111

Re: Пруд в Мосальском

Были сегодня,очень очень плохо рып,клевал

112

Re: Пруд в Мосальском

Добрый день! Скажите, пруд бесплатный?

113

Re: Пруд в Мосальском

бесплатный

Могу довести:..до дома,...до истерики,...до любви,…до ненависти,…до загса,…до психушки…Вам куда???

114

Re: Пруд в Мосальском

Был ли кто  ?  Так-же карась с палец клюет или что-то стоящее попадает?

115

Re: Пруд в Мосальском

по непроверенной пока информации пруд вроде как в аренду взяли

116

Re: Пруд в Мосальском

Сегодня был  на данном водоеме. Народу больше чем рыбы. Карась клюет!

117

Re: Пруд в Мосальском

Алексей.А пишет:

Карась клюет!

Мелкий?

118

Re: Пруд в Мосальском

Ну на кукурузу сегодня одного на 430г поймал. А так от пальца и больше

119

Re: Пруд в Мосальском

Тоже был 12.06.16 с 17:00 и до темноты. Карасик клюет, на удочки совсем неприлично мелкий, на донки - ладошечный. Испытывал "убийцу карася", остался доволен)

Цугундер!!!! Водой его! Водой!! :drill2:

120

Re: Пруд в Мосальском

dima88 пишет:

Тоже был 12.06.16 с 17:00 и до темноты. Карасик клюет, на удочки совсем неприлично мелкий, на донки - ладошечный. Испытывал "убийцу карася", остался доволен)

Это Херабуну что ли?

121

Re: Пруд в Мосальском

Ужас -то какой... ai  ag

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

122

Re: Пруд в Мосальском

DimOk TheBest пишет:

Вот убийца карася

у меня одного троится изображение ??

123

Re: Пруд в Мосальском

romanwww пишет:

у меня одного троится изображение ??

Наверно нет.

124 (2016-06-13 20:07:55 отредактировано batsergei)

Re: Пруд в Мосальском

Да, это не чод-риг и safeti clips! ak

125

Re: Пруд в Мосальском

dima88 пишет:

Тоже был 12.06.16 с 17:00 и до темноты. Карасик клюет, на удочки совсем неприлично мелкий, на донки - ладошечный. Испытывал "убийцу карася", остался доволен)

зачем так сложно он   и на мах у берега ловится 200 и более
Не надо такую жуть в воду кидать))

Не суди людей по себе,-они не способны ради тебя сделать то, на что ты готов был ради них...

126

Re: Пруд в Мосальском

Налетели эксперты. По поводу вариантов фидерных и карповых оснасток, могу тоже много рассказать с использованием маркетинговых и не только английских названий. А по большому счету данная оснастка ( пусть даже и с одной пружинкой) как у меня, работает хорошо и принципиально ( кроме вынесенного за кормушку груза) от того же Метода не отличается. А про SAFETY CLIPS в ловле ладошечного карася меня вообще убило.
Вот не писал пару лет отчетов не по фидеру, не по нахлысту и в очередной раз убедился, что правильно делал.

Цугундер!!!! Водой его! Водой!! :drill2:

127

Re: Пруд в Мосальском

dima88 пишет:

Вот не писал пару лет отчетов не по фидеру, не по нахлысту и в очередной раз убедился, что правильно делал

Да нет я просто ловлю там уж более 20 лет)))
Даже сети актуальны там - но не мое))

Не суди людей по себе,-они не способны ради тебя сделать то, на что ты готов был ради них...

128

Re: Пруд в Мосальском

ДВС уважаемые форумчане! Были на данном пруду первый раз зимой в это воскресенье. Народ в небольших количествах присутствовал. На выставленные на троих 18 жерлиц увидели полный ОП. По мормышке везде вдоль берега на мелководье наноокунь максимум до 100 гр., попался даже один пескарик. Ну как то вроде бы и всё. Всем НХНЧ.

Студент живёт от сессии до сессии, а рыболов – от пятницы до воскресенья.

129

Re: Пруд в Мосальском

khripachev67 пишет:

ДВС уважаемые форумчане! Были на данном пруду первый раз зимой в это воскресенье. Народ в небольших количествах присутствовал. На выставленные на троих 18 жерлиц увидели полный ОП. По мормышке везде вдоль берега на мелководье наноокунь максимум до 100 гр., попался даже один пескарик. Ну как то вроде бы и всё. Всем НХНЧ.

нашли где ставить, на отрезном бы и то поймали щупаков!

130

Re: Пруд в Мосальском

Был кто-нибудь на прудах? Карасик не оживился?

131

Re: Пруд в Мосальском

Алексей.А пишет:

Был кто-нибудь на прудах? Карасик не оживился?

Были вчера в районе плотины. Поймали только микро окуней на червя. Карасей не было. На пруду почти не кого. Было еще 2 человека с удочками - но в 10 часов. уже все уехали.

132

Re: Пруд в Мосальском

Добрый день форумчане, никто не слышал из-за чего и для каких целей спускают данный пруд? спуск идет уже на протяжении 2 месяцев! Жалко будет если загубят также как и "Тарасовский"(

133

Re: Пруд в Мосальском

na-poplavok.ru/ может как то связан спуск с этой базой

134

Re: Пруд в Мосальском

Spam, да нет. На сколько узнал у местных (уже на зимних рыбалках), подспускали для профилактических целей, осень дождливая и затяжная была....

135

Re: Пруд в Мосальском

как сейчас на этом пруду дела обстоят?
Клюет хоть кто - то?

Большинство задач решаются удивительно просто: надо взять и сделать. Возможно всё. На невозможное просто требуется больше времени.(c) herolt

136

Re: Пруд в Мосальском

herolt, Спускают какие-то деятели.

137

Re: Пруд в Мосальском

Если в 0 хотят спустить, то задолбаются спускать.

138

Re: Пруд в Мосальском

Да пруд помельчал , вчера заехал на пару часиков, зуд снять, за пол часа стандартного "МОСАЛЬСКОГО" (так на в районе приняли называть карасика меньше ладони) как из пулемета чуть ли не ведро наловил, потом всех благополучно утопил)) проскакивали чуть побольше грамм по 300 ,но  1 к 10))

139

Re: Пруд в Мосальском

Что там по Щуке?? Окуню?

140 (2023-10-31 10:37:29 отредактировано natali_136)

Re: Пруд в Мосальском

На данный водоём ездила летом 2022 года, как бы изучала его. Ловился ладошечный карасик, но приятный, как раз для жарки.
В 2023 году поехала как раз 9 мая, хотелось отдохнуть и расслабиться, наблюдая за небольшими волнами..... На поклёвки особенно не рассчитывала т.к. ещё не особенно тепло было. Приехала в 7 утра, хотела посидеть до вечера, но уехала в 12 часов дня т.к. рыба клевала как из пулемёта и я даже устала закидывать и вынимать донки, а караси достаточно таки крупные. В итоге привезла домой почти 8 кг карасей.
В июне ловился такой же отборный карасик, а потом стал клевать меленький, видимо из-за жары большой ушёл поглубже, но на большую глубину я не кидала.
По наживке - по прошлому году не помню, а вот в этом году ловился карась в основном на минибойлы, также прилюбливал и пенопласт с чесноком. Иногда дёргал на сало.
https://youtube.com/shorts/Q-YdwB9TIyc?feature=share

141

Re: Пруд в Мосальском

Gvozdkov2011y пишет:

Что там по Щуке?? Окуню?

щука есть, про окуня не знаю