111

Re: Кормушки для фидера

Toringe пишет:

для Дона самые лучшие кормаки 56 и 42 гр

сижу и думаю .... у меня 60-90 грамм ,что то не так ищу на дне? или места надо искать где слабое течение и вот что то не знаю таких мест и как их искать...., или крылья так влияют ....
как так то?? ab тоже хочу 56 грамм

112

Re: Кормушки для фидера

Toringe пишет:

У меня для Дона самые лучшие кормаки 56 и 42 гр пластиковые с крыльями

Никита, а не могли бы Вы сфотографировать и выложить любимые кормушки?
Очень хочется попробовать на Дону пластик. Там где ловлю, обычно 70-90 гр. металлическая клетка не всегда держится устойчиво, вот и терзают смутные сомнения. А ведь так хочется чего-нибудь полегче.

С уважением, Владимир.

113

Re: Кормушки для фидера

По весам, на мой взгляд, все индивидуально. Кто-то ловит до 30м. дистанции, а кто-то и все 60-70. В последнем случае и 0,1 (в реальном размере) плетня парусить сильнее естественно будет, и если нет достаточных аномалий на дне для удержания 50 гр., то шансов мало их же и использовать.

114 (2017-04-03 11:38:02 отредактировано Vlad_S)

Re: Кормушки для фидера

Ну, да, так примерно и есть. Ловлю обычно в промежутке Шилово - Гремячье. Средняя дистанция лова - 45 м. На "тихой воде" рыба как-то не попадается, наверное не везет мне.
Типичная оснастка - плетня 0,14 мм, 5-7 м шок лидера 0,25 мм и кормушки 70-90 гр в виде стальной клетки.
На этот сезон купил плетню 0,12 (буду учиться).
PS: Возможно, еще от целевой рыбы зависит. Если ловить рыбца, плотву, густеру, то тонкая оснастка наверное только радости добавит. Когда карась, лещ, крупный голавль, то как-то плетня 0,1 чисто психологически кажется тонкой.

С уважением, Владимир.

115 (2017-04-03 12:57:55 отредактировано Toringe)

Re: Кормушки для фидера

Кормушки с крыльями держаться на дне намного хуже обычных клеток, классические формы, от VEGAS. Шнуры для Дона использую 0,08, реже 0,10, ловлю на бровках или неровностях. В Шилово на 40м держит такая кормушка на таком шнуре , где-то не держит, там ближе ухожу. Если совсем все плохо, есть металлические 60гр и даже 80гр, эти держат везде, но силовой заброс не применяю, полегче, чтобы шнур не порвать и палку не ломануть. Палки до 80-100 гр.

По моему мнению важно так настроить снасть, чтобы она всегда была на грани срыва, чтобы кормушка срывалась с места при малейшем касании, это очень упрощает рыбалку, улучшает засечку рыбы, увеличивает число поклевок аккуратной рыбы, часто рыба самозасекается, и еще позволяет в некоторых ситуациях делать проводки по дну.

Team Dunaev
t.me/pershin_feeder

116

Re: Кормушки для фидера

Toringe, Никит привет, а под клипсой шнур 0,08 не отрывало на забросе? Всё-таки разрывная нагрузка на таком тонком шнуре примерно 3,6кг.

Лучше Дона только Дон.

117 (2017-04-03 13:27:12 отредактировано Toringe)

Re: Кормушки для фидера

RomanGTR пишет:

Toringe, Никит привет, а под клипсой шнур 0,08 не отрывало на забросе? Всё-таки разрывная нагрузка на таком тонком шнуре примерно 3,6кг.

Бывало на китайских катушках, потом отнес катушки на ТО к Ленчику, он мне сделал новые клипсы, и все стало норм.  На нормальных катушках таких проблем не было. На соревнованиях силовым забросом 5 часов бывает пуляю 50гр+корм на 50 м и на шнуре 0,08, все отлично.

Team Dunaev
t.me/pershin_feeder

118

Re: Кормушки для фидера

Toringe пишет:

Бывало на китайских катушках, потом отнес катушки на ТО к Ленчику, он мне сделал новые клипсы, и все стало норм.  На нормальных катушках таких проблем не было. На соревнованиях силовым забросом 5 часов бывает пуляю 50гр+корм на 50 м и на шнуре 0,08, все отлично.

Toringe, Извини, ничего не понял ai .

И причём здесь китайские катушки или клипсы?

Как они влияют на обрыв  плетенки при правильном забросе?

119 (2017-04-03 22:03:36 отредактировано Виктор84)

Re: Кормушки для фидера

popaltim, Алексей Тимофеевич, не однократно сталкивался с обрывом плетни по клипсе(на недорогих катушках) при активной ловле. Перетирается собака))) после переделки клипсы эта проблема исчезает.. И даже при "правильном" забросе нагрузка на клипсу есть

120 (2017-04-03 22:05:20 отредактировано gefest)

Re: Кормушки для фидера

popaltim пишет:

И причём здесь китайские катушки или клипсы?
Как они влияют на обрыв  плетенки при правильном забросе?

При неуклюже сделанных клипсах, между шпулей и клипсой при отсутствии пластиковой прокладочки шнур(леска) лихо режется об заусенцы или кромку отверстия под клипсу... Этим грешат не только китайские изделия, пару катушек Лёнчик(за что ему спасибо, кстати!) мне тоже лечил в том числе и Exage FC...

P.S. Не успел, Витёк первый ответил)))

Женщина, которая никогда не видела своего мужа за ужением рыбы, не имеет понятия, за какого терпеливого человека она вышла замуж (Эдгар Уотсон Хоу)

121

Re: Кормушки для фидера

Te, Тоже хотел на пробу взять, но после отзыва перехотелось. Спасибо большое

122

Re: Кормушки для фидера

Виктор84 пишет:

popaltim, Алексей Тимофеевич, не однократно сталкивался с обрывом плетни по клипсе(на недорогих катушках) при активной ловле. Перетирается собака))) после переделки клипсы эта проблема исчезает.. И даже при "правильном" забросе нагрузка на клипсу есть

Виктор84, Вить, да клипса здесь ни причём! Если я "неправильно" забросил ( не рассчитал силу броска), у меня фидер из рук выпадает! Но плетенка не порвётся!

А если  делать дальний заброс и не рассчитать силу броска ( а такое постоянно бывает), и "вцепиться в фидер", типа, я держу его, то да... обрыв неизбежен.

Но вопрос даже не в этом.

Если бы это написал начинающий любитель ловли на фидер, то зто можно понять.

Но  меня удивило, что это написал Toringe.

А с другой стороны, я только стал больше уважать его! ay

Парень без понтов, пишет как есть- звезду из себя не корчит.

Toringe, твои видео  о рыбалке ay  ay  ay

123 (2017-04-03 23:19:01 отредактировано Toringe)

Re: Кормушки для фидера

popaltim, не понял вас, разговор идет не о силе броска и прочего, а всего лишь о не качественных клипсах, об которых повреждается шнур или просто перерезается, т дело тут не в силе броска и не в "вцеплении в фидер" а просто в низком качестве клипс у некоторых катушек. Хорошо,что есть Леонид, который лечит это легко и не дорого. На китайских катушках до 3000, некоторые из которых имеют весьма неплохое качество, это болезнь очень распространненая, советую всем менять...

Team Dunaev
t.me/pershin_feeder

124

Re: Кормушки для фидера

Toringe пишет:

popaltim, не понял вас, разговор идет не о силе броска и прочего, а всего лишь о не качественных клипсах, об которых повреждается шнур или просто перерезается, т дело тут не в силе броска и не в "вцеплении в фидер" а просто в низком качестве клипс у некоторых катушек. Хорошо,что есть Леонид, который лечит это легко и не дорого. На китайских катушках до 3000, некоторые из которых имеют весьма неплохое качество, это болезнь очень распространненая, советую всем менять...

Toringe, вот теперь тебя понял...

Жаль.

А я то  возомнил, что беседую с рыбаком, который поможет начинающим любителям ловли на фидер понять все нюансы этого способа ловли.

Извини, я ошибся.
Могу только  пожелать.... в вашем совместном бизнесе

125

Re: Кормушки для фидера

popaltim, зря Вы так, ошибаетесь о человеке. Да еще какой то совместный бизнес приплели. Никита дело говорит о переделке клипсы. К кому то обращаться и сделать это самому, личный выбор. Если внимательно прочитать посты выше, Игорь рассказал как исправить этот "косяк"

126

Re: Кормушки для фидера

popaltim пишет:

Могу только  пожелать.... в вашем совместном бизнесе

Пипец... bu  bu  bu
popaltim, Какой массаракш у них совместный бизнес??? На Дайвах Эмблем-спод клипсы половина карпятников меняют, тоже совместный бизнес?
Чушь не пори... an

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

127 (2017-04-03 23:54:12 отредактировано Toringe)

Re: Кормушки для фидера

popaltim, выводы не правильные делаете, уважаемый, просто решили докопатся лично до меня, уж не знаю чем я вам так не угодил. Был конкретный вопрос - не обрывался ли тонкий шнур на клипсе, на который я дал вполне конкретный ответ и рассказал, как я решил эту проблему.

Team Dunaev
t.me/pershin_feeder

128

Re: Кормушки для фидера

Сплошные желчь и вредность... Друзья, проще ж надо. Toringe, по поводу обреза о клипсу все верно, метод исправления описан как нельзя лучше.

Время проведенное на рыбалке
в счет жизни не засчитывается.

129

Re: Кормушки для фидера

Возможно, popaltim хотел услышать следующее.
Для доработки клипсы и посадочного места её необходимо:
1. Снять шпулю с катушки и демонтировать клипсу (если предусмотрено конструкцией).
2. Удалить с клипсы технологический облой и острые кромки притупить с использованием соответствующих инструментов в зависимости от материала клипсы.
3. Удалить возможно образовавшийся от процесса сверления заусениц из отверстия установки клипсы.
4. Заполировать доработанные места (не обязательно, но по феншую).
5. Установить клипсу обратно на шпулю, и спать спокойно.
Если сам не понимаешь как это или нет возможности изготовить новую клипсу взамен испорченной несъемной, ищешь того кто может.
А так вообще тема о кормушках. Да и скорее всего дело в другом.

130 (2017-04-04 08:35:08 отредактировано gefest)

Re: Кормушки для фидера

Каждый увидел и понял то, что хотел увидеть и понять независимо от ответов и разъяснений...

Женщина, которая никогда не видела своего мужа за ужением рыбы, не имеет понятия, за какого терпеливого человека она вышла замуж (Эдгар Уотсон Хоу)

131

Re: Кормушки для фидера

Еще в самом начале ловли на фидер приучил себя пользоваться банковской резинкой вместо клипсы. После этого даже 120 гр. кормушка не рвет шнур, только за бланк страшновато при силовых забросах.

С уважением, Владимир.

132

Re: Кормушки для фидера

Vlad_S, спорный вопрос про резинку.... сначала ищем катушки с укладкой лески близкой к идеалу, а потом сами же эту укладку убиваем банковской резинкой :-)

133

Re: Кормушки для фидера

Vlad_S пишет:

банковской резинкой

если прозевал и палку вверх не поднял ,то на силовом в 120 грамм у меня клипсу пластиковую вырывает ,неужели резинка спасет? а правильно если отыграть удилищем то и резинка не нужна , не понятный для меня сей девайс ...за три года не возникло в нем нужды

134 (2017-04-04 11:26:15 отредактировано Vlad_S)

Re: Кормушки для фидера

А вот леший его знает... С резинкой тоже удилищем привык отыгрывать при тяжелых кормушках.
На счет леско-укладки на 100% тоже согласен, но тут кто как привык. Все мои попытки ловить без резинки рано или поздно заканчивались обрывом шнура на клипсе. Не знаю, может я бросаю как-то не так. В принципе, я начинающий, всего лет 6 на фидер ловлю, и не то, что бы очень часто, примерно 20-25 рыбалок за сезон. Просто поделился, как именно мне удобнее с тяжелыми кормушками на Дону.
PS: Да, про катушки. Обе рабочие катушки, которыми пользуюсь - Shimano, прошли через руки Леонида, и с клипсами там все в порядке.

С уважением, Владимир.

135

Re: Кормушки для фидера

RomanRiver пишет:

если прозевал и палку вверх не поднял ,то на силовом в 120 грамм у меня клипсу пластиковую вырывает ,неужели резинка спасет?

Если прозевал и палку не поднял - порвётся резинка, в вашем случае вырывает клипсу. Резинку менее жалко, чем клипсу да и шнур не повреждается резинкой. Только вместо банковской резинки я использую бисерную резину.

136

Re: Кормушки для фидера

RomanRiver,
Роман, а что за катушка на которой клипсу вырывает?

Купите своему ребёнку фидер, и он забудет о наркотиках!

137

Re: Кормушки для фидера

Vlad_S,
Обратитесь к мастерам, может на клипсе заусенци. Не должно обрывать

Купите своему ребёнку фидер, и он забудет о наркотиках!

138

Re: Кормушки для фидера

RomanRiver, Я просто любитель на фидер половить,за клипсу думаю сохраняется точность заброса,а с резинкой точности нет ,чуть сильнее заброс из под резинки лишнее выматывается...

139

Re: Кормушки для фидера

kandaurov1977, резинка вставляется в клипсу
Примерно так
http://s020.radikal.ru/i721/1704/47/0b7460af8f98.jpg

140

Re: Кормушки для фидера

AntyBot, Я понял ,резинка наматывается,одевается на шпулю клипсуется, после того ,как выбрана нужная дистанция ловли...

141

Re: Кормушки для фидера

А это точно тема про кормушки?  bw

...только и слышу: "Коди раздолбай. Коди то, Коди это..." Коди - это я, бро! Просто дайте мне быть собой." (Коди Мэверик, м/ф "Лови волну")

142

Re: Кормушки для фидера

brund пишет:

А это точно тема про кормушки?

Ох, по теме «дистанция ловли» споры никогда не утихнут, по отдельным  видам сохранения дистанции можно как минимум кандидатскую защитить. Главное, чтобы каждому со своими убеждениями было удобно. Кто-то клипсуется, кто-то цветные метки рисует, кто-то маркерные узлы вяжет, а кто-то «на глаз». Кстати, про «на глаз», это не хохма. В Финляндии и в Швеции постоянно проходит куча сорев и фестивалей по точности, причем не на водоемах, а на стадионах. В общем, кто больше на определенной дистанции попадет в ведро или обозначенный сектор. Пусть это для нахлыстовиков и спиннингистов, но все же. Куча народу, до нескольких сот. И когда они ловко, раз за разом, на приличной дистанции кладут грузик в одну точку, призадумаешься.

Вот о чем хотел поговорить. Так как кормушки, так называемые для пелетса, как-бы среднее между классической кормушкой и кормушками для методной ловли, то пусть сообщение будет в этой теме.

http://s020.radikal.ru/i714/1704/cd/ff2879520c3d.jpg

Делают их сейчас, кроме Дреннана, Престона, Гуру, Гарболино и Тубертини очень много других фирм.
Создавались для подачи крупного 6-10 мм пелетса в чистом виде, который проблемно залепить во флэт. Поводок, конечно, «методный» короткий и обычно приманку прячут в тело кормушки. Так как первые опыты были не очень удачными (ну не думали тогда альбионцы о пересыпке пелетса мелкой прикормкой, мукой и т. д., это сейчас в состав фирменных пелетсов входят клеящие вещества, которые начинают действовать при замачивании гранул), то стали добавлять стики — порошковые клеи. Итальянцы эти кормушки используют в подавляющем большинстве для подачи опарыша. Они придумали такой стик-клей, который делает их кучки опарышей, как мягкие козинаки. От этого клея, в свое время, обалдевал Томми Пиккеринг — тренер сборной Англии по фидеру. Но возить с собой опарыша трехлитровыми банками — не наш вариант. Пусть буржуи экспериментируют. Попробуем применить для наших финансовых условий. А именно, можно ли их использовать для подачи просто прикормки, прикормки с несколькими зернами кукурузы, или гороха.
Да запросто. Тут вся идея в чем. Как говорят сами англичане, осыпание прикормки идет в одном направлении. И рыба интересуется кучкой корма с одной стороны, не барражируя участок прилегания лески ко дну, не задевая ее и не сдвигая кормушку с  точки, что очень актуально для флэт-методных кормушек, то есть оставаться в одной точке и не размазывать аппетитную кучку корма в пыль на дне. Использовать обычную сыпучку в данных кормушках конечно не имеет смысла, а вот если подать красиво несколько зернышек в мелком прикормочном или, на худой конец, мучном пыльном аромате на дне без течения (или со слабым течением), да еще для капризной рыбы — очень рабочий вариант.

143

Re: Кормушки для фидера

Te пишет:

Поводок, конечно, «методный» короткий и обычно приманку прячут в тело кормушки.

интересно насадка  крюком  всегда выпадет или может остатся в теле кормушки

144

Re: Кормушки для фидера

brund,... началось всё с тяжёлых кормушек... facepalm-2

145

Re: Кормушки для фидера

RomanRiver пишет:

интересно насадка  крюком  всегда выпадет или может остатся в теле кормушки

Да, Роман, я понял вопрос.  Не всегда свободно. Для этого новую тему создадим по физиологии рыб, привлеку и научных сотрудников к Нашему делу!  Тут самая главная проблема (научная) - как рыба питается. По поводу длины поводка - ну что сказать, ихтиологи ждут наших полевых испытаний!!!

146

Re: Кормушки для фидера

Вот, позвонили (ихтиологи), сказали, что проблема (наша) питания (особенности устройства ротовой полости рыб, исходя из жизненной необходимости подбора корма со дна, или в толще воды) разрешена еще в 19.. году.

147

Re: Кормушки для фидера

Te, ну после приводнения не очень резко потянуть и крюк выйдет.... не вопрос ,вопрос это как же спресовать на 40 метров ,что б пелетс не выпал ...думается кормак данный на под берег

148

Re: Кормушки для фидера

Te пишет:

кормушки, так называемые для пелетса

RomanRiver пишет:

как же спресовать на 40 метров ,что б пелетс не выпал ...думается кормак данный на под берег

Вроде как изначально данные кормушки делались для мягкого пелетса, того, который замачивается перед набиванием кормушки. Несколько лет назад пробовал, по сейчас есть набор Mosella (вакуумный насос + резервуар) специально под это дело. Но замачивая просто в воде клейкость слабовата, а вот если что-то добавить для этой самой "связки" гранул, то в принципе будет нормально и для 40 метров.

Время проведенное на рыбалке
в счет жизни не засчитывается.

149 (2017-04-04 18:58:59 отредактировано Arhip)

Re: Кормушки для фидера

Андрей пишет:

а вот если что-то добавить для этой самой "связки" гранул, то в принципе будет нормально и для 40 метров.

Продаются специальные составы, жидкости импортного производства для склеивания мелкого пелетса.

150

Re: Кормушки для фидера

Arhip пишет:

Продаются специальные составы, жидкости импортного производства для склеивания мелкого пелетса.

Есть порошок, кажется, Traper (хотя могу ошибаться) для склеивания гранул. Правда, лежит давно)).

Время проведенное на рыбалке
в счет жизни не засчитывается.

151

Re: Кормушки для фидера

RomanRiver пишет:

вопрос это как же спресовать на 40 метров ,что б пелетс не выпал ...думается кормак данный на под берег

В смысле прессовать? А там прессовать ничего не надо. Андрей все правильно сказал. Гранулы предварительно замачиваются, у каждого производителя свое время, в зависимости от калибра и жирности пелетсинок. По современным меркам от 1 до 5 мин. Если есть вакуумная помпа, то можно диповать и комбикорм с колхозного рынка. Вот сейчас без смеха!, наш обычный корм для кроликов и птицы уделает влет всю фирму. Размоченные гранулы спокойно, одним нажатием большого пальца, лепятся. Так же, как и зерновая смесь с подобранным объемом сыпучки.

152

Re: Кормушки для фидера

RomanRiver пишет:

думается кормак данный на под берег

Согласен. Либо под свой, на котором сидишь, либо под противоположный, ибо летать эта "заряженная" фитюлька может очень далеко.

153

Re: Кормушки для фидера

Te пишет:

По современным меркам от 1 до 5 мин. Если есть вакуумная помпа.........

С помпой имп. пеллетс даже дольше получается, насколько помню... Если просто замачивать, как в обучающем импортном видео, то около получаса и дольше.

Te пишет:

наш обычный корм для кроликов и птицы уделает влет всю фирму. Размоченные гранулы спокойно, одним нажатием большого пальца, лепятся

А вот это пробовал, разминаются в кашу. А имп. пеллетс более "резиновый" что ли, форму держит. Хотя ведерко с птички в гараже имеется, надо опыты еще провести ab.

Время проведенное на рыбалке
в счет жизни не засчитывается.

154

Re: Кормушки для фидера

Андрей пишет:

то около получаса и дольше

Отошли они, Андрей, уже от этого. Помпу используют теперь для глубокого дипования определенной аромой нейтрального по запаху пелетса. Тот же Сонубэйтс (кормовое подразделение Престона) выпускает пятиминутку. Даже контейнеры для этого предлагают, наподобие емкости с ситом для пробивки мотыля. Стали отталкиваться от родоначальника "резинового" пелетса - Рона Хадчиссона. Делают так, что при набухании гранулы приобретают бахрамленные края, которые цепляются друг за друга.
Самый лучший пелетс англичане, немцы и французы заказывают под своими марками в Голландии.
Фирменные гранулы стоят дороговато. Постоянно ими ловить не будешь (иногда если побаловать себя). Но не факт, что они "выстрельнут" в этот день на определенном водоеме.
А вот наши гранулы брать можно и нужно. Они, кстати, богаче по составу. Здесь совет один - на рынке познакомиться с одним продавцом, брать у него и экспериментировать, благо литровая банка в районе 25р.
Прошлой осенью поехал на притоки Волги. Зашел, предварительно, на рынок. Так там одна тетка, спросив для чего мне комбикорм, мне целую лекцию прочитала, об основах пелетса на рыбной и злаковой муке, по температуре запаривания и по времени распадания на дне.
Взяв несколько баночек, дома определил для себя время замачивания в вакуумной емкости, чтобы гранулы не превращались в кашло. Клейкости размоченных гранул легко можно добиться пересыпкой обычной овсяной мукой (если в магазине нет такой муки, то просто перемолоть в кофемолке геркулесовые хлопья).

155

Re: Кормушки для фидера

Te пишет:

благо литровая банка в районе 25р...............Взяв несколько баночек, дома определил для себя время замачивания в вакуумной емкости, чтобы гранулы не превращались в кашло

Это где такое продают? Пеллетс специально для рыбной ловли?

Время проведенное на рыбалке
в счет жизни не засчитывается.

156 (2017-04-05 20:37:46 отредактировано krokus)

Re: Кормушки для фидера

Андрей пишет:

Это где такое продают? Пеллетс специально для рыбной ловли?

Тоже видел на птичьем, там же где и комбикорма, правда не покупал, сказать ничего не могу.

Мой канал на Ютубе https://clck.ru/EoiWa заходите, подписывайтесь

157

Re: Кормушки для фидера

Андрей пишет:

Пеллетс специально для рыбной ловли?

Ну как бы не совсем для ловли. Для откорма молодняка на карповых и форелевых рыбхозах. Продается на рынках и в палатках с кормом для домашних животных.

158

Re: Кормушки для фидера

Может кому интересно!
Обкатал на прошлой рыбалке вот такие две кормушки на дону, вторая которая престон 100гр супер держит струю там где трапер просто катилась как клубок, но в цене проигрывает очень много. Хотя для себя сделал вывод что не плохо иметь парочку для экстремальной рыбалки)
https://c.radikal.ru/c18/1801/78/c19bc2ae60a9.png
https://a.radikal.ru/a17/1801/d1/917f42428c38.png

Купите своему ребёнку фидер, и он забудет о наркотиках!

159

Re: Кормушки для фидера

AlexseyAlex, я вот заказал престоны такие ,надо на русло переходить...

160 (2018-01-04 00:42:11 отредактировано Виктор 56)

Re: Кормушки для фидера

На течении всегда ловлю огруженными  треугольными кормушками,  их меньше сносит.

161

Re: Кормушки для фидера

Виктор 56 пишет:

На течении всегда ловлю огруженными  треугольными кормушками,  их меньше сносит.

где заказывал?

162

Re: Кормушки для фидера

RomanRiver,  заимей в рыбящике медные проволочки D 0,6-0,8 мм сантиметров по 10 длинной, дело пары минут прикрепить на кормушку- вот и грунтозацепы, и при зацепе за что либо, легко разгинаются...

163

Re: Кормушки для фидера

Штопор, а фотки нет...как крепить?

164

Re: Кормушки для фидера

RomanRiver, вечером по стараюсь заделать фото

165

Re: Кормушки для фидера

https://b.radikal.ru/b29/1801/25/6f8940b4a0e2.jpg

https://a.radikal.ru/a28/1801/04/2128c86ab383.jpg
https://b.radikal.ru/b04/1801/04/2bab932ea1bc.jpg
как то так! импровизацию ни кто не отменял.....