17,161

Re: Автомобили

AlexseyAlex пишет:

Ясно, будем смотреть на сервисе, 170 тысч  прошла наверно пора чему то уже поломаться.

а чего на сервис гнать. Подними домкратом. Покачай колесо вот так
http://www.vaz4avto.narod.ru/vaz/2106-zhiguli/images/15-8_2_1.jpg
, если есть стук, то подшипник ступичный.

Azimut Taifun 365 + Suzuki DT9.9AS

17,162 (2017-04-22 22:14:58 отредактировано AlexseyAlex)

Re: Автомобили

nick1605,
Почему сразу обе стойки? Мне когда на сервисе такой вариант предложили на будущее учитывая мою жалобу на стойку зимой, я немного счёл за развод когда мастер начал объяснять что типа одна стойка будет брать тогда на себя больше нагрузки, я в голове прикинул что я еду справа допустим у меня новая стрйка слева старая которая ещё не стучит и тут я новой стойкой попадаю в яму а старая едит по ровному участку и как Че то на этом месте я чёт задумался.

Купите своему ребёнку фидер, и он забудет о наркотиках!

17,163

Re: Автомобили

Sandro,
Ну на сервис все равно гнать т.к руки в отношении машин растут не с плечей, а обслуживалось на изыскателей.

Купите своему ребёнку фидер, и он забудет о наркотиках!

17,164

Re: Автомобили

На Нексии  в 100 000, поменял подшипники(передние), шаровые, тормозные колодки(зад- перед). Остальное пока родное. bk

17,165

Re: Автомобили

AlexseyAlex пишет:

как Ирина

простите, что?

17,166

Re: Автомобили

AlexseyAlex пишет:

nick1605,
Почему сразу обе стойки? Мне когда на сервисе такой вариант предложили на будущее учитывая мою жалобу на стойку зимой, я немного счёл за развод когда мастер начал объяснять что типа одна стойка будет брать тогда на себя больше нагрузки, я в голове прикинул что я еду справа допустим у меня новая стрйка слева старая которая ещё не стучит и тут я новой стойкой попадаю в яму а старая едит по ровному участку и как Ирина этом месте я чёт задумался.

Не могу объяснить... Многое на уровне тараканов в голове - у каждого они свои... Один хрен ты вопросы по задавал, мнения послушал , а выводы свои делать будешь - на машине тебе ездить..
Что касается стоек, то мое мнение, что со временем их работа немного начинает отличаться от новых, а подшипник, он либо работает, либо гудит..., но я могу и ошибаться (а про тараканов я уже сказал выше...) ab

Не суди человека за то, что он грешит не так как ты...

17,167 (2017-04-22 22:16:57 отредактировано С.ю.л)

Re: Автомобили

nick1605 пишет:

(а про тараканов я уже сказал выше...)

У меня тоже загудел с одной стороны, но поменял оба. ab Сам в машине ничего не меняю, ток сервис. По этому поменял сразу оба подшипника.

17,168

Re: Автомобили

mr. First,
Пардон. Исправил. Всем спасибо.

Купите своему ребёнку фидер, и он забудет о наркотиках!

17,169

Re: Автомобили

С.ю.л пишет:

У меня тоже загудел с одной стороны, но поменял оба. ab Сам в машине ничего не меняю, ток сервис. По этому поменял сразу оба подшипника.

Обычно в сервисе всегда говорят, что менять лучше парой, но тут особо и не поспоришь - естественно новые подшипники по теории должны проходить больше тех которые стояли до этого (и сервис загнал одну машину и занимается ей в два раза больше по времени и денег имеет соответственно в два раза больше) тут ведь как с врачами - анализы можно хоть через день делать -ведь в организме каждый день что то происходит и неплохо бы знать , что барахлит именно в этот момент....

Не суди человека за то, что он грешит не так как ты...

17,170 (2017-04-22 22:33:46 отредактировано СК-65)

Re: Автомобили

Sandro пишет:

если есть стук, то подшипник ступичный.

или шаровые на классике(на фото)

17,171

Re: Автомобили

nick1605, Ну а что делать, если сам ни хрена не можешь? bk Хорошо что хоть к знакомим хорошим гоняю в сервис, не делают того чего не надо. bn На "класике" хоть масло мог поменять, а на Нексии и это заморочно! Ну хоть не так часто что-то ломается как на наших машинах.

17,172 (2017-04-22 22:49:09 отредактировано nick1605)

Re: Автомобили

С.ю.л пишет:

nick1605, Ну а что делать, если сам ни хрена не можешь? bk

Я сам такой... ab
Как то возвращался из командировки и стал уходить антифриз, благо с собой литрушка была. И ни хрена не видно откуда капает... В город заехал и в первый же сервис чтоб подняли - посмотрели. Короче ходил с умным видом и говорит "похоже помпа..." Ну я и поверил, а так как помпа прошла уже почти 200 000 и подходило время замены ремня ГРМ (помпа с ним одновременно у меня меняется) , решил, что это знак свыше - купил все коржашки и поехал менять. На выходе помпа жива живеханька, а протерся какой то копеешный патрубок об кронштейн защиты. Вот и сервис... одно радует  - ГРМ заменил, а то еще долго мог бы собираться...

Не суди человека за то, что он грешит не так как ты...

17,173 (2017-04-22 22:49:51 отредактировано javs)

Re: Автомобили

AlexseyAlex пишет:

тут я новой стойкой попадаю в яму а старая едит по ровному участку и как

А теперь обратный случай - едешь прямо, въезд на мост с небольшой ступенькой, ну или пересекаешь рельсы.... И тут на ровном месте стойки отыгрывает по разному, и машину начинает поперечно раскачивать, а то и швырять...
И если  на яме все как-то прогнозируется, ну, слева-справа удар или стук разный будет, то по прямой получается нежданчик...

17,174

Re: Автомобили

Я собственно почему на эту тему завёл разговор, я конечно машину гоняю на сервис и самое главное хочу доверять мастерам, но они иногда мне оставляют мне шанса( иногда складывается впечатление что они работают не для того чтобы сделать машину а чем больше ломается тем лучше. И запчасти меняют некоторые планово а не из ща поломки.  Вот я например( пробег просто от Болды точно уже не помню) приезжаю на 3е то и мне говорят что нужно поменять колодки т.к осталось 10% говорю на сколько хватит говорят тысяч на 5, приезжаю через 20 на 4е то меняю колодки которые ещё не стёрты в ноль. Потом опять также история каждое то, на 7м то говорят к вас передние диски рекомендуем поменять т.к сейчас поменяем колодки и с такими дисками колодок хватит на 1тысячу, проехал не меняя дисков только колодки уже 10 тысяч сегодня заглянул? Там колодок ещё на тыс 20)

Купите своему ребёнку фидер, и он забудет о наркотиках!

17,175

Re: Автомобили

javs,
Понял, тоже верно

Купите своему ребёнку фидер, и он забудет о наркотиках!

17,176 (2017-04-22 23:00:05 отредактировано С.ю.л)

Re: Автомобили

nick1605, Похожая ситуация, замечаю под машиной какое-то масляное пятно! Ну думаю звездец, что-то, где-то накрылось. Звоню своим в сервис, а они чо, ну потихоньку ползи к нам. Блин, это 30-35 км. Поехал, еду 20-40км\ч с аварийкой, хрен знает что там течёт! В башке уже калькулятор (возможный), во сколько это может обойтись. Дополз, открыли капот, какой-то шланг или патрубок на ГУРе ,чуть открутился. Купил литр жижки, 15 мин и всё готово! За всё про всё 800р!  А могли покопаться по дольше, сделать умные рожи и потом предъявить 3-5 тыс и я бы поверил, пень. ag

17,177

Re: Автомобили

AlexseyAlex пишет:

передние диски рекомендуем поменять

Иногда бывает, что действительно время уже пришло... ab

s018.radikal.ru/i524/1704/4a/f47587459eb5.jpg

Не суди человека за то, что он грешит не так как ты...

17,178

Re: Автомобили

AlexseyAlex, Могу познакомить как нибудь со своими . Это в ЮЗ сервис, около БСМП. ay

17,179 (2017-04-22 23:06:30 отредактировано AlexseyAlex)

Re: Автомобили

С.ю.л, спасибо. Надумаю. Позвоню. Машина все равно не на гарантии, можно уже и по сервисам другим ездит.

Купите своему ребёнку фидер, и он забудет о наркотиках!

17,180

Re: Автомобили

С.ю.л пишет:

AlexseyAlex, Могу познакомить как нибудь со своими . Это в ЮЗ сервис, около БСМП. ay

Не эти случайно? А то как раз они мне помпу то и "приговорили" ab

s009.radikal.ru/i308/1704/ed/e0290d9cf35c.jpg

Не суди человека за то, что он грешит не так как ты...

17,181

Re: Автомобили

nick1605, Они самые.  Говорю-же ,знакомые, вот и не дерут. bk

17,182

Re: Автомобили

С.ю.л пишет:

nick1605, Они самые.  Говорю-же ,знакомые, вот и не дерут. bk

Значит у меня в тот день так звезды легли. Был с ними и положительный момент - с литых дисков секретку обернувшуюся снимали - все хорошо закончилось (диск не повредили), а то другие только подвариваться предлагали...

Не суди человека за то, что он грешит не так как ты...

17,183

Re: Автомобили

nick1605, Там один из старших, Паша, Хороший мужик. Он кстати рыбак. И из слесарей там человека три ,рыбаков. Вот ксатати на этой теме и познакомились! Года 4-5 общаемся,я к ним, если чо. Они ко мне, если чо. ay

17,184

Re: Автомобили

Люди Добрые,Форумчане, являюсь обладателем автомобиля Audi A6 allroad quattro 2003 года выпуска. Была пригнана с Финляндии с салона в том же году.Машина в одних руках,крупных поломок не было,за исключением пневматики менял в круг,    но тут казус ,перебрали двигатель проехал 100 км и стал. Как выяснилось после 2 - 4 кулибиных, нужен грамотный мозгоправ !
ПОМОГИТЕ!

17,185

Re: Автомобили

bancho28,  к Евгению в "Волну" (ГК на окружной) попробуй постучаться 2936360 , телефон старый, но вдруг еще рабочий.

Путешествовать надо по родной Стране, чтобы в старости было, что рассказать на заграничных курортах аборигенам.

17,186 (2017-04-23 08:46:56 отредактировано lee)

Re: Автомобили

Нет смысла менять ступичные подшипники парами. Они убиваются, за редчайшими исключениями, попаданием внутрь воды при езде по глубоким лужам и бродам. Без этого ресурс подшипника до 1 млн километров А так чтобы сразу с двух сторон вода попала бывает не часто. Обоснование мастерами замены обоих подшипников "новый всяко лучше" развод на бабки.
По поводу стоек. Подвеска современного авто - сложная рычажная система, в которой присутствуют в числе прочих рычаги поперечной устойчивости. Именно они, в случае попадания одного из колес в яму заставляют работать сразу две стойки авто, слева и справа.
Менять стойки парами так же нет острой необходимости, если одна потекла или вышла из строя. Если вы конечно не используете авто в скоростных кольцевых гонках например. Рядовые пользователи подчас годами не замечают полностью умершую стойку в повседневной езде. Предположив в этом контексте, что при замене одной стойки старая будет работать с 5-10% отличием (теоретически), неспециалист вообще не сможет заметить разницы по эксплуатации авто. А это тоже одна из страшилок сервисменов при разводах на бабки.
Никто не спорит, что меняя уставшую подвеску вкруг, поведение машины при движении улучшается, уменьшается износ связанных узлов, но в случае материальных трудностей например, не стоит в этих случаях "рвать попу и залазить в долги", "брать детали обязательно из одной партии и тп".

Esse quam videri.

17,187

Re: Автомобили

lee пишет:

"брать детали обязательно из одной партии и тп".

Кстати тоже к вопросу о тараканах в голове...  ag  ay

Не суди человека за то, что он грешит не так как ты...

17,188 (2017-04-23 11:18:12 отредактировано javs)

Re: Автомобили

lee пишет:

Рядовые пользователи подчас годами не замечают полностью умершую стойку в повседневной езде.

Хрен его знает, но при сдохшей левой стойке стало неплохо швырять на мостах на М4 (в Московской области). Так что то что писал выше - личный опыт. То ли я такой мнительный, то ли стабилизатор на форд фьюжн так хреново сделан, то ли еще что.
Вообще, по моему мнению, стабилизатор не так уж кардинально подменяет одну стойку другой. Если б это действительно было так, то на любой ямке было бы диагональное вывешивание.
Вот умершие постепенно обе стойки вполне можно не заметить, из-за весьма долгого времени привыкания к ним

17,189

Re: Автомобили

SeriyVW, телефон рабочий , но этим не занимается !

17,190

Re: Автомобили

bancho28, +79056564809 Андрей. Позвони ему.

17,191

Re: Автомобили

Скорость в Воронеже могут снизить до 50 bw
www.vrn.kp.ru/daily/26673.7/3694857/

«Вы злые, потому что слабые. Добрым быть всегда сложнее».

17,192

Re: Автомобили

Хочу сделать антикоррозийную обработку рамы на МПС, подскажите толковый сервис.

17,193

Re: Автомобили

Seriy_79 пишет:

Хочу сделать антикоррозийную обработку рамы на МПС, подскажите толковый сервис.

А смысл? Если только в районе номера, дабы сохранить читаемость, а так снова нужно делать, сейчас когда всё в рже и грязи ,нет смысла.

Кто понял смысл жизни, тот не спешит.

17,194

Re: Автомобили

Как все медленно протекает в нашей стране, кроме повышения штрафов, и других подлостей для народа...
Три года моей бесполезной борьбы, ну оказывается я не одинок...
imenno.ru/2017/04/25/406239/

17,195

Re: Автомобили

dguse9 пишет:

А смысл? Если только в районе номера, дабы сохранить читаемость, а так снова нужно делать, сейчас когда всё в рже и грязи ,нет смысла.

Так вот и хочу отчистить от ржи в внутренние полости обработать.

17,196

Re: Автомобили

Кстати,никто не в курсе, (что есть такие в природе-я знаю,хотелось бы чтоб не аферисты) про аренду Авто?..хочу с семьёй вырваться на природу,так чтоб ни от кого не зависить))когда захотели,тогда и поехали и где захотели,там и остановились..если есть реальный опыт с данным видом услуг-буду признателен az

17,197

Re: Автомобили

den4ikspin, обязательно наличие российского паспорта и водительского удостоверения, с неистекшим сроком действия, плюс какая-то небольшая залоговая стоимость. Конкретно контору не порекомендую, ибо просто никогда не пользовался этими услугами. Но требования именно такие, это я знаю точно.

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

17,198

Re: Автомобили

Видел в аэропорту стойку , там предлагали авто в аренду

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому! Помощь ждут ТУТ

17,199

Re: Автомобили

DRU пишет:

Видел в аэропорту стойку , там предлагали авто в аренду

При наличии карт Виза- Голд или Мастер- Кард

Ни в коем случае не дружите с человеком, если он не лучше, чем вы. (Конфуций)

17,200

Re: Автомобили

Спасибо всем!!!нагуглил одну кантору,даже звонил)))вроди нормально,будем ждать выходных и зарплаты)))

17,201

Re: Автомобили

У "Аллигатора" на 20-тия Октября стоит автомобили. На них надпись прокат - телефон 239-99-99

17,202

Re: Автомобили

ПАШТЕТ2 пишет:

У "Аллигатора" на 20-тия Октября стоит автомобили. На них надпись прокат - телефон 239-99-99

Прежде стоит почитать и посмотреть сюжеты про эту контору - ООО "Арент". Проходят с тегами "беспредел", "мошенники" и пр. В интернете полно инфы про Костю Дъячкова.

17,203

Re: Автомобили

это штож у серьезного магаза лохотрон.

Всегда Дон.Дон навсегда.

17,204

Re: Автомобили

http://s011.radikal.ru/i317/1705/c6/884ef5a903c0.jpg

http://i062.radikal.ru/1705/6d/3a7e885c3b2a.jpg

Автомобили...

17,205

Re: Автомобили

Внимание владельцам МПС 2.. Официалы  меняют упоры 5-й двери(багажника).   Сегодня мне заменили на новые при очередном ТО, хотя проблем со старыми не замечал пока. Сказали, что замена по определенным винам, т.к. были обнаружены какие то косяки.  У меня 2014 г.в.

17,206 (2017-06-03 20:48:25 отредактировано vasy_vasy_1984)

Re: Автомобили

Просто делюсь инфой, сегодня в 4,32 пытались  угнать мой паджеро спорт, сигналка с салона шерхан, была вскрыта за 10 сек, без шума, подсоединили мозги от другой машины завились, и сработала вторая сигналка, машина заглохла, я подрываюсь, с собой хватаю помповик, патроны тех крим резинки, в итоге троих успокоил до приезда ментов, потом веращали но посмотрим что будет:-):-) к чему данный пост, дык  сигналка шерхан гавно все трое мне подвердили задержанных:-):-)

17,207

Re: Автомобили

Ну, дык, Шерхан = обычная бюджетная сигналка.... От нее ничего серьезного и ждать не надо было изначально. Старлайн намного серьезнее, но тоже не без траблов. Скрытые кнопочки рулят. Ну GSM-маяк не надо упускать из виду.

Путешествовать надо по родной Стране, чтобы в старости было, что рассказать на заграничных курортах аборигенам.

17,208

Re: Автомобили

SeriyVW пишет:

Ну, дык, Шерхан = обычная бюджетная сигналка.... От нее ничего серьезного и ждать не надо было изначально. Старлайн намного серьезнее, но тоже не без траблов. Скрытые кнопочки рулят. Ну GSM-маяк не надо упускать из виду.

я ничего и не ожидал, но то что  вскрываеться простейшим кодграбером зам40 баксов с али для меня откровение,

17,209

Re: Автомобили

vasy_vasy_1984, в Москве или в Воронеже дело было?

17,210

Re: Автомобили

ЗИП1975 пишет:

vasy_vasy_1984, в Москве или в Воронеже дело было?

в Воронеже у родителей, Челюскенцев 101

17,211

Re: Автомобили

СК-65, Если серьёзно захотят угнать то угонят в любом случае. Сигналка задержит максимум на 1 минуту, секретка ещё на пару минут.  3 минуты ковыряться с машиной ни кто не станет. А вот от механической блокировки руля или кпп угонщики шарахаются как черти от ладана т.к. слишком долго с ней возиться.

17,212 (2017-06-03 23:20:28 отредактировано vasy_vasy_1984)

Re: Автомобили

sanes888 пишет:

СК-65, Если серьёзно захотят угнать то угонят в любом случае. Сигналка задержит максимум на 1 минуту, секретка ещё на пару минут.  3 минуты ковыряться с машиной ни кто не станет. А вот от механической блокировки руля или кпп угонщики шарахаются как черти от ладана т.к. слишком долго с ней возиться.

  ребята нашли подьмоейтмашиной маяк gps , и чего??? Захотят угнать нуну:-):-):-)
слышал бы ты визгии этихт
свиней.

17,213 (2017-06-03 23:26:02 отредактировано vasy_vasy_1984)

Re: Автомобили

Мужики будь аккуратней с шерханом

17,214

Re: Автомобили

vasy_vasy_1984, Маяки gps, gsm, glonas глушатся к чертям. И глушилки с того же али экспресс.

17,215

Re: Автомобили

sanes888 пишет:

vasy_vasy_1984, Маяки gps, gsm, glonas глушатся к чертям. И глушилки с того же али экспресс.

и чего?