1

Тема: Пруды в Калачеевском районе.

начало

2

Re: Пруды в Калачеевском районе.

)))смотрю тема аж поперла))))) туева хуча просмотров но не одного комента)))
ну ниче-скоро сгоняю туда отпишусь.
вчера тесть куда т гонял-результат 3 нанокарася...

ОуКС

3

Re: Пруды в Калачеевском районе.

У меня Отец  рыбачил  04,06 в с .Ясеновка на одном из водоемов, итог 2 карася 200-300г. У других улов по серьезнее помимо карася карп на 1,5 кг 2 шт.

4

Re: Пруды в Калачеевском районе.

shell пишет:

У меня Отец  рыбачил  04,06 в с .Ясеновка на одном из водоемов, итог 2 карася 200-300г. У других улов по серьезнее помимо карася карп на 1,5 кг 2 шт.

А там платник?

ОуКС

5

Re: Пруды в Калачеевском районе.

Кто знает про озера в Старомеловой петропавловского района. Что там и как? Тему отдельную создавать не стал, поскольку там до калача километров 30.

6

Re: Пруды в Калачеевском районе.

Vaxmurka пишет:

А там платник?

Нет там все бесплатно пока)))))

7

Re: Пруды в Калачеевском районе.

Мини отчет:
Приехал в Новую криушу в пятницу в 23-40 примерно,   стал решать куда сгонять-было 2 варианта или на Дон в Галиевку или на пруды, короче проспал я. проснулся в 4. посмотрел в окно а там е5 спартак е5-чуть ли не ураган. короче завалислся спать дальше. Проснулся около 9 погода кардинально изменилась. О Доне уже не было и речи, по совету тестя поехал в Скрипное на первый пруд-самый большой. Подъехав к пруду обнаружил у местных рыболовах в садках кучу карася чуть меньше ладошки. решил не сидеть на дамбе а смытся в конец пруда. Места ахринительные(сазаньи) топляки, усынки, глубина.....
зарядил 2 фидера-один на кукурузу, один на горох-полный ОП!
в общем чтоб я не ставил фидера молчали.
а вот на удочку карасик, сазанчик, и зеркальный карпик скучать не давали.
Карасей покрупней оставлял а мелочь вместе с сазанчиками и карпиками отправлял домой....
короче рыба есть-пару раз выпрыгивали неплохие чушки, но не ловится( не подобрал ключик)
сгорел пипец как....

ОуКС

8

Re: Пруды в Калачеевском районе.

shell пишет:

Нет там все бесплатно пока)))))

в следующий раз сгоняю))

ОуКС

9 (2012-06-22 14:01:49 отредактировано Казак)

Re: Пруды в Калачеевском районе.

Vaxmurka пишет:

Мини отчет:
Приехал в Новую криушу в пятницу в 23-40 примерно,   стал решать куда сгонять-было 2 варианта или на Дон в Галиевку или на пруды, короче проспал я. проснулся в 4. посмотрел в окно а там е5 спартак е5-чуть ли не ураган. короче завалислся спать дальше. Проснулся около 9 погода кардинально изменилась. О Доне уже не было и речи, по совету тестя поехал в Скрипное на первый пруд-самый большой. Подъехав к пруду обнаружил у местных рыболовах в садках кучу карася чуть меньше ладошки. решил не сидеть на дамбе а смытся в конец пруда. Места ахринительные(сазаньи) топляки, усынки, глубина.....
зарядил 2 фидера-один на кукурузу, один на горох-полный ОП!
в общем чтоб я не ставил фидера молчали.
а вот на удочку карасик, сазанчик, и зеркальный карпик скучать не давали.
Карасей покрупней оставлял а мелочь вместе с сазанчиками и карпиками отправлял домой....
короче рыба есть-пару раз выпрыгивали неплохие чушки, но не ловится( не подобрал ключик)
сгорел пипец как....

Сдал.. Теперь всего мелкокарпа выцыдят. Разве можно такую информацию вываливать в открытый доступ. Была бы большая рыба, еще куда не шло. А так ... Жаль.  Собирался в этом году посетить этот прудик. Матушка у меня в Скрипном живет.

10

Re: Пруды в Калачеевском районе.

Казак пишет:

Сдал.. Теперь всего мелкокарпа выцыдят. Разве можно такую информацию вываливать в открытый доступ. Была бы большая рыба, еще куда не шло. А так ... Жаль.  Собирался в этом году посетить этот прудик. Матушка у меня в Скрипном живет.

забыл упомянуть-когда уезжал обратил внимание на компашку на фиолетовой семерке, приостановилсяи наблюдал:
короче один в воде а двое с берега ему сеть подают......
средь бела дня перегородили усынок  первый от дамбы....
я вообще в шоке был-во первых средь бела дня а во вторых-о чем он думает-ноги в сетке запутаются и пойдет раков кормить....

ОуКС

11

Re: Пруды в Калачеевском районе.

Казак
а так вообще-сгоняй -пока сидел рыб нормальный выворачивался-но не брал...

ОуКС

12

Re: Пруды в Калачеевском районе.

А что мне пробовать. Я и без пробы в сентябре поймаю. Я там еще в 2005-2007 гг. трофеи вываживал.

13

Re: Пруды в Калачеевском районе.

Казак пишет:

А что мне пробовать. Я и без пробы в сентябре поймаю. Я там еще в 2005-2007 гг. трофеи вываживал.

Именно на том пруду?
тесть говорил их там было 3-каскадом но один сорвало...
вообще места там прикольные.
когда в те края планируешь?

ОуКС

14

Re: Пруды в Калачеевском районе.

Vaxmurka пишет:

Именно на том пруду?
тесть говорил их там было 3-каскадом но один сорвало...
вообще места там прикольные.
когда в те края планируешь?

  Сколько себя помню их там было два. Нижний не ахти. А верхний довольно сильно закоряжен, с усынками. Если мы об одних и тех же говорим. Это те, что в сторону Солонки?

15

Re: Пруды в Калачеевском районе.

Казак пишет:

  Сколько себя помню их там было два. Нижний не ахти. А верхний довольно сильно закоряжен, с усынками. Если мы об одних и тех же говорим. Это те, что в сторону Солонки?

Если ехать со стороны Новой криуши то перед каким то ангаром(не доезжая до него) поворот направо, и прямо по над посадкой, первый пруд делал вроде как председатель, и зарыблял его, но вода не держалась, на среднем пруду нанокарась ловился бешено. Это там где памятник стоит, а вот который выше-о нем речь

ОуКС

16

Re: Пруды в Калачеевском районе.

Понятно. Там, кажется, других и  нет. Скрипняне этот пруд зовут Солонским.
А кто знает, что с прудом, который за Советским? Вроде бы его делали платным, затем бесплатным.

17

Re: Пруды в Калачеевском районе.

Тесть говорил что в Парижской комунне(кажется так) сазан шел, ток там засада в том что нада по грунтовке верст 10 ехать, и в случае дождя будет полный ОП)) у меня передний привод так что я не рискнул. а насчет Советского пруда даж не в курсе

ОуКС

18

Re: Пруды в Калачеевском районе.

Да там везде степь, да степь. Нормально после дождя. По травке...

19

Re: Пруды в Калачеевском районе.

Казак пишет:

Да там везде степь, да степь. Нормально после дождя. По травке...

а овражков не бывает?)))))
типа спуски, подъемы ну и все такое))))
что такое чернозем я в курсе так что без полного привода в непогоду никуды стараюсь не гонять. а вообще места там кайфовые, и прудов много. тока нада ключики к ним подбирать-у меня пока полный ОП с нормальной рыбой...

ОуКС

20

Re: Пруды в Калачеевском районе.

доброго времени суток.речь пойдет о  прудах калачеевского района.являюсь собствеником гидро-технических сооружений(плотин).близость прудов к городу 5 км.состояние водоемов желает лучшего,плотины остро нуждаются в реконстукции,сами водоемы в неудовлетворительном состоянии. регулярно прочесываются браконьерами.сети,электро удочки.для ремонта плотин,нужно вложить довольно серьезные суммы,к которым я пока не готов,т.к не вижу смысла.с этих водоемов я не имею ни чего.но начитать с чего то нужно. просчитываю вариант зарыбления одного из водоемов для платной рыбалки. хочу привезти карася-150-250 грамм,карпа-200-500 грамм.толстолобика навеской,так же белого амура 3-5 кг,для очишения данного пруда от растительности.всего планирую высыпать в районе 3 тонн. площадь пруда 4.7 га. хотелось бы послушать реальные пожелания рыбаков,о цене.времени.количестве выловленной рыбы на один входной билет.буду рад реальным адекватным пожеланиям  и постараюсь все пожелания воплотить.

21

Re: Пруды в Калачеевском районе.

Добрый день, не вижу смысла изобретать велосипед, посмотрите как устроено ценообразование и т.д. на других платниках, и выберите золотую середину. Рыбаков в Калачеевском районе уйма и спрос будит 100%, но надо иметь в виду разницу в доходах между Воронежем и Калачем. Удачи в Вашем нелегком деле.

22

Re: Пруды в Калачеевском районе.

Ликвидатор пишет:

Рыбаков в Калачеевском районе уйма и спрос будит 100%, но надо иметь в виду разницу в доходах между Воронежем и Калачем. Удачи в Вашем нелегком деле.

Целиком и полностью согласен, успехов в бизнесе!!!

Мой канал на Ютубе https://clck.ru/EoiWa заходите, подписывайтесь

23

Re: Пруды в Калачеевском районе.

золотая середина у рыбаков и хозяина сильно разнится)) интересно услышать пожелания реальных рыбаков из калача.если таковые здесь есть.

24

Re: Пруды в Калачеевском районе.

пятницкий юрий, хотелось, чтобы порядок был на пруду. не так как в прошлый раз. если не ошибаюсь с хозяином.

25

Re: Пруды в Калачеевском районе.

400 рублей- 8 часов-4 кг.
600 рублей- световой день-5 кг.
800 рублей- сутки- 6 кг.

26

Re: Пруды в Калачеевском районе.

karas16 пишет:

пятницкий юрий, хотелось, чтобы порядок был на пруду. не так как в прошлый раз. если не ошибаюсь с хозяином.

  я только начинаю это.был человек.брал один из прудов.но его хватило на лето.рыбы не пускал.выбрал то что было и наелся.

27

Re: Пруды в Калачеевском районе.

Ликвидатор пишет:

400 рублей- 8 часов-4 кг.
600 рублей- световой день-5 кг.
800 рублей- сутки- 6 кг.

   примерно так и я представлял тарифную сетку.только на 8 часов,3 кг рыбы. сто рублей оплата сторожу,за уборку места.

28

Re: Пруды в Калачеевском районе.

3 мне кажется маловато, можно народ отпугнуть, а он в калаче своеобразный. Я приблизительно понимаю Ваш расчет, Вы хотите с каждого рыбака гарантированно иметь доход, но это же рыбалка, а не магазин не факт, что еще и 4 кг. поймаешь и далеко не факт.  Узнайте какие расценки на платнике за Гаврильском в сторону Павловска поворот налево? Петровский кажется называется, вот там много Калачеевских рыбаков рыбачит все лето.

29

Re: Пруды в Калачеевском районе.

пятницкий юрий пишет:

сто рублей оплата сторожу,за уборку

Какой высокооплачиваемый у вас сторож, в Воронеже столько не получают) А разве уборка водоема не входит в стоимость оплаты пребывания на пруду? На чистом зарыбленном пруду?

30

Re: Пруды в Калачеевском районе.

Ликвидатор пишет:

3 мне кажется маловато, можно народ отпугнуть, а он в калаче своеобразный. Я приблизительно понимаю Ваш расчет, Вы хотите с каждого рыбака гарантированно иметь доход, но это же рыбалка, а не магазин не факт, что еще и 4 кг. поймаешь и далеко не факт.  Узнайте какие расценки на платнике за Гаврильском в сторону Павловска поворот налево? Петровский кажется называется, вот там много Калачеевских рыбаков рыбачит все лето.

там да,калачеевских много) там парни не ограничивают вылов,500 руб и сколько поймаешь.ток одна хитрость,там есть донный слив)))))) и к нему все лето хорошооо натоптана дорожка...................

31

Re: Пруды в Калачеевском районе.

mr. First пишет:

Какой высокооплачиваемый у вас сторож, в Воронеже столько не получают) А разве уборка водоема не входит в стоимость оплаты пребывания на пруду? На чистом зарыбленном пруду?

   на пруду который планирую зарыбить,весной был замор.в прошлом году по весне я туда выпускал 30 грм каприков сазанчиков.теперь надо по новой покупать рыбу.сейчас цена оптом товарной рыбы 100-110 руб, а нафига тогда вообще все это делать.экономика как в том анекдоте про еврея. стоит еврей на рынке продает вареные яйца по рублю.подходит покупатель и спрашивает,что то я не пойму,ты вареные яйца по рублю продаешь,а вокруг свежие и так же по рублю.в чем смысл то.. еврей отвечает,так я и беру свежие по рублю,варю,продаю,а навар весь мой)

32

Re: Пруды в Калачеевском районе.

пятницкий юрий, маленький совет. Прежде чем пускать карпа и прочую рыбу, оформите документы на водоем надлежащим образом. То, что у Вас оформлено ГТС, этого мало.

33

Re: Пруды в Калачеевском районе.

Евген 85 пишет:

пятницкий юрий, маленький совет. Прежде чем пускать карпа и прочую рыбу, оформите документы на водоем надлежащим образом. То, что у Вас оформлено ГТС, этого мало.

документы в процессе оформления,поданы в волго донское управление. у меня в собственности 15 гтс. сами понимаете,это дело не одного дня

34

Re: Пруды в Калачеевском районе.

ехал сегодня с Калача вот здесь 50.418385, 40.888218 машин 5 стояло возле пруда там что то ловят или просто празднуют кто знает?)

35

Re: Пруды в Калачеевском районе.

Сам не ловил, но знакомы щучку ловил и мелочевку бель.