606

Re: Отчеты с прудов ИКС (секретные пруды)

исайя, хоть это радует...  ag

607

Re: Отчеты с прудов ИКС (секретные пруды)

Седня и вчера довелось поработать на благо жены.Не то чтоб я не люблю домашние делища,но лентяй эт точно.Вот уверен что рыбалка именно поэтому удалась.Приехал на прудик к 14.00.Народу ни ко го –ля по та.Ловил на горошек недалече от камыша с глубины где то 1,2м.Карпята проявили активность сразу же,и ужо к 18.00 наловился досыта.До 19.30 ловлю на поплавочку своих бигфишей на 2,6 кг и 2,3кг и с чистой совестью собираюсь до хаты.Харош.Уморился .Доволен.


http://savepic.net/8280206.jpg

http://savepic.net/8267918.jpg

Улов почти 20 кил,чтоб не кидали тапками название пруда зыбыл.

608

Re: Отчеты с прудов ИКС (секретные пруды)

сезон открыл было поймано 4 карпика от 800-1700

609

Re: Отчеты с прудов ИКС (секретные пруды)

только вернулся был 2 суток было поймано 12 карпиков общим весом 16кг 500гр

610

Re: Отчеты с прудов ИКС (секретные пруды)

Роман Волокитин пишет:

сезон открыл было поймано 4 карпика от 800-1700

Роман Волокитин пишет:

только вернулся был 2 суток было поймано 12 карпиков общим весом 16кг 500гр

ay  зачитаться! ждем продолжения

611

Re: Отчеты с прудов ИКС (секретные пруды)

Роман Волокитин пишет:

только вернулся был 2 суток было поймано 12 карпиков общим весом 16кг 500гр

Хорошая информация, учтем)))

612

Re: Отчеты с прудов ИКС (секретные пруды)

писать особо нечего крупой рыбы не было лучше всего ловилась сегодня хотя погода была неочень

613 (2017-05-09 21:42:34 отредактировано Dentist)

Re: Отчеты с прудов ИКС (секретные пруды)

Роман Волокитин пишет:

только вернулся был 2 суток было поймано 12 карпиков общим весом 16кг 500гр

А где ловил то? ag  bj  bu

614

Re: Отчеты с прудов ИКС (секретные пруды)

Роман Волокитин пишет:

только вернулся был 2 суток было поймано 12 карпиков общим весом 16кг 500гр

Вот подскажи, кому, как ты считаешь, эта информация посылается и для чего? Может она несет неведомый  мне информационный посыл в котором заложен великий смысл рыбацкого счастья или передает зашифрованную информацию о способе и условиях ловли? Или где то в недрах строк скрыт сказочной красоты фото отчет, который я не смог узреть?
...

615 (2017-05-10 21:21:40 отредактировано Миф)

Re: Отчеты с прудов ИКС (секретные пруды)

Роман Волокитин,  Вы на нас , форумчан , не обижайтесь .  Если бы написали свой отчёт  в теме про конкретный пруд  - то ещё куда ни шло , краткость - сестра таланта.  А  получилось , как в школе , помните - ,,на деревню дедушке,, .  С таким же успехом могли написать: ,,Вчера проснулся , поел, потом подремал, затем опять поел, потом на горшок хорошо сходил и опять поел, так день и прошёл, рыбу не поймал,, .
   Простите за флуд.

Ловись рыбка у меня большая ,а у соседей поменьше.

616

Re: Отчеты с прудов ИКС (секретные пруды)

Gena, хороший улов. По общему весу, почти как зарыбление в Перлёвке.))

617

Re: Отчеты с прудов ИКС (секретные пруды)

Добрый вечер,был четыре дня назад на пруду,товарищ ловил карася на пышку,клевало очень плохо,но весь крупный(1 за кило),я с лодки на кренк,немного окушков и 11 щучек http://s019.radikal.ru/i641/1708/10/6ae71473ca13.jpg

Билибино

618

Re: Отчеты с прудов ИКС (секретные пруды)

kalashnikov.petr2014, где ловил такого  щупака?

С уважением А.Слизов /9529559590
Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

619 (2017-08-11 09:42:20 отредактировано DRU)

Re: Отчеты с прудов ИКС (секретные пруды)

kalashnikov.petr2014, А вы в курсе от какого размера можно рыбу забирать ? За такое фото вам Рыбнадзор штраф выписать может и нужно ! Это называется браконьерством ....
Щука от 45 см . Если вы не в курсе , почитайте правила рыболовства . А то без штанов останетесь в случае если рыбнадзор вас встретит с таким уловом

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому! Помощь ждут ТУТ

620

Re: Отчеты с прудов ИКС (секретные пруды)

DRU пишет:

Это называется браконьерством ....

с прудов???? ai

621 (2017-08-11 10:41:06 отредактировано kalashnikov.petr2014)

Re: Отчеты с прудов ИКС (секретные пруды)

DRU пишет:

kalashnikov.petr2014, А вы в курсе от какого размера можно рыбу забирать ? За такое фото вам Рыбнадзор штраф выписать может и нужно ! Это называется браконьерством ....
Щука от 45 см . Если вы не в курсе , почитайте правила рыболовства . А то без штанов останетесь в случае если рыбнадзор вас встретит с таким уловом

Благодарю за инфу!А он у нас в стране есть вообще этот рыбнадзор,по мне,так они первые браконьеры!А за штаны мои не волнуйтесь)

Билибино

622

Re: Отчеты с прудов ИКС (секретные пруды)

Они первые браконьеры!!! ay

623

Re: Отчеты с прудов ИКС (секретные пруды)

Мы все спешим за чудесами,
Но нет чудесней ничего,
Чем та земля под небесами,
Где крыша дома твоего.

Юрий Антонов спел когда-то, тогда, когда мне был всего годик. 34 года прошло и песня для меня с каждым годом становится всё актуальней и актуальней. Какими бы не были чудесными красоты черноморского побережья, с их тёплыми прибоями, горными вершинами, красивыми закатами, а всё равно тянет домой, под крышу дома своего. Причём рыболова тянет вдвойне и не только под крушу, но и на родные водоёмы, к удочкам, крючкам, к РЫБАЛКЕ!!!

   Размеренно проходил семейный «тюлений» отдых. Отдых для супруги и для детей в первую очередь, а для меня? А что для меня, для меня лучший отдых – это посидеть с удочкой. Но мы на море, удочки дома, пью прохладное  пиво с копченой барабулькой и почитываю отчеты с форума, предварительно подставив своё белое офисное тело под палящие лучи южного солнца.

s019.radikal.ru/i608/1709/26/173eec250dad.jpg

   На первый взгляд – это фото бескрайнего морского горизонта, но не совсем так, объектив в руках рыболова невольно выхватывает из водного простора две рыбацкие лодки: «Как они там, рыбачки? Чем и что ловят? Да и ловится ли вообще?» У каждого рыбака наверное так, где бы он не был, незримой тонкой нитью в его сознании присутствует рыболовная тема. Вот продавец, общаясь с покупателем, рассказывает о пойманных кем то «вчера», «на том берегу», на горной реке рыбинах, разводя руки в стороны и демонстрируя не малый размер. Вот поплавочники, маленькими группами разместившись на берегу речушки, впадающей в море, следят за поплавками, периодически перезабрасывая снасти. Вот отец с сынишкой, делая рывковые проводки, бороздит джигом морское дно. Вот в проходе между торговых рядов, из всего пёстрого разнообразия вещей и безделушек южного рынка, взгляд останавливается именно на неприметной удочке, простой, китайской, но тем не менее удочке.
   
Хочется домой, на рыбалку!

Мир полон радости и счастья,
Но край родной милей всего.
И так прекрасно возвращаться,
Под крышу дома своего.

   Тысяча вёрст загруженной, с периодическими пробками трассы позади. На улице +10, свежо, на этом контрасте понимаешь, что кратковременное лето 2017-го на исходе и для меня, ещё толком не успев начаться, рыболовный сезон подходит к концу.
- Сынок, как съездили, как отдохнули? – спросил голос отца из телефонной трубки;
- Всё здОрово! Дети рады, отдохнули, загорели, накупались! – ответил я;
- Хорошо, молодцы! Ты как-нибудь найди время, может на следующих выходных, приезжай за картошкой, помидорами, луком, а там глядишь и на рыбалку смотаемся! Прудок мне тут товарищ один подсказал…

   Надо сказать, что про этот прудок я давно знал. Ну как прудОК, на самом деле настоящий прудище каких поискать, огромный, ни разу не спускавшийся и с большим количеством рыбы разных видов. Очень хотел, но никак не попадал на него, всё вокруг да около, то не получается, то в аренде он и туда не пускают, то ещё что…  И тут такая новость!!!
   «Резиновая» рабочая неделя уже заканчивалась долгожданной пятницей, но пришёл кто-то непрошенный –  это стук дождя об моё окно в первый день осени!  Из-за этого непрошенного дождя отменили линейку на 1-ое сентября в школе у детей и над моей рыбалкой тоже нависла угроза отмены! Фак! И не потому, что я сахарный и растаю под дождём, а потому что на пруд какой хочется не проехать… Вот какие чувства могут быть у человека в такой момент? А ещё «у природы нет плохой погоды, всякая погода благодать». Ага, когда ты на пузотёрке, на моноприводе и по чернозёму… Фак! Фак! Фак! (я здесь применил бы несколько русских крепких слов, которые более красочно могли описать мои расстроенные чувства и моё негодование, но обойдусь на американский манер завуалированным русскими буквами - «Фак!»). Планы пришлось поменять и отложить поездку как минимум на день…

   На долгожданный пруд, сквозь густой туман и полевые грязные дороги прорывались с отцом в воскресенье утром. Периодически приходилось останавливаться и идти пешком, чтобы найти и проверить на пригодность к проезду дорогу.

s019.radikal.ru/i602/1709/dd/59a8f57cd550.jpg

Ура! Нашли, проехали и вот он водоём!!! Точнее клочок водной глади, уходящий в молоко тумана.

s015.radikal.ru/i331/1709/94/e9c899cb8c60.jpg

Пруд и так неизвестный, а туман добавляет ещё пущей загадочности и таинственности, той самой родной чудесносности.
Выгружаем рыбацкий скарб. Пауки, готовясь к зиме, повсюду  расставили свои сети.

s019.radikal.ru/i623/1709/9a/ca7f3ae67c1b.jpg

   Предрассветную тишину нарушил неожиданный звук - БАБАХ!!!  Как будто кто то огромный, здоровенным бревном ударил по воде. Дааа, есть крупные экземпляры! Сразу же к сбору снастей добавилась азартная торопливость.
   Наконец то, рыбацкие «снаряды» полетели в воду, закорм произведён, наступило ожидание поклёвки. Лёгкий ветерок медленно но верно разгоняет пелену перед глазами и картина дополняется новыми очертаниями противоположного берега.

s018.radikal.ru/i504/1709/61/48209bfd82cb.jpg

А вот и первая поклёвка, карасик соблазнился на кукурузу.

s61.radikal.ru/i174/1709/38/7b7ab663d522.jpg

   А потом его собрат, а потом ещё один и ещё… Ка-ра-си! На всё! Засасывали даже бойлы 14-го диаметра! Уйти от карасей так и не смог. Словно прудовые рэкетиры не брезговали ни чем и «отжимали» всю наживку, которая отправлялась в воду. Причём такие спортивные, с прогонистым телом ребята, ну прямо сазаны в миниатюре, только без усов. Вопреки ожиданиям, крупная рыба поймана не была, да и выходов её не видел, был ещё один «удар бревном» о воду, но где-то чуть дальше и всё.
   Немного проредили карасиную банду прудовых  беспредельщиков и отправились к дому.

s016.radikal.ru/i336/1709/ba/2cad810bd647.jpg

   По дороге в Воронеж, вместе с вопрошающей из динамиков Земфирой, задавался вопросом «Ну, почемуууу? Лаааа-ла-лай…», почему крупный рыб не обозначил себя и как обойти поклёвки карася?
   ПрудОК перспективный, заманчивый, а самое главное для меня - безлюдный, что само по себе большая редкость (поэтому хотелось оставить его в тайне). Были надежды и ожидания на крупную рыбу, но крупная рыба, в отличие от известного российского футболиста, как раз вправе сказать: «Ваши ожидания – это ваши проблемы!»

624

Re: Отчеты с прудов ИКС (секретные пруды)

Sanex, шикарно!!! ay

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

625

Re: Отчеты с прудов ИКС (секретные пруды)

Вот и я все таки решился матнуть на дикарек. Карпенок  на 1,200 из этого можно прикинуть какая размером плотва, я ее не мог в ладони обхватить...... Поймал не много, 1-карпенок, 2- сазанчика, 4-карася, и плотва ну очень большая ai , По приезду на пруд оказались забытыми дома черви и опарышь. Ловил исключительно на куку. Конечно роль рыбалки сыграла прикормка. На пруду присутствовали местные аборигены на мопэдах, но у них по нулям. После закорма с рогатки, поскольку ловил матчем, сазан начинал проявляться только минут через сорок. Экземпляры прыгали хорошие. Но Увы, что то не клюнул не один........ Да и что рыбачил то, с 7.00 до 14.00. Да, ловил с глубины 80 см..... нашел пупок глиняный и в путь.......... http://s018.radikal.ru/i521/1709/41/e779121c8bf1.jpg

626

Re: Отчеты с прудов ИКС (секретные пруды)

Вопрос ко всем читающим этот форум, подскажите дикий пруд, в пределах 100 км от Воронежа, в котором водится и карп и другая рыба, ответ можно и в личку.