26

Re: Фидерные вершинки (Quiver Tips)

Пора подготовкой заняться арсеналом,да и проверить тест вершинок.
Вот это видео,в помощь
www.youtube.com/watch?annotation … AeYdtahqMc

Говорите как все, но думайте по своему.         Паскаль
Рыболовный интернет магазин

27

Кстати 0,5 сабаней-стекло

Снасть всего лишь средство добычи...удовольствия

28

Виталий42,
К тебе...
Мягко сказано, не соосность колец, уголь слоится!
Так уголь тогда при чем?И разность вершинок из стекла?

29

Александр5,  так это же хорошо, раздели их на две группы, которые помягче и которые пожесче, пометь каждую группу своим меркером и не парься. Разница в жесткости/мягкости минимальна и ни на что не влияет ag

30

Виталий42 пишет:

1-Уголь 1 и 2 кольцо слоится. 2-Качество!

Будь добр-расскажи-как это-кольцо слоиться????  bu
И еще-если хочешь высказать мысль-сделай это так,что бы окружающие тоже смогли понять-что ты имеешь в виду.

31

Виталий42,  уголь может начать слоиться, если вершинка испытала загиб на грани слома.

32

Виталий42,  разумеется, но иногда происходят опасные загибы в процессе работы с снастью, к примеру захлест лески или когда кормушка упирается в тюльпан.

33

Вопрос к знатокам ... На любимом дреннане расслоился кончик квивертипа (ну в общем сам дурак не заметил перехлест)... Я конечно понимаю, что надо там типа у Тима заказать, но при нынешнем курсе блин жаба давит. Отсюда вопрос чем заменить (таблицу с размерами не предлагать) чтобы без танцев с бубном. Может кто пробовал от Volzhanka Pro Sport Elit ? Вроде говорили что их на одном заводе с дреннаном делают, да и по виду вроде один в один ... Цена в два раза меньше , может у кого есть опыт в этом вопросе .... Ну или с бубном, смотрел например от брисколло гранито - там длинна та же вроде 63,5 а посадка 3,6 в отличии от дреннановских 3,5 ... Я все к чему, бывает просто разная геометрия при одинаковом посадочном размере и поэтому хотелось бы услышать не теоретиков а тех кто конкретно пробовал .... az

Если в жизни что-то не клеится - брось клей и переходи на гвозди. Забей на всё и живи счастливо!

34 (2015-05-28 17:31:06 отредактировано gefest)

vladkor, откуда информация что у гранито посадочный диаметр 3.6мм, по моему там 3.0мм...
http://savepic.net/6924172.jpg

Женщина, которая никогда не видела своего мужа за ужением рыбы, не имеет понятия, за какого терпеливого человека она вышла замуж (Эдгар Уотсон Хоу)

35 (2015-05-28 17:36:25 отредактировано vladkor)

gefest пишет:

откуда информация что у гранито посадочный диаметр 3.6мм

блин тупанул, не туда глянул 2,9 у гранито (во и тут разнится -это замеры с другого форума  -  Посадочный диаметр вершинок 2,9, длина вершинок 57,5 см. Количество колец - 6) .... но в целом вопрос все равно остался     ah

Если в жизни что-то не клеится - брось клей и переходи на гвозди. Забей на всё и живи счастливо!

36

Я просто долго искал себе замену шиманячим родным вершинкам с посадочным 3.6, в итоге оптимальный вариант нашёл у salmo. Там пос.диам. 3.4 примерно и благодаря золотым рукам наших известных мастеров, которые мотали дополнительные слои углеткани, теперь с ними...

Женщина, которая никогда не видела своего мужа за ужением рыбы, не имеет понятия, за какого терпеливого человека она вышла замуж (Эдгар Уотсон Хоу)

37

Да по танцам с бубном я в общем знаю, купил китайские в тубусах по три штуки, сделаны не плохо, уголек, без маркировки на глаз 4,5,6 oz, длинна 63 посадка где то 3,4 при покрытиии яхтлаком или эпоксидкой и потом допиливании становятся, но хотелось бы что нибудь ближе к оригиналу ....

38

vladkor, На любимом дреннане расслоился кончик квивертипа

Вот эти подходят без доработки.  br
www.fishpoint.ru/catalog/product … -Flex.html

Не ловлю ту рыбу,  что клюёт сегодня.  Ловлю ту которая не клюёт.

39

Алексей, а сам пробовал? Я к чему, погуглил - в одних местах пишут что посадка у  D-Flex 3,6 в других, что 3,2 .... an

40

vladkor, Ловить не пробовал с такими вершинками. Покупал. крутил- вертел - понравились. Понравились тем, что двухсоставные из угля основание , а кончик из стекла. Посадочное у них 3.5 -3.6. Дорабатывается пилочкой для ногтей.
Может смутить длина вершинки , немного короче чем родные.
Вот эти то же подойдут для твоего фидера.
http://minnow.ru/forum/viewtopic.php?id=10704

Не ловлю ту рыбу,  что клюёт сегодня.  Ловлю ту которая не клюёт.

41 (2015-06-16 19:43:08 отредактировано vladkor)

У меня фидеры Drennan два комбика Medium Feeder Combo 11ft 6in to 12ft 6in и Red Range 11ft. Я до сих пор не пойму, почему такой именитый производитель экономит на чехлах и тубусах к вершинкам ? Проблему чехла решил, купив акватиковский полужесткий чехол, а вот с тубусом под вершинки .... Так как вершинки у Drennan-ов  63 см, то подобрать к ним тубус довольно сложно ... Есть конечно престоновские и там браунинговские полужесткие чехлы для вершинок, но они довольно дороги и у нас их просто не найти ... ak  В общем делюсь своими поисками: вариант1 - заказал на фишпрофи вот такой:

http://fishprofi.ru/files/pictures/tubus-dlya-fidernyh-vershinok-24365.jpg

пока не получил и ничего о нем сказать не могу ... и вариант 2 -
http://savepic.net/6993362.jpg

наколхозил сегодня  ah  прозрачных трубок не нашел пришлось делать серые ... идея не моя, честно стыреная с сайта Салапина salapin.ru/forum/showthread.php? … 8%ED%EE%EA  Надеюсь, что кому то помог ... az

42

Может кому пригодится. На Наутилус магнет классик до 100 гр. Посадочное отверстие для хлыстика не 3 мм как написано на спиннинглайне а 2.75 мм.
Я заломил самый мягкий хлыстик он был 1.5 унции. Приобрёл 2 хлыста 1 унция(графит) и 2 унции(стекло). Стал тереть наждачкой руками но ничего не вышло стык стучал. Далее срезал эту часть и установил хлыст в шуруповерт приблизительно 2-3 мм. На малых оборотах стал тереть наждачкой но как то терлось не особо хлрошо, далее взял напильник мелкий и стал им тереть им вышло хорошо, довел нулевкой и потом срезал кончик за который зажимал. Стык не стучит и достаточно плотно сидит ( возможно даже слишком плотно) но если не усердствовать вставляя хлыст думаю все будет хорошо.На выходных проверю в деле.

43

у Волжанки Про Спорт 2.3  посадка, отличные вершинки, у Прохи солома, часто ломаются, особенно 1 oz. третий сезон загибаю в узел от Про  Спорта и никаких проблем.

Old feeder

44

Пользую Banax Mega Tele Feeder 390.
Вершинки две штуки храню в самом удилище ...
В сложенном виде там достаточно места для трёх вершинок. Открутить винтовую пробку в комле и вставить вершинки нет затруднений.
На рыбалке одну вершинку ставлю, а вторая так и остаётся в бланке.

Зачем так убиваться по пустякам ... ведь вы так никогда не убъётесь!

45 (2017-04-27 11:11:48 отредактировано brund)

Я тут совсем голову сломал про посадочный диаметр. Это внутренний диаметр верхней части удилища или это диаметр самой вершинки?
Просто померил свой фидер Nautilus 3,60 м до 90 грамм. Диаметр вершинки 2,85 мм, а в интернетах нашел информацию, что посадочный диаметр 3,00 мм.

И как тогда точно померить внутренний посадочный диаметр? С замером самой вершинки проблем не было. Обычный старый механический штангельциркуль в помощь.

...только и слышу: "Коди раздолбай. Коди то, Коди это..." Коди - это я, бро! Просто дайте мне быть собой." (Коди Мэверик, м/ф "Лови волну")

46

brund пишет:

Я тут совсем голову сломал про посадочный диаметр. Это внутренний диаметр верхней части удилища или это диаметр самой вершинки?

Это диаметр комлевой части вершинки, который по сути равен внутреннему диаметру верхней части удилища. Мерить обычным штангенциркулем.

Время проведенное на рыбалке
в счет жизни не засчитывается.

47 (2017-05-05 16:18:12 отредактировано brund)

Azum86 пишет:

Может кому пригодится. На Наутилус магнет классик до 100 гр. Посадочное отверстие для хлыстика не 3 мм как написано на спиннинглайне а 2.75 мм.

Откопал размеры по вершинкам к фидерам Nautilus (кроме серии Vegan).
Может кому пригодится.  bv

Magnet Classical feeder MCF11MQ до 80 гр - 540 мм ø2,75 мм
Magnet Classical feeder MCF11MHQ до 100 гр - 550 мм ø2,75 мм
Magnet Classical feeder MCF12MQ до 90 гр - 540 мм ø2,75 мм
Magnet Classical feeder MCF12MHQ до 110 гр - 550 мм ø2,75 мм
Magnet Classical feeder MCF12HQ до 130 гр - 550 мм ø3,15 мм
Magnet Classical feeder MCF13MHQ до 110 гр - 550 мм ø2,75 мм
Magnet Classical feeder MCF13HQ до 130 - 550 мм ø3,15 мм
Magnet Power feeder MPF12HHQ до 150 гр - 560 мм ø3,60 мм
Magnet Power feeder MPF12XHQ до 180 гр - 560 мм ø3,60 мм
Magnet Power feeder MPF13HHQ до 150 гр - 560 мм ø3,60 мм
Magnet Power feeder MPF13XHQ до 180 гр - 560 мм ø3,60 мм
Magnet Short feeder MSF8MQ до 90 гр - 550 мм ø2,75 мм
Magnet Short feeder MSF8MHQ до 120 гр - 550 мм ø2,75 мм
Magnet Short feeder MSF8HQ до 150 гр - 560 мм ø3,05 мм
Magnet Short feeder MSF9MQ до 90 гр - 550 мм ø2,75 мм
Magnet Short feeder MSF9MHQ до 120 гр - 550 мм ø2,75 мм
Magnet Short feeder MSF9HQ до 150 гр - 560 мм ø3,05 мм
Magnet Short feeder MSF10MQ до 80 гр - 550 мм ø2,75 мм
Magnet Short feeder MSF10MHQ до 120 гр - 550 мм ø2,75 мм
Magnet Short feeder MSF10HQ до 150 гр - 560 мм ø3,05 мм

Avenger feeder NAF11MQ до 90 гр - 565 мм ø3,5 мм
Avenger feeder NAF12HQ до 120 гр - 565 мм ø3,5 мм
Avenger feeder NAF13HQ до 150 гр - 565 мм ø3,5 мм

...только и слышу: "Коди раздолбай. Коди то, Коди это..." Коди - это я, бро! Просто дайте мне быть собой." (Коди Мэверик, м/ф "Лови волну")