771

Re: Васильевка 2-я

Очень жду хотя-бы весточки с пруда. Любимый пруд.  В этом году открываем сезон на пруду Х. Но в Васильевку обязательно вернемся на продолжение сессии. Пруд очень специфический и очень интересный.
От себя: пару - тройку недель назад Юре звонил, он там. Никуда не делся. Ждет рыбаков. 3 тонны зарыбили. Для такого пруда - маловато. Но в любом случае - мы в 2017 приедем, даже если ничего не поймаем, то отдохнем.

772

Re: Васильевка 2-я

карпик попадается но в хвосте там мель

773

Re: Васильевка 2-я

завтра бы рвануть ток ветер обещают 20 мс как то не айс сидеть на таком ветре

774

Re: Васильевка 2-я

мордово пишет:

карпик попадается но в хвосте там мель

в конце в коряжник есть, а где коряжник вода как правило быстрей прогревается (вспомните когда лед таить начинает как быстро около коряг полыньи) К тому же там еды ему много, мотыля там  bq

Могу довести:..до дома,...до истерики,...до любви,…до ненависти,…до загса,…до психушки…Вам куда???

775

Re: Васильевка 2-я

Очень жду отчетов по Васильевке. Пруд подходит как начинающим рыболовам , так и уверенным. Рыбка там не кишит, есть мелочь и пескарики.  Для тех ,у кого проснулся вкус к рыбалке - отличное и красивое место. Для того что бы поймать - нужно потрудиться. Испробовать прикормку ,насадки, глубину, шаг заброса, время лова. В общем за несколько лет  - самый интересный пруд.
Были на прудах Х , заброс , 15 минут и поклевка. Были на очень дорогих прудах, были на прудах с очень трудным подъездом, маленьким прессингом... Есть с чем сравнить, но Васильевка вызывает только теплые чувства.
На этот пруд в 2017 приедем не раз в 2017м.

776

Re: Васильевка 2-я

pupsegadm пишет:

Рыбка там не кишит, есть мелочь и пескарики.  Для тех ,у кого проснулся вкус к рыбалке - отличное и красивое место. Для того что бы поймать - нужно потрудиться. Испробовать прикормку ,насадки, глубину, шаг заброса, время лова. В общем за несколько лет  - самый интересный пруд.

Супер реклама пруда! За пескариками, сто с лишним км и ещё заплатить за рыбалку - супер. ay 

pupsegadm пишет:

Есть с чем сравнить

И правда, что сравнивать, лучше и быть не может. ag

777

Re: Васильевка 2-я

С.ю.л, так субъективно - на рыбалку смысла нет ехать, если не 300-400км пробег... что бы 2-3 пруда попробовать:)
а так - идти уже на водохранку:)

778

Re: Васильевка 2-я

Васильевку смысла нет рекламировать , туда ездят одни и те же люди из года в год .  И будут ездить - красиво , тихо , рыба есть .

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому! Помощь ждут ТУТ

779

Re: Васильевка 2-я

Сегодня с 9-18.Ветер сильный порывистый.Поклевки редкие и вялые.Только на кукурузу.
На опарыша даже плотва и силявка молчала.Поклевок вообще не было с 13-16.
Кое как вымучил 10шт .от 400-700гр.Думаю что погода!

780

Re: Васильевка 2-я

Ограничения есть?

781

Re: Васильевка 2-я

Охранник подъезжал.Ничего не сказал.Видно нет!

782

Re: Васильевка 2-я

ограничений нет/но надо самим понимать что такими карпятами нечего делать.рыбы в пруду море крупной.надо искать подход/а так с 2мая по 4 клев был руки оторвуться но карпик от 300 до 700 грам.

783

Re: Васильевка 2-я

Был 8 мая с 6.30 до 18.00. Поймал двух карпят по 700 грамм и такого же карася. Карпята взяли на кукурузу, карась - на горох. Клевала плотва, довольно крупная, поймал 15 штук на кукурузу и опарыша. На червя попались два окунька. Вода еще холодная, рыба малоактивная. Цена осталась прошлогодняя, ограничений по вылову нет.

Никто пути пройденного у нас не отберет!

784

Re: Васильевка 2-я

Петрович, Ближе к плотине рыбачили?

785

Re: Васильевка 2-я

Петрович, по хищнику никого не было?

память-это единственный рай,из которого нет изгнания

786 (2017-05-15 11:14:43 отредактировано Петрович)

Re: Васильевка 2-я

Dentist пишет:

Петрович, Ближе к плотине рыбачили?

Нет. Я всегда рыбачу за 2 или 3 усынком. Кстати, был с друзьями с 13 на 14. Поймал около 10 штук, ребята от 1 до 3 каждый. У меня все на горох, кукуруза в этот раз не работала, с глубины 1.5 - 2 метра, на поплавочные удочки. Фидер даже не раскладывал. Крупного ничего не поймал, но 1 крючок был оборван. Товарищ интересно поймал окуня грамм на 300-400. На опарыш у него взял мелкий окушок, а его схватил крупный и повис на спинном плавнике. Так и вытащил. По хищник ни в первый ни в этот раз никого не видел.

Никто пути пройденного у нас не отберет!

787

Re: Васильевка 2-я

Мужики, как дела с рыбалкой на данном водоёме?

788

Re: Васильевка 2-я

sergeizxc, нормально там дела. ездят и ловят. крупнее 4кг не хвастались.

789

Re: Васильевка 2-я

Заезжал вчера на данный водоём. Народу никого - и это в субботу. Со слов охраны ловится карпик осеннего запуска 400-500 грамм. Карасик в этом году даже на икромёт не вышел. Оставаться не стал, уехал на другой водоём.

790

Re: Васильевка 2-я

Ужо года три собирался посетить этот пруд постоянно мониторил ветку,но вот не по пути все було.Сегодня были с большими пацанами на утренней зорьке.Кроме нас больше никого не увидел .Прудик понравился,живописный,оч много посадочных мест.Пожалуй из всех на которых я бывал самый прикольный,не считая в Дубровке.Даже трошки походил пофотал телефоном зимой буду вспоминать.По рыбе.Плотва вполне зачетная без перекуров и перебоев смело атакует горох.Замахался махать.Думаю штук 50 выкинул не меньше.На поплавок из под кустика один карпенок потом ,почему то,болты.На два фидера споймал 11 штук до 10,00 и уже перед самым отъездом еще двух.Карпята 500-900 гр и не больше.Ну что имеем тому и рады я не привеледливый.Да кто ищет пруды с домиками посмотрите фотки.Таких креативных местоположений врядли где еще найдете.Ну как то так.

i013.radikal.ru/1705/b6/dcf3f3f42791.jpg

s018.radikal.ru/i526/1705/a4/0de0b9bd9edf.jpg

s002.radikal.ru/i198/1705/2a/81908ab994aa.jpg

s012.radikal.ru/i320/1705/97/b66f3e5df54b.jpg

s012.radikal.ru/i319/1705/be/c4aed9576334.jpg

791

Re: Васильевка 2-я

Есть какие новости? может кто был

792 (2017-06-11 14:22:39 отредактировано Взрослый)

Re: Васильевка 2-я

Был сутки со среды на четверг. В течении часа на пруд приехали ещё трое, все с ночевкой. Итог суточной рыбалки на четверых плачевен. У одного карп на 2 кг (спасибо точечного закорму и завозу корабликом), у второго ноль, у третьего на поплавок пара по 350 грамм, у меня один карп на 900 гр в 2,30 ночи и карась на 400 гр в 5 утра. Прикормка и наживки у всех разные, то есть можно сказать ловили на всё, сидели на участке в 150-200 метров. Плотва и мини карась трепят любую наживку. Напротив сидел рыбак на вечерней зорьке, уехал пустой. Охранник сказал, что 5 кг карпа кто-то в этом году уже поймал. У всех суточников было по 1-2 рыбки (опять же с Юриных слов). Вот такая вот печалька. Моим новым знакомым привет.

793

Re: Васильевка 2-я

Взрослый, помимо карпа клюет что-нибудь? плотва/карась

794

Re: Васильевка 2-я

СTAС, карась взялся на горох на волосе, плотву ловил на кукурузу.

795

Re: Васильевка 2-я

да уж в этом году пруд сдал.толи сети толи что то еще

796

Re: Васильевка 2-я

Был с внуком с субботы на воскресенье. Приехали к 15.00, внук сразу же выхватил плотву и уклейку. Я полчаса располагался, забрасывал удочки, а внук резвился со своей махалкой. Первым "проснулся" фидер - карпик на килограмм, потом поклевка на матч, по зацеп за кусты и сход. До 20.00 поймали 5 карпиков и десяток плотвичек. Посидели у костра, поужинали и легли спать. Утром встали в 4.00 и ловили до 8.30. Всего поймали 9 карпов от 0,6 до 1.0 кг, карася на килограмм и два с половиной десятка плотвичек. Внук доволен - дальше некуда. Ловили на горох и кукурузу. Все поклевки с глубины не более 2,5 метров, из-под кустов.  Народу было мало, погода прекрасная. Володя (охранник) говорил, что кто-то поймал особь на 7 с лишним кг.

Никто пути пройденного у нас не отберет!

797

Re: Васильевка 2-я

вернулся с пруда.был с ночевкой.сидел на своем месте и рып меня опять там порадовал.5кг и 1300доволен до ушей.все поймал на бойлы клубника с попиком кислая груша

798

Re: Васильевка 2-я

Был с боевыми товарищами на данном водоёме. Цель - просто хороший отдых с хорошими людьми. Место изумительное. Пруд порадовал не только своей красотой, но и ухоженностью. Судя по отчётам в этом году с рыбкой слабовато, но что имеем то и имеем. Пробовал ловить карпика (без интузиазма) и немного побродил со спинингом. Результат на фото немного позже.

799

Re: Васильевка 2-я

s018.radikal.ru/i528/1706/f7/2dbc2a3e43a6.jpg
Вес окушка 800 грамм. Щучка 1 кг.

800 (2017-07-11 18:16:53 отредактировано Наталья1979)

Re: Васильевка 2-я

Были двое суток, домик снимали. Пруд большой, люблю когда просторно. Все отлично, немного поймала даже, 2 карпа одного сазана на 1 кг, карп поменьше 700гр. Карася одно поймала хороших размеров 400гр. Кто знает как его там ловить напишите вличку пару советов))Надо уклейки наловишь, надо плотвы, она там в полнее хороших размеров. На второй день уже перед отъездом, решила попробовать спиннинг, купить купила, но еще не ловила, на одном месте все думала не поймать им, но тут кидала, кидала и на 5 забросе окунь поймался, совсем другая рыбалка, интересно, даже поймала щуку, ну тут бывалые называют это шнурком, ну для меня щучка)) пруд понравился, приеду еще, если получится.s48.radikal.ru/i119/1707/52/8d7bb6372d61.jpg

801

Re: Васильевка 2-я

пруд ооооочень специфический.
ездим туда по 2-5 раз в год и подхода до сих пор не нашли. Но рыбалка очень интересная.

802

Re: Васильевка 2-я

вновь нас пруд порадовал своими обитателями.карп от 1 кг до 5 с десяток.2 амура 4500 и 7700 на фото видно.и 2 неудачи.что было на том конце не известнs019.radikal.ru/i641/1707/9a/bbd1457627ef.jpgо но рыб был достойный.сход и обрыв

803

Re: Васильевка 2-я

А на что ловили, какая прикормка?

804

Re: Васильевка 2-я

сегодня был с 4 00 до 12 00 ни одной поклевки.это наверно реклама на выходные.приезжайте ловите тонами.вот так как-то.

805 (2017-07-15 14:13:15 отредактировано serg1975)

Re: Васильевка 2-я

stas3011091 пишет:

сегодня был с 4 00 до 12 00 ни одной поклевки.это наверно реклама на выходные.приезжайте ловите тонами.вот так как-то.

Ни факт. Довольно сложный пруд, по крайней мере для меня. Одно время туда ездил за тузиками. Как попадешь. Но однозначно рыба есть и проявляет себя, свечки, всплески и все такое. Нужно ключ подобрать, но за сто киллометров ездить "подбирать ключ"... короче отказался я от этого. И сидеть надо не полдня, а сутки минимум, как я понял по отчетам...

806

Re: Васильевка 2-я

serg1975 пишет:

Ни факт. Довольно сложный пруд, по крайней мере для меня. Одно время туда ездил за тузиками. Как попадешь. Но однозначно рыба есть и проявляет себя, свечки, всплески и все такое. Нужно ключ подобрать, но за сто киллометров ездить "подбирать ключ"... короче отказался я от этого. И сидеть надо не полдня, а сутки минимум, как я понял по отчетам...

Сутки не обязательно. Хотя желательно. На данном водоёме как в учебнике для карпфишеров. Нашёл правильные точки. Посмотрел где рыба стоит (дно, или в пол воды). Хорошенько закормил. Насадочку правильную нацепил и будет счастье обязательно.

807

Re: Васильевка 2-я

sergeizxc пишет:

Сутки не обязательно. Хотя желательно. На данном водоёме как в учебнике для карпфишеров. Нашёл правильные точки. Посмотрел где рыба стоит (дно, или в пол воды). Хорошенько закормил. Насадочку правильную нацепил и будет счастье обязательно.

Слишком сложно для меня. В последнее время стал сильно ленив и жаден... банка кукурузы... максимум полведра гороха, нашел бровку или какую другую неровность и одна удочка, матч. Хотя лет десять назад все выше описанное, в плане методики ловли, было интересно... а щас... даже ехать в такую даль лень. Хотя пруд действительно хорош, прям начиная с дороги, в смысле тамбовской трассы - едешь все время прямо, не ошибешься, да и подъезд к пруду постоянно чиститься грейдером. А сам пруд, песня! И тут тебе коряжки, если нужны, и камыш, и отмели. На любой вкус, но... далеко, непредсказуемо, как следствие, не всегда удачно для меня. Увы, закрыл для себя этот водоем, по крайней мере, в ближайшее время. Но он определенно достоин внимания.

808

Re: Васильевка 2-я

Фишеры! Был здесь в начале июня, была высокая трава и одолели клещи.  Подскажите, как сейчас на пруду дела с этими тварями. Очень боюсь привезти их домой(дома собака).

809

Re: Васильевка 2-я

Старый Рыбак2 пишет:

Фишеры! Был здесь в начале июня, была высокая трава и одолели клещи.  Подскажите, как сейчас на пруду дела с этими тварями. Очень боюсь привезти их домой(дома собака).

Так клещи это не блохи, они не распрыгаются по углам когда домой приедешь. Так что можешь смело цеплять клещей и ехать домой к собаке, на нее они уже не переползут, твою кровушку будут посасывать.

810

Re: Васильевка 2-я

EYN, Запросто переползут. Когда я приехал домой, одного нашел в рюкзаке, а еще одного смыл в ванной, он так и не присосался. Хотя это странно. Так все-таки они там есть? Или уже нет? И покосили ли траву?

811

Re: Васильевка 2-я

EYN пишет:

Так клещи это не блохи, они не распрыгаются по углам когда домой приедешь. Так что можешь смело цеплять клещей и ехать домой к собаке, на нее они уже не переползут, твою кровушку будут посасывать.

интересно у вас есть собака? в июне были на одном пруду. домой приехали три дня по квартире их находили. если животное не защищино, то хоть на улице хоть в квартире прицепиться может

812 (2017-07-18 15:49:23 отредактировано Наталья1979)

Re: Васильевка 2-я

Старый Рыбак2 пишет:

Фишеры! Был здесь в начале июня, была высокая трава и одолели клещи.  Подскажите, как сейчас на пруду дела с этими тварями. Очень боюсь привезти их домой(дома собака).

мы были не так давно. не знаю где но возле домика зеленого все было покошено. собаки пробыли на природе, но на 5 метровом поводке 2 суток. не одного клеща не было. не на них не у себя. ну мы их хорошо обрабатываем, двойная защита и капли раз в месяц и больфо перед поездкой куда-то. в июне самый пик их. щас поспокойней везде сними

813

Re: Васильевка 2-я

Наталья1979 пишет:

интересно у вас есть собака? в июне были на одном пруду. домой приехали три дня по квартире их находили. если животное не защищино, то хоть на улице хоть в квартире прицепиться может

Меня больше беспокоит вероятность подцепить клеща самому, чем вероятность подцепит ли его собака, тем более после того, как клещ уже якобы прицепился к человеку.

814

Re: Васильевка 2-я

Наталья1979, Спасибо. Собаку тоже естественно обрабатываю, но как говорится, лучше перебдеть ...

815

Re: Васильевка 2-я

EYN, А я больше о собаке беспокоюсь, чем о себе. Как-то так.

816

Re: Васильевка 2-я

EYN пишет:

Меня больше беспокоит вероятность подцепить клеща самому, чем вероятность подцепит ли его собака, тем более после того, как клещ уже якобы прицепился к человеку.

))) почему же прицепился сначала. если он прицепился то он и не отцепится чтобы перелезть на собаку, это даже смешно както. клещ ползает, и пока он не нашел жертву ползает неплохо и везде, хоть на одежде, хоть в сумке и так далее. а меня волнует собака моя прежде всего, так как для человека он менее опасный.

817

Re: Васильевка 2-я

Старый Рыбак2 пишет:

EYN, Запросто переползут. Когда я приехал домой, одного нашел в рюкзаке, а еще одного смыл в ванной, он так и не присосался. Хотя это странно. Так все-таки они там есть? Или уже нет? И покосили ли траву?

Благодарю за информацию, не знал о такой проворности клещей! Надо быть бдительней!

818

Re: Васильевка 2-я

Уважаемые форумчане! Просветите, кто знает, что сталось с прудом. Езжу туда уже более 5 лет и ни разу не уезжал без карпа. В этом году как отрезало. Знаю там большинство бровок, отмелей, переходов с мели на глубину и т.д. и т.п. Ловил и на бойлы, и на горох, и на крупные гранулы насадочные. И всегда был результат. В разную погоду по-разному, но без карпа не уезжал. Самый крупный мною пойманный на этом пруду - на 4,5 кг. Но знаю,  что есть крупнее. В этом году поймал кучу клещей и тонну плотвы. Жалко, если пруд захиреет. Также как этот пруд мне нравился только один - в Ильича. Но тот пруд похерили. Боюсь, что и с Васильевкой будет так же.

819

Re: Васильевка 2-я

пруд своеобразный, по поводу клещей трава прокошена, но клещи есть удивительно, в палатку зашел  на раскладушке одного увидел, вовремя убрал, так что надо обрабатываться!

820

Re: Васильевка 2-я

Старый Рыбак2 пишет:

Уважаемые форумчане! Просветите, кто знает, что сталось с прудом. Езжу туда уже более 5 лет и ни разу не уезжал без карпа. В этом году как отрезало. Знаю там большинство бровок, отмелей, переходов с мели на глубину и т.д. и т.п. Ловил и на бойлы, и на горох, и на крупные гранулы насадочные. И всегда был результат. В разную погоду по-разному, но без карпа не уезжал. Самый крупный мною пойманный на этом пруду - на 4,5 кг. Но знаю,  что есть крупнее. В этом году поймал кучу клещей и тонну плотвы. Жалко, если пруд захиреет. Также как этот пруд мне нравился только один - в Ильича. Но тот пруд похерили. Боюсь, что и с Васильевкой будет так же.

Был на данном водоёме 2 раза в этом году. Первый раз - больше отдых, чем рыбалка (отчёт в ветке имеется). Второй раз - в гордом одиночестве 2 суток целенаправленно на поимку рыбки покрупнее. Взял примерно 15 штук. Самая большая на 7 кг. Правда был у меня помощник в виде карпового кораблика. Пруд ухожен. Трава скошена. Клещей не видел и по приезду домой не чувствовал. Думаю, что рыбалку в этом году погодка обламывает. Пруд изумительный, охрана адекватная, цена тоже. Рыбы очень много и крупной - эхолот свидетель. Думаю рано списывать его со счетов.

821

Re: Васильевка 2-я

подскажите а что на этом пруду с оплатой, когда туда поехали нам сказали 1000 сутки приехали а охранник говорит 1200!!???

822

Re: Васильевка 2-я

Рыжий 36 пишет:

подскажите а что на этом пруду с оплатой, когда туда поехали нам сказали 1000 сутки приехали а охранник говорит 1200!!???

Позвоните по номеру что ветке, это хозяин, и он скажет по оплате.

823

Re: Васильевка 2-я

Взрослый пишет:

Рыжий 36, На самом деле так и есть 1200 руб. Просто старый охранник Юра

  а я подумала хозяин.

824

Re: Васильевка 2-я

норма вылова есть???

825

Re: Васильевка 2-я

нормы вылова нет