1 (2013-06-10 14:37:36 отредактировано Наталья1979)

Тема: пруд Рогатый Эртильский район

8 июня решили поехать куда не будь не зная куда, туда где на форуме не чего не пишут, хотя искала себе на форуме водоем куда поехать, но пару раз ездила по форуму, людей много вечно, место пока найдешь рак на горе свиснет. Ну поехали, проехали дальше щученские пески и стали по карте искать куда поехать, находили пруды, но мест не было, не от рыбаков, а просто не было хороших подходов чтоб я могла присесть, берега обрывистые или камыши. И катались мы долго 6 часов вокрух нескольких прудов, к деревне к деревне и накатали мы около 200 км. Уже устали что хоть назад воронеж. Встретили человека, поинтересовались где бы нам присесть, он не чего тоже не мог нам посоветовать и предложил свой пруд в эртиле, ну там что, уже намотано не мало, а домой ехать без результатно не хочется и поехали мы книму на пруд, все объяснил как доехать, мы сказали найдем))) приехали, рыбаков не мало, но где сесть есть, мы разложились, замесили прикормку, настроили по удочке, сестра матч, а я фидер и приступили, клев начался почти сразу, первый карасик приличный у сестры, больше ладошки, а следом и у меня кончик на фидере как согнулся, карпик грамм 700-800. И пошло поехала. Сестра ловит почти одним за другим, то карп то карась то сазан, а я сижу, чет не идет дело, поменяла дальность заброса и все наладилось. Наловили мы 10.200 кг, притом что мы отпускали карпикав с размеров с карася, а так было бы больше. На другой стороне рыбаки почти не ловили, так карасик видно, и пару раз видела карпа ну или сазан, но не карась поймали пару рыбаков, пока ловили понимать стали, как карась ведет как карп))) я так поняла, что ловили только мы сестрой, на апариша клевало у сестры карп, караси и сазан, у меня на кукурузу с о париком, или пучок о париков, карась и на червя брался. А на горох както не клевало, пару раз только карась и все. это были наши первые карпики и сазанчики. часть рыбы отпустили. карасей забрали.
Скрывать пруд не буду, мне не жалко, ведь это же платник вообще, если кому захочется узнать спрашивайте, если смогу объясню. Находиться не доезжая Большая Добринка, эртилевский район, а пруд называется рогатый.
да фото одно и то не удачное, оно было сделано в спешке, на 9 июня где то около 10 утра дождь пошел сильный, мы стали быстро собираться, чтоб снова не застрять на пруду, как было 1 июня)))) промокли выехали, а он и закончился. а когда клевало не до этого было))

2

Re: пруд Рогатый Эртильский район

Ну , что сказать - молодцы!

3

Re: пруд Рогатый Эртильский район

а условия ловли?цены?схему проезда можно?

...я ставлю свою жизнь на круиз-контроль,узнал от успеха логин-пытаюсь подобрать пароль...

4 (2013-06-10 20:02:28 отредактировано Наталья1979)

Re: пруд Рогатый Эртильский район

ну я так поняла что 250 рублей зорька,  а с ночевкой чтоли 500. я не интересовалась сильно что почем. вот про 250 рублей запомнила. а условия я не спрашивала, сидели люди по несколько донок и по 4 донки видела.
Там как ехать на добринку по эртилю будут справа дома, едешь пока они не закончиться и потом повернуть на право на асфальт, этот поворот находиться между домами, получается такой разрыв метров 100 между домами, вот на этот поворот и нужно повернуть, она и ведет на пруд, и прямо по асфальту и пруд находиться где кончается асфальт на лево.

5 (2013-06-10 21:38:53 отредактировано Жуков Сергей)

Re: пруд Рогатый Эртильский район

В сухую погоду можно проехать через сахзавод, далее мимо кагатного поля (где свеклу осенью разгружают) до кладбища, сразу за ним направо где-то около трех км по грунтовке
и упираешься в пруд. Рогатый всегда славился обилием рыбы - товарный карась, окунь, щука, до зарыбления был трофейный дикий сазан. Из-за близости к посёлку раньше было много бреков - сетевиков.
С уважением, Жуков С.И.
PS Наталья1979, А как фамилия арендатора пруда?

время,проведенное на рыбалке, Бог в счет жизни не учитывает!
Внимание! Изменился номер телефона! (В профиле)

6

Re: пруд Рогатый Эртильский район

Жуков Сергей, Сергей, вот что странно-близость к поселку должна наоборот, дисциплинировать людей, местным бы за этим прудиком присматривать, да от чужих пид@расов  aq его охранять. глядишь - всегда с рыбой и были бы. Ан нет- сами этой херью занимаются, голодают всем селом что ли, как в Бангалоре? bn  Убогие люди... ac

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

7

Re: пруд Рогатый Эртильский район

957, Аркадий! В тех местах сеть браконьерством не считали, сети были самовязанные, нитяные. О китайских лесочных раньше и не слышали.
А что касается голодания, Аркаш, не нам с тобой их судить - в г. Эртиле из десятка предприятий последние 7-8 лет работает круглый год 1 (один) завод, и полгода -сахарный (в сезон). Так что я этих людей не оправдываю, но и осуждать не могу - Эртиль депрессивный райцентр.
С уважением Жуков С.И.
PS Сам сетями не ловлю около тридцати лет.

время,проведенное на рыбалке, Бог в счет жизни не учитывает!
Внимание! Изменился номер телефона! (В профиле)

8

Re: пруд Рогатый Эртильский район

Жуков Сергей, Сергей, да если пруд охранять от браконьеров, тем более когда там рыба есть и там размножается, так там и на удочку всегда поймать можно. По крайней мере, на пожрать всегда хватит.   bs Было бы желание. А все остальное- отмазы.  bt
А выбивать ее сетями, продать и вырученные деньги пропить- эт по нашему, по-эртильски... ac

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

9

Re: пруд Рогатый Эртильский район

Жуков Сергей пишет:

В сухую погоду можно проехать через сахзавод, далее мимо кагатного поля (где свеклу осенью разгружают) до кладбища, сразу за ним направо где-то около трех км по грунтовке
и упираешься в пруд. Рогатый всегда славился обилием рыбы - товарный карась, окунь, щука, до зарыбления был трофейный дикий сазан. Из-за близости к посёлку раньше было много бреков - сетевиков.
С уважением, Жуков С.И.
PS Наталья1979, А как фамилия арендатора пруда?

имя Сергей, а фамилию я не спрашивала

10

Re: пруд Рогатый Эртильский район

957 пишет:

Жуков Сергей, Сергей, вот что странно-близость к поселку должна наоборот, дисциплинировать людей, местным бы за этим прудиком присматривать, да от чужих пид@расов  aq его охранять. глядишь - всегда с рыбой и были бы. Ан нет- сами этой херью занимаются, голодают всем селом что ли, как в Бангалоре? bn  Убогие люди... ac

Сети ставят именно местные везде. Когда мы искали пруды, мы попадали где сети стоят, это сети местных. Да и вообще, только местные и ставят, чужой не всегда рискнет ставить сети.
Когда поехали на пруд таловский, на форуме этом вычитали, кнам подходили рыбаки, спрашивали клюет, разговор завязался, и как он хвалился, я удочками не ловлю только сети, и поехали они их ставить, это были местные, были женщины и дети сними

11

Re: пруд Рогатый Эртильский район

Что касается Таловского там всегда были сети и будут пока его не отдадут в частные руки но его в аренду никто не возьмет очень дорого.А в Верхне-Хавском р-оне свои законы по аренде в нарушение законадательства РФ

Рыбхоз-64,Верхнехавский район, дер. Ильиновка
https://yandex.ru/maps/10672/voronezh-o … mp;z=11.86

12

Re: пруд Рогатый Эртильский район

Здравствуйте, Наталья! Обращаюсь к Вам от имени Сергея. Он приглашает Вас на Рогатый пруд на амура. Удачной рыбалки!!!

13 (2013-06-22 13:57:33 отредактировано Наталья1979)

Re: пруд Рогатый Эртильский район

noch_78 пишет:

Здравствуйте, Наталья! Обращаюсь к Вам от имени Сергея. Он приглашает Вас на Рогатый пруд на амура. Удачной рыбалки!!!

соберусь скоро, у нас щенок появился и мы на карантине, сидим дома. Спасибо вам за сообщение.

14

Re: пруд Рогатый Эртильский район

Были 8 августа на этом приду, выехали утром, по дороге дождь, но решили все равно ехать дальше. Приехали уже поздно  было час дня. поговорили сторожем, сторож сказал что сейчас 2 дня как плохо клюет, вода в пруду прибавилась и за дождей.  Ну пока место подобрали, пока все приготовили, где-то час и прошел. Этот раз сестра не ловила, она уже и не ловит, собакой гуляет. Ну мы с мамой и ловили. У меня поклевка сазана произошла через пол часа как закормилась, я ловлю фидером, на поплавок уже не ловлю, я постоянно путаю удочку)))) это был карп на 1.100 кг, это мой рекорд))))) вторая поклевка произошла через пол часа, и тоже сазан такой же, ну тут я подумала все рыбалка удалась у меня. Потом были еще поклевки, промежуток где-то такой же, иногда поклевки происходили сразу после заброса, но там была рыбка поменьше 500-700 грамм. Так что это я уже не считаю уловом)))) у мамы дела были хуже, она ловила на поплавок, иногда поклевывал карась, но не так часто как первый раз когда мы там были, я отчет писала. Но ей удалось поймать 3 рыбки карм мелкий и сазан, грамм 500-700 где то он был, не взвешивала. Ближе к вечеру у меня поклевки вообще пропали, я и кормила сразу несколько кормушек корма и выжидала но где-то после 18.00 у меня больше по клевок не было, у мамы карасик иногда, и в конце она еще поймала карпика зеркального, но он был маленький и в садок не кидали для общего взвешивания. Ветер вечером утих и я закинула снасть убийца толстолоба))) я не когда его не ловила но решила попробовать, круги были толстолоба, но так у меня и не клюнуло)) а да, карпик небольшой и карась поймалось на планктон, верней на снасть со дна))))) ну вот принципе и все, 8кг было поймано общего улова. Вот фото, фото как всегда не очень, сестра фоткала когда я ждала толстолоба)))

15

Re: пруд Рогатый Эртильский район

Сколько же км от Воронежа примерно?

16

Re: пруд Рогатый Эртильский район

anoid пишет:

Сколько же км от Воронежа примерно?

150 км

17

Re: пруд Рогатый Эртильский район

а второй пруд дальше они открыли? ловить разрешают ? тел сторожей не подскажете?

18

Re: пруд Рогатый Эртильский район

Наталья1979, Наташа расскажите, а что там по оплате, и ещё, был ли активен хищник (всплески, охота окуня)?
С уважением, Жуков С.И.

время,проведенное на рыбалке, Бог в счет жизни не учитывает!
Внимание! Изменился номер телефона! (В профиле)

19

Re: пруд Рогатый Эртильский район

Жуков Сергей пишет:

Наталья1979, Наташа расскажите, а что там по оплате, и ещё, был ли активен хищник (всплески, охота окуня)?
С уважением, Жуков С.И.

Сергей     Ильич, я вам так скажу, хищника я не видела, и не каких  атак хищника. Видели, по камышу амур ходит, плескается постоянно, иногда большие всплески возле камыша, но это не хищник, сторож и хозяин говорили что амур. К вечеру, когда ветер стих, круги были толстолоба, восьмерки он вырисовывал. Хозяин пруда говорил, что щука, есть когда мы там были первый раз, но я ее не ловлю и не пыталась.  Тогда когда я была первый раз оплата была 250 рублей. Вот телефон хозяина, его зовут Сергей, отчество не знаю))8903-654-87-65

20

Re: пруд Рогатый Эртильский район

РЫБАЧОК и К пишет:

а второй пруд дальше они открыли? ловить разрешают ? тел сторожей не подскажете?

Телефон только хозяина пруда есть 8903-654-87-65 Сергей. Я не знаю про второй пруд.

21

Re: пруд Рогатый Эртильский район

Был тут сегодня, утром. Итог 4 штуки-3 от 1кг до 1200. Один 700 грамм. На горох, можно сказать из под берега, дальние забросы не работали.

22

Re: пруд Рогатый Эртильский район

[/quote=РЫБАЧОК и К]а второй пруд дальше они открыли? ловить разрешают ?

Разрешили-500р за 8 часов

23

Re: пруд Рогатый Эртильский район

В выходные посетил родные места, а точнее город Эртиль. И конечно же не удержался , что бы не посетить наш популярный в последне время пруд " Рогатый". Скажу сразу раньше мне никогда не приходилось там ловить, поскольку ,я родом с Никольского , если кто был в тех краях , тот знает и там по округе прудов хватало. Удалось прояснить ситуацию по оплате. Платишь 250 руб ловишь 4ри часа, платишь 500 ловишь световой день, ограничения по вылову нет, количество снастей не ограничено, кроме сетей и всякой браконьерской лабуды. Видовой состав рыбы таков:карп , сазан, карась, щука, окунь, может ещё ,что то есть выяснять не стал . Пруд один , но разделён на две половины , соединяет их между собой разрыв плотины. Со слов сторожа разницы между ними нет, только в одном рыбаков бывает больше, а в другом меньше.Воды спущено очень много, от камыша до зеркала метров 10 -15, это объяснили тем, что рыба сидит в камышах и решили вывести её на чистую воду.К стати амур и лобастый показывают танцы на воде практически всё  время . Суточная рыбалка  как я понял там не практикуется , приехал на ночь, оплатил вечернюю зорьку, а ночью баюшки, а утром оплачиваешь или 4ри часа или день и лови себе.    Может эта информация кому то будет интересна. Теперь немного о самой рыбалке. Прибыли на водоём 23го числа, в пятницу, часов в6, расположились на мысу , на противоположном берегу от сторожки, со слов охранника там рыбачила Наталья 1979, говорят успешно. Снасти два фидера и две поплавочки, дистанция для поплавков метров 15, а для фидера 30-40, кормушки метод , прикормка карп слива и амур-лобик, насадка пенопласт+кукуруза, пенопласт горох. Где то до 11.00 была тишина изредка ловился карась на фидер, правда достойный 250-300гр. Решил попробовать на поплавок, на опарыша карасей половить. Крючок овнер №8 поводок 0.14 три опарыша и дело пошло, карасик начал проявлять активность и время пошло быстрей и рыбалка стала интересней. Примерно в 14.30 катушка на фидере запела приятную для слуха рыбака песню и леска начала стремительно уходить в даль , подсечка и приятная тяжесть на крючке , рыбка оказалась очень активной пришлось побороться, при дальнейшем вываживании оказалось, что это амурчик при взвешивании 2.500, через некоторое время поклёвка на другой фидер и там сазан на1.500. Из поплавочек пришлось сделать донки сгрузиком 14гр и поводком 1метр потому, что поднялся ветер и с поплавком стало не комфортно , насадку попробовал горох+ опарыш эта смена снасти сработала , сазан начал с не большими перерывами заставлять работать фрикцион и удилки. На фидер брался на кукурузу с пенопластом, а на грузик горох опарыш.Клёв продолжался пока дул ветер и была волна, около 18.30 стало тихо и клёв прекратился.В 19.00 сработала донка пока боролся с этой рыбёхой завизжал фрикцион на другой и леска начала стремительно разматываться хорошо там её 150 метров это и помогло, пришлось акктивней закончить с первым обитателем им оказался зеркашик на 1.300 , с другим брат помог вовремя подсак освободил хотя лески отмотал не мало, это был ещё амур на двушку, как ни странно сходов ни одного не было  видно если пошло так пошло.Такой дуплет случился первый раз , бы бы один не известно удалось бы с этим справиться успешно . В 19.30 полный штиль и снасти в чехол. Такой рыбалки я больше нигде не видел видно дома стены помогают. Итог 15 сазанов самый маленький 1кг, 5 амуров самый мелкий 1.200 и 18 карасей. Хорошо , что родни много хватило всем, амура поймал первый раз, достойный соперник, а вот племяшь переплюнул поймал щучку на опарыша на 1кг видно при выматывании хватанула. Очень доволен такой рыбалкой, жаль , что не получается чаще ездить, работа прежде всего. Извиняюсь за такой большой отчёт хотелось описать более подробно.Ловите рыбу и получайте удовольствие!!!!!!!!!!!

24

Re: пруд Рогатый Эртильский район

Был три дня на родине в Эртиле, и конечно же грех не посвятить один денёк любимому занятию. Выбор пал на платник под названием Рогатый, находящийся  возле города (три-четыре километра).
Местные приятели (не рыбаки) информацией по пруду не владели, решаю действовать на свой страх и риск. Друг подбросил до водоёма – проезд нормальный, почти до плотины асфальт, сильно разбитый, но проходимый даже в дождливую погоду.
Охранник внятной информацией не поделился, взял с меня 500 деревянных дензнаков за две зорьки по 4 часа. Ловить решаю на мысу справа от плотины, ранее описанному форумчанами - моими предшественниками.
Ещё при подходе в усынке возле камыша видел игру некрупных амурчиков, выпрыгивающих из воды за качающимися камышинками  ab .
Несмотря на довольно сильный северо-восточный ветер, собираюсь ловить на испытанные болонку и матч, но для страховки забрасываю один фидер на середину пруда к свалу в глубину (расстояние около 40 м). При промере глубин унцовый грузик касался дна на счёт 12 , т.е. глубина в месте первоначального заброса фидера была около 6 м. На четвёртом промерочном забросе груз был откушен оголодавшей щукой ai ! Вообще, пятнистая бестия была активна  всё время, которое я пробыл на пруду, но об этом чуть позже.
Провожу прикорм: болонка под камыш метра два от берега слева от себя ( Дунаев слива + меласса+ кукуруза + горох); матч – 17-20 м к середине усынка (ориентир телевышка для удобства заброса ночью, её огни хорошо видны в темноте) – горох из рогатки; фидер – 10 кормушек смеси, замешанной для болонки. Насадки: болонка – кукуруза (пробовал дополнять червём и опариком – мучает мелкая плотва и крупная (зачётная!) силявка); матч- горох; фидер – кукуруза с пенопластом. Дипы: ананас от Оптимист, Красный агрессор от Мистраль, Речной рак от Клёво. 
Практически на первом же забросе болонки пободался с местной пятнистой «акулой» - схатившую опарика плотву догнала щучка, судя по визгу фрикциона и следам на изжеванной плотвице, довольно приличных размеров – но, сцука, выплюнула aq !
Но моя-то цель карп и амур, поэтому решаю пока на щуку не отвлекаться, продолжая кормить из рогатки точки под поплавки. Первая карповая поклёвка в 20-35 благополучно позёвана – распутывал бороду на катушке болонки. Через 20 минут ещё одна и карпик около килошки благополучно заводится в подсак. Начало есть! По светлому были ещё парочка покушений на горох, но реализовать их не получилось. Незаметно подкрались сумерки, ветер стихать не думал и постоянно путал тонкие лески. Одеваю на поплавки светляки и продолжаю ловлю. Рыба плюхает по всему пруду и судя по всплескам немаленькая!
В 23-00 очередная поклёвка на матч и зеркаш на 500-600 гр. в садке. И здесь понеслась!
Клевало с периодичностью 5-10 минут, но основную массу улова составляли карпики и сазанчики до полкилограмма, которые из-за ограниченного объёма садка (спортивный садок брать с собой не стал, взял маленький, под карасика bu ), безжалостно топились.
Чаще всего работала болонка под берегом (на кукурузу) , на матч, заряженный горохом, поклёвок было в три раза меньше (!), на фидер за ночь пойман один килограммовый сазан.
Взошла полная луна, в 3 часа ветер переменился на чисто северный – казалось бы самые неблагоприятные условия, но рыба с завидным упорством продолжала топить светлячки!
К утру в садке сидело около десяти карпов и сазанов от 0,7 до 2 кг, отпущенную рыбу не считал. Перекинул фидер на меньшую глубину и начались поклёвки и на донную снасть, но размеры выдающими не стали. В 8-00, устав тренировать в плаванье тузиков, ловлю мелкую пловичку, собираю на базе болонки живцовую снасть и решаю изловить щучку, которая всю ночь охотилась воле моих поплавков. Поклёвка последовала через пять минут, старался вывести хищницу поаккуратней, подтащил её к кромке воды, но эта скотина отталкивается от берега, делает свечку и перегрызает поводок из 0,16 флюрика! aq
На вскидку в ней было около полутора кг.
Подъехавший в 8-30 новый охранник заявляет, что я должен ещё доплачивать an , но я рыбацкий пыл уже сбил, сворачиваю снасти и пешим ходом выдвигаюсь в город по короткой дороге через отстойники мимо свалки. Оказывается нет там дороги! Довольно накатанная в начале колея как-то потерялась в лабиринте иловых карт, городская свалка разрослась до неприличных размеров и поглотила кратчайшую дорогу к жилью ac . С большим трудом пробрался  до остановки автобуса, проклиная свою жадность – с каждой минутой сумка с уловом становилась всё тяжелее и тяжелее… bu
Всю пойманную рыбу отдал родителям приятеля.
Рыбалкой очень доволен ay , хотя трофейного ничего не поймал (а они там есть!).
Всем НХНЧ!!!
С уважением, Жуков С.И.

время,проведенное на рыбалке, Бог в счет жизни не учитывает!
Внимание! Изменился номер телефона! (В профиле)

25

Re: пруд Рогатый Эртильский район

Жуков Сергей, спасибо, отчет -  ay

26

Re: пруд Рогатый Эртильский район

Кто был на пруду, как обстановка по рыбе?

27 (2014-07-28 20:47:13 отредактировано Наталья1979)

Re: пруд Рогатый Эртильский район

Были субботы на воскресенье с Любашей. Приехали уже под вечер, пока палатку поставили, большую ее часть)))) я пошла рыбачить, а Любаша продолжила установку палатку. Первая поклевка не заставила себя долго ждать, минут через 15 потяжка, не большая борьба, так как поводок стаял 0.16, правда в подсад как-то долго загоняли, ну подумала лучше повозиться чем порвать поводок. Мой рекорд личный 2.500 кг. Мучить его не стали, для общего веса, в сумку положили для замешивание прикормки, взвесили и отпустили. Это была первая и последняя поклевка. Пришла Любаша разложилась тоже, сидели до темна, пока что-то видно было, но поклевок больше не было. Пошли шашлык жарить, ночью рыба беснуется прямо, она и так прыгала, а ночью прямо танцы на воде, только и слышно всплески. Ночью мы не ловили, както холодно, да я смогла заснуть, а Любаша так и не спала. Встали, чайку попили и пошли. Поклевок не было где-то до 10.00, а вот потом началось, на фидере снасть была еще помощней, поводок 0.16, на него и вытащила 2 сазана по 1700 кг, этих я помучила, думала что ну вот наловлю и взвешу с общим весом, но.)) потом начались обрывы, на пикер еще ладно, там поводок стоял 0.12, фрикцион работает, но до стопора доходит и все, обрыв, так было раз 5. Потом мне надоело  это и я поставила 0.16 поводок. Но на него больше и не клюнуло ни разу. А на фидер только 2 обрыва, а тут вообще не понятное, до  стопора не доходило вроде леска, а обрыв был и сразу почти. Толи рыб большой, толи леска подкачала, обрывы возле крючка. Я не вязала таких поводков много, 2 было только, вот время поклевок и было потрачено на вязание их. Ну я туда ехала чтоб рекорд свой побить, получилось, теперь платка 3 кг)))))) а Любаше так и не повезло ни разу((
http://savepic.net/5971112.jpg
http://savepic.net/5969064.jpg

28

Re: пруд Рогатый Эртильский район

Подскажите как телефон пруда. Есть желание съездить.

29

Re: пруд Рогатый Эртильский район

maikl пишет:

Подскажите как телефон пруда. Есть желание съездить.

Поддерживаю .

30

Re: пруд Рогатый Эртильский район

Мужики, почитайте полторы странички, там и телефон найдется

Могу довести:..до дома,...до истерики,...до любви,…до ненависти,…до загса,…до психушки…Вам куда???

31

Re: пруд Рогатый Эртильский район

Был там с воскресенья на понедельник в ночь! 1200р. Клевало хорошо. Сазанчик и карп зеркальный. Но случилось ужасное, когда вернулся домой и начал чистить рыбу, в потрохах ЧЕРВИ!!!! НЕ ЕЗДИТЕ ТУДА!!!

Пахнет вода травой – будешь с рыбой большой

32

Re: пруд Рогатый Эртильский район

Привет, рыбаки!
Крайняя рыбалка на толстолобика прошла вполне удачно, но хотелось укрупниться по рыбе и поймать свой биг фиш. Жаркое лето только способствовало этому. Мне рассказали о пруде вдали от Воронежа, где можно поймать крупного толстолобика. В добавок увидел в соцсетях фото недавно выловленного толстолобика на 10 кг. с этого пруда. Решение принято, быстрые сборы и еду на пруд . По приезду нужно было садиться около дамбы, но сильная жара нам не дала встать на мысу и мы поставили лагерь в деревьях на подходе к платине. Глубокое русло позволяло ловить толстолобика на пути стаи к плотине. Так и получилось, у меня было 2 поклевки толстолобика по 8 кг. на проходе стаи к плотине и обратно. В остальное время ловил на фидер бойких карпов. Всем приятного просмотра!

https://youtu.be/lOu3wM4joF8

33

Re: пруд Рогатый Эртильский район

Добрый день. Кто подскажет расценки на 2022 год. Заранее срасибо.

34

Re: пруд Рогатый Эртильский район

100 рублей час. Сутки 1500.

35

Re: пруд Рогатый Эртильский район

Ну а можно подробнее про пруд, где найти,что за рыб, телефон?

36

Re: пруд Рогатый Эртильский район

Всю неделю лили дожди. И было непонятно как погода влияет на клев рыбы при частых дождях. Знакомый сказал ,что толстолобику и амуру без разницы, а карп будет привередничать. Но после постоянных рыбалок на толстолоба захотелось половить карпа. Выбрав рыбалку на капра выехал на дикарь и просидев на нем сутки поймав пару килошных карпов стал искать пруд по крупному толстолобику. Выбор пал на пруд Рогатый в Эртиле. Год назад там ловил крупных толстолобиков. Повезло, что успел приехать и расставиться пока не было дождей. И тут началось, дождь 30 минут, толстолоб плескается по всему пруду после дождь и опять дождь. Так дождался шквального дождя с градом, пришлось держать шелтер руками чтобы он не улетел. А толстолобик довольный плещется и не клюет. К вечеру потяжка и недолгое вываживание. Толстолоб 8,7 кг. в подсаке. Клюнул на гидропланктон (Пенза) топленое молоко. Через час еще один толстолобик на 8 кг. Ночью опять зарядил дождь а после всю ночь плескался толстолобик. В 8 утра долгожданная поклевка и толстолобик на гидропланктон мед на 8 кг. в подсаке. С утра яркое солнце и толстолобик перестал плескаться. Рыбалка удалась по крупному толстолобику!
http://s3.moifotki.org/fff280f10fa4253763ea7e412499aab4.jpeg
http://s3.moifotki.org/c4690f93763bceff284c7b0b1b21d3fc.jpeg
https://youtu.be/kb2VDqxipyY

37

Re: пруд Рогатый Эртильский район

Подскажите пожалуйста координаты пруда

38

Re: пруд Рогатый Эртильский район

Друзья не кто не знает координаты? Хотябы схему проезда.

39 (2022-08-09 21:07:54 отредактировано johndoy)

Re: пруд Рогатый Эртильский район

КаРпАчО пишет:

Друзья не кто не знает координаты? Хотябы схему проезда.

Интернета нет чтоль?
Сначала набираем в Яндексе - пруд рогатый эртильский район воронежская область.
Среди ссылок ищем. И, вуаля
https://wikimapia.org/30512152/ru/%D0%A … 1%83%D0%B4
...
https://www.google.ru/maps/dir/%D0%92%D … 87!1m0!3e0
Наслаждайтесь...

Пользуйтесь мозгом!(это не больно)...

40

Re: пруд Рогатый Эртильский район

А помимо толстолобика там сейчас что-то ловится?

41

Re: пруд Рогатый Эртильский район

Огромное спасибо!!! Особенно тому кто ответил.

42

Re: пруд Рогатый Эртильский район

Я просто начинающий на лобастого.

43

Re: пруд Рогатый Эртильский район

КаРпАчО пишет:

Я просто начинающий на лобастого.

Начинать на этом пруду сомнительная затея. Лучше учится на других. Например в зеленевке.

Пользуйтесь мозгом!(это не больно)...

44 (2022-08-12 12:08:31 отредактировано Borisich-52)

Re: пруд Рогатый Эртильский район

johndoy пишет:

Начинать на этом пруду сомнительная затея. Лучше учится на других. Например в зеленевке.

Да там тоже не сахар! Нужно знать водоём от и до чтобы поймать достойный экземпляр. А ещё надо знать на какой глубине в данное время питается лобастый. НХНЧ!

Ни в коем случае не дружите с человеком, если он не лучше, чем вы. (Конфуций)

45 (2022-08-29 15:13:36 отредактировано Димрыб)

Re: пруд Рогатый Эртильский район

Двое суток на пруду  прошли не заметно под дымок шашлыка и копченостей, 'паровозы" толстолоба и поклевки зачетного карася и килошного карпика. Я подержал трофейного толстолоба, боролся минут 20, но его грамотные маневры говорили о большом многолетнем опыте, визуально 15-20кг. Но все таки в этот раз он смог уйти при том не повредив снасти а просто грамотно высвободиться от трех крючков монтажа и при этом пожечь леску соседу на его батареи. Приятно что есть такая рыба!!! Очень доволен.  Брат мой, приехавший с Заполярья, смог оценить нашу рыбалку! От себя он угостил нас непревзойденным шашлыком и рыбой, которую тут же коптил. Так что обмен опытом удался!
s3.moifotki.org/32e258acdfb96cfc9de5490586727249.jpeg
s3.moifotki.org/47a1202ed3d5f31bb5a2c2e6adf40e76.jpeg
s3.moifotki.org/9b7665da7b8f06ea249288f6b64cb5ee.jpeg
s3.moifotki.org/ca9853d3c84be6281d77a956e77feb51.jpeg
s3.moifotki.org/d55b9da3ac68e72ce20150c99d6d8eb6.jpeg
s3.moifotki.org/6beba17d2d9268b6eff3751c0194866c.jpeg

46

Re: пруд Рогатый Эртильский район

Крайний выезд на толстолобика в этом году совершил с друзьями. Они попросили взять с собой на пруд с трофейным толстолобом. Выбор пал на пруд Рогатый (в Эртиле). Заняв полуостров на троих рыбаков все комфортно расположились и занялись рыбалкой. Днем дул сильный ветер, к вечеру стихал и можно было комфортно ловить. Каждый поймал свою рыбу. Я поймал толстолобика на 7,5 кг, Эдик ведро карасей на фидер, Дима карасей и толстолобиков с окунями.
https://youtu.be/_go4b6-xmMo

47

Re: пруд Рогатый Эртильский район

Ребят, подскажите, щука есть на этом водоеме?

48 (2023-06-20 08:47:15 отредактировано Димрыб)

Re: пруд Рогатый Эртильский район

Подвожу итоги прошедшей рыбалки на толстолоба. Рыбалка состоялась с 16 по 18 июня. Слом погоды был на 16-17 июня, дожди перешли в жару. Рыбка ходила но брать не хотела. Всего по толстолобу три поклевки -все реализованы. Навесок 8, 7 и 1 кг. Чуть ходил карпик и на фидер подергивал приятных размеров карасик. Рыбалка прошла степенно, комфортно и результативно.  Думаю еще лучше брать начнет через 2-3 дня когда вода прогреется сильнее.
https://s3.moifotki.org/3319197b5ec64487ba371cf1f64724bb.jpg
https://s3.moifotki.org/f2e1dc6b8c4e435ab24e3490a66aa1d5.jpg
https://s3.moifotki.org/81ce138bb5d1410dbf371b21ac8c6e7d.jpg
https://s3.moifotki.org/18ff273322634ce2880884b21438f37b.jpg
https://s3.moifotki.org/b91089434a7240bf9d1a4e8905e670ee.jpg
https://s3.moifotki.org/0383d87f0a5c4eea875a234ce72296a1.jpg
https://s3.moifotki.org/37d989c539d246cbb9f17c67dd398ab6.jpg
https://s3.moifotki.org/7ea7f2f883544ed68b8d290c9b092c69.jpg
https://s3.moifotki.org/0ab39e34f0af41dca237933f68fdf719.jpg
https://s3.moifotki.org/26b3bfc20f78426f98b0a0707a5761ca.jpg

49

Re: пруд Рогатый Эртильский район

Добрый день, подскажите координаты пруда и условия какие?

50 (2023-06-20 12:02:35 отредактировано Димрыб)

Re: пруд Рогатый Эртильский район

sega939 пишет:

Добрый день, подскажите координаты пруда и условия какие?

1500-сутки
тел пруда 8 903 654-87-65
координаты
51.859568, 40.854331