56

Re: Выбор болонки

Albar.приобрети болоночку компании Colmic и супруга будет довольна. Посмотри в Рыболов-сити

57

Re: Выбор болонки

safkin39 пишет:

Albar.приобрети болоночку компании Colmic и супруга будет довольна. Посмотри в Рыболов-сити

Бюджет 1000р     ak

58

Re: Выбор болонки

У меня есть болнка 4 м. Но когда катушка стоит в катушкодержателе, то она не закреплена и елозит. примерял 3 катушки. Что делать?

Вот и солнце взошло. Ты, любимая, руки свои убери.
На рыбалку иду я ...

59

Re: Выбор болонки

Попробую. Фото выложить не могу, скажу то, что катушк-ль стыковой а не винтовой.
Может с такими под каждую удочку своя катушка нужна?....

Вот и солнце взошло. Ты, любимая, руки свои убери.
На рыбалку иду я ...

60 (2012-10-15 07:57:32 отредактировано рыбачок99)

Re: Выбор болонки

popaltim пишет:

Ничего не понимаю ai ... Что значит катушкодержатель стыковой?... Расшифруй...

попозже попытаюсь выложить фото

Вот и солнце взошло. Ты, любимая, руки свои убери.
На рыбалку иду я ...

61

Re: Выбор болонки

ребят ,никто не пользовался вот таким чудом BANAX BOLO PRO 600 ? или что то другое посоветуете?в эти деньги

62

Re: Выбор болонки

Добрый день . Подскажите у кого нибудь в арсенале есть удилища "Волжанка Спорт 7м ", "Сабанеев фотон боло 7м.  " Хочу прикупить но не знаю какое удилище . А в наших магазинах они не продаются и в слепую через интернет заказывать тоже не хочется . Если есть у кого в наличии хотелось бы подъехать в руках подержать если есть возможность .

63

Re: Выбор болонки

ribolov16, пользуюсь briscola favilla bolo есть и 5 и 6 метров в арсенале, очень доволен, очень легкие с удобной фурнитурной, покупал для Отдыха т.к предпочитаю ловить на фидер. Больше всего радовала То что на кольцах перед коленом стоят ограничители( не знаю как по научному называют) т.к были болонки которые во время собирания кольца бились друг об друга. Ломал по глупости вершинку на 5м, порадовало что в продаже в нете нашёл оригинал.был с болонкам. Как то на платнике вытаскивал волоком на берег карпа 2-2,5 кг и не одного т.к когда начинал увлекаться подсака ещё не было.

Купите своему ребёнку фидер, и он забудет о наркотиках!

64

Re: Выбор болонки

Знаю что хорошие снасти,но увы в продаже их нет,а брискола у самого ,правда форза служит верой и правдой много лет,потому и ищу альтернативу,но видно до весны не придвидется ak

65

Re: Выбор болонки

http://savepic.ru/12370198.png вот на этом сайте написано вроде как есть в наличии все, сам не звонил конечно магазины в интернете иногда прибрехивают, но вот.

Купите своему ребёнку фидер, и он забудет о наркотиках!

66

Re: Выбор болонки

нету там тоже,по электронке списывался,говорят что к сожалению отсутствует

67

Re: Выбор болонки

К сожалению другое - купить то есть что, но если реально малый вес (даже не говоря что без ущерба прочности) то цена заоблачная. Из 5-ти метровок для себя считаю оптимальным выбором BLACK HOLE Atomic Bolo 5.00 весит 174г при этом палка мощная . Цена без скидок 9,785.76 р.
Если достаточно 4.2 то как вариант Daiwa Italy Tele Match TM42L 4,20м 3-15г вес около 190г но тяжёлой по понятной причине не кажется . Розница в р-не 6р

68

Re: Выбор болонки

B_Nikolay пишет:

Подскажите у кого нибудь в арсенале есть удилища "Волжанка Спорт 7м ", "Сабанеев фотон боло 7м. "

Николай, ты что с морского катера собираешься ловить!? Зачем болонка 7-ми метровая???
Могу посоветовать из собственного опыта и тестирования.
Волжанка Спорт удилище болонское с/к 4,0м. Вес - 150 гр. + катушка.
С лодки ловить замечательно, рыбу подводишь до борта.
Гнется в дугу, не сломалась (тащил карпа на 9.5 кг).
Строй у нее матчевый, 15 гр. поплавок улетает метров на 70 (с леской 0.22, с 0.16 еще дальше).
Удилище прочное и универсальное, боло и матч. 90% моего улова..
Пробовал такую-же 5-ти метровую, дальний заброс не получается (последнее колено долго не успокаивается).
Была раньше и 7-ми метровая болонка (ей даже махнуть не получается, гнется), пришлось отломать все кольца и отдать другу на донную удочку.

Ни хвоста, ни чешуи!

69

Re: Выбор болонки

подскажите какое удилище 6м купить в пределах 2-5 т.р.! спсб

70 (2017-04-11 22:35:43 отредактировано СВИК)

Re: Выбор болонки

PValentin85 пишет:

подскажите какое удилище 6м купить в пределах 2-5 т.р.! спсб

В барахолке есть предложение.

71

Re: Выбор болонки

подскажите какое удилище 6м купить в пределах 2-5 т.р

72

Re: Выбор болонки

PValentin85 пишет:

подскажите какое удилище 6м купить в пределах 2-5 т.р

PValentin85 пишет:

подскажите какое удилище 6м купить в пределах 2-5 т.р.! спсб

Да любое, какое больше понравится. ag  На количество пойманной рыбы название не повлияет. bs

73

Re: Выбор болонки

Год назад в "Островке" были хорошие недорогие болоночки. Сейчас не знаю есть ли. И фирму не вспомню к сожалению...

Самый надежный и мощный насос - это испуганный насмерть матрос!

74

Re: Выбор болонки

Привет! Подскажите с выбором болонки для ловли на Дону. Не могу определиться с длиной удилища. Превык ловить на прудах 4м удочкой - по весу очень лёгкая и ловить комфортно. Но для реки такая длина думаю будет коротковата. Склоняюсь к длине 5 или 6м. Что лучше выбрать?

75

Re: Выбор болонки

Илья86, если хотите ловить с берега в проводку на Дону, и дистанция ловли при этом больше 15 метров, то длина удочки должна быть не менее 6, а лучше 7м. Иначе не получится контролировать проплыв оснастки.

С уважением, Антон.

76

Re: Выбор болонки

Два сезона ловил на 4-метровую,подделку под микадо принцесс,с без инерционной катушкой.Однако ловят все по разному,мне нравится легонький граммовый поплавок запускать в свободное плавание,с волочением по дну наживки,либо без.Поклевки происходят во время движения,задержки никакие не делаю.

77

Re: Выбор болонки

Илья86 пишет:

Подскажите с выбором болонки для ловли на Дону

6-минимум самый.
7-нормально.
8-отлично.

C Уважением, Александр

78

Re: Выбор болонки

У мну Дайва была 6м. Модельку не помню, но мощный аппарат. Не то, что бы тяжелый, но длиннее и легче - только высококлассные и дорогие. Надо иметь в виду, что болонку не на подставках, а в руках держать долго. А это гарантирует, что вы через какое-то время гантели ломать станете  ab

Самый надежный и мощный насос - это испуганный насмерть матрос!

79

Re: Выбор болонки

Спасибо Всем за советы. Буду выбирать как минимум 6м. Конечно, можно взять фидер и голову не ломать, но очень уж поплавок люблю)

80

Re: Выбор болонки

Илья86 пишет:

можно взять фидер и голову не ломать

так то да. можно просто донку закинуть.... ))))
а болонка...
от 4х метров - если с катушкой - и грамотно подобранным поплавком.
не всегда длиннее - значит лучше....

Большинство задач решаются удивительно просто: надо взять и сделать. Возможно всё. На невозможное просто требуется больше времени.(c) herolt

81

Re: Выбор болонки

Чем длиннее удилище, тем больше маневра с поплавком. 4м для Дона - это короткая болонка!!! 6м минимум.

Самый надежный и мощный насос - это испуганный насмерть матрос!

82

Re: Выбор болонки

Globus пишет:

это короткая болонка!!! 6м минимум.

6 метровая болонка, это уже не болонка, а такса!  bt

s2.moifotki.org/bc913ef752df9723fd943e06a5becbcf.jpeg

s2.moifotki.org/1cc74bc9a8164b072d257d1274ed3876.jpeg

Мой канал на YOUTUBE  Заходи! Смотри! Подписывайся! https://www.youtube.com/channel/UC4Hd83 … _as=public

83

Re: Выбор болонки

Профессорbj

Большинство задач решаются удивительно просто: надо взять и сделать. Возможно всё. На невозможное просто требуется больше времени.(c) herolt

84

Re: Выбор болонки

Привет народ, подскажите пожалуйста какую телескопичку взять для ловли на поплавок, нужна 3м, чтоб была покрепче, до этого была у меня mifine Sirius creek 300, захотел ей выкинуть карпика гр на 200 через коряжку,  на берег и поломал первые 2 колена. Присматриваюсь в сторону волжанка мини 3м

85

Re: Выбор болонки

лёх@ пишет:

Привет народ, подскажите пожалуйста какую телескопичку взять для ловли на поплавок, нужна 3м, чтоб была покрепче, до этого была у меня mifine Sirius creek 300, захотел ей выкинуть карпика гр на 200 через коряжку,  на берег и поломал первые 2 колена. Присматриваюсь в сторону волжанка мини 3м

Я брал Kaida другу 4.4м "матчевая болонка", себе 5м. цена примерно 2.5 -3 тысячи руб. точное название серий не помню. Брал максимально компактные.  На крупной рыбе ещё не протестил)))

86

Re: Выбор болонки

Лет 5 ловлю на болонку "Royal rods legenda" 5 метров, тест 5-25. Удобно ловить от плотвы, карася и т.п и до карпа, самого большого на 8 кг  взял.

87

Re: Выбор болонки

Всем привет поломалась моя болонка дайва фантом вот теперь думаю что купить мож кто посоветует????

88

Re: Выбор болонки

А-818,  на счёт предложенного варианта не скажу, но ты видел мою маховую удочку. Предлагаю вариант только в болонском исполнении. https://m.onlinetrade.ru/catalogue/rybo … 37327.html

89

Re: Выбор болонки

Santavod_36 пишет:

А-818,  на счёт предложенного варианта не скажу, но ты видел мою маховую удочку. Предлагаю вариант только в болонском исполнении. https://m.onlinetrade.ru/catalogue/rybo … 37327.html

на будущее спрошу.
в чем преимущества этой удочки?
цена-качество?

Пользуйтесь мозгом!(это не больно)...

90

Re: Выбор болонки

в чем преимущества этой удочки?
цена-качество?

Я думаю в весе, 350 грамм отборного карбона за недорого bw

Сапоги дорогу знают- мимо Дона не пройдут.

91 (2020-08-03 22:02:53 отредактировано А-818)

Re: Выбор болонки

Добрый вечер всей честной компании. bs
Долго я выбирал себе болонку и сегодня свершилось наконец.
Купил пару часов назад в Фмагазине kosadaka scorp tele bolognese 5005 10-45.
Лёгкое(230гр.),красивое(на мой взгляд) и мощное(судя по тесту)удилище и не сопля(на потрях).
Как мне кажется с ним и плотву будет в кайф потягать и на карпика в несколько килограмм можно замахнуться.
Почему эта? Не знаю,легла в руку и всё. И дороже палки тряс,и лучше они наверное - а эту взял в руки и одно понимаю - моя. bk 
Возможно ошибся,время покажет,но с чего-то начать нужно было.
Почему бы и не с этого?
Заодно прикупил леску,поплавки и ещё по мелочи...

s2.moifotki.org/0d15fd2c8403b215ca4082ec7a6813a5.jpeg

«Вы злые, потому что слабые. Добрым быть всегда сложнее».

92

Re: Выбор болонки

А-818, Андрей, ну для плотвы оно, на мой взгляд несколько великовато, если только плотва огромедная  bq  будет...)))
Тест 5-25 все-таки для нее предпочтительней.
Если получится у меня со временем - давай вместе потестим на красноперке на недельке. Рано утречком с рассветом  слипанемся на Песках и в плавни...)))

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

93

Re: Выбор болонки

957, Аркаш,спасибо за предложение,я с превеликим удовольствием составлю тебе компанию... az

«Вы злые, потому что слабые. Добрым быть всегда сложнее».

94 (2020-08-03 23:20:11 отредактировано Виктор 56)

Re: Выбор болонки

А-818,
Тоже у них брал весной для этих целей удочку, выбрал Reflex 3.9 от Siweida.