441

Re: Малышевские озера

подскажите что на самом деле случилось с озерами,нет ни одного отчета,что на самом деле **погибли**

442

Re: Малышевские озера

На перволедье был и ловил ротана.А что дальше было не знаю.но местные говорят что в вентеля он ведрами лезет

443

Re: Малышевские озера

кто был на Рылеево,что по карасю,плотве ab

444

Re: Малышевские озера

По нулям -ни поклевки-как в ванной.

445

Re: Малышевские озера

А я писал в этой ветке от 10 апреля     -  (Были примерно в начале марта, пробурились -пошел тухлый запах ,мимо проходил местный рыбачек на дон ,он и подтвердил нашу догадку -что рыба вся сгорела ВОТ ТАКАЯ БЕДА, а разлива нет пока и если не пополнятся озера пипец рыбалке в том месте.....)    ak  ak  ak

Чемпионат по зимней рыбалке на седьмой день был закрыт бригадой наркологов....

446

Re: Малышевские озера

кто был на Рылюхе,что по карасю,плотве,говорят карасик по маленьку пошел

447 (2017-04-23 19:06:42 отредактировано Sandro)

Re: Малышевские озера

Сегодня ловил с детьми там несколько часов на фидеры, у народа у кого несколько штук, у кого и нули.
даже у рыбаков с батареей удильников не густо (а ведь можно тут ловить только на одну снасть с одним крючком  facepalm-2 ).

Расположились, закормились и тишина. Белый опарик на крючке. Минут через 20 младший поймал первого карася, потом старший одного, потом еще одного. Пока светило солнышко клевал, как только солнце уходило за тучу сразу тишина.
Немного поймали. Довольны.
http://s019.radikal.ru/i632/1704/d5/30d4cdc99f85.jpg
Самый крупныйhttp://s018.radikal.ru/i521/1704/5e/43ecb12b2553.jpg

Azimut Taifun 365 + Suzuki DT9.9AS

448

Re: Малышевские озера

а что плова не попадалась

449

Re: Малышевские озера

Не весь карась задохнулся значит!

450

Re: Малышевские озера

kuk36 пишет:

а что плова не попадалась

красноперка одна мне попалась. у соседей слышал уклейка одна попалась.

Azimut Taifun 365 + Suzuki DT9.9AS

451

Re: Малышевские озера

Sandro пишет:

красноперка одна мне попалась

А окунишек не видно?

Я всегда готов учиться, но мне не всегда нравится, когда меня учат.

452

Re: Малышевские озера

Blackbird пишет:

А окунишек не видно?

на фидер там окуня никогда не ловил.

Azimut Taifun 365 + Suzuki DT9.9AS

453

Re: Малышевские озера

кто подскажет,как дела с карасем,плотвой?

454

Re: Малышевские озера

вчера был 1 карась на червя на фидер,поплавочка силявка и плотва мелкая

455

Re: Малышевские озера

как дела обстоят с карасем,плотвой,встречал одного говорят по немногу пошол

456

Re: Малышевские озера

vak63, сегодня было время заехал,с пол 4 до 8 просидел,поймал 23 карася на фидер. Брал на опарика. мешался на клубнике,от сюда вроде бы и не плохой клев,т.к. рядом сидели особо не ловили,а может место удачно выбрал.

457

Re: Малышевские озера

А какие размеры карасика?

458

Re: Малышевские озера

встретил друга ,он был 30.04.17 на рылюхе карась весь в лопухах икру мечет,народа что грязи,а отчетов никаких

459

Re: Малышевские озера

подскажите а как проехать на это озеро?

460

Re: Малышевские озера

prorab пишет:

подскажите а как проехать

Езжайте в Малышево, а там подскажут

Я всегда готов учиться, но мне не всегда нравится, когда меня учат.

461

Re: Малышевские озера

Что на Рылюхе,подскажите,карасик клюёт?

462 (2017-06-21 15:25:00 отредактировано Frank)

Re: Малышевские озера

Заезжал в обед. Одни загорающие. Уходящих рыбаков спросил -  ни одной не поймали с 6 утра. Кучи мусора по берегам.  Сети вдоль камышей.

463

Re: Малышевские озера

Кто ловил, ротан еще есть там?

Я всегда готов учиться, но мне не всегда нравится, когда меня учат.

464

Re: Малышевские озера

Присоединюсь к вопросу Blackbird'а, есть ли хищная рыба на Малышевских озерах?

465

Re: Малышевские озера

Сегодня ловили на одном из озёр. Лёд сантиметров 7. Держит и не трещит. Мормышка нимфа+мотыль. В итоге за 3 часа вдвоем поймали килограмма по полтора. Плотвичка. Клюёт бойко, но размер ладошечный. Рядом мужик 10 жерлиц выставили одну разбойницу выманил. Вобщем ловить можно и нужно. Главное чтобы за выходные не растаил лёд

466

Re: Малышевские озера

s019.radikal.ru/i627/1711/9c/d29c6258acda.jpgs016.radikal.ru/i335/1711/cb/58e50120b148.jpgs02.radikal.ru/i175/1711/2e/255b096ccaaa.jpg

467

Re: Малышевские озера

Vovanchik, а на каком были озере?

468

Re: Малышевские озера

Ближе к тенистому. Но не на маленьком, а то которое в сторону малышево

469

Re: Малышевские озера

Я так понял это Рылеево, там разве щука есть?

470

Re: Малышевские озера

Александр-9ка пишет:

Я так понял это Рылеево, там разве щука есть?

Была.

Болтуна видать по слову, рыболова - по улову.

471

Re: Малышевские озера

Щука есть. Не видел- не говорил бы

472

Re: Малышевские озера

Раньше была там щука. Свою первую щуку на спиннинг поймал там.
Сейчас не знаю. Несколько лет назад, зимой туда заехал, два мужика жерлицы там ставили, как картошку сажали, квадратно
-гнездовым способом. Я попытался посчитать сколько они поставили, на 80 сбился. facepalm-1
Спросил у них, что поймали? Сказали одну поймали.  facepalm-2

Azimut Taifun 365 + Suzuki DT9.9AS

473

Re: Малышевские озера

80!? ai , бурить не задолбались, или на столько голодные были)))

474

Re: Малышевские озера

Александр-9ка пишет:

80!? ai , бурить не задолбались, или на столько голодные были)))

Александр-9ка, у нас половина жерличников именно такие... ac

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

475

Re: Малышевские озера

Ну т.е. " с паршивой овцы хоть шерсти клок" любой ценой, или поставил и уехал по своим делам часа на 2-3 -  а там что попало то попало, а что пропало то пропало... Не интересно это и нехорошо.

476

Re: Малышевские озера

Еще меньше чем с десяток лет назад там щука была, закилошная ловилась без проблем. Потом обстановка там резко изменилась (горело, говорят), вода стала мутная все время, обмелело сильно и заросло, и что-то ловиться стало на порядок хуже. Не езжу туда несколько лет из-за этого, а был любимый водоем.

477

Re: Малышевские озера

Всем здравствуйте!
Был кто-нибудь на Рылеево после снегопадов? Как там с проездом?

478

Re: Малышевские озера

здорова всем.вот думаю завтра сорваться на эти озера за ротаном)кто нибудь ловил его там в этому году или смысла нет ехать?буду рад любой инфе

479

Re: Малышевские озера

Товарищи! Подскажите по водоёму, пока лёд есть, есть ли смысл туда ехать? рыба не подохла полностью? поймать чё нибудь можно?

480

Re: Малышевские озера

Вчера ехал мимо , никого не видел , да и на тех выходных тоже никого не было , съездий на разведку , узнай что там ))))

481

Re: Малышевские озера

прокачусь завтра или послезавтра, )

482

Re: Малышевские озера

Ходил сегодня, с 9 до 15, ходить не удобно , на льду вода со снегом в перемешку, толщина льда примерно 20-25 см, ловил на мотыля, на стоячую мормышку. клевало как из пулемёта! только с пол мизинца какая то не известная рыба, и 4 плотвички попалось, чуть больше пол ладони. Погода отличная, видел много косяков гусей и один косяк уток.  Ещё на дереве 3 вороны веселились.   Рыбалкой доволен!

483

Re: Малышевские озера

igor.stepanov56 пишет:

не известная рыба

Похожи?

http://bolshoyulov.ru/wp-content/uploads/2016/09/216e9010-d0b0-3ba1-1c96-99da8df85672.jpg

Флагман-330U + Yamaha 8 (была 6)CMHS

484

Re: Малышевские озера

Похожи?

Да не, не ротан)) те размером вот как пол зажигалки ag  и форма тела как усач чтоли,  только маленький и расцветка радужная телом на горчака не похож, на солнце переливается. клевал со дна, выше пробовал, там уже уклейка была. блин жалко фотик не взял, так бы фотку скинул.

485

Re: Малышевские озера

нашёл картинку в яндексе, очень похожа на ту что я ловил s2.moifotki.org/cd626918b79d28e1b525b51ab240dc6d.jpeg

486

Re: Малышевские озера

igor.stepanov56,  так это ж чебачек

487

Re: Малышевские озера

Пaвло пишет:

igor.stepanov56,  так это ж чебачек

Это пескарь

488

Re: Малышевские озера

Мудрый пескарь!!!

хорошая снасть приближает рыболова к вечности и он теряет контроль над временем!

489

Re: Малышевские озера

Это триндец озеру,и это не пескарь, рыбка которая клюет с любой глубины и на все что забросишь,ловить нормальную  рыбу в водоеме в котором появилась эта рыбка невозможно,ввиду того что обгладывают все и вся,приходилось бывать на прудах в которых она расположилась,своеобразная саранча.

490

Re: Малышевские озера

Sudakk, вы наверно думаете что это ротан? bw

491

Re: Малышевские озера

http://s1.radikale.ru/uploads/2018/4/10/7c283b64662cd0bd385c77ac2406f6f9-full.jpg

У карасей и ротанов появился выбор - где им жить - остаться в озёрах или уйти в Дон.

492

Re: Малышевские озера

Наоборот рыба с Дона зайдет

493

Re: Малышевские озера

Эта рыба называется Амурский Чебачек.

Team Dunaev
t.me/pershin_feeder

494

Re: Малышевские озера

Ребята,я ничего не думаю,в рыбе стран СНГ разбираюсь,и этого "амурского чебачка"который больше пальца не растет встречал не только в России,повторюсь это бедствие а не рыба.

495

Re: Малышевские озера

Sudakk пишет:

Ребята,я ничего не думаю,в рыбе стран СНГ разбираюсь,и этого "амурского чебачка"который больше пальца не растет встречал не только в России,повторюсь это бедствие а не рыба.

Да хватит жути нагонять, и так международная обстановка напряженная. Пескарь как пескарь, толстый только, с икрой.