2,366

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

Лучше пусть будет с запасом по тесту, чем не хватает. С меньшим тестом возможно будет получше бросать 80-90, но может проваливаться на 110-130 и диповых версиях. Так что решать Вам.

Flinc 320 - hidea 3.5 - lowrance hook4

2,367

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

Swift до 21гр, вроде как дергает не упористые 130 миношки, но это его придел и то с натягом.

Flinc 320 - hidea 3.5 - lowrance hook4

2,368 (2017-04-20 21:23:53 отредактировано Pashok-rybachok)

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

Alex_j пишет:

все спасибо определился беру 28гр.

смотря, что дергать, 28 может катастрофически не хватить, не говоря уж о 21.

2,369 (2017-05-13 20:06:48 отредактировано GrafGarsiya)

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

Уважаемые коллеги, нужен совет по выбору палки.

Лайт грамм до 12, думаю. Может кто поправит, исходя из пунктов ниже:
1. Кренки 4-7 грамм;
2. Колебло 4-10 грамм;
3. Факультативно джиг;
4. Ловля не в стесненных условиях;
5. Голавль, изредка жерех;
6. Строй честный фаст с хорошим хребтом, упругой серединой и не сопливой вершиной. Добыча от 600 до 1,5 кг (регуляр фаст есть - но не устраивает "хлипкость" при проводке кренка на струю).

Всем спасибо, большие надежды на вас
Бюджет до 8

2,370

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

GrafGarsiya, Пользуюсь Тирой ЕХ 762L и всё написанное , как будто то про неё.   Сейчас на форуме есть такая и в бюджет практически вписываетесь.

2,371

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

GrafGarsiya пишет:

Уважаемые коллеги, нужен совет по выбору палки.

Лайт грамм до 12, думаю. Может кто поправит, исходя из пунктов ниже:
1. Кренки 4-7 грамм;
2. Колебло 4-10 грамм;
3. Факультативно джиг;
4. Ловля не в стесненных условиях;
5. Голавль, изредка жерех;
6. Строй честный фаст с хорошим хребтом, упругой серединой и не сопливой вершиной. Добыча от 600 до 1,5 кг (регуляр фаст есть - но не устраивает "хлипкость" при проводке кренка на струю).

Всем спасибо, большие надежды на вас
Бюджет до 8

Под эти условия идеально подходит Ямага Блю курент 72с, но бюджет другой

Я всегда готов учиться, но мне не всегда нравится, когда меня учат.

2,372 (2017-05-16 18:41:52 отредактировано cgbybyu)

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

Друзья, если кто ни будь был владельцем  Спиннинга Major Craft Crostage Solid Tip Custom 852ST , прошу сказать о нём несколько слов. Может у кого то валяется без дела. Рассматриваю его как вариант для лёгкого джига. Если ещё найду такой вариант)))

2,373

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

Вечер добрый! Может кто посоветует палку для твичинга, железок, колебалок. Я понимаю универсалов нет но мы же хотим. Заранее спасибо

2,374

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

Fomichev7710842 пишет:

палку для твичинга, железок, колебалок

Так не бывает.  bl Что-нибудь одно.... bk
Требования диаметрально разные, а там смотрите по своему бюджету.

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

2,375

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

Подскажите пожалуйста!!! Какую катушку мультепликаторную лучше купить в размере 7000₽ для ловли джигом грузами 18-30 гр?

2,376 (2017-05-16 22:58:06 отредактировано А-818)

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

957 пишет:

Так не бывает.

А вот Константин Евгеньевич считает немного по-другому (смотрим видео со 2мин. 30сек.)
И я,пожалуй,с ним соглашусь и не потому,что я купил себе такую же(я,кстати,сперва её купил,а потом это видео уже нашёл в сети bs )
Всё течёт,всё изменяется и сейчас уже много вариантов универсальных палок... 
Хотя,если брать узкую специализацию,то,заточенные под конкретные задачи,спиннинги,конечно,будут именно эти задачи выполнять,наверняка,лучше.

[видео]

«Вы злые, потому что слабые. Добрым быть всегда сложнее».

2,377

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

Андрей, вот при всем уважении к тебе, мнение простафферов, двигающих свой товар, мне совершенно не интересно. 
Оно просто будет лишено реальной обьективности.
И еще. Были уже Зетриксы и прочий ширпотреб, заточенный под кризисную Россию. Теперь вот SL пиарятся. Что будет завтра? Да то же самое, только под другим названием.
А если в тему - твич это твич. Железо это железо. И никак иначе.

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

2,378

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

957 пишет:

А если в тему - твич это твич. Железо это железо. И никак иначе.

Слишком, Вы Аркадий, категоричны. Fomichev7710842, исходных данных мало. Пруд, река, лодка, берег, тесты приманок и т.д.?

2,379 (2017-05-16 23:04:49 отредактировано А-818)

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

957 пишет:

Андрей, вот при всем уважении к тебе, мнение простафферов, двигающих свой товар, мне совершенно не интересно.

Аркадий,я как и ты,не очень-то ведусь на рекламу и привык больше доверять своим ощущениям. Озвученное выше - это моё ИМХО. Кузьмин - второстепенен и здесь в качестве примера,что не я один так думаю... ag
И при всём уважении к твоему мнению,позволю себе всё же остаться при своём. bk

«Вы злые, потому что слабые. Добрым быть всегда сложнее».

2,380

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

Velik009 пишет:

Подскажите пожалуйста!!! Какую катушку мультепликаторную лучше купить в размере 7000₽ для ловли джигом грузами 18-30 гр?

Tatula можно поискать

2,381

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

Илья пишет:

Слишком, Вы Аркадий, категоричны.

Илья, привет! Я это к тому, что нельзя быть идеалом и в твиче и в железе. Даже рядом быть нельзя, потому что диаметрально разные требования.
И если твич и джиг можно как-то увязать, варьируя и нивелируя чуйкой и звонкостью бланка, при минимуме длины, то тут как??? Я вот о чем...)))

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

2,382

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

957, я согласен! Но вряд ли Fomichev7710842 пытался с помощью наших вопросов найти идеал во всех заявленных вариантах спиннинговой ловли.

2,383

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

Fomichev7710842 пишет:

Вечер добрый! Может кто посоветует палку для твичинга, железок, колебалок. Я понимаю универсалов нет но мы же хотим. Заранее спасибо

Аспро до 33 или до 24, в зависимости от условий, они еще и с джигом справятся.

2,384

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

Всем спасибо за помощь.

2,385

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

Товарищи по увлечению, подскажите пожалуйста к каким палочкам стоит присмотреться.
Джиг (преимущественно с берега), грамм до 15 (максимум до 18), длинна 220-240 .
Бюджет до 12 тыс. (стоимость нового). Катушка будет стоять Daiwa Freams 12 2500.
Нравятся что то типа MC Dodger с живой вершинкой, но хотелось бы еще какие нибудь модели узнать
  ab

2,386

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

Aleksey31 пишет:

Товарищи по увлечению, подскажите пожалуйста к каким палочкам стоит присмотреться.
Джиг (преимущественно с берега), грамм до 15 (максимум до 18), длинна 220-240 .
Бюджет до 12 тыс. (стоимость нового). Катушка будет стоять Daiwa Freams 12 2500.
Нравятся что то типа MC Dodger с живой вершинкой, но хотелось бы еще какие нибудь модели узнать
  ab

Hearty Rise Halcyon 782L

2,387

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

Ребят подскажите катушку в районе 1,2к.Спин медиум.

2,388 (2017-05-19 19:43:25 отредактировано А-818)

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

Друзья помогайте,а то я уже сломал себе мозг. be 
Не знаю какую выбрать катушку на мой спиннинг SL rods Lex LXS-762ML 5-21гр.
Палка крепкая,с запасом мощности по верху.
Ловить буду щуку на прудах и на реках типа Битюг,Воронеж. 70% - ДЖИГ, 30 % - ВОБЛЕРЫ.
Конкретно интересует - какой размер катухи брать: 2500 или 3000? И с какой нагрузкой на фрикцион?
Как вариант:
Риоби Эксия 2000 мала будет или пойдёт?
Шимано Эксейдж 2500 - подойдёт? или её 3кг. на фрикцион - это мало? Сколько тогда нормально?
Бюджет до 8000 руб.
Ну и может предложит кто что на продажу... ah

«Вы злые, потому что слабые. Добрым быть всегда сложнее».

2,389

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

Андрей 818, бери палочку и вперед по магазинам. Что в бюджет влезает - привинчивай и смотри, по балансу, ходу и тд.
Зато не ошибешься...)))

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

2,390 (2017-05-19 20:05:20 отредактировано Devil spin)

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

Андрей 818,
У меня твоя Theory 2508 в свое время стояла на спине 4-22 грамма - вполне себе вариант.
Или 11-й фримс/калдия/бравия.

Флагман 300 + Тоха 9.8

2,391

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

Андрей 818 пишет:

Шимано Эксейдж 2500 - подойдёт? или её 3кг. на фрикцион - это мало? Сколько тогда нормально?

С фрикционом заморачиваться не стоит, я вполне успешно ловлю крупную рыбу на катушку с нагрузкой на фрикцион 2,5 кг. Конкретную модель не посоветую, лишь размер - 2500 достаточно!

KS365+ME15M+HDS9GenTouch3
Keep fishing "From born till bone" С Уважением, Сергей.

2,392

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

Андрей 818,из твоих вариантов пойдут обе,просто эксейдж будет выбирать побольше плетни за один оборот из-за большего диаметра шпули.Посмотри отзывы о Stinger Innova 2500,за твою сумму зачётная катуха.

Познаю спиннинговую ловлю.

2,393

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

Андрей 818,
Фримс 2500

2,394 (2017-05-20 11:41:51 отредактировано саняпономарёв)

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

Андрей 818 пишет:

Друзья помогайте,а то я уже сломал себе мозг. be 
Не знаю какую выбрать катушку на мой спиннинг SL rods Lex LXS-762ML 5-21гр.
Палка крепкая,с запасом мощности по верху.
Ловить буду щуку на прудах и на реках типа Битюг,Воронеж. 70% - ДЖИГ, 30 % - ВОБЛЕРЫ.
Конкретно интересует - какой размер катухи брать: 2500 или 3000? И с какой нагрузкой на фрикцион?
Как вариант:
Риоби Эксия 2000 мала будет или пойдёт?
Шимано Эксейдж 2500 - подойдёт? или её 3кг. на фрикцион - это мало? Сколько тогда нормально?
Бюджет до 8000 руб.
Ну и может предложит кто что на продажу... ah

   
https://ru.aliexpress.com/item/100-Orig … fe20d91afb -----
Shimano ULTEGRA FB 2017 г за 7300 р. Зачем переплачивать нашим барыгам ?

2,395

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

саняпономарёв пишет:

Shimano ULTEGRA FB 2017 г за 7300 р. Зачем переплачивать нашим барыгам ?

Зачем переплачивать китайским барыгам?  ag
100% Оригинал 2017 НОВЫЙ SHIMANO ULTEGRA 2500 - 6 843,14 руб
https://ru.aliexpress.com/item/BRAND-NE … &tpp=1

2,396 (2017-05-20 13:33:23 отредактировано А-818)

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

Всем спасибо,катушка куплена,вопрос закрыт.
Взял за 4000р. новую Shimano Exage 2500 FD.
У меня была такая катушка,нареканий к ней не было и я подумал,что от добра добра не ищут. br
Цена,состояние(новая),вес,размер,брэнд,комплектация(с двумя полноценными шпулями) - совокупность вот этого всего и сподвигло меня на её покупку. На спиннинг уже примерил - с балансом тоже всё гуд.

«Вы злые, потому что слабые. Добрым быть всегда сложнее».

2,397

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

Андрей 818, подшипник добавь и будет еще и Х-шип.

Охотника поймешь тогда, когда пройдешь неоднократно.
Надежды полный путь ТУДА, и безнадежный путь ОБРАТНО!!!

2,398

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

Уважаемые коллеги, нужен совет по выбору палки. Тяжелый джиг - Волга и Дон.
Рассматриваю:
1. MC Dodger 792H 2,36    15–56.
2. HR Sylphy 762 M 2,29    10–60.
3. HR Stalker 802 MH 2,44    10–50.
4. HR Boat Jig Force-II 862MH 2,6    14–56.
Хотелось бы услышать отзывы или другие предложения.

2,399

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

V@siliy, Пользую для перечисленных условий ASPRO 792H 15-50g  - 2 сезона нечастых рыбалок отловил на Дону с лодки + 2 поездки на Волгу.  12 грамм + приманка - уже более-менее бросает и чувствует.  В пределах заявленного производителем теста - полный фен шуй!!!  50 грамм + мандула = все отлично и на забросе и на проводке, пробовал и 70 грамм + приманка = полет нормальный, палка не валится. Длинная ручка дает хороший рычаг на силовом забросе тяжелых приманок и на вываживании крупной рыбы на течке. При том, что сам бланк сухой и легкий, вообще не дубина. Мне она по ощущениям напоминает знаменитый Vigore GVIS 742ML, только в тяжелом исполнении. Короче - под тяжелый лодочный джиг рекомендую, и сам ее ни на что менять не собираюсь!

Мой канал на YOUTUBE  Заходи! Смотри! Подписывайся! https://www.youtube.com/channel/UC4Hd83 … _as=public

2,400

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

V@siliy пишет:

Уважаемые коллеги, нужен совет по выбору палки. Тяжелый джиг - Волга и Дон.
Рассматриваю:
1. MC Dodger 792H 2,36    15–56.
2. HR Sylphy 762 M 2,29    10–60.
3. HR Stalker 802 MH 2,44    10–50.
4. HR Boat Jig Force-II 862MH 2,6    14–56.
Хотелось бы услышать отзывы или другие предложения.

Из того что было в пользовании,HR Boat Jig Force-II 862MH.

2,401

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

V@siliy пишет:

HR Sylphy 762 M 2,29    10–60.

Бери его брата постарше до 80гр. Сам в свое время думал взять до 60гр. Взяв старшенького не пожалел ни разу, от 20гр работает, и есть запас на крупные приманки с весами груза 50+.

2,402

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

Профессор, Дмитрий ASPRO конечно лучший выбор, но рассматриваю палку средней ценовой категории.

carp, Вячеслав уточните реальный тест по низу и верху, как бланк при вываживании?

Илья, спасибо за совет. А какую катушку используете до 80 гр.? Для себя рассматриваю 13 Биомастер 5000PG.

2,403 (2017-05-21 23:36:48 отредактировано WOWAN50)

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

V@siliy, Доджер глухой, бот джиг нормальная рабочая лошадка, у самого был и много знакомых ловят. Но лучше чуть добавить и взять БУ графитлидер (Виво до 60 или Аспро)

2,404

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

V@siliy пишет:

carp, Вячеслав уточните реальный тест по низу и верху, как бланк при вываживании?.

По низам не заморачивался,в лодке всегда вторая палка,а так от 30 комфортно,по верхам 56+резина 4 ,перегруза не ощущается,на вываживании работает хорошо,еще можно рассмотреть про форс 14-56,отэывы хорошие,наверно зимой буду собирать про форс.

2,405

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

TOXA пишет:

Hearty Rise Halcyon 782L

Спасибо, присмотрюсь!

2,406

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

V@siliy пишет:

А какую катушку используете до 80 гр.? Для себя рассматриваю 13 Биомастер 5000PG.

У меня на этой удочке стояли 09TP SW4000PG, 09TP SW5000PG. В своей ценовой категории удочка отличная, очень легкая и кидучая. Как правильно написал Илья, работать начинает от 20г. А 50-60г.+приманка позволяет кидать силовым забросом. Раньше была основной для АО!

KS365+ME15M+HDS9GenTouch3
Keep fishing "From born till bone" С Уважением, Сергей.

2,407

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

Доброго времени суток. Созрел вопрос, может показаться глупым, или уже озвучивался в теме, 98 страниц не осилил все пролистать. В спиннинге я новичок и, наверное, как многие, начал с того что купил палку катушку и некоторое количество разных приманок, преимущественно дешевых, для того чтобы понять понравиться или нет. Опять же для того чтобы хоть самую малость понять куда же меня клонит - джиг, твич, или буду использовать блесна вертушки. Ведь неоднократно было сказано многими форумчанами - универсальных палок, чтобы одинаково хорошо работали во всем нет. Но если я правильно понял слегка приблизить можно некоторые виды приманок, т.е. Например палка может быть универсалом в джиге и твиче, в джиге и железе? Или все таки нет? Есть ли зависимость от Длинны? например если  берем универсал по джигу и твичу то в длинне 2.1 он будет больше твич а потом джиг а в длине 2.4-2.70 больше джиг а потом уже кое как твич? Или есть определенная модель джиг, второстепенно твич, и не важно какая у этой модели длинна?  Надеюсь вопрос понятен.

2,408

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

Cavair, Можно подобрать модели удилищ и по всем характеристикам, важно понимать на какие приманки планирует ловить больше всего ( вес в первую очередь).
Можно и удилищем длиной около 2,4 м., успешно ловить на джиг, отлично проводить вертушки и колебло и твичить небольшие воблерки.
Если же в приоритете крупные воблера от 110 размера и больше, то удилище лучше брать не больше 2,1 м. с соответствующим тестом, анимация джига будет уже вторична, также как и колебло с вертушками.

Вы задайте параметры своих условий ловли ( река, пруды, лодка, берег, планируемый объект ловли), а коллеги форумчане накидают вам несколько вариантов спиннингов.

P.S. Да и бюджет, который готовы потратить на спиннинг ah

P.P.S. У меня есть например модели спиннингов в длине 7"6 джиговой направленности, но успешно справляющееся с крупновобами ( 7-32 гр.), а есть и того больше 8"2 до 14 гр., так ею также воблерки до 7 грамм, отлично получается анимировать ad

Долог путь поучений, короток и успешен путь примеров.

2,409 (2017-05-22 13:32:26 отредактировано Cavair)

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

RSM 36, Попробую уточнить. В первую очередь вопрос заключался в следующем - есть ли зависимость длины удилища (не люблю это слово почему-то ab ) и способа ловли (джиг, твич). С Ваших слов заметил уменьшение длины спиннинга дает возможность увеличивать размер воблера
Ну а что касается лично меня, скорее всего буду рассматривать что-то от 2.1 до 2.4 (создается стойкое ощущение что для меня 2.4 крайний предел комфортности по длине). Последнее время отдаю предпочтение джигу, потом воблерам. железки как то тоже не хочется отметать совсем, так как в памяти первая щука да окунь блесну засели. А вот с весами тут для меня засада полная, и скорее всего придется ко всему прочему приобретать 2 комплекта, так как ловлю на Дону, но и на прудах бываю достаточно часто. Наверное тест буду рассматривать 5-25, 10-30, 7-32 но если для Дона это даже маловато, то для пруда может даже и много.  Про бюджет скажу так, я пока в начале пути, и созрел только на палку стоимостью не более 3 т.р.

2,410

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

Cavair, Приходи к нам в магазин, посмотришь,подскажем. В этот бюджет поможем уложиться. br

Ворошилова 43 , тел. 213-42-43

2,411

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

Cavair, честно говоря, вопросов много, но мало что понял.
Для начала постарайтесь определьсться с основными ареалом и объектами ловли.
Пруды или малые реки, большая вода с лодки/берега или Дон берег/лодка.
Я тоже раньше думал, что мне на все случаи жизни нужен 1 спиннинг, и я закрою им все потребности. Далее определись с бюджетом, который вы готовы потратить на комплект  (спиннинг, катушка), т.к. шнур, приманки и т.д. -это расходный материал.
Для нашего региона в большинстве своём (для ловли окуня, щуки) подходит спиннинг длинной 240 и тестом по приманкам 5-21 грамм.
Для начала лучше приобрести хороший бюджетный универсал, чтобы понять -чего не хватает (длинный-короткий, гибкий или коловатый, длинна рукояти, смещение по тесту вверх или вниз). 
А потом подбирать новый спиннинг с пониманием (хотя бы примерным) того, чего хочется поменять в имеющемся.
Из достойных бюджетных палочек (около 3 тыс. Руб) могу порекомендовать Nautilus Magnet.
В ЮЗ Избе кажется были в продаже.
Если более опытные коллеги по увлечению что-то дополнят/скорректируют -только буду рад.

2,412

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

поддержу, начинал именно с наутилус магнета, длина 213 , тест 7-28, стоит недорого, в районе 3 тыс, успешно ловил им на джиг, чуйка хорошая, потом попробовал твичить им, воблеры до 80-норм, если размер больше- уже продергивать не получалось, приходилось прилагать усилие, руки отваливались после рыбалки))), через год приобрел для твича- максимус маник, тест 7-35, настоящий кол, дергает без проблем крупные воблера, а для джига купил райзера в тесте 5-21, сейчас доволен этим комплектом....А наулилус магнет сломал недавно, при забросе зацепил в лодке, расстроился по-началу, все-таки боевой спин был, щуки сколько перетаскано им...но что поделаешь...а ремонт нецелесообразен, стоимость в половину от покупки нового...

Человек работает для того, чтобы хорошо отдыхать...

2,413

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

Главное начните ловить. Постарайтесь несколько раз выбраться на рыбалку с опытными рыбаками. В процессе поймете, на что и где вам нравится ловить. На данном этапе, Вам что Кола, что Посейдон.

Человек расширил свою власть надо всем, кроме самого себя. (с)

2,414

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

Santavod_36 пишет:

Я тоже раньше думал

Ага, стоит только втянуться  ag

Я всегда готов учиться, но мне не всегда нравится, когда меня учат.

2,415 (2017-05-22 22:07:14 отредактировано Santavod_36)

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

pest, а Kola тоже разная бывает! Если это XS или VX- то это уже очень неплохо!

2,416

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

pest пишет:

Вам что Кола, что Посейдон.

Santavod_36 пишет:

Kola тоже разная бывает!

Прям круче Посейдона?

Жива еще надежда.

2,417

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

foks62, я этого и не говорил. Нельзя сравнивать Жигули Копейку и Мерседес 600. Но в принципе, из точки А в точку Б чью-то "пятую точку" может доставить и первый и второй. Это извечный спор: на чем надо ездить, какими снастями ловить и т.д.  az
ЗЫ Потом почищу за собой.

2,418

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

V@siliy пишет:

13 Биомастер 5000PG.

вполне подойдет. У меня Твин СВ4000ПЖ.

2,419

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

Santavod_36, Михаил, с Мерседес 600 и не "копейку" трудно сравнивать. Я так думаю(Мимино). ag  Что касается снастей: ловить можно и нужно на любые снасти, чем я всю жизнь и занимался. НО, на 56 году своей жизни я сделал вывод, что Посейдоны - офигительные спиннинги, хотя и это умозаключение никак не противоречит ранее сказанному - ловить можно на любые снасти.

Жива еще надежда.

2,420 (2017-05-23 20:02:21 отредактировано _'Denis'_)

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

V@siliy, меня выбор тяжелого джига привел в мультоводы  ag  так что подумай хорошенько перед тем как будешь выбирать катушку на тяжелый, временами очень тяжелый джиг  bm а по поводу 13 Био в  5000 размере да еще и PG не очень надейся на нее, это трешка, не жди от нее того, что можно было бы ждать от пыжа  bt

...как говорил мой дед...я твой дед....