331 (2016-08-17 12:50:16 отредактировано DON)

Re: Платник в Ольховатке Рамонского района

ЗИП1975, Ванюшка ты акстись. Это форум читают дети и ваши словечки совсем не для их словарного запаса. И если есть правила то они для всех одни, кого-то банят на три дня за слово,а кто-то поливает трехэтажным и все нормально. твои оскорбления пропущу так как понимаю что мы в онлайне и в другой ситуации ты врядле позволил себе так выражаться  . Удачи на рыбалках.

332

Re: Платник в Ольховатке Рамонского района

Иван живи, не вырождайся  ag
Извините, не сдержался.  ah

Флагман 300 + Тоха 9.8

333

Re: Платник в Ольховатке Рамонского района

Кто скажет, на что ловиться рыбка? В смысле из наживки... Хотел поехать карасика половить, настали времена не знаю даже где можно хорошо половить карася за деньги.... Люблю активную рыбалку! Был не давно на закаряженном пруду где с 11 ночи по 11 дня всего 3 поклевки карпа. Не мое это...

334

Re: Платник в Ольховатке Рамонского района

Рыбалов Любитель, искать брат искать

335

Re: Платник в Ольховатке Рамонского района

Рыбалов Любитель, два раза хорошо по карасю в этом году отловился на пруду за Ольховаткой (Н.Животинное). Если ехать от Дона, указатель справа

336

Re: Платник в Ольховатке Рамонского района

Рыбалов Любитель, я весной хорошо там карася ловил (у дяди Вовы который)... брал на кукурузу с подсадкой опарыша, карпу не давал подойти... хотя и карпик тоже попадался...

337

Re: Платник в Ольховатке Рамонского района

Был неделю назад клев норм 10 шт по 600-700 плюс сходы, а сегодня был с утра 1и так у всех а народа тьма было

338

Re: Платник в Ольховатке Рамонского района

Были родители  aq .

http://savepic.ru/11056927.jpg

http://savepic.ru/11016991.jpg

Кто первый встал, того и "тапки".

339 (2017-01-27 15:51:32 отредактировано Deqviterzon)

Re: Платник в Ольховатке Рамонского района

Если сюда кто-то заходит, то Были в понедельник с 8:00 до 17:00 , клевала не активно, под вечер когда пошел снег и ветерок поднялся начала активничать) рыбалка была трудовая, была два обрыва 0.14 лески, на чертик не брала, окуня вообше не видели ни на что.
http://s019.radikal.ru/i605/1701/9e/38b7e76bd1cf.jpg

Я начинающий рыболов, не судите строго.

340

Re: Платник в Ольховатке Рамонского района

И снова с 8 до 4 мы тут были) с 8 до 12 клевало ужасно, потом вообще перестала, на балансиры ни одного удара, на чертик вяло но брала.
http://s019.radikal.ru/i618/1701/1f/f0bf8ff87607.jpg
http://s019.radikal.ru/i620/1701/d7/0946c477ffe9.jpg

Я начинающий рыболов, не судите строго.

341

Re: Платник в Ольховатке Рамонского района

Deqviterzon, А что там сценой за рыбалку ?

Поплавок - он и в Африке - поплавок ...

342

Re: Платник в Ольховатке Рамонского района

Т.М.В.,
100р с человека за выход на лед, про ограничение вылова никто не говорил,дорога расчищена трактором если что, мой датсун спокойной проехал.

Я начинающий рыболов, не судите строго.

343 (2017-01-29 10:05:53 отредактировано СК-65)

Re: Платник в Ольховатке Рамонского района

Про этот пруд речь идет 51.939544, 39.095783 (это сторожка), я правильно понял?
Если нет поправите, пожалуйста. А то  в  "Дядях" запутался  ag

344

Re: Платник в Ольховатке Рамонского района

СК-65,
Вродеда, если ехать от новоживотинного в сторону трещевки, то проезжаете мост через дон, через пару километров по левой стороне будет указатель Дядя Миша налево, проезжайте его , и метров через 500+- будет ооооочень маленькая табличка, где просто написано рыбалка, вот там направо и упретесь в сторожку и шлакбаум.
Забыл написать, при нас сторож ставил касынки ( маленькие треугольны сети если кто не знает) и туду забились два карпа грамм по 700.

Я начинающий рыболов, не судите строго.

345

Re: Платник в Ольховатке Рамонского района

Уважаемые форумчане , завтра собираюсь на этот пруд, если кто-то захочет составить мне компанию буду рад, выезжаю завтра в 6:40 по маршруту проспет Труда, памятник Славы и на водоем, еду на машине

Я начинающий рыболов, не судите строго.

346

Re: Платник в Ольховатке Рамонского района

Deqviterzon, Максим,ты это напиши в "Совместных поездках",а то здесь могут и не увидеть. bs  br

347

Re: Платник в Ольховатке Рамонского района

И снова мы тут были) лед толстый, только в некоторых корягах промоины, в остальных местах 0.7-1 метр, приехали к 7:30 сидели до 16:00 клевала активно, но только если попасть ей под нос, рыбалка была трудовая, рыба с двух лунок, на балансир был один удар(окунь на фотке) все остальное на мормышку.
http://s015.radikal.ru/i331/1703/ae/6676ca901d91.jpg
http://s020.radikal.ru/i704/1703/e0/d4bb0f4661bd.jpg

Я начинающий рыболов, не судите строго.

348

Re: Платник в Ольховатке Рамонского района

Кто-нибудь был этой весной "У дяди Вовы"? Что там с условиями, с проездом?

349

Re: Платник в Ольховатке Рамонского района

Был вчера, проезд нормальный, зорька 500 р.
Поймал 2-х карпиков по килошке, как то так.

... истина где-то рядом

350 (2017-04-26 14:05:11 отредактировано QUATTRO)

Re: Платник в Ольховатке Рамонского района

Был сегодня, приехали на пруд поздновато, около 8. Рыбаков мало, машин пять всего.
Зорька до 13.00, 500 р., неважно во сколько приехал, считается все равно с 5.00, путевок нет, время нигде не фиксируется. Оплата с женщин и детей полноценная, принципиальная позиция арендатора.
Очень сильный ветер, клева практически нет, рядом мужики с батареей крокодилов с 5.00 до 8.00 поймали 5-6 полутузиков на кукурузу. У нас в улове три некрупных карася, один с длинными плавниками, как золотая рыбка)) Карп молчал. Перепробовали все наживки, ни одной нормальной потяжки, только редкие разовые тычки, ловили на фидеры.
Вода еще холодная, 8 градусов.

351

Re: Платник в Ольховатке Рамонского района

Проезд норм ay .

http://savepic.net/9181934.jpg

Пруд сегодня подрыбили. Рыбалка запрещена  av  до 29 числа. ( суббота ).
Руки соскучились по рыбке , если в субботу родители отмажут от школы  ah тогда  рыб держись.


Пару фоток.
http://savepic.net/9212641.jpg

http://savepic.net/9202401.jpg

Кто первый встал, того и "тапки".

352

Re: Платник в Ольховатке Рамонского района

DOK.VATSON, Если хочешь стать доктором, то не рекомедую менять занятия на рыбалку. Более того, судя по последним тенденциям, лет через 5-10 вся рыбалка будет платная, да и сейчас это удовольствие не для бедных. Поэтому учиться, учиться и еще раз учиться, как завещал ВЛ

353

Re: Платник в Ольховатке Рамонского района

Судя по отчётам с прудов,  не мы одни бедолаги ag .
На днях решили открыть фидерный сизон утренней зорькой ,тепло , давление гут, да и ветер норм, солнышко  ay . Но так как в нашей родне прибыло bp  bq  и отец стал дедом , утренняя зорька перенеслась на вечернюю. На пруд приехали в начале второго, раскинулись , ждёмс поклёвки. Пишина , час ,два, три. Соседи уже изловили по паре карасей и карпиков, а у нас тишина  ak .  Испробовали все комбинации с червём,,кукурузой,опариком,горохом. Видно надо было брать ритуальный бубен ag . Изловив силявочное лакомство для черепах решили двигать домой.  По дороге домой купили сметану ag  от загара.  Следующая поездка в начале каникул.
Всем НХНЧ.

Кто первый встал, того и "тапки".

354

Re: Платник в Ольховатке Рамонского района

Здравствуйте! А телефон пруда "Рыбалка у дяди Вовы" кто нибудь может подсказать?

355

Re: Платник в Ольховатке Рамонского района

Отпишусь за своих гостей, которые приехали из северных широт, а проездом решили сгонять на рыбалку за карпом с утра и до темноты. Выбор пал на этот водоём по двум причинам. 1. Недавно пруд подрыбили и еще не выловили нифига, а 2 - подъезд к берегу и отсутствие клещей. Вобщем, историй удивительных не услышал по итогам. Купили опарыша, червя, кукурузу, 6 оснащенных удочек системы крокодил, в 7 были на пруду. Всего было поймано 9 карпиков, десяток карасиков. Практически все на бутерброды, клевало хорошо под утро, потом изредка, в 16 снова за час надергали и клев выключило. В 8 вечера собрались и вернулись в город. Уютное место, твердое дно, четкие бровки, есть деревья по берегу и в жару можно спрятаться. Думаю, с фидером можно половить приехать в этой лужке.
Твердую пятерку заработал пруд. Они довольны на все 100. Паровозы были)

356

Re: Платник в Ольховатке Рамонского района

Управдом пишет:

Отпишусь за своих гостей, которые приехали из северных широт, а проездом решили сгонять на рыбалку за карпом с утра и до темноты. Выбор пал на этот водоём по двум причинам. 1. Недавно пруд подрыбили и еще не выловили нифига, а 2 - подъезд к берегу и отсутствие клещей. Вобщем, историй удивительных не услышал по итогам. Купили опарыша, червя, кукурузу, 6 оснащенных удочек системы крокодил, в 7 были на пруду. Всего было поймано 9 карпиков, десяток карасиков. Практически все на бутерброды, клевало хорошо под утро, потом изредка, в 16 снова за час надергали и клев выключило. В 8 вечера собрались и вернулись в город. Уютное место, твердое дно, четкие бровки, есть деревья по берегу и в жару можно спрятаться. Думаю, с фидером можно половить приехать в этой лужке.
Твердую пятерку заработал пруд. Они довольны на все 100. Паровозы были)

клещей и здесь полно, их в этом году везде очень много!! я сам тоже вчера был на пруду и с себя снимал их периодически и по сумкам ползали! рыбалкой тоже доволен остался!

357

Re: Платник в Ольховатке Рамонского района

В пруду есть и трофейные экземпляры.. Жаль, что на сутки не разрешают

358

Re: Платник в Ольховатке Рамонского района

напишите пожалуйста номер охраника

359

Re: Платник в Ольховатке Рамонского района

Был вчера отец,  на утренней зорьки с 4.30 по 13.00.
Ловил с противоположного берега от сторожки. Из снастей - 2 фидера и поплавочка. Из насадок - кукуруза , горох , опарыш. Прикормка - каша свареная с жмыхом. Первых двух поймал до 6.00 -  на фидера с 30 метров , две горошины на волосе. Бутерброд  ( кукуруза + опарик ) опарыша щипал карась . Больше поклёвок не было. С 8 часов заработал поплавок. От берега 3 метра, со дна, под кустом. Наживка - 3 кукурузки ( меньше рыб отвергал ), крючек 10 ка, поводок 0,18 - 30 см. После выуживания , прикармливал 5 ю зёрнышками кукурузки.
Забрал 4 шт зеркальных, остальных отпустил. Карп питается мало.

http://savepic.net/9299144.png

Кто первый встал, того и "тапки".

360

Re: Платник в Ольховатке Рамонского района

8 мая были с товарищем на пруду. Первый раз. Приехали чуть после 7 утра. Народу было достаточно много, но охранник посоветовал, где есть на его взгляд неплохие свободные места. Но предупредил, что это на его взгляд! Туда мы и сели. Ловили до 12-00 на поплавок у дна. По чуть поймали, а главное, получили удовольствие!
Пруд понравился, погода тоже не подвела. Фотографий не делали.

361

Re: Платник в Ольховатке Рамонского района

Решил мотнуть сюдой на вечернюю зорьку.Приехал на прудик ветроган по всему народу раз два и обчелся.Место выбрал исходя из того чтобы не было ветра.Поклевки увидел с карпушами поздоровался,чего и всем желаю..На горох болт ,только кука с опарухом ,которых периодически сбивает мелочь.Ну как то так.

s019.radikal.ru/i620/1705/bc/ab3cc7657f3d.jpg

s019.radikal.ru/i618/1705/c4/253dc21f0532.jpg

362

Re: Платник в Ольховатке Рамонского района

Gena
Поклевки увидел с карпушами поздоровался,чего и всем желаю.

Подскажите,  какую снасть предпочитал какпик.

Кто первый встал, того и "тапки".

363

Re: Платник в Ольховатке Рамонского района

DOK.VATSON пишет:

Подскажите,  какую снасть предпочитал какпик.

DOK.VATSON,вся карпуши пойманы на фидер с 2-2,5м глубины.Рядом болтался поплавок на горох даже не дернула.

364

Re: Платник в Ольховатке Рамонского района

Всю ветку пролистал, а номера телефона так и не нашел. Если не трудно отпишитесь у кого есть связь с данным водоемом. Или может кто был. Как обстоят дела? Я про тот который справа. ( у дяди Вовы ). За ранее спасибо.

Рыбалка - это не тогда когда много рыбы смог словить, а тогда когда на душе тепло и спокойно..

365

Re: Платник в Ольховатке Рамонского района

Андрей 79, Андрей, привет. Написал в ЛС.

366

Re: Платник в Ольховатке Рамонского района

Управдом, Спасибо Андрей.

Рыбалка - это не тогда когда много рыбы смог словить, а тогда когда на душе тепло и спокойно..

367

Re: Платник в Ольховатке Рамонского района

Всем привет. Побывали на пруду. С 4.45 до 12.00 У меня по карпу нуль. В улове пяток платвиц и карасик. Знакомый изловил одного. Погода жесть. Как то так.
http://savepic.net/9370141.jpg
http://savepic.net/9362973.jpg
http://savepic.net/9339421.jpg
http://savepic.net/9332253.jpg
http://savepic.net/9323037.jpg

Рыбалка - это не тогда когда много рыбы смог словить, а тогда когда на душе тепло и спокойно..

368

Re: Платник в Ольховатке Рамонского района

Андрей 79 пишет:

У меня по карпу нуль.

Аналогично.  Вечерняя зорька  не задалась.Ловил на отмели ,ветер в физиономию  bm , кормушку сносит, леска парусит, адцкая плотва жрала всё  bu , а что не могла - сбивала. За зорьку увидел одну карповую поклёвку . В итоге ; один ладошечный карась ( отпустил) , три плотвы ( замстил - скормил дворовым котам ). ag У соседа дела были лучше, рулил горох.  Два схода и пара в садке. Как стих ветер, начал гулять рыб .
В город возвращался через Ямное  ay .

369

Re: Платник в Ольховатке Рамонского района

Еду на пруд к дяде Вове, давно не был. По приеду отпишусь.

370

Re: Платник в Ольховатке Рамонского района

Как и обещал 27.06.2017г. был у дяди Вовы, с собой брал горох, кукуруза, червь. В пять утра первая поклевка, на фидер...Сработал червь, потом сразу на червя еще один и тишина до 11, поймал третьего на пенопласт. Карповки с бойлами простояли без результатно...Переобарудовал на пружину, тоже тишина... Итог; На горох и кукурузу полный ноль. Не угодишь рыбе... Ну, как то так...

371

Re: Платник в Ольховатке Рамонского района

Итого 3 карпа и 10 карасей.

372

Re: Платник в Ольховатке Рамонского района

А какой там ценник сейчас и норма вылова? подскажите

373

Re: Платник в Ольховатке Рамонского района

malser11,
Цена за зорьку ,месяц назад - 500 рублей , без нормы вылова .

374

Re: Платник в Ольховатке Рамонского района

Спасибо!!!

375

Re: Платник в Ольховатке Рамонского района

Подскажите как лучше проехать?

376

Re: Платник в Ольховатке Рамонского района

malser11 пишет:

Подскажите как лучше проехать?

М-4 Дон , на Москву , увидите с правой стороны вот этот знак http://savepic.net/9496894.jpg, вам на Н . Животинное . Далее  всё время по главной дороге. Переезжаете мост через р. Дон  поднимаетесь в гору , будет вам Ольховатка . В конце села, с правой стороны указатель  , вам тудой.
  http://savepic.net/9448766.jpg

377

Re: Платник в Ольховатке Рамонского района

ехал мимо заезжал туда на разведку.народу было очень много.поговорил с рыбаками рыбка поклевывает!

378

Re: Платник в Ольховатке Рамонского района

max777 пишет:

поговорил с рыбаками рыбка поклевывает!

Максим, коллеги сидели с утренней или на вечерней зорьке ?

379

Re: Платник в Ольховатке Рамонского района

на max777, на утренней заезжал туда часиков в 11. ловился карп не большой 500-1000 грамм и карасик

380

Re: Платник в Ольховатке Рамонского района

В планах была рыбалка совсем на другом водоёме. Но погода внесла свои коррективы. На пуд приехали в начале пятого. После ночного дождя с проездом норм, даже на пузотёрке. Расположились как всегда , правее пляжа , с противоположного берега от сторожки. Закормили    знакомую точку , на дистанции 20 метров. Дальнюю точку кормить смысла нет , так как из за бокового порывистого ветра, спомб летел не предсказуемо, да и снастью попасть в закормленную точку шансов было мало. Кормили - горох , пшеница + сыпуха " Сладкая кукуруза ". Я ловил на два фидера + поплавочка . Из наживки - по две , три горошины на волосе . Никита ( DOK.VATSON ) ловил на фидер с кормушкой  ( патерностер ). Из наживки кукуруза + опарик.  Первая поклевка на поплавок и  карпик грамм 300 в подсаке ,малыш был отпущен подростать. Сын бойко ловил карася, с ладошку . Карпик себя не проявлял. В районе 10 часов поклёвка и Никита паркует первого зеркального, на кило.  Затем и уменя поклёвка и увесистый соперник пытается уйти в куст. И здесь я делаю ошибку, затягиваю фрикцион и пытаюсь отвести от злополучного куста но. Бдзынь. Узел у крючка не выдержал.  Было ещё пару поклёвок , но всё не то.  В начале первого, начали собираться домой и обнаружили что карасей в садке нет .  Шов у садка разошелся,  и через дырочку в 5 см вся карасинная братия убежала в родные просторы.  В итоге нашей рыбалке три карпика и десяток  карасей.

http://savepic.net/9443494.jpg

381

Re: Платник в Ольховатке Рамонского района

только приехал с утренней зорьки.ловил на фидеры и донки на горох поставил.прям совсем глухо.три карася и пара плотвы.хотя в самом начале догадывался,что будет облом.рыба покрупней совсем не играла на пруду.обычно она там всегда выдает свое присутствие.а сегодня только силявки суетились на поверхности.народ не видел,что бы что то вытаскивали,кроме редких карасиков.первый такой холостой по карпу выезд на этот пруд .

382

Re: Платник в Ольховатке Рамонского района

Кто ездил не давно расскажите результаты

383

Re: Платник в Ольховатке Рамонского района

Ды пожалуйста  ag
Уже как месяц, нет возможности вырваться из душного города , посидеть с удочкой, поглазеть на воду, а на зорьку так это придел мечтаний. В пятницу,  чёт я приуныл, да и друзья капали на нервы сбором на мой любимый прудик в Липецкой обл , аш на двое суток. В начале первого ночи , родился коварный план - и на рабалку попасть и на работу успеть. Решил ехать ! Быстро варю кашу и горох, благо он у меня замоченый в двух баклашках томился в холодильнике и мчу на пруд. Приехал до рассвета, ещё за темно. На плотине пообщался с рабаками , прогноз не айс. Прокрался на знакомое место, не занято.  bp  Ближе к рассвету снасти уже были в воде. Ловил на три фидера и одну поплавочку. Паплавочку закинул в трёх метрах от берега, под куст. Глубина 1.6 метра. Фидера раскинул на 15, 30 а, третий куда глаза глядят. Все снасти на горох , закорм им же . Первую поклёвку увидел через пару минут, после заброса и лысый карпик грамм 800 , резво путает все мои снасти. В то время пока я перевязывал оснастки, клюнул на поплавок чешуйчатый собрат. Счёт уже 2:0.  Начало  ag  ay . У воды свежо + 20, да и сама вода не уступала по температуре.  По квивертипам было видно как рыб двигает кормушки выбивая корм , но не берёт наживку. Ближе к 7 часам, выудил с ближней точки ещё одного карпика на 1,6 кг и усё, клёв выключили. Было ещё пару поклёвок,  но выудить не смог. В итоге - три карпика, один карась. В начале двенадцатого уже был на работе , заряженный позитивом от рыбалки.

384

Re: Платник в Ольховатке Рамонского района

Вчера были с 14 и до 20 часов , поймано было 9 карасей на червя , один сход , который срезал крючок с поводком , сидели на противоположной стороне от сторожки. Были на этом пруду первый раз , пруд хороший , рыбаки сказали рыбка поклевывает , приедем снова. Единственный минус деньги берут и за женщин и за мужчин одинаково.

385

Re: Платник в Ольховатке Рамонского района

не хотят зарыблять в этом году.в том зарыбляли нормально.и карпик клевал все время более менее.