рыба матерая попадеца и глаз нпбьет и удочки от берёт))))

Плохой день на рыбалке, лучше хорошего дня на работе.

123

Re: Ниже Чернавского(р-н:Алые паруса)

Здравствуйте сегодня открыл фидерный сезон, погода супер на солнце сидишь в одной майке , лягушки седят на берегу греются. Прибыль с обеда, надеясь на прогретую воду ( замес прикормки делал дома дабы не терять время, прикормку покупал мелким оптом не скажу какую дабы не делать рекламу единственно малёк стаей стоял и ел в метре от берега прикольно, добавлял патыку свекольныю ) честно во преки запрету поставил два фидера дабы пробивать две точки и проверить разницу толщины лески. К телу все поклёвки были на леску 0,12 на 0,18 только 1 густера , насадка червь опарыш - комбинация. Плотва не часто не мелкая г 150 -12 шт , 4 отпустил меньше 100 г .бонус лещик на 1,400 и с другим поздаровался ударился об подсак оторвал крючек и благородно не спеша уплыл " красиво" . Активация клёва с примерно 16-30 до 18-30. Доволен рыба есть значит поймаем.

124 (2019-04-24 21:38:16 отредактировано cherkasov-71)

Re: Ниже Чернавского(р-н:Алые паруса)

Здравствуйте в уверенности на повторение прошлой рыбалки прибыль с  обеда на точку,  погода супер вид тоже : всё распускаются оживает а вот с лещику с не удалось договориться не толщина поводка и длина больше меньше, не комбинация опареш, червь, опарыш+червь результата не перенесли. Не сказать что рыба не стояла на точке, мелкое дрожание вершинки было больше количество ( больше всего нравилось порванный кусочками червь+ 1 оппарик) полно обсосов , результат 9 плотвиц+ 1 силиконовая в руки брать не стал ногой приложил , крючок снял и в воду , не мне решать как ей жить. Надеюсь в следующий раз договорюсь с лещиком.

125

Re: Ниже Чернавского(р-н:Алые паруса)

cherkasov-71, Не стыдно столько ошибок делать?

126

Re: Ниже Чернавского(р-н:Алые паруса)

С.ю.л пишет:

cherkasov-71, Не стыдно столько ошибок делать?

вам шашечки или ехать?

127

Re: Ниже Чернавского(р-н:Алые паруса)

С.ю.л пишет:

cherkasov-71, Не стыдно столько ошибок делать?

Придирки...нормально всё...бывают отчеты намного круче))))

За рыбалку....святое дело!!!!!!!

128

Re: Ниже Чернавского(р-н:Алые паруса)

С.ю.л пишет:

cherkasov-71, Не стыдно столько ошибок делать?

да он же не в курсе .. ab

129 (2019-04-30 09:50:08 отредактировано cherkasov-71)

Re: Ниже Чернавского(р-н:Алые паруса)

Всех поздравляю с праздником Великой Пасхи. Вчера был в этих местах, плотва ловилась исправно на падение, со дна поклёвки очень редко. Поймал больше 3х дисятков мерной от 150 и десяток крупной селявы. Карася подлещиков не увидел хотя мешался на " карась анис+ ЛЕЩ" с добавлением чеснока. Пробовал дубинить получил уверенный потяг но при подсечки развезался крючок. Периодически клёв умерал- на точку подходил крупный хищник. Забыл тёплую куртку, холодно ветер замёрз.

130

Re: Ниже Чернавского(р-н:Алые паруса)

cherkasov-71 пишет:

Всех поздравляю с рождеством христовым

ap  bm

Могу довести:..до дома,...до истерики,...до любви,…до ненависти,…до загса,…до психушки…Вам куда???

131 (2019-04-30 11:18:11 отредактировано cherkasov-71)

Re: Ниже Чернавского(р-н:Алые паруса)

Извиняюсь "перегрелся".

132

Re: Ниже Чернавского(р-н:Алые паруса)

Удалось выделить 2 часа на рыбопоиск в данной акватории.
Рыбачить не планировал, сагетировали пингвины в большом количестве в заливе, да и погодка шептала, а бур и ящик прописались   в авто в ожидании нормальной зимы.
Вышел со стороны новой красной инсталляции россетей
, лед норм, но местами совсем менее 5см, бур пробивает за 2 оборота.... жуть, еще чуть и будет очень опасно, плюс вода под снегом.
Но к рыбопоиску, извиняюсь, но рыбалкой это не назвать, пробурил около 40-50 лунок, ловил на блесенку, маленькую и серебряную (проверенную) но удалось вымучить только одного грам
На 150.
Как то так((. Не айс.
Что до пингвинов, то у кого спрашивал также печально, менее 5 шт. Выходить страшно было, будьте внимательны.

Не клюет, не клюет - да и перестанет!

133

Re: Ниже Чернавского(р-н:Алые паруса)

Подскажите, открыл ли кто сезон с фидером(донкой) в данном месте?! И как успехи!?

134

Re: Ниже Чернавского(р-н:Алые паруса)

Ловил в субботу утром с бетона у яхт-клуба. Фидер 3 м 40 гр., кормушка Ригпро 20 гр., опарыш, корм Миненко Лещ, поводок 0,12, крючок овнер 53100 16-й номер. Дистанция 29 м. Глубоко.
Начал в 4:00. До семи по нулям. В семь удлинился до 1 м и сразу рыба. До 10:15 поймал 13 рыб. Крупная плотва. Клюёт как сазан)))) с учетом легкой снасти.
https://youtu.be/YAoFYhCczOk

135

Re: Ниже Чернавского(р-н:Алые паруса)

В районе адмиралтейки где можно лодку спустить?

136

Re: Ниже Чернавского(р-н:Алые паруса)

Hydro, А поточнее где это не подскажете?

Плохой день на рыбалке, лучше хорошего дня на работе.

137

Re: Ниже Чернавского(р-н:Алые паруса)

Всем добрый вечер. Как по лещу в этом году? Ловит ли кто нибудь? Алые пару/ у северного моста. Очень интересно. Что т в этом году как то тишина с лещом(.

138 (2020-07-03 00:11:20 отредактировано Hydro)

Re: Ниже Чернавского(р-н:Алые паруса)

igor.k.vrn пишет:

Hydro, А поточнее где это не подскажете?

https://yandex.ru/maps/?whatshere%5Bzoo … C51.660924

139

Re: Ниже Чернавского(р-н:Алые паруса)

Ivan036, я два раза в июне выходил. Но леща - ноль. Только плотва. И малёк подлещика был вечером на закате. Возможно точка не правильная.

140

Re: Ниже Чернавского(р-н:Алые паруса)

Hydro, а я в этом году ещё не пробовал. Я обычно правда у северного моста ловлю. В том году было неплохо.

141

Re: Ниже Чернавского(р-н:Алые паруса)

Согласен, в этом году с лещем на нашем море что то не то, сколько не ловил, кроме уклейки, плотвы, окуня и густреы ни чего не словил, завсегдатые водохранки ловили подлещика, но говорят что то странное прлисходит, дохляка плавает много разного

Плохой день на рыбалке, лучше хорошего дня на работе.

142 (2020-07-03 10:44:52 отредактировано johndoy)

Re: Ниже Чернавского(р-н:Алые паруса)

igor.k.vrn пишет:

завсегдатые водохранки ловили подлещика, но говорят что то странное прлисходит,

а чего странного? ям наковыряли вот там он и отсиживается...

Пользуйтесь мозгом!(это не больно)...

143

Re: Ниже Чернавского(р-н:Алые паруса)

Ребята, подскажите в этом месте кто ловил? Приехал с фидерами, насадка опарыш и кукуруза. Есть смысл пробовать здесь ловить?
http://s2.moifotki.org/ac3ef0c24afd4de6625ee8e9a3ac9724.jpeg

Ловишь на старые снасти, или не ловишь, а "гонка вооружения" тебя всё равно ждёт
Если ты проспал на рыбалку, значит нервы здоровые

144

Re: Ниже Чернавского(р-н:Алые паруса)

dozik пишет:

Ребята, подскажите в этом месте кто ловил? Приехал с фидерами, насадка опарыш и кукуруза. Есть смысл пробовать здесь ловить?

там есть смысл. ну, вернее, по ночам там ловят. днем - не знаю...

Пользуйтесь мозгом!(это не больно)...

145

Re: Ниже Чернавского(р-н:Алые паруса)

johndoy пишет:

там есть смысл. ну, вернее, по ночам там ловят. днем - не знаю...

Глубина какая то не реальная! В 30 метрах от берега 8-9 метров.

Ловишь на старые снасти, или не ловишь, а "гонка вооружения" тебя всё равно ждёт
Если ты проспал на рыбалку, значит нервы здоровые

146

Re: Ниже Чернавского(р-н:Алые паруса)

dozik,
Вот тут лучше, там ямка прям под берегом, а на выбросе пупок, вот за пупком лещ стоит.
https://c.radikal.ru/c04/2007/b2/8f761b27cd8d.jpg

147 (2020-07-28 09:52:16 отредактировано dozik)

Re: Ниже Чернавского(р-н:Алые паруса)

болен рыбалкой пишет:

dozik,
Вот тут лучше, там ямка прям под берегом, а на выбросе пупок, вот за пупком лещ стоит.
https://c.radikal.ru/c04/2007/b2/8f761b27cd8d.jpg

Там детишки на яхтах гоняют. Буду пробовать здесь. Уже за кормил. Оснастил поз плотва и подлещека.

Ловишь на старые снасти, или не ловишь, а "гонка вооружения" тебя всё равно ждёт
Если ты проспал на рыбалку, значит нервы здоровые

148

Re: Ниже Чернавского(р-н:Алые паруса)

dozik пишет:

Буду пробовать здесь. Уже за кормил. Оснастил поз плотва и подлещека.

нхнч

Пользуйтесь мозгом!(это не больно)...

149

Re: Ниже Чернавского(р-н:Алые паруса)

Щука и судак что выделывают! Уклейка на бою, хищник с ума сходит!

Ловишь на старые снасти, или не ловишь, а "гонка вооружения" тебя всё равно ждёт
Если ты проспал на рыбалку, значит нервы здоровые

150

Re: Ниже Чернавского(р-н:Алые паруса)

johndoy пишет:

нхнч

az
Кто свободен подъезжайте. Угощу домашним напитком!

Ловишь на старые снасти, или не ловишь, а "гонка вооружения" тебя всё равно ждёт
Если ты проспал на рыбалку, значит нервы здоровые

151 (2020-07-28 10:29:56 отредактировано johndoy)

Re: Ниже Чернавского(р-н:Алые паруса)

dozik пишет:

az
Кто свободен подъезжайте. Угощу домашним напитком!

мне, из новой усмани - далековато...
попробуй на дальняк пульнуть.
мож там какую аномалию найдешь...

Пользуйтесь мозгом!(это не больно)...

152

Re: Ниже Чернавского(р-н:Алые паруса)

Вообще что-то по нулям. Не одного тычка.

Ловишь на старые снасти, или не ловишь, а "гонка вооружения" тебя всё равно ждёт
Если ты проспал на рыбалку, значит нервы здоровые

153

Re: Ниже Чернавского(р-н:Алые паруса)

dozik пишет:

Вообще что-то по нулям. Не одного тычка.

Когда увлекался фидером, все места там прошел и только то место что я указал давало хорошие результаты.

154

Re: Ниже Чернавского(р-н:Алые паруса)

Значит буду собираться и туда пойду... А плотва попадает там?

Ловишь на старые снасти, или не ловишь, а "гонка вооружения" тебя всё равно ждёт
Если ты проспал на рыбалку, значит нервы здоровые

155

Re: Ниже Чернавского(р-н:Алые паруса)

dozik,
Восновном лещ был и карась, как щас не знаю.

156

Re: Ниже Чернавского(р-н:Алые паруса)

Толщина паводков и длинна какая? На какую дистанцию там пулять?

Ловишь на старые снасти, или не ловишь, а "гонка вооружения" тебя всё равно ждёт
Если ты проспал на рыбалку, значит нервы здоровые

157

Re: Ниже Чернавского(р-н:Алые паруса)

болен рыбалкой пишет:

Когда увлекался фидером, все места там прошел и только то место что я указал давало хорошие результаты.

И здесь по нолям.... Сижу жду.

Ловишь на старые снасти, или не ловишь, а "гонка вооружения" тебя всё равно ждёт
Если ты проспал на рыбалку, значит нервы здоровые

158

Re: Ниже Чернавского(р-н:Алые паруса)

dozik пишет:

А плотва попадает там?

там только плотва и осталась. подлещ оттуда ушел.

Пользуйтесь мозгом!(это не больно)...

159

Re: Ниже Чернавского(р-н:Алые паруса)

Сейчас в этих местах ловит народ ночью.Карась,подлещик,влетает(в основном рвет)сазанчик.НО!!!Вся рыбалка ночью.Инфа от рыбаков (ночников)которых вижу когда вечерами выхожу туда окуня половить после работы.На леща жалуются,что свалил в этом году куда-то.

160

Re: Ниже Чернавского(р-н:Алые паруса)

Уток по кормил... Поймал уклейку гиганта и плотвичку. Пока тишина. Буду до 20:00 сидеть. Место комфортное но без клева.

Ловишь на старые снасти, или не ловишь, а "гонка вооружения" тебя всё равно ждёт
Если ты проспал на рыбалку, значит нервы здоровые

161

Re: Ниже Чернавского(р-н:Алые паруса)

dozik, езжай к северному мосту на правый берег! В воскресенье с 12:00 до 18:00 с товарищем ловили!s2.moifotki.org/caffcf17bc6ee19aab562047771068bd.jpeg

162

Re: Ниже Чернавского(р-н:Алые паруса)

http://s2.moifotki.org/8cbd284c18771e80f771b69084b4af79.jpeg
http://s2.moifotki.org/1d22a52dd9d6ed1f45bf0084e36e88bc.jpeg
http://s2.moifotki.org/f1bb4b61c431cd3ce8f91486555477ed.jpeg

Ловишь на старые снасти, или не ловишь, а "гонка вооружения" тебя всё равно ждёт
Если ты проспал на рыбалку, значит нервы здоровые

163

Re: Ниже Чернавского(р-н:Алые паруса)

Zhenechek пишет:

dozik, езжай к северному мосту на правый берег! В воскресенье с 12:00 до 18:00 с товарищем ловили!s2.moifotki.org/caffcf17bc6ee19aab562047771068bd.jpeg

Пеший я!

Ловишь на старые снасти, или не ловишь, а "гонка вооружения" тебя всё равно ждёт
Если ты проспал на рыбалку, значит нервы здоровые

164

Re: Ниже Чернавского(р-н:Алые паруса)

Завтра в ночь не кто не хочет? С меня свойский вкусный напиток.

Ловишь на старые снасти, или не ловишь, а "гонка вооружения" тебя всё равно ждёт
Если ты проспал на рыбалку, значит нервы здоровые

165

Re: Ниже Чернавского(р-н:Алые паруса)

В этом году ,в Алых Парусах полный ноль,ни леща,ни товарной плотвы,однако иногда выходит карась,но  надо угадать его выход.он то днем,то ночью,короче не поймешь ! Известные места не работают вообще.не теряйте время ищите в другом месте !

Хороший рыбак должен по клеву знать, как рыбу зовут !