221

Re: Брежка затон.

Министр природы Донской и зам его по водным ресурсам Никаноров , субботники проводят , мусор собирают , а у нас куда не приедь все в сетях что пруды , что реки , так вот вопрос ??? А нахрена нам это гребанное  министерство от которого толку нету , а не лучше передать полномочия по водоохране МЧС , один звонок и они как на пажар примчались , споймали гада брокера , и штрафы надо увеличить тысяч 10 за хвост чтоб он думал ставить сети или нет .

222

Re: Брежка затон.

«Нерестовый запрет»

Сроки действия

С 20 апреля до 1 июня

Что запрещено?

1. Ездить на гидроциклах, моторных лодках, катерах и прочих самоходных (моторных) судах на акватории всех рек Воронежской области (включая водохранилище и озёра). Исключения составляют плавсредства, получившие специальные разрешения от ГИМС (Государственная инспекция по маломерным судам) В основном это служебные маломерные суда.

2. Ловить рыбу:

— с любого плавсредства (включая надувные лодки);

— с использованием электроудочек, сетей и прочих браконьерских орудий (хотя это запрещено в принципе, а не только в период нереста);

— с использованием более чем одной удочки, более чем одного крючка или более чем одной спиннинговой снасти.

Что можно?

    Плавать на вёсельных лодках, байдарках и катамаранах.
    Ловить рыбу с берега на одну поплавочную или донную удочку с одним крючком, одну спиннинговую снасть.

Какое наказание?

За нарушение условий плавания водителей водного транспорта ожидает штраф от 500 до 1 тыс. рублей (ст. 11.8 КоАП). А для нарушителей рыболовства предусмотрен штраф от 2 тыс. до 5 тыс. рублей с наложением ареста и последующей конфискацией судна и орудия лова. Должностные лица заплатят штраф от 5 до 10 тысяч, а юридические — от 10 до 15 тысяч (ст. 8.33 КоАП).

Кто будет штрафовать?

Во время действия «нерестового запрета» на водоёмах области будет увеличено количество объединённых патрулей рыбоохраны, полиции и ГИМС, а также добровольцев-общественников.

Куда обращаться?

Если вы стали свидетелем нарушения «нерестового запрета», сообщите о нём в Верхнедонской отдел рыбоохраны по телефону 253-60-28 или в Павловскую инспекцию рыбоохраны (зона ответственности — южные районы Воронежской области) по тел. 8 (47362) 2-15-99.
Подробнее: www.moe-online.ru/news/view/362426.html

Норма улова на 1-человека/сутки – 5 кг рыбы.
https://pravo812.ru/useful/525-shtrafy- … akonu.html

223

Re: Брежка затон.

Вот хоть кто нибудь из возмущённых куда нибудь звонил?? Сообщал о бреках???

Норма улова на 1-человека/сутки – 5 кг рыбы.
https://pravo812.ru/useful/525-shtrafy- … akonu.html

224 (2017-05-04 15:05:02 отредактировано Fura3673)

Re: Брежка затон.

В Шилово съездийте и посмотрите что там творится , кто на лодке плавает квокчет на сома , у кого артилерия из фидеров и донок  штук по 7 ставят а то и больше + вчера на моторках туда сюда гоняли + на 2-ух  гидроциклах какие то перцы туда сюда туда сюда туда сюда - где рыбнадзор аууууууууууу.

225 (2017-05-04 16:39:23 отредактировано bushuiev.s)

Re: Брежка затон.

d__one, Рыбохрана должна каждый день тралить зимовальные ямы и нерестовые места ,чистить дно от сетей и ловить браконьеров,а не звонка ждать от сознательных рыболовов,которых лишили возможности ловить законным путем рыбу !!!А браконьеры, возле Придаченского рынка,после ночи и проверки сетей торгуют карасем и подлещиком,и не каких проблем.  Я 17 лет служил на Камчатке и видел как там поставлен вопрос по поимке бракуш и уничтожению их орудий лова. А здесь звонка ждут,тогда может быть подъедут !! Бред !!!

Хороший рыбак должен по клеву знать, как рыбу зовут !

226

Re: Брежка затон.

bushuiev.s пишет:

А здесь звонка ждут,тогда может быть подъедут !! Бред !!!

логический вывод один-они не заинтересованы в наказании бреков. по другому не бывает, либо белое, либо черное. а остальное всё отмазы.

227

Re: Брежка затон.

ГлавРыба пишет:

логический вывод один-они не заинтересованы в наказании бреков. по другому не бывает, либо белое, либо черное. а остальное всё отмазы.

Так можно почти про любую структуру сказать. "Убьют - позвоните." Пока палкой улей мудаков не разворошишь - ничего не изменится.

228

Re: Брежка затон.

Могу сказать точно, что рыбохрана сама сетей выставлять километры. Они сами браконьеры хлеще не куда.

Flinc 320 - hidea 3.5 - lowrance hook4

229

Re: Брежка затон.

По осени в районе Брежки катались двое на катере "Рыбнадзор" икали бреков увидели у меня  спин собирались отойти, я попросил телефон на что был получен ответ " Он тебе на... не нужен". Они могут только деда с  2 удочками поймать вот вся их работа!!! На окружной как продавали рыбу так и продают!!! Где их работа?

Суденков Сергей

230

Re: Брежка затон.

balamut пишет:

На окружной как продавали рыбу так и продают!!! Где их работа?

Вот это и есть работа! Всё просто!)

231

Re: Брежка затон.

Кому интересно, можете приехать вечером на Чайку, много интересного увидите.

Flinc 320 - hidea 3.5 - lowrance hook4

232

Re: Брежка затон.

Здравствуйте.Подскажите на машине проехать на брежку можно, дорога есть?

233

Re: Брежка затон.

maikl пишет:

Здравствуйте.Подскажите на машине проехать на брежку можно, дорога есть?

Да, на столько хороша, что порой места нет где машину поставить  ai  ay

234

Re: Брежка затон.

В следующие выходные, здесь можно открывать сезон.
Всю неделю уверенные плюса .
s2.moifotki.org/a016092f22d59d113554ae6479adbb50.jpeg

"На небе Бог, а на земле Россия"

235

Re: Брежка затон.

kopernic пишет:

В следующие выходные, здесь можно открывать сезон.

С удовольствием.. За..  ay

На рыбалке главное процесс, а не рыба

236

Re: Брежка затон.

BoRoDKuH пишет:

Да, на столько хороша, что порой места нет где машину поставить  ai  ay

Сейчас места  будут, за 4 рубля вряд ли кто парковаться захочет. ab

237 (2019-04-03 22:23:58 отредактировано kopernic)

Re: Брежка затон.

Что же все такие умные , еще ни кого не оштрафовали , а страсти уже нагли , уже весь форум задрали , закконники...

"На небе Бог, а на земле Россия"

238

Re: Брежка затон.

Да и места там машину оставить вагон. Без проблем , без штрафов.

Победа будет по-любому за рабочим классом. Они нас травят беспонтовым слезоточивым газом. (ремонт, столярные работы, проектирование эл. сетей, охранки, видео - тел. в профиле)

239

Re: Брежка затон.

там вроде как мелки и пулять ну очень далеко надо, так??

Плохой день на рыбалке, лучше хорошего дня на работе.

240

Re: Брежка затон.

igor.k.vrn, ну как, карасика на матч ловлю. Метров 30 +/- заброс. ну может 40, хотя наврядли.

Победа будет по-любому за рабочим классом. Они нас травят беспонтовым слезоточивым газом. (ремонт, столярные работы, проектирование эл. сетей, охранки, видео - тел. в профиле)

241

Re: Брежка затон.

kopernic,
Ну это каждый решает сам, соблюдать закон, или нет.

242

Re: Брежка затон.

Виктор 56 пишет:

kopernic,
Ну это каждый решает сам, соблюдать закон, или нет.

эту крылатую фразу надо включить в учебники по юриспруденции, звучит здорово......)))

Плохой день на рыбалке, лучше хорошего дня на работе.

243

Re: Брежка затон.

Там знак есть водоохранная зона ?

244

Re: Брежка затон.

Виктор 56 пишет:

Ну это каждый решает сам, соблюдать закон, или нет.

Закон топтать нельзя , но обходить можно ...

"На небе Бог, а на земле Россия"

245

Re: Брежка затон.

igor.k.vrn пишет:

там вроде как мелки и пулять ну очень далеко надо, так??

Как раз , пулять ну очень далеко, может и не надо , рыбка погреться на мелячок и выходит ...

"На небе Бог, а на земле Россия"

246 (2019-04-04 14:00:47 отредактировано Виктор 56)

Re: Брежка затон.

maikl пишет:

Там знак есть водоохранная зона ?

Не знаю, я там никогда не ловил. Водохранка расположена на реке Воронеж, длина которой более 100 км. В этом случае ближе 200 метров от уреза воды (по закону) машины ставить нельзя. Лично меня этот пункт больше всего волнует, а не допустимые размеры рыб и т.п
Сделали бы метров 50...

247

Re: Брежка затон.

Виктор 56 пишет:

Сделали бы метров 50...

Согласен, мусор на брежке точно не от рыбаков.

248

Re: Брежка затон.

Виктор 56 пишет:

Водохранка расположена на реке Воронеж, длина которой более 100 км. В этом случае ближе 200 метров от уреза воды (по закону) машины ставить нельзя. Лично меня этот пункт больше всего волнует, а не допустимые размеры рыб и т.п Сделали бы метров 50...

Цитата раз:
"6. Ширина водоохранной зоны озера, водохранилища, за исключением озера,
расположенного внутри болота, или озера, водохранилища с акваторией менее 0,5
квадратного километра, устанавливается в размере пятидесяти метров. Ширина
водоохранной зоны водохранилища, расположенного на водотоке, устанавливается
равной ширине водоохранной зоны этого водотока."

Цитата два:
"14. На территориях населенных пунктов при наличии централизованных
ливневых систем водоотведения и набережных границы прибрежных защитных полос
совпадают с парапетами набережных. Ширина водоохранной зоны на таких
территориях устанавливается от парапета набережной. При отсутствии набережной
ширина  водоохранной  зоны,  прибрежной  защитной  полосы  измеряется  от
местоположения береговой линии (границы водного объекта)."

Взято из ВК РФ Статья 65. Водоохранные зоны и прибрежные защитные полосы
Ссылки на документы тут https://minnow.ru/forum/viewtopic.php?id=20998

249

Re: Брежка затон.

Виктор 56 пишет:

В этом случае ближе 200 метров от уреза воды (по закону) машины ставить нельзя. Лично меня этот пункт больше всего волнует, а не допустимые размеры рыб и т.п
Сделали бы метров 50...

Не понятно , почему тебя сейчас это стало волновать . Этот закон , еще при царе горохе был... ag

"На небе Бог, а на земле Россия"

250 (2019-04-04 16:04:00 отредактировано Виктор 56)

Re: Брежка затон.

kopernic,
Раньше я об этом законе не знал, никто за это меня не штрафовал. Ставил машину там, где мне удобнее. Да и что меня волнует, это уже точно не твое дело.

251

Re: Брежка затон.

Виктор 56, ты уже дастал, иди в ветку про законы ...

"На небе Бог, а на земле Россия"

252

Re: Брежка затон.

Для тех, кого интересует формальная сторона вопроса, то на публичной кадастровой карте всё обкоординировано и учтено. "Где водоохранная зона?", "а есть ли табличка?", "а ты попробуй докажи", при большом желании определённых структур власти, оштрафовать труда никакого нет, больших доказательств не нужно, фото с геолокацией или какоё либо другое правовое обоснование придумать не сложно.  Исполнение любого закона основано на неотвратимости наказания. Не было штрафа-не было проблем. Как будут обстоять дела теперь, покажет время.
http://s2.moifotki.org/a69377aecc3d3c100b637c0282ed4be0.jpeg
Бледно зеленый-водоохранная зона - 200 метров. Бдим первых влетевших ласточек). Лично я пока истерить не хочу, но осадочек как говориться имеется.

253

Re: Брежка затон.

Виктор 56, там машину можно осатвить за 200 м, это не проблема. место там есть. Я вот без авто пока пешком туда хожу. Ну раз-два сходить в машину за скарбом не такая большая трудность. Это место, где машину можно оставить без проблем, соблюдая все законы. В воскресенье там был, машин, не знаю, штук 30 было точно, шашлычников...В весенне-летний период там каждые выходные аншлаг отдыхающих на автомобилях. Так что для каждого есть вариант выбрать как поступать bk

Победа будет по-любому за рабочим классом. Они нас травят беспонтовым слезоточивым газом. (ремонт, столярные работы, проектирование эл. сетей, охранки, видео - тел. в профиле)

254 (2019-04-04 16:59:56 отредактировано igor.k.vrn)

Re: Брежка затон.

а что значит 200 метров, а если я в район Массалитинова приеду порыбачить, поставлю у обочины(только стремно там машину ставить, там летают люди ппц), а до воды метров 80 и это типа штраф? или там говориться про дороги без твердого покрытия?

Плохой день на рыбалке, лучше хорошего дня на работе.

255

Re: Брежка затон.

igor.k.vrn, ответ на предыдущей странице

Победа будет по-любому за рабочим классом. Они нас травят беспонтовым слезоточивым газом. (ремонт, столярные работы, проектирование эл. сетей, охранки, видео - тел. в профиле)

256

Re: Брежка затон.

Я так понял, писать что еду на рыбалку нельзя. Заклюют  поборники законов. Которые и сами их не знают. Куда форум катится facepalm-2

257

Re: Брежка затон.

А номер не кто не думал просто снять на время рыбалки? Пусть ходят инспекторы и смотрят на железки с колесами).

258

Re: Брежка затон.

Виктор 56 пишет:

Сейчас места  будут, за 4 рубля вряд ли кто парковаться захочет.

: ag ag  ag
s2.moifotki.org/7db09de358e899811bd12f4629ea13aa.jpeg

"На небе Бог, а на земле Россия"

259 (2019-04-07 19:36:22 отредактировано Т@тьян@)

Re: Брежка затон.

ai   нифига се народу скока  be
На пасху и на майские еще больше будет   facepalm-2

Могу довести:..до дома,...до истерики,...до любви,…до ненависти,…до загса,…до психушки…Вам куда???

260

Re: Брежка затон.

Т@тьян@ пишет:

ai   нифига се народу скока  be

А скока сзади ...

"На небе Бог, а на земле Россия"

261

Re: Брежка затон.

Т@тьян@ пишет:

На пасху и на майские еще больше будет 

Да, там народу будет, как раньше на демонстрации 1е Мая. bk  bs

262 (2019-04-07 20:10:24 отредактировано kopernic)

Re: Брежка затон.

Это еще рыбаков нет ...
s2.moifotki.org/9d0c7ca14bc4a0a9bcac6eddd82211eb.jpeg

"На небе Бог, а на земле Россия"

263

Re: Брежка затон.

вот куда Гайцам ехать-план выполнять ag

главное не рыбалка,главное процесс

264

Re: Брежка затон.

Анатольевич пишет:

вот куда Гайцам ехать-план выполнять ag

И что они предъявят ??? bm

"На небе Бог, а на земле Россия"

265

Re: Брежка затон.

kopernic     Андрей! Любую срачную бумагу,закон,указ,постановление и т. д.. Следующий шаг, составят протокол (Срачную) бумагу о нарушении ЕЁ же. И финал,,, на АДМИНИСТРАЦИЮ есть такая комиссия. Не согласен дуй в суд, а тебе это надо? Все будет зависеть от тормозов!? Как подтянут так и поедем.

Вам помочь? Или не мешать?

266

Re: Брежка затон.

narvik.a, Витя успокойся , а то правда тебе поверят , гайцы бывают там при выезде из леса прверяют на придмет алкаголя .

"На небе Бог, а на земле Россия"

267

Re: Брежка затон.

kopernic, Я не имел ввиду гайцов, хотя и они могут. Есть другие с полномочиями. А меня , к слову с открытия водоохранки только один раз просили отогнать машину за 40 метров. На Стрелке было, а теперь там поставили забор и шлагбаум с замком. Повторюсь все будет зависеть от Больших голов местных как решат.

Вам помочь? Или не мешать?

268

Re: Брежка затон.

kopernic, Здравствуйте! а не Вы вчера на поплавок сидели  в начале, место, откуда фото сделано?

Победа будет по-любому за рабочим классом. Они нас травят беспонтовым слезоточивым газом. (ремонт, столярные работы, проектирование эл. сетей, охранки, видео - тел. в профиле)

269

Re: Брежка затон.

Бобчик, нет . Я к ним подходил ...

"На небе Бог, а на земле Россия"

270

Re: Брежка затон.

А вот те же места, только сегодня .
А у немцев , так же чисто осталось бы... ag
s2.moifotki.org/e831e156f13e3c06e74a5518b954bc3e.jpegs2.moifotki.org/5f3223e6e1c4d394537c149593ad3d8d.jpegs2.moifotki.org/ca0373daf6fbfc776de4d5cd8ae16a59.jpegs2.moifotki.org/40c282dbe582b5411ded38b144b16d01.jpeg

"На небе Бог, а на земле Россия"

271

Re: Брежка затон.

kopernic, да уж, а может еще и чище...Вчера с семейством там были... Даже дочка (5 лет) удивилась, что так много мусора...

Победа будет по-любому за рабочим классом. Они нас травят беспонтовым слезоточивым газом. (ремонт, столярные работы, проектирование эл. сетей, охранки, видео - тел. в профиле)

272

Re: Брежка затон.

Бобчик, после такого скопления людей , это стерильная чистота ...

"На небе Бог, а на земле Россия"

273

Re: Брежка затон.

Бобчик пишет:

да уж, а может еще и чище

Сомневаюсь ... ag
s2.moifotki.org/7d5e600684e1524d0de31dbfacba6169.jpeg

"На небе Бог, а на земле Россия"

274 (2019-04-08 11:44:41 отредактировано Сергей 69)

Re: Брежка затон.

Ды хорош уже мужики... вот взяли моду "вот немцы, ах немцы, какие ж они чистюли".... ды вот вам ваши немцы .. ag   последствия вечеринки    смотреть с 5:40. , https://yandex.ru/video/pad/search?text … sDOg8Nq8zE

275

Re: Брежка затон.

Федул пишет:

вот немцы, ах немцы, какие ж они чистюли"

Оказывается немец это от слова немой , не говорящий по русски... ag

"На небе Бог, а на земле Россия"