716

Re: Водосброс - Дон

sm-aleksandr пишет:

Было примерно 12 лодок из которых по честному ловили экипажей семь .

Для этих мест очень даже неплохо, что половина нормальных. Обычно сплошь нетрадиционной ориентации.

717

Re: Водосброс - Дон

Это голодные люди, у них начелся весенний жор

718

Re: Водосброс - Дон

Сергей 84 пишет:

Это голодные люди, у них начелся весенний жор

Если я правильно вас понял...То тогда зачем вообще рыбу ловить?))Пошел и купил на рынок,или вы вегиторианец?)Если так то эта группа не для вас*((Или быть может у вас лодка отсутствует и в связи с завистью ,этот факт вам не дает покоя?))

719

Re: Водосброс - Дон

Речь не про тех, кто не отпускает рыбу, а про "косарей", браконьеров. Они вне закона!

Самый надежный и мощный насос - это испуганный насмерть матрос!

720

Re: Водосброс - Дон

Посетил в среду, с обеда. Повезло, недалеко нашел место, прикормил, закинул поплавочку 4м, затем перешел на пятиметровую, оказалось комфортнее. До 16 один миниголавлик и три миниокуня. С четырех, то ли время подошло, то ли пригрело, начался пулеметный клев, рыба на каждом забросе. Кроме плотвы проскакивали окуньки, уклейки, одна, очень похожая на селедку, бойкая! С полшестого до шести клев постепенно сошел на нет. Кстати, многие поклевки с полутораграммовым поплавком были еле заметными, на уровне интуиции.  Ловил на опарыша, один белый, один красный.

721

Re: Водосброс - Дон

igor-st36 пишет:

многие поклевки с полутораграммовым поплавком были еле заметными

Если течение позволяет, ставь попл еще легче, 0,7-1г с предельно тонкой антенной. И грузи так, что бы тело из воды совсем не торчало. Я в таких случаях слегка перегружаю поплавок, что бы он еле-еле тонул, а потом скальпелем отрезаю от огрузки почуть свинца.

Самый надежный и мощный насос - это испуганный насмерть матрос!

722 (2017-04-07 22:11:36 отредактировано igor-st36)

Re: Водосброс - Дон

Сегодня начинал ловить с граммовым.  Но сброс воды увеличился, соответственно и течение и обратка,  пришлось опять переходить на полтора. Поначалу, когда еще можно было поймать более-менее "тихую" воду, оценил разницу между полутора без антенны и граммовым с семисантиметровой антенной диаметром один мм. Кстати, сегодня плотву, кроме двух случайных, так и не увидел. Зато натаскал уклейки, не считал, примерно около сотни, это притом, что пытался от нее уйти, делал максимальные глубины, клев просто прекращался плюс зацепы. Такое впечатление, что прикормка не работала.
Александр, спасибо за подробные советы относительно поплавков, именно поэтому я и стал экспериментировать, раньше ни вжисть не решился бы ловить в таком месте таким поплавком)))!

723

Re: Водосброс - Дон

Globus пишет:

И грузи так, что бы тело из воды совсем не торчало.

А, что поплавок надо грузить что бы тело торчало??? )))

Globus пишет:

Я в таких случаях слегка перегружаю поплавок, что бы он еле-еле тонул, а потом скальпелем отрезаю от огрузки почуть свинца.

Кусачки для ногтей прекрасно справляются с поставленной задачей и более аккуратно

C Уважением, Александр

724

Re: Водосброс - Дон

ST@Y пишет:

А, что поплавок надо грузить что бы тело торчало??? )))

очень часто люди (по моим наблюдениям - именно на реке) грузят поплавок по плечи. А надо - по кончик антены (с учетом веса насадки). Ну и не без тех уникумов, которые пользуются поплавком, погруженным только "по пояс"............Как-то так! ab

ST@Y пишет:

Кусачки для ногтей прекрасно справляются

кому как удобнее, не критично

igor-st36 пишет:

именно поэтому я и стал экспериментировать

по этой причине у спортсменов гора оснасток. Не потому что они богатые или это выпендреж. А все гораздо прозаичнее: условия ловли могут быть совершенно разными и надо иметь снасть, максимально настроенную под эти условия.

igor-st36 пишет:

Зато натаскал уклейки, не считал, примерно около сотни

а вот это очень плохой знак для всех нас... Эта зараза всем заразам зараза... И тут думается, что мотыль и червь в прикормке возможно привлекут больше хищника и разгонят эту водную гопоту.

Самый надежный и мощный насос - это испуганный насмерть матрос!

725

Re: Водосброс - Дон

Globus пишет:

Эта зараза всем заразам зараза... И тут думается, что мотыль и червь в прикормке возможно привлекут больше хищника и разгонят эту водную гопоту

Чем больше мути тем больше селявки,в не зависимости от пищевых компонентов. Хищник  приходит как раз тогда когда именно уклейка  в достаточном кол-ве.
О вкусах не спорят конечно ,но весенняя и осенняя крупная селявка гораздо вкусней плотвы,густеры,рыбца,окуня щуки.
Да и ловить её весело и не напряжно.

Тут блин весь год специально ждёшь пару недель весеннего хода сельвы, а и некоторым весной это не рыба )))

726

Re: Водосброс - Дон

Аналогично, весенняя уклейка в салёном виде шедевр, купил махалку только для того что бы пару раз в год весной за уклейкой охотится.

727

Re: Водосброс - Дон

ЖАК пишет:

купил махалку только для того что бы пару раз в год весной за уклейкой охотится.

Я когда себе махалку покупал-тоже так думал.
А потом понял ее потенциал сначала на Ахтубе, вытащив не одну сотню подлещиков и карасей полкилошных.
И потом, когда два дня назад я вытащил на нее килограммового карася из его родных зарослей, а потом его собрата на 870 грамм. И это при поводке 0,12, крючочке №16 и фидергамом между коннектором и основной леской.
Теперь полкилошные караси меня вообще не пугают на махалку.
http://savepic.net/9172704.jpg

Знаток консервов,  любитель рыбалки и ценитель гармонии

728

Re: Водосброс - Дон

Я на махалку дайва аквалайт 5 метровую на рыбхозе 64 в 2010 году, двух толстолобов поймал по 1,5кг каждый. Основная леска 0,12 была, поводок 0,1.

Azimut Taifun 365 + Suzuki DT9.9AS

729

Re: Водосброс - Дон

ДВС. Был вчера ниже "штанов",ближе к водосбросу расположиться не получилось, все было занято. Ловил с 8:00, до 12:00, на два фидера, наживка бутер червь-опарыш. До 10 пара мизинчиковых окуньков и невнятные тычки. С 10 до 10:30 один небольшой голавлик и три плотвички, за следуюшие полтора часа еще одна плотвичка и пара нереализованных поклевок.

730

Re: Водосброс - Дон

Добрый день мужики.Настала весна,пора вылазить на форум).Зимой не увлекаюсь.Хотел поинтересоваться как с подъездом к водосбросу,т.к. последняя поездка в октябре показала,что все подъезды были перерыты.Как подъехать теперь к месту,ниже бурчалова?

731

Re: Водосброс - Дон

Заборы проездные.

Самый надежный и мощный насос - это испуганный насмерть матрос!

732

Re: Водосброс - Дон

Добрый вечер, уважаемые форумчане. Сегодня, наконец-то, удалось унять жопный зуд и вырваться на рыбалку на водосброс со спиннингом. Погода с утра, конечно, как-то не задалась, дождь и сильный ветер, но дождик-то ладно, а ветер очень мешал забросам, выдувая большую петлю. Приехал с другом около 10 утра, народу не было никого на берегу, а в бурчале стояли 7 лодок, которые промышляли по судаку каркалыгами, причем ловили. Ближе к обеду начали подтягиваться рыбаки с фидерами. У меня до 7 вечера улов составил 15 разнокалиберных окуней, от 100 до 300 г. В основном ловился на отводной, а у друга на джиг - полный ноль. Да и на фидер у рыбаков практически не клевало, карась еще не шевельнулся. С уважением, Огнетушитель.

"Уходя-гасите всех!!!"

733

Re: Водосброс - Дон

Сегодня, наконец-то, удалось унять жопный зуд и вырваться на рыбалку -Цитируя Огнетушителя .видно у нас одна болезнь  ag
отпросился с работы и в 12-00 был уже выходе переходного шлюза,ветер ужас ,только тяжелым поплывком делал забросы,легкие сносило напрочь, в итоге  8 окушков ,ловил на червя и белый опарик  , в 14-00 меня выдернули на работу ,но хоть зуд унял и от нуля ушел  ag  ag  ag .Полосатые были УТОПЛЕНЫ на месте ВЫЛОВА, при съемки на телефон ни один ,не пострадал....   s019.radikal.ru/i618/1704/cf/981d967ef0e2.jpg

s45.radikal.ru/i108/1704/56/e46855a7e9a1.jpg

s011.radikal.ru/i318/1704/74/7ec77bdd2a84.jpg

Чемпионат по зимней рыбалке на седьмой день был закрыт бригадой наркологов....

734

Re: Водосброс - Дон

MEXAHuK36RUS пишет:

Вот и жена мне говорит, что я ненормальный, больной ты говорит.  an Я как на льду начал немного проваливаться, сразу на лодку пересел  (9 марта еще со сльда ловил на пруду). Но, что деделать если эта болезнь еще и прогрессирует все время, как лечить? Я конечно знаю пару средств az , но после них голова бо бо.

А вы "нормальные", сидите дома пока смотрите канал " Охота и рыбалка" ag .

Да на сбросе я как раз был и ловил на отводной ,только вместо резины у меня там воблер висел с одним тройником. А прессинг судака был пипец какой. Целая батарея хороших спинингистов окружили с двух сторон сброс и утюжили,утюжили ,и утюжили. А почему не на дону? Чё тут то? Спорта никакого. Одни зацепы. Праведные рыбаки блин.

735 (2017-04-16 19:25:08 отредактировано ov4innikovgen4ik)

Re: Водосброс - Дон

Был сегодня с 13 до 16:30, ловил на отводной,в улове 5 окуней которые в последующем были выпущены в родную стихию! Ветер ужасный,рыбаков много,особенно каркалыжников на лодках. Судя по всему у них рыба ловилась хорошо!

736

Re: Водосброс - Дон

Ребят ни кто не ездил,как с проездом на пузатерки и уровнем воды? Судак не шевельнулся или окунек.

737

Re: Водосброс - Дон

ДВС. Спешу поделиться эмоциями!Были с коллегой по работе,со вчерашнего вечера (с 17:30) до 11 утра сегодня. В улове в основном бирючок,мелкоокунь,несколько плотвиц. И один приятный бонус—судачек на 4,5кг.Пойман был чисто случайно. Сидим завтракаем,не клюет.Я говорю сейчас покушаем и рыб попрет...поворачиваю голову,смотрю,а донка в воздухе висит,катушкой за рогатюлю зацепилась...оп..и я уже подсекаю,а там "бревно",фрекцион трещит,леска на ветру звенит,руки,ноги затреслись,а рып встал поперёк течения и стоит,думаю лишь бы поводок выдержал,народу собралось...минут 20 боролись и вот он уже в подсачеке. Оказывается у него на спине торчал тройник,по ходу с каркалыги,и этим тройником он зацепился за основную леску моей донки,нарочно такого не придумаешь.Во я адреналина хапнул. Как то так.

738

Re: Водосброс - Дон

Ruslan_36 пишет:

Во я адреналина хапнул. Как то так.

А Песчановским всегда везет)

Говорите как все, но думайте по своему.         Паскаль

739 (2017-04-24 13:48:40 отредактировано Евгений ВРН)

Re: Водосброс - Дон

Субботу и воскресенье рыбалил в этих местах. С обеда до вечера.
В уловах в основном плотва.
В субботу меньше но крупней, в воскресенье больше но мельче.
Окунь не донимал. Бывало наскакивал мелкий, буквально с палец, лещ или густерка ...... как назовет их Джондой - "жопный волосатик" ab
Насадка - опарыш белый от Миронов
Снасть - болонка 4 метра, поплав 3 гр, поводок 0,08, крюк - максимально мелкий и тонкий

740

Re: Водосброс - Дон

Всем ДВС. В Воскресенье 23.04.2017 ловили с 15.00 до 19.00. На поплавок возле кустов - "мелкоокунь" как из пулемета, также плотва и иногда бирюк. Если же плотва, полная икры, клевала с переменным успехом, то бирюк - весь день. На фидер ловил метрах в 15 от берега на границе струи и обратки за бровкой, кормил карасево-фидерной смесью с рублеными навозными червями. На пару опарышей попадалась плотва и один карасик ,ровно как и в прошлые выходные. На червя исправно клевал бирюк, некоторые умельцы на пару донок таскали бирюка просто без остановки на ближней бровке.  А в половине седьмого на навозного червя взял карась граммов на 700. Рыбалка удалась, хотя карасиков попалось на троих ровно три)
http://s016.radikal.ru/i335/1704/68/5d1b8bb3348e.jpg
http://s019.radikal.ru/i628/1704/43/44962d2a4528.jpg
http://s011.radikal.ru/i315/1704/ae/43e8d0d24172.jpg

741

Re: Водосброс - Дон

Форумчане, как дела обстоят с карасём на водосбросе?

742

Re: Водосброс - Дон

ov4innikovgen4ik пишет:

Форумчане, как дела обстоят с карасём на водосбросе?

Не знаю чем отличаются темы "Водосброс-Дон" и "За плотиной" , но читайте вторую.
Карась начал ловиться, рыбаки уплотняются, мест нет.

743

Re: Водосброс - Дон

Ловят содками и молчат. Знакомые были, видели как садки еле поднимали.

744

Re: Водосброс - Дон

Евгений ВРН пишет:

Карась начал ловиться, рыбаки уплотняются, мест нет.

Жень, мест полно, рыба бастует....

Говорите как все, но думайте по своему.         Паскаль

745

Re: Водосброс - Дон

Иваныч(Фанат) пишет:

Жень, мест полно, рыба бастует....

bw 
то понос, то золотуха ......день на день видать не приходится.
Эт два дня давление падало, черепушку думал разорвет в воскресенье, понедельник (не пил, не отходняк) .....вот и не ловилось. Щя попрёт

746 (2017-05-04 11:22:55 отредактировано romchello904)

Re: Водосброс - Дон

diman1977 пишет:

Ловят содками и молчат. Знакомые были, видели как садки еле поднимали.

30 ого были с утра одного подлещика грамм на 500 поймал и больше ничего нормального,одни бирюки,окуньки и плотвица.Садок поднял легко)))У соседей тоже тихо,некоторые даже дремали)))http://s008.radikal.ru/i304/1705/99/3ac2a848d531.jpg

747

Re: Водосброс - Дон

Там всегда так. Вчера ловился, сегодня нет. И угадать не получается. По крайней мере, у меня так.

748

Re: Водосброс - Дон

alvahtin пишет:

По крайней мере, у меня так.

Не у тебя так, рыба там такая)))))

Говорите как все, но думайте по своему.         Паскаль

749 (2017-05-04 13:25:21 отредактировано ov4innikovgen4ik)

Re: Водосброс - Дон

Иваныч(Фанат) пишет:

Не у тебя так, рыба там такая)))))

В том году в это время карась хорошо ловился,а в этом все печально(

750

Re: Водосброс - Дон

Был там позавчера, с 8 до 15. Карась клевал но слабо. На червяка все забивал бирюк, в результате стал на опарыша ловить, бирюк отвязался. в итоге 3.5 кг карасей,самый большой 550гр,и полкило бирюка.

751

Re: Водосброс - Дон

nikitos28 пишет:

Был там позавчера, с 8 до 15. Карась клевал но слабо. На червяка все забивал бирюк, в результате стал на опарыша ловить, бирюк отвязался. в итоге 3.5 кг карасей,самый большой 550гр,и полкило бирюка.

добрый вечер. а ловили территориально где? в бурчале или дальше от толпы?

752

Re: Водосброс - Дон

...таблица Мендлеева - водосброс.

" Магадан".

753

Re: Водосброс - Дон

метров 300 наверное от шлюзов.  народа конечно куча,не смотря на рабочий день, даже один раз перепутался лесками с соседом.

754

Re: Водосброс - Дон

novogradov пишет:

...таблица Мендлеева - водосброс.

Вода конечно грязная, но и Дон отнють не Енисей. Рыба по крайне мере без запаха и вкусная.

755

Re: Водосброс - Дон

nikitos28 пишет:

Был там позавчера, с 8 до 15. Карась клевал но слабо. На червяка все забивал бирюк, в результате стал на опарыша ловить, бирюк отвязался. в итоге 3.5 кг карасей,самый большой 550гр,и полкило бирюка.

Вообщем на червяка получается вообще карасей не поймал?

756

Re: Водосброс - Дон

ov4innikovgen4ik пишет:

Вообщем на червяка получается вообще карасей не поймал?

Поймал, карась и червя неплохо клевал,но пока карась надумает клюнуть, бирюк уже крючок до самого хвоста проглотит, так что думаю лучше на опарыша ловить. Кстати рядом у деда на пышку клевало. завтра тоже пышку попробую

757 (2017-05-05 18:35:33 отредактировано sm-aleksandr)

Re: Водосброс - Дон

Сегодня был на сбросе,ловил напротив острова на фидер карася с 4.00до13.00.Карась поклевывал только на червя.Побывал на гороховую пышку и перловку полный ноль.Поймал 10 хвостов , из них 7 шт.от 300до 500гр. Остальные мельче.Рядом ловили на поплавок,периодически полавливал караси сре днего размера.Всем удачи.

758

Re: Водосброс - Дон

Всем привет! Вчера батя с товарищем ловили на донки с 11 до 18. На двоих поймали 11 карасей от 300 до 500 грамм на червя с подсаткой опарыша. В основном поймали всю рыбу после 15:00. Сидели метров в 300 от платины. Рядом ловили на пышку результат чуть лучше. Всем удачи!

759

Re: Водосброс - Дон

Был сегодня с 16 до 21. Наверное  в километре от плотины. Народу тьма,ближе к плотине места небыло. Пока было светло карась клевал на пышку и червя, опарыш в этот раз игнорировал. Как солнце село и пышку стал игнорировать. Карась как на подбор от 400 до 600 гр. Несколько меленьких бирючков и окуньков попались в довесок. Итого 9кг.

s018.radikal.ru/i515/1705/2e/bb9ed684bf8f.jpg

760 (2017-05-12 23:43:32 отредактировано Globus)

Re: Водосброс - Дон

Бывают в жизни моменты, когда судьба дает редкий, но очень приятный подарок. И сегодня - такой день. Еще в обед я и подумать не мог, что окажусь на любимом месте. Но уже в где-то в 16-30 я месил прикормку: 2 пачки Дунаев Плотва-спорт, глина, экспериментальная основа. Воды ушло 1,5л, но через пол.часа прикормка еще поллитры забрала.
Ловил в маленьком прогале между кустами 5,4м херабуной. Неудобно, но там выбор места сейчас не богатый  http://s4.uploads.ru/O20yP.gif Поплавок 1,8г Глубина около 1,8-2м. Ловил в проводку с придержкой. На поводке леска 0,08мм, крючок Овнер Чика №16.
Плотва откликнулась практически мгновенно! Частые поклевки не давали скучать. Рыба клевала на простого белого опарика. Без каких-либо проблем. Иногда проскакивала уклейка.
...А сосед справа с приличной скоростью ловил фидером карася. Средний размер-500г
Спустя пару часов "веселухи" решаюсь уйти в глухую придержку. Плотвы я наловился, и захотелось чего-то покрупнее. Чем Посейдон не шутит?! Перекармливаюсь от выбранной точки ловли выше по течению на метр (от прежней точки смешение примерно на полтора метра ближе к берегу). В этом месте поплавок стабильно располагается не в далеке от стремнины. А чуть ниже по течению - в воде уже начинаются зацепы за придонную травку. И тут какое-то время ловилась плотва, хоть и гораздо реже.
Но вот поплавок неспешло скользит в глубину. После подсечки понимаю, что попалось что-то стОящее. И через 5 минут подлещик примерно 400г завален тв подсак. Счет открыт!
Докармливаю серией в несколько шариков, еще некоторое время тишины, затем плотва, окунь, плотва. плотва.... Затем снова притоп. Крупняк явно осторожничает! Но это уже карась. Немного покатавшись туда-сюда и показав свою донскую удаль, отправляется "к папочке".
Снова серия шариков. Тишина. Еще несколько. Плотва в количестве пяти-десяти штук меня мало интересует. Жду. И понимаю, что карась поставлен на точку! Поклевки следуют практически без пауз, но вот с реализацией засада: крючок мелковат для толстых губ карася. И как результат - поплавок на ветках и приходится корячиться...Ну да это мелочи. Главное - подкидывать пару-тройку шариков прикормки  в точку, пока карась томится на крючке.
s4.uploads.ru/t/vxfWH.jpg
s8.uploads.ru/t/Qry8E.jpg
А сосед справа продолжает звенеть бубенцами, заваливая карася за карасем.
Когда закончилась прикормка, я и поплавка-то видеть перестал! Время-то почти девять... Ну да и ладно. Душу отвел, множество карасей и плотвы оставил другим рыболовам половить. А что забрал - пойдет на жареху и... в тушенку.
Короче, есть там рыба подберегом. Нормальная и полно! Надо не стесняться, кормить, настраивать снасть почувствительнее - и все будет!!!
Всем ни хвоста, ни чешуи!!!

Самый надежный и мощный насос - это испуганный насмерть матрос!

761

Re: Водосброс - Дон

Сегодня снова туда поехал. с 14 до 20 был. Уже чувствую себя браконьером, 30 штук на 12 кг. Клевало также как вчера,только в районе 17 чуть покапало, и у рыбы был перерыв клева на час. Завтра точно не поеду, 23 кг рыбы ожидают потрошения и чистки(

762

Re: Водосброс - Дон

Были вдвоем пару часов перед закатом, на двоих восемь карасей, вкусные заразы))

Паталогически жаден, ленив и вечно тянет что-нибудь сломать!

763 (2017-05-15 08:20:52 отредактировано laba)

Re: Водосброс - Дон

Alex Khvan пишет:

laba, зачем же вы так про нашу донскую рыбу? Обижаете

Это не я, это рыбнадзор (а ему верю))

nikitos28 пишет:

Простите а вы анализ ее делали? Почему вы голословно чтото заявляете?

Выше ответ.

764

Re: Водосброс - Дон

Посетили данный водоем сегодня с отцом, приехали ближе к 11 часам.  Повезло, заняли приличное место для лова, забросили снасти и тут начался Бродвей, кто пешим строем, кто не выходя из авто ищут где присесть и так до самого отъезда. Ловили: отец на донку я на фидер, карась клевал слабовато. Ближе к вечеру вроде бы расклевался судя по трезвону колокольчиков. На двоих поймали с десяток приличных особей, клевал и на червя и на опарыша. Рядом ловили законопослушные граждане немолодого возраста утыкав берег батареей из донок, благодаря им я видимо получил средней тяжести контузию в ушах звенит до сих пор, будто я был не на рыбалке, а с дуру посетил импровизированный концерт звонарей. Даже посетила мысль.... отнести бы колокольчики эти.... к запрещенным средствам лова. ag
Уехали с клондайка в пятом часу, а на встречу едут эшелонами, обгоняя друг друга к заветному берегу, вот что почта полевая делает...

765

Re: Водосброс - Дон

Всем привет! Вчера батя ловил с 13 до 19 в 400 метрах от платины, на песке. Ловил на червя. Результат 22 карася от 400 до 600 грамм. Машин очень много еле нашел где встать, карась весь с икрой, крутится в пяти метрах от берега. Всем удачи!

766

Re: Водосброс - Дон

Был сегодня с 4.00 до 6.00 . Ловил на спин. Ну как ловил , пришлось очень далеко забраться от своих мест... Причу говорить не буду! ag ! Хорошо сапоги были ! Нашёл обрывистый берег , с обратной ! Судачок проклёвывал , но весь мелкий, до 500 г. Ловил на селикон 3 дюйма , груз от 14 до 18! Зуд снял, но не до конца! Вся рыба утоплена!
P.s поймал себя на мысли , что карася ненавижу...

767

Re: Водосброс - Дон

Добрый вечер, уважаемые форумчане. Пишу запоздалый отчет о рыбалке на водосбросе с субботы на воскресенье. Приехали с отцом в субботу в половине четвертого дня, ждали свое место до 7 вечера. До нас на этом месте, это левее проводов по течению, ниже прямого песчанного берега между двумя кустами, рыбак поймал килограммов 20 карася. Когда он уехал, мы заняли это место и с первого заброса донки начались уверенные поклевки карасевича. В итоге за вечер, ночь и утро поймано 38 кг карася, который активно клевал на червя, с подсадкой опарыша, в пределах 400-700 г. Утром погода не радовала, потому что были сильный ветер и моросящий дождь. Рыбалкой доволен. С уважением, Огнетушитель.

"Уходя-гасите всех!!!"

768

Re: Водосброс - Дон

Добрый вечер, уважаемые форумчане. Насладившись вдоволь ловлей карася, решил вчера посвятить себя ловле хищника, а именно судака. Поскольку практически все места, где можно было кинуть спиннинг, были заняты, кое-как нашел место у забора, напротив бурчала, хотя  рядом со мной сидел рыбак с фидерами,  но мы друг другу не мешали, поскольку я забрасывал намного дальше, чем он, и выматывал снасть раньше, чтобы не зацепить его удочки. В итоге с 18 до 20 часов было поймано с десяток мелкокалиберных окуней, которые были отпущены и самое главное, на что  и рассчитывал, попались 3 судака где-то под килограмм. Снасть: спиннинг 5-25, отводной поводок, флуорокарбон 0.23 мм, грузик 14 г, виброхвост Тиога, фиолетового цвета, 3,4 дюйма. Рядом со мной фидерист был очень удивлен поимкой судаков, он думал, что в этом месте ловят только на каркалыгу. С уважением, Огнетушитель.

"Уходя-гасите всех!!!"

769 (2017-05-17 22:00:08 отредактировано Ловец трофеев")

Re: Водосброс - Дон

Огнетушитель,    Сидел рядом с вами слева, с зонтиком. Поймал 21 кг карася с 6:00 до 15:30. Половина отпустил, половину раздал. Ловил на червя и на один фидер. Клев
был как на черных камнях.

!!!Всех благ!!!
  571542703

770

Re: Водосброс - Дон

Ну вот и я посетил, вчера, это злачное)), в этот период времени, место)). Поучаствовал в заготовке рыбы на зиму.
Приехали с отцом около 6 утра. Мест естественно не нашли. Но мы не зря с вечера лодку положили. Ловить начали в 7 утра, закончили в два дня, совсем обессилев. Такую рыбалку надо в трудовой стаж записывать, как на заводе смену отработал, просто конвейер.
Уезжая с рыбалки, чувствовал себя браконьером, хотя, наверное таковым и был. В итоге, по окончании рыбалки, на двоих у нас, в садке и вёдрах, было 72 отборных карася. Плюс с десяток было выпущено, во время рыбалки, тех которые весили 200-250 гр. Сходов у самого берега тоже было немало. А один, вообще красавец, со второй попытки всё-же ушёл из ведра, которое стояло в 3-х метрах от берега.
Вообщем, после сортировки было отпущено 27 карасей, а 45 поехали с нами ah Но скажу сразу, у меня был заказ! av
Себе оставили только 20 штук, и я понял, что это очень много. Хотя карась и вкусный,но его же ещё чистить надо ac Вообщем, в этом сезоне больше на карася не поеду.
http://savepic.net/9243233.jpghttp://savepic.net/9242209.jpghttp://savepic.net/9302624.jpg