551

Re: Советы начинающему карпятнику

avatur пишет:

давайте будем объективны

Да, Артур, было бы отлично, тем более часто об этом упоминаешь)).

Время проведенное на рыбалке
в счет жизни не засчитывается.

552

Re: Советы начинающему карпятнику

avatur пишет:

Покажите мне, а то я может чего не помню о чем писал, где я кого тронул и какой ВКК???

Да, вот здесь я извинюсь, это Миф обвинял ВКК за рекламу, а в остальном я не понимаю . Не дорогой , доступный и удобный отечественный товар, а такой негатив . Удачи.

Поймал отпусти!

553

Re: Советы начинающему карпятнику

Парни извините ,ещё один вопрос чему отдавать предпочтение ,явно выраженной бровке в 25    или 30 метрах от берега или твёрдой площадке за 70м но на ровном месте ну вроде по берегу ходим шумим смеёмся и тд

554

Re: Советы начинающему карпятнику

россиянин 36 пишет:

Парни извините ,ещё один вопрос чему отдавать предпочтение ,явно выраженной бровке в 25    или 30 метрах от берега или твёрдой площадке за 70м но на ровном месте ну вроде по берегу ходим шумим смеёмся и тд

По две удочки, где отзыв будет, туда и сдвигаться, ближняя скорее ночью будет работать

555

Re: Советы начинающему карпятнику

россиянин 36, если посреди ила твердая площадка - это самая перспективная точка (когда карп питается в каком - либо месте, весь ил он разгоняет плавниками и выплевывает через жабры), только такая точка может исчезнуть, например через неделю, или через три дня опять затянется илом (допустим там закончилась интересующая карпа кормовая база) и такая площадка появится в другом месте. На ближнюю бровку можно поставить удилище на ночь, но опять же, если это водоем с большой концентрацией рыбы, можно прекрасно ловить в 20 метрах от мостика и днем, находясь при этом на мостике и разговаривая в полный голос (как пример Высокополье 8 сектор, лично поймал карпа весом около 9 кг в 20 м от берега, днем, когда замешивали прикорм и бурно обсуждали стратегию ловли с моим напарником Павлом).

Федерация Рыболовного Спорта Воронежской Области, Центрально - Черноземный Карповый Клуб.

556

Re: Советы начинающему карпятнику

Спасибо,просто у меня был такой выбор на пруду ямонча2 выбрал я тогда дальнюю точку но взял с неё подлещика ночью,а в 4 утра кинул удочку дальнего заброса  как рас где то на ближнюю бровку попала прикормил 1 шаром прикормки  и лег спать спасибо фрик отпустил и лески много,муж сестры разбудил и говорит что то у тебя катушка крутится,короче выудили одну рыбу на 3кг ,теперь муж сестры фидер будет покупать  ведь вываживание начинал он но опыта не хватило.

557

Re: Советы начинающему карпятнику

Прикупил себе карповый мешок и сумочку для грузил или катушек. Качество порадовало, спасибо парни что подсказали про данную фирму. Та же функция от дяди Нэша стоила бы гораздо дороже.
http://i12.pixs.ru/storage/2/8/3/P703081350_7382995_25428283.jpg

558

Re: Советы начинающему карпятнику

К слову о функционале, а он один и тот же.
Ведро обычное - 100 руб
Ведро фидерное с логотипом - 800 руб
Ведро карповое - 1600 руб
Покупать нужно палатки или другие какие вещи от Фокса или Нэша, что мы не умеем производить, а если научимся нам цены не будет.

559

Re: Советы начинающему карпятнику

сегодня проснулся аж в холодном поту... вчера купил плетню для шок-лидера и ночью вдруг осознал что она желтого цвета... никто не подскажет, как на клеве отражается? лучше наверное все таки темные тона? думаю сварить ее в луковой кожуре =)

560

Re: Советы начинающему карпятнику

Pavlonius, забей! Как вариант, для самоуспокоения, можешь пркрасить черным маркером..))

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

561

Re: Советы начинающему карпятнику

957, как камень с души )))

562

Re: Советы начинающему карпятнику

Pavlonius, Паш, на эту тему было много споров, к единому мнению так и не пришли. У меня на оранжевой леске стоял желтый шок. Разницы с комплектом зеленый/болотный не увидел...)))

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

563

Re: Советы начинающему карпятнику

957, спасибо! а то хотелось бы, чтоб к началу сезона все было подготовлено как следует =) снасти все новые, непривычно так

564

Re: Советы начинающему карпятнику

Когда не будет клевать кроме как на спортивном болоте, будет что обвинять.

565

Re: Советы начинающему карпятнику

Baibac, да бывает что и на спортивном с ОП просидишь. Реже конечно, но такое тож бывает. Природу и погоду никто не отменял, и ей все равно, какой водоем...)))
Хотя при ловле на дикарях или незапресованном водоеме, маскировке и подаче приманки уделяешь особое внимание...)

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

566

Re: Советы начинающему карпятнику

Так бы и груза и все прочее было бы синеньким и желтеньким, лучше уж поменять, чем потом жалеть.

567

Re: Советы начинающему карпятнику

Baibac пишет:

Так бы и груза и все прочее было бы синеньким и желтеньким, лучше уж поменять, чем потом жалеть.

так приманки и так синенькие и желтенькие . Если вы не в курсе )))

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому! Помощь ждут ТУТ

568

Re: Советы начинающему карпятнику

подумал, взвесил все "за" и "против" и пришел к выводу: привлечь ведь, прибегнув к помощи ярко желтой плетни, карпа точно не получится  ab  так что от греха подальше поменяю ее, или покрашу

569 (2017-03-26 21:17:42 отредактировано Миф)

Re: Советы начинающему карпятнику

Pavlonius, не нужно ничего менять, просто вози с собой чёрный и коричневый маркеры для подкрашивания плетни при ловле на мелководье.

Ловись рыбка у меня большая ,а у соседей поменьше.

570 (2017-03-26 23:39:56 отредактировано Ipdimon)

Re: Советы начинающему карпятнику

Скажу свое мнение, у меня ни когда не было темных шоков, либо светло зеленый, в воде видел хорошо, либо желтый, либо салатовый, от бесклевья не страдал, да и в темных цветах скользких и выносливых шоков не встречал.... имхо

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому! Помощь ждут ТУТ

571 (2017-03-27 07:21:22 отредактировано orator)

Re: Советы начинающему карпятнику

Пользую таким,тонущий,темно-зеленый https://tvoyulov.ru/leska-shnur/pleteny … sink-100-m
Разницы от светлосалатового незаметил.

572

Re: Советы начинающему карпятнику

Народ, подскажите, пожалуйста. Хотелось бы испытать сподовое удилище на дальность заброса, что в спомб насыпать? песка немного?

573

Re: Советы начинающему карпятнику

Pavlonius,Если будешь кидать в воду, на птичьем рынке купи жмыха гранулированного,цена вопроса рублей 200 . Заодно и рыбку покормишь.

Carp Fishing Mafia

574

Re: Советы начинающему карпятнику

C.F.M. пишет:

купи жмыха гранулированного

А я бы ещё и пелец с резаными бойликами добавил. ay  br

Поймал отпусти!

575

Re: Советы начинающему карпятнику

C.F.M., max036,
Тогда уже до кучи залить все это какой нибудь жидкостью вкусной ))) тогда точно испытания будут продуктивными)

576

Re: Советы начинающему карпятнику

Pavlonius пишет:

Народ, подскажите, пожалуйста. Хотелось бы испытать сподовое удилище на дальность заброса, что в спомб насыпать? песка немного?

Только грузите на половину. песок тяжёлый.
С пеллетсом (комбикормом ) не получится понять как кидает спод, он (пеллетс) легкий.Если только его не замочить предварительно (можно дома залить кипятком, он тяжелее будет)

С уважением Слава.

577

Re: Советы начинающему карпятнику

привет всем...подскажите где у нас в Воронеже можно купит катушки?бюджет 2500

578

Re: Советы начинающему карпятнику

chek_miha, Магазин "Барракуда" на Ленинском проспекте, "Щукарь" на Б. Победы

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

579 (2017-04-02 20:51:04 отредактировано Алексей1111)

Re: Советы начинающему карпятнику

chek_miha, для чего купить ? Для карповых Удилищ? Вряд ли за такую цену возможно.

580

Re: Советы начинающему карпятнику

Алексей1111, Лёха, есть и такие катушки.

581

Re: Советы начинающему карпятнику

для карповой ловли заказал себе вот эту она в Белгороде Carp Pro Blackpool Carp 7000 поставки у них нет только деловыми линиями вот такой негде нет  Kaida ADN Carp 7000

582

Re: Советы начинающему карпятнику

цена их 2300 р

583

Re: Советы начинающему карпятнику

Алексей1111 пишет:

chek_miha, для чего купить ? Для карповых Удилищ? Вряд ли за такую цену возможно.

для карповой ловли

584 (2017-04-03 13:24:06 отредактировано 957)

Re: Советы начинающему карпятнику

chek_miha пишет:

для карповой ловли заказал себе вот эту она в Белгороде Carp Pro Blackpool Carp 7000 поставки у них нет только деловыми линиями вот такой негде нет  Kaida ADN Carp 7000

chek_miha, потрудитесь проявить уважение к форумчанам и к русскому языку - ставьте знаки препинания!!!
Ну всю голову сломаешь, пока прочтешь ваши опусы. Ок?

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

585

Re: Советы начинающему карпятнику

957,
Ну всю голову словаешь, пока прочтешь...
Спешил наверное )))

586

Re: Советы начинающему карпятнику

извиняюсь за ошибки,писал на скорою руку так как опаздывал на работу(((если не трудно дайте совет по катушкам.

587

Re: Советы начинающему карпятнику

957 пишет:

chek_miha, потрудитесь проявить уважение к форумчанам и к русскому языку - ставьте знаки препинания!!!
Ну всю голову словаешь, пока прочтешь ваши опусы. Ок?

хорошо,писал быстро опаздывал на работу )))

588

Re: Советы начинающему карпятнику

chek_miha пишет:

если не трудно дайте совет по катушкам.

Я указал вам магазины постом выше. По моделям не подскажу, в этом ценовом сегменте не силен..(((

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

589

Re: Советы начинающему карпятнику

Собственно еду через 2 недели на волгу, задумал половить на бойлы, ну так каа я в этом лузер, прошу помощи. Волосяная оснастка понял, дальше нужен груз с клипсой то ли на отдельном поводке, то ли скользящий на основной плетне я х.з. Ну и собственно вопрос, где не за дорого приобрести готовый монтам полностью и какие боыюйлы покупать и какая средняя цена за эти магические шарики?

590

Re: Советы начинающему карпятнику

Pikachu, при всем уважении, советую ознакомиться с правилами ветки "Карпфишинг", ибо после таких ваших сообщений-

Pikachu пишет:

Не угадаешь, позапрошлый год в апреле сазан на червя отлично, плюс товарищ еще на модного покупного червя долгодержащегося на крючке, не помню как название. Прошлый год так же в апреле, на червя ни одного, только на жмыхожки и причем в яме где позапрошлый год его валом было, в прошлом его уже не было....

делиться всеми тонкостями и секретами как-то не вызывает желания.
Что касается вопроса - в любых рыболовных магазинах этого добра навалом...)))

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

591

Re: Советы начинающему карпятнику

957, а что не так с моим сообщением?

592

Re: Советы начинающему карпятнику

Pikachu пишет:

957, а что не так с моим сообщением?

.   В этой ветке обсуждаются гуманные способы ловли в частности карпа и исповедование принципа  поймал - отпусти.

593

Re: Советы начинающему карпятнику

batsergei пишет:

.   В этой ветке обсуждаются гуманные способы ловли в частности карпа и исповедование принципа  поймал - отпусти.

А ну тогда сорри, спасибо за разъяснения.

594

Re: Советы начинающему карпятнику

Доброго времени суток! Подскажите ,сколько натуральной патоки добавить в самокаты!? Спасибо заранее! Можно ли переборщить?

595

Re: Советы начинающему карпятнику

Если переборщите, то не получится скатать, микс будет слишком жидкий.

С уважением Слава.

596

Re: Советы начинающему карпятнику

Ни разу не сталкивался с такой проблемой, а тут не получилось на рыбалку поехать и вопрос возник: ферментированная кукуруза бродит у меня обычно 2 - 3 суток... а сколько вообще она может так бродить, чтобы не пропала? каков ее "срок годности"?

597

Re: Советы начинающему карпятнику

Я стараюсь не превышать этого порога. А вообще на этот вопрос ответят лучше химики.

Поймал отпусти!

598

Re: Советы начинающему карпятнику

max036, вот и я решил лучше выбросить.. и новую сделал =)

599

Re: Советы начинающему карпятнику

Пока не появится неприятный запах. 2-3 недели запросто может бродить.

Время проведенное на рыбалке
в счет жизни не засчитывается.

600

Re: Советы начинающему карпятнику

Парни, уже практически все отказались от этой ферментации . Очень все зыбко с ней . И убить точку можно быстрее , чем с нее , что то взять.

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому! Помощь ждут ТУТ

601

Re: Советы начинающему карпятнику

DRU пишет:

Парни, уже практически все отказались от этой ферментации . Очень все зыбко с ней . И убить точку можно быстрее , чем с нее что то взять.

bs Истину глаголишь

...только и слышу: "Коди раздолбай. Коди то, Коди это..." Коди - это я, бро! Просто дайте мне быть собой." (Коди Мэверик, м/ф "Лови волну")

602 (2017-05-15 21:28:50 отредактировано Pavlonius)

Re: Советы начинающему карпятнику

Спасибо всем за советы... никогда не пользовался  ей, потому сделал по своему, как раньше поступал: ферментированную куку промыл и немного попарил с сахаром.. получается приятный кисло- сладенький вкус и запах ) завтра поеду испытывать )
Но назрел вопрос: те, ко отказался от ферментированной кукурузы, какой кормите? паренной? или совсем от зерновых отказались просто?

603

Re: Советы начинающему карпятнику

Pavlonius, да рановато еще для зерновых...
Не столько по времени рано, сколько по погоде.
Там смотри сам, конечно...)))

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

604

Re: Советы начинающему карпятнику

957, да вот самому страшно ) но я немного добавляю сейчас, без фанатизма особого )

605

Re: Советы начинающему карпятнику

Из зерновых - конопля вареная  и Кука из банки .

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому! Помощь ждут ТУТ