1

Тема: Пруды в Парижской Коммуне № 1 «Жирные Щи», № 2 «Березки»

Воронежская область, Верхнехавский район, село Парижская Коммуна

Пруды в Парижской Коммуне № 1 «Жирные Щи»
Пруды в Парижской Коммуне № 2 «Березки»

Рыбалкана пруду "Жирные Щи" (пруд №1):

- с понедельника по четверг - 50 руб. за час рыбалки с человека, минимальное время рыбалки 4 часа – 200 руб., норма вылова до 2 кг/4 часа, сутки - 800 руб., норма вылова до 10 кг/24 часа.
- с пятницы по воскресенье - 50 руб. за час рыбалки с человека, минимальное время рыбалки 8 часов – 400 руб., норма вылова до 5 кг/8 часов, сутки - 800 руб., норма вылова до 10 кг/24 часа.
- ловля хищника - 200 руб. за световой день, с 8.00 до 20.00. Ночная ловля хищника как отдельный вид услуги не предоставляется.

По видовому составу ограничения вводятся на следующие виды рыбы: карп, сазан, толстолобик, белый амур.
Без ограничений: карась, щука, окунь, плотва, красноперка, ёрш.
Весь улов подлежит обязательному взвешиванию у охраны. Улов свыше нормы оплачивается из расчета 150 руб/кг рыбы. Скрытие улова от взвешивания наказывается штрафом в десятикратном размере стоимости скрытого улова.
Разрешается:
- пользоваться 5 снастями: 4 карповых и одна поплавочная удочка, либо спининг. На каждой снасти не более двух крючков. Каждая последующая удочка оплачивается по 100 руб. за штуку.
- рыбачить с одного рыбацкого места. Смена места рыбалки разрешается только с разрешения охраны или администрации пруда.
Лица мужского пола старше 14 лет, отдыхающие в компании с рыбаком, так же оплачивают минимальную стоимость рыбалки в размере соответвующему дню недели, без права вылова рыбы.
Детям до 14 лет и женщинам рыбалка бесплатно на одну поплавочную удочку, норма вылова до 2 кг.

Запрещается:
- использовать любые плавательные средства, браконьерские снасти такие как: сети, телевизоры, подъемники, вентири, тралы, мне стыдно за это слово, мережи, морды, бредни, огнестрельное и пневматическое оружие, взрывчатыевещества, электрический ток, электроудочки и другими снастями не предусмотренными Правилами любительского и спортивного рыболовства.
Отдых, как отдельный вид услуги на пруду "Жирные Щи" (пруд №1) не предоставляется.

Отдых на пруду "Березки" (пруд №2):

- мотоцикл, мопед - 50 руб. Сутки - 100 руб.
- легковой автомобиль - 100 руб. Сутки - 200 руб.
- микроавтобус - 200 руб. Сутки - 400 руб.
- автобус - 300 руб. Сутки - 600 руб.

Въезд на территорию прудов грузовых автомобилей допускается только с разрешения администрации.

Место для установки палатки на пруду "Березки" за сутки - 200 руб.

При въезде на отдых после 20.00 взимается посуточная плата. Въезд на суточный отдых возможен в любое удобное для Вас время.

Имеется отдельное место для проведения праздничных мероприятий с большим столом на 25-30 человек, беседкой, личным пляжем и огороженной территорией - минимальная стоимость 2000 руб. в сутки (10 человек), свыше 10 человек взимается доплата в размере 200 руб. с человека в сутки.

https://minnow.ru/maps/Prud-v-Parizhskoj-Kommune.png

497

Re: Пруды в Парижской Коммуне № 1 «Жирные Щи», № 2 «Березки»

привет Леха тоже хотел сегодня с утра на пруд съездить но не получилось да и судя по отзывам рыба плохо ловится

498

Re: Пруды в Парижской Коммуне № 1 «Жирные Щи», № 2 «Березки»

были сегодня с 4 до 13 клева нет поймали на кукурузу 2 карпа и 1 щуку

499

Re: Пруды в Парижской Коммуне № 1 «Жирные Щи», № 2 «Березки»

тоже был с субботы на воскресенье,результат один маленький зеркаш на кукурузу с пенопластом и два схода у берега из за травы,пробовал разные насадки,но увы клёва небыло

500 (2016-08-25 20:02:21 отредактировано Виктор 56)

Re: Пруды в Парижской Коммуне № 1 «Жирные Щи», № 2 «Березки»

Ловил сегодня с 6 до 12. За все время одна поклевка на пышку, карпик 700 гр. ac

501

Re: Пруды в Парижской Коммуне № 1 «Жирные Щи», № 2 «Березки»

Коллеги, летом на пруду посеял чехол и пейджеж от сигнализаторов, если кто находил напишите,. Пейджер вам бесполезен без сигнализаторов.

502

Re: Пруды в Парижской Коммуне № 1 «Жирные Щи», № 2 «Березки»

Всем ДВС, подскажите может кто был,как дела с клёвом,хочу дочку свозить по рыбачить.

503

Re: Пруды в Парижской Коммуне № 1 «Жирные Щи», № 2 «Березки»

Только что вернулся.
Полный ноль. ac
Ни одной поклевки,с пяти утра и до часа дня. bn
У моего товарища та же песня.Колдовали,как могли. be
Не работала ни ближняя дистанция,ни дальняя.
Кормили точки-наубой-бесполезно. bu
В зоне нашей видимости,все "курили" bs
.Вчера мои знакомые ребята вернулись с суточной рыбалки с данного водоема.Результат-один карпик на 500гр. и пара нереализованных поклевок на двоих... bw
По моему там "клюет" только у сторожей! ag
Такие песни поют-аж заслушаешься! ai
Выбили всех тузиков свежезапущенных за три недели,а "старичков"" оочень сложно уговорить!ИМХО. br

Друг-это человек, который знает твое прошлое, верит в твое будущее, а в настоящем, воспринимает тебя таким, какой ты есть.

504

Re: Пруды в Парижской Коммуне № 1 «Жирные Щи», № 2 «Березки»

печаль. собираюсь в понедельник съездить посидеть. посмотрим что получится.

505

Re: Пруды в Парижской Коммуне № 1 «Жирные Щи», № 2 «Березки»

Были в субботу с 5.00 до 16.00 на двоих 6 карпов от 900гр. до 1100гр и пара щук на блесны.

506

Re: Пруды в Парижской Коммуне № 1 «Жирные Щи», № 2 «Березки»

когда сезон лодок откроется на пруду?

507

Re: Пруды в Парижской Коммуне № 1 «Жирные Щи», № 2 «Березки»

viktor.bloodwyn пишет:

когда сезон лодок откроется на пруду?

Уже можно.

Долог путь поучений, короток и успешен путь примеров.

508

Re: Пруды в Парижской Коммуне № 1 «Жирные Щи», № 2 «Березки»

RSM 36 пишет:

Уже можно.

И какова цена?

509

Re: Пруды в Парижской Коммуне № 1 «Жирные Щи», № 2 «Березки»

Weber пишет:

И какова цена?

Вопрос к администрации пруда, в прошлом году с лодки было 200 руб.

Долог путь поучений, короток и успешен путь примеров.

510

Re: Пруды в Парижской Коммуне № 1 «Жирные Щи», № 2 «Березки»

знакомый званил есму сказали что лодки тоже запретили....

511

Re: Пруды в Парижской Коммуне № 1 «Жирные Щи», № 2 «Березки»

100 рублей с берега, на лодке нельзя.

512

Re: Пруды в Парижской Коммуне № 1 «Жирные Щи», № 2 «Березки»

Здравствуйте подскажите,что по зимней рыбалке на данном пруду?Какие условия и цены?

513

Re: Пруды в Парижской Коммуне № 1 «Жирные Щи», № 2 «Березки»

Здравствуйте, есть ли у кого информация по поводу подрыбления и открытия сезона на данном пруду?

514

Re: Пруды в Парижской Коммуне № 1 «Жирные Щи», № 2 «Березки»

Были вдвоем с другом 29.04 с 4.00 до 14.00 стояли на левой стороне от плотины не единой поклевки. Сторож когда уезжали сказал что будет зарыбление со 2-го числа, у сторожа была всего одна поклевка за утро.

515

Re: Пруды в Парижской Коммуне № 1 «Жирные Щи», № 2 «Березки»

napaval пишет:

Были вдвоем с другом 29.04 с 4.00 до 14.00 стояли на левой стороне от плотины не единой поклевки. Сторож когда уезжали сказал что будет зарыбление со 2-го числа, у сторожа была всего одна поклевка за утро.

Там очень мало рыбы осталось ,не удивительно что ни поклевки! Зачем туда ехать ....не понятно... из-за ценника?)

516

Re: Пруды в Парижской Коммуне № 1 «Жирные Щи», № 2 «Березки»

SashaVRN, А с чего вы взяли,что там мало рыбы осталось?Тем летом ездил туда часто, ловил постоянно и не только я.
В том году запуск был, в этом пока не было, но звонил хозяину он сказал что будет в ближайшее время.

517

Re: Пруды в Парижской Коммуне № 1 «Жирные Щи», № 2 «Березки»

Были 06.05 с 5-ти часов до 12, четверо. Один поймал карпика примерно на 700 гр. и один сход, у остальных троих ни одной поклевки!

518

Re: Пруды в Парижской Коммуне № 1 «Жирные Щи», № 2 «Березки»

Плохо дело! А щука есть на пруду?

519

Re: Пруды в Парижской Коммуне № 1 «Жирные Щи», № 2 «Березки»

Наверное есть, но сколько не знаю, осенью поймал одну на 1200гр.

520

Re: Пруды в Парижской Коммуне № 1 «Жирные Щи», № 2 «Березки»

А ценник по пруду есть?

521

Re: Пруды в Парижской Коммуне № 1 «Жирные Щи», № 2 «Березки»

50 р/час, минимум 4 часа

522

Re: Пруды в Парижской Коммуне № 1 «Жирные Щи», № 2 «Березки»

Был там сегодня проездом, народ сидел, поездил, поспрашивал, дела у многих были не ахти, одна мелочь и то редко, мужичок один поймал на то время 2х карпиков кило по 2. Кароче с уловом на сей день там не важно как я понял, но пруд красивый, дорога плоховата для тех кто на пузотерке. По ценам охранники сказали, так же как и на Заросшем (соседнем) 50 р час, минимум 4 часа. Как то так.

523

Re: Пруды в Парижской Коммуне № 1 «Жирные Щи», № 2 «Березки»

Доброго времени суток господа рыбаки! Всю информацию по нашим прудам Вы можете получить в нашей группе Вконтакте https://vk.com/club149109117 а также все интересующие Вас вопросы Вы можете задать по тел. охраны 89003001111 либо лично мне 89191870000.
С Уважением руководство Парижских Прудов

Все будет хорошо!

524

Re: Пруды в Парижской Коммуне № 1 «Жирные Щи», № 2 «Березки»

Murad, Скажите, как с проездом на пузетерке и после дождя?

Не судите строго,я только учусь. С Уважением Павел

525

Re: Пруды в Парижской Коммуне № 1 «Жирные Щи», № 2 «Березки»

В альбоме весна в "Контакте", выловлена рыба какой весной в 2017г. или когда?

Не судите строго,я только учусь. С Уважением Павел

526

Re: Пруды в Парижской Коммуне № 1 «Жирные Щи», № 2 «Березки»

Добрый день. На пузотерке проехать можно, дорога хорошая. После дождя сложнее, смотря какой дождь.

Все будет хорошо!

527

Re: Пруды в Парижской Коммуне № 1 «Жирные Щи», № 2 «Березки»

В альбоме весна рыбалка 2016 года.

Все будет хорошо!

528

Re: Пруды в Парижской Коммуне № 1 «Жирные Щи», № 2 «Березки»

05.07.17г была запущена рыба калибром от 450 до 650 гр. Информация по зарыблению также есть в нашей группе.
Открытие рыбалки 07.07.17г в 14.00. Ждем Вас на наших прудах.

Все будет хорошо!

529 (2017-07-06 15:24:20 отредактировано fed-pavel)

Re: Пруды в Парижской Коммуне № 1 «Жирные Щи», № 2 «Березки»

Murad, Значит толстолоба всего выловили. И какую рыбу запустили?

Не судите строго,я только учусь. С Уважением Павел

530

Re: Пруды в Парижской Коммуне № 1 «Жирные Щи», № 2 «Березки»

И вес какой зарыбления, подскажите.

531 (2017-07-06 22:24:45 отредактировано Murad)

Re: Пруды в Парижской Коммуне № 1 «Жирные Щи», № 2 «Березки»

Толстолоба в пруду предостаточно. На прошлой неделе был выловлен на 15.3 кг. Запустили 3 тонны.
https://vk.com/parisfishing

Все будет хорошо!

532

Re: Пруды в Парижской Коммуне № 1 «Жирные Щи», № 2 «Березки»

А на 2-м пруду рыба есть ?

533

Re: Пруды в Парижской Коммуне № 1 «Жирные Щи», № 2 «Березки»

mias! пишет:

А на 2-м пруду рыба есть ?

если есть вода и в ней нет рыбы-я не поверю воде.....Л.П.Сабанеев

русские не сдаются

534

Re: Пруды в Парижской Коммуне № 1 «Жирные Щи», № 2 «Березки»

K-K? пишет:

если есть вода и в ней нет рыбы-я не поверю воде.....Л.П.Сабанеев

Если будет вода , а в ней ни одной рыбки – Я не поверю воде. И пусть в воздухе Кислород, но не летает ласточка – Я не поверю воздуху, и лес без Зверей с одними людьми не лес. М.ПРИШВИН.

535 (2017-07-06 22:21:04 отредактировано Murad)

Re: Пруды в Парижской Коммуне № 1 «Жирные Щи», № 2 «Березки»

Рыба есть и во втором. Дело в том что его не спускали с 1976 года. С того времени как соорудили вторую плотину (Жирные Щи или как говорят местные Жирки) Там немалое количество трофейных экземпляров. Осенью планируем его подрыбить карпом, амуром и толстолобом.

Все будет хорошо!

536

Re: Пруды в Парижской Коммуне № 1 «Жирные Щи», № 2 «Березки»

Murad пишет:

05.07.17г была запущена рыба калибром от 450 до 650 гр. Информация по зарыблению также есть в нашей группе.
Открытие рыбалки 07.07.17г в 14.00. Ждем Вас на наших прудах.

зачем зарыблять такой мелкой рыбой.жалко рыбу.

537

Re: Пруды в Парижской Коммуне № 1 «Жирные Щи», № 2 «Березки»

pasechnik.innochka, таранка из неё вполне себе, и на сковородку лучше молодые карпики, чем 5 кг паровозы

538

Re: Пруды в Парижской Коммуне № 1 «Жирные Щи», № 2 «Березки»

Крупной рыбы хватает. И не все любят ловить трофеи. Спортсменов рыболовов не настолько много. Кроме того весной этого года было зарыблено 2 тонны крупной рыбы. от 1.5 до 3.5 кг. так что каждому свое).
Как говорят моряки: - "Большому кораблю - большая торпеда"))))

Все будет хорошо!

539

Re: Пруды в Парижской Коммуне № 1 «Жирные Щи», № 2 «Березки»

В какой пруд запускали рыбку?

Рыба не клюёт,потому что у неё нет клюва)))

540

Re: Пруды в Парижской Коммуне № 1 «Жирные Щи», № 2 «Березки»

Был на первом пруду 9.07.2017.после обеда, пруд понравился, хотя по улову не очень, три карпика и один карасик, каждый грам по 700. не понравилось что все практически подходы заросшие травой и тиной, при вываживании все это дело наматывается на снасть, одну удочку аж поломал. Второй пруд тоже понравился, наверное еще поеду, если хозяева не займутся очисткой рыболовных мест, придется   брать с собой болотники и грабли. Тогда бы давали больше времени на разкладку, а то выезжай по времени, а то что там чистить надо никому дела нет.

Не судите строго,я только учусь. С Уважением Павел

541

Re: Пруды в Парижской Коммуне № 1 «Жирные Щи», № 2 «Березки»

Согласен с  подходами надо решать,проктически все места в траве.

542 (2017-07-10 16:10:26 отредактировано Карп-Любитель)

Re: Пруды в Парижской Коммуне № 1 «Жирные Щи», № 2 «Березки»

fed-pavel, Подпишусь под каждым вашим словом.  Приехал на пруд впервые. Пятница 19:00. Оплатил сутки. Практически все места были уже заняты рыбаками/отдыхающими. Пришлось остановиться на противоположном берегу, от сторожки по диагонали, в кустах)). Ловил на 2 фидера, дистанция 30метров, на кукурузу с различными дипами. Реализовал 2 поклевки  чего-то крупного (по ощущениям), но подвести к подсаку так и не смог из-за обильной водной растительности у берега. Но пруд понравился, поеду еще.

543

Re: Пруды в Парижской Коммуне № 1 «Жирные Щи», № 2 «Березки»

Был с 8 на 9. Поймал 4 шт, самый большой 1,6 кг (внутри в кишках были длинные белые черви), пруд в траве, на плотине была открыта заслонка, больше не поеду
http://s018.radikal.ru/i524/1707/85/aca189143cd5.jpg
http://s019.radikal.ru/i627/1707/af/374542261689.jpg

544

Re: Пруды в Парижской Коммуне № 1 «Жирные Щи», № 2 «Березки»

Дорогие рыболовы. Все ваши пожелания по поводу травы и тины по берегам мы принимаем и уже многое делаем для очистки рыбацких мест. К нашему сожалению мы не в силах бороться с природой. В этом году из-за обильной влаги растительности стало а разы больше. Были попытки применить спецустройства (земснаряд) для очистки береговой линии. Просто покосить траву или выдрать ее граблями даст эффект только на короткое время. Уважаемый Денис 7777 пойманную рыбу вы конечно показали за что Вам благодарен, но говорить о каких то червях в кишках бездоказательно как минимум некрасиво с Вашей стороны. Если действительно есть какие либо проблемы и настолько серьезные как больная рыба, прошу Вас и других рыболовов говорить об этом с конкретными фактами и доводами. Готов встретиться с каждым из Вас и пообщаться по интересующим Вас вопросам. По поводу открытой задвижки я готов вместе с любым из рыбаков пройти к нашему водоспуску и проверить действительность. С 03.07.17 по сегодняшний день задвижка закрыта по максимуму. Есть небольшая струя которая никак не влияет на давление в водоеме. Задвижке уже более 30 лет и не пропускать воду совсем она просто не в состоянии. Повторю некоторую информацию: изначально, еще в 1973 году, пруд создан для орошения, но на данный момент полив не осуществляется. Орошением полей занимаюсь лично я и провожу полив только при крайней необходимости (засухе). Посмотрите на погоду! Холод собачий, дожди и облачность. И полив это не дешевое занятие. Поэтому лить воду как попало и когда попало не в интересах ООО Сатурн, являющейся владельцем плотин и земель вокруг прудов.
Уважаемые рыболовы прошу Вас быть объективными и сообщать обо всех Ваших пожеланиях и предложениях мне лично либо оставлять свои отзывы на пункте охраны с Вашими контактными данными для обратной связи. Зовут меня Мурад. Практически постоянно я нахожусь на прудах.
Мой номер телефона 89191870000 (звонить с 9.00 до 21.00).
Телефон охраны 89003001111 (круглосуточно).

Все будет хорошо!

545

Re: Пруды в Парижской Коммуне № 1 «Жирные Щи», № 2 «Березки»

По поводу продления времени рыбалки так сказать "по бартеру" я полностью согласен. То время которое Вы затратите на конкретном месте для подготовки к рыбалке готов компенсировать. О том что есть такая необходимость ставьте в известность охрану или меня. Все вопросы решаемы. Ваша обратная связь нам необходима.

Все будет хорошо!

546

Re: Пруды в Парижской Коммуне № 1 «Жирные Щи», № 2 «Березки»

денис 7777, был 8.07,было поймано 4 штуки-500,600,1250 и 2000гр,никаких червей,насчет травы согласен,потратил около часа на расчистку-друг залезал и руками все выдергивал,правда сам ничего не поймал,мне повезло больше,поеду еще

547

Re: Пруды в Парижской Коммуне № 1 «Жирные Щи», № 2 «Березки»

Мужики, а раз тема про зачистку дна зашла - подскажите какую приспособу можно цеплять на буксир к машине и за 2-3 заброса выкосить все подводные дебри и коряги?

548

Re: Пруды в Парижской Коммуне № 1 «Жирные Щи», № 2 «Березки»

СTAС пишет:

Мужики, а раз тема про зачистку дна зашла - подскажите какую приспособу можно цеплять на буксир к машине и за 2-3 заброса выкосить все подводные дебри и коряги?

СТАС, попробуй борону от культиватора... bj

549

Re: Пруды в Парижской Коммуне № 1 «Жирные Щи», № 2 «Березки»

Лёха из Икорца,
На бороне нет культиватора....
Водка зло.

Флагман 300 + Тоха 9.8

550

Re: Пруды в Парижской Коммуне № 1 «Жирные Щи», № 2 «Березки»

Liski spin пишет:

Лёха из Икорца,
На бороне нет культиватора....
Водка зло.

На бороне нет. Согласен. На некоторые модели культиваторов ставились бороны. Учи матчасть.

551

Re: Пруды в Парижской Коммуне № 1 «Жирные Щи», № 2 «Березки»

leha010478 пишет:

денис 7777, был 8.07,было поймано 4 штуки-500,600,1250 и 2000гр,никаких червей,насчет травы согласен,потратил около часа на расчистку-друг залезал и руками все выдергивал,правда сам ничего не поймал,мне повезло больше,поеду еще

Обратил внимание когда потрошил рыбу, что что-то шевелится. Фото нет, написал как есть.