386

Re: начинающий спинингист. нужна помошь.

Скажите а есть ли смысл поискать судака с лодки в районе понтона, и весами тоже тяжелыми только там ловить? А то еще никогда судака еще не ловил)

387 (2017-04-12 23:13:40 отредактировано Pashok-rybachok)

Re: начинающий спинингист. нужна помошь.

staff2005, я свой первый поиск судака начинал именно там.  И с берега. Небезуспешно. Так что смысл есть. Дерзайте.

388

Re: начинающий спинингист. нужна помошь.

Pashok-rybachok, ок, спасибо! Буду пробовать!

389

Re: начинающий спинингист. нужна помошь.

а там с самого пантона ловить можно? сколько раз не проезжал не видел людей на нём, только по краям стоят на берегу. А с самого пантона то удобнее мне кажется.

390

Re: начинающий спинингист. нужна помошь.

igor.stepanov56 пишет:

а там с самого пантона ловить можно? сколько раз не проезжал не видел людей на нём, только по краям стоят на берегу. А с самого пантона то удобнее мне кажется.

с понтона ловля запрещена, висит табличка.

Человек работает для того, чтобы хорошо отдыхать...

391

Re: начинающий спинингист. нужна помошь.

Сергей, а с сетками кидать? они кидают, им можно?

392

Re: начинающий спинингист. нужна помошь.

igor.stepanov56 пишет:

Сергей, а с сетками кидать? они кидают, им можно?

А ты не будь как они и всё будет bf

Познаю спиннинговую ловлю.

393

Re: начинающий спинингист. нужна помошь.

Сергей 254 пишет:

с понтона ловля запрещена, висит табличка.

Что-то 17 лет там уже ловлю, а таблички никогда не видел. С самого понтона тоже каждый год ловлю и не я один.

Федерация Рыболовного Спорта Воронежской Области, Центрально - Черноземный Карповый Клуб.

394

Re: начинающий спинингист. нужна помошь.

Sasha36 пишет:

Что-то 17 лет там уже ловлю, а таблички никогда не видел. С самого понтона тоже каждый год ловлю и не я один.

в следующий раз посмотрите повнимательнеее)))

Человек работает для того, чтобы хорошо отдыхать...

395

Re: начинающий спинингист. нужна помошь.

Так у любых мостов рыбалка ближе 500 метров запрещена) а все ловят)

396

Re: начинающий спинингист. нужна помошь.

болен рыбалкой пишет:

Так у любых мостов рыбалка ближе 500 метров запрещена) а все ловят)

по-моему лет 5 назад отменили этот закон

397

Re: начинающий спинингист. нужна помошь.

вован вованыч пишет:

по-моему лет 5 назад отменили этот закон

По Тамбовке 2 моста через Усманку, увешанные камерами и матюгальниками. Если покрутиться в непосредственной близости от моста, то можно услышать настоятельное пожелание немедленно покинуть охраняемую территорию. Был там прошлой осенью со спином, но после такого пожелания особого желания не возникло  выяснять какие могут быть последствия и двинул от туда до хаты.

Все просто очешуительно

398

Re: начинающий спинингист. нужна помошь.

fisherman2000.mirtesen.ru/blog/4 … -u-mosta-.

399

Re: начинающий спинингист. нужна помошь.

получается и в водохранилище рыбачить нельзя, гидротехническое сооружение.

400

Re: начинающий спинингист. нужна помошь.

igor.stepanov56,
Спиннингист и нахлыстовик отличается от других рыболовов тем, что у него минимум снаряги, максимум удобной одежды и .... дофига и больше хождения по водоёму. В этом и есть самый кайф! Так зачем упираться в одну точку (мост, например), если этих точек по водоёму очень много?  Или пассивный спиннингист - тоже типа настоящий?

Путешествовать надо по родной Стране, чтобы в старости было, что рассказать на заграничных курортах аборигенам.

401

Re: начинающий спинингист. нужна помошь.

SeriyVW, полностью с вами согласен. Весь кайф взять рюкзак с самым необходимым и побродить по водоему.

402

Re: начинающий спинингист. нужна помошь.

SeriyVW да правильно всё! я согласен, кайф именно в этом. Я про понтон Шилово, допустим приезжаю туда постоять покидать, мне было бы удобнее с моста кидать в том месте. а так конечно лучше походить, я их тепличного выхожу и иду в низ по реке, до озёр а то и дальше ухожу иногда, вот только обратно плохо.

403

Re: начинающий спинингист. нужна помошь.

igor.stepanov56 пишет:

получается и в водохранилище рыбачить нельзя, гидротехническое сооружение.

То что с мостов и пр.технических сооружений на которых возможны диверсии приводящие к очень серьёзным последствиям, ловить нельзя это логично и правильно,тем более в наше неспокойное время. Это во первых.

Во вторых,когда рыба идёт вверх или вниз то понятно что под мостом она проходит неминуемо и в этом месте наиболее уязвима,чем и пользуются нечестные рыболовы,ловящие её в это время довольно в больших кол-вах,как правило разными запрещёнными способами. Тому пример Рамонские мосты да и тот же Шиловский понтонный.

С другой стороны Вас врят ли кто из рыбаков будет осуждать если Вы будете ловить с моста разрешёнными способами.
А рыбнадзор...так они обычные люди со свойственными всем людям слабостями,характером,настроением и т.д и т.п. Им проще обычного честного рыбачка без разных влиятельных подвязок за мелкие нарушения оштрафовать чем связывается с теми у кого всё на мази,как говорится.  Гайцы по закону тоже должны штртафовать только за явные нарушения ПДД,а как на самом деле знают все ...

Ну и чисто с технической стороны ловить с Шиловского понтона тоже надо знать где и куда кидать,там трос поперёк реки натянут,можно все приманки на нём и оставить.