3,851

Re: Разговоры спиннингистов

staff2005 пишет:

Подскажите как долго можно хранить разведенный бензин с маслом для лодочного мотора, а то осталось с рыбалки литра 3 разведенной смеси, уже недели 3 стоит!

Ничего не будет, можно использовать смело.
У меня в баке пол зимы простояла смесь и весной завел с полпинка, все норм.
Хотя некоторые и сливают и используют новую свежую смесь.

Долог путь поучений, короток и успешен путь примеров.

3,852

Re: Разговоры спиннингистов

staff2005 пишет:

Подскажите как долго можно хранить разведенный бензин с маслом для лодочного мотора, а то осталось с рыбалки литра 3 разведенной смеси, уже недели 3 стоит!

Пора выбрасывать, звони, подскажу адрес утилизирующей конторы! Хозяин Илья, утилизация бесплатная!!!

3,853

Re: Разговоры спиннингистов

Думаю если хранился в баке ничего не будет при условии что он бензиноустойчив потом взболтай получше так как масло осядет ) а если переливал в другую тару к примеру в пластиковую бутылку  то может и плохим закончится )

Ы

3,854

Re: Разговоры спиннингистов

RbIba4ok пишет:

а если переливал в другую тару к примеру в пластиковую бутылку  то может и плохим закончится )

Ужос! Известны случаи?! Можно поподробнее о процессе взаимодействия ПЭТ бутылки и бензина?

3,855

Re: Разговоры спиннингистов

Илья, Ну спорить не буду но я бы такой лить не стал  хотя помню на восходе ездил на вайт спирте до заправки ) кроме звона пальца ничего не случилось поршень не прогорел ))) но вот в мотор я бы лить не стал ну или как минимум развел бы свежим бензином 3 литра не такая уж и цена космическая что бы рисковать

Ы

3,856

Re: Разговоры спиннингистов

pest пишет:

блесенки с бабита. У вас на такие еще не ловят

Попробовал сделать несколько блесенок под Antem BUX
s018.radikal.ru/i504/1703/d4/c999ca3fa920.jpg
А эти что-то из пюрешек.
s020.radikal.ru/i700/1703/33/06648c692d4e.jpg
Крючки безбородые Спун.

Блесна из баббита  ab

Я всегда готов учиться, но мне не всегда нравится, когда меня учат.

3,857

Re: Разговоры спиннингистов

виктор241965, если ничего не путаю,то добавлю-от метки "18-19" в сторону берега около 19-21!от этой же метки в сторону косы 11-12 и резкий выход на 1м!!!НО!ЯМА УЖЕ НЕСКОЛЬКО ЛЕТ ПУСТАЯ,только в этом году судачек иногда проскакивал!и в стороне метки "20"-сама полавливали,но разумеется на корявую((

3,858

Re: Разговоры спиннингистов

евгений 467 пишет:

виктор241965, если ничего не путаю,то добавлю-от метки "18-19" в сторону берега около 19-21!от этой же метки в сторону косы 11-12 и резкий выход на 1м!!!НО!ЯМА УЖЕ НЕСКОЛЬКО ЛЕТ ПУСТАЯ,только в этом году судачек иногда проскакивал!и в стороне метки "20"-сама полавливали,но разумеется на корявую((

Если там не могут поймать рыбу, это не значит что там ее нет. То, что там есть, просто так в сеть не полезет, и на 4 дюймовую приманку вряд ли позарится.

Федерация Рыболовного Спорта Воронежской Области, Центрально - Черноземный Карповый Клуб.

3,859

Re: Разговоры спиннингистов

По осени сделаю большой отчет, надеюсь будет что написать, я очень упертый ag

Федерация Рыболовного Спорта Воронежской Области, Центрально - Черноземный Карповый Клуб.

3,860 (2017-04-06 12:44:55 отредактировано евгений 467)

Re: Разговоры спиннингистов

Sasha36, про себя скажу-судака ловлю там на уровне новичка-залетчика)))))))знаю одного мужичка-он там "живет" на котловане)))))))знает все глубины ооооочень хорошо,судака судя по всему с пеленок ловит,знает все его повадки в этих местах!основную инфу черпаю от него))))))))да и к слову-сам в этих местах с дошкольного возраста ловлю-около 6-7 лет назад произошли кордиональные изменения,если интиресно,могу написать какие!))

3,861

Re: Разговоры спиннингистов

евгений 467, очень интересно и нужно! Буду благодарен за информацию.

Федерация Рыболовного Спорта Воронежской Области, Центрально - Черноземный Карповый Клуб.

3,862

Re: Разговоры спиннингистов

щас занят малость!потом черкану!если забуду-напомнить мне лишним не будет))))

3,863

Re: Разговоры спиннингистов

евгений 467, интересно, всетаки самое глубокое место

3,864

Re: Разговоры спиннингистов

виктор241965, по самому первому льду я на 17-19 раз нарвался не плохо!

3,865

Re: Разговоры спиннингистов

Vlad_80, не догнал суть вопроса)))) bk

3,866 (2017-04-06 23:42:55 отредактировано SeriyVW)

Re: Разговоры спиннингистов

Парни, вы расслабились???
Думаете, что тут, на форуме, все честные спиннингисты? Нафига в открытом доступе базарить про точки и глубины?
Тут, блинн, про точки за 2 тыс.км от дома не говорю... мало ли... Насмотрелся на голодных, которые даже 50 граммового хариуса забирают в сумку(((( Зато одеты в Патагонию и Симмс + снасти от Сэйдж и Харди... На нём одних шмоток на пару сотен тыс. руб..., а рыбу всю подряд гребут...

Путешествовать надо по родной Стране, чтобы в старости было, что рассказать на заграничных курортах аборигенам.

3,867

Re: Разговоры спиннингистов

евгений 467 пишет:

Vlad_80, не догнал суть вопроса)))) bk

евгений 467 пишет:

около 6-7 лет назад произошли кордиональные изменения,если интиресно,могу написать какие!))

вот этот момент интересен

3,868

Re: Разговоры спиннингистов

Добрый день!
Подскажите пожалуйста, куда можно съездить не далеко от Воронежа покидать джиг с берега и по возможности выловить окуня судака. Рассматриваю Дон в районе Тепличного или в районе понтонного моста в Шилово.
Заранее благодарен!

В игры играют дома, там где тепло, Играют в шашки, в шахматы, в домино,
но, я играю в игру – она моя. Она мне принадлежит и таким же как и я.

3,869

Re: Разговоры спиннингистов

kuDRix03 пишет:

Добрый день!
Подскажите пожалуйста, куда можно съездить не далеко от Воронежа покидать джиг с берега и по возможности выловить окуня судака. Рассматриваю Дон в районе Тепличного или в районе понтонного моста в Шилово.
Заранее благодарен!

вроде задал вопрос и в тоже время ответил сам себе.

3,870 (2017-04-11 08:52:30 отредактировано alunev)

Re: Разговоры спиннингистов

Добрый день! Ребят, кто нибудь ловил на резину diamond, а то  keitech дюже дорогой, есть ли разница?

Flinc 320 - hidea 3.5 - lowrance hook4

3,871

Re: Разговоры спиннингистов

alunev пишет:

есть ли разница?

Разница есть, особенно в цене) а так ловит тоже не плохо, свои деньги отрабатывает.

3,872

Re: Разговоры спиннингистов

Ни в курсе у них модель  swing impact fat есть?

Flinc 320 - hidea 3.5 - lowrance hook4

3,873

Re: Разговоры спиннингистов

alunev пишет:

Ни в курсе у них модель  swing impact fat есть?

Магазин Щукарь на Бульваре Победы, резина хорошая, ничем не отличается от китейча, я так думаю что это 100% копия, даже название не поменяли ( swing impact) так что закупай смело)))), я уже разловил щуку на нее, в конце марта)))

Человек работает для того, чтобы хорошо отдыхать...

3,874

Re: Разговоры спиннингистов

Ок,  bf

Flinc 320 - hidea 3.5 - lowrance hook4

3,875

Re: Разговоры спиннингистов

alunev пишет:

Добрый день! Ребят, кто нибудь ловил на резину diamond, а то  keitech дюже дорогой, есть ли разница?

в Баракуде выбор большой

3,876

Re: Разговоры спиннингистов

вован вованыч пишет:

в Баракуде выбор большой

вован вованыч пишет:

в Баракуде выбор большой

В Барракуде почти ничего не осталось, две или три расцветки, я только оттуда, так что ехать надо в Щукарь на Бульвар Победы, там видов 10

Человек работает для того, чтобы хорошо отдыхать...

3,877

Re: Разговоры спиннингистов

Я тоже взял, в Щукаре на Птичке ab

Flinc 320 - hidea 3.5 - lowrance hook4

3,878

Re: Разговоры спиннингистов

А про lucky john tioga fat, есть информация как резина?

Flinc 320 - hidea 3.5 - lowrance hook4

3,879

Re: Разговоры спиннингистов

Сергей 254 пишет:

надо в Щукарь на Бульвар Победы, там видов 10

Во всех Щукарях выбор хороший, правда моего любимого цвета нет. ag

Жива еще надежда.

3,880

Re: Разговоры спиннингистов

Какой если не секрет?

Flinc 320 - hidea 3.5 - lowrance hook4

3,881

Re: Разговоры спиннингистов

alunev пишет:

Какой если не секрет?

Если это ко мне вопрос, то у меня два самых любимых цвета: шартрез и 422, хотя многие утверждают, что цвет не имеет никакого значения вообще или имеет только для рыболова. ag

Жива еще надежда.

3,882

Re: Разговоры спиннингистов

Недавно приобрел спиннинг, у которого маленький  диаметр входного(первого) кольца. Как, предположительно, это отразится на дальности заброса?

Жива еще надежда.

3,883

Re: Разговоры спиннингистов

встречный вопрос. замена тюльпана на больший диаметр скажется ли положительно на дальность заброса?

3,884

Re: Разговоры спиннингистов

foks62, по теории ухудшит, на практике -  не сильно и не всегда.
veselserg, не скажется, за редким исключением. Если на ульралайтовую удилку поставить более тяжелый тюльпан, да еще и раннинги, то в некоторых случаях на нижней границе теста может наблюдаться улучшение дальности, при ухудшении чувствительности.

3,885

Re: Разговоры спиннингистов

Илья, спасибо за ответ, практика конечно рассудит, но тоже думаю, что не должно сильно ухудшить.

Жива еще надежда.

3,886

Re: Разговоры спиннингистов

foks62, Не ухудшится, в мороз быстрее обмерзает.

ṘѣЇƋǻ ɷɰʘ ϠѪѬ҂ҕџ҈҉ѯ

3,887

Re: Разговоры спиннингистов

foks62, Я смотрел на расположение колец по всему спиннингу есть несколько вариантов расстановки которые влияют не только на строй но и на дальность и много еще каких факторов к примеру если 1 кольцо 40 мм а второе 20 то это может еще сильнее ухудшить ситуацию погуглите в родбилдинг

Ы

3,888

Re: Разговоры спиннингистов

RbIba4ok пишет:

к примеру если 1 кольцо 40 мм а второе 20 то это может еще сильнее ухудшить ситуацию

В сравнении с чем, с каким вариантом?

3,889

Re: Разговоры спиннингистов

Илья, Это был пример я в этом ничего не понимаю поэтому и сказал что лучше посмотреть на родбилдингских форумах или сайтах посвященных этой теме !

Ы

3,890

Re: Разговоры спиннингистов

RbIba4ok пишет:

я в этом ничего не понимаю

тогда наверное лишним было приводить конкретный пример без сравнения.

3,891

Re: Разговоры спиннингистов

Илья пишет:

foks62, по теории ухудшит, на практике -  не сильно и не всегда.
veselserg, не скажется, за редким исключением. Если на ульралайтовую удилку поставить более тяжелый тюльпан, да еще и раннинги, то в некоторых случаях на нижней границе теста может наблюдаться улучшение дальности, при ухудшении чувствительности.

В старые добрые времена, когда ещё спининги были дубовыми, а была необходимость бросать лёгкие блёсны, выходили из положения следующим образом: Раскатанную полоску свинца от 2х до 5ти грамм оборачивали вокруг вершинки у тюльпана и фиксировали лейкопластырем. И блёсны летели!

Ни в коем случае не дружите с человеком, если он не лучше, чем вы. (Конфуций)

3,892

Re: Разговоры спиннингистов

Физика по сути своей мегакрутая наука. Человечество еще и половины всех ее законов не открыло. По сабжу счетаю так, диаметр первого кольца,, диаметр шпули на кате и дальость заброса находятся в прямой взаимосвязи. Диаметр и скользящие свойства шнура(лески) выступают как "ингибитор/катализатор".
Р.s. всех с Днем космонавтики!
az

3,893

Re: Разговоры спиннингистов

Если бы я терзался муками выбора, наверное покурил бы темки про расстановку колец и т.д., а так удочка уже в арсенале, да и в выходной скорее всего попробую в деле.

Жива еще надежда.

3,894

Re: Разговоры спиннингистов

sneakerpimps, Алексей, для отрицательных температур пользую удилки с большими кольцами.

Жива еще надежда.

3,895 (2017-04-12 21:21:49 отредактировано 957)

Re: Разговоры спиннингистов

foks62 пишет:

Недавно приобрел спиннинг, у которого маленький  диаметр входного(первого) кольца. Как, предположительно, это отразится на дальности заброса?

Василий, привет! Если ты внимательно посмотришь, то первое кольцо на кальмарках отнесено от форгрипа несколько дальше, чем на обычных спиннингах. Это нивелирует маленький размер кольца. К тому же, почти все кальмарки начинаются от 80-ой длинны,то есть, рост бланка , а как следствие, улучшение бросковых качеств, компенсирует возможные потери на трение плетни о якобы маленькое первое кольцо. Как то так...)))

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

3,896

Re: Разговоры спиннингистов

Все правильно аркадий-недавно бросали одинаковыми весами G_craft кальмарку с маленьким кольцом и такамию-R сибасовую с большими кольцами-крафт перекидывал легко.вообще схема расстановок колец интересна-думаю стоит входное для того чтобы сделать острее угол падения плетни на кольцо,ну и со шпулей крупнить не стоит.и заброс шикарный!!!при тесте спиннинга от 18 грамм 12 и летит и визуально видно отрабатывание по кончику!

3,897

Re: Разговоры спиннингистов

957 пишет:

Василий, привет! Если ты внимательно посмотришь, то первое кольцо на кальмарках отнесено от форгрипа несколько дальше, чем на обычных спиннингах. Это нивелирует маленький размер кольца. К тому же, почти все кальмарки начинаются от 80-ой длинны,то есть, рост бланка , а как следствие, улучшение бросковых качеств, компенсирует возможные потери на трение плетни о якобы маленькое первое кольцо. Как то так...)))


И с размером кати крупнить не стоит и шнурочек тоненький.

3,898

Re: Разговоры спиннингистов

Вот сразу видно, что человек курит то что нужно ag. Аркадий, на SSSS 90M, про которое я писал первое кольцо не такое уж и маленькое, а это PSLS 86M и вот у него реально маленькое кольцо (на трех ножках), но ты прав, я сейчас на него посмотрел внимательно оно стоит гораздо дальше, чем обычно. Может завтра взять на работу, пульнуть в поле. ag

Жива еще надежда.

3,899

Re: Разговоры спиннингистов

В общем вот
s015.radikal.ru/i332/1704/7a/f19f6983f8de.jpg

Дни, Проведенные На Рыбалке, В Счет Жизни Не Идут!!!!!

3,900

Re: Разговоры спиннингистов

Добрый день. Т.к. не могу разместить объявление, напишу здесь. Нет желающих поменяться спиннингами? Предлагаю Major Craft Rizer 742m в очень хорошем состоянии(менее сезона использования). Очень нравится спиннинг как универсал джиг/воблеры. Хотел бы поменяться на аналогичный, следующих моделей: 742MH, 702M (на крайний случай), и так же интересует Graphiteleader  Rivolta 702M.

3,901

Re: Разговоры спиннингистов

Коллеги спиннингисты нужен совет.
На фото уровень намотки плетни на шпуле.
Вопрос: нужно ли доматать бекинг или этого достаточно?
http://savepic.net/9240253.jpg

Долог путь поучений, короток и успешен путь примеров.

3,902

Re: Разговоры спиннингистов

мм 3 еще мотай смело

С уважением,Сергей.

3,903

Re: Разговоры спиннингистов

виктор241965 пишет:

за плечами сколько стажа


Сколько?  ag

RSM 36, Жень, мотать еще надо!

3,904

Re: Разговоры спиннингистов

Даже для твича еще мотаю...

3,905

Re: Разговоры спиннингистов

Вот и я думаю, что все таки надо, тем более что планируется дальний заброс колебалок.
Так на всякий случай хотел утвердиться на 100%.
Всем спасибо.

Долог путь поучений, короток и успешен путь примеров.