331

Re: Плавни

Как наметили вчера-так и произошло ! В 8 00 были на месте,и сразу в бой .За окуньком надо побегать,поискать bs ,и поиск Вас вознаградит  bf .Попадают не плохие экземпляры  ai ,плотва тоже уделяла нам внимание  bs .Снами был один рыбачек ,в лице моего Сына -он вновь нас с товарищем сделал  ai .Завтра не берем aq ,будет наказан  ag .Народ  был,отдыхал-кто как мог be  az .Завтра вновь в бой!!! Всех с Праздником!!! bp . br

Мы не привыкли отступать!!!

332

Re: Плавни

Как и планировал сегодня, так и  сбылось .Прибыли как обычно в 8-00.Погода  facepalm-2 , ветер-снег.Дорога- пришлось даже на Ниве  bp ,зато дал ей про..... я.С рыбой полный 0 ,не считая пару сходов на блесну ,под снегом много воды,пока до брели ж...а в мыле,на бурились от души! Завтра  - по любому поедим ,а в друг  bp .Такая наша рыбацкая СУДЬБА  bu

Мы не привыкли отступать!!!

333

Re: Плавни

Был-пытался ,но bk

Мы не привыкли отступать!!!

334

Re: Плавни

Сегодня вновь посетили Плавни, народу было мало.Воды под снегом  facepalm-2 ,пока дошли  ai .По рыбе почти 0,проскакивает но очень редко . Но главное были be ,отметились. На обратном пути заехали на Брежку- по карасю тоже 0.Завтра снова в бой  bs ,скорей всего тудаже br

Мы не привыкли отступать!!!

335

Re: Плавни

Там водной растительности полно и рыба задыхается в это время. На русло надо топать под правый берег.

Торговля рыбой дело исконно воровское, а посему жалование им положить мизерное, да в год по одному вешать, дабы другим неповадно было.
Указ Петра -1 от 1697г.

336

Re: Плавни

Не согласен , а как насчет ХОЛОДНОЙ? ведь и на глубине 5-6 м не берет , Я думаю дело в погоде  bw ,а по большому счету Глухозимье  bt , как ни как Январь bs

Мы не привыкли отступать!!!

337

Re: Плавни

Киселев Виктор, что значит ХОЛОДНОЙ? Это место так называется или что?

338

Re: Плавни

Это между 5-6 опорой , если Вы там бывали! al

Мы не привыкли отступать!!!

339

Re: Плавни

Добрый вечер! Сегодня в 12 00 решили махнуть в плавни , дорога ж... а , на пузатерки даже и не пытайтесь  bl .По рыбе тоже ж...а + дождь, снег, ветер . Задача была поимка живца - с этим мы справились  bs . По окуню плохо , пару поймал не плохих , атак все мелкий и очень редко. Был зрителем воздушного боя между чайками и воронами впечатлило !!! Белые победили  bp . А это значит - скоро весна  bo . Всех с прошедшим праздником !!! az . Удачи! br

Мы не привыкли отступать!!!

340

Re: Плавни

ЗИП1975 пишет:

Киселев Виктор, что значит ХОЛОДНОЙ? Это место так называется или что?

Иван, Холодная - так называлась река раньше до водохранилища, вот ее  русло осталось на ВДХР, проходит где написал Киселев Виктор

Flinc 320 - hidea 3.5 - lowrance hook4

341

Re: Плавни

Как обстановка на Багратионе ?
Ездил кто нибудь ? Проехать можно ? Или от трассы топать?

Планирую сгонять туда на несколько часов после обеда (9-го в воскресенье )

342

Re: Плавни

haa, не ленитесь, посмотрите предыдущую страницу.

343

Re: Плавни

Илья пишет:

haa, не ленитесь, посмотрите предыдущую страницу.

я вот тоже хотел бы на плавни съездить и предварительно узнать обстановку. И что там мы должны увидеть, на предыдущей странице?

Победа будет по-любому за рабочим классом. Они нас травят беспонтовым слезоточивым газом. (ремонт, столярные работы, проектирование эл. сетей, охранки, видео - тел. в профиле)

344

Re: Плавни

haa пишет:

Как обстановка на Багратионе ?
Ездил кто нибудь ? Проехать можно ? Или от трассы топать?

Планирую сгонять туда на несколько часов после обеда (9-го в воскресенье )

1. Глухо как в танке.  ac 
2. Ездили все, кому не лень. ab
3. Проехать можно на всём. bs
4. Если есть желание.  ag

345

Re: Плавни

Куда тогда лучше съездить? Может на реке попробовать?

Flinc 320 - hidea 3.5 - lowrance hook4

346

Re: Плавни

ЖД пишет:

1. Глухо как в танке.  ac 
2. Ездили все, кому не лень. ab
3. Проехать можно на всём. bs
4. Если есть желание.  ag

На спининг глухо? Как думаете бель в проводку имеет смысл ехать пробовать?

Победа будет по-любому за рабочим классом. Они нас травят беспонтовым слезоточивым газом. (ремонт, столярные работы, проектирование эл. сетей, охранки, видео - тел. в профиле)

347

Re: Плавни

Однозначно пробовать,и отчеты писать.

348

Re: Плавни

В общем планирую в субботу утром пойти на одно из этих мест:
1) Затон на ост. Суворова;
2) Затон на дачах (Нептун);
3) пляж Багратиони.
Если будет о чем писать, то напишу отчет неперменно.
ЗЫ: Никак не определюсь с насадкой и прикормкой, но это совсем другая история).

Победа будет по-любому за рабочим классом. Они нас травят беспонтовым слезоточивым газом. (ремонт, столярные работы, проектирование эл. сетей, охранки, видео - тел. в профиле)

349

Re: Плавни

Был сегодня с 7 до 14, поклевки в период с 7.30 до 10.
Всего три поклевки - первая щучка (в районе кило) ушла прямо у лодки, как только потянулся за подсаком - взяла джиг на подмотке и не просеклась как следует. Вторая чуть поменьше, поклевку реализовал. Окунь граммов 200 взял на вертушку Меппс Блэк Фури #3, зубастые на кейтечевский фэт 4,8" фиолетового цвета, с глубины около 4м, на свале.
Ветер с утра еще позволял ловить, после 12ч стало некомфортно, проводку приманки толком не чувствуешь, лодку швыряет волной. В 14 уехал домой.
Всем НХНЧ.

350

Re: Плавни

Добрый вечер, уважаемые форумчане. Сегодня со своим другом Вадимом (ник - Ж/д) был в районе пляжа Багратион, точнее, оттуда выплывали. Сделали большой круг от чертовицкого моста, вдоль правого берега до санатория и обратно уже по левому берегу. По мере продвижения на лодке пробивали все , на наш взгляд, перспективные места, а это наличие бровки, с глубинами от 3 м, в этом нам помогал эхолот, установленный на лодке Вадима. Рыбалка наша продолжалась с 9 до 19 часов. За это время на двоих видели три поклевки, две реализовали,  я поймал щуку на колебло под 2 кг, а Вадим щупачка 900г. Одна поклевка закончилась досадным сходом почти у лодки, с 11 м, напротив острова у санатория. Явно судачья поклевка. С уважением, Огнетушитель.

"Уходя-гасите всех!!!"

351

Re: Плавни

Вчера в Рыбачьем вечером на червя был бешенный клев уклейки и карася во время дождя. Не успевал закидывать.

Ищу второго желающего сделать коврик в лодку из большого ЕВА листа.

352

Re: Плавни

Был сегодня в районе Опор- три тычка , три окунька ловил с 13 00 до 17 00, поехал целенаправленно после  обеда bs , думал к вечеру попрет -но bn , за то погода мед bp  .

Мы не привыкли отступать!!!

353

Re: Плавни

Никто не подскажет, появились ли где участки с открытой водой?

354

Re: Плавни

Все закрыто

355

Re: Плавни

89601116661 пишет:

Никто не подскажет, появились ли где участки с открытой водой?

Ромарио пишет:

Все закрыто

Рановато еще , наступает самое мучительное время ожидания.

356

Re: Плавни

Здравствуйте, дорогие однофорумчане и просто читающие сообщения, подскажите пожалуйста какая обстановка с активностью мирной рыбы в данном месте, особенно интересует проезд к "Багратиону"??? Заранее спасибо за информацию!!!

357

Re: Плавни

Артём88 пишет:

Здравствуйте, дорогие однофорумчане и просто читающие сообщения, подскажите пожалуйста какая обстановка с активностью мирной рыбы в данном месте, особенно интересует проезд к "Багратиону"??? Заранее спасибо за информацию!!!

До кафе доедешь, дальше нет, всё перекрыто. По рыбе не знаю, в этом году не был.

358

Re: Плавни

Спасибо, а на пляж Пески надеюсь пробраться можно со стороны М4?

359

Re: Плавни

Артём88, Да.

360 (2020-06-14 18:51:59 отредактировано VeloRybak)

Re: Плавни

После нереста в период созревания икры и появления малька в начале июня сбросили уровень воды. Камыши стоят на сантиметров 20-30 выше над обычным уровнем - икра и только что вылупившийся малёк пропадают, стоит запах гниения не это ли экоцид www.consultant.ru/document/cons_ … aec4bfa4b/ И такое далеко не в первый раз!
P.S. Разговаривали со знающим народом почему так, говорят постоянно жалуются из домов Чертовиц и Рыбачьего вплотную подходящих к берегу мол их подтапливает, в частности погреба, подвалы. Так что им пусть хоть весь нерест впустую, главное их дома, которые в водоохранной 200 метровой зоне стоят.

361

Re: Плавни

Уважаемые коллеги, есть маленький вопрос. Кто знает, как сейчас обстоит дело с красноперкой в плавнях, в районе Багратиони? Чтой-то ностальгия заиграла, вспомнилось, как дед мой брал меня, еще маленького с собой на лодке, с дачи с Рыбачьего, как раз в эти места на красноперку. Да и потом, лет 10 назад ловил ее там как-то по весне.
А тут недавно, во время спиннинговых сорев мотались по акватории, проходили участки с лопушками и камышом, и так вдруг захотелось на зорьке с поплавочкой с лодки посидеть... bk
  Буду благодарен за любые подсказки.

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

362 (2020-08-02 18:31:21 отредактировано СК-65)

Re: Плавни

957 пишет:

Кто знает, как сейчас обстоит дело с красноперкой в плавнях, в районе Багратиони?

В среду(29.07) приподнял не много мотор и обкатывал на воде. Встретил соседа по гаражу на берегу. Он ловил как раз красноперку. На глаз кг три у него было. Довольно не плохого размера. Ловил он с лодки и уходил от всем известного места бесплатной слиповки в сторону моста окружной  Где конкретно, я не уточнял. Но лодка у него гребная,думаю, особо далеко не уходил.
Ездит он туда часто.
Вот коротенько и все. Как говорится,  bk  все чем могу

363 (2020-08-03 18:20:19 отредактировано sergey1986)

Re: Плавни

957 пишет:

Уважаемые коллеги, есть маленький вопрос. Кто знает, как сейчас обстоит дело с красноперкой в плавнях, в районе Багратиони? Чтой-то ностальгия заиграла, вспомнилось, как дед мой брал меня, еще маленького с собой на лодке, с дачи с Рыбачьего, как раз в эти места на красноперку. Да и потом, лет 10 назад ловил ее там как-то по весне.
А тут недавно, во время спиннинговых сорев мотались по акватории, проходили участки с лопушками и камышом, и так вдруг захотелось на зорьке с поплавочкой с лодки посидеть... bk
  Буду благодарен за любые подсказки.

Ловится, но не так хорошо как по весне после схода льда, сейчас хорошо идет на зорьке. Знакомый ловит, в перемешку с карасем и плотвой, если на опарыша то много мелочи попадается. Покрупней на перловку идет, прикормка Дунаев плотва Премиум. Ловит в самых камышах вот в этом районе, координаты по гуглу 51°46'52.2"N 39°16'25.5"E

364

Re: Плавни

957 пишет:

Уважаемые коллеги, есть маленький вопрос. Кто знает, как сейчас обстоит дело с красноперкой в плавнях, в районе Багратиони? Чтой-то ностальгия заиграла, вспомнилось, как дед мой брал меня, еще маленького с собой на лодке, с дачи с Рыбачьего, как раз в эти места на красноперку. Да и потом, лет 10 назад ловил ее там как-то по весне.
А тут недавно, во время спиннинговых сорев мотались по акватории, проходили участки с лопушками и камышом, и так вдруг захотелось на зорьке с поплавочкой с лодки посидеть... bk
  Буду благодарен за любые подсказки.

Спининг, водоналивной поплавок, кузнечик
И любые заросли поверх воды - непередаваемые ощущения для охоты  за красноперкой

Не суди людей по себе,-они не способны ради тебя сделать то, на что ты готов был ради них...

365

Re: Плавни

arck120, попла-поппер с ультралайтом уже готов!!! ay

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

366

Re: Плавни

Был вчера в плавнях ,мормышил с лодки. Ловил мормышка 0,4г с посадкой опарыша, в улове красноперка мелкая ,окунек с ладошку. С места ловил 2_3 рыбки и приходилось искать новое место. Много всяких уток ,может они всю рыбу распугали.

367

Re: Плавни

Не, рыбу распугала тина и кувшинки... ag

368 (2021-01-10 15:25:39 отредактировано Игорь Мануковский)

Re: Плавни

Так получилось, что сегодня проехал вдоль водохранки от Брежки до Багратиона. Народа очень много, хотя может и не прав я, не часто там бываю bn
Рыбу тоже ловили. Очень тяжело при таком ветре добиться нормальной игры от мормышки. Да и рыба, похоже, сегодня пассивная. Я лишь двух лодошечных уговорил, тесть 8 штук, причём всех с двух лунок. Он ловил на мелкую мормышку с подсадкой опарика и это дало плоды bs
В 13-30 рванули до хаты, больше я не выдержал  at. Будем ждать устойчивого арктического антициклона и бойкого клёва окуней  br Фоток нет.

369

Re: Плавни

9-10 числа две щуки 6 кг и 7 кг на жерлицы.

Живец плотва. Глубина 11 и 6 метров. Подводки: одна на титане, вторая на двойном флюре 0.35.

https://s3.moifotki.org/3ce9da8cf83ff697e7c2a71480246003.jpeg

https://s3.moifotki.org/7a4ea0051c53a108d26e033b7b569fcc.jpeg

370

Re: Плавни

Всем привет!!!
Как думаете к следующим выходным 17 апреля, лед уже растает, можно будет до запрета с лодки в камышиках на поплавочку половить?

371

Re: Плавни

sergey1986 пишет:

к следующим выходным 17 апреля, лед уже растает,

Наверное растает. С начала следующей недели по прогнозу до 20-ти тепла.

372

Re: Плавни

Всем привет!!!
Сегодня с другом решили поохотится на красноперку с лодки. На место прибыли около восьми, минут за 40 собрались и ближе к девяти встали на точку.
Поплавки в воду, стартовый обильный закорм и ждём клева как на "Чёрных камнях". bo
Минут через 30 первая поклевка и упитанная красноперка оказывается в руках моего товарища. Каждые 20 мин подкармливаем точку, клев то немного затихал, то становился ураганным, так что приманка не успевала опускаться на дно. На пышку клевала покрупнее, чем на опарыша. Шарик лепился как на хозяйского карася  bq
Но на пышку не удобно ловить, много холостых поклевок с потерей приманки, все время приходилось перенасаживть. Ближе к двенадцати часам раздача резко прекратилась, полное отсутствие клева и так продолжалось минут 40, хотя кормили так же.
Потом худо-бедно начала попадаться на пышку.
Половили ещё минут 30 и ближе к часу поплыли на берег.
Кормили Дунаев Плотва Премиум, поводковая леска 0.12, поплавок 1,5 грамма, опарыш и пышка, клевало как со дна так и с пол воды
Видели сегодня всем известных форумчан, кто то слиповался когда мы выплывали, а кто приехал на вечернюю зорьку когда уже собрались.
Время провели отлично, как говорится рука бойца колоть устала. Рыбки поймали, погода тоже порадовала.
Всем НХНЧ!!!
https://s3.moifotki.org/dc7ec424c7b11206c79bdc229ac3c8be.jpeg
https://s3.moifotki.org/1ed1c2d17a1336cf6e0d8cd241bbbced.jpeg
https://s3.moifotki.org/7d59d187fcfb09bf3c81b21bdc633a04.jpeg
https://s3.moifotki.org/e0fca990de32d090583c7afe179748a7.jpeg
https://s3.moifotki.org/063150e5f6eccee27f2ff35d505f58a6.jpeg
https://s3.moifotki.org/62eba1b5b6788c29f0fe2e269b0aa9af.jpeg

373 (2021-04-18 18:46:32 отредактировано 957)

Re: Плавни

sergey1986, я красноперку всегда там на перловку ловил. И кормил ей же, со жмыхом вперемешку.
П.с. Улов классный, хоть самому поплавочку в руки бери... ag

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

374

Re: Плавни

sergey1986, Сергей - зачётные поросята ay

Студент живёт от сессии до сессии, а рыболов – от пятницы до воскресенья.

375 (2021-04-19 07:40:45 отредактировано sergey1986)

Re: Плавни

957 пишет:

, я красноперку всегда там на перловку ловил.

Да я тоже на перловку все годы ловил. Но с вечера не запарил её, а утром понадеялся купить в круглосуточном на крестах, а там её не оказалось, пришлось брать пышку

376

Re: Плавни

Сегодня с 14-20.Народ присутствовал. больше десятка машин. Кто с утренней приплывал плоховато у кого 5 карасей .у кого ничего по карасю.Карась не плохой..Дождик уже накрапывал. решил далеко не выдвигаться. Возле первой опоры в камыши. Карасик совсем мелкий. Один со шел 400гр. За весь день больше 15шт. На вечерней никого не было. Сидеть не комфортно буквально до самого вечера рев гидроциклов и катеров. Просто без пауз!

377

Re: Плавни

2,06,21 вечер
https://s3.moifotki.org/z/50598b36e983175408d1eb688e15cb0d.jpeg
https://s3.moifotki.org/z/4a2479be90bfa265894110bb6b117450.jpeg
https://s3.moifotki.org/z/ed5c15ec956c13e3d37b8fb6e75d717b.jpeg
https://s3.moifotki.org/z/19e9335a52707c73008b523c0b874ff6.jpeg

378 (2021-07-28 13:35:51 отредактировано rbalashov)

Re: Плавни

Коллеги всем привет. Сегодня первый раз с сыном выехал на водохранилище, и решили посетить плавни.стартанули с пляжа санатория.
Что увидели - увидели что очень много рыбы плавает у поверхности воды. Плавает кругами, медленно, периодически переворачиваясь вверх пузом. Такое ощущение, что дохнет.
Какие версии у форумчан?

379 (2021-07-28 10:44:52 отредактировано johndoy)

Re: Плавни

rbalashov пишет:

Какие версии у форумчан?

Зараженная. Каждый год так. Червячки нырнуть не дают.
Солитер в рыбе. Гугл в помощь.

Пользуйтесь мозгом!(это не больно)...

380

Re: Плавни

Товарищи, красноперочка еще не пошла?

381

Re: Плавни

Был сегодня, красноперка пока не пошла, вода холодная. Почти у всех сегодня или ноль или пару штук, как у меня. Думаю пойдет дня через три, если так тепло будет.

382

Re: Плавни

Ребят, выручайте! ) осваиваю рыбалку на водохранилище, ушёл с прудов платных. Хотелось бы половить краснопёрку, линя, карася. Сегодня первый раз поплыли с женой на плавни около опор. Возле камыша хорошо закормили точку Дунаев чеснок. Сидели с 4:30 до 8:45. На двоих 6 красноперочек с мизинец. Крупной вообще не было ни одной. Ловили на червя и опарыша. Подскажите, пожалуйста, кто знает: как на плавнях ловить линя, карася, да и краснопёрку покрупнее. Буду очень признателен, кто поделится опытом или местами хотя бы ориентировочно.

383

Re: Плавни

Приветствую br ,из своего опыта могу сказать так, что при ловле данных видов рыб основное время занимает поиск,а прикормка как правило приманивает мелочь,поэтому пылящей не кормлю, в основном использую пшено со жмыхом. Как правило бывает так что в одном камыше например клюет только мелкая красноперка,а в соседнем уже могут влетать экземпляры под кило,собственно тоже самое и с карасем.Так что главное найти рыбу,в этом году карась был замечен в районе рыбачего на чистом. al

384

Re: Плавни

Пару недель назад плавали со спиннингами в районе багратиона. На глубине 1.5 метра нашли кусок ниточной сетки. В ней было порядка 10 линей, весом от 500 до 1 кг, все уже разложившиеся. Только лишь один оказался живой, которого мы и выпустили из сетки. Так что рыба там плавает, но вот как поймать её, это вопрос. Самому бы хотелось посидеть там зорьку с поплавками, только вот в успех не особо верится. Кроме места(самое главное) нужно ещё удачно попасть по времени, как в глобальном смысле, например на жор перед икромётом, так и просто в клёвый день..

385 (2022-06-29 18:46:37 отредактировано johndoy)

Re: Плавни

Игорь Мануковский пишет:

Так что рыба там плавает, но вот как поймать её, это вопрос. Самому бы хотелось посидеть там зорьку с поплавками, только вот в успех не особо верится. Кроме места(самое главное) нужно ещё удачно попасть по времени, как в глобальном смысле, например на жор перед икромётом, так и просто в клёвый день..

Чистить на дне пятак метр на метр. Коримить творогом. Потом ловить на червя. И будет линь.
Неплохо еще дно почищенное свежей дерниной устелить. И червём навозным усыпать. ay
Или уехать в Дальний Раг за сомом вкусным. ag
зы.
а неделю назад в Усманке у линя нерест был.
аж кишело в камышах...

Пользуйтесь мозгом!(это не больно)...