221

Re: Хопер 2014-15

Paher пишет:

друзья, надеюсь на вашу помощь. Суть вопроса такова- была договорённость съездить в конце сентября на Волгу, но как обычно, кому отпуск не дали, у кого с финансами проблемы, в общем остались мы с другом остались в двоем. В двоем на Волгу ехать не с руки, решили куда нибудь по- ближе, отсюда вопрос- на хопре не были ни разу. Друг доночник, я спининг и поплавок- если не жалко, в личку, расскажите ку да на съездить на Хопёр за хорошим настроением и нормальной рыбалкой. Чистоту, секретность и уважительное отношение к природе гарантирую. Помогите

  Ребят , если будет возможность отпишитесь потом как съездили , тоже собираюсь на Хопер но пока не решил куда именно

222

Re: Хопер 2014-15

Джексон 10, хорошо

223

Re: Хопер 2014-15

завтра с утра стартуем в район Каменки-Садовки вместе с Paher едем до среды,  отчет как приду в себя после отдыха!!! Всем НХНЧ!

224

Re: Хопер 2014-15

Поехал сегодня с женой в деревню к тёще,в голове промелькнула шуточная мысль: не царское это дело с тёщей затю сидеть,а не рвануть ли на пару часиков на Хопёр. Километров 20 от Калача до деревни уже проехал, до реки оставалось всего лишь каких-то 80км, до задуманного места не доехал, на горизонте показалась река и на берегу какая-то машина, подъехал узнать как с рыбой,мужик сказал что только приехал и ещё ни чего не впоймал. Дальше ехать не стал, сел рядом, замешал прикормку, расчехлил фидерок,только сигарету в зубы, поклёвка, и голавлик грамм на 600 уже плещется в садке, минут через 15 уже тяну огромную чехонь. Потом в прилове были 2 подлещика, карась душман,  и перед уездом влетел ещё один голавль под кило, три часа пролетели очень быстро на берегу прекрасной реки,как говорится пора и честь знать. Кормушки кидал 50-60 грамм, проводки от 50см до метра, насадка: червь и опарыш с подсадкой пенопласта, на последнюю было впоймано 80% рыбы, фото не делал,извиняйте, завтра добавлю фото улова того что осталось( одного подлещика уже скормил котам) взвешивание улова показало 2,8 кг,. Всем читавшим сей отчёт, спасибо за внимание и как говориться- НХНЧ.

225

Re: Хопер 2014-15

Были у Каменки-Садовки. Стояли лагерем почти 3 дня. 24...26 сентября. По рыбе очень слабо. Хищная отсутствовала, из белой на поплавок силявка. Доночники 2 дня рядом стояли - ноль. Красная луна и вода 19 градусов.

226

Re: Хопер 2014-15

Я там вырос ab

227

Re: Хопер 2014-15

Ивановка!!!

228

Re: Хопер 2014-15

Приехали в четверг вечером с Хопра.Рыба ловилась всякая,большая и маленькая.Погода отличная,+30,вода +18,загорали,купались,Рыбу жарили,всё таки повторюсь,хопёрские голавли весьма вкусны,но от килограмма,а они ловились и довольно не плохо.Судак нас тоже посетил и в не маленьком размере.В общем отдохнули.

http://savepic.net/7400534.jpg
http://savepic.net/7402582.jpg
http://savepic.net/7396438.jpg
http://savepic.net/7383126.jpg
http://savepic.net/7381078.jpg
http://savepic.net/7382102.jpg
http://savepic.net/7387222.jpg
http://savepic.net/7386198.jpg

Все думали, что Россия на коленях, а оказалось - она зашнуровывала берцы!

229

Re: Хопер 2014-15

Антон ! , Афигенно !!!  bi  bs

Никто , Кроме Нас !

230

Re: Хопер 2014-15

Как обычно отдыхал с семьёй на Желтояре. В июле . Из трофеев: Голавль 46 см.-1.3кг. Первый раз в жизни поймал судака на донку на червя белым днём. И всё бы хорошо! Только задолбался дерьмо от предыдущих любителей природы вывозить.

231

Re: Хопер 2014-15

ПалИльич,
какого года? а то белые мухи уже летают.

только кастинг. только Хопер

232

Re: Хопер 2014-15

2015. А белых мух видел две недели назад на Битюге в Щучьем.

233

Re: Хопер 2014-15

ПалИльич пишет:

2015. А белых мух видел две недели назад на Битюге в Щучьем.

Ждем отчет ближе к январю! Приятно будет вспомнить осень! ad

Если ты в меньшинстве — и даже в единственном числе, — это не значит, что ты безумен. Есть правда и есть неправда, и, если ты держишься правды, пусть наперекор всему свету, ты не безумен.

234

Re: Хопер 2014-15

Знакомые места природа сказка.И плюс рыба ловится,что еще нужно.

все путем!

235

Re: Хопер 2014-15

Места там классные, каждый год там отдыхаем, но без рыбалки

236

Re: Хопер 2014-15

подскажите пожалуйста где лучше на хопре остановиться с палатками порыбачить дней на пять.и жилательно меньше народу зарание спасибо.

237

Re: Хопер 2014-15

Серый Зубов пишет:

желательно меньше народу

Если у Вас внедорожник, то найдете такие места, а если штатная пузотерка, то придется считаться с отдыхающими соседями. Тут уж подальше от населенных пунктов места выбирайте и желательно среди недели.

Знаток консервов,  любитель рыбалки и ценитель гармонии

238

Re: Хопер 2014-15

У нас пузотерк ну вот хочется на слияние вороны и хопра может конкретно есть какие-то места просто не разу не был ..

239

Re: Хопер 2014-15

Серый Зубов пишет:

де лучше на хопре остановиться с палатками порыбачить дней на пять.и жилательно меньше народу зарание спасибо.

Между Новохоперском и Урюпинском дикие места.

240

Re: Хопер 2014-15

Петак пишет:

Между Новохоперском и Урюпинском дикие места.

Добрая локация... аккурат два локтя по карте ag

241 (2017-04-11 16:49:59 отредактировано Серый Зубов)

Re: Хопер 2014-15

День добрый может я и не прав что пишу сюда подскажите где в районе Борисоглебске можно по нырять на хопре..

242

Re: Хопер 2014-15

Серый Зубов пишет:

может я и не прав что пишу сюда


При чем в корне! Подводная охота не приветствуется на данном ресурсе. Ответа Вы не получите.

243

Re: Хопер 2014-15

Серый Зубов, Я думаю со мной многие согласятся, что было-бы неполохо, чтоб этот вид охоты совсем запретили-бы. bs

244

Re: Хопер 2014-15

Евген 85 пишет:


При чем в корне! Подводная охота не приветствуется на данном ресурсе. Ответа Вы не получите.

Может он искупаться хочет  ag

Я всегда готов учиться, но мне не всегда нравится, когда меня учат.

245

Re: Хопер 2014-15

С.ю.л, и снова не согласен, порядочность, она в голове, если её нет, то неважно чем человек занимается, рыбак он или подвох

246

Re: Хопер 2014-15

Серый Зубов пишет:

можно по нырять на хопре

если честно, то понырять можно где угодно!
но данная река к огромной моей радости, из-за своей прозрачности не позволяет стелять в теплое время года и особенно весной

только кастинг. только Хопер

247

Re: Хопер 2014-15

ars, Арсений, подскажи как с розливом на Хопре?

248

Re: Хопер 2014-15

СВИК, вода падать начала.

249

Re: Хопер 2014-15

Поделитесь координатами местечка, чтоб не возле деревни, чтоб сметными не пересекаться отдыхающими. В личку скинте  координаты  или на карте покажите, если можно)) не разу не была, да вообще както по рекам мало, но в этом году, планирую поехать. Расстояние далековато от воронежа это река находится, по этому лучше знать место, чтоб меньше нагрузки было ей водителю. Туда 3-4 часа еще и место найти)) тяжеловато будит для нас. Да и подскажите, течение сильное? Кормушки какие собой брать ?

250

Re: Хопер 2014-15

Наталья1979, Добрый вечер. Сам живу на Хопре, но что-то по рыбе сейчас вообще плохо. Я думал, что это только мне не везет, но объехав несколько мест и пообщавшись с рыбаками, понял, что это рыба капризничает пока. Но, как вода потеплеет чехонь и карась должны ловиться(каждый год ловятся весной).

251

Re: Хопер 2014-15

HOPER 36 пишет:

Наталья1979, Добрый вечер. Сам живу на Хопре, но что-то по рыбе сейчас вообще плохо. Я думал, что это только мне не везет, но объехав несколько мест и пообщавшись с рыбаками, понял, что это рыба капризничает пока. Но, как вода потеплеет чехонь и карась должны ловиться(каждый год ловятся весной).

да я летом и собираюсь)) когда тепло будит, чтоб с ночевкой, по этому и хотелось бы подальше от деревни, чтоб кнам не кто не приставали)), люди ведь и выпивают и так далее, а нам этого не надо.

252

Re: Хопер 2014-15

У нас просто опыт есть с этими местными. Мы 2 года назад много катались, так на карте я поищу и говорю, суда надо попробывать. Ну не в этом дело. И вот поехали мы. И место хорошее но стояло уже 3 палатки, на битюге дело было, ну мы же не будим становится тоже, как-то не удобно, да и собаки же у нас, и что мы приехали отдыхать а они привязаны будут, не гуманно както. Ну и поехали мы искать дальше и заехали в какиието дебри, ну как думаешь дорога же есть, значить она куда-то вывидит)))))) ну и вела она нас по какойто посадке, вроде и не чего не лежит на дороге но видать когда машина наезжала на корень то вылезет то еще чет, короче оторвали мы там чет, едим машина странно работает. Решили развернутся, да и фиг развернешь, но надо, и машину поцарапали, но да ладно.  А мы должны девок были еще ждать, сказать что место наши суда подъезжайте после работы. И поехали мы назад в сторону воронежа, так как в машинах не понимаем не че, и не знаем, чеже там случилось сней. И доехали мы до какой-то деревни, спустились крике, и остановились на местном типа пляжа чтоли, ну там гадка была. Ну побоялись ехать еще искать, вдруг вообще встанем и за машины не понятно где. Ну а там после работы по приходили местные. Короче, воспоминания самые ужасные у нас, дождались утро и поехали воронеж. По этому, что что а сметными встречается не как нельзя. Не понимают не фига, а если оно еще и пьяное……

253

Re: Хопер 2014-15

Наталья1979,
Я плакал когда читал эту душещипательную историю.

У меня племяннице 10 лет - даже она так русский язык не коверкает.

Вы специально это делаете?

Флагман 300 + Тоха 9.8

254

Re: Хопер 2014-15

Наталья1979, прошли уже те времена, когда можно было подъехать к реке по хорошей дороге и там никого нет. Сейчас все приличные места всегда забиты. Поэтому, чтобы хоть как-то уединиться своей компанией, приходится лезть в дебри.

255

Re: Хопер 2014-15

Liski spin пишет:

Наталья1979,
Я плакал когда читал эту душещипательную историю.

У меня племяннице 10 лет - даже она так русский язык не коверкает.

Вы специально это делаете?

частично да)) частично нет.

256

Re: Хопер 2014-15

Liski spin, раз отчитал, так хоть место подскажи дамам.

257

Re: Хопер 2014-15

Наталья1979 пишет:

Ну а там после работы по приходили местные. Короче, воспоминания самые ужасные у нас, дождались утро и поехали воронеж.

Главное - чтоб вспомнить приятно было, а рассказать подробности - стыдно!

Я - это я

258

Re: Хопер 2014-15

СВИК, я на Хопер и Битюг не езжу.
Предпочитаю Дон.

Там - без проблем. Могу хоть на карте показать.

Флагман 300 + Тоха 9.8

259

Re: Хопер 2014-15

В мае планирую съездить впервые на Хопер.  По Гуглю просматривается перспективное место в районе впадения Савалы в Хопер. Может кто был из форумчан в этих местах? Как там насчет посидеть с фидером, ну и спиннинг с берега?? Заранее благодарен за любую информацию.
  Валерий. г.Бобров

260

Re: Хопер 2014-15

Valery пишет:

Как там насчет посидеть с фидером, ну и спиннинг с берега??

Можно то и другое. По правому берегу не плохие глубины.  С фидером думаю будет поинтересней. Но  имей ввиду, что место посещаемой.

261

Re: Хопер 2014-15

СК-65 пишет:

Можно то и другое. По правому берегу не плохие глубины.  С фидером думаю будет поинтересней. Но  имей ввиду, что место посещаемой.

       Спасибо, буду готовиться.

262

Re: Хопер 2014-15

Valery пишет:

В мае планирую съездить впервые на Хопер.  По Гуглю просматривается перспективное место в районе впадения Савалы в Хопер. Может кто был из форумчан в этих местах? Как там насчет посидеть с фидером, ну и спиннинг с берега?? Заранее благодарен за любую информацию.
  Валерий. г.Бобров



Да и спуски там коварные, если дождик выехать обратно будет проблемотично.

263

Re: Хопер 2014-15

Valery пишет:

В мае планирую съездить впервые на Хопер.  По Гуглю просматривается перспективное место в районе впадения Савалы в Хопер. Может кто был из форумчан в этих местах? Как там насчет посидеть с фидером, ну и спиннинг с берега?? Заранее благодарен за любую информацию.
  Валерий. г.Бобров

Места на самом деле очень популярное. Ездим туда последние три года. Течение сильное. С правого берега глубины очень солидные. На фидер мне больше понравилось с противоположного берега. Крупнее экземпляры