936

Re: Какую ПВХ лодку выбрать???

Илья, Я не написал, однозначно НДНД, вес не более 35 кг.

937

Re: Какую ПВХ лодку выбрать???

По Гладиаторам ни у кого информации нет?

938

Re: Какую ПВХ лодку выбрать???

Как  РИВЬЕРА по качеству сборки по удобству, интересует в размере 3200м. Пвх маркий?

939

Re: Какую ПВХ лодку выбрать???

sanchik пишет:

Как  РИВЬЕРА

Средненькая. bk

sanchik пишет:

Пвх маркий?

Если белый ПВХ-очень маркий,а синий с чёрным ,так не очень. ag

940

Re: Какую ПВХ лодку выбрать???

А что сейчас в моде, в размере 3400-3600м чтоб глаз радовала

941

Re: Какую ПВХ лодку выбрать???

это почему Ривьера 320 средненькая? Юра, кажется просто ты оцениваешь лодку по параметрам чтобы она была без полов и собиралась очень быстро, я сидел в соларе 330, так там места меньше чем в моей Ривьере 320. Цвет кстати серый с черным, протер тряпочкой после рыбалки и как новая, и на солнце так сильно не нагревается как темно зеленый цвет.

Человек работает для того, чтобы хорошо отдыхать...

942

Re: Какую ПВХ лодку выбрать???

sanchik пишет:

А что сейчас в моде, в размере 3400-3600м чтоб глаз радовала

Моды нет ни какой, просто каждый подбирает под свои хотелки соизмеряя с возможностями br

Долог путь поучений, короток и успешен путь примеров.

943

Re: Какую ПВХ лодку выбрать???

Использую Солар 310 уже года 3-4.Кажется Флагман подобие Солара, только дешёвое и по цене тоже.

944

Re: Какую ПВХ лодку выбрать???

Да все , что резино- надувное, это дешевое... ag

945

Re: Какую ПВХ лодку выбрать???

Тоже хочу приобрести 330.Есть мнение по плавсредству
мотор Тоха 9.8

946

Re: Какую ПВХ лодку выбрать???

Александр71 пишет:

Тоже хочу приобрести 330

Что то не понятно, не вяжутся фразы  bw

Александр71 пишет:

Приобрёл лодку Солар.

Долог путь поучений, короток и успешен путь примеров.

947

Re: Какую ПВХ лодку выбрать???

Приобрёл 310
хочу 330 -350

948

Re: Какую ПВХ лодку выбрать???

Александр71, тогда советую 350.
310 только для одного
330 - для одного супер, для двоих пойдет
350 - для двоих супер
380 - для одного вообще не вариант, для двоих супер- пупер ag

Долог путь поучений, короток и успешен путь примеров.

949

Re: Какую ПВХ лодку выбрать???

катаюсь один.думаю 350 попросторней и поустойчивей под Тоху 9.8

950

Re: Какую ПВХ лодку выбрать???

Александр71 пишет:

катаюсь один.думаю 350 попросторней и поустойчивей под Тоху 9.8

Если один катаешься, тогда вообще не понимаю зачем 350 bw
350-я это вариант в большей степени для двоих, в одного хлопотно собирать-разбирать, да и спускать тоже.

ИМХО

Долог путь поучений, короток и успешен путь примеров.

951

Re: Какую ПВХ лодку выбрать???

Александр71, всё правильно, при выборе лодки при имеющемся моторе плясать нужно не от количества рыболовов, а от количества лошадиных сил.
Под 9,8л.с. просится минимум 330, а лучше 350 НДНД.

У меня для одного рыльца лодка 330, меньше тесновато.

952

Re: Какую ПВХ лодку выбрать???

Илья пишет:

Александр71, всё правильно, при выборе лодки при имеющемся моторе плясать нужно не от количества рыболовов, а от количества лошадиных сил.
Под 9,8л.с. просится минимум 330, а лучше 350 НДНД.

У меня для одного рыльца лодка 330, меньше тесновато.

Вот меня до конца не определило  bu
310 ;330 ;350 -между ними 20 см и около 3-4 кг
+повыше борт.
пока в мыслях лидирует 350 .
Хотя и в 310 особо не обижен пространством ( просто хочу поменять,не знаю почему но очень хочется)

953

Re: Какую ПВХ лодку выбрать???

На собственном опыте знаю,была лодка Ямаран F340 и мотор Ямаха 9.9 (комплект не очень понравился) в одного неплохо,но вдвоем тесновато,ходовые качества тоже не очень,сейчас Кайман 360N и сузуки 9.9AS,это просто ракета что один,что вдвоем,+места хватает,так я к чему это все говорю,что в лодке места много не бывает,а  комфорт в рыбалке хочет наверное каждый,плюс чем длиннее лодка тем быстрее выход на глисс,мое мнение выбирать надо не менее 350.

954

Re: Какую ПВХ лодку выбрать???

Sergei.Kriwtsov, Не согласен. Таскать мот.9,9 и лодка 3,5м-всё вместе кил 100! Уж лучше лодка 2,9м-27кг и мот 10кг и хорош. А места в двоём ,в 2,9м хватает! ab

955

Re: Какую ПВХ лодку выбрать???

С.ю.л, Юр, тут через одного все Гераклы. А в личных разговорах и встречах почему-то с завистью смотрят на легкие комплекты эгоиста

956

Re: Какую ПВХ лодку выбрать???

Да нет мужики дело не в этом просто у меня гараж на лодочной станции и до дона 50 метров,лодка в гараже постоянно в боевой готовности не надо накачал-сдул,поэтому для меня этот комплект то что надо,и легкие комплекты мне ни к чему.

957 (2017-04-05 00:17:23 отредактировано Илья)

Re: Какую ПВХ лодку выбрать???

С.ю.л, ЗИП1975, У меня лодка 330НДНД  весом в сумке в полном комплекте 32кг (шкура около 22кг), мот 5л.с. 18кг. О каких 100кг речь?
До этого было 2 комплекта. Большой - лодка 380 НДНД - 54-55кг в сумке (шкура до 45кг), мотор 15л.с. - 35кг. Даже этот комплект не эгоиста весил заметно менее 100кг.

Сам руководствовался и другим советую исходить из 2-х принципов:
1. На воде больших лодок не бывает.
2. Длина везёт.

Ну и моё мнение по размерностям исходя из кол-ва рыбаков. 300-330-350 - это для одного. Для двоих от 350 минимум.

На 290 топитесь вдвоём сами, других не агитируйте! Надеюсь, без обид!

958 (2017-04-05 07:06:02 отредактировано Strukovnikolai)

Re: Какую ПВХ лодку выбрать???

Большой комплект - подходить и для рыбалки с друзьями, и для водных прогулок на больших реках.
Мелкий комплект - он только для рыбалки с короткими переходами на небольших водоёмах.

PS. На маленькой лодке зашёл в камыши, поставил зонтик от солнца, поплавочную удочку забросил ...
рыбалка и отдых от суеты и шума. bs

Любительская рыбалка -  это рыбалка в дикой среде обитания рыбы.

959

Re: Какую ПВХ лодку выбрать???

Длинна +40см придаст лодке ходовых качеств, а 40см по пространству для ловли в одного надеюсь будут тоже на пользу.
хотя ветер добавит негатива в эти 40СМ

960

Re: Какую ПВХ лодку выбрать???

RSM 36 пишет:

Если один катаешься, тогда вообще не понимаю зачем 350 bw
350-я это вариант в большей степени для двоих, в одного хлопотно собирать-разбирать, да и спускать тоже.

ИМХО

350 в одного самое то,места хватает на все,можно и поспать и пассажира взять,в волну не беспокоится что захлестнет,да на веслах в ветер геморно,но есть мотор,тля трудно доступных мест спуска на воду надо иметь маленький облегченный комплект.

961

Re: Какую ПВХ лодку выбрать???

тоже есть 330+я9.9 лодка для одного огонь но в 2 хомяка палкой не помахаеш. и на пруд ее брать лень .вожу на прицепе надутой от конца запрета до ледостава.а в эту зиму и сдувать лень было.идеал 350-380 +маленькая весельная до 280 в камышах с удилкой подремать. ah

962

Re: Какую ПВХ лодку выбрать???

Илья пишет:

До этого было 2 комплекта. Большой - лодка 380 НДНД - 54-55кг в сумке (шкура до 45кг), мотор 15л.с. - 35кг. Даже этот комплект не эгоиста весил заметно менее 100кг.

а как скорость была с этим комплектом?

Azimut Taifun 365 + Suzuki DT9.9AS

963

Re: Какую ПВХ лодку выбрать???

Порекомендуйте плиз 2 местную ПВХ лодку для электромотора. Водоохранка в п. Рыбачий, река Усманка, р. Воронеж. Хотелось бы удобную посадку и хорошие ходовые качества, чтобы лодка держала курс, не сдувало ветром и чтобы было не большое сопротивление - мотор то электрический...

Ищу второго желающего сделать коврик в лодку из большого ЕВА листа.

964

Re: Какую ПВХ лодку выбрать???

Если с навесным транцем то можно Мурену рассмотреть.А с жестким какой нибудь CatFish.Это из мнева.

965 (2017-05-22 17:44:15 отредактировано Dimitri)

Re: Какую ПВХ лодку выбрать???

А украинская Омега 260?

Ищу второго желающего сделать коврик в лодку из большого ЕВА листа.

966 (2017-05-22 20:48:28 отредактировано javs)

Re: Какую ПВХ лодку выбрать???

Dimitri пишет:

не сдувало ветром и чтобы было не большое сопротивление

Противоречивые требования. Если хороший ход - то мелко сидит в воде, и хорошо сносится ветром. Разве что диаметр баллона поменьше искать. Но тогда при хорошей волне волны могут запрыгивать в лодку (на водохранке может проявиться)
Ходил в своё время под самодельным электромотором (лодка - шкипер 275, с навесным транцем). Ветер особой проблемы не доставлял (но в основном по прудам и Воронежу). Так что на это не советую сильно заморачиваться. Гораздо больше внимания советую уделить на жёсткий транец. В комплекте с транцевыми колёсами может здорово получиться, особенно если катать в ней аккумулятор ( временно ставя поближе к колесам). Да и всякие эхолоты, держатели спиннингов и прочих удочек на жёсткий транец наверняка чуть позже появятся.

967

Re: Какую ПВХ лодку выбрать???

Dimitri, Да любая лодка,какая понравиться и по деньгам. Только не надо брать лодки "Интэкс"и подобные.

968 (2017-05-23 00:51:46 отредактировано Strukovnikolai)

Re: Какую ПВХ лодку выбрать???

Электромотор и лодка - веселый водный аттракцион для детишек. Для рыбалки и прогулок по реке - электромотор очень грустно... баловство...
Для рыбалок (в радиусе 10-15 км) - лучше лодка с маломощным бензиновым четырехтактным мотором.
Какую выбрать лодку и мотор?
Выбор велик - все зависит от денег которые готовы потратить ...

Любительская рыбалка -  это рыбалка в дикой среде обитания рыбы.

969 (2017-05-23 00:52:40 отредактировано Dimitri)

Re: Какую ПВХ лодку выбрать???

по малым рекам отлично троллить с электромоторм - тихо, экологично и неспеша. а вод водоохранка другое дело - тут и волны и ветер и большая акватория. от п. Рыбачий и до Белой горы как вариант пройтись, главное, чтобы волной от катеров не накрыло)))
как раз 10 км и получается. лодка Фишхантер одноместная уже есть давно и что то не тянет к ней, ибо это веселый детский атракцион. все советуют Мурену 270 с навесным транцем - и места больше и вклееный транец не тормозит)))
есть еще вариант хохлятская Омега 260...

Ищу второго желающего сделать коврик в лодку из большого ЕВА листа.

970

Re: Какую ПВХ лодку выбрать???

Dimitri, маленький комплект у Вас есть уже, зачем еще один....
Уходите в большой комплект и скорость другая, и комфорт....

Любительская рыбалка -  это рыбалка в дикой среде обитания рыбы.

971

Re: Какую ПВХ лодку выбрать???

Dimitri пишет:

все советуют Мурену 270 с навесным транцем - и места больше и вклееный транец не тормозит)))
есть еще вариант хохлятская Омега 260...

Уже отвечал на форуме minnow.ru/forum/viewtopic.php?pid=704767#p704767

Любительская рыбалка -  это рыбалка в дикой среде обитания рыбы.

972

Re: Какую ПВХ лодку выбрать???

Появилось предложение на CatFish 270

Ищу второго желающего сделать коврик в лодку из большого ЕВА листа.

973 (2017-06-07 14:56:18 отредактировано Den-i)

Re: Какую ПВХ лодку выбрать???

День добрый. Решил приобрести лодку с НДНД под мотор Sea Pro 9.9. Для р.Дон, р.Воронеж. Рыбачить буду один, иногда вдвоем + покатушки с семьей. Таскать придется в основном одному, поэтому легкий вес лодки приветствуется. И парень я крупный 1,93м и 110кг, поэтому размер кокпита тоже имеет значение. Никак не могу определиться с выбором вариантов подходящим под мои финансовые возможности, может реальные владельцы что посоветуют из списка:
1. Ракета РЛ-330 raketa-boats.ru/boats/rl330/
2. Флагман 330U cruiser36.ru/flagman_330u.html
3. Хантер 330А hunterboat.ru/catalog/naduvnye-l … /tovar-340
4. Групер 330 lodki-grouper.ru/gruper-330/
5. Солар 310 (есть возможность взять новую за мои деньги, хотя она самая маленькая и тяжелая)

Windboat 45DCX+Yamaha 50HETOL+Lowrance Elite 12ti2
Ракета РЛ320+HDX T5BMS

974

Re: Какую ПВХ лодку выбрать???

Den-i. Владею Групер 330. Правда приобрел тоже в этом году. На воде был несколько раз с 5 и 9,9. Пока косяков не замечено. Подробнее лучше по тел.  br

975

Re: Какую ПВХ лодку выбрать???

shell пишет:

Владею Групер 330

А выбирал из каких?

Windboat 45DCX+Yamaha 50HETOL+Lowrance Elite 12ti2
Ракета РЛ320+HDX T5BMS

976

Re: Какую ПВХ лодку выбрать???

Den-i, Имею Ракету 330, до этого использовал Компас 380. Катался на Флагмане 300, пробовал на Групере.
Звони расскажу подробно.

977

Re: Какую ПВХ лодку выбрать???

Den-i, на авито висит солар 330 за 25000. Если б\у устраивает,посмотри.

978

Re: Какую ПВХ лодку выбрать???

Den-i пишет:

А выбирал из каких?

Групер,Хантер,Флагман.

979

Re: Какую ПВХ лодку выбрать???

И чем Групер победил? Характеристиками или просто ценой, например по акции предложили?

Windboat 45DCX+Yamaha 50HETOL+Lowrance Elite 12ti2
Ракета РЛ320+HDX T5BMS

980

Re: Какую ПВХ лодку выбрать???

Den-i пишет:

И чем Групер победил? Характеристиками или просто ценой, например по акции предложили?

По Груперу много отзывов в сети(как положит так и отриц.) да и цена конечно.

981

Re: Какую ПВХ лодку выбрать???

Den-i пишет:

5. Солар 310 (есть возможность взять новую за мои деньги, хотя она самая маленькая и тяжелая)

Исключите из списка лучше, лодка не очень по качеству.

982

Re: Какую ПВХ лодку выбрать???

Ломастер, тоже исключил бы Солар 310 из списка по причине размера и веса, но проблем с качеством не видел и не слышал.

983

Re: Какую ПВХ лодку выбрать???

Ломастер пишет:

Исключите из списка лучше, лодка не очень по качеству.

Аргументировать можно фактами?

Сколько знаю пользователей лодок данного производителя ( у самого Солар 330), ни разу не шлышал о проблемах с качеством bw

Долог путь поучений, короток и успешен путь примеров.

984

Re: Какую ПВХ лодку выбрать???

RSM 36 пишет:

Аргументировать можно фактами?

Жень, учитывая недавнюю регистрацию товарища, скорее всего это кто-то из конкурентов Солара. Тоже к своему 310 претензий по качеству не имею. А вот про его излишнюю в нашей местности защиту, вес и пространство кокпита действительно можно рассуждать и критиковать - тут нужно быть объективным и понимать, для чего тебе лодка нужна - какие условия, волна, расстояния, на какую рыбу. Когда, к примеру, я сомика на 16кг на Фрегате 280 брал, то было ощущение, что но меня с этим Фрегатом сейчас вместе перевернет, и я сразу этого Фрегата продал. А вот на Соларе с сомиком воевать гораздо комфортнее. Для спиннинговых рыбалок у меня более легкие плавсредства имеются az

985

Re: Какую ПВХ лодку выбрать???

RSM 36 пишет:

Аргументировать можно фактами?

Сколько знаю пользователей лодок данного производителя ( у самого Солар 330), ни разу не шлышал о проблемах с качеством bw

Пообщайтесь с ремонтниками, они расскажут

986

Re: Какую ПВХ лодку выбрать???

markovich пишет:

Пообщайтесь с ремонтниками, они расскажут

Так прежде чем с ними пообщаться, надо сначала, что бы с лодкой что то произошло.
Моей лодке уже 4-ый или 5-ый сезон.
От других обладателей лодок тоже ничего не слышал.
Есть, что сказать, прошу высказывайтесь, не стесняйтесь ad

А если сообщение написали, ради самого сообщения, то это пук один, чесслово af

ЗИП1975 пишет:

А вот про его излишнюю в нашей местности защиту, вес и пространство кокпита действительно можно рассуждать и критиковать

Вань, а мне это наоборот в качестве огромного плюса, по крайней мере, что касается "излишней защиты", т.к. я в связи с этим не боюсь напороться на какую нибудь ветку подводную или камыши.
Я зимой Соларом лед разбивал на Битюге, а ребята Пигарев Серега и Аркаша вслед за мной в форватере шли, т.к. свои лодки опасались порезать.

Долог путь поучений, короток и успешен путь примеров.

987

Re: Какую ПВХ лодку выбрать???

RSM 36 пишет:

Пигарев Серега и Аркаша вслед за мной в форватере шли

Я бы тоже уступил дорогу героям, независимо от плавсредства!

988 (2017-06-09 23:27:16 отредактировано Илья)

Re: Какую ПВХ лодку выбрать???

А если без шуток, то выскажу следующие, сугубо из своего опыта, выводы о Соларах:
1. Возможно главное - совершенно неадекватные цены в следствии изображаемой уникальности, время которой прошла давно. 60 т.р. за лодку 330 -офуетькокойцена!!!!
2. Вес/жесткость - сворачивать  и таскать данную лодку "удовольствие" сравнимое или превосходящее сборку пайолки! Бессмысленность подобного усиления в ущерб мобильности для наших рек (первая НДНДшка напомнившая о иэпле с пойолками)!
3. Единственная лодка в данном размере, которая не выходит на глиссер под мотором 5л.с. (шкипер 110-115кг)

989

Re: Какую ПВХ лодку выбрать???

Илья, какая лодка НДНД стоит своих денег?

Azimut Taifun 365 + Suzuki DT9.9AS

990

Re: Какую ПВХ лодку выбрать???

Сейчас имею в пользовании Солар 310, продам и куплю Солар 330 ,просто захотел чуть побольше( может потом и пожалею о размере),но однозначно Солар.
   Не буду спорить и убеждать. Если после владения трёх лет меня он не разочаровал, то выводы можете и сами додумкать.